Гость
Статьи
Это нормально если …

Это нормально если мужчина не ревнивый?

Он мне сказал что он не ревнивый, и считает так что если человек с ним значит зачем ему еще кто то..это нормально вообще? разве существуют не ревнивые мужчины7

Лаки
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мари я
#51

в теории много чего можно расписать.но почему то стОит самому влюбиться,от страха потери страдаешь-это слабый человек,да?

Мари я
#52
Димыч

Единственная разновидность ревности, которая имеет право на жизнь - это легкая наигранная ревность, призванная показать женщине, что она мужчине небезразлична и что он такой весь из себя суровый собственник. Но именно наигранная. Своего рода ритуальный танец самца. Потому что как только она становится хоть сколько нибудь серьезной - она превращается в глупость (см.выше).

вот и танцуйте перед своей девушкой(женой),но не нужно свое виденье называть истиной."Я знаю только то, что ничего не знаю"(сократ)

крупный мужской калл
#53

отсутствие ревности - это означат отсутствие чувсств к женщине. В таком случае мужчина не боится ее потерять. Опытный мужчина,когда любит - не покажет своей ревности,хотя она и будет иметь место.

Многое уже было сказано, стоит лишь добавить, что немного приревновывать надо, совсем чуть, как щепотка соли, которая прибавляет вкус ей к вашим отношениям.

Ограничивая её свободу, вы тем самым, наоборот, усиливаете её желание получить эту свободу. Это очень просто, и важно понять, раз и навсегда, не надо ограничивать её свободу, тогда ваша стоимость будет намного больше, чем с её ограничением.

Все хорошо в меру.

#54
Мари я

вот и танцуйте перед своей девушкой(женой),но не нужно свое виденье называть истиной."Я знаю только то, что ничего не знаю"(сократ)

Я вам советую в случае, когда вы хотите возразить кому то, не аппелировать к мало относящимся к делу афоризмам Сократа, а своими (или чужими, но прямо опровергающими слова оппенента) доводами разбить аргументы противника. Если же вы этого сделать не можете - имейте смелость согласиться с тем, что точка зрения оппонента истинна. И будет лично для вас будет таковой, пока вы не найдете способ аргументированно ее скомпрометировать. Так ваш разговор будет похож на дискуссию, а не на демагогию.

#55
Димыч

Я вам советую в случае, когда вы хотите возразить кому то, не аппелировать к мало относящимся к делу афоризмам Сократа, а своими (или чужими, но прямо опровергающими слова оппенента) доводами разбить аргументы противника. Если же вы этого сделать не можете - имейте смелость согласиться с тем, что точка зрения оппонента истинна. И будет лично для вас будет таковой, пока вы не найдете способ аргументированно ее скомпрометировать. Так ваш разговор будет похож на дискуссию, а не на демагогию.

Один вопрос.

Вам приятны знаки внимания и ухаживания со стороны посторонних мужчин в адрес вашей женщины?

Безразличны?

Или неприятно?

И тоже, прошу БЕЗ демагогии и "истин в последней инстанции"

Анна
#56

Димыч завис))))

Анна
#57

Вот мы с мужем взаимно ревнивые. Меня бесят тетки поздравляющие его с ДР на стене в контакте. А его - звонящие мне по делам сотрудники мои домой мужского пола

Гость
#58

не наезжать на Димыча !

#59
Гость

не наезжать на Димыча !

пока что менторским тоном только он разговаривает

Мари я
#60
Димыч

Я вам советую в случае, когда вы хотите возразить кому то, не аппелировать к мало относящимся к делу афоризмам Сократа, а своими (или чужими, но прямо опровергающими слова оппенента) доводами разбить аргументы противника. Если же вы этого сделать не можете - имейте смелость согласиться с тем, что точка зрения оппонента истинна. И будет лично для вас будет таковой, пока вы не найдете способ аргументированно ее скомпрометировать. Так ваш разговор будет похож на дискуссию, а не на демагогию.

своими словами уже выше сказала-все влюбленные ревнуют.и не я напостила здесь абзацами из научного обоснования ревности-такие слова как "оппоненты","скомпрометировать" с понятием ревность и любовь вообще совместимы,потому что идут не от сердца от ума.

Мари я
#61

не совместимы

Гость
#62

Не, ну смотря что подразумевать под неревнивый. Если застав жену в постели с мужиком, он продолжает с ней жить, то это полное безразличие к женщине или нынче распространенное извращение (не помню, как эта херь называется). А если не психует по поводу взглядов других мужчин, откровенных нарядов и т.д., то просто человек судит по себе. Что то вроде: если бы она хотела быть с кем то другим, она была бы с ним, а не со мной. Т.е. это просто порядочный человек, который априори верит в честность своей женщины и в то, что она настолько привлекательна, что может быть с любым, если захочет. Но т.к. она с ним, значит ни с кем другим быть не желает. Он не допускает мысли, что с ним находятся по каким то скрытым причинам, всилу своей порядочности, т.к. он сам бы так не смог. Путано, но думаю, вы поняли)

Гость
#63
Мари я

своими словами уже выше сказала-все влюбленные ревнуют.и не я напостила здесь абзацами из научного обоснования ревности-такие слова как "оппоненты","скомпрометировать" с понятием ревность и любовь вообще совместимы,потому что идут не от сердца от ума.

Неправда. Я ревновая до безумия, но с влюбленностью и любовью это у меня никак не связано.

#64
Мари я

своими словами уже выше сказала-все влюбленные ревнуют.и не я напостила здесь абзацами из научного обоснования ревности-такие слова как "оппоненты","скомпрометировать" с понятием ревность и любовь вообще совместимы,потому что идут не от сердца от ума.

Вы так лихо советовали мне не претендовать на истинность, хотя я свою точку зрения обосновывал. А при этом сами лихо размахивайте шашкой, да еще крайне голословно. "Все влюбленные ревнуют", ололо. Они вам лично доложили? Вот прямо все?

#65
Беатрикс Киддо

Один вопрос.

Вам приятны знаки внимания и ухаживания со стороны посторонних мужчин в адрес вашей женщины?

Безразличны?

Или неприятно?



И тоже, прошу БЕЗ демагогии и "истин в последней инстанции"

Зависит от контекста. Бывают знаки внимания и ухаживания без выраженного сексуального подтекста. Скажем так, мотивированные общей позитивностью ухаживающего и его любовью к миру и жизни. Надеюсь, я сумел достаточно точно передать это ощущение. Если у меня этого не получилось - скажите, я попробую какие-нибудь другие слова найти. Мне самому такое состояние достаточно свойственно и, думаю, я смогу подобрать достаточно образное его описание. Подобные знаки внимания по отношению к моей жене мне будут приятны. От них только один позитив проистекает, а позитив я люблю. Но это один вариант. Далее идет внимание с выражено сексуальным подтекстом. Тут мое отношение будет зависеть от того, будет их жена принимать или нет. Если нет, то я буду недоволен, но не женой, а ухаживающим. Потому что он будет ставить мою жену в неприятную ей ситуацию. А я не люблю тех, кто ставит мою жену в такие ситуации. Если она будет их принимать, то я с ней расстанусь, но без каких-то обид. Даже благодарен буду за прекрасные годы, проведенные вместе. Потому что она - не моя собственность. Я хочу, чтобы ей было хорошо. А жить со мной, когда она меня не любит, или тем более, любит другого, для нее однозначно будет нехорошо, а вовсе даже и в тягость.

#66

Если же она будет готова заняться сексом с другим мужчиной, то это однозначно говорит о том, что меня она либо больше не любит либо любит того другого сильнее. В общем, это будет расставание по идейным соображениями, нежели от какой-то обиды. Надеюсь, я сумел достаточно понятно пояснить свою позицию по этому вопросу. Если что-то непонятно - спрашивайте. Только не надо говорить, что тот, кто готов отпустить любимого - на самом деле не любит. Это, имхо, ошибочное мнение, проистекающее из непонимания того где любовь, а где эгоизм. По этому поводу у Экзюпери есть хороший отрывок. Могу процитировать, если интересно. Только он довольно большой - сообщения на 3-4 будет :)

Мари я
#67
Димыч

Вы так лихо советовали мне не претендовать на истинность, хотя я свою точку зрения обосновывал. А при этом сами лихо размахивайте шашкой, да еще крайне голословно. "Все влюбленные ревнуют", ололо. Они вам лично доложили? Вот прямо все?

к словам цепляться не стОит.понятно что из всех людей,с которыми я лично общалась.а так же знаю,что один и тот же человек одной женщине может дуть в уши что любит и не ревнует-проявляя при этом и заботу,и уделяя внимание ,а другую забрасывать смс с вопросами "ты где? с кем?когда?почему?"-а казалось бы ,человек весьма адекватный на вид,живет размеренно,на психофорумах не тусуется .В книжках можно теорию отношений расписать как фантазия автора позволяет,в жизни всё получается у всех по-разному.а когда кто то с пеной у рта уверяет про ревность как отклонение от нормы,невольно хочется спросить "на каком основании вы это утверждаете?",и не получив ответ "на своем опыте",не желаешь продолжать обсуждение с этим "оппонентом",)

Мари я
#68
Гость

Не, ну смотря что подразумевать под неревнивый. Если застав жену в постели с мужиком, он продолжает с ней жить, то это полное безразличие к женщине или нынче распространенное извращение (не помню, как эта херь называется). А если не психует по поводу взглядов других мужчин, откровенных нарядов и т.д., то просто человек судит по себе. Что то вроде: если бы она хотела быть с кем то другим, она была бы с ним, а не со мной. Т.е. это просто порядочный человек, который априори верит в честность своей женщины и в то, что она настолько привлекательна, что может быть с любым, если захочет. Но т.к. она с ним, значит ни с кем другим быть не желает. Он не допускает мысли, что с ним находятся по каким то скрытым причинам, всилу своей порядочности, т.к. он сам бы так не смог. Путано, но думаю, вы поняли)

идеальная самоуверенность))

#69

Если вы признаете ответы, основанные только на своем опыте, могу вам и на этой основе ответить. Чувство ревности мне очень даже знакомо. Случалось и мне быть молодым и глупым :) Сейчас я, увы, уже чуть менее молодой, но и не такой глупый :) И свои мысли относительно ревности я излагаю в т.ч. на основе собственного опыта.

Мари я
#70
Димыч

Беатрикс КиддоОдин вопрос.

Вам приятны знаки внимания и ухаживания со стороны посторонних мужчин в адрес вашей женщины?

Безразличны?

Или неприятно?



И тоже, прошу БЕЗ демагогии и "истин в последней инстанции"

Зависит от контекста. Бывают знаки внимания и ухаживания без выраженного сексуального подтекста. Скажем так, мотивированные общей позитивностью ухаживающего и его любовью к миру и жизни. Надеюсь, я сумел достаточно точно передать это ощущение. Если у меня этого не получилось - скажите, я попробую какие-нибудь другие слова найти. Мне самому такое состояние достаточно свойственно и, думаю, я смогу подобрать достаточно образное его описание. Подобные знаки внимания по отношению к моей жене мне будут приятны. От них только один позитив проистекает, а позитив я люблю. Но это один вариант. Далее идет внимание с выражено сексуальным подтекстом. Тут мое отношение будет зависеть от того, будет их жена принимать или нет. Если нет, то я буду недоволен, но не женой, а ухаживающим. Потому что он будет ставить мою жену в неприятную ей ситуацию. А я не люблю тех, кто ставит мою жену в такие ситуации. Если она будет их принимать, то я с ней расстанусь, но без каких-то обид. Даже благодарен буду за прекрасные годы, проведенные вместе. Потому что она - не моя собственность. Я хочу, чтобы ей было хорошо. А жить со мной, когда она меня не любит, или тем более, любит другого, для нее однозначно будет нехорошо, а вовсе даже и в тягость.

....поверьте сами теперь в свои пыно-пафосные слова.

Мари я
#71
Димыч

Если вы признаете ответы, основанные только на своем опыте, могу вам и на этой основе ответить. Чувство ревности мне очень даже знакомо. Случалось и мне быть молодым и глупым :) Сейчас я, увы, уже чуть менее молодой, но и не такой глупый :) И свои мысли относительно ревности я излагаю в т.ч. на основе собственного опыта.

............и на опыте моих знакомых,вы невнимательно читаете.

#72
Мари я

поверьте сами теперь в свои пыно-пафосные слова.

У меня с этим проблем нет :) В данном случая я строго свои практические, а не теоретические соображения рассказываю :)

#73
Мари я

............и на опыте моих знакомых,вы невнимательно читаете.

Опираться на опыт знакомых - это дело опасное в смысле поиска истины. Можно от эффекта селективного отбора пострадать :) Тем более, глупо на знакомых ориентироваться как на абсолют. Заметьте - против сути моих рассуждений вы ничего сказать не можете. К примеру, против того, что ревность - это глупость. Кроме апелляций к опыту всех ваших знакомых, считающих их нормой. А глупость нельзя сказать, что несвойственна умным людям. Но за норму ее умные люди не считают. Они ее в себе ищут и успешно устраняют. Из чего можно сделать определенные предположения в отношении всех ваших знакомых :)

Мари я
#74
Димыч

У меня с этим проблем нет :) В данном случая я строго свои практические, а не теоретические соображения рассказываю :)

свои-этого мало.слишком субъективно.то что вы с годами стали холоднее,говорит о неудачном опыте молодости .и рассказывать об этом как о единственно правильной точке зрения,как минимум неумнО.

#75
Мари я

свои-этого мало.слишком субъективно.то что вы с годами стали холоднее,говорит о неудачном опыте молодости .и рассказывать об этом как о единственно правильной точке зрения,как минимум неумнО.

Опять вы делаете большую ошибку. Я как раз с годами "горячее" стал. Потому как ревность - это как раз следствие эмоциональной ущербности. Она возникает только там, где вместо сильной любви наличествует мелкий эгоизм, который никак нельзя назвать глубоким чувством. Я вам все таки процитирую немного Экзюпери, который не раз отлично высказывался по этому вопросу: "Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?

"

Мари я
#76
Димыч

Опираться на опыт знакомых - это дело опасное в смысле поиска истины. Можно от эффекта селективного отбора пострадать :) Тем более, глупо на знакомых ориентироваться как на абсолют. Заметьте - против сути моих рассуждений вы ничего сказать не можете. К примеру, против того, что ревность - это глупость. Кроме апелляций к опыту всех ваших знакомых, считающих их нормой. А глупость нельзя сказать, что несвойственна умным людям. Но за норму ее умные люди не считают. Они ее в себе ищут и успешно устраняют. Из чего можно сделать определенные предположения в отношении всех ваших знакомых :)

....когда вам холодно,вы постараетесь потеплее одеться,самовнушением здесь не отделаешься.нет любви-нет и ревности.а расставаться с женой только потому что вам (от ревности)почУдилось что она флиртует-высший пилотаж вранья неревнивого мужчины)

#77

Поймите, ревность возникает только там, где нет любви и ее прямого следствия - счастья. Потому что когда любовь есть - счастье не оставит места в душе для подобного негатива. А любви нет только там, где есть эмоциональная холодность.

#78
Мари я

....когда вам холодно,вы постараетесь потеплее одеться,самовнушением здесь не отделаешься.нет любви-нет и ревности.а расставаться с женой только потому что вам (от ревности)почУдилось что она флиртует-высший пилотаж вранья неревнивого мужчины)

Ваша аналогия неудачна. Когда вы любите - вам так тепло, что никакого холода ревности просто не может быть. Относительно же того, что расставание при измене может быть лишь высшим проявлением ревности - вы опять же сильно заблуждаетесь. Путаете неревнивость и бесхребетность. А это совсем разные вещи.

Мари я
#79
Димыч

Опять вы делаете большую ошибку. Я как раз с годами "горячее" стал. Потому как ревность - это как раз следствие эмоциональной ущербности. Она возникает только там, где вместо сильной любви наличествует мелкий эгоизм, который никак нельзя назвать глубоким чувством. Я вам все таки процитирую немного Экзюпери, который не раз отлично высказывался по этому вопросу: "Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовете любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьез страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне. А что в нем, скажите мне, хорошего?

"

к сожалению,таких людей,как Экзюпери ,в жизни не встречала.

#80
Мари я

"к сожалению,таких людей,как Экзюпери ,в жизни не встречала.

Из этого ничего не следует. А вот из того, что ревность - это глупость - следует то, что при ее возникновении надо заниматься самоанализом, направленным на ее устранение. Потому что всем случается делать глупости, но было бы ошибочно в силу этого считать их нормой и не пытаться минимизировать их кол-в в себе самом. Если, конечно, интересен результат :)

Дубинушка
#81

Не ревнует только тот, кто сам не изменяет. Если ревнует, значит склонен.

Дубинушка
#82

В смысле "если не изменяет, то не ревнует" а не "если не ревнует, значит не изменяет".

Гость
#83
Мари я

идеальная самоуверенность))

Так я как раз таки жутко ревнивая, поэтому и понимаю, что ревность не имеет к любви никакого отношения. Я например могу приревновать соседского ребенка к дворовой кошке, причем осознавая, что идиотничаю). Но это же не значит, что я безумно люблю этого ребенка или кошку. Это конечно не взаимоисключающие понятия, но и никак не связанные. Возможно Ваш мужчина просто не умеет проявлять свою любовь иначе, чем через ревность (это вопрос, а не утверждение и не сарказм)? Тогда понятно, почему для Вас эти понятия неразделимы. Могу сказать, как патологическая ревнивица: любовь и ревность -это как желтое и глубокое, взаимосвязь примерно такая же)))

Шпинатина
#84
Дубинушка

Не ревнует только тот, кто сам не изменяет. Если ревнует, значит склонен.

Примерно это долго, путано и непонятно пыталась обьяснить я несколько постов назад). Все таки краткость -сестра таланта). Ну еще паталогическое чувство собственности бывает.

Мари я
#85
Димыч

Поймите, ревность возникает только там, где нет любви и ее прямого следствия - счастья. Потому что когда любовь есть - счастье не оставит места в душе для подобного негатива. А любви нет только там, где есть эмоциональная холодность.

........тот же Экзюпери не сделал счастливой ни жену,ни себя.Красиво говорит,но превратил свою семейную жизнь в разврат с двух сторон,потакая ее низменным страстям,и сам уподобился ей.А будь в нём ревность и любовь-приручил бы супругу (возможно ,другую-потому что просто не полюбил бы столь ничтожную женщину по описанию биографов) и жили бы они душа в душу,без измен.ИМХО

Мари я
#86
Дубинушка

В смысле "если не изменяет, то не ревнует" а не "если не ревнует, значит не изменяет".

не ревнует тот ,кому повода не дают.

#87
Мари я

........тот же Экзюпери не сделал счастливой ни жену,ни себя.Красиво говорит,но превратил свою семейную жизнь в разврат с двух сторон,потакая ее низменным страстям,и сам уподобился ей.А будь в нём ревность и любовь-приручил бы супругу (возможно ,другую-потому что просто не полюбил бы столь ничтожную женщину по описанию биографов) и жили бы они душа в душу,без измен.ИМХО

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

#88
Мари я

не ревнует тот ,кому повода не дают.

Было бы желание - повод найдется всегда.

Марина
#89

А это нормально, что автор идиoтина?

юля
#90

мой муж меня вообще не ревнует, как и я его) просто потому что мы оба очень самоуверены и доверяем друг другу полностью.

Гость
#91

Многие путают ревность и эмоциональную реакцию мужчины.

Гость
#92

Ревнуют все, но не все закатывают скандалы. Сильный мужчина просто выставит изменщицу за дверь, а слабый будет кричать, психовать или прощать.

hobb
#93

я не ревнив

hobb
#94
Гость

Ревнуют все, но не все закатывают скандалы. Сильный мужчина просто выставит изменщицу за дверь, а слабый будет кричать, психовать или прощать.

зачем мужчине выставлять изменщицу за дверь? :)

hobb
#95
Беатрикс Киддо

Один вопрос.

Вам приятны знаки внимания и ухаживания со стороны посторонних мужчин в адрес вашей женщины?

Безразличны?

Или неприятно?

безразличны. Ее отношения с другими мужчинами меня не волнуют

Мари я
#96
hobb

Беатрикс КиддоОдин вопрос.

Вам приятны знаки внимания и ухаживания со стороны посторонних мужчин в адрес вашей женщины?

Безразличны?

Или неприятно?безразличны. Ее отношения с другими мужчинами меня не волнуют

давно вы на всё забили?или вас таким угораздило родиться?

Гость
#114

Правильно и делает.Он просто знает себе цену

Гость
#115
Валерия

что за примитив?

флиртовать не надо.

но мужчина всегда должен интересоваться куда вы идете, с кем, почему так наряжаетесь и т.д. это нормально . если этого нету, если ему тупо по х.е р то делайте выводы.





я приемлю только жмоциональные отношения и мужчин которые знают себе цену . а такие всегда следят за своей левушкй так как считают ее своей собственностью. это животные инстинкты и это очень сексуально. мне жаль что вы этого не понимаете. при этом нос бить необязательно



имхо конечно.

живите как хотите.



елси бы автор все устраивало она бы не задала такой вопрос

Ты дура ***. Гармоничные отношения строятся на любви, заботе и доверии. Любовь - это спокойствие в отношениях, а не американские горки. Без доверия отношения постепенно разрушаются. Если ты не в силах этого понять, то я тебе сочувствую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: