Гость
Статьи
мужчина сломал мне …

мужчина сломал мне стиральную машинку. Должен ли он купить мне новую?

Мы вместе не живем, но он часто остается у меня на выходные.
И мой МЧ додумался постирать в машинке кросовки!!! Говорит, что дома он всегда так делает. Теперь машинка не подлежит ремонту (точнее подлежит, но ремонт стоит очень дорого и не факт, что она будет работать нормально потом.
Там барабан немного погнулся и течет она.
Я сказала МЧ, что он должен купить мне новую потому чтро он сломал. А он говорит, что это моя машинка была сломана и это моя вина, что я такую плохую стиралку купила. Я в шоке. Машинке меньше года. Покупала ее за 10 тысяч.
Что делать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет МЧ, есть е.барь

Гость
#2

Он обязан купить новую или хотя бы частично возместить ущерб.

#3

пусть новую покупает и сваливает))

Гость
#4

В суд на него можете подать,он же ваш е.барь,а не мч,да еще и хитрожопый.

Света
#5

Я всегда стираю кроссовки в машине, уже 150 лет, и ничего...

Не может от кроссовок сломаться машина, да еще и барабан прогнуться.

Врете.

Потерянная юность
#6

сломайте ему челюсть

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Из-за 10 тыс удавятся, тетки вы совсем с ума посходили???

_

Black Devil
#8

Как это от кроссовок сломалась машинка О_О ?А вы уверены, что он стирал там только кроссовки?????

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.

Вы мелочная и низменная.

#10
Света

Я всегда стираю кроссовки в машине, уже 150 лет, и ничего...

Не может от кроссовок сломаться машина, да еще и барабан прогнуться.

Врете.

Ага. Вот если бы гирю туда засунуть 16 кг, то ясен пень сломается.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Black Devil

Как это от кроссовок сломалась машинка О_О ?А вы уверены, что он стирал там только кроссовки?????

Да машинка была уже неисправна, кроссовки нормально стираются в машинке.

фея Роза
#12

Всегда стираю кроссовки в машинке, че за бред... как барабан погнулся и течет??? Я за МЧ не могла машинка сломаться от кроссовок. Считаю, что требовать деньги прямо - не тактично, он не должен вам ничего возмещать по идее. Вот если б сам предложил...

Гость
#13

Не может она сломаться из за кроссовок. Или они у него на чугунной подошве.

рапунцель
#14
ЧелЛов ? ? ?

Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.

А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
рапунцель

ЧелЛов ? ? ?Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

Да высокие однако отношения.

Мерзость.

рапунцель
#16

а я тут думаю не избаловала ли любимого, что сок ему в кафе купила, а то он щас вкалывает, что бы нам на море поехать))))

рапунцель
#17
ЧелЛов ? ? ?

рапунцельЧелЛов ? ? ?Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

Да высокие однако отношения.



Мерзость.

что именно вам мерзость? если у меня есть мужчина он должен обо мне заботиться как то, не?

рапунцель
#18

по моему мерзость приходить к девушке на все готовое и еще рот открывать, что она что-то плохое купила.

моему мч, которого я к себе пустила жить войдя в его положение тоже все подряд у меня не устраивало - я ему сказала "может кто-то купит себе квартиру и там будет вые....ся?"

фея Роза
#19
рапунцель

по моему мерзость приходить к девушке на все готовое и еще рот открывать, что она что-то плохое купила.

моему мч, которого я к себе пустила жить войдя в его положение тоже все подряд у меня не устраивало - я ему сказала "может кто-то купит себе квартиру и там будет вые....ся?"

Но если плохое купила, че поделать, хорошо хоть кто-то подсказал)

рапунцель
#20
фея Роза

рапунцельпо моему мерзость приходить к девушке на все готовое и еще рот открывать, что она что-то плохое купила.

моему мч, которого я к себе пустила жить войдя в его положение тоже все подряд у меня не устраивало - я ему сказала "может кто-то купит себе квартиру и там будет вые....ся?"

Но если плохое купила, че поделать, хорошо хоть кто-то подсказал)

нуда, кто еще правду то скажет))) теперь можно придаое с умом готовить)))

#21

От кроссовок машинка сломаться не могла. Но эта ситуация показала истинное лицо вашего, так сказать, мч.Так что выкидывайте и машинку и мч.

Автор
#22
Black Devil

Как это от кроссовок сломалась машинка О_О ?А вы уверены, что он стирал там только кроссовки?????

говорит что только кросовки. Хотя может засунул в стиралку каке-нибудь бутсы...

Гость
#23

Я всю обувь, которую можно стирать, стираю в машинке, иногда по нескольку пар. С чего бы ей сломаться?

Т.е. сломалась она явно не от кроссовок его. А вот насчет покупки новой - тут зависит от ваших отношений и от того, как Вы на него наехали. Возможно, он и сам больше не появится у Вас...

Кавказ
#24
Гость

Возможно, он и сам больше не появится у Вас...

Может и не появится, но деньги за машину надо отдать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
рапунцель

ЧелЛов ? ? ?рапунцельЧелЛов ? ? ?Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

Да высокие однако отношения.



Мерзость.что именно вам мерзость? если у меня есть мужчина он должен обо мне заботиться как то, не?

А вы значит ничего никому не должны будете?

И забота это мелочность и не выманивание денег.

Гость
#26
Кавказ

Может и не появится, но деньги за машину надо отдать.

Отдайте ))

Гость
#27

Кстати, если меньше года стиралке, то она должна быть на гарантии )) Вызывайте мастера, пишите претензии и прочее. Что за марка?

рапунцель
#28
ЧелЛов ? ? ?

рапунцельЧелЛов ? ? ?рапунцельЧелЛов ? ? ?Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

Да высокие однако отношения.



Мерзость.что именно вам мерзость? если у меня есть мужчина он должен обо мне заботиться как то, не?

А вы значит ничего никому не должны будете?



И забота это мелочность и не выманивание денег.

да вы тоже не должны кагбе. но - вот вы хотите встречаться со страшной бабой? нет, потому что генетически ищете красивую самку. а мы генетически ищем нежадного мужика, что бы он принес детенышу мамонта в будущем. это инстинкты и гендерные роли все же имеют смысл (или посмотрите на запад, че у них творится).

забота мужика для меня заключается в том, что он что-то починит, отнесет что-то тяжелое, где-то заплатит. женщина смешно будет выглядеть выполняя эти функции - у нее другие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
рапунцель

да вы тоже не должны кагбе. но - вот вы хотите встречаться со страшной бабой? нет, потому что генетически ищете красивую самку. а мы генетически ищем нежадного мужика, что бы он принес детенышу мамонта в будущем. это инстинкты и гендерные роли все же имеют смысл (или посмотрите на запад, че у них творится).

забота мужика для меня заключается в том, что он что-то починит, отнесет что-то тяжелое, где-то заплатит. женщина смешно будет выглядеть выполняя эти функции - у нее другие.

Не надо нести ерунду, не жадность мужика не относится к генетике и т.п. вещам.

Это просто тетская мелочность и жлобство и более ничего.

Автор
#31
Гость

Кстати, если меньше года стиралке, то она должна быть на гарантии )) Вызывайте мастера, пишите претензии и прочее. Что за марка?

Брандт - французская марка. Стиралка у меня с вертикальной загрузкой. Мастер сказал что из-за неправильной эксплуатации, гарантия не действует.

Una donna cattiva
#32

Даже мешок есть специальный - для стирки кроссовок. Не может она сломаться от этого, хоть вертикальная, хоть горизонтальная.

фея Роза
#33
Автор

Брандт - французская марка. Стиралка у меня с вертикальной загрузкой. Мастер сказал что из-за неправильной эксплуатации, гарантия не действует.

И че, что с вертикальной? Так и скажи, денег нет, сперла на парня и кроссовки) Так бы денег попросила, по-любому дал бы)

Гость
#34

Я тоже собиралась в машине только тапочки с резиновой жёсткой подошвой постирать-мне мама сказала-не стирай,а то сломаешь!

Помада
#35

Стирают обувь в машинке автомат, только если там есть специальная программа. А если не предусмотрена, то значит там нельзя стирать. Странно, что ваш молодой человек так отмазывается от восстановления и покупки новой стиралки. Просто мерзко. Конечно ругаться из-за этого не стоит, но приглядеться к молодому человеку следует, мне было бы очень не приятно...

Виктория
#36

автор, вы правы. Любой нормальный мужик, если что-то сломал должен купить новую взамен. Я когда сушку мужчине сломала - новую ему купила и принесла, хоть он и говорил ну зачем ты, не нужно было - Это этикет. Сломал - или чини или новую покупай.

#37
shvepsik

От кроссовок машинка сломаться не могла. Но эта ситуация показала истинное лицо вашего, так сказать, мч.Так что выкидывайте и машинку и мч.

Какое такое "истинное лицо"? - Баба решила поставить своего мч на бабки. Ну да, он показал, что его истинное лицо - не лицо лоха, которого можно заставить делать капитальный ремонт всего, к чему он прикоснулся.

#38
Виктория

автор, вы правы. Любой нормальный мужик, если что-то сломал должен купить новую взамен. Я когда сушку мужчине сломала - новую ему купила и принесла, хоть он и говорил ну зачем ты, не нужно было - Это этикет. Сломал - или чини или новую покупай.

Так он же не сломал. Машина сама сломалась. Возможно, даже Авторша сама сломала машинку после того, как парень ушёл, и теперь пытается его напрячь.

Ну, не может сломаться машина из-за кроссовок. Они не десять килограммов же весят. Скорее, из жадности набила бельём, вот и треснула.

Гость
#39

Ну вообще-то есть правило, как минимум у профессиональных строителей, а в целом у всех приличных людей - если ты взял у кого-то инструмент и он у тебя сломался, то ты оплачиваешь ремонт или покупку нового. И при этом неважно, что инструмент был уже сильно не новый, смотри когда берешь. Так что, чисто по понятиям, МЧ должен решить проблему с машинкой. А если не хочет, то стоит задуматься......

Гость
#40

Автор, не может машинка из-за кросовок сломаться!!! Значит, был дефект заводской. Настаивайте на экспертизе. Блин! Мастер сказал, что эксплуатация неправильная? Уверяйте, что правильная и пусть проводят экспертизу! Я всю жизнь стираю кроссовки в машинках (причем в разных), и друзья мои стирают. И без всяких спец.программ. Сколько они весят-то??

Гламурный Скунс
#41

ну ваще-то ом сломал, пусть чинит

Гость
#42

Молодого человека - в шею, стиральную машину - на помойку, себя - на карантин в смысле отношений, пока не поймете, что все, что случается в вашей жизни - результат выших выборов (что предметов, что людей), и, как говорил Жеглов, "наказания без вины не бывает" :)

рапунцель
#43
ЧелЛов ? ? ?

рапунцельда вы тоже не должны кагбе. но - вот вы хотите встречаться со страшной бабой? нет, потому что генетически ищете красивую самку. а мы генетически ищем нежадного мужика, что бы он принес детенышу мамонта в будущем. это инстинкты и гендерные роли все же имеют смысл (или посмотрите на запад, че у них творится).

забота мужика для меня заключается в том, что он что-то починит, отнесет что-то тяжелое, где-то заплатит. женщина смешно будет выглядеть выполняя эти функции - у нее другие.

Не надо нести ерунду, не жадность мужика не относится к генетике и т.п. вещам.



Это просто тетская мелочность и жлобство и более ничего.

ерунду тут несу не я) а тот, кто не знает элементарных вещей)

если 10 тыс мелочь такая че он уперся тогда и не презентует своей милой мелочевку - стиралку, тем более он сам в ей часто стирает?

Гостья
#44

Может ваша машинка действительно не блестала качеством если сломалась после стирки кросовок, но это все равно вина вашего трахаля.

Поэтому пусть оплачивает ремонт или покупает новую.

Возьмите свидетеля соседку и идите в суд, все выплатит

Гостья
#45

А трахаля шлите на *** естественно

Нормальный мужик сам бы деньги отдал, а этот еще наезжает, голь перекатная

#46
Гость

и, как говорил Жеглов, "наказания без вины не бывает" :)

Дурак он, этот ваш Жеглов )))

Самая подробная история наказания без вины называется "Новый Завет" и является одной из самых популярных книг в мире )))

гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

рапунцельЧелЛов ? ? ?Автор, любой нормальный мужчина вас бы в такой ситуации бросил.



Вы мелочная и низменная.А с другой стороны для меня вот 10 тыс - ползарплаты промеждупрочим. и в ситуации автора я бы сама его бросила, если бы не предложил помочь. даже если не из-за него сломалась - он тоже машинкой пользуется, девушк его, пусть покупает. тем более он говорит у автора плохая - такой умный, купи хорошую!

Да высокие однако отношения.



Мерзость.

А сломать машинку и не предложить хотя бы поискать, кто ее может починить, предложить девушке финансово помочь, это не мерзость? Я девушка, но если бы сломала у моего молодого человека что-то, мне по крайней мере было бы стыдно и я постаралась бы возместить ущерб- починить самой, если не могу- найти специалиста и т.д.

#48
гость

Мерзость.А сломать машинку и не предложить хотя бы поискать, кто ее может починить, предложить девушке финансово помочь, это не мерзость? Я девушка, но если бы сломала у моего молодого человека что-то, мне по крайней мере было бы стыдно и я постаралась бы возместить ущерб- починить самой, если не могу- найти специалиста и т.д.

Это называется уверенность в себе. Парень уверен, что он не виноват, потому что он прав. Потому что не может такого быть, чтобы машинка сломалась из-за него. И никто не поколеблет его уверенность в собственной правоте.

Очень ценимое женщинами качество. Они буквально млеют от этого.

гость
#49
Сопляк с дубинкой

Это называется уверенность в себе. Парень уверен, что он не виноват, потому что он прав. Потому что не может такого быть, чтобы машинка сломалась из-за него. И никто не поколеблет его уверенность в собственной правоте.

Очень ценимое женщинами качество. Они буквально млеют от этого.

Это не уверенность, это самоуверенность. Он последний, кто пользовался, после этого она не работает. Точка.

И женщины любят мужчин, которые способны решать проблемы прежде всего, а не " я не я и корова не моя". А то сразу в кусты и куча оправданий. Помочь слабо собственной девушке.

Мент
#50

Хахаха ну и сайт, вот это точно прикол, у вас не все дома, машинку двадцать раз можно купить.