Гость
Статьи
Попросил построить дом

Попросил построить дом

Живу с мужчиной на моей территории два года. Бюджет у нас скорее раздельный. На нем - только оплата продуктов и обслуживание моей машины. Все остальное на мне. В будни в 7 утра ему на работу. Приезжает в 10-11 вечера, загруженный и нервный. Выходные - это святое, только отдых и развлечение. Вопщем-то меня все устраивает. Он умный, забавный, сексуальный. Мне с ним интересно и комфортно.
Но надо решать жилищный вопрос. Т к моя территория – не совсем моя. Бывшего мужа и с нами живет моя совершеннолетняя дочь. Дышит в спину т к сказать и мы с ней не очень ладим.
Купил участок на имя своей матери. Хочет коттедж. И естессно ему некогда этим заниматься. Попросил меня. Подобрать проект, организовать исследование грунта, продумать материалы заниматься их закупкой, найти бригаду. Контролировать этапы строительства. Говорит - с него деньги по счету. С меня - воплощение моей же мечты. Будем там жить. Но вот юридически я потом к воплощению своей мечты никаким боком. Даст пинок под зад. Или помрет (у него проблемы с сердцем) - есть мама и совершеннолетняя ревнивая дочура, живущая по счастью в другом городе. Высказала сомнения и получила обиды по поводу недоверия со своей стороны. И я какая-то слишком практичная. Не знаю что делать. Отказать в помощи, пусть все сам? Одному ему действительно никак. Не будет домика. Согласиться? Мне тоже будет непросто т к я работаю, хотя и меньше его. Но он никогда не женится.

Сорока летняя
141 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

По всей вероятности он не хочет никаких обязательств.Ему так удобно.Поэтому если для него так принципиально важен этот дом он найдет человека,который воплотит эту мечту.Так что если вы не согласитесь,то потом не удивляйтесь если вас отодвинут.КСТАТИ ВЫ НЕ ПРАКТИЧНАЯ,А МЕРКАНТИЛЬНАЯ.

Ююю
#2

1й гость-а с какого перепуга автор должна пластаться за просто фиг?я бы тоже призадумалась.

flake-praline
#3

Автор, так ваши отношения не на всю оставшуюся жизнь. Ваш мужчина это понимает, вы тоже понимаете, все честно, вы оба реалисты.

Пинка тоже кто-то из вас рано или поздно получит от другого.

Постройте ему этот дом - но включите в расходы и плату за ваши хлопоты.

Можно и не прямые деньги.

Может, он сможет вашу дочу отселить, купить ей стартовое жилье (пусть скромное)? Машину дорогую вам подарит? Или еще что-то?

Гость
#4

А вы хотите, чтоб если с ним что-то случится, все досталось вам? Вкладывайте деньги поровну и тогда права будут равные. Ну или вы 40%, а он 60% (скидка за ваши усилия)

Хильда
#5

Автор, попробуем не брать в расчет этот панируемый дом.Но ведь у вас и собственный жилищный вопрос не решен.Сами говорите,что живете на площади бывшего мужа.Ему,кстати респект-и жилье оставил,и против нового мужчины на этой площади обретающегося не возражает. Выд сами как-то думаете по поводу собственной жилплощади?

Елена
#6

автор, в загс идите. А если не хочет - то так и говорите, ты рассматриваешь меня как временный вариант? А зачем тогда дом строить, чтобы ты в него молодуху привел?

Гость
#7
Сорока летняя

с нами живет моя совершеннолетняя дочь. Дышит в спину т к сказать и мы с ней не очень ладим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уёпище старое! дочь на член сменила? дочь дышит ей в спину! ебааааать!

Гость
#8
Елена

автор, в загс идите. А если не хочет - то так и говорите, ты рассматриваешь меня как временный вариант? А зачем тогда дом строить, чтобы ты в него молодуху привел?

А какой смысл мужчине в ЗАГС идти? Себе хомут на шею вешать? Я думаю мужчина зря предложил партнерство этой женщине, надо было самостоятельно, потом будет проще в случае чего выпроводить сороколетку сменив ее на более молодую

N
#10
Гость

А вы хотите, чтоб если с ним что-то случится, все досталось вам? Вкладывайте деньги поровну и тогда права будут равные. Ну или вы 40%, а он 60% (скидка за ваши усилия)

Дык она же уже одно жилье заисчет мужа поимела, сейчас так же хочет. А слова автора о дочери никакой симпатии ей не прибавляют

Гость
#11
Сорока летняя

Т к моя территория √ не совсем моя. Бывшего мужа и с нами живет моя совершеннолетняя дочь. Дышит в спину т к сказать и мы с ней не очень .

аж покорёжило про то как дочь в спину дышит.

Бывший муж, наверное, только из-за дочери жильё и оставил, а теперь дочь мешает?

Cтройте автор, вам похоже какой-то мужичонка дороже всего (

Потом также ему в спину дышать будете.

Муха
#12

Начали кудахтать и обвинять. идите и стройте все и каждому, раз такие добрые. Автор наверное вдова и по завещанию квартира отойдёт дочери. Мужик живет на всём готовои и участок, хитрый купил на имя своей матери, поэтому даже он там формально не хозяин. Что он может с него ей дать, если он по документам ни кто.

Видя такое свинство с его стороны, замуж не зовёт с участком мутит. Лучше его послать и постараться себе свой угол делать. Мало ли, что дочь мужика притащит и зятёк под белые ручки выставит. Сожитель не вариант, своей сделкой он показал, что будет от неё своё "добро прятать". по честному, раздлил бы на 3 части, Себе, дочери и жене. И она охотнее вкладывала, в случае чего и дочке его родной хватило и любимая женщина на улице не осталась.

Оля
#13
Муха

Начали кудахтать и обвинять. идите и стройте все и каждому, раз такие добрые. Автор наверное вдова и по завещанию квартира отойдёт дочери. Мужик живет на всём готовои и участок, хитрый купил на имя своей матери, поэтому даже он там формально не хозяин. Что он может с него ей дать, если он по документам ни кто.

Видя такое свинство с его стороны, замуж не зовёт с участком мутит. Лучше его послать и постараться себе свой угол делать. Мало ли, что дочь мужика притащит и зятёк под белые ручки выставит. Сожитель не вариант, своей сделкой он показал, что будет от неё своё "добро прятать". по честному, раздлил бы на 3 части, Себе, дочери и жене. И она охотнее вкладывала, в случае чего и дочке его родной хватило и любимая женщина на улице не осталась.

Mуха молодец, адекватнай ответ, поддерживаю!

Гость
#14
Муха

Начали кудахтать и обвинять. идите и стройте все и каждому, раз такие добрые. Автор наверное вдова и по завещанию квартира отойдёт дочери. Мужик живет на всём готовои и участок, хитрый купил на имя своей матери, поэтому даже он там формально не хозяин. Что он может с него ей дать, если он по документам ни кто.

Видя такое свинство с его стороны, замуж не зовёт с участком мутит. Лучше его послать и постараться себе свой угол делать. Мало ли, что дочь мужика притащит и зятёк под белые ручки выставит. Сожитель не вариант, своей сделкой он показал, что будет от неё своё "добро прятать". по честному, раздлил бы на 3 части, Себе, дочери и жене. И она охотнее вкладывала, в случае чего и дочке его родной хватило и любимая женщина на улице не осталась.

Если сожительница вложится этой 1/3 то тут однозначно. А если нахаляву ожидает, то нафиг надо

Tori
#15

Что в ы к автору привязались! Когда люди разводятся,и дети остаются с матерью, но регулярно видятся с отцами, они становятся наглыми, ценичными,неуважительными. Видела сколько у своих знакомых. Пап,которых видят раз в месяц,обожают- как же подарки, только по шерсти. матерей начинают часто презирать и вытирать ноги. матери сперва обижаются, терпят, а потом любовь начинает уходить куда-то очень глубоко , в дальние закоуулки сердца. Потому что любая мать это прежде всего ЧЕЛОВЕК. А человеку любюму самое главное в жизни -это его достоинство!!!

Tori
#16

Автор, пусть он все ваши труды оплачивает- как архитектора,как проектменеджера, прорабa ,как дизайнера. Узнайте, сколько все это стоит- и пусть платит. А то с новыми домами они быстро к жизни возвращаются, все сердца болеть перестают, они становятся лакомыми кусочками для юных морковок, а вас, к тому времени 45-летнюю, сердечно поблагодарят, подарят торт и скажут, что время, проведенное с вами, было самым лучшим в жизни ...(

Гость
#17

[quote="Tori"]. матерей начинают часто презирать и вытирать ноги. матери сперва обижаются, терпят, а потом любовь начинает уходить куда-то очень глубоко , в дальние закоуулки сердца. ...quote]

какая ересь.

головой думали прежде чем писали?

Гость
#18

Если мать в раздумьях строить ли сожителю дом за просто так, а ей дочь дышит в спину - то отношение матери к дочери очень понятно....

Tori
#19
Гость

.

какая ересь.



головой думали прежде чем писали?

Не во всех случая, а когда отцы,разведясъ,начинают настраивать против матерей.Им же мамы разрешают видеться , а они вместо благодарности, говорят унизительные вещи. Ты,которая спросила, у тебя сопли уже высохли'я тебе из жизни, а ты мне вопросы из пустой головешки своей...

Ариада
#20

Автор вы хотите, чтобы впоследствии ваш дом достался вашей дочери, а он хочет чтобы его будущий коттедж достался его родственникам. Все честно.

Только один нюанс - вам не нужно вкладывать силы в то, что вам не принадлежит и не будет принадлежать. Пусть сам занимается строительством.

Гость
#22
Tori

Гость.

какая ересь.



головой думали прежде чем писали?

Не во всех случая, а когда отцы,разведясъ,начинают настраивать против матерей.Им же мамы разрешают видеться , а они вместо благодарности, говорят унизительные вещи. Ты,которая спросила, у тебя сопли уже высохли'я тебе из жизни, а ты мне вопросы из пустой головешки своей...

тыкать не надо.

моей дочери 26 лет.

Если матери дочь дышит в спину, то значит такую дочь мать воспитала. наверное, сильно занята размышлениями на тему строить ли сожителю дом или нет.

откуда взялось настраивание бывшими мужьми?

Муха
#23
Гость

. матерей начинают часто презирать и вытирать ноги. матери сперва обижаются, терпят, а потом любовь начинает уходить куда-то очень глубоко , в дальние закоуулки сердца. ...quote] какая ересь. головой думали прежде чем писали?

Ерись? Уважаемая, вы жизни что ли не видели. Я в на своей работе видела, как и смерти желали. и как сын мать задушил, за 800 рублей, а она ему передачки носила.

Ариада
#24

У моей родственницы была похожая ситуация. Она повторно вышла замуж (официально) и уехала к мужу в деревню. 15 лет она вместе с ним пахала как лошадь - строили дом, разводили огород и пр. Короче она вкладывалась по полной.

Потом он внезапно умер. Завещания нет. Объявился сын от первого брака, с которым он вообще не виделся после развода и подал на половину наследства. Разумеется родственница в шоке.

Муха
#25
Гость

правильно делает мужчина. с автор они живут только 2 года.он считай их обеспечивает.работает от и до. содержит мамашу и дочку её терпит ещё. у автора ничего нет за спиной,только кв и то не её ,а ещё что-то возмущается. помалкивала бы лучше. мужик работает и поручил ей заниматься всем этим делом ,наверное, потому,что автор мало работает,если вообще работает. противно аж слушать её. пишет,что комфортно с ним...но уже продумывает ,что б с него взять за звонки и переговоры по поводу строительства дома.

мужик рядом с ней смог с экономить и купить участок. Тут речь ведут не всё ей, а какая-то доля, что бы не бояться за старость и было всё по справедливости.

Мы с мужем дом строим, деньги его (он добытчик), мои родители руководят стройкой, где подешевле материал, смотрят за строителями, где узаконить (водоканал и прочее), только однажды мой муж прокатился и сказал, мама делайте сами, эти работы сложнее чем просто денег отстегнуть.

Гость
#26
Муха

мужик рядом с ней смог с экономить и купить участок. Тут речь ведут не всё ей, а какая-то доля, что бы не бояться за старость и было всё по справедливости.

Мы с мужем дом строим, деньги его (он добытчик), мои родители руководят стройкой, где подешевле материал, смотрят за строителями, где узаконить (водоканал и прочее), только однажды мой муж прокатился и сказал, мама делайте сами, эти работы сложнее чем просто денег отстегнуть.

ну так сравнили несравнимое.

у автора не муж, а сожитель...

по его словам - никогда не женится, скорее всего означает, что смотрит на отношения как временные. Хотел бы автором под шумок воспользоваться на халяву.

#27
Гость

правильно делает мужчина. с автор они живут только 2 года.он считай их обеспечивает.работает от и до. содержит мамашу и дочку её терпит ещё. у автора ничего нет за спиной,только кв и то не её ,а ещё что-то возмущается. помалкивала бы лучше.

Але, гараж, автор ясно обозначила долю вклада мужчины в бюджет - оплата продуктов и обслуживание машины.

По теме - автор, мужчина ваш какой-то либо очень хотрожопый, раз, не будучи даже с вами в браке, записал участок на мать - либо мать им рулит, что тоже очень-очень голимо.

Если у вас есть средства - советую вкладывать их в свое будущее (тоже участок купить, например, или собирать на квартиру).

Сорока летняя
#28

Tori. Абсолютно так как вы написали. Моей дочери ее отец оставил квартиру. Оплачивает обучение в институте, новые недешевые шмотки, поездки на отдых. На ее полноценное питание он перечисляет мне некоторую сумму. Я полностью ее обслуживаю. Покупаю и готовлю еду которую она любит. Стираю и глажу ее одежду. Мою за ней посуду. Убираю то что она разбрасывает. Последний год просто невыносим. Она орет и отчитывает меня ежедневно, поводы высасывает из пальца. Я конечно пытаюсь огрызаться... и по хорошему , что так нельзя. Каменная стена. К моему мужчине она относится вполне уважительно, но он и не лезет с моралями. Я бы давно ушла, если бы было куда. У мужчины крохотная квартирка в комплекте с мамой в ***, и квартира в таком состоянии что не могу я там быть .. . Такой клубок проблем. Вот и думаю. Квартиру в которой живу, многочисленными разменами делала я. Спецом тогда пошла в риелтеры. Но начиналось все конечно с финансов мужа. Я вкладывала только силы и время. Потом ремонт. Тоже я. И тоже силы и время. А она дочери досталась при разводе. И такое обращение. Их обоих обслуживаю и толку то. :( Вот и думаю.

#29
Ариада

У моей родственницы была похожая ситуация. Она повторно вышла замуж (официально) и уехала к мужу в деревню. 15 лет она вместе с ним пахала как лошадь - строили дом, разводили огород и пр. Короче она вкладывалась по полной.

Потом он внезапно умер. Завещания нет. Объявился сын от первого брака, с которым он вообще не виделся после развода и подал на половину наследства. Разумеется родственница в шоке.

Схерали на половину? Половина - ее супружеская доля, а уже вторая половина делится между ней и сыном. Или там недвижимость ему до брака принадлежала?

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Гость

прави​льно делает мужчина. с автор они живут только 2 года.он считай их обеспечивает.работает от и до. содержит мамашу и дочку её терпит ещё. у автора ничего нет за спиной,только кв и то не её ,а ещё что-то возмущается. помалкивала бы лучше.

Але, гараж, автор ясно обозначила долю вклада мужчины в бюджет - оплата продуктов и обслуживание машины.





По теме - автор, мужчина ваш какой-то либо очень хотрожопый, раз, не будучи даже с вами в браке, записал участок на мать - либо мать им рулит, что тоже очень-очень голимо.


Если у вас есть средства - советую вкладывать их в свое будущее (тоже участок купить, например, или собирать на квартиру).

А быть хитрым и просчитывать на два шага вперед это плохо? Наоборот это достоинтсва

#31
Сорока летняя

Tori. Абсолютно так как вы написали. Моей дочери ее отец оставил квартиру. Оплачивает обучение в институте, новые недешевые шмотки, поездки на отдых. На ее полноценное питание он перечисляет мне некоторую сумму. Я полностью ее обслуживаю. Покупаю и готовлю еду которую она любит. Стираю и глажу ее одежду. Мою за ней посуду. Убираю то что она разбрасывает. Последний год просто невыносим. Она орет и отчитывает меня ежедневно, поводы высасывает из пальца. Я конечно пытаюсь огрызаться... и по хорошему , что так нельзя. Каменная стена. К моему мужчине она относится вполне уважительно, но он и не лезет с моралями. Я бы давно ушла, если бы было куда. У мужчины крохотная квартирка в комплекте с мамой в ***, и квартира в таком состоянии что не могу я там быть .. . Такой клубок проблем. Вот и думаю. Квартиру в которой живу, многочисленными разменами делала я. Спецом тогда пошла в риелтеры. Но начиналось все конечно с финансов мужа. Я вкладывала только силы и время. Потом ремонт. Тоже я. И тоже силы и время. А она дочери досталась при разводе. И такое обращение. Их обоих обслуживаю и толку то. :( Вот и думаю.

Стоп. Если квартиру вы делали разменами - то она - ваша совместная с супругом собственность, не?

Гость
#32

"!очень хотрожопый, раз, не будучи даже с вами в браке, записал участок на мать "

Ох,Хреногубка,браво! ведь он даже здесь перестраховался...-

#33
Гость

Мадам Хреногубка</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>прави​льно делает мужчина. с автор они живут только 2 года.он считай их обеспечивает.работает от и до. содержит мамашу и дочку её терпит ещё. у автора ничего нет за спиной,только кв и то не её ,а ещё что-то возмущается. помалкивала бы лучше.</p></div><p>​;Але, гараж, автор ясно обозначила долю вклада мужчины в бюджет - оплата продуктов и обслуживание машины.

<br>

<br>По теме - автор, мужчина ваш какой-то либо очень хотрожопый, раз, не будучи даже с вами в браке, записал участок на мать - либо мать им рулит, что тоже очень-очень голимо.

<br>Если у вас есть средства - советую вкладывать их в свое будущее (тоже участок купить, например, или собирать на квартиру).А быть хитрым и просчитывать на два шага вперед это плохо? Наоборот это достоинтсва

Так и автор тоже имеет это достоинство и не хочет быть лохушкой, на которой за "спасибо" построят дом.

Сорока летняя
#34

Дочь очень люблю. Радуюсь когда она в хорошем настроении. Показываю с гордостью ее фотки коллегам (она очень красивая) . Желаю ей только хорошего. Но очень не хочется так больше жить.

Tori
#35

28. Смотрите, дорогой автор, чтобы и сожитеь тоже вами так не воспользовался. Вы,видимо, человек добрый . недобрые на форум не пишут,они и так все знают и на них,где сядешь-там и слезешь.

#36
Гость

"!очень хотрожопый, раз, не будучи даже с вами в браке, записал участок на мать "



Ох,Хреногубка,браво! ведь он даже здесь перестраховался...-

Кстати, этим он себя подставляет, дурачина. Теперь им мать может вертеть как хочет и участок продать или на внучку переписать, а он будет сидеть и плакать, как он сам себя перехитрил.

Сорока летняя
#37
Мадам Хреногубка

Стоп. Если квартиру вы делали разменами - то она - ваша совместная с супругом собственность, не?

там доля моя - 1/4.

Гость
#38
Сорока летняя

Квартиру в которой живу, многочисленными разменами делала я. Спецом тогда пошла в риелтеры. Но начиналось все конечно с финансов мужа. Я вкладывала только силы и время. Потом ремонт. Тоже я. И тоже силы и время. А она дочери досталась при разводе. И такое обращение. Их обоих обслуживаю и толку то. :( Вот и думаю.

Как квартира, которую делали вы, могла достаться дочери при разводе?

Как вы обращались с дочерью, что, что все ваши отношения сводятся к обслуживанию?

Гость
#39

Автор, за "просто так" не стройте.

лучше подумайте, как энергию и время на свои интересы направить.

Ариада
#40
Мадам Хреногубка

АриадаУ моей родственницы была похожая ситуация. Она повторно вышла замуж (официально) и уехала к мужу в деревню. 15 лет она вместе с ним пахала как лошадь - строили дом, разводили огород и пр. Короче она вкладывалась по полной.

Потом он внезапно умер. Завещания нет. Объявился сын от первого брака, с которым он вообще не виделся после развода и подал на половину наследства. Разумеется родственница в шоке.Схерали на половину? Половина - ее супружеская доля, а уже вторая половина делится между ней и сыном. Или там недвижимость ему до брака принадлежала?

Всех тонкостей не знаю. Но сын там очень ушлый, своего не упустит. А родственнице уже за 60.

Гость
#41
Гость

Как квартира, которую делали вы, могла достаться дочери при разводе?



Как вы обращались с дочерью, что, что все ваши отношения сводятся к обслуживанию?

WOMAN- KLASSIK))))

Их спрашивают об одном,случайно упомянув личные ,неважные для темы факты- и как-раз в них-то и вцепляется добрая половина троллей...

Дзын
#43

Мужчина между прочим живет на территории автора,у самого с жильем траблы квартирка то на маму наверно оформлена. Понятно что он хочет быть единоличным хозяином в доме,только делать все хочет чужими руками и задаром.

Сорока летняя
#44
Гость

Как квартира, которую делали вы, могла достаться дочери при разводе?



Как вы обращались с дочерью, что, что все ваши отношения сводятся к обслуживанию?

Обычно обращалась. Как любая мама старалась быть справедливой. Ее отец очень властный и гневливый. Считал, что имеет право кричать и всех строить. Всех - тое меня. На том, что он глава семьи и его 10 р и моих 10 коп. Сейчас она ведет себя хуже чем он тогда. Видимо на том же основании.. она никак от меня не зависит. И мстит что-ли.

Вопрос не дочери. Вопрос о мужчине. Ему поверить? Я могу построить дом. Но не получиться ли так как с дочерью. Если не хуже.

#45
Сорока летняя

там доля моя - 1/4.

Каким образом? Она должна по 1/2 принадлежать вам и мужу, вне зависимости от того, на чье имя куплена (если в браке).

#46

Читаю тему и комменты, и начинаю считать себя белой овечкой) Или молодой глупой овцой)))

Неужели с возрастом разумом овладевают только деньги??

Если бы мне мой мужчина предложил помочь в строительстве дома - я бы с радостью согласилась! Во-первых, как отказать в помощи Любимому? Во-вторых, я уверена в наших отношениях - мы бы жили там вместе. И мне абсолютно неважно кому юридически все будет принадлежать... И возможно он потом сам захочет узаконить долю той, которая помогала ему во всем и поддерживала...

Блин, или может я неправа и меня просто ни разу мордой об асфальт еще не лупили, и я молодая, глупая и наивная?(((

Гость
#47
Гость

ГостьКак квартира, которую делали вы, могла достаться дочери при разводе?



Как вы обращались с дочерью, что, что все ваши отношения сводятся к обслуживанию?

WOMAN- KLASSIK))))



Их спрашивают об одном,случайно упомянув личные ,неважные для темы факты- и как-раз в них-то и вцепляется добрая половина троллей...

О чём хочу, о том и спрашиваю.

Автор хочет - отвечает, не хочет - не отвечает.

Если б все исключительно отвечали на вопросы, то форума бы не было)

#49
Язьва

Прикольно.

Это примерно то же самое что предложить первому встречному заняться строительством его дома.

Исключительно из любви к искусству,да?

Грустно мне почему-то от таких тем. Я сама никогда, в общем-то, не прикармливала мужчин, ибо нечем)) И когда читаю, как самостоятельные, вполне себе успешные дамы за штаны готовы всю себя отдать - искренне не понимаю. Правда, я и одинокой долго не была, может, и правда без мужика так плохо?

Гость
#50
marinesco

Блин, или может я неправа и меня просто ни разу мордой об асфальт еще не лупили, и я молодая, глупая и наивная?(((

Да.