Гость
Статьи
как пережить …

как пережить расставание.......

вчера рассталась с мужчиной с которым была 2 года, была с ним каждый день. живу в чужом городе, нет ни друзей, ни даже хороших знакомых........расстались из-за жесткого обмана с его стороны, оказалось, что он с якобы "бывшей сумасшедшей которая отстать не может от него" жил вместе всё это время в его доме!!! я решила уйти, простить такое не собираюсь........собираюсь покинуть эту квартиру, которую он мне снимал и снять сама другую, симку также планирую поменять. но как пережить расставание? ничего делать не хочется, сегодня не смогла заснуть, спала всего полчаса......пустота полнейшая, так привыкла к тому, что мы каждый день вместе, не могу поверить, что такое случилось.

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

веревка... мыло... только покакайте перед этим, а то если шейные позвонки сломать не получится, то от удушью организм испражнится, некрасиво получится

Талисманчик
#2

все пройдет и даже это. появится лучше

Багирка
#3

Кто-нибудь может объяснить, почему, зачастую, когда женщина расстается с мужчиной-негодяем, который ее предал, изменил, избил и т.д. и т.п, она все равно продолжает страдать по нему?...В психологических книгах это отождествлено как "жертва - тиран".

Багирка
#4

А есть такие женщины, которые после предательства мужика, слышать о нем ничего не хотят, ни тоски ни чувствуют по нему, ничего?

Африканский ядовитый хомячок
#5

только время

Тина
#7

Время лечит. Я 3 года назад рассталась с молодым человеком,вместе были 5,5 лет. Сейчас другой мужчина..да, долго страдала..врея лечит! держитесь!

Звезда
#8

Ирина, Вы теперь каждый день эту тему будете создавать. Мы там Вашу вчерашнюю про тоже самое обсуждаем, а тут снова тоже самое.

гость
#10

Жили в чужом городе в съёмной квартире при наличии любимого мужчины? это как ?? Т.е. он типа один живёт и вы одна?? ну что за бред ей Богу...свободный мужик если один живет сразу любимую к себе потащит с вещами при таком то раскладе!!

Багирка
#11
гость

Жили в чужом городе в съёмной квартире при наличии любимого мужчины? это как ?? Т.е. он типа один живёт и вы одна?? ну что за бред ей Богу...свободный мужик если один живет сразу любимую к себе потащит с вещами при таком то раскладе!!

Хм...а ведь вы правы

Гость
#12

Да, автор, как так - вы каждый день были вместе, он квартиру снимал, а сам жил с другой в доме?

Ирина
#13

да, жили раздельно.......он говорил, что его дом - совместное имущество с бывшей женой и некрасиво вести в этот дом меня. обещал продать дом и купить для нас новый. понимаю, что бред.......бреда вообще было много....любила безумно, пыталась верить всему. очень тяжело! а вранья было правда очень много!

Ирина
#14
Гость

Да, автор, как так - вы каждый день были вместе, он квартиру снимал, а сам жил с другой в доме?

да, смешно, но это так!!! не ожидала сама! но факт есть факт. была я в его доме - подозрительного ничего не замечала. видимо, эта девица какое-то время живёт в его доме, какое-то время может у своих родителей.

Ирина
#15

кстати, звонил он мне сегодня - звонок его сбросила и сразу выключила телефон. симку решила поменять на новую. на скайп тоже пытался дозвониться......думаю, а если припрется? не открывать дверь?

Гость
#16
Ирина

кстати, звонил он мне сегодня - звонок его сбросила и сразу выключила телефон. симку решила поменять на новую. на скайп тоже пытался дозвониться......думаю, а если припрется? не открывать дверь?

ну это смотря как вы хотите расстаться - можно открыть -узнать что хочет сказать или в глаза ему посмотреть. А если хотите порвать окончательно и бесповоротно и не хотите даже слышать и видеть его, не открывайте, меняйте симкарту, уезжайте с квартиры, начинайте жизнь заново.

Ирина
#17

я просто хорошо его знаю - открою дверь, начнет врать и выкручиваться. конечно я его очень люблю и не хотела бы расставаться. но такое не прощается. он совсем заигрался, ему весело так жить. я знаю, что потеряв его я потеряю поддержку. наши отношения были хорошими, он меня баловал (постоянно водил по ресторанам, массажам, делал подарки, покупал авиабилеты). как человек он очень хороший. мне до сих пор не верится, что он так врал мне. сильно больно на душе!

Гость
#18

Да это понятно - трудно пережить обман. Но это придется сделать. Хотя подумайте, что вы хотите больше? Приведу вам пример: моя подруга встречалась с женатым любовником, вроде бы все было хорошо и в один прекрасный день она узнает, что у него родился ребенок на стороне, то есть не от жены, а еще от одной женщины, которая еще и моложе подруги ( не говоря уже о жене). Она вся была в возмущении, я ей казала свое мнение, но решать то все равно было ей самой. И она решила - все равно с ним не рассталась, потому что ей удобно так. Ну не готова она отказаться от него, даже учитывая все произошедшее. так что вам решать, Ирина, что для вас лучше.

Леночка
#19

А это вы написали в другой теме о том, что вашу квартиру он оплачивает, а живет с другой, от которой отпирался на словах?

Ну пошлите уже его, что вы ждете? Он - негодяй и подлец. И вам предпочел ту, с кем живет, а вы на этой квартире так, для свободного времени. Вам больно, но это так ведь (судя по тому, что вы пишите).

Ну или же сделайте вид, что ничего не знаете, если вам некуда идти! Только уж не знаю как надо после действовать. Мож другие что-то посоветуют, а я вам советую остаться там, не принимая его до тех пор, пока другую квартиру срочно не найдете себе. И не нужно себе создавать неудобства типа уйти с вещами на вокзал. Все тихо тихо нужно делать, с большой любовью к себе.

Гость
#20
Леночка

А это вы написали в другой теме о том, что вашу квартиру он оплачивает, а живет с другой, от которой отпирался на словах?

Ну пошлите уже его, что вы ждете? Он - негодяй и подлец. И вам предпочел ту, с кем живет, а вы на этой квартире так, для свободного времени. Вам больно, но это так ведь (судя по тому, что вы пишите).

Ну или же сделайте вид, что ничего не знаете, если вам некуда идти! Только уж не знаю как надо после действовать. Мож другие что-то посоветуют, а я вам советую остаться там, не принимая его до тех пор, пока другую квартиру срочно не найдете себе. И не нужно себе создавать неудобства типа уйти с вещами на вокзал. Все тихо тихо нужно делать, с большой любовью к себе.

Полностью согласна с автором...!!!и побыстрее....Бегство-Это самосохраниние!Бегите! и как можно быстрее.но с умом...Вы-Это главный человек в вашей жизни...снимите новую квартиру...и потом будете уже переживать..и поговорите с ним если захотите тоже уже после этого! Помните Забота о ближнем в Библии-Это прежде всего забота о самом себе!Ближе чем Вы себе-нет никого!

Наталья
#21

Девушки очень плохо. Не знаю что делать. Мне 21 год. С любимым провстречались 2 года. Год жили вместе дело шло к свадьбе. Человек в одночасье изменился. Месяц не прикасался ко мне как к женщине, упрекал в каких то изменах на работе. Не проводил со мной вечера в прогулках. Постоянные скандалы, ругань, рукопликладство. После очередной ругони он собрал вещи и уехал. После чего он стал гулять, пошел в спорт зал. Живет новой жизнью. Я звоню он не берет телефоны, приезжаю на работу не выходит, избегает меня всячески. Я не могу мне очень плохо, воспоминания, любовь все меня гложит. Я хочу покончить с собой.

