Гость
Статьи
не хочет подписывать …

не хочет подписывать брачный договор

У меня есть все - квартира, хороший автомобиль, участок земли. У него ничего нет. Мы любим друг друга. Я хочу себя обезопасить.
Вот например я хочу поменять свою квартиру ближе к центру, но если я продам свою и куплю новую в браке она будет считаться совместной.
Понимаю, что договор нужен мне, ему он совсем невыгоден..
Как быть? отменять свадьбы или соглашаться на брак бед БД?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Отменять свадьбу. Не надо портить жизнь мужчине. Они и так живут мало и неспокойно.

Гость
#2

живите в гб..

#3

зачем тебе нищеброд? ищи ровню

Кактус
#4
Автор

У меня есть все - квартира, хороший автомобиль, участок земли. У него ничего нет. Мы любим друг друга. Я хочу себя обезопасить. Вот например я хочу поменять свою квартиру ближе к центру, но если я продам свою и куплю новую в браке она будет считаться совместной. Понимаю, что договор нужен мне, ему он совсем невыгоден..Как быть? отменять свадьбы или соглашаться на брак бед БД?

ты мамик ? ))

Лапка Б.
#5

не будет эта новая квартира совместной собственностью.

Гость
#6

Оформляйте покупаемую квартиру на своих папу или маму, тоже самое и с машинами и участками делайте.

Гость
#7

может тогда взять ипотеку и сдавать свое жилье, эти деньги вносить в погашение данного кредита? чисто по человечески понятно, что вашему мужу не приятна эта ситуация, у каждого свое понятие семьи и когда происходит дележка, то уже явный звоночек, что доверия нет.

Гость
#8

брачный договор филькина грамота.

Квартиру все равно поделят.

тата
#9

или искать ровню...с приданным

или переписать все ваше срочно на родителей до свадьбы разумеется

или расстаться

или жить ГБ

или пойти у него на поводу и ничего не подписывать

Гость
#10
Гость

брачный договор филькина грамота.

Квартиру все равно поделят.

+1

Гость
#11
Гость

брачный договор филькина грамота.

Квартиру все равно поделят.

Мне тоже юрист так говорила

Гламурный Скунс
#12

сначала квартиру меняйте, а потом женитесь.

ну или вообще не женитесь.

Гость
#15

Автор, брачный договор не спасет вас от претензий мужа. Все равно при разводе имущественные вопросы будут решаться в суде в соотвествии с существующим законодательством, а не по вашему БД.

Муромец Илья
#16

если вы считаете, что этот человек способен отобрать у вас имущество, не выходите за него. нужно понимать, с кем ты связываешь жизнь, а потом не жаловаться. это будет только ВАШЕЙ ошибкой. живите в гражданском браке, а лучше - вовсе не живите с таким человеком с фигой в кармане. Выходить можно только за порядочных людей. или не выходить вовсе.

Муромец Илья
#17

кстати, я бы на месте этого человека, посчитала бы составление брачного договора оскорбительным для себя. но я не нищая.и человек порядочный.

Кактус
#18
Муромец Илья

кстати, я бы на месте этого человека, посчитала бы составление брачного договора оскорбительным для себя. но я не нищая.и человек порядочный.

Ути, оскорбилась бы она ))

Это сегодня ты порядочная и честная, а завтра бам! и "баблоооо баблооо..."

Автор
#19
подруга

Лучше до свадьбы купите себе квартиру в центре и не заморачивайтесь

Дв не только в квартире дело. Естественно авто меняется на поновее каждые несколько лет. Опять на маму, бабушку, троюродную племянницу оформлять?

А если он кредитов втайне от меняч наберет, а мне потом продавай имущество чтоб с ними расплатится...

Эльзебет
#20
Автор

А если он кредитов втайне от меняч наберет, а мне потом продавай имущество чтоб с ними расплатится...

Зачем вам такой муж, в котором вы сомневаетесь? Не расписывайтесь, правильно вам советовали жить в ГБ

Автор
#21
Муромец Илья

кстати, я бы на месте этого человека, посчитала бы составление брачного договора оскорбительным для себя. но я не нищая.и человек порядочный.

У Вас совковское деревенское мышнение. В Европе, Америке практически ВСЕ состовляют БД и никто не оскорбляется. А в Раше почему то всегда оскорбляется нищая сторона...

Гость
#22

тоже советую не вступать в брак.

если муж не хочет подписывать договор, значит он РАССЧИТЫВАЕТ стать владельцем ВАШЕЙ собственности, в которую он ни копейки не вложил.

и еще - когда неимущий мужчина предлагает руку и сердце такой же неимущей женщине, это конечно глупо (где будет жить семья, на чем будут ездить на работу, как заводить детей когда ничего нет-опрометчив такой брак, в общем), а когда он привязывается к женщине обеспеченной, это настораживает. мужчины при вступлении в брак любовью одной лишь не апеллируют, у них всегда есть расчет.

Гость*
#23

Ну автор, имущество нажили, и остались такой наивной. И без БД способов себя обезопасить достаточно, что ничего ваш супруг с вас не поимеет.

Гость
#24
Эльзебет

Автор

А если он кредитов втайне от меняч наберет, а мне потом продавай имущество чтоб с ними расплатится...Зачем вам такой муж, в котором вы сомневаетесь? Не расписывайтесь, правильно вам советовали жить в ГБ

Когда женятся у всех любовь розовые очки и пр.

А когда разводятся и детей не жалеют, что досадить

Автор
#25
Гость*

Ну автор, имущество нажили, и остались такой наивной. И без БД способов себя обезопасить достаточно, что ничего ваш супруг с вас не поимеет.

на родителей записывать не хочу - мама у меня такая простафиля, что ее даже ребенок обдурит и она все мое имущество подарит каким-то мошенникам.

Не продавать ничего - тоже не выход. Ведь авто нужно переодически менять.

Малинка
#26

Я бы не вышла никогда замуж официально за мужчину у которого ничего нет. Так бы просто жила...Если бы его что-то не устроило, то, сразу бы распрощалась и вся любовь очень быстро прошла бы....

Малинка
#27

Автор, а чем он аргументирует, то, что не хочет брачный договор подписывать?

Муромец Илья
#28

21 - я не нищая, потому бы и оскорбилась. а ваш будущий муж - нищеброд и негодяй. а вам шибко замуж охота, лишь бы за кого. Нормальные не берут?

Гламурный Скунс
#29

Автор, а зачем вам собственно замуж-то, раз вас это затронет негативно? (и то, в случае развода, но вдруг вы до гроба будете друг с другом).

#30

отменять свадьбу и просто жить вместе

если бы мужик был так чист и честен,не отпирался бы

#31
_Kristen_

отменять свадьбу и просто жить вместе

если бы мужик был так чист и честен,не отпирался бы

Всю жизнь в ГБ и делить всё на моё и его?

Тут один выход - найти мужика с квартирой и машиной.

Автор
#32
Малинка

Автор, а чем он аргументирует, то, что не хочет брачный договор подписывать?

Никто так не делает! Что он своим родителям скажет? И главное Ты че мне не доверяешь?

Гостья
#33
Лапка Б.

не будет эта новая квартира совместной собственностью.

а нафига автор гемор и суды?

Гостья
#34

33 автору

Гостья
#35
Муромец Илья

если вы считаете, что этот человек способен отобрать у вас имущество, не выходите за него. нужно понимать, с кем ты связываешь жизнь, а потом не жаловаться. это будет только ВАШЕЙ ошибкой. живите в гражданском браке, а лучше - вовсе не живите с таким человеком с фигой в кармане. Выходить можно только за порядочных людей. или не выходить вовсе.

Порядочных мужиков не бывает

Гостья
#36
Автор

подруга

Лучше до свадьбы купите себе квартиру в центре и не заморачивайтесь

Дв не только в квартире дело. Естественно авто меняется на поновее каждые несколько лет. Опять на маму, бабушку, троюродную племянницу оформлять? А если он кредитов втайне от меняч наберет, а мне потом продавай имущество чтоб с ними расплатится...

Кредиты и долги это серьезно. Только этот пункт и имеет смысл внести в БД.

Все остальное имущество лучше оформлять чере маму-папу с одновременной дарственной на вас.

Гостья
#37
Автор

Малинка

Автор, а чем он аргументирует, то, что не хочет брачный договор подписывать?

Никто так не делает! Что он своим родителям скажет? И главное Ты че мне не доверяешь?

Разводит он вас, манипулятор ***.

Не нужно вам замуж за него, он альфонс это 100%

Гостья
#38

Вместе жить вам автор тоже не нужно, заме тратить молодость на всяких альфонсов. не понимаю.

Ищите нормального парня, что у вас за комплексы, если вы нашли абсолютно неподходящего вам нищеброда?

Займитесь собй, своей внешностью,если привлекапете только нищебродов, значит не фантан внешне

Гостья
#39

зачем*

#40
Нильсон

_Kristen_отменять свадьбу и просто жить вместе

если бы мужик был так чист и честен,не отпирался быВсю жизнь в ГБ и делить всё на моё и его?

Тут один выход - найти мужика с квартирой и машиной.

как-то Автор на это предложение не реагирует

к тому же,сложно отказаться от человека,когда любишь,так что не вариант

#41
Автор

Никто так не делает! Что он своим родителям скажет? И главное Ты че мне не доверяешь?

а нафига родителям говорить?Оо не понимаю

Кысь
#42

В России брачный договор действительно просто бумажка. Когда дело до суда дойдет - начнется - и тому отстегни и этот "заработал".

НЕ женитесь. Живите гб своей жизнью. Обменяете на другую квартиру.

Так и сказать - не доверяю - сначала заработай на такое как у меня - враз увидите лицо "жениха"

#43

Брак- значит делить всё ..что его- ваше..что ваше - его !! и не нужно этих глупостей..Значит вы ему полностью не доверяете! Бежать ему нужно, раз предлагают контракт.

MIss
#44

по брачному договору супругу не может достаться меньше, чем было бы без него. Такой договор будет признан недействительным. Так что женитесь и оформляйте квартиру на близких родственников, которым доверяете. А лучше сразу после оформления пусть дарственную на вас обратно напишут. и всего-то делов. Не надо из-за такой ерунды ругаться с мужем.

Я бы ни за что не подписала никакой брачный договор, не важно на чьей стороне я бы находилась. нельзя начинать с такого недоверия!

Гость
#45
Just a Human

Брак- значит делить всё ..что его- ваше..что ваше - его !! и не нужно этих глупостей..Значит вы ему полностью не доверяете! Бежать ему нужно, раз предлагают контракт.

во дура))

Гость
#46
MIss

по брачному договору супругу не может достаться меньше, чем было бы без него. Такой договор будет признан недействительным. Так что женитесь и оформляйте квартиру на близких родственников, которым доверяете. А лучше сразу после оформления пусть дарственную на вас обратно напишут. и всего-то делов. Не надо из-за такой ерунды ругаться с мужем. Я бы ни за что не подписала никакой брачный договор, не важно на чьей стороне я бы находилась. нельзя начинать с такого недоверия!

Не надо писать ерунды, читай закон.

Квартира автора была до брака, а то что она в браке взамен этой купила другую, не значит что это является совместно нажитым имуществом.

в БД этот пункт всего лишь отражается чтобы избежать суда в дальнейшем.

Так же нужно вписать пункт о раздельных долгах, дуры бабы при разводах в 50% случаях получают нежданчики с кредитами свих мужей, о которых они понятия не имели, я сама юрист и знаю что говорю

гость
#47
Автор

подруга

Лучше до свадьбы купите себе квартиру в центре и не заморачивайтесь

Дв не только в квартире дело. Естественно авто меняется на поновее каждые несколько лет. Опять на маму, бабушку, троюродную племянницу оформлять? А если он кредитов втайне от меняч наберет, а мне потом продавай имущество чтоб с ними расплатится...

Почему вы доджны выплачивать его кредиты? Вам так адвокат сказал? На каком основании? Меня эта тема тоже волнует.

Евгений
#48

В вашем случае брачный договор очень нужен. Как это лучше сделать, сложно сказать. Но по факту проще даже потерять этого мужчину, чем всё то, что у тебя есть, т.к. это твоя основа.

Гость
#49
Гость

тоже советую не вступать в брак.

если муж не хочет подписывать договор, значит он РАССЧИТЫВАЕТ стать владельцем ВАШЕЙ собственности, в которую он ни копейки не вложил.

и еще - когда неимущий мужчина предлагает руку и сердце такой же неимущей женщине, это конечно глупо (где будет жить семья, на чем будут ездить на работу, как заводить детей когда ничего нет-опрометчив такой брак, в общем), а когда он привязывается к женщине обеспеченной, это настораживает. мужчины при вступлении в брак любовью одной лишь не апеллируют, у них всегда есть расчет.

Не только мужчины))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: