Гость
Статьи
Может ли парень …

Может ли парень полюбит девушку которая его любит и ценит?

Вот например просто нрвишься парню,но он не любит. А ты его сильно любишь,хорошо относишься,он видит это, скажите может ли он полюбить тоже?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну а вы себе этот вопрос задайте. Если к вам будет лезть со своей любовью и вниманием человек который вам никак не нравится,то вы его полюбите?

Автор
#2
Яна

Ну а вы себе этот вопрос задайте. Если к вам будет лезть со своей любовью и вниманием человек который вам никак не нравится,то вы его полюбите?

Я же написала что равлюсь ему.

Гость
#3

Автор прислушайтесь к одному очень мудрому изречению. Мужчина никогда не полюбит и не оценит любовь какой то девушки, он оценивает только свою любовь. А вот девушки напротив рано или поздно сдаются от любви и преданности нелюбимого им мужчины. Так что, оставте его и попытайтесь переключится на что то другое!

Гость
#6
Яна

Ну а вы себе этот вопрос задайте. Если к вам будет лезть со своей любовью и вниманием человек который вам никак не нравится,то вы его полюбите?

А я соглашусь не с вами,

а с 3 постом.

Знаю многих девушек, которые влюбляются потом в парней, которые любят их. Сама такая, никогда первой не влюблялась, только в ответ на любовь и заботу, зато счастлива в любви! Парням такое не свойственно, наверное.

Автор! Не тратьте свою заботу посто так, надеясь! Лучше обратите внимание, на тех, кто любит и заботится о вас и дарите это ему! А то потом форум трещит от тем: я любила, все отдала, а он не оценил!:)

Взрослая
#7

Я как-то пыталась ходить в спортзал. мало интеллигентов, много самовлюбленных качков

Взрослая
#8

не в эту тему, простите

Гость
#9

Автор, верно говорят, не полюбит парень в ответ на заботу. Девушка да, может, знаю несколько примеров.

Год назад я пыталась строить отношения с парнем, которого не особо-то зацепила. Относилась к нему хорошо, уважительно, утешала, когда его уволили с работы. Но он так и не полюбил меня, ушел и стал добиваться девушки, которая его не замечает.

В общем, это пустая трата времени.

Гость
#10

По-моему этому феномену есть объяснение в природе

Гость
#11
Гость

А я соглашусь не с вами,

а с 3 постом.

Знаю многих девушек, которые влюбляются потом в парней, которые любят их. Сама такая, никогда первой не влюблялась, только в ответ на любовь и заботу, зато счастлива в любви! Парням такое не свойственно, наверное.



Автор! Не тратьте свою заботу посто так, надеясь! Лучше обратите внимание, на тех, кто любит и заботится о вас и дарите это ему! А то потом форум трещит от тем: я любила, все отдала, а он не оценил!:)

написали ""НИКОГДА"" ??

возможно, что когда-нибудь вас так шарахнет ЛЮБОВЬЮ по голове, что искры из глаз посыпятся...

а психолог вам скажет "Это пройдёт, милая, пройдёт"".

Гость
#12

Автор, не надейтесь на это. То есть теоретически возможно, что он вас полюбит, но вовсе не за вашу заботу и любовь, а так случится само собой. Или не случится. По моему опыту - 2 персонажа из моей жизни этого не оценили, хэппи-энда не случилось.

Solo
#13

Пост 3. Поддерживаю на все 100%. В жизни все так и есть. Обратный вариант возможен, если до этого у мужчины была сильнейшая травма. Один мой знакомый хотел жениться на женщине-инвалиде, после того, как его жена изменила ему и ушла к другому с ребенком. Слава богу, сейчас у него все в порядке. Автор, окружайте себя мужчинами, которые любят ВАС и вы никогда не будете одиноки.

Гость
#14

Вряд ли. Жертвенность - обычно удел женщин. Это они могут проникнуться чувствами в благодарность за мужскую любовь. У мужчин такого не бывает.

Вариант
#15

Честно говоря, мужчину влюбить практически нереально. Но бывают случаи, только редки.

Кошка
#16

по себе знаю-не оценит! зато почему то ценят,когда их отшиваешь и не во что не ставишь.вообщем этих мужиков хрен поймешь,что им надо! их нельзя любить,нужно позволять себя любить

Гость
#17

Все верно - мужчина не полюбит за любовь к себе. Они могут продолжать любить девушку, несмотря на ее индифферентность - но наоборот не получится. Это, действительно, удел женщин - проникаться теми, кто их любит. У мужчин все проще и, поэтому, более жестоко.

М28
#18

Ну, все не так безнадежно. Разница между "нравится" и "люблю" довольно зыбкая. Иногда для перехода нужно просто получше узнать человека.

Но вот если нету хотя бы "нравится", то шансов действительно почти никаких.

А еще определенная доля мужчин очень редко сама проявляет инициативу. Тут она нужна от женщины, чтобы хоть что-то могло начаться.

Гость
#19

По себе отвечу, - да, я могу. Но только если внешность дотягивает до определённой планки, после которой способна "включиться" влюблённость. Сразу говорю что моделей я не требую. Речь о соответствии моим вкусам.

Была у меня поклонница - ну невероятно прекрасная личность, прямо бери и в загс веди; а нет, "не включилось", просто не дотягивала по внешности.

И вообще у меня влюблённость ВСЕГДА включается в ответ на женскую симпатию (или просто на минимальные знаки, говорящие о том что я ей нравлюсь). Никогда не было такого что влюблялся абсолютно безответно.

И с другой стороны, как только узнавал что девушка ко мне равнодушна, моя любовь тут же улетучивалась (буквально за неделю).

Если вы, автор, ему нравитесь то это уже о многом говорит. Влюблённость включается вследствие идеализации партнёра. Попробуйте быть для него идеальной во всём + ведите себя женственно (а не как друг, с которым можно обсудить машины), я думаю шансы влюбить его в себя у вас повысятся.

Гость
#20
Гость

По себе отвечу, - да, я могу. Но только если внешность дотягивает до определённой планки, после которой способна "включиться" влюблённость.

Была у меня поклонница - ну невероятно прекрасная личность, прямо бери и в загс веди; а нет, "не включилось", просто не дотягивала по внешности.

Хех, ну вот опять доказательство того, что вам, мужчинам, подавай красивых. Печально. А как же быть девушкам с посредственной внешностью? Вы таких изначально, получается, "отфильтруете", даже если она окажется с прекрасными внутренними качествами - потому что оболочка подкачала...

По поводу обращения внимания на тех, кто обращает его на тебя - да, соглашусь, сама - такая. Но мне казалось, что это, все же - больше женский удел так реагировать (из той же серии, что и любить в ответ на любовь), что мужчины действуют иначе и они не выделят девушку, если будут видеть от нее признаки симпатии.

Автор
#21

Хех, ну вот опять доказательство того, что вам, мужчинам, подавай красивых. Печально. А как же быть девушкам с посредственной внешностью? Вы таких изначально, получается, "отфильтруете", даже если она окажется с прекрасными внутренними качествами - потому что оболочка подкачала...

По поводу обращения внимания на тех, кто обращает его на тебя - да, соглашусь, сама - такая. Но мне казалось, что это, все же - больше женский удел так реагировать (из той же серии, что и любить в ответ на любовь), что мужчины действуют иначе и они не выделят девушку, если будут видеть от нее признаки симпатии.

Хех, ну вот же вам важна мужественность в парне? Если неуверенный в себе - вы сразу его "отфильтровываете", какой бы хороший не был человек.

Что женская красота, что мужская мужественность - это биологически обусловленные характеристики, повлиять на них невозможно. Так что мы квиты так сказать.

Гость
#22

предыдущий пост - не автора, а мой (забыл ник сменить)

Гость
#23
Автор

вам важна мужественность в парне? Если неуверенный в себе - вы сразу его "отфильтровываете"

Не согласна. Если парень - хороший, приятный и симпатичный, - ну и что, что он не уверен в себе? Может, это вообще показатель того, насколько сильно ему нравится девушка - что он реально боится получить отказ и т.д.! Более того - уверенные в себе мужчины невольно дают понять, что они к любой девушке так могут подкатить (что может породить ревность, страх потерять и т.д). Поэтому, уверенные в себе мужчины - скорее на любителя. Я не на это смотрю в мужчинах. Да, я смотрю на внешность в первую очередь - но ведь потом, если выяснится, что человек внутренне - полное ниочем (хотя никогда с таким, вопреки распространенному мнению, не сталкивалась. Если мужчина - красивый / симпатичный - это еще не значит, что внутреннее у него подкачало), - я не стану из-за этого с ним встречаться. А к посредственной внешности можно и привыкнуть, если человек возьмет внутренним (обычно такие парни этим и берут, т.к. понимают, что иначе - никак). А вот может ли парень пожертвовать эстетической стороной дела (желаемой внешностью девушки), если выявит в девушке очень хорошую натуру, но внешне она его не зацепила - это вопрос. Причем - реальный. На вашем примере - не может.

То есть, получается, что девушка, грубо говоря, в любом случае примет парня, - а парень примет девушку только том случае, если его устроит оболочка. Для девушки неликвидом считается какой-нибудь последний хлюпик (физически и морально), или совсем некрасивый (то есть даже не посредственной внешности), или еще какая-либо другая крайность, которая распространяется, на самом-то деле, на очень малое число мужчин (потому что все остальные - подходят!). А парню уже не подойдет даже простая, обычная внешность девушки. Совсем разные у женщин с мужчинами планки, получается. Поэтому - мы не квиты.

Печально...

Гость
#24

[quote]Поэтому, уверенные в себе мужчины - скорее на любителя.

.....

То есть, получается, что девушка, грубо говоря, в любом случае примет парня,

[/quote]Всё с точностью наоборот. Как раз таки девушки, которые согласны на неуверенного в себе парня - считанные единицы. Тут недавно была тема "Важно ли девушке чтобы парень был уверен в себе", которая показала, что уверенность в себе - фундаментальная составляющая мужественности, без неё человек просто не воспринимается как мужчина.

Без обид, но как показывают наблюдения наличие уверенность в себе не важно только низко-ликвидным девушкам, которым за счастье получить хоть какого-то парня (про вас ничего плохого сказать не хочу, поймите меня правильно).

Если же девушка мало-мальски привлекательна, уверенность парня в себе - наипервейший критерий, зачастую даже важнее интеллекта и заработка.

Гость
#25

Как ни крути в биологические в девушках заложена задача выбора сильнейшего самца (мужественность как раз таки является адаптированной к нашему времени характеристикой силы). В парнях же заложена задача оплодотворить как можно более красивую самку (самок).

Так что всё же мы квиты, как ни крути.

Гость
#26

[quote]А вот может ли парень пожертвовать эстетической стороной дела (желаемой внешностью девушки), если выявит в девушке очень хорошую натуру, но внешне она его не зацепила - это вопрос.[/quote]нет, ну как может привлекать девушка, на которую у тебя, извините, "не стоит"?

Вот ты бы стала целоваться/заниматься сексом с парнем который тебе противен физически (но хороший как человек). Я сомневаюсь...

И бросьте говорить что девушкам легче. Уже тысячу раз доказано-передоказано что девушке ЛЕГЧЕ получить парня чем наоборот. Если бы было как вы говорите, это бы противоречило фундаментальному принципу раздельнополого размножения (согласно ему, выбирающая роль принадлежит именно самке).

Вы просто не видите миллионов парней, которые сидят дома и онанируют в одиночестве.

Гость
#27

* хотел сказать "И бросьте говорить что девушкам труднее".

Гость
#28

Почему парень уделяет много внимания только,когда я к нему не проявляю интереса.Как только я пытаюсь делать первые шаги,первой звонить,писать-он отдаляется.Я бы и дальше могла оставаться "равнодушной",но он требует от меня внимания,сам не понимания,то когда его получает-отдаляется

Камилла
#29

Как быть если парень на расстоянии вроде и хочет быть и в тот же миг думает лучшего дальше не будет он обжегся однажды и вполне ограничивает может себя от чувств?!??

Гость
#30

"Автор прислушайтесь к одному очень мудрому изречению. Мужчина никогда не полюбит и не оценит любовь какой то девушки, он оценивает только свою любовь. А вот девушки напротив рано или поздно сдаются от любви и преданности нелюбимого им мужчины. Так что, оставте его и попытайтесь переключится на что то другое!"

Это изза таких советов девушки строят из себя недотрог? Видишь какое дело, мне лично очень трудно полюбить девушку которая меня не любит, или даже просто строит из себя что не любит. Меня хватает на первый импульс, если не ощущаю отдачи-тает интерес. А в его отсутствие теряется способность и желание как то себя проявлять, что то делать для девушки, вследствие чего обескураживается уже она. Всё бы ничего, я на жизнь не особо жалуюсь что я такой, и вовсе не требую от девушке как говорится "проявлять инициативу" чего то выдавливать из себя, чтобы разжигать отношения-это мужская обязанность, на которую мне в условиях таяния влечения становится глубоко плевать, не обессудьте. Меня беспокоят те случаи, когда девушка скрывала свои истинные чувства в угоду каким то глупым стереотипам и тем самым отношения доходили до неприятной развязки. Люди, что говорить, разные, под одну гребёнку-глупо.

Гость продолжает пост
#31

Инстинкт охотника проистикает прежде всего из инстинкта продолжить род, присунуть то бишь, поэтому происходит "завоевания", а человеку с более насущной организацией, приспособленной для современной жизни лучше, нужны покой, уют, понимание и теплота, стрессов хватает и без санта-барбор. Поэтому лично у меня тратить время на покорение недоступных крепостей нет никакого желания, не то что бы у меня не получится, это не трудно, но у меня нет на это мотивации, а бороться с нарастающей реакцией на отсутствие положительной реакции на мои шаги и, ломая себя, чего то там делать я могу только если оцениваю качества девушки как крайне положительные. Вот сейчас такой случай=) Очень хороша. С ней отчасти работает принцип "чем меньше девушку мы любим" но нужен и элемент заинтерисованности и ухаживания. Парадокс ситуации что при моём "потеплении" она начинает изображать недотрогу, что меня резко отталкивает (мне на нежность нужна нежность, я кайфовать хочу а не выпенрёж) а моё похолодание вызывает моё потепление, её потепление моё, ну вы поняли=) Чё с этим делать пока не знаю=) ДА и не уверен что я до конца верно ситуацию оцениваю

Гость всё не угомонится
#32

В отношения всё проще (у меня), страсть и всякие там фишки типа подарочков и ещё чего, приходят по нарастающей, а не наооборот, как щас часто...Мои проблемы в основном проистекали из попыток, плохих попыток изобразить из себя что то другое, подстроится под стереотипы, только это пустое всё. Менять в себе что то в лучшую сторону-это одно, а быть нормальным и выделываться-другое. Секс я люблю, но не играть в донжуана нет никакого желания, так для чего быть показушным альфа-самцом? Хватит с меня просто быть самим собой, а та- самая подвернёться. Может вот, уже....=) Разошёлся, да, вообще мимо проходил. Не будете свои дурацкие советы оставлять стереотипные, людей путать

даша
#33
Гость всё не угомонится

В отношения всё проще (у меня), страсть и всякие там фишки типа подарочков и ещё чего, приходят по нарастающей, а не наооборот, как щас часто...Мои проблемы в основном проистекали из попыток, плохих попыток изобразить из себя что то другое, подстроится под стереотипы, только это пустое всё. Менять в себе что то в лучшую сторону-это одно, а быть нормальным и выделываться-другое. Секс я люблю, но не играть в донжуана нет никакого желания, так для чего быть показушным альфа-самцом? Хватит с меня просто быть самим собой, а та- самая подвернёться. Может вот, уже....=) Разошёлся, да, вообще мимо проходил. Не будете свои дурацкие советы оставлять стереотипные, людей путать

чувак, стой, спросить хочу!

даша
#34
даша

чувак, стой, спросить хочу!

а вот смотри, парень написал вчера вечером, что позвонит или приедет, чтобы подождала, не шла спать...и все, я прождала до часу ночи и написала что иду спать, устала. не ответил, а утром возмущенная смска - и все. на мою смс (привет) не ответил. сегодня он свободен вечером, я это знаю, но не пишет и не звонит. я думаю - тусит где-то, и не один. чего делать? написать, спросить где он? как он это воспримет, на твой взгляд?

Марго
#35

Ребят, вот из-за некоторых таких ответов ломаются пары... Автор, ты не можешь точно быть уверенной что у твой мужчина тебя не любит... ведьь они такие... и сами бывает до конца не понимают что чувствуют к нам,... может он ощущает не меньше твоего! Время покажет - это раз,.. а во вторых над любыми отношениями нужно работать, ... И да, у меня такая же картина как и у вас сейчас, но нужно меньше об этом думать и ПОМНИТЬ что счастья нужно хотеть сначало для себя... и наслаждаться тем что ВЫ можете любить... (а судьба не куда от вас не убежит, и не важно он ли судьба или другой)... Уххх написала сколько ***)))
Счастья ВАМ!!!

Алекс
#36

у меня обратная ситуация. меня сильно любит девушка. чудесный, светлый человек! она мне нравится... но любовь, любви нет. не знаю, что делать. хочу быть с ней и не хочу одновременно. придёт ли большая любовь? я не знаю. а если мне всё это просто надоест? она будет страдать и сам буду чувствовать себя мерзко. не знаю, как быть.

Helen
#37
Алекс

у меня обратная ситуация. меня сильно любит девушка. чудесный, светлый человек! она мне нравится... но любовь, любви нет. не знаю, что делать. хочу быть с ней и не хочу одновременно. придёт ли большая любовь? я не знаю. а если мне всё это просто надоест? она будет страдать и сам буду чувствовать себя мерзко. не знаю, как быть.

Лучше не морочьте девушке голову. Желаю ей встретить хорошего мужчину и забыть о вас.

Гость
#38
Helen

Лучше не морочьте девушке голову. Желаю ей встретить хорошего мужчину и забыть о вас.

чудесный план. прям вообще. я голову ей не морочу. сказал как есть. нравишься, влюблён - но не более. ничего серьёзного у нас не было и нет. но ощущения очень странные. с ней чувствую себя двояко: порой очень хорошо, порой как будто надоедает всё - хочу уйти и быть один, а когда не видимся - скучаю.

Helen
#39
Гость

чудесный план. прям вообще. я голову ей не морочу. сказал как есть. нравишься, влюблён - но не более. ничего серьёзного у нас не было и нет. но ощущения очень странные. с ней чувствую себя двояко: порой очень хорошо, порой как будто надоедает всё - хочу уйти и быть один, а когда не видимся - скучаю.

Если Вы изначально знаете, что ничего серьезного у вас быть не может, то почему не встречаетесь с той, которую действительно любите? Или у Вас такой нет и Вы держите эту девушку как запасной вариант?

Максим
#40

главное такую ситуацию не запускать, не давать партнеру надежд, которые вы не сможете реализовать. меня очень любит девушка, просит жениться на ней, завести детей. вместе два года. на текущий момент ультиматум, или женимся или расходимся. у меня нет решения, мне страшно принять любое из предложенных решений, ей обидно за себя, потеряла два года со мной

Гость
#41
Гость

А я соглашусь не с вами,

а с 3 постом.

Знаю многих девушек, которые влюбляются потом в парней, которые любят их. Сама такая, никогда первой не влюблялась, только в ответ на любовь и заботу, зато счастлива в любви! Парням такое не свойственно, наверное.



Автор! Не тратьте свою заботу посто так, надеясь! Лучше обратите внимание, на тех, кто любит и заботится о вас и дарите это ему! А то потом форум трещит от тем: я любила, все отдала, а он не оценил!:)

Это как? Тратить время на человека который за тобой ухаживает но он тебе противен или не нравится? Нафига это

Гость
#42

Хех, ну вот опять доказательство того, что вам, мужчинам, подавай красивых. Печально. А как же быть девушкам с посредственной внешностью? Вы таких изначально, получается, "отфильтруете", даже если она окажется с прекрасными внутренними качествами - потому что оболочка подкачала...

По поводу обращения внимания на тех, кто обращает его на тебя - да, соглашусь, сама - такая. Но мне казалось, что это, все же - больше женский удел так реагировать (из той же серии, что и любить в ответ на любовь), что мужчины действуют иначе и они не выделят девушку, если будут видеть от нее признаки симпатии.

А у меня наоборот всё. Я всегда влюбляюсь в мужчин первая и, если мне мужчина не нравится изначально физически (на первом месте) и по другим качествам, у него нет шансов вообще.
Один раз только было исключение, когда я полюбила за хорошее отношение и заботу, но это исключение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: