Гость
Статьи
Имею ли я право на …

Имею ли я право на воспоминания?

Я 29 летняя девушка, замужем, есть ребенок, счастливая во всех отношениях, жаловаться не на что, спасибо Господи. Но вот не дают мне покоя мои воспоминания 15 летней давности: он и я, мне 16, ему 28, он женат на тот момент и с ребенком. Закрутилось, любовь авантюрно-драматичная- эмоций куча, и сбегали с ним, и секс в машине и в дождь по полям бегали дурачились, и письма друг другу в конвертах отправляли, и слезы и истерики- все было...Все сошло на нет, само собой, я уехала из того места, сначала звонились, потом все прошло. И вот я по тому времени скучаю что ли или просто ***** ностальгия, не могу отделаться от этого навязчивого состояния. Мужа очень люблю, но не так- уже какой то взрослой спокойной любовью, человек он прекрасный и надежный и самый лучший, но...эмоций нет. Да и с тем встречаться не хочу, но не дает мне покоя то, что мужа как бы в мыслях предаю... Как от этого отделаться или научиться жить? Вправьте мозг.

Ledi
70 ответов
Последний — Перейти
Авантюристка
#1

Кто из нас хоть раз в жизни не изенял хотя бы мысленно? так что все в порядке. Главное с мужем это не обсуждайте

Гость
#2

Тупость полная

Ledi
#3

Да я ему в том то и дело, что не изменяю. И в мыслях в том числе. Просто надоело прошлое вспоминать и ностальгировать...

Ledi
#4
Гость

Тупость полная

ответ умный

Гость
#5

Нормально, Автор. Просто это были яркие эмоции, страсть, чувства - такое даже приятно вспомнить)

Гость
#6

Мозг сам способен стать на место, для этого нужно сделать прямо противоположное: позвольте этим воспоминаниям занять всё пространство, обрести трёхмерную глубину, словом, переживите всё снова с максимально возможной полнотой. Пока этого нет, ваши воспоминания находятся внутри вас и жаждут выхода. Прокрутить плёнку памяти не значит изменить.

Инкогнито
#7

Найдите его в соц. сетях, пообщайтесь, повспоминайте о былом времени, может легче станет...

Ledi
#8
Инкогнито

Найдите его в соц. сетях, пообщайтесь, повспоминайте о былом времени, может легче станет...

искала. нет его там.он для меня недосягаем получается)может еще и в этом загвоздка. эх((

Гость
#9
Ledi

Да я ему в том то и дело, что не изменяю. И в мыслях в том числе. Просто надоело прошлое вспоминать и ностальгировать...

Так и не вспоминай.В чем проблема? Забот мало?

Ledi
#10
Гость

Мозг сам способен стать на место, для этого нужно сделать прямо противоположное: позвольте этим воспоминаниям занять всё пространство, обрести трёхмерную глубину, словом, переживите всё снова с максимально возможной полнотой. Пока этого нет, ваши воспоминания находятся внутри вас и жаждут выхода. Прокрутить плёнку памяти не значит изменить.

как же эти воспоминания выйдут? я прокручиваю их в голове, вот уже лет 15 наверное, периодами конечно

Гость
#11
Инкогнито

Найдите его в соц. сетях, пообщайтесь, повспоминайте о былом времени, может легче станет...

-

это подножка самой себе. Может, станет не легче, а наоборот, появится морока.

Гость
#12
Ledi

ответ умный

Какой вопрос-такой ответ....уйней страдают

Ledi
#13

правда тема глупая получилась)у людей вон проблемы какие, а я тут со своим маразмом)

Ledi
#14
Гость

Какой вопрос-такой ответ....уйней страдают

ну возможно тогда вам стоит пройти мимо?.молча..

Африканский ядовитый хомячок
#15

Имеете право на воспоминания. Воспоминания отличаются порой от настоящего,лучшене встречать первую любовь могут быть разочарования.

Гость
#16

10

сейчас ваши воспоминания воспринимаются вами как нежелательные, как виртуальная измена. Дайте себе право вспоминать и не чувствовать при этом вины, стыда и прочего.

Если бы всё было возможным, если бы никто ничего не узнал, вы бы изменили мужу? Ведь вам не хватает эмоций?

Гость
#17
Ledi

ну возможно тогда вам стоит пройти мимо?.молча..

Возможно прошла б,но бесят такие куры

Гость
#18

Можно с крыши сигануть. Возможно, не умрёте, а только потеряете память. И тогда проблема будет решена.

Гость
#19
Гость

Ledi

ну возможно тогда вам стоит пройти мимо?.молча..

Возможно прошла б,но бесят такие куры

-

вас не куры бесят, просто эта тема для знАчима.

Ledi
#20
Гость

10



сейчас ваши воспоминания воспринимаются вами как нежелательные, как виртуальная измена. Дайте себе право вспоминать и не чувствовать при этом вины, стыда и прочего.



Если бы всё было возможным, если бы никто ничего не узнал, вы бы изменили мужу? Ведь вам не хватает эмоций?

одноначно нет. мы с тем мужчиной встречались уже после нашей истории, я еще не была замужем, но встречалась с будущим мужем. была возможность изменить, но я этого не захотела и не сделала.

Ledi
#21
Гость

Возможно прошла б,но бесят такие куры

умная вы наша, идите, идите

Света
#22
Ledi

правда тема глупая получилась)у людей вон проблемы какие, а я тут со своим маразмом)

Это точно. Особенно понравилось про 29-летнюю замужнюю девушку)

Впрочем, это оговорочка по Фрейду - инфантилизм так и прет.

Гость
#23
Гость

ГостьLedi

ну возможно тогда вам стоит пройти мимо?.молча..

Возможно прошла б,но бесят такие куры-

вас не куры бесят, просто эта тема для знАчима.

Да нет,именно куры у которых нет других забот.Вот мозг себе и людям выносят

Ledi
#24
Гость

Можно с крыши сигануть. Возможно, не умрёте, а только потеряете память. И тогда проблема будет решена.

не буду комментировать

Ledi
#25
Света

Это точно. Особенно понравилось про 29-летнюю замужнюю девушку)

Впрочем, это оговорочка по Фрейду - инфантилизм так и прет.

но если ват так легче, читайте ЖЕНЩИНА. полегчало?

Гость
#26
Ledi

умная вы наша, идите, идите

Да уж умнее,учитесь.

Ledi
#27
Гость

ГостьГостьLedi

ну возможно тогда вам стоит пройти мимо?.молча..

Возможно прошла б,но бесят такие куры-

вас не куры бесят, просто эта тема для знАчима.Да нет,именно куры у которых нет других забот.Вот мозг себе и людям выносят

вы сами его себе выносите, читая, уделяя мне свое время, комментируя пост. ваш выбор.

Гость
#28

Ledi 20,

наш разум не самое умное, что в нас есть. Это я к тому, что те события напоминают о себе потому, что в них есть что-то очень важное для вас в нынешней жизни. Поэтому и длятся 15 лет. Это важное важно не для рассудка, а для чувств. Позвольте себе ярко вспомнить всё.

Ledi
#29
Гость

Да уж умнее,учитесь.

всего хорошего

Ledi
#30
Гость

Ledi 20,



наш разум не самое умное, что в нас есть. Это я к тому, что те события напоминают о себе потому, что в них есть что-то очень важное для вас в нынешней жизни. Поэтому и длятся 15 лет. Это важное важно не для рассудка, а для чувств. Позвольте себе ярко вспомнить всё.

спасибо, возможно вы и правы

Гость
#31
Ledi

всего хорошего

Ответить более нечего? Курица Вы !!!!

Гость
#32

23

"Да нет,именно куры у которых нет других забот.Вот мозг себе и людям выносят"

-

вот смотрите: я общаюсь, и мой мозг почему-то остаётся на месте. Вопрос: почему тема вам мозг выносит, а мне нет? Ответ: потому что эта интересная тема не является моей проблемой

Ledi
#33
Гость

Ответить более нечего? Курица Вы !!!!

с радостью бы вынесла вам мозг еще чем нибудь, но жаль тратить внимание и время на такую нервную неудовлетворенную жизнью женщину.на этом свое общение прекращаю.

Гость
#34
Ledi

с радостью бы вынесла вам мозг еще чем нибудь, но жаль тратить внимание и время на такую нервную неудовлетворенную жизнью женщину.на этом свое общение прекращаю.

Вот я как раз удовлетворина во всех отношения своим мужем и меня не терзают воспоминания о прошлом,мне хорошо в моих отношениях,а вам нет.Вы не удовлеиворенная,глупая,маленькая девочка.

Гость
#35

Ledi,

можно дать ещё такую интерпертацию: вы, тогдашняя, 16-летняя, стремитесь передать что-то очень важное вам, сегодняшней 29-летней. Как она может вам сообщить? Она призывает вспомнить. Такой интересный способ помочь самой себе.

Ledi
#36
Гость

Ledi,



можно дать ещё такую интерпертацию: вы, тогдашняя, 16-летняя, стремитесь передать что-то очень важное вам, сегодняшней 29-летней. Как она может вам сообщить? Она призывает вспомнить. Такой интересный способ помочь самой себе.

ой, нет..все это слишком сложно))скорее всего, просто очередной бзик, который пройдет со временем)спасибо)

Гость
#37

Ностальгия - это и есть скука по тому времени. Она тупой не бывает, она есть и все. Не боритесь с этими воспоминаниями, наоборот поярче их "прокручивайте" как вам тут советовали. И не вините себя ни в чем, попади вы обратно в тот период, вы бы наверняка повели себя так же. В определенных ситуациях можно действовать только так и не иначе.

фигли
#38

Если вам 15 лет назад было 16, значит сейчас вам 31, а никак не 29. Где то приврали ))))))) Это я так... позанудничать захотелось

Гость
#39

Гость 34

вы удовлетворённая в браке, но интересно другое: вас не удовлетворяет САМ ФАКТ: какое она имеет переживать по поводу давно происшедшего.

Я не моралист, меня правильнее причислить к пофигистам-философам. Поэтому мой пост не является осуждением, он просто наблюдение без выставления плюсов и минусов. То же и в отношении Автора.

Гость
#40

Состояние,в котором вы находитесь и приятное и неприятное одновременно.

Я через это прошла.Мне тоже было 16 и он тоже был женат.

Вы просто вспоминаете свою юность,необычные ощущения от

встреч с мужчиной(пусть и женатым),прежиания и радости.

Эти эмоции и воспоминания очень яркие потому,что пришлись на пик

вашего взросления.Разругались вы скорее всего,потому,что хотели,

чтобы он был ПОЛНОСТЬЮ вашим,прямо скажем,чтобы ушел из семьи.

Так думаю потому,что сама этого хотела,не скрою.

Гость
#41
Гость

Гость 34



вы удовлетворённая в браке, но интересно другое: вас не удовлетворяет САМ ФАКТ: какое она имеет переживать по поводу давно происшедшего.

Я не моралист, меня правильнее причислить к пофигистам-философам. Поэтому мой пост не является осуждением, он просто наблюдение без выставления плюсов и минусов. То же и в отношении Автора.

Вы не пофигист-философ,а бред сивой кобылы

Гость
#42

41,

как вам угодно, но ваша неудовлетворённость очевидна (это не о муже, это о содержании темы).

Гость
#43
Ledi

искала. нет его там.он для меня недосягаем получается)может еще и в этом загвоздка. эх((

А вот искать его целенаправленно и общаться не нужно.

Гость
#44
Гость

41,



как вам угодно, но ваша неудовлетворённость очевидна (это не о муже, это о содержании темы).

И психолог вы тоже хреновый

Доброзлая
#45

Такие воспоминания помогают нам преодолеть обыденность, блеклость наших отношений с мужьями, иногда вот так как вспомнишь, то, от чего коленки тряслись и шерсть дыбом стояла и как-то секс. активность возрастает и даже на пользу все и вашему мужу тоже и жизнь прекраснее и блеск в глазах, было бы в 100 раз хуже, если бы вам нечего было вспомнить.

Гость
#46

Автор, эти воспоминания и тоска, все нормально. Был кусочек одной жизни, сейчас у вас другая жизнь и тоже очень не плохая. Не ищите его, у вас был хороший финал, не портите его. Другим и вспомнить-то нечего, кроме аборта и фингала под глазом. А это ваша юность- романтика, сейчас у вас покой и стабильность. Ну если очень припрет, замутите с мужем, только начинайте с малого, не пугайте:))

Ledi
#47
фигли

Если вам 15 лет назад было 16, значит сейчас вам 31, а никак не 29. Где то приврали ))))))) Это я так... позанудничать захотелось

ой, и правда, если считать точно, то 13 лет назад значит, это я округлила для важности))

Ledi
#48
Гость

Состояние,в котором вы находитесь и приятное и неприятное одновременно.

Я через это прошла.Мне тоже было 16 и он тоже был женат.

Вы просто вспоминаете свою юность,необычные ощущения от

встреч с мужчиной(пусть и женатым),прежиания и радости.

Эти эмоции и воспоминания очень яркие потому,что пришлись на пик

вашего взросления.Разругались вы скорее всего,потому,что хотели,

чтобы он был ПОЛНОСТЬЮ вашим,прямо скажем,чтобы ушел из семьи.

Так думаю потому,что сама этого хотела,не скрою.

вот за это спасибо, все правильно)

Ledi
#49
Гость

А вот искать его целенаправленно и общаться не нужно.

и не буду

Ledi
#50
Доброзлая

Такие воспоминания помогают нам преодолеть обыденность, блеклость наших отношений с мужьями, иногда вот так как вспомнишь, то, от чего коленки тряслись и шерсть дыбом стояла и как-то секс. активность возрастает и даже на пользу все и вашему мужу тоже и жизнь прекраснее и блеск в глазах, было бы в 100 раз хуже, если бы вам нечего было вспомнить.

я тоже все время благодарю судьбу за ту нашу встречу и такие сильные эмоции.есть что вспомнить