Гость
Статьи
Что важнее? Нежность, …

Что важнее? Нежность, теплота или забота от мужчины?

Привет всем! Живем с паренем вместе, еще не женаты. С момента, как начали жить вместе (пока всего 4 месяца) отношения постепенно начали "угасать". С моей стороны основная претензия одна - абсолютно нет чувства, что мы пара, нет теплоты, нежности, баналых приобъятий и поцелуев в щечку, он аргументирует это тем, что он не такой человек, "сюсюкаться" не будет, но с его стороны любовь выражается в заботе (купить продуктов, встретить, по возможности проводить, предупредить что на улице дождик)) ). Для меня этого мало, я считаю, что в отношениях обязательной частью является так называемое "милкование", совместые прогулки по паркам держась за руки к примеру, нежные слова друг другу, хоть ИНОГДА и многое другое, а он говорит что это все ему не интересно, ему хорошо и дома рядом со мной, и вполне хватает того, что я просто нахожусь в соседней комнате. Такое ощущение, что я не его любимая женщина, а мамаша (покушать и зашить штанишки у нас крайне важно!!) или дочка (рассказать как надо жить). В общем поделитесь кто может, меня уверяют, что это стандартная ситуация, все к этому приходят, но я верить в это не хочу. Так что важнее, уверенность в будущем и забота с холодными взаимоотношениями или все таки четкое ощущение того, что вы действительно любящая друг друга пара?...

Злата
25 ответов
Последний — Перейти
Мари я
#1

он с другими сюсюкается и лобзается.а вас использует.

Блонда
#2

Если вам это не нравится,очевидно же,что не устраивает такая ситуация-не надо себя ломать. От чувства внутреннего дискомфорта еще никому не стало лучше. А его уже не изменить.

Злата
#3

увы, четко понимаю что бывает и такое, но в данном случае это не про него, т.к. я четко знаю его рабочий день, а после работы он ВСЕГДА дома, чего и ждет от меня. Он НИ КОГ ДА не гуляет с друзьями, говорит, ему не интересно это... Просто он "дед", который хочет сидеть дома возле телека, а я что бы просто была рядом, в соседнем кресле и все...

ВВ
#4

а, вы его милкуете? вы его сюсюкаете?

Гость
#5

Муж у меня похож на Ваше описание, правда маму я ему точно не заменяю, он вполне самостоятельный. Всякие обнимашки и цемки он не любит((. "Любил" все это только первых 2 месяца встречаний. Любовь свою он именно заботой проявляет. Если мне нежности не хватает, я сама к нему подхожу обнимаю, целую и т.д.

Гость
#7

Конечно, забота важнее всего.

Знаете, как бесит, когда "милкование" есть, слова о любви есть, а на деле 0! Никакой заботы нет.

Была молодая и глупая думала как вы. С возрастом поумнела.

Злата
#8

вместе мы год. но тем не менее пара молодая. сама считаю, что разгар страстей должен быть, а мне говорят, что забота важнее и точно так же, как 5. Гость говорят, что если чего то не хватает, то подойди сама. Но меня это проще говоря БЕСИТ порой!)) почему в самом начале было иначе, а теперь я не такой, я заботливый... Это конечно хорошо, но и нежностей никто не отменял.))

Я сама наверное люблю и погдалить и голову почесать... Проблема вся в том, что меня это не устраивает, но держит мысль о том, что возможно просто я перегибаю палку и капризничаю что ли.. Ведь по сути, забота играет колосальное значение... Но куда в отношениях без тепла!? Девушки, я действительно запуталась. Я человек который всегда рубила с плеча, не нравится что то - АДИОС! А тут чувствую, что этого недостаточно, что бы уходить от него, но ведь накапливаю недовольство...

Гость
#9

8 Вы поймите, любовь доказывают не словами и сюсюмусю, а делами. Забота это и есть дела. А слова это все пустое.

Злата
#10

9 я понимаю это, уверяю Вас понимаю, но поверьте, дико тяжело, когда поступки достойные, заботы достаточно, всегда дома, все для семьи, но НИКОГДА ни одного слова доброго, комплимента, ни обнять, ни поцеловать уж тем более. Только поступки и все. Да, это важно, но черт возьми без тепла и романтики становится так сложно...

Гость
#11
Злата

9 я понимаю это, уверяю Вас понимаю, но поверьте, дико тяжело, когда поступки достойные, заботы достаточно, всегда дома, все для семьи, но НИКОГДА ни одного слова доброго, комплимента, ни обнять, ни поцеловать уж тем более. Только поступки и все. Да, это важно, но черт возьми без тепла и романтики становится так сложно...

Ох боже мой, ну давайте я вам своего бывшего сосватаю))) Будете каждый день получать комплименты и поцелуйчики, но ноль заботы, ни копейки денег, даже шоколадку вам не купит. Согласны? Зато каждый день слова про любовь и вообще.

Как быстро вы сбежите к своему нынешнему обратно?)))

Поймите, людей без недостатков не бывает. И отсутствие сюсюмусю в брутальном заботливом мужике далеко не самая большая проблема.

Тка бы ответила
#12

Вот так же как нам тут написали, так же и ему скажите.

Мой муж вырос в интернате, поэтому я ему сказала - в нашей семье ты будешь меня, а я тебя целовать утром и вечером - как Доброе утро и Спокойной ночи.

Попросила его и показала ему как, когда ,сколько и зачем, он все делает так, как я его попросила. Когда забывал или отвлекался, я ему напоминала, по женски кокетливо и мило.

Женщина шея, мужчина - глава семьи, н окуда шея повернет, туда мужчина и смотрит.

Гость
#13

Как по мне, встретить мужчину который будит заботится, стараться для семьи сделать все и при этом будет сентиментальным очень очень трудно. Это два разных типа людей.

Так бы ответила
#14

И еще нежность, ласка, забота - это все составные любви, одно другому не мешает, даже помогает и пусть каждый день он Вам, а Вы ему говорите о своей любви. Любовь она как цветок, перестанешь ее поливать живительной водой, она сразу засохнет

kuzja
#15

По-моему нежность. теплота и забота не взаимоисключающие понятия. Но если бы пришлось выбирать я бы выбрала заботу, а поцелуйчиками я бы обеспечивала

Какая есть
#16

Автор , если вам сюсю настолько важно, то так и будете раздражаться. Не повезло.

Злата
#17

странно еще и то, что я такой раньше никогда не была, были долгие отношения (больше 3-х лет) и ни разу такой мысли не возникало... Может слишком юна еще была и не заморачивалась, может всего хватало, но тогда о заботе я и не думала, это столь значительно в студенческие годы, когда живешь не вместе. А сейчас, прямо зациклилась как будто.. Недавно летали на отдых, пример: сидим в бассейне и вокруг достаточно зрелые пары (возрастная категория от 40 до 55) все в обнимку, не вульгарно конечно, а как то мило друг друга поддерживают, приобнимают и естсетвенно меня понесло, думаю, почему даже такие зрелые пары все в обнимку, а мы как бва брата стоим в бассейне и смотрим по сторонам. Глупосто, мелочь, не спорю, но меня так или иначе накручивает))) может я вижу у окружающих то, что хочу увидеть!? Мне надо промыть себе мозги, вот и написала сюда, что бы услышать взгляд со стороны, т.к. подругам не говорю ничего, не люблю выносить личную жизнь на показ, а здесь все анонимно, но при могу прочитать честное объективное независимое мнение...)

Злата
#18

* НЕ столь значительно

Лжевася
#19
Злата

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ .

Злата
#20

19 хм...

#21

Забота конечно, но не сюсюканье...

Анонимус
#22

как инженер в сфере теплоснабжения могу с уверенностью сказать - теплота!

Homer Simpson
#23

Буэ! Прям ненавижу эти сюсюкания. Для меня, забота важнее.

Колючка
#24
Злата

Привет всем! Живем с паренем вместе, еще не женаты. С момента, как начали жить вместе (пока всего 4 месяца) отношения постепенно начали "угасать". С моей стороны основная претензия одна - абсолютно нет чувства, что мы пара, нет теплоты, нежности, баналых приобъятий и поцелуев в щечку, он аргументирует это тем, что он не такой человек, "сюсюкаться" не будет, но с его стороны любовь выражается в заботе (купить продуктов, встретить, по возможности проводить, предупредить что на улице дождик)) ). Для меня этого мало, я считаю, что в отношениях обязательной частью является так называемое "милкование", совместые прогулки по паркам держась за руки к примеру, нежные слова друг другу, хоть ИНОГДА и многое другое, а он говорит что это все ему не интересно, ему хорошо и дома рядом со мной, и вполне хватает того, что я просто нахожусь в соседней комнате. Такое ощущение, что я не его любимая женщина, а мамаша (покушать и зашить штанишки у нас крайне важно!!) или дочка (рассказать как надо жить). В общем поделитесь кто может, меня уверяют, что это стандартная ситуация, все к этому приходят, но я верить в это не хочу. Так что важнее, уверенность в будущем и забота с холодными взаимоотношениями или все таки четкое ощущение того, что вы действительно любящая друг друга пара?...

Злата, я точно также рассуждала год-два назад (если что я еще молодая, просто вкусившая горького опыта) и теперь понимаю что слова это ничто по сравнению с делом. Цените и будьте благодарны своему мужчине. Мужчины они по природе своей такие, что им наше сюсюканье не нужно, это нам оно необходимо чтобы чувствовать что нас любят и дорожат нами. Они по-другому проявляют свою любовь, поступками, действиями. Поговорите с ним и объясните что вам это нужно, что это неотъемлемая часть отношений (также как для них секс), что вы не чувствуете себя любимой. Я сама такая же как вы, мне также необходима ласка, нежность, слова, и я бы также нервничала как и вы))))

солярис
#25

"любовь выражается в заботе (купить продуктов, встретить, по возможности проводить, предупредить что на улице дождик) - банальные проявления любви на мой взгляд." А в чем еще его любовь проявляется по отношению к вам, кроме того, что он проживает с вами???

Злата
#26

в тотальной заботе. наверное теперь это стало основным. ухаживал он крайне замечательно, но когда начали жить вместе, забота стала основным проявлением его любви. ну всего не перечислишь. просто он всегда думает обо всем. покупает мои любимые журналы по психологии , за кисой моей (нашей) теперь как за своей ухаживает, если помочь надо по дому - ок! если тампакс даже нужен, сам купит. знает какие фильмы люблю - покупