Гость
Статьи
Влюбилась online

Влюбилась online

Девушки, простите за столь "обсосаную" тему, но я не знаю у кого спросить.. Мы общаемся с лета..сейчас уже веснаСначала я, убежденная принципом "в сети нет чувств" была холодна и холоднаНачала открываться лишь недавно..чувствую что сильно влюблена в него..не буду перечислять его качества, но для меня он лучшийХочу закончить учебу летом и поехать к нему..боюсь,что вдруг пропустивши стадию "внешняя симпатия(именно в реале а не на фото)", все пойдет не так??мы мечтаем встретиться и ищем возможности...но скажите свое мнение, насколько тяжело нам будет и сможем ли мы выдержать такое современное испытание?P.S. очень страдаю от ситуации

pumpy
54 ответа
Последний — Перейти
Black Devil
#1

А он-то к вам как относится? И где живёте вы и где он?

#2

Встретитесь и разлюбите. Тоже мне проблемы.

табуретка
#3

а что мешало все это время встретиться?

Лика
#4

автор, посмотрите фильм "Шапито-Шоу: часть 1. Про любовь" (в инете он есть). Там как раз про такую вот онлайн-любовь... есть над чем задуматься. Человек в сети и человек в реальной жизни это далеко не одно и то же. Совсем не одно и то же.

Да и на собственном опыте могу дать совет: не придумывайте себе принца, лучше бы вы продолжали держать голову "в холоде", как правильно делали это в самом начале общения. До тех пор, пока не познакомитесь с человеком в реале, не пообщаетесь с ним в живую, даже мысли о "люблю-немогу" себе в голову не пускайте.

pumpy
#5

словами не описать отношения, мы очень близки..ахх даже не знаю как сказать настолько..даже сижу думаю,зачем я сюда пишу если чувствую эту связь

извините)

мешало встретится моя учеба и его работа

вопрос в другом девушки..хотелось бы ваше мнение

pumpy
#6
Лика

автор, посмотрите фильм "Шапито-Шоу: часть 1. Про любовь" (в инете он есть). Там как раз про такую вот онлайн-любовь... есть над чем задуматься. Человек в сети и человек в реальной жизни это далеко не одно и то же. Совсем не одно и то же.

Спасибо, очень важен Ваш совет

человеком глупым себя не считаю, никогда до такого не доходила..ну случилось вот так..прошу не судить)))

Да и на собственном опыте могу дать совет: не придумывайте себе принца, лучше бы вы продолжали держать голову "в холоде", как правильно делали это в самом начале общения. До тех пор, пока не познакомитесь с человеком в реале, не пообщаетесь с ним в живую, даже мысли о "люблю-немогу" себе в голову не пускайте.

Гость
#7
pumpy

хотелось бы ваше мнение

МНЕНИЕ: Выбирайтесь из виртуальной жизни!

pumpy
#8

всем спасибо за ответы..

не судите строго))

мы ведь все девушки..ээээхххххххх

pumpy
#9

И не обессудьте, пожалела что спросила

Своего мозга должно было хватить... )))))))

Ну я руководствуясь тем,что умные люди подскажут и создала)))

Лика
#10

автор, да мы вас не осуждаем и не судим)) А именно что советуем, как вы и просили :)

И действительно правильно вас сказали: выбирайтесь из виртуальности! Читай - руки в ноги и как можно быстрее продвигайтесь к реальной встрече с вашим обожаемым.

Нет таких непреодолимых препятствий, чтобы вы ну прямо никак не могли встретиться. Препятствие может быть только одно: когда кто-то из вас на самом деле и не хочет переводить виртуальное общение в реальность... причины этому могут самые различные.

Это я
#11

Не поняла. Это, значит, вы по скайпу влюбились?

То есть полюбили картинку?

А почему не встретитесь, коль уж такая большая любовь.

Он в Австралии? Океании? Нет? А где?

За 200 км от вас?За 1000?

Согдаситесь, сейчас это вообще не расстояние.

И почему это вы должны переться к нему, а не он к вам лететь быстрее птицы, если уж так влюблен.

Для нормальных такое - нонсенс.

Гость
#12

я со своим парнем общалась в инете, в реале конечно другой человек, внешность вроде и та, но все равно пока не видела в реале все идеализируешь...

так случилось что прообщались мы года полтора в инете (познакомились в игре хDDDDD), потом появилась симпатия, сначала он говорил что ничего не выйдет, нет любви в инете и когда я заявила что "ладно, не буду тебя доставать, мы максимум друзья", тут же он поменял свое мнение и сказал что чувствует чтото больше чем дружбу... Потом встретились в реале, привыкать к человеку сложно, но я его любила и люблю, поэтому все сложилось хорошо. В нашем случае в реале все намного проще и легче, т.к любимый очень ревнует на расстоянии, а когда я рядом все ок.

Знаете, что бы не писали, сколько бы не было положительных или отрицательных комментариев, надо поступать так как подсказывает сердце, ведь бывает так что кому то везет с работой, кому то с учебой, единицам удается достигнуть всего чего они хотят. И всегда у всех все по разному. Все люди разные, ктото легко привыкает к новым людям, кому то сложнее.

Я считаю что лучше жалеть о том что сделал чтото, чем всю жизнь думать "а вот если бы, все бы могло быть по другому...."

Лика
#13
Это я

И почему это вы должны переться к нему, а не он к вам лететь быстрее птицы, если уж так влюблен.

Для нормальных такое - нонсенс.

кстати да, согласна.

Я знаю несколько историй таких виртуальных влюбленностей (среди моих знакомых), и расстояния были довольно-таки приличные. Один на самолете летал, другой несколько дней в поезде... Но суть в том, что всё же мужчины приезжали к своим виртуальным избранницам, в которых прямо-таки влюбились. Вот в раз собирались, находили возможность и ехали.

А вот когда девушка намеревается совершать подобные подвиги... ну неправильно это, какая-то ущербность из разряда "почтовых невест", когда женщина ну так хочет взамуж, так хочет, что на всех парах несется к "любимому", лежащему на диване. Не должна женщина себя так вести, сам же мужчина в первую очередь перестанет относиться к ней с особым уважением. Это факт, не раз видела тому подтверждение в жизни.

Гость12
#14

У нас расстояние 2000км, знакомы уже 3 года, в планах летом свадьба....

pumpy
#15
Гость

я со своим парнем общалась в инете, в реале конечно другой человек, внешность вроде и та, но все равно пока не видела в реале все идеализируешь...



так случилось что прообщались мы года полтора в инете (познакомились в игре хDDDDD), потом появилась симпатия, сначала он говорил что ничего не выйдет, нет любви в инете и когда я заявила что "ладно, не буду тебя доставать, мы максимум друзья", тут же он поменял свое мнение и сказал что чувствует чтото больше чем дружбу... Потом встретились в реале, привыкать к человеку сложно, но я его любила и люблю, поэтому все сложилось хорошо. В нашем случае в реале все намного проще и легче, т.к любимый очень ревнует на расстоянии, а когда я рядом все ок.



Знаете, что бы не писали, сколько бы не было положительных или отрицательных комментариев, надо поступать так как подсказывает сердце, ведь бывает так что кому то везет с работой, кому то с учебой, единицам удается достигнуть всего чего они хотят. И всегда у всех все по разному. Все люди разные, ктото легко привыкает к новым людям, кому то сложнее.

Я считаю что лучше жалеть о том что сделал чтото, чем всю жизнь думать "а вот если бы, все бы могло быть по другому...."

А у вас чем закончилось?)

pumpy
#16

Я повторяю еще раз были причины не встретиться, хочу узнать насколько сложно встретиться после таких отношений, а не Нужны они мне или нет)

pumpy
#17
Гость12

У нас расстояние 2000км, знакомы уже 3 года, в планах летом свадьба....

А вы виделись?)

Белоснежка
#18

Автор, так вы по вебке общаетесь или только переписка?

Если первое, то не должно быть особого контраста с реальностью, по крайней мере, во внешнем восприятии человека, его манеры общаться и т.п....

#19
Белоснежка

Автор, так вы по вебке общаетесь или только переписка?

Если первое, то не должно быть особого контраста с реальностью, по крайней мере, во внешнем восприятии человека, его манеры общаться и т.п....

вот именно что нет... встреча близиться, а я боюсь, что это нас в тупик заведет или даже не знаю)

табуретка
#20
Pumpy

Белоснежка

Автор, так вы по вебке общаетесь или только переписка? Если первое, то не должно быть особого контраста с реальностью, по крайней мере, во внешнем восприятии человека, его манеры общаться и т.п....

вот именно что нет... встреча близиться, а я боюсь, что это нас в тупик заведет или даже не знаю)

автор, ну ты уж совсем не отчаивайся заранее.. просто пойми - как будет, так и будет. сложится - хорошо. а если не сложится, значит не судьба

Белоснежка
#21
Pumpy

вот именно что нет... встреча близиться, а я боюсь, что это нас в тупик заведет или даже не знаю)

Хм.... А что мешает-то? Неужели за полгода не возникло желания услышать голос и увидеться? Именно с вебки и начните....

#22
Белоснежка

Хм.... А что мешает-то? Неужели за полгода не возникло желания услышать голос и увидеться? Именно с вебки и начните....

Хочу сразу в реале) мешает только мой диплом..но летом защищаю и к нему...

Гость
#23
pumpy

А вы виделись?)

читайте внимательно, гость12 и гость14 один человек)

Гость
#24

Только тотальное одиночество, абсолютное неумение строить отношения и , простите, самое главное - вы никогда и никому не нравитесь в реале - вот отсюда и почтовые отношения.

Для меня, к примеру, такой род отношений был бы крайне унизительным, почтовые невесты или почтовухи все-таки самый низкий класс отношений.

...
#25

автор, как я вас понимаю))) у меня такая же любовь) только приедет он ко мне через два месяца, боюсь до ужаса. Так как понимаю, что это могут быть два разных человека. В общем много разных страхов в моей голове)

Гость
#26
Pumpy

..но летом защищаю и к нему...

смотрите, ато это станет вашей ошибкой, парень должен добиваться внимания со стороны девушки, и на любой работе бывает отпуск, можно и подождать...

А сколько вам лет если не секрет?

#27

Только тотальное одиночество, абсолютное неумение строить отношения и , простите, самое главное - вы никогда и никому не нравитесь в реале - вот отсюда и почтовые отношения.

Для меня, к примеру, такой род отношений был бы крайне унизительным, почтовые невесты или почтовухи все-таки самый низкий класс отношений.

Если честно, я бы никогда не сделала таких выводов не зная человека

Я всегда стараюсь сначала понять причину действий, а потом писать такие слова

У меня были полноценные отношения и судьба дала мне и такие...

Тем более, если бы я была так увлечена такими отношениями постоянно, разве бы я спрашивала совета у других?

Будьте мягче..

#28
Гость

смотрите, ато это станет вашей ошибкой, парень должен добиваться внимания со стороны девушки, и на любой работе бывает отпуск, можно и подождать...

А сколько вам лет если не секрет?

не секрет..21

очень боюсь ошибки

Гость
#29
табуретка

сложится - хорошо. а если не сложится, значит не судьба

КЭП

Гость
#30

не то что ошибка, я даже не знаю как правильно выразиться...

просто я считаю что первый шаг должен сделать парень... понимаете, всегда все индивидуально, и не известно как будет лучше, если вы поедете первой или он...

тем более как я поняла вы общались только по переписке...

У меня просто по другому было... мы часами в скайпе сидели, камеры купили только по этому поводу))

А вообще мне было бы стремно ехать в чужой город к человеку которого едва знаю, тем более переписка это такое... можно думать что общаешься с одним человеком а это не так... (у меня было так с подругой :)))) оказалось общалась с ее парнем). А расстояние очень большое?

#31
Гость

не то что ошибка, я даже не знаю как правильно выразиться...

просто я считаю что первый шаг должен сделать парень... понимаете, всегда все индивидуально, и не известно как будет лучше, если вы поедете первой или он...

тем более как я поняла вы общались только по переписке...



У меня просто по другому было... мы часами в скайпе сидели, камеры купили только по этому поводу))

А вообще мне было бы стремно ехать в чужой город к человеку которого едва знаю, тем более переписка это такое... можно думать что общаешься с одним человеком а это не так... (у меня было так с подругой :)))) оказалось общалась с ее парнем). А расстояние очень большое?

Если бы не он, ничего бы не случилось

А еду к нему я,потому что в его горорд ехать, нууу не буду использовать корыстные фразы "выгоднее" или "лучше"

потому что я из провинции, он из одной из столиц

оплачивает билет..вот почему я к нему, а не наоборот

Гость
#32
Pumpy

Если бы не он, ничего бы не случилось

А еду к нему я,потому что в его горорд ехать, нууу не буду использовать корыстные фразы "выгоднее" или "лучше"

потому что я из провинции, он из одной из столиц

оплачивает билет..вот почему я к нему, а не наоборот

я не имею ввиду ничего плохого, и в жизни разные ситуации бывают, и может это лучше что едете вы...

А еще, все ведь решилось, едете к любимому=) поздравляю вас и желаю не разочароваться в своем выборе

Белоснежка
#33

Не вижу ничего предосудительного в том, что автор сама едет к мужчине. При чем тут "почтовые невесты"? Он приглашает, оплачивает поездку, развлекательную программу по столице устроит. Это куда интереснее для девушки, чем ждать его, сидючи дома.

Главное, автор, чтобы в любой момент была в кармане денежка на такси и обратный билет)

И относитесь к этому попроще. Сложится - чудесно. Не сложится - считайте, просто съездили, развеялись, получили новые впечатления и опыт общения... будет, о чем вспомнить, в любом случае)

#34
Белоснежка

Не вижу ничего предосудительного в том, что автор сама едет к мужчине. При чем тут "почтовые невесты"? Он приглашает, оплачивает поездку, развлекательную программу по столице устроит. Это куда интереснее для девушки, чем ждать его, сидючи дома.

Главное, автор, чтобы в любой момент была в кармане денежка на такси и обратный билет)

И относитесь к этому попроще. Сложится - чудесно. Не сложится - считайте, просто съездили, развеялись, получили новые впечатления и опыт общения... будет, о чем вспомнить, в любом случае)

Спасибо, Вашего позитивного мнения ооочень не хватало)))))))

Шана
#35

То что вы даже ни разу его в скайпе не видели конечно настораживает, но в целом чего тут такого удивительного в наше то время? Знаю около десятка счастливых пар познакомившихся в нете.

Маки
#36

Была такая у меня увлечённость, познакомились в онлайн игре, год общались, всё обещался приехать, но так и не приехал. Потом оказалось что он уже в это время успел пожениться, ну и я то время зря не теряла в принципе) Так что веры нет в виртуальность)

Гость
#37

автор,а ему сколько лет?

#38
Лика

Это я

И почему это вы должны переться к нему, а не он к вам лететь быстрее птицы, если уж так влюблен.

Для нормальных такое - нонсенс.кстати да, согласна.



Я знаю несколько историй таких виртуальных влюбленностей (среди моих знакомых), и расстояния были довольно-таки приличные. Один на самолете летал, другой несколько дней в поезде... Но суть в том, что всё же мужчины приезжали к своим виртуальным избранницам, в которых прямо-таки влюбились. Вот в раз собирались, находили возможность и ехали.



А вот когда девушка намеревается совершать подобные подвиги... ну неправильно это, какая-то ущербность из разряда "почтовых невест", когда женщина ну так хочет взамуж, так хочет, что на всех парах несется к "любимому", лежащему на диване. Не должна женщина себя так вести, сам же мужчина в первую очередь перестанет относиться к ней с особым уважением. Это факт, не раз видела тому подтверждение в жизни.

+10000

Как девочка по вызову.

#39
Pumpy

Гостьне то что ошибка, я даже не знаю как правильно выразиться...

просто я считаю что первый шаг должен сделать парень... понимаете, всегда все индивидуально, и не известно как будет лучше, если вы поедете первой или он...

тем более как я поняла вы общались только по переписке...



У меня просто по другому было... мы часами в скайпе сидели, камеры купили только по этому поводу))

А вообще мне было бы стремно ехать в чужой город к человеку которого едва знаю, тем более переписка это такое... можно думать что общаешься с одним человеком а это не так... (у меня было так с подругой :)))) оказалось общалась с ее парнем). А расстояние очень большое?Если бы не он, ничего бы не случилось

А еду к нему я,потому что в его горорд ехать, нууу не буду использовать корыстные фразы "выгоднее" или "лучше"

потому что я из провинции, он из одной из столиц

оплачивает билет..вот почему я к нему, а не наоборот

Все...садимся слушать про меркантильных баб)))

Зря Вы это написали)

#40

Человек в инете и человек в реале-действительно большая разница. В принципе, это видно даже тогда, когда начинаются разговоры о встрече. Очень много нюансов, по которым можно понять, кто он на самом деле (что за характер, я имею ввиду).

#41
Маки

Была такая у меня увлечённость, познакомились в онлайн игре, год общались, всё обещался приехать, но так и не приехал. Потом оказалось что он уже в это время успел пожениться, ну и я то время зря не теряла в принципе) Так что веры нет в виртуальность)

Вот скажите мне, успел пожениться...мало того, что Вам сказки рассказывал, жене для чего? Ведь только поженились, вроде как любовь, страсть еще в самом разгаре. Не понимаю.

/
#42

Не заморачивайся. Всё будет хорошо.

Я так не встречалась, есть девушки знакомые, так встречались. Выводы я сделала такие, что мужчина тоже ждёт этой встречи и старается, чтобы всё было на высоте. Пока не видела случаев разочарования.

Ты молодая, не связана семьёй и работой, относись к этому просто. Настраивайся на отношения типа "курортный роман". Без обязательств.

Гость
#43

автор ну вы вообще!

вы хоть в скайпе то гляньте на него! может он маньяк????)

или старый дед анонист))

нет ну правда, как так можно то??

не наломайте дров!

Гость
#44

Я тоже влюбилась онлайн. Когда была в его городе, встретились. Инициатором встречи была я, потому что очень хотелось пообщаться вживую, а не только по скайпу. Разочарована не была, наоборот ещё больше привязалась к нему. А вот я ему не понравилась:) Уже где-то год прошёл, иногда переписываемся, но чувства к нему не проходят.

Штучка
#45

У меня получилось все наоборот: в сети вообще парень не нравился (внешне, голос и проч.), но он очень по-доброму общался и как-то не навязчиво с другой стороны... Я общалась больше из вежливости. Он в Мск, я на периферии. В итоге он напросился с моей компанией к морю, там мы и увиделись впервые, заранее вообще никогда не планируя встречу (я по крайней мере) - все получилось спонтанно. И вот, пообщавшись с ним в несколько экстремальных походных условиях, побывав в разных ситуациях, я поняла, что это ОН и никого другого мне не нужно :))) Сейчас мы муж и жена.

Автор, как бы там ни сложилось, все будет так, как оно и должно быть. Все, что ни происходит - к лучшему (это я точно знаю!) - запомните и осознайте это. Желаю вам удачи!

Хугин
#46

А я в Баг влюбился. И не жалуюсь.

Багирра_
#47

Это не Хугин. Однозначно.

#48

До сих пор не получила ответ на поставленный вопрос.

Всем лишь бы обсудить и осудить

уже и девочкой по вызову назвали)

мне не нужно ваше мнение по поводу есть ли у меня такие отношения или нет, ребят)

Насколько это тяжело встретиться, вот что я спрашивала изначально

Просьбе ко всем, кто собирается писать, про то что это аморально или дико высказываться хотя бы помягче, имейте уважение!

гость
#49

Я встретилась с парнем из виртуального романа) Оба очень переживали, были скромны и зажаты ( над чем потом потешались в переписке), но безумно друг другу понравились, отсюда и плыть по жизни решили исключительно вместе. Поэтому совет: главное, не как встреча будет проходить, а какие эмоции она оставит, когда пройдёт

#50
Pumpy

До сих пор не получила ответ на поставленный вопрос.

Всем лишь бы обсудить и осудить

уже и девочкой по вызову назвали)



мне не нужно ваше мнение по поводу есть ли у меня такие отношения или нет, ребят)

Насколько это тяжело встретиться, вот что я спрашивала изначально

Просьбе ко всем, кто собирается писать, про то что это аморально или дико высказываться хотя бы помягче, имейте уважение!

Не обижайтесь, я просто спроецировала ситуацию на себя.