Гость
Статьи
стоит ли в начале …

стоит ли в начале отношений говорить мужчине о том, что мне в нем не нравится и чем я недовольна

В последнее время у меня часто не складываются отношения. В начале отношений через пару встреч я обычно говорю мужчине что мне в нем не нравится, в нем лично или в его пуступках.Но с моей стороны это не означает, что я не хочу продолжения отношений с ним,или не смогу смириться с его недостатками. Просто высказываю все честно как есть, что у меня на душе., хочу услышать что он на это ответит или скажет что ему во мне не нравится. И я говорю это даже тем мужчинам, к которым у меняочень сильные чувства. Но мужчины в основном после этого разрывают отношения или ведут себя потом как то холодно,и отношения дальше уже не развиваются. А я очень переживаю после этого, так как человек уже мне в душу запал. Хотя было пара мужчин, но их немного, которые нормально отреагировали на это, и даже начали работать над своими недостатками или искали возможные компромиссы,но мне они были неинтересны,и я сама разорвала отношения.Все таки это моя ошибка что так происходит или же нет? Что я делаю неправильно?

света
34 ответа
Последний — Перейти
#1

если им ничего не говорить про то, что не устраивает, то потом уже будет поздно. они будут делать большие глаза и говорить "тебя же это раньше устраивало, в чем щас-то дело?" может, вас не устраивают очень принципиальные моменты, которые уже нельзя поменять? или, может быть, вы высказываете свои пожелания в очень жесткой форме?? Допустим, я попросила нового знакомого не материться при мне - нормально отреагировал, перестал. Но это же мелочи...

Гость
#2

Наверное, Вы невольно обижаете человека. Так сложно судить. Я даже не представляю что Вы можете говорить. Например, почему цветы не даришь? Или что-нибудь похлеще?

Гость
#4

а например? писька маленькая?

Гость
#5

У тебя язык за зубами не держится? Не удивительно, что мужики сбегают.

Твои недостатки они тоже озвучивают?

Гость.
#6

Немного разные вещи. Одно дело говорить мужчине что не вам не нравится из того, что он делает, Другое дело говорит о нем самом. Ну то есть нужно говорить-мне не нравится когда люди опаздывают. И не нужно говорить -у тебя маленькая пиписька.

Гость
#7
Гость

У тебя язык за зубами не держится? Не удивительно, что мужики сбегают.

Твои недостатки они тоже озвучивают?

типа у тебя сиськи маленькие, и на рожу ты не очень, но с пивом сойдет)

Гость
#8
Ya_Loshad

Допустим, я попросила нового знакомого не материться при мне - нормально отреагировал, перестал. Но это же мелочи...

Можно сказать "мне не нравится слышать мат", или "мне не нравится что ты тупое матерящееся ***"))))

Дубинушка
#9

Нормальный вопрос. Надо знать ЧТО вас не устраивает. К тому же важно в какой форме это сказать, можно в форме игры, типа давай по очереди что кого не устраивает и обсудим сразу, на позитивной ноте. Хотя, если честно сама в лоб говорю мне не нравится это и это, еще никто не сбегал, но я всегда себя так ставлю, что я им нужнее, чем они мне.

Гость
#10

Видимо тебе про твои мало кто говорил, раз такая откровенная. И правильно делают, что рвут отношения, такие как ты только и будут указывать на все новые недостатки, а кому это понравится? Не, спасибо, иди ка ты лесом.

Гость
#11
Гость

ГостьУ тебя язык за зубами не держится? Не удивительно, что мужики сбегают.

Твои недостатки они тоже озвучивают?типа у тебя сиськи маленькие, и на рожу ты не очень, но с пивом сойдет)

Да-да типа того.

#12

Миша, и чё ты женат )))

#13
Гость

Можно сказать "мне не нравится слышать мат", или "мне не нравится что ты тупое матерящееся ***"))))

ну вот и я, собственно о том же. если цель - замотивировать мужчину на позитивные изменения, то второй вариант прокатит вряд ли...

#14

смотря как и что сказать

у тебя холодные руки-можно

ты ржешь как конь, аж стыдно-нельзя

#16

Может нужно вести себя чуть сдерженнее

Вопрошайка
#17

Я считаю, надо говорить! Если мама его недовоспитала, надо его довоспитать, чтобы он занялся самосовершенствованием!

света
#18
Гость

Наверное, Вы невольно обижаете человека. Так сложно судить. Я даже не представляю что Вы можете говорить. Например, почему цветы не даришь? Или что-нибудь похлеще?

Возможно вы правы, что я невольно обижаю человека. Но я всегда стараюсь говорить это в вежливой форме,не ругаясь. Напр. если цветы не дарит, могу сказать "ты мне ни разу не дарил цветы". Один МЧ был по характеру очень жестокий, я ему прямо сказала, что считаю его таким, и привела в пример его поступки. Могу сказать, что скупой напр.

Вопрошайка
#19

Света, я такая же. Гораздо лучше сказать человеку, чтобы он не мучился вопросами "за что она меня бросила"? Честные девушки-редкость.

Мари я
#20

Автор,все правильно делаете!я так говорила-и те кто были влюблены,всегда прислушивались и очень старались избавиться от своих недостатков.За то последующим девушкам они достались более совершенные)))))))))))))))))))

Мари я
#21
Гость

Правильно делают парни, что от тебя шарахаются.

Потомучто ты глупая, умные люди не все говорят, что думают.

У тебя нет хорошего воспитания и такта, значит ты со своей "правдой" можешь лажануться перед всеми, а это позорище.

А и сама-то ведь не идеальная, тогда чего стремишься каждого парня заколебать?

Купи себе мужскую куклу и живи с ним.

бу-бу-бу)такие как Автор прислушиваются когда мужчины советуют что то изменить и тоже старается соответствовать,правда,Автор?)

света
#22
Гость

У тебя язык за зубами не держится? Не удивительно, что мужики сбегают.

Твои недостатки они тоже озвучивают?

Я нормально реагирую,если кто то мои недостатки озвучивает. И стараюсь исправиться. И в основном многие МЧ сами вынуждали правду сказать, стоило только сказать,что мне кое.что не нравится, так они сами просили: "скажи правду,как есть, я не обижусь. По крайней мере это будет честно с твоей стороны". А в итоге...

Пушкин
#23

Автор вы не правильно критикуете)))) Что это ?.ты мне никогда не даришь цветов. Нельзя в начале сказать :мне из цветов нравятся розы такие то или такие. Если уже раз сказали 2 сказали, а он не виежает , тогда скажите прямо.А вообше ишите кого то что более менее сразу подходил по вашим параметрам. Толку например просить толстого похудеть, если он может и похудеет на полгода , а потом еше больше наберет.

Виктория из Таиланда
#24

автор, я говорю....Но не так - ты Миша большой кретин и ушлепок, потому что.....и далее по тексту....

А , милый, я немного огорчилась, что .....Или ...мне было немного неприятно, что....

Ну вот как-то так....Но не молчу.

Гость
#25

Вы не правы. С какой стати вы критикуете чужих людей, если вам что то в них не нравится то проходите мимо, а они найдут себе такого человека которому будут нравится изначально и их примут такими какие они есть. А вы ищите себе того кто вам понравится, но помните что и вы далеко не идеал. мне тоже когда то попался мужчина вроде вас, на первом свидании стал говорить что ему во мне не нравится, я поднялась и пошла, а он стал догонять со словами мол ты куда, ты что обиделась и что он не хотел обидеть, думал мне наоборот понравится и я тут же начну меняться как ему хочется. Только он *** и хам, кто он такой чтобы говорить что ему не нравится во мне и ожидать что я изменюсь...я его видела первый раз и он для меня ноль, пустое место, я не собиралась слушать критику от незнакомца и меняться для него. Полно других мужчин которым я нравлюсь изначально.

света
#26
Гость

Вы не правы. С какой стати вы критикуете чужих людей, если вам что то в них не нравится то проходите мимо, а они найдут себе такого человека которому будут нравится изначально и их примут такими какие они есть. А вы ищите себе того кто вам понравится, но помните что и вы далеко не идеал. мне тоже когда то попался мужчина вроде вас, на первом свидании стал говорить что ему во мне не нравится, я поднялась и пошла, а он стал догонять со словами мол ты куда, ты что обиделась и что он не хотел обидеть, думал мне наоборот понравится и я тут же начну меняться как ему хочется. Только он *** и хам, кто он такой чтобы говорить что ему не нравится во мне и ожидать что я изменюсь...я его видела первый раз и он для меня ноль, пустое место, я не собиралась слушать критику от незнакомца и меняться для него. Полно других мужчин которым я нравлюсь изначально.

если бы я это на первой встрече говорила, то понятно. Я обычно начинаю говорить.когда отношения уже начинают завязываться, через 3-4 встречи

Зоя
#27

Знаете автор, вот мне Мч как-то говорит о том, что ему не нравится.

Потом извинялся и жалел много раз, что так говорил. Сердце такого не прощает. Поверьте моему опыту. Парень после этого вряд ли будет Вас любить.

Я бы на месте парня такую как автор сразу послал. Кто Вы такая, чтобы говорить о недостатках? Кто? Вы его мать?Вы его родили и воспитали? Вы просто девка(простите). пересал и выкинул. С такими нужно так и поступать, чтобы хоть как-то ценили общение и внимание со стороны парней!

Кристина
#28
света

Возможно вы правы, что я невольно обижаю человека. Но я всегда стараюсь говорить это в вежливой форме,не ругаясь. Напр. если цветы не дарит, могу сказать "ты мне ни разу не дарил цветы". Один МЧ был по характеру очень жестокий, я ему прямо сказала, что считаю его таким, и привела в пример его поступки. Могу сказать, что скупой напр.

Ахахахахах) Я то думала тут речь о каких то действительно недостатках. А тут ЦВЕТЫ! Правильно они бегут, не любят они когда у них веники вымогают)))

света
#29
Зоя

Знаете автор, вот мне Мч как-то говорит о том, что ему не нравится.

Потом извинялся и жалел много раз, что так говорил. Сердце такого не прощает. Поверьте моему опыту. Парень после этого вряд ли будет Вас любить.

Я бы на месте парня такую как автор сразу послал. Кто Вы такая, чтобы говорить о недостатках? Кто? Вы его мать?Вы его родили и воспитали? Вы просто девка(простите). пересал и выкинул. С такими нужно так и поступать, чтобы хоть как-то ценили общение и внимание со стороны парней!

А если мужчина нахал и хам по своей натуре, что тоже молчать, так как я не его мать???

Риана
#30

Почитай статьи как стать мудрой женщиной...В данном случае ты ведешь себя как глупышка.Мужчины обожают комплименты им нужно что бы его женщина возвышала его до небес,а ты на первом свидании в лоб претензии да кому ты такая нужна со своими претензиями.Понятно если человек не симпатичен либо не на столько что бы с ним проводить время.А если с первого взгляда любовь?Там же лишнего боишься ляпнуть....В общем тебе нужно работать над собой.Имхо.

Гость в натуре
#31

Не нужно пытаться менять и перековывать мужика под себя, ничего лучше подкаблучника не получится.

Я со своей тоже когда то очень сильно поцапался, из-за того что ей не нравилось как я смеюсь, как бегаю, как хожу, в общем много чего.

Гость
#32
света

Возможно вы правы, что я невольно обижаю человека. Но я всегда стараюсь говорить это в вежливой форме,не ругаясь. Напр. если цветы не дарит, могу сказать "ты мне ни разу не дарил цветы". Один МЧ был по характеру очень жестокий, я ему прямо сказала, что считаю его таким, и привела в пример его поступки. Могу сказать, что скупой напр.

Люди не любят слышать правду. Любят только лесть. Вы их не исправите, а только оттолкнёте от себя. Придётся вам этот весь анализ его личности делать для себя и, главное, про себя, а не в лицо ему. И выбрать того, кто максимально подходит вам и нет ничего такого, что хочется в нем менять.
Например, скупой не станет щедрым, но вы его своей откровенностью оттолкнёте.

Гость
#33
света

А если мужчина нахал и хам по своей натуре, что тоже молчать, так как я не его мать???

Если хам, то можно и поставить на место, но вот потом нечего переживать о том, что он исчез или обиделся.

Гость
#34
Кристина

Ахахахахах) Я то думала тут речь о каких то действительно недостатках. А тут ЦВЕТЫ! Правильно они бегут, не любят они когда у них веники вымогают)))

Цветы!! это уже зависит от мужчины. Есть такие, которые не любят дарить цветы. Их и не научишь этому. Это зависит от мужчины. Можно просто пару раз до его прихода купить красивый букет, потом как-то очень естественно восхититься цветами, может захочет потом порадовать сам тоже:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: