Гость
Статьи
Действительно ли мы …

Действительно ли мы получаем тех мужчин, которых заслуживаем?

Почему происходит так, что одних женщин мужчины ни во что не ставят, а других те же самые мужчины готовы на руках носить? А еще это выражение: "Если третий муж бъет по роже, значит дело не в муже, а в роже".
Я сама постоянно наступаю на одни и те же грабли: стараюсь сделать все возможное для развития отношений, но сталкиваюсь в итоге с пассивностью, а впоследствии с безразличием со стороны молодых людей.
Так что же получается, чтобы мужчина стал сам проявлять инициативу, мне нужно сложить ручки и ничего не делать?

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Вы просто выбираете мужчин одного типа.

сушка малышка
#2

я думаю, что многое зависит от самооценки женщины, одна позволяет с собой как с тряпкой обращаться, а другая нет. Вот поэтому, одну бьют, а другую на руках носят

Гость
#3

просто некоторым везет встретить ,,своего,, мужчину, а некоторым не везет:).

Гость
#4
сушка малышка

я думаю, что многое зависит от самооценки женщины, одна позволяет с собой как с тряпкой обращаться, а другая нет. Вот поэтому, одну бьют, а другую на руках носят

Я понимаю, сама позволила с собой так обращаться, когда отношения заходят в тупик, а изначально мне кажется, что я стараюсь во благо отношений(((((((

сушка малышка
#5
Гость

Я понимаю, сама позволила с собой так обращаться, когда отношения заходят в тупик, а изначально мне кажется, что я стараюсь во благо отношений(((((((

надо, чтобы ОН старался. Женская инициатива это всегда проигрышная позиция

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Действительно ли мы получаем тех мужчин, которых заслуживаем?

Нет, это не так, тетки вообще не заслуживают мужчин, не то что таких замечательных.

Анонимка
#7

Вы сами допускаете такое отношение. Я рвала жесто при малейших признаках. К примеру, однажды парень при сказал о матери- эта старая пи..да хочет что бы я на выходные поехал в деревню, помог им крышу крыть. Это было наше последнее свидание. Если мужчина позволяет так отзываться о женщинах ( особенно о матери), то грош ему цена.

Гость
#8

я считаю мужа подарком свыше ,много лет в браке, дети взрослые.

Гость
#9
Гость

я считаю мужа подарком свыше ,много лет в браке, дети взрослые.

А кто кого добивался если не секрет?

#10
Гость

стараюсь сделать все возможное для развития отношений,

а зачем?

злой апельсин
#11

это карма, по-любому

#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, это не так, тетки вообще не заслуживают мужчин, .

))) а вы-то что без нас делать будете? В войнушки играть?

#13

"Действительно ли мы получаем тех мужчин, которых заслуживаем?"

- Конечно, нет. Это бред.

Вы получаете тех мужчин, с которыми контактируете и которым позволяете завести с вами отношения.

Это очень легко доказать. Допустим, что существует девушка, достойная принца на белом коне. Живёт эта девушка в маленькой деревушке в Тмутаракани, где из мужиков - только сельские механизаторы и председатель. Поскольку она не знает, что она достойна принца (журналы не читает), то она выходит замуж за механизатора.

Гость
#14

"получаем мужчин, которых заслуживаем" - вы хотели сказать, что ваши мужчины плохие потому как плохая вы? Нет, мужчины появляются в вашей жизни, чтобы вы могли понять что-то с ними связанное, именно то, что вас не устраивает.

Про однотипных мужчин (пост 1) сказано верно. Однотипные они потому, что вы не усвоили урока.

Ваш миф:

"мужчина должен проявлять инициативу, потому что если это делаю я, он ко мне безразличен".

Ваша ошибка: ожидание от мужчин определённой последовательности действий в отношении вас, он якобы ДОЛЖЕН совершать эти действия...

Гость
#15
Pika

а зачем?

Я влюбляюсь, хочется сделать человеку что-то приятное, больше времени проводить с ним. В этот момент я как-то не думаю о последствиях своего поведения.

#16

К тому же - каким, интересно, образом вы его "заслуживаете". Каким служением?

Гость
#17
Гость

"получаем мужчин, которых заслуживаем" - вы хотели сказать, что ваши мужчины плохие потому как плохая вы? Нет, мужчины появляются в вашей жизни, чтобы вы могли понять что-то с ними связанное, именно то, что вас не устраивает.



Про однотипных мужчин (пост 1) сказано верно. Однотипные они потому, что вы не усвоили урока.



Ваш миф:

"мужчина должен проявлять инициативу, потому что если это делаю я, он ко мне безразличен".

Ваша ошибка: ожидание от мужчин определённой последовательности действий в отношении вас, он якобы ДОЛЖЕН совершать эти действия...

А как иначе? Я же хочу развития событий, вот и жду от него действий. Может я что-то не так понимаю

Андрей
#18

Скорее проблема в тебе, со временем мужики понимают что "с кем они связались", ну и вот.

Гость
#19
Сопляк с дубинкой

К тому же - каким, интересно, образом вы его "заслуживаете". Каким служением?

Я имела ввиду, что мое поведение породжает определенное ко мне отношение

Гость
#20
Гость

Так что же получается, чтобы мужчина стал сам проявлять инициативу, мне нужно сложить ручки и ничего не делать?

А что, есть только два варианта? Сложить ручки или самой продвигать отношения? Больше ничего в голову не приходит? Сочувствую.

#21

Просто, что бы мужчина относился соответствующе. Надо женщине чему то соответствовать. Постоянно следить за своей внешностью, одеваться стильно, получить образование, быть в состоянии самой себя обеспечить. Быть независимой личностью.

Гость
#22
Гость

А что, есть только два варианта? Сложить ручки или самой продвигать отношения? Больше ничего в голову не приходит? Сочувствую.

так я как раз считаю, что оба должны стремиться в этом направлении, но у меня так не получается, все в итоге оказывается на моих плечах

#23
Гость

Я имела ввиду, что мое поведение породжает определенное ко мне отношение

да.

Гость
#24
Нильсон

Просто, что бы мужчина относился соответствующе. Надо женщине чему то соответствовать. Постоянно следить за своей внешностью, одеваться стильно, получить образование, быть в состоянии самой себя обеспечить. Быть независимой личностью.

у таких женщин много мужчин

молодые игрушки

#25
Нильсон

получить образование, быть в состоянии самой себя обеспечить. Быть независимой личностью.

и зачем такой женщине мужчна нужен?

Гость
#26
Нильсон

Просто, что бы мужчина относился соответствующе. Надо женщине чему то соответствовать. Постоянно следить за своей внешностью, одеваться стильно, получить образование, быть в состоянии самой себя обеспечить. Быть независимой личностью.

Я живу одна, образование высшее, за собой слежу. Иногда мне даже кажется, что моя независимость как раз мешает, а не помогает.

Гость
#27

Автор 18,

представьте, что отношения это река, которая течёт не в том направлении, в котором вам хотелось бы, а течёт, сообразуясь с рельефом, с препятствиями на её пути, как минимум, на неё действует притяжение Земли и прочее.

Так и в отношениях есть определённые условия, которые от вас не зависят, но которые вы можете понять и уметь ими пользоваться, подобно тому как река может использоваться для выработки электричества.

Гость
#28

зачем мужчине обеспечивать женщину которая сама себя обеспечивает?))))

Гость
#29
Pika

Нильсон

получить образование, быть в состоянии самой себя обеспечить. Быть независимой личностью.

и зачем такой женщине мужчна нужен?

пердило будет перед глазами мельтешить

лучше уж молодого самца с красивым телом

#30
Гость

Я влюбляюсь, .

попробуйте полюбить.

#31
Гость

пердило будет перед глазами мельтешить

)))))) хаха

Гость
#32
Гость

Автор 18,



представьте, что отношения это река, которая течёт не в том направлении, в котором вам хотелось бы, а течёт, сообразуясь с рельефом, с препятствиями на её пути, как минимум, на неё действует притяжение Земли и прочее.



Так и в отношениях есть определённые условия, которые от вас не зависят, но которые вы можете понять и уметь ими пользоваться, подобно тому как река может использоваться для выработки электричества.

Вы хотите сказать, что нужно оставить все как есть?

Язва
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, это не так, тетки вообще не заслуживают мужчин, не то что таких замечательных.

А кто заслуживает мужчин? Ваши правые руки?

Гость
#34

Меня удивляет, что некоторые мои знакомые, которые откровенно используют своих мужчин, добиваются их большего расположения, чем я. Неужели все мужчины мазохисты?

Гость
#35

33

"Вы хотите сказать, что нужно оставить все как есть?"

В каком-то смысле да. Наблюдайте как течёт река.

Гость
#36
Гость

А кто кого добивался если не секрет?

добивались...да нет, страстей не было , но любовь была, я после инст-та, он после армии.

ни разу за всю жизнь пьяным его не видела , ко мне всегда заботливо относится.

Гость
#37

да кому вы нужны пердуны со своими пипетками???

Гость
#38
Гость

добивались...да нет, страстей не было , но любовь была, я после инст-та, он после армии.

ни разу за всю жизнь пьяным его не видела , ко мне всегда заботливо относится.

Ну это наверное судьба

Гость
#39

35,

ВАШ опыт показывает: все мужчины безынициативны...

Гость
#40
Гость

Гостьдобивались...да нет, страстей не было , но любовь была, я после инст-та, он после армии.

ни разу за всю жизнь пьяным его не видела , ко мне всегда заботливо относится.Ну это наверное судьба

вот и я думаю, что это был мне подарок.

Кактус
#41
Pika

и зачем такой женщине мужчна нужен?

а мужчины нужны только чтобы обеспечивать?

Если женщина обеспеченная - то мужчина ей не нужен ?

Гость
#42
Гость

Гость

А кто кого добивался если не секрет?

добивались...да нет, страстей не было , но любовь была, я после инст-та, он после армии. ни разу за всю жизнь пьяным его не видела , ко мне всегда заботливо относится.

вот это дааааа

прям не верится

не может быть такого

вы что брильянтовая?

да враки это у него поди 2 семья где то есть

Гость
#43
Гость

35,



ВАШ опыт показывает: все мужчины безынициативны...

те, с которыми у меня были отношения, к сожалению, да. Точнее в начале была инициатива, а затем куда-то испарялась

Гость
#44

Прорезь между ног еще не сокровище.

Гость
#45

Автор 44,

обратите внимание: у Гостьи 38 все мужчины - пердуны с пипетками. Вникаете?

Гость
#46
Гость

ГостьГость

А кто кого добивался если не секрет?

добивались...да нет, страстей не было , но любовь была, я после инст-та, он после армии. ни разу за всю жизнь пьяным его не видела , ко мне всегда заботливо относится.

вот это дааааа

прям не верится

не может быть такого

вы что брильянтовая?

да враки это у него поди 2 семья где то есть

за 20 с лишним лет никто не объявился )

Дубинушка
#47

Это не так.

Просто есть женщины слепые, а есть зрячие. Слепые - это счастливые, которым "повезло" встретить достойного. Зрячие - те, которым не везет, и попадаются одни идиоты. По этой причине со слепой мужик будет золотцем, а с той, которая его видит насквозь, будет мpaзью.

Доказать легко. Можно начать со здешних мужчин. Я в качестве "зрячей" могу поставить диагноз каждому. А "слепые" будут прислушиваться к их мнению и доказывать, что соответствуют их представлениям.

#48
Pika

и зачем такой женщине мужчна нужен?

Странный вопрос. Не знаете зачем нужен мужчина? ))

Гость
#49

Если женщина обеспеченная - то мужчина ей не нужен ?

Да и бог бы с вами живите да радуйтесь))

#50
Гость

Меня удивляет, что некоторые мои знакомые, которые откровенно используют своих мужчин, добиваются их большего расположения, чем я. Неужели все мужчины мазохисты?

Мужчина хочет чувствовать себя мужчиной рядом с женщиной, а не маменькиным никчемным сыночком.