Гость
#22
Наталья

Девушки очень плохо. Не знаю что делать. Мне 21 год. С любимым провстречались 2 года. Год жили вместе дело шло к свадьбе. Человек в одночасье изменился. Месяц не прикасался ко мне как к женщине, упрекал в каких то изменах на работе. Не проводил со мной вечера в прогулках. Постоянные скандалы, ругань, рукопликладство. После очередной ругони он собрал вещи и уехал. После чего он стал гулять, пошел в спорт зал. Живет новой жизнью. Я звоню он не берет телефоны, приезжаю на работу не выходит, избегает меня всячески. Я не могу мне очень плохо, воспоминания, любовь все меня гложит. Я хочу покончить с собой.

Ду

lenkaseele
#23

Жила с молодым человеком.Я не просто его любила,я его боготворила.Все закончилось адом для меня,в одночасье когда узнала,что он сидит на героине и у него много таких девушек как я,которых он воспринимает только как банкоматы для выдачи денег.Умом понимала,что связывают меня с ним лишь воспоминания о умопомрачительном сексе,но я страдала так год,пока не встретила восхитительного парня.Он официально не был разведен,от брака была 4ех летняя дочка,но мы с ним были душа в душу,не ругались ниразу пока сегодня на знакомстве с его родителями и с его дочей,он в конце вечера не сознался,что меня он все-таки не любит.Постоянные его сомнения и метания,то любит,то не любит,как будто издевается- разбивают и без того мое уже все израненное сердце.С каждым годом я теряю надежду встретить достойного молодого человека...

Светлана
#24
Наталья

Девушки очень плохо. Не знаю что делать. Мне 21 год. С любимым провстречались 2 года. Год жили вместе дело шло к свадьбе. Человек в одночасье изменился. Месяц не прикасался ко мне как к женщине, упрекал в каких то изменах на работе. Не проводил со мной вечера в прогулках. Постоянные скандалы, ругань, рукопликладство. После очередной ругони он собрал вещи и уехал. После чего он стал гулять, пошел в спорт зал. Живет новой жизнью. Я звоню он не берет телефоны, приезжаю на работу не выходит, избегает меня всячески. Я не могу мне очень плохо, воспоминания, любовь все меня гложит. Я хочу покончить с собой.

Наташенька, не нужно о таком думать. Я тоже потеряла любимого мужчину, тоже сильно страдаю, но верю, что скоро встречу своего единственного, предназначенного мне судьбою! Поверьте, тоже ком в горле когда вспоминаю наши счастливые моменты, наши ласки, поцелуи, слова которые сами придумали и называли друг-друга, наши планы на будущее,наших родителей которые верили, что у нас все получится...Больно страшно. Но время лечит! Мне помогает вера в Господа и молитва. Бегите в церковь, падайте на колени и молитесь от души,рыдайте, кричите Бог услышит и поможет, станет легче! Пишите мне, я с удовольствием вас поддержу!

Женя
#25

Все тут о наркоманах и прочих ублюдках говорят, о которых и жалеть нечего. Свалили - и слава Богу. А что делать, когда идеальный был? Да когда ты ещё и замужем не за ним. Советы типа спортвседела не помогут, потому что у меня и при нём был спортвседела. Что теперь, лечь на диван и жрать? И надежды на то, что "встретишь другого, еще лучше" тоже не прут, потому что замужем и ждать больше нечего - всех, кого можно, уже встретила, впереди только потери. Вы-то можете придти домой и сползать по стене в слезах, орать и валяться по кроватям, строить планы и верить, что "вот когда-нибудь, обязательно", а тут только и остается, что в ванной по ночам сопли на кулак мотать и знать, что больше никогда.

Аида
#26

Доброго времени суток всем.У меня тоже на данный момент тяжёлое расставание , завязался роман с одноклассником, нам уже по 40 лет , у меня от первого брака дочь 7 лет. Думала что вот наконец тот кого я знаю всю жизнь , и за дочь спокойна , раньше боялась приводить мужчину домой а о замужестве даже не думала , потому что у меня девочка. Ездила к нему на свои деньги с ребёнком , оказался запойным, лечила , лежала в больнице с ним, всячески поддерживала, у него 3 брака и 3 детей, говорила что ничего страшного, что за него пойдёт незамужняя, в общем мужчина поверил в себя и......Сейчас в долгах , потихоньку расплачиваюсь, он все это время общался со своей 3 женой, признавался ей в любви, случайно увидела их переписку, а я была как громоотвод, утешение после его разводов. На душе пустота, обидно, больно что так поступил человек которому я так поверила и с которым росли вместе. Ночами плачу в подушку, знаю , что он обманул так подло меня , а в душе все равно жлу его звонка. Надеюсь время мне поможет и бог поможет .

Аида
#27

Он мне плакал говорил что бывшие жены делают на него порчу , ездила с ним снимала все это на свои деньги, закодировала его , а он с 3 женой ещё и меня обсуждали , бывшая знала что мы общаемся , но думала что я свожу его с женщинами, после разоблачения переписки я отправила ей сообщение , что никакая я не сводница и отправила ей фотку , где мы вместе в Питере, и тут на меня посыпался шквал оскорблений, что я ***** и всякое такое. Одного не могу понять как можно простить женщину, в данном случае 3 жену, где нет ни ребёнка ничего, которая перед тем как его бросить вызвала 02, испортила ему карьеру, он был при должности в МВД и продолжать с ней общаться ? Плохого ничего ему не желаю , даже в душе не проклинаю , боюсь таких вещей. Бог рассудит так считаю .

Аида
#28

Скажите девочки может не надо было ничего ей высылать, может я не права? Может я этим самым унизилась перед ней? Не знаю что и думать ....

Ольга
#29

Мои прошлые отношения были сумасшедшие, довелось в жизни за свои еще зеленые годы встретить влюбленного в себя мужчину, выводил на эмоции, нервные срывы, алкоголь, в итоге у меня значительная потеря веса, седые волосы....крайней точкой стала разбитая кружка об его голову с последующим наложением швов. Город не большой, видимся пастоянно...замкнулась в себе, пью, хожу в клубы....ничего не помогает, но что время лечит как то не утешительно на сегодняшний день...

Марфа
#30

Я вообще фактически не живу. Как робот. Красится перестала, только автоматом хожу на маникюр и эпиляцию, просто понимаю, что если и это брошу - амба. У меня всего только месяц, даже 2 недели, как вообще вывезла вещи и перестала общаться. Плачу весь месяц, а сейчас вообще пустота - даже не звонит никто. Подруги не в счет, у них своя жизнь. Впервые поняла, как это - когда поговорить не с кем. После работы шманяюсь по торговым центрам, кофе пью, где люди, люди есть... Одной дома невыносимо. Просто невыносимо, дочь взрослая, у нее свои дела. А я даже стирать перестала, две блузки, хожу по очереди. Понимаю, что стыд, такая красавица ухоженная всегда была. Но ничего не хочется, лечь и уснуть....

Пельсина
#31

Поможет ли кому-то моя история, не знаю, но надеюсь, что да)
После расставания с самым любимым на свете мужчиной не хотелось жить. В эти моменты важно помнить и знать, что на нашей планете таких оооочень много. И очень многие прошли через предательство и боль. Но всё проходит! И время обязательно расставит все по местам, уж поверьте) Я считаю, что не бывает сильных и слабых людей, бывают просто те, кто не хочет взять себя в руки и пойти дальше. Я до сих пор люблю его, но некоторых людей лучше любить на расстоянии. У вас одна жизнь и одно здоровье! Если вы хотие настоящей взаимной любви, то перешагните через эту боль и старайтесь просто идти дальше. Плевать на всех, плевать на него, на разговоры и чужие мнения, пусть вы одна, но вы одна ради будущего, кто бы что не говорил. И, может быть, странно прозвучит, но чем больнее он сделал вам, тем более неуязвимы вы станете, ведь самое страшное - это страх! Страх потери любимого. И каждый раз, даже если где-то увидете его с кем-то (или разыщите в соц.сетях)))))) помните, что сейчас вам стало больнее, но от этого скорее вся боль выйдет из вас без остатка, и наступит облегчение.
Никогда не позволяйте себе даже мыслей, а тем более слов, что вы с чем-то не справитесь или что-то не переживете! Сделайте выводы, извлеките опыт, найите свои ошибки и научитесь на них, тогда все будет хорошо!
То, во что вы сейчас верите - ваше будещее)
P.S. Проверино на личном опыте троекратного расставания с самым любимым в мире мужчиной))))))
Берегите себя и не переставайте любить, что бы не случилось) Верьте в самое лучшее)

Sweety
#32
гость

Жили в чужом городе в съёмной квартире при наличии любимого мужчины? это как ?? Т.*****. он типа один живёт и вы одна?? ну что за бред ей Богу...свободный мужик если один живет сразу любимую к себе потащит с вещами при таком то раскладе!!

Марфа

Я вообще фактически не живу. Как робот. Красится перестала, только автоматом хожу на маникюр и эпиляцию, просто понимаю, что если и это брошу - амба. У меня всего только месяц, даже 2 недели, как вообще вывезла вещи и перестала общаться. Плачу весь месяц, а сейчас вообще пустота - даже не звонит никто. Подруги не в счет, у них своя жизнь. Впервые поняла, как это - когда поговорить не с кем. После работы шманяюсь по торговым центрам, кофе пью, где люди, люди есть... Одной дома невыносимо. Просто невыносимо, дочь взрослая, у нее свои дела. А я даже стирать перестала, две блузки, хожу по очереди. Понимаю, что стыд, такая красавица ухоженная всегда была. Но ничего не хочется, лечь и уснуть....

Марина
#33
Ирина

кстати, звонил он мне сегодня - звонок его сбросила и сразу выключила телефон. симку решила поменять на новую. на скайп тоже пытался дозвониться......думаю, а если припрется? не открывать дверь?

Марина
#34

Не стоит вообще отвечать,если обрывать,то обрывать окончательно.

Елена
#35

На самом деле переживать расставание очень сложно. Бывает даже так, что это плохое состояние никак не проходит. Лишь иногда забывается, если с интересом занимаешься какими-то делами, что я и пыталась делать. Но я поняла, что это не совсем эффективно, поэтому начала способы борьбы с этим.

Я начала с чтениях подобных статей https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-perejit-rasstavanie/
Но то, что мне нужно, ту самую пользу я смогла получить, только пройдя консультацию у психолога. Чем и продолжаю заниматься

Вот и вы подумайте, что делать

Гость
#38

и самое досадное,что он ушел когда в его жизни все наладилось,а до этого времени он все время был в поисках....я ему предлагала расстаться на этой почве так как ловила его на общении,но он не давал уйти-никогда! говорил-подожди...вот-дождалась((((((простить и себя не могу. А теперь на мой вопрос заачем я столько ждала,ответ-прости не спрогнозировал.На то что нашел жену,сказать нечего,хоть и говорит что он сразу как нашел предложил расстаться,предложил-мягко сказано,перед фактом поставил.Хоя я знаю что он с ней общался еще давно...на то что я прочла их переписку,говорит я подло поступила(((((я поступила подло(( Он решил вопрос со своей буд.женой за две недели,полетев к ее отцу просить руки в другой город,а я тупо ждала три года((((( и как теперь это пережить,плюс свадьба с нелюбимым скоро (когда определят дату родители)но это год ждать не более.никому из родных сказать не смогу-сами понимаете,они не примут и не поймут(((всю боль в себе держу((((уже сил нет. я никакаЯ( я его очень люблю он для меня вся моя жизнь...самое лучшее что в ней было(((

Гость
#39

А ЕЩЕ Я боюсь его разлюбить,мне страшно представить что через три года я могу ничего к нему не испытывать и я в это не верю.мне кажется когда я его увижу я кинусь в объятия со всей силы,чтоб найти в нем поддержку и любовь!

Настенька
#41

Вот сама рассталась с мужчиной два месяца назад,и знаете девочки,что могу сказать,людей лечит не время,а другие люди,поплакали недельку и хватит,успокоились ,сделали приятные для себя процедурки и вперёд)))улыбайтесь,гуляйте,каждый день говорить себе:"да,чёрт возьми,я прекрасна"))и вы знаете очень скоро при таком подходе вы встретить достойного мужика)

#42

Капец. Меня вчера бросил. Обматерил как только мог... Обвенил во всех смертных грехах и ушёл. Пыталась его вернуть, но он не в какую! Сказал, что лучше будет один чем со мной!

#43
Nadezhda

Капец. Меня вчера бросил. Обматерил как только мог... Обвенил во всех смертных грехах и ушёл. Пыталась его вернуть, но он не в какую! Сказал, что лучше будет один чем со мной!

У меня сейчас такая же ситуация!( как вы справляетесь?

Фобия
#44
Женя

Все тут о наркоманах и прочих ублюдках говорят, о которых и жалеть нечего. Свалили - и слава Богу. А что делать, когда идеальный был? Да когда ты ещё и замужем не за ним. Советы типа спортвседела не помогут, потому что у меня и при нём был спортвседела. Что теперь, лечь на диван и жрать? И надежды на то, что "встретишь другого, еще лучше" тоже не прут, потому что замужем и ждать больше нечего - всех, кого можно, уже встретила, впереди только потери. Вы-то можете придти домой и сползать по стене в слезах, орать и валяться по кроватям, строить планы и верить, что "вот когда-нибудь, обязательно", а тут только и остается, что в ванной по ночам сопли на кулак мотать и знать, что больше никогда.

Недавно расстались после 10 лет отношений. А мне уже 56, и мысли что уже нечего ждать, и ничего уже не будет тоже не отпускают.....

Гость
#44

Я знаю что это такое когда много лет идеальных отношений и кажется, что это будет длиться вечно, но однажды он говорит, что нашел другую и нужно остаться друзьями. Тут ни есть, ни пить, ни жить не хочется. Ждешь когда боль уйдет, а она только по нарастающей. Постоянно вспоминаешь счастливые моменты и не можешь понять как он так мог предательски поступить. Да и как я могу потом быть твоим другом, как язык повернулся такое предложить. Сначала человек для тебя целая Вселенная, а потом она превращается в черную дыру, которая засасывает тебя в пучины отчаянья и боли. Тут только время, таблетки и хороший врач смогут помочь.

Алая
#44

Да, дорогие мои, как я вас всех понимаю, у нас так : и не держит особо и не отпускает. Встречались около года., естественно у меня возник вопрос, каким образом будем дальше отношения развивать(оба в разводе, он около 10 лет, я около года), а мне и так хорошо, говорит., для меня самое ценное - это свобода ни на что не променяю. И самое обидное, что делал предпосылки, что видит меня с собой дальше, что ни с одной девушкой так долгое не общался, тем более не жил, после развода. По гороскопу овен, прямо как с него писали, секс прекрасный, но вот взяла, дурочка и влюбилась, а когда спросила, ну а почему нормально не жить сойтись уже, без всяких загсов. а не спрашивать где сегодня, у тебя у меня?
Ответ:"меня все и так устраивает, не люблю, но мне с тобой збс , но жить вместе не рассматриваю, решай сама" очень было обидно и больно, не могу пока послать, люблю , но и так не может продолжатся

Гость
#48

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#49

Опять одно и тоже ...Да чего вы унижаетесь перед этими парнями то ???Сказал что не любит то пошли его *** и забудь ! Чего ты ноешь делать нечего ?! Соли подростков блят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: