Гость
Статьи
Мой парень старше меня …

Мой парень старше меня на 12 лет

Мы встречаемся 8 месяцев и он говорит что я буду его женой.Очень хорошо ко мне относится и каждый день говорит что любит.Мне 17 а ему 28.Но есть одна проблемка мои родители не знают что я встречаюсь с парнем.Мне страшно об этом им говорить потому что они очень строгие и им не понравится такая разница в возрасте.Или лучше все таки сказать им.Не знаю что делать дайте совет

Таня
46 ответов
Последний — Перейти
трансформация
#1

сказать, но вначале предложите ему познакомиться с вашими родителями, он ведь женится на вас в будущем, вы уже давно встречаетесь... пусть с родителями поговорит

Белоснежка
#2

А зачем говорить родителям?

Вам ведь не завтра под венец.

Если всё устраивает пока - не будите лиха.

Если родители правда строгие и консервативных взглядов, вполне могут начаться скандалы, запреты. Вы ведь финансово полностью от них пока зависите - имеют право. Будете потом реветь и корить себя за длинный язык.

ИМХО, конечно)

Точка Ру
#3

Я 11 лет насчитала.

Идеальный мужчина
#4

Парень какой-то не ахти, позарился на малолетку...

Гостья
#5

В чем проблема-то? Или я чего-то не догоняю?

У нас с мужем тоже разница в 11 лет. Не в 50-т же?

#6

пока тебе рано о свадьбе думать,и не стоит прям так верить его словам

#7

Встречайся пока,а там видно будет.

11 лет не серьезная разница,это не проблема в принципе

Guest
#8

Ай молодца парень. Нашел себе девочку. Всяко лучше, чем сверстницы или те кто на пару леь помладше. Поездил по ушам про свадьбу и кувыркается. А он в свои 28 всяко привлекательней сверстников и по разговорам и по поведению и в сексе. Ау, автор. Свадьбы не будет.

саша
#9

Таня, ты не будешь с ним счастлива, поверь. я тоже так же повелась, теплые встречи, кафе, шашлыки, кинотеатры, мне с ним ,как с опытным было о чем поговорить, было интересно, ну и вообще, через 4 года мы расписались и на этом все кончилось. спустя какое то время я поняла, что человека уже в таком возрасте под себя не подогнать, у него уже отточенная позиция в жизни, он хочет ., чтоб все было именно так как он считает, ведь он старше, умнее, а ты глупая, неопытная, потом пошли оскорбления и..т.п.я поняла что мы разные, в разное время родились, выросли, и у нас - ничего общего кроме ребенка,

итог -скандалы. и скорее всего развод! этот опыт не только у меня. я знаю очень много похожих ситуаций. тебя просто привлекают серьезные мужчины, как правило - старше намного, потому что у парней в твоем возрасте ветер в голове....

Гость
#11

Мы откуда знаем что за парень. Серьёзно он к вам относится или нет...

#12

Что за штампы, форумчане? Давайте не будем судить по своим жизням всех людей.

Мне тоже 17.

И у меня есть две совершенно противоположные ситуации.

Моя подруга (мы с ней одногодки) встречалась с мужчиной на 10 лет старше ее. Пару месяцев все было идеально. Потом начались ссоры, конфликты. В итоге спустя год она с ним переспала. И все, в общем-то. Более-менее хорошие отношения на этом закончились. Парень этот неудачник по жизни. И с ней начал встречаться, по-моему, только потому, что ему девушки поумнее просто не дают.

Сейчас они общаются уже полтора.. Уже вроде как и разбежались, но еще общаются. В общем - полтора года жизни каждого потеряно.

Я встречаюсь с мужчиной на 11 лет меня старше. Разница точь-в-точь как у вас, автор) Вчера было три месяца. Он у меня первый. С родителями познакомила я его месяц тому назад. Сначала, когда сказала маме, у нее был шок. Были ссоры на эту тему. Но потом видя, что ее крик не имеет последствий для нас, она согласилась встретиться с моим мч) К тому же, он сам настаивал на их встрече. В итоге очень хорошо посидели в пиццерии, поговорили, познакомились. Мама вот даже ему кактус подарила недавно :D

И у нас с ним все отлично.

Пусть даже 3 месяца пока не срок... но мне очень хорошо с ним. Никто не ограничивает свободу друг друга. Я позволяю ему жить так, как ему нравится. Он - как нравится мне. Это нормально. Особенно если учесть, что друзья у нас и занятие общие) Но при этом мы оба знаем, что, несмотря на отсутствие ограничений, ни я, ни он, не будем вести себя аморально.

Каролина)
#14

АВтор, не надо ничего боятся. я познакомилась с парнем. мне было 18 ему 29. Два года встречаемся, скоро свадьба)

Взрослые мужчины-они нагулялись, ветра в голове нет, есть цели в жизни, средства и т.д

Каролина)
#15

П с и мои родители его любят) очень хорошгие отношения)

Таня
#16
Белоснежка

А зачем говорить родителям?

Вам ведь не завтра под венец.

Если всё устраивает пока - не будите лиха.

Если родители правда строгие и консервативных взглядов, вполне могут начаться скандалы, запреты. Вы ведь финансово полностью от них пока зависите - имеют право. Будете потом реветь и корить себя за длинный язык.

ИМХО, конечно)

Я так и хочу сделать немножко подождать.Но долго не смогу скрывать.Когда еду к нему говорю что ночую у подружки.Папа уже намекает что я слишком часто к ней езжу может он уже догадывается

Таня
#17
Идеальный мужчина

Парень какой-то не ахти, позарился на малолетку...

При чем здесь ваше не ахти и малолетка.У него до меня были отношения со сверстницами.Сердцу не прикажеш тем более я выгляжу старше своего возраста.

Таня
#18
саша

Таня, ты не будешь с ним счастлива, поверь. я тоже так же повелась, теплые встречи, кафе, шашлыки, кинотеатры, мне с ним ,как с опытным было о чем поговорить, было интересно, ну и вообще, через 4 года мы расписались и на этом все кончилось. спустя какое то время я поняла, что человека уже в таком возрасте под себя не подогнать, у него уже отточенная позиция в жизни, он хочет ., чтоб все было именно так как он считает, ведь он старше, умнее, а ты глупая, неопытная, потом пошли оскорбления и..т.п.я поняла что мы разные, в разное время родились, выросли, и у нас - ничего общего кроме ребенка,

итог -скандалы. и скорее всего развод! этот опыт не только у меня. я знаю очень много похожих ситуаций. тебя просто привлекают серьезные мужчины, как правило - старше намного, потому что у парней в твоем возрасте ветер в голове....

Это как кому повезет.С парнем моего возраста могут быть такие же скандалы и ссоры.Я думаю если парень по характеру тиран то он даже будучи одногодкой будет кричать что он умнее и лучше знает.За своим я такого не замечала.Тем более он знает мой характер что я не подхожу на роль жертвы и если мне что то не нравится я могу развернутся и уйти.О свадьбе я не думаю это он все время мне о ней говорит.Он говорит что я буду идеальной женой потому что я тоже однолюб как и он и хочет семью.

Гость
#19

зачем вам в 18-20 лет замуж?

Гость
#20
Таня

сашаТаня, ты не будешь с ним счастлива, поверь. я тоже так же повелась, теплые встречи, кафе, шашлыки, кинотеатры, мне с ним ,как с опытным было о чем поговорить, было интересно, ну и вообще, через 4 года мы расписались и на этом все кончилось. спустя какое то время я поняла, что человека уже в таком возрасте под себя не подогнать, у него уже отточенная позиция в жизни, он хочет ., чтоб все было именно так как он считает, ведь он старше, умнее, а ты глупая, неопытная, потом пошли оскорбления и..т.п.я поняла что мы разные, в разное время родились, выросли, и у нас - ничего общего кроме ребенка,

итог -скандалы. и скорее всего развод! этот опыт не только у меня. я знаю очень много похожих ситуаций. тебя просто привлекают серьезные мужчины, как правило - старше намного, потому что у парней в твоем возрасте ветер в голове....









Это как кому повезет.С парнем моего возраста могут быть такие же скандалы и ссоры.Я думаю если парень по характеру тиран то он даже будучи одногодкой будет кричать что он умнее и лучше знает.За своим я такого не замечала.Тем более он знает мой характер что я не подхожу на роль жертвы и если мне что то не нравится я могу развернутся и уйти.О свадьбе я не думаю это он все время мне о ней говорит.Он говорит что я буду идеальной женой потому что я тоже однолюб как и он и хочет семью.

У меня как под копирку у Саши было. Только отличие в том, что бывший не тиран, но взгляды на жизнь разные. Сейчас вы по сути ещё ребёнок. Вы в 25 и вы сейчас - совсем разные вещи. И в 17 вы ну никак не можете знать однолюб вы или нет.Поверьте ранние браки зачастую заканчиваются разводом, а ранние браки с такой разницей почти всегда заканчиваются разводом. Это я вам как тётя 40летняя говорю.

Опытный Рак
#21
саша

Таня, ты не будешь с ним счастлива, поверь. я тоже так же повелась, теплые встречи, кафе, шашлыки, кинотеатры, мне с ним ,как с опытным было о чем поговорить, было интересно, ну и вообще, через 4 года мы расписались и на этом все кончилось. спустя какое то время я поняла, что человека уже в таком возрасте под себя не подогнать, у него уже отточенная позиция в жизни, он хочет ., чтоб все было именно так как он считает, ведь он старше, умнее, а ты глупая, неопытная, потом пошли оскорбления и..т.п.я поняла что мы разные, в разное время родились, выросли, и у нас - ничего общего кроме ребенка,

итог -скандалы. и скорее всего развод! этот опыт не только у меня. я знаю очень много похожих ситуаций. тебя просто привлекают серьезные мужчины, как правило - старше намного, потому что у парней в твоем возрасте ветер в голове....

Таня, тут вообще никаких вопросов нет, у вас отличный возраст для совместной жизни! Главное что бы у вас была любовь и человек хороший был.

А главная ошибка , про это и саша пишет, что женщины пытаются "продавить" мужчину под себя, хотя сами абсолютно эталоном в жизни не являются.

Потом они сюда пишут, "мой муж тряпка", "мой муж б.лядун", " дал мне в глаз" и т. п.

Нельзя быть тираном в семейной жизни.

#22
Гость

У меня как под копирку у Саши было. Только отличие в том, что бывший не тиран, но взгляды на жизнь разные. Сейчас вы по сути ещё ребёнок. Вы в 25 и вы сейчас - совсем разные вещи. И в 17 вы ну никак не можете знать однолюб вы или нет.Поверьте ранние браки зачастую заканчиваются разводом, а ранние браки с такой разницей почти всегда заканчиваются разводом. Это я вам как тётя 40летняя говорю.

Гость.. а у нас среди пар-одногодок разводов меньше что ли?))) Даже больше вообще-то)

А самые счастливые семьи, по статистике, с разницей в возрасте. Т.к. и мужчина, и женщина могут полностью соответствовать своей социальной роли - мужчина быть мужчиной. Опорой и защитой. А женщина женщиной. Пока она молода, она может воспитывать детей и жить семьей. Потом, по мере поступления в детский сад детей и в школу, можно заниматься саморазвитием (особенно если есть образование): работать и строить карьеру. В итоге у нее есть нагулявшийся муж, который не пойдет налево, взрослые детки, дом и работа. ЧТо еще нужно для состоявшейся жизни?

Нокия
#23

Ахахахха,а ты знаешь,что обещать не значит жениться. Поепет тебя и бросит,вот и все,во наивная то)))

#24
Нокия

Ахахахха,а ты знаешь,что обещать не значит жениться. Поепет тебя и бросит,вот и все,во наивная то)))

Виден большой опыт)

Похоже, сталкивалась)

И не раз)

vixen
#25

У меня подобная ситуация. Встречаемся год. Проблемы только со знакомством с родителями, они уже решаются. Главное, чтобы инициатива шла от мужчины, а не от вас, автор. Не слушайте тех, кто говорит о наивности, глупости и т.д. Все индивидуально. Дурой можно быть и в 30 и в 40.

#26

Таня, не волнуйся. Как говорится - любви все возрасты покорны. Главное, чтобы человек был хороший и у него было к тебе настоящее чувство )))

У меня точно такая же ситуация, могу рассказать. Мне 20 лет, моему парню (точнее уже жениху) 31 будет через месяц. Познакомились 4 года назад, он мой первый и единственный мужчина. Я тоже не решалась первое время сказать маме, сколько ему лет, хоть и познакомила их почти сразу (просто он очень молодо выглядит). После встречи спросила маму, "как думаешь, сколько ему лет", она ответила "около 23". Я ей сказала, что ему уже 27, её ответ помню до сих пор "А что, в Питере помоложе не могла найти?" ))) Но встречаться не запретила. Со временем он ей стал нравиться, она успокоилась, поняла, что мне с ним хорошо и надёжно. Сейчас готовимся к свадьбе.

Мой совет - если у вас с мамой тёплые (даже дружеские) отношения расскажи о нём и познакомь их. Уверена, мама всё поймёт ))) Удачи!

катя
#27
Каролина)

АВтор, не надо ничего боятся. я познакомилась с парнем. мне было 18 ему 29. Два года встречаемся, скоро свадьба)

Взрослые мужчины-они нагулялись, ветра в голове нет, есть цели в жизни, средства и т.д

полностью согласна! у меня такая же ситуация

Китти
#28

У меня такая же ситуация его люблю мне 17 а ему 28

виктория
#29

а мне тоже нравится парень, ему 28, а мне 17) и я ему нравлюсь, но дело в том, что он работает с моей мамой вместе, и он воспитанный и конечно он все прекрасно понимает.. .У нас милое общение, разговоры на различную тему, но так терзает, что такая разница, да даже не разница наверное в возрасте, а то, что вряд ли мы с ним когда-то будем вместе, мама моя этого не поддержит .при всем ее понимании ко мне, потому что сама вышла замуж в 17 за папу. который старше был ее на 6 лет, канешно закончилось все разводом, но она говорит, что никогда не жалеет об этом, хоть чего у них там не было, и любила его. Это жизнь, живите, наслаждайтесь ее, она прекрасна, любите друг друга и мир наш станет лучше, только ко всему нужно относиться с разумом.

кристинка
#30

у меня такая же ситуация как и у тебя тоже 12 лет разница ! ну мы любим друг друга и все у нас замечательно а родителям потом решили сказать я знакома с его родителями и он с моей мамой ну и что возраст это где то на бумаге написан главное что вы любите друг друга !

Лола
#31
Таня

Мы встречаемся 8 месяцев и он говорит что я буду его женой.Очень хорошо ко мне относится и каждый день говорит что любит.Мне 17 а ему 28.Но есть одна проблемка мои родители не знают что я встречаюсь с парнем.Мне страшно об этом им говорить потому что они очень строгие и им не понравится такая разница в возрасте.Или лучше все таки сказать им.Не знаю что делать дайте совет

Тань, у меня точно такая же ситуация как у тебя сейчас только разница 12 лет мне 16, сама не знаю что делать, папа тоже уже подозревает , боюсь вскроется , но скрывать тоже долго не могу, родители потихоньку догадываются, с ним я разговаривала , сказал нужно поменьше общаться , но в итоге не вышло, не можем меньше видится , скучаем сильно , пока одним днем живем, там увидим!!

Женя
#32

Тоже самое у меня, только хуже немного. мне 17, парню 28, встречаемся 7 месяцев уже, и все тайно. тяжело очень, но видимся часто. родители узнали об отношениях ещё в самом их начале, отреагировали ужасно, с истериками и криками, наказывали меня как могли, лишали всего от свободного времени препровождения до карманных денег, каждый день тиранизировали, угрожали, и парню хотели угрожать.... мы не знаем что делать. я знакома с его родителями и они ко мне хорошо относятся. но главное, что мне категорически запрещают даже перезваниваться с моим мч. даже не пытаюсь настроить из в нашу сторону, но и расставаться мы не собираемся

Дашок
#33

Знаете,у меня почти такая же ситуация!..мне 18,а моему boyfriendy 31(хотя выглядит максимум на 27)!..встречаемся мы уже второй месяц и я уже знакома со всей его семьей!..его родным я очень нравлюсь!..они порой называют меня невесткой!..мой мч предлагает переехать к нему!..в принципе,мне не сложно,просто что я учусь,но не знаю как сказать родителям что моему парню 31!..они думают,что у нас разбежка в возрасте около лет 5 максимум!..

все родители делают счастья своим детям,но зачастую сами его рушат!..я так не хочу, что бы мое счастье было разрушено!..

Гость
#34

Родителям сказать безусловно стоит, это лучше чем сказать потом, когда он реально позовет тебя замуж, выбирай меньшее из зол:)

jetta
#35

Мне 19,моему МЧ 30.

Родители мои отреагировали нормально,так как почти с малычку не давала поводов усомниться в моей ответственности.Мать уверена,что с плохим человеком я быть не смогу.

Но проблемам место быть.Он уже взрослый,состоятельный мужчина,занимает руководящую должность,много читает...А у меня еще ветер в голове.Соответственно,это искры для ссор и скандалов.

Но если любишь человека,ты готов идти на компромис.Если ему это тоже нужно.

Разница,тань,между моей историей и твоей-мне не ездят по ушам про свадьбу и прочее.Всё придет само собой,да и меня сама мысль о свадьбе пугает. Нам хорошо вместе,есть общие темы для разговоров.

Действительно,верить в сказки про свадьбу как минимум глупо.Взрослые люди понимают,что нашли того единственного не сразу(иначе только в фильмах бывает)-это приходит в быту,во времяпровождении и взгляда друг на друга в различных жизненных ситуациях.Я к тому,что пока вы не начнете жить вместе,вы не поймете что готовы жениться.

Подитожу,родителям говорить не стоит.Жениться не завтра.Планируйте для начала гражданку,для того чтобы понять что вам обеим нужно.

Елена Гиберт
#36

Мне 15 лет, ему 24 года. Мы и раньше были знакомы, но не общалась. И вот мы начали с ним переписываться. Моим родителям это не нравилось конечно, но всё было нормально. Но мы с ним пошли гулять, гуляли, веселились, шутили и все было просто волшебно. Мне ни минуты не было скучно с ним. Я хочу и дальше с ним общаться и гулять(как друзья), потому, что мне с ним очень интересно и весело, но после этой прогулки родители наорали на меня и полностью запретили с ним общаться, иначе они будут разговаривать с ним и с его родителями. Объясняют они это тем, что он намного старше меня, что просто дружбы между парнем и девушкой быть не может и наше общение до добра не доведет и т.д. Но я просто хочу с ним дружить и ничего больше, а они этого не понимают! Я пыталась всё им объяснить, но они настаивают на своём. Я понимаю, что они беспокоятся, но он хороший человек, из хорошей семьи, и они прекрасно знают его и его семью. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Как убедить моих родителей, что ничего плохого не будет? Как убедить их разрешить с ним общаться?

Юлия
#37
саша

Таня, ты не будешь с ним счастлива, поверь. я тоже так же повелась, теплые встречи, кафе, шашлыки, кинотеатры, мне с ним ,как с опытным было о чем поговорить, было интересно, ну и вообще, через 4 года мы расписались и на этом все кончилось. спустя какое то время я поняла, что человека уже в таком возрасте под себя не подогнать, у него уже отточенная позиция в жизни, он хочет ., чтоб все было именно так как он считает, ведь он старше, умнее, а ты глупая, неопытная, потом пошли оскорбления и..т.п.я поняла что мы разные, в разное время родились, выросли, и у нас - ничего общего кроме ребенка,

итог -скандалы. и скорее всего развод! этот опыт не только у меня. я знаю очень много похожих ситуаций. тебя просто привлекают серьезные мужчины, как правило - старше намного, потому что у парней в твоем возрасте ветер в голове....

Боже,ну не у всех же так, я встречалась,вышла замуж и все прекрасно)))

Liza
#38

Самое главное расскажи родителям!

18 уже совсем не малолетка, должна быть голова на плечах, думаю все ролучится, глааное расскажи и даже познакомь их!)

Мария
#39

мне 18 ему 30. женат двое детей. ему нужен секс, а мне нужен он. вместе пол года. тупая моя история. а вам, автор, добра. все будет у вас замечательно

Irina0909
#40

Я встречаюсь с парнем, мне 18 ему 37.Я с ним очень счастлива.И не только в сексе дело.Как было сказано ранее, он уже нагулялся и взгляды у него сформированы.Он мне очень помогает.Не обращай на разницу внимание делай так,как сердце подсказывает.

Татьяна
#41

Всем привет.У меня с парнем разница 11 лет,он мне нравится и я ему.Боюсь маме сказать,она все время говорит что перепите и все залет,а сначала нужно выучиться.Я и не собираюсь беременеть,ну пока.Как ей обьяснить,что секса не будет?

Екатерина
#42

Мне 19 лет, а моему парню 30.
И ничего, мы уже 2 года вместе.Всё у нас хорошо, налево не ходит, с ним мне хорошо, очень много времени проводим вместе.

Sands Sinless
#43

Мой парень старше меня на 9 лет. Мне самой 15. Отношения у нас хорошие. Он не из тех, кто хочет только с...а. Мой папа узнал о наших отношениях и запретил нам даже общаться. Сейчас мы тайно встречаемся, но не хотим папу моего обманывать, а расстаться мы не можем. Пожалуйста, помогите. Очень прошу. Дайте совет.

Sands Sinless
#44

Мой парень старше меня на 9 лет. Мне самой 15. Отношения у нас хорошие. Он не из тех, кто хочет только с...а. Мой папа узнал о наших отношениях и запретил нам даже общаться. Сейчас мы тайно встречаемся, но не хотим папу моего обманывать, а расстаться мы не можем. Пожалуйста, помогите. Очень прошу. Дайте совет.

Viktoria
#45
Sands Sinless

Мой парень старше меня на 9 лет. Мне самой 15. Отношения у нас хорошие. Он не из тех, кто хочет только с...а. Мой папа узнал о наших отношениях и запретил нам даже общаться. Сейчас мы тайно встречаемся, но не хотим папу моего обманывать, а расстаться мы не можем. Пожалуйста, помогите. Очень прошу. Дайте совет.

Viktoria
#46

Знаешь как будто прочитала свой вопрос. Но какая разница какой возраст?
Если люди любят друг друга. То почему бы и нет. Отец прав,да но сердцу не прикажешь.

Маша
#47

У моей учительницы по вокалу(ей 18), у неё муж, которому 30. Она как-то сказала же. А сейчас счастливо живут. Скажите и вы, будьте счастливы!

Гость
#47
Точка Ру

Я 11 лет насчитала.

Ти дівчина якщо да то скільки років якщо 12 то будем мутить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: