Гость
Статьи
мои родители помогают …

мои родители помогают нам, а мы его родителям

Так получилось, что я вышла замуж за человека из бедной малообеспеченной семьи.Женаты мы 2 года, живем в моей квартире (записана на моего папу). Зарабатываем мы немного, я аспирантка и только …

Светка
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
варя
#101

Автор, ответьте всё-таки на что ваши свёкры тратят деньги?

варя
#102

Меня прям мучает любопытство.

Доброзлая
#103
Тарарам

99,таким мужикам, как наши,нужно запрещать жениться.Пусть кладут свою жизнь на алтарь мам,пап,младших братьев,но никак не жены и детей.И я ведь такая же как вы...думаю права ли я.А вы сами со свекрами говорили на эту тему?Мой муженек меня до них не допускает.Я бы сказала им пару ласковых...

Я вообще ничего не хочу им говорить, не дойдет до них, я вообще общаться не хочу, а мой все время тащит меня на всякие праздники, хочеи видимость создать, что у нас все хорошо, полное взаимопонимание, ну родители ладно-старенькие, расстраивать не хочу, им по 73, хотя папа моего мужа всегда "козлом " называет, это у него такое уменьшительно-ласкательное, и мой хоть бы раз его вразумил, он и при людях не стесняется, а мне всегда хочется сказать-"я тогда козлиха, получается", но понимаю что конфликт выйдет, помалкиваю, а завтра еще к братцу, который всю жизнь на шее у моего висит-учеба, работа, машина-ладно, теперь и жилье. Сегодня идем по ТЦ, я говорю: "Во всем себе отказываю, белье купить не могу, коплю на машину, а получается на отпуск", а он мне показывает дырку на носке, типа посмотри, я тоже не шикую, а я сказала "Только ты можешь ходить в дырявых носках и квартиры раздаривать", вот и поругались.

Доброзлая
#104

А вам автор совет от набравшейся опыта такой семейной жизни, если вы будете плохо отзываться о его родне, это только вам же боком выйдет, он еще больше на их сторону перейдет, здесь только хитрость поможет. Не нужно выворачивать все карманы перед ними, про дипломы рассказывать, пишите и пишите, откладывайте, не обязательно ему знать. заметила, что когда я меньше зарабатывала, у него больше ответсвенности было за семью, он понимал, что у меня больше нет и это его подстегивало, а так мужчина перестает себя чувствовать добытчиком и очень быстро теряет навыки охотника за мамонтом. А у мамочек, у них они всегда маленькие, добренькие, сладенькие, всем хочется себя чувствовать беззащитным маленьким любимым сыночком, а не ответственным взрослым мужем, от которого зависит благосостояние семьи, еще и детей, и они за это готовы отдать многое, это удел слабых мужчин, которых мама в детстве, как правило, недолюбила.

AD
#105
Доброзлая

А вам автор совет от набравшейся опыта такой семейной жизни, если вы будете плохо отзываться о его родне, это только вам же боком выйдет, он еще больше на их сторону перейдет, здесь только хитрость поможет. Не нужно выворачивать все карманы перед ними, про дипломы рассказывать, пишите и пишите, откладывайте, не обязательно ему знать. заметила, что когда я меньше зарабатывала, у него больше ответсвенности было за семью, он понимал, что у меня больше нет и это его подстегивало, а так мужчина перестает себя чувствовать добытчиком и очень быстро теряет навыки охотника за мамонтом. А у мамочек, у них они всегда маленькие, добренькие, сладенькие, всем хочется себя чувствовать беззащитным маленьким любимым сыночком, а не ответственным взрослым мужем, от которого зависит благосостояние семьи, еще и детей, и они за это готовы отдать многое, это удел слабых мужчин, которых мама в детстве, как правило, недолюбила.

Вы правы насчет хитрости, но автору может быть проще сменить мужа. Брак недолгий, детей нет. Зачем жить с человеком, который считает жену дойной коровой?

Светка
#106
варя

ВОПРОС: родителям вашего мужа не хватает двух зарплат на жизнь????? на двоих у них по любому тысяч 15-20 плюс ваши деньги, получается они в месяц тратят больше вас.- молодой семьи, которой ещё быт обустраивать???????!!!! у них ипотека или как? ответьте.

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

Доброзлая
#107

Ну понятно, люди-то думают они последний кусок хлеба доедают, а им отдохнуть хочется от работы вахтерши и охранника, замучались. а запросы прям не как у охранника.

варя
#108
Светка

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

Так получается они не бедные вовсе? Внедорожники бедные люди себе не позволяют. Вы не совсем корректно тему озвучили.

варя
#109

Но проблема весьма распространенная.

Гость
#110
Светка

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

На месяц поехать отдохнуть - это действительно привилегия охранника и вахтерши, богатые люди на это месяц потратить не могут. С внедорожником вообще п..п..ц...

Я вам сразу сказала, женился по расчету на вас ваш муж.

Вы - кривая?
#111
Светка

Так получилось, что я вышла замуж за человека из бедной малообеспеченной семьи.Женаты мы 2 года, живем в моей квартире (записана на моего папу). Зарабатываем мы немного, я аспирантка и только подрабатываю, он работает на полный день, но тоже немного зарабатывает. Мои родители нам очень хорошо финансово помогают (ежемесячно по 10-15 тысяч + на ДР и НГ по 20 тысяч). А мой муж финансово помогает своим родителям, и это при том, что мы сами нуждаемся в финансовой помощи, мы даже ребенка не можем завести из-за финансов! Получается мои родители дают деньги нам, а мы его родителям. С таким же успехом мои родители могли бы просто отдавать эти деньги его родителям. Меня эта ситуация в корне не устраивает. Сказала своим родителям, что если они хотят мне помочь пусть не наличные дают, а оплачивают насущные траты лично на меня (курсы французского, телефон новый, возьмут меня с собой в отпуск). Родители так и делают. Муж начал замечать, что денег у нас поубавилось и спрашивает в чем дело. Я сказала все. Он кричал, возмущался, психовал, говорил. что это его родители и он будет им помогать.Что теперь делать?

Автор, вы - кривая, косая , вам 45 лет и вы не были замужем и страшная как смерть? как он мог кричать на вас за то что родители не дают денег ? у вас нет мужа. смотрите не забеременейте - вы все равно жить не будете вместе...

Вы - кривая?
#112
Гость

муж правильно делает,что помогает своим родителям при любом раскладе.за что его можно и уважать! а вас есть за,что ценить,автор? сами сидите на шеи у своих родителей и ждёте подачки от них..

о..... пошли халявщики.. как это он правильно делает что чужими деньгами помогает... пусть своими помогает. а у него своих нет - вот крик и поднял. вы - сцццука халявная обыкновенная, мадам.

Вы - кривая?
#113
Гость

Согласна. А теперь автор пусть представит,что родила она сына,воспитала,дала,что могла,он женился на мадам,которая ведет себя как автор и сынуля отвернулся от мамояки,которая всю себя отдавала сыну. А если ваши родители по 100nsooo будут давать,от его родных вы того же начнете требовать? Вы в корне не правы. Зачем замуж за него вышли,вы же знали его финансовое положение. Радуйтесь,что ваши родители живут хорошо. Скоро ваш муж в вас разочаруется.если так будет продолжаться. Вы будьте мудрее,не лезьте в его отношения с родителями.

не лезьте в его отношения с родителями - отдавайте только им деньги... глупее совета еще не было на этом форуме....

Вы - кривая?
#114
Гость

У вашего мужа психология нищих родственников: если кто-то своим трудом заработал больше, то он ДОЛЖЕН помогать тем, кому "не повезло". И она у нем сидит настолько, что он не смог сдержаться, а кричал и психовал. Его уже не изменить, подумайте хорошо, прежде чем продолжать с ним жить. И уж точно не рожайте детей.

!!!!!!!

Вы - кривая?
#115
Гость

А может парень просто женился на богатой невесте, изначально планируя совместно с родственниками, жить за счет родителей жены. А когда жена сказала, что так не получится, то распсиховался, потому что план не сработал.

!!!!!!!!!

Вы - кривая?
#116
Таня 31

Совсем не поняла в чем проблема. Пусть Ваши родители действительно помогают адресно Вам - оплата курсов, Вам вещичку - косметику - лекарство - в отпуск с собой - и что там еще КОНКРЕТНО ВАМ нужно. Муж содержит Вас как умеет и помогает родителям - тоже как умеет. Конфликт исчерпан, на мой взгляд.

так денег то нет им самим покушать... что тут удивлятся... чего это все решили на пустом месте?

Вы - кривая?
#117
Таня 31

Он психовал потому что я попросила своих родителей не наличными помогать, а подарками лично мне

Ой, вот не заметила ранее поста, простите. Тогда да, развод будет умнее - он наглый, ленивый и халявщик. Мне кажется, с таким опасно в жизни рядом находится.

!!!! правда. опасно . от них что угодно можно ожидать.

Вы - кривая?
#118
Гость

Мой муж выплачивал из нашего семейного бюджета кредит за машину, которую подарил своим родителям. Своей машины у нас не было. У него не было денег на наше свадебное путешествие и его оплатили мои родители. При планировании свадьбы заранее определили кто за что несет какие расходы. Он всю сумму, которую должен был внести в расходы на свадьбу отдал своим родителям, которые устроили пышные похороны его бабушки на эти наши свадебные деньги. Для него и после свадьбы на первом месте была семья его родителей, а не наша с ним. Так, в нашем доме (жили у меня) не допросишься что-то починить, а родителям сам звонил и спрашивал, не надо ли приехать и помочь прикрутить что-н.? Однажды в ссоре мне сказал, что я ему никто, т.к. он меня 2 года знает, а родителей всю жизнь. В итоге меня достало то, что на первом месте всегда будут его родители, мы поссорились и он уехал к ним. Мы развелись.

!!!!!!!!! читайте автор и мотайте на ус.

Вы - кривая?
#119
Гость

Вашему мужу нефиг было семью заводить.Он не тянет эту ответственность.Пусть сидит сам и ПОМОГАЕТ родителям.А то женилка выросла,а мужиком во всех смыслах он быть не в состоянии.Герой какой решать свои проблемы чужими средствами.Вы ,автор,умная девочка,очень разумное решение приняли.На его обиды не обращайте внимание.Пусть он свои истерики засунет себе в ...и наконец,повзрослеет.

А вообще зря вы с нищим связались.Нищие мужчины ущербны во всех смыслах.Это и комплексы,и обидчивость, и болезненное самолюбие ,и накапливающаяся злость на тех,кто выше и сильнее,и отыгрывание этих самых комплексов на самых близких-жалкая попытка самоутвердиться.Поднимаются единицы из низов.Чаще тянут партнера за собой на дно.А манера быть благородным за чужой счет однозначно не черта лидера и победителя по жизни.Задумайтесь и с детьми от него не спешите.

!!!!!!!! Браво!

Вы - кривая?
#120

сколько он дает родителям), но больше 10 тысяч в месяц это точно. Может быть 15-20.Всю зарплату, афигеть. Мамо его небось сказала, женись сынка на этой дурочке, хоть поживем.[/quote]

!!!!!!!!!!!!!!

Вы - кривая?
#121
НикитА

Такая же история. Только более длительная, и не так явно заметная. Фигня вобщем, в итоге. Разорение и раздрай. Эти люди до сих пор считают, что им все обязаны. "Грабь награбленное" и "Каждому-по потребностям" - придумали такие же как они.

!!!!!!!!!!!

Вы - кривая?
#122
гость

Если вы готовы гордиться сыном, который вам всю зарплату отдает, а сам живет за счет даже не жены, а ее родителей и еще и рот разевает, что де денег что-тостало мало, то вы эгоистка, вырастившая альфонса.

!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!
#123

Хотя психология матери, у которой единственная дочь, и матери, у которой единственный сын в корне отличается. Мать дочери чаще старается помочь из солидарности, понимая, что доля женщины все равно сложнее, что я в будущем сама мать и в случае проблем с мужем материально имея маленького ребенка не смогу обечпечить себя. А мать сына воспринимает его как "подросшего мужа", который теперь обязан содержать и ее, особенно когда мужа-то и нет. Это часто происходит, много у кого так, у моих подруг и знакомых всегда в проблемах семьи - бытовых, с детьми, с деньгами, жильем стремятся, волнуются и помогают родители жены больше, а родители мужей обычно отмалчиваются или тянут одеяло на себя. Но эта особенность психологии не будет проблемой, если муж нормальный.

!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!
#124
варя

ВОПРОС: родителям вашего мужа не хватает двух зарплат на жизнь????? на двоих у них по любому тысяч 15-20 плюс ваши деньги, получается они в месяц тратят больше вас.- молодой семьи, которой ещё быт обустраивать???????!!!! у них ипотека или как?

ответьте.

!!!!!!

flake-praline
#125
варя

Так получается они не бедные вовсе? Внедорожники бедные люди себе не позволяют. Вы не совсем корректно тему озвучили.

Офигеть.

Мы с мужем не нищие, а родители у меня вообще состоятельные люди.

Но внедорожник куплен один на две семьи и используется только для выездов в лес и на рыбалку.

Ездить каждый день на нем нереально дорого, он жрет бензин как кислота железо, все рассекаем на городских машинках.

Прямо хочется побыть таким человеком из малообеспеченной семьи, как свекры автора, чтобы потешить свой ревматизм постоянным катанием на внедорожнике.....

не смотрите НТВ
#126
Светка

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

ну все правильно, нашли "доилку". есть такие люди. у моего приятеля есть такая вечнобольная мама, котрой в случае "приступа" надо вызывать обязательно платную скорую (за 5000) и никак не иначе.

Гость
#127

У меня ОДИН единственный раз случилась ситуация. Не было у нас с мужем денег, молодая семья и прочее, мне мама срочно подкинула сумму примерно в ползарплаты. Безвозмездно. Я потратила ее на хозяйство-продукты, и тут уже муж заработал. И типа деньги-то как бы сверху и лишние. Высказал желание тут же мамочке всякую фигню покупать. Я только рот раскрыла. Тогда молодая была, правильно высказать и сформулировать не умела, возмутилась, конечно. И стала враг номер один. Но мозгов у меня хватило больше категорически не брать у мамы денег, требовала с мужа. Одного раза хватило.

Кстати, мне тогда удалось отучить мужа "помогать" небедным и нестарым (до 50) родителям, которые вдобавок помогали семье старшего сына с 2 детьми. Свекровь, правда, привыкла брать деньги у младшего и с трудом отвыкла.

ГостьЯ
#128
Вы - кривая?

.Вы ,автор,умная девочка,очень разумное решение приняли.На его обиды не обращайте внимание.Пусть он свои истерики засунет себе в ...и наконец,повзрослеет.

А вообще зря вы с нищим связались.Нищие мужчины ущербны во всех смыслах.Это и комплексы,и обидчивость, и болезненное самолюбие ,и накапливающаяся злость на тех,кто выше и сильнее,и отыгрывание этих самых комплексов на самых близких-жалкая попытка самоутвердиться.Поднимаются единицы из низов.Чаще тянут партнера за собой на дно.А манера быть благородным за чужой счет однозначно не черта лидера и победителя по жизни.Задумайтесь и с детьми от него не спешите.

!!!!!!!! Браво!

Я 5 лет была за таким же, только он помогал не родителям, а взрослым 35-40 летним братьям. И жили они у нас в доме по пол-года и в платных клиниках мы их лечили (потому что у них в Америке страховки не было, а без нее там дорого). И второго брата алкоголика постоянно подшивали.

Короче достало меня все это и я подала на развод. Так муж как начал оспаривать брачный контракт и "пытаться делить совместно нажитое", что мне мало не показалось.

Какие дети???? Автор, вы в свои уме? Бежать надо от таких неспособных ни на что ушлепков, которые вас пытаются иметь в прямом и переносном смысле.

И не вступайте больше в отношения с мужчинами беднее себя.

Светка
#129
варя

Светка

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

Так получается они не бедные вовсе? Внедорожники бедные люди себе не позволяют. Вы не совсем корректно тему озвучили.

Ну внедорожник это патриот (но новый). А до того как мы поженились у них даже оки не было. Деньги которые нам надарили на свадьбу он отдал своим родителям на машину. (Я не сразу узнала, только через полгода потому что думала, что деньги лежат на его банковском счете)

Гость25
#130
Светка

варяСветка

Нет, они "вечно больные" причем непонятно чем. То его мамаше просто необходимо на месяц поехать лечиться в Кисловодск, то его папаше нужно поехать лечиться в Трускавец (опять таки на месяц), то им машину надо поменять на внедорожник, потому как им с их ревматизмом (напомню им нет и 50) неудобно в седан садиться.

Так получается они не бедные вовсе? Внедорожники бедные люди себе не позволяют. Вы не совсем корректно тему озвучили.Ну внедорожник это патриот (но новый). А до того как мы поженились у них даже оки не было. Деньги которые нам надарили на свадьбу он отдал своим родителям на машину. (Я не сразу узнала, только через полгода потому что думала, что деньги лежат на его банковском счете)

у нас не в таких масштабах все))) скромнее, но совет вам такой как-нибудь хитростью, уговорами или наоборот скандалами, но прекратите это на корню1 Дальше будет хуже и перейдет в хроническую форму и все равно ничем хорошим не закончится. Благодарности точно не будет в вашу сторону и останетесь оплеванной мужем, и всей его родней. Бежать надо от таких хронических халявщиков. Причем можно утверждать одна семья, надо помогать и прочее, однако попросите помочь свекров, типа у родителей проблемы, в доме вашем ни копейки тут то и увидите истинное лицо вечно больных свекров и если муж не дурак тоже все поймет. У моего мужа при проявлении проблем и обращении к ним, резко заболело сердце и вызвали скорую))) А так хотела помочь сыну, но не смогла, так переволновалась,бедняжка)))

Доброзлая
#131

134. вот и мы, когда себе жилье покупали, мои родственники все откликнулись, больше всех мои родители дали, взаймы конечно, мы с ними 2 года потом расчитывались, а его вообще не дали, ему было стыдно тогда, но как-то он это позабыл, посчитал, что у них и правда не было, хотя отец тогда работал и получал военную пенсию, а помогали всегда двум другим детям, им больше надо, а мой муж перебьется. Муж-то мой добрый человек забыл об этом, а я нет, его родители никогда не радовались, когда у нас что-то получалось, я только видела их недовольные взгляды, мол почему своей семье, а не им и не их детям.

Гость
#132

АВТОР, а вам, взрослой тетке, не стыдно сидеть на шее у родителей? Это ты должна родителям помогать, а не они тебе! Вырастили нахлебницу, сочувствую твоим родителям... Замуж выйти ума хватило, а содержать семью - нет. Муж тебе для чего? Женился, так ОБЯЗАН содержать семью!!! Пусть ищет способы зарабатывать! А то два здоровых лба сидят ноют, что мама с папой денег им мало дают видите ли!!! Работать оба!!!!! Нытики. Муж все правильно делает, что родителям помогает. Прекратите сидеть на попе ровно, ищите нормальную работу, чтобы содержать самих себя и помогать родителям!!! А сидеть на шее у мамы с папой - стыдно!!! Жесть, родители детей вырастили...

A
#133
Гость

Согласна. А теперь автор пусть представит,что родила она сына,воспитала,дала,что могла,он женился на мадам,которая ведет себя как автор и сынуля отвернулся от мамояки,которая всю себя отдавала сыну. А если ваши родители по 100nsooo будут давать,от его родных вы того же начнете требовать? Вы в корне не правы. Зачем замуж за него вышли,вы же знали его финансовое положение. Радуйтесь,что ваши родители живут хорошо. Скоро ваш муж в вас разочаруется.если так будет продолжаться. Вы будьте мудрее,не лезьте в его отношения с родителями.

Родители, которые все вкладывают в детей, особенно в образование никогда в замен ничего не требуют, особенно с молодой семьи, где им самим нужно помогать. Они как правило как родители автора сами помогают материально еще долго, особенно пока дети учаться. А вот пиявками становятся те родители, которые особенно ничего в детей и не вкладывали и нормально доучиться им не дали возможность(на репититоров, дополнительные занятия не разорялись)

A
#134
Гость

АВТОР, а вам, взрослой тетке, не стыдно сидеть на шее у родителей? Это ты должна родителям помогать, а не они тебе! Вырастили нахлебницу, сочувствую твоим родителям... Замуж выйти ума хватило, а содержать семью - нет. Муж тебе для чего? Женился, так ОБЯЗАН содержать семью!!! Пусть ищет способы зарабатывать! А то два здоровых лба сидят ноют, что мама с папой денег им мало дают видите ли!!! Работать оба!!!!! Нытики. Муж все правильно делает, что родителям помогает. Прекратите сидеть на попе ровно, ищите нормальную работу, чтобы содержать самих себя и помогать родителям!!! А сидеть на шее у мамы с папой - стыдно!!! Жесть, родители детей вырастили...

Автор вообще-то аспирант и подрабатывает, а ее родители "компенсируют" недосдачу в семью да еще и жил площадью обеспечили. Муж и его родители хорошо устроились - и жил площадь им от лишнего человека очистили еще и деньгами помогают. Разведется автор, уровень жизни ее мужа и семье резко упадет, в этом и показатель, что они устроились за чужой счет

Светка
#135
Гость

АВТОР, а вам, взрослой тетке, не стыдно сидеть на шее у родителей? Это ты должна родителям помогать, а не они тебе! Вырастили нахлебницу, сочувствую твоим родителям... Замуж выйти ума хватило, а содержать семью - нет. Муж тебе для чего? Женился, так ОБЯЗАН содержать семью!!! Пусть ищет способы зарабатывать! А то два здоровых лба сидят ноют, что мама с папой денег им мало дают видите ли!!! Работать оба!!!!! Нытики. Муж все правильно делает, что родителям помогает. Прекратите сидеть на попе ровно, ищите нормальную работу, чтобы содержать самих себя и помогать родителям!!! А сидеть на шее у мамы с папой - стыдно!!! Жесть, родители детей вырастили...

Я не сижу на шее родителей, идио-тка!!! Это ИХ желшание помогать МНЕ. Муж правильно делает, что отдает деньги тестя и тещи своим еба-нутым родителям???

Лисёна
#136

Автор, пардон, а Ваш муж - это случаем не мой бывший? ))))

Ситуация была практически один в один. Поэтому и бывший. Если интересно, могу написать подробнее.

Но итог - с ним разбежались, о чём совершенно не жалею.

Доброзлая
#137
Лисёна

Автор, пардон, а Ваш муж - это случаем не мой бывший? ))))

Ситуация была практически один в один. Поэтому и бывший. Если интересно, могу написать подробнее.

Но итог - с ним разбежались, о чём совершенно не жалею.

Да таких, как выясняется, пруд-пруди. Халявщик, на халявщике, халявщиком погоняет. Институт брака вообще отмирает сам по себе, по вине вот таких так называемых мужчин. Женщина сама себя прекрасно обеспечивает и родители ей помогают, хотела чистой и светлой любви и на крысу нарвалась, а ведь до свадьбы он как-то все равно проявлялся, только мы не замечаем этого, асисай, туман в голове, глаза в пелене, а в ж... счастье. Я так как вспомню, "люблю" по 100 раз на дню говорил, а как Д\Р букет скромный в подарок, и как будто так и надо, мне стыдно про подарок спрашивать, а он дурачком прикинется как будто и не знает, что на Д\Р с подарками приходят. Сами мы во всем виноваты, не умеем вовремя разглядеть жмотов, вот и пожинаем потом.

Гость
#138

Лисёна,напишите подробнее.Я сейчас тоже стою перед выбором-развод или простить.Интересны чужие судьбы.

Светка
#139
Лисёна

Автор, пардон, а Ваш муж - это случаем не мой бывший? )))) Ситуация была практически один в один. Поэтому и бывший. Если интересно, могу написать подробнее. Но итог - с ним разбежались, о чём совершенно не жалею.

Мой муж ранее не был женат.

Я пока о разводе не думаю, но если он так и будет отдавать деньги моих родителей своим не знаю что буду делать...

Гость
#140

135 Доброзлая, вот это никогда не могу понять. Почему не порадоваться за семью своего ребенка. Это родители эгоисты. У мрего мужа такая мать, всю жизнь для себя и со своими болячками носилась. Но муж лишний раз боиться сказать, что мы едем отдыхать, все.. мама злится. Почему не она? Хотя на отдых я часто трачу больше , чем муж.

Вот странная женщина. .. твой же сын отдохнет и сможет нормально работь и тебе же помогать, а если он свалится. она никому не нужна буде

Гость
#141

Автору могу только посочувствовать и если все действительно так, то муж по меньшей мере странный, если не сказать наглый. Я бы сначала сделала раздельный бюджет и вобще как он оправдался. что потратил свадебные деньги

Валюта
#142

Ужас,автор. Лучше разводитесь, к Вам и к Вашим родителям относятся как к дойным коровам.

Валюта
#143
Гость

У вашего мужа психология нищих родственников: если кто-то своим трудом заработал больше, то он ДОЛЖЕН помогать тем, кому "не повезло". И она у нем сидит настолько, что он не смог сдержаться, а кричал и психовал. Его уже не изменить, подумайте хорошо, прежде чем продолжать с ним жить. И уж точно не рожайте детей.

Согласна, более того,почему он, зная,что нужно помогать родителям,не стремится заработать больше? Потому что есть халява от родителей жены- очень удобно!

автор
#144
Гость

Автору могу только посочувствовать и если все действительно так, то муж по меньшей мере странный, если не сказать наглый. Я бы сначала сделала раздельный бюджет и вобще как он оправдался. что потратил свадебные деньги

ну сначала скрывал, а потом наплел, что родители болели и не могли больше на общественном транспорте ездить.

гость
#145

автор, а вы ничего не пишете о других аспектах: комфортно ли вам с ним психологичски, устраивает ли вас как любовник? Помогает ли по дому? Если другие аспекты в порядку, то достаточно просто будет закрутить кран. А если вот и там хромает...

Печалька
#146

Автор, с разводом не торопитесь, предложите пожить гостевым браком с раздельным бюджетом. Пусть мальчик ваш вспомнит, сколько стоит жилье поснимать, еду покупать, бытовое все. у него быстро придет понимание размеру его ЗП. Или постарайтесь временно ничего у родителей не брать, кроме там курсов, в общем того что пощупать нельзя. Озаботьте мужа покупками в дом в полной мере. А вообще муженек ваш не очень для семьи хороший. И женился по расчету, в надежде на денежки ваших родителей. Дайте ему осознать, что или семья и все для семьи, теперь его гнездо не родительское уже. Или пока-пока.

Лисёна
#147
Светка

Мой муж ранее не был женат.

Я пока о разводе не думаю, но если он так и будет отдавать деньги моих родителей своим не знаю что буду делать...

Доброзлая

а ведь до свадьбы он как-то все равно проявлялся, только мы не замечаем этого

А он будет это делать. Если. как тут сказали, кран ему не перекрыть в этом плане. Хотя Вы уже это сделали, и в ответ проявилась его сущность в виде скандала.

Весь прикол в том, что иногда не замечаем, а иногда человек до свадьбы просто очень удачно прикидывается, чтобы удачно оттяпать себе с браком кусок пирога. Это, допустим, не только в плане денег может быть, но и скажем, в плане чистоплотности, алкоголя и т.п. Как выяснилось на личном опыте, ради "удачной партии" мужик может полгода-год построить из себя идеала, зато потом, после штампа, тушите свет...

Лисёна
#148
Гость

Лисёна,напишите подробнее.

Моя семья не сказать что богатая, нормальный доход. А он - старший ребёнок в многодетной семье без отца при неработающей матери (из собственности семьи только трёшка, в которой они все жили). Встречались 5 лет, в т.ч. 3 года вместе жили (в квартире, принадлежащей моей семье). Все 5 лет пел про свадьбу, даже назначил примерную дату. Когда я училась, с деньгами помогали мои родители, но сумма была небольшая. Его зарплата (небольшая) вся уходила его матери, в нашей семье оставалось от неё только на проездные. Потом я вышла на работу, он тоже сменил работу, но продолжал зарабатывать меньше меня, помогая маме. Все крупные покупки (например, телевизор) совершались с моих премиальных, либо добавляли мои родители в случае форс-мажора. Также взяли в кредит комп (оформили кредит на меня, т.к. у меня з/п официальная позволяла, а у него нет). В итоге дата, которую он предполагал "свадебной", миновала, прошёл год, а штампом в паспорте так и не пахло (мол, денег ща нет на это), зато деньги продолжали уходить из семейного бюджета его семье. Потом он резко увольняется с работы и полгода перебивается на копеечных халтурках, все деньги от которых уходят в его семью, плюс его мама ещё и "занимать" у нас приходила (понятно, что без отдачи). К этому времени его мама умудрилась профукать квартиру, выменяв её на половину разваливающегося частного дома. Потом мне дают хорошую премию, моей матери тоже, и мама предлагает нам финансово помочь на скромную свадебку. Его ответ на это: "Давай лучше на эти деньги стиральную машину купим". Плюнула я, стиральную машину купила, только понятно, какое отношение стало у меня к этому человеку. Разбежались через два месяца. Так он, уходя, комп забрал, и мне пришлось опять влезать в кредит, чтоб новый взять (без него никуда, т.к. брала работу на дом часто). После всего этого пришла его мама и заявила, что я стерва, что поимела с её сына всё что хотела и выкинула его.

Доброзлая
#149

Лисена.Ну у вас вообще ситуация изначально была безперспективная, такому парню нужно в невесты дочку многодетных родителей, работающую на свою семью и была бы у них идилия, а лучше вообще никого, пусть работает всю жизнь и обеспечивает САМ своих родителей, братьев и сестер, раз такой правильный, самоотверженный и добрый. Почему всегда только эта доброта у них обязательно за чужой счет.

Гость25
#150
Доброзлая

134. вот и мы, когда себе жилье покупали, мои родственники все откликнулись, больше всех мои родители дали, взаймы конечно, мы с ними 2 года потом расчитывались, а его вообще не дали, ему было стыдно тогда, но как-то он это позабыл, посчитал, что у них и правда не было, хотя отец тогда работал и получал военную пенсию, а помогали всегда двум другим детям, им больше надо, а мой муж перебьется. Муж-то мой добрый человек забыл об этом, а я нет, его родители никогда не радовались, когда у нас что-то получалось, я только видела их недовольные взгляды, мол почему своей семье, а не им и не их детям.

Ну просто так же как и у нас! Как крупная покупка у нас, мужу то похвастаться хочется, думает похвалят)) то сразу недовольное ворчание: " У нас тут денег на хлеб нет, а они покупают себе всякое!" Какая радость, наплевать на всех, лишь бы им тепло и сытно было. Так еще гениально придумали , всем говорят: " Как хочется помочь сыну любимому, но большими суммами не можем, а копейки наши ему не нужны наверное"(причем никогда не предлагается, а как раз в 100 лет спросилось с них, как написала выше сразу Скорая - сердце прихватило от волнения)) Ну да надо же всем кроме нас)) Нам олигархам все ни почем))) Я не в обиде, просто не лезли бы и все, нет -нет да гадость выкинут. А вообще хороший урок в жизни, я с них пример иногда беру, как вести себя иногда надо))