Гость
Статьи
Непростая ситуация с …

Непростая ситуация с материальным вопросом в отношениях

Встречаюсь с парнем чуть больше месяца, отношения очень хорошие, я к нему испытываю сильную симпатию, он старается использовать каждую возможность для встречи, часто звонит, дарит цветы.Он признался в любви, сказал, что хотел бы, чтобы мы в будущем съехались.Потом он мне сказал, за какую сумму можно снять квартиру.Я спросила, а как ты планируешь распределять траты на проживание.Он ответил, что 50/50.Ладно бы, он получал столько, сколько я. Но у него зарплата аккурат в 4,5 раза больше моей.Я сказала, что я не претендую жить за чужой счет, но совместное проживание предполагает совместный бюджет. Он вроде согласился, но сказал, что типа потом ещё обсудим.Ещё вот что - он сейчас почти всю зп откладывает на покупку квартиры, чтобы не брать ипотеку, а сейчас он снимает комнату, хотя есть возможность без проблем снимать квартиру, но он хочет больше откладывать.
Ещё как бы был разговор, уже не помню о чем, и он сказал, типа ты же за совместный бюджет. Из чего я сделала вывод, что мне удалось достучаться до человека. Но недавно ещё как-то зашел разговор об этом опять, и он сказал, ну типа возможно, ты найдешь работу с большй зп, будет опыта работы больше, и нам будет полегче в материальном плане. Вот это меня просто убило. Я не против делать вклад в общий бюджет, но все равно мне до того, чтобы достигнуть его уровня зп, ещё пару лет как минимум, и специальность у меня гораздо менее перспективная, чем у него. Не понимаю просто вот этого постоянного стремления залезть ко мне в карман. Он же всё-таки мужчина, и нет ничего такого в том, что он будет больше зарабатывать, а я буду обустраивать быт.
Ещё была такая один раз такая ситуация, что он не снял денег с карточки, и мне пришлось за себя заплатить, это мелочь, но не очень приятно.
Секса не было пока, он предлагал, но я сказала, что пока не готова.
Помогите, пожалуйста, как наладить данную ситуацию, рвать отношения очень не хочется, но и такой подход, который он считает НОРМАЛЬНЫМ, на мой взгляд, абсолютный бред.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, абсолютный бред серьезно планировать совместное будущее с парнем после месяца знакомства.

Андрюха Питерский
#2

Вообще то всё логично..Учитывая то что он откладывает на квартиру, его доход "реальный", поди ещё и меньше чем у автора.

ГУРУ
#3

Согласна с 1 постом. Бедные хозяева квартиры которую вы собираетесь снимать - месяц поживете и свалите, а им новых искать...

подруга
#4

когда начинаются такие разговоры (про деньги) можно с отношениями завязывать. Меркантильные интересы с обеих сторон налицо, вам это надо?)

эхо
#5

секса не было? а вы уже съехаться решили? и простите..но по вашему посту Вы стараетесь залезть к нему в карман.. как-то неоднозначное мнение о Вас сложилось..

flake-praline
#6
Андрюха Питерский

Вообще то всё логично..Учитывая то что он откладывает на квартиру, его доход "реальный", поди ещё и меньше чем у автора.

Точно!

И сейчас у него на первом-втром-третьем и т.д. месте покупка квартиры.

И лишь на сто третьем - удовлетворение материальных порывов и позывов автора поста.

Потому вашу идею: он все оплачивает, а вы обустраиваете быт - он воспринимает, как влезание в ЕГО краман.

Больше определенной суммы он сейчас не выложит на жизнь, в т.ч. на жизнь с вами.

Вам это кажется бредом, но как раз с точки зрения управления личными финансами он молодец.

#7

Он десять лет будет откладывать всю зп на свою квартиру. А жить вы в двоем будете на Вашу зп. Бюджет та общий.

Золотая
#8
Андрюха Питерский

Вообще то всё логично..Учитывая то что он откладывает на квартиру, его доход "реальный", поди ещё и меньше чем у автора.

А если и она решит откладывать на квартиру-машину-шубу?

Андрюха Питерский
#9
Золотая

А если и она решит откладывать на квартиру-машину-шубу?

То они узнают истинный вкус Корейского Доширака...

олька
#10

Делить шкуру не убитого медведя.. кк это в духе современных дамочек.

И Автор еще смеет утверждать, что это ОН СМОТРИТ к ней в карман..

Золотая
#11

У моей сестры была очень неприятная ситуация. Муж сказал - будем мою зарплату копить на машину и не снимал свои деньги больше года. Жили на её деньги, в её квартире. Однажды она нашла на столе записку: прости, полюбил другую. Он так просто копил деньги для свадьбы с любимой... И кольцо отобрал, которое подарил. Говорит, кольцо родовое, оно должно быть у моей жены. Будь умнее.

Гость
#12

Ну я думаю, что парень хочет съехаться и вкладыват в общий бюджет равные суммы. Излишек своей з/п он будет откладывать себе на квартиру, что логично. Его зарплата= его и квартира.

Вам автор на его денежки пожить не удасться. Хотите съезжаться - съезжайтесь, но он будет вкладывать столько же сколько и вы. Ну и по дому делать столько же сколько и вы. Это не будет отношениями мужчина-женщина, это будут отношения двух равных партнеров.Но в смысле будущего брака это не очень перспективно.

Гость
#13
Золотая

У моей сестры была очень неприятная ситуация. Муж сказал - будем мою зарплату копить на машину и не снимал свои деньги больше года. Жили на её деньги, в её квартире. Однажды она нашла на столе записку: прости, полюбил другую. Он так просто копил деньги для свадьбы с любимой... И кольцо отобрал, которое подарил. Говорит, кольцо родовое, оно должно быть у моей жены. Будь умнее.

Пожалейте лучше его "любимую" с таким подлецом жизнь связать)))

Гость
#14
Золотая

Андрюха Питерский

Вообще то всё логично..Учитывая то что он откладывает на квартиру, его доход "реальный", поди ещё и меньше чем у автора.

А если и она решит откладывать на квартиру-машину-шубу?

Думаю они смогут обсудить уменьшения вкладов в бюджет в обоих сторон. То есть МЧ еще быстрее на квартиру накопит, а доширак -да, придется питаться им.

Гость
#15

Автор, Вашему кавалеру просто насточертело снимать комнату и жить одному. В этих разговорах он просто сразу начал пробивать возможность сесть на Вашу шею, а не на Вашу, так на чью-то другую. Неужели не понятно, что именно Вы ему не нужны? Просто хочет уже жить не в комнате, а в квартире, но чтобы не платить больше, ему нужна дурочка, которая будет оплачивать половину, плюс стирать, убирать, готовить, спать с ним. А он уже в более комфортных условиях сможет ещё больше откладывать СЕБЕ на квартиру. ЧТо значит съехаться?? Пускай либо предложение делает, либо валит. Скажите ему, что все те разговоры Вы поддерживали, так как предполагали, что всё это имеется ввиду только ПОСЛЕ свадьбы!

#16
Гость

Ну я думаю, что парень хочет съехаться и вкладыват в общий бюджет равные суммы. Излишек своей з/п он будет откладывать себе на квартиру, что логично. Его зарплата= его и квартира.

Вам автор на его денежки пожить не удасться. Хотите съезжаться - съезжайтесь, но он будет вкладывать столько же сколько и вы. Ну и по дому делать столько же сколько и вы. Это не будет отношениями мужчина-женщина, это будут отношения двух равных партнеров.Но в смысле будущего брака это не очень перспективно.

Наоборот, вполне трезвый подход. А не как обычно-вначале сю-сю-мусю и розовые сопли, а потом тумбочки пилят и выясняют кто кому и сколько должен. Лучше уж на берегу договариваться. Хотя вот момент насчет секса мне непонятен. Не было секса, значит вы вроде и не в отношениях еще.

Гость
#17

Месяц знакомства, еще не спали....а планируете совместный бюджет ???? не рановато ? А по ситуации - ему хочеться съэкономить на аренде. Он копит на квартиру, вот ему и нужна "компаньонка" для оплаты съемного жилья, еды и прочих быт расходов. Ваш совместный бюджет будет выглядеть так: свои деньги он вкладывает в свою квартиру, а на ваши деньги вы будете жить.....

Лира
#18

круто, у них ещё ничего нет, а она уже думает как детей назвать))), хотя и он тоже хорош

Гость
#19

Спасибо большое всем откликнувшимся! Пусть некоторые из Вас пишут и грубовато, но зато я смогла посмотреть на ситуацию с разных сторон, а не только со своей.

15, я уже говорила ему, что не против съехаться, так как считаю обязательным ГБ перед свадьбой хотя бы месяц-два. Нафиг жениться, а потом через месяц разводиться. Но вообще мне ваш пост очень понравился)

16, считаю секс через месяц - рановато, мои личные убеждения, к тому же когда есть такие напряги..

персидская
#20

Гость, которая автор, а Вы копите на свою машину - учебу - участок, да что угодно, а в совместный бюджет выделяйте пропорционально доходу

Гость
#21

так умиляет это вот..."я буду обустраивать быт"...=)что ты там обустраивать будешь, с у чка меркантильная? парню даже дать ни разу не удосужилась, уже бюджеты раскидывает=)смешная....

саша
#22

моё мнение.я сама знаю что такое снимать комнату...конечно лучше найти компаньона у кого жить.автор,зачем тебе нищета?

Вий
#23
Андрюха Питерский

Вообще то всё логично..Учитывая то что он откладывает на квартиру, его доход "реальный", поди ещё и меньше чем у автора.

Глаза разуйте. Автор написала, что его доход в 4.5 раза больше чем у неё. Так что вполне себе можно откладывать на квартиру, хотя бы на первоначальный взнос.

Вий
#24
Неженоненавистник

Он десять лет будет откладывать всю зп на свою квартиру. А жить вы в двоем будете на Вашу зп. Бюджет та общий.

Про общий бюджет заговорила автор, а не её МЧ. Читать научитесь.

Вий
#25
Гость

Ну я думаю, что парень хочет съехаться и вкладыват в общий бюджет равные суммы. Излишек своей з/п он будет откладывать себе на квартиру, что логично. Его зарплата= его и квартира.

Вам автор на его денежки пожить не удасться. Хотите съезжаться - съезжайтесь, но он будет вкладывать столько же сколько и вы. Ну и по дому делать столько же сколько и вы. Это не будет отношениями мужчина-женщина, это будут отношения двух равных партнеров.Но в смысле будущего брака это не очень перспективно.

А разве не этого женщины хотят? Не равных-партнёрских отношений?

Никогда не поздно вернуться к патриархальной семье, как, допустим, в мусульманских странах. Но ведь зовоют же вумен.

Вий
#26
Гость

Автор, Вашему кавалеру просто насточертело снимать комнату и жить одному. В этих разговорах он просто сразу начал пробивать возможность сесть на Вашу шею, а не на Вашу, так на чью-то другую. Неужели не понятно, что именно Вы ему не нужны? Просто хочет уже жить не в комнате, а в квартире, но чтобы не платить больше, ему нужна дурочка, которая будет оплачивать половину, плюс стирать, убирать, готовить, спать с ним. А он уже в более комфортных условиях сможет ещё больше откладывать СЕБЕ на квартиру. ЧТо значит съехаться?? Пускай либо предложение делает, либо валит. Скажите ему, что все те разговоры Вы поддерживали, так как предполагали, что всё это имеется ввиду только ПОСЛЕ свадьбы!

Вы видимо так же не внимательно читаете пост автора. Она написала, что ей предложили снимать квартиру 50 на 50, то есть всё по честному.(То бишь нет никаких "свешиваний ног" на чужую шею).

И на чём он сэкономит, снимая квартиру, даже напополам с девушкой?

Сколько он сейчас платит за ту комнату, которую снимает? А сколько он будет платить за квартиру? Ответ: столько же, если не больше, учитывая даже то, что автор будет платить половину, от той суммы.

Дальше читаем: автор возмущается тому, что ей тоже придётся половину денег вносить за квартиру и уже САМА лезет в карман к своему МЧ, предлагая совместный бюджет, т.к. ей самой денег мало будет, при условии если она будет отдавать столько же сколько и её МЧ за квартиру.

Кто ей мешает зарабатывать больше?? Если она не хочет партнёрских отношений, пусть расходится с этим МЧ. В патриархальнойсемье женщина прав не имеет, она должна только рожать и за домом следить и всё - вот видимо чего желает автор??

Вий
#27
Гость

Месяц знакомства, еще не спали....а планируете совместный бюджет ???? не рановато ? А по ситуации - ему хочеться съэкономить на аренде. Он копит на квартиру, вот ему и нужна "компаньонка" для оплаты съемного жилья, еды и прочих быт расходов. Ваш совместный бюджет будет выглядеть так: свои деньги он вкладывает в свою квартиру, а на ваши деньги вы будете жить.....

ну включите вы мозги! Ну сколько стоит снимать комнату(автор чётко написала именно комнату а не квартиру, то бишь разжую: 1 комнату в трёхкомнатной квартире к примеру)??

Условно говоря не по московским ценам, скажем 4-6 тысяч, а сколько стоит снимать даже однокомнатную квартиру?? 12-14 тысяч, с хорошим ремонтом 17-18 даже у нас в Тюмени.

А теперь считайте: они вместе снимают квартиру однокомнатную, и сколько каждому из них придётся заплатить?? по 6-9 тысяч приблизительно.

Так какая ему то экономия?? + автор сама захотела совместный бюджет, то бишь ситуация будет в точности да наоборот той, что вы описали. Её ЗП хватит на оплачивание квартиры(50%) и своей косметики, а жить, именно жить питаться, одеваться и тд они скорее всего будут на его деньги.

Вот чем мужчина от женщины отличается - у вас отсутствует логическое мышление.

Вий
#28
саша

моё мнение.я сама знаю что такое снимать комнату...конечно лучше найти компаньона у кого жить.автор,зачем тебе нищета?

С таким отношением вы всю жизнь проживёте с родителями, дармоедки не в цене, женщина должна быть работящей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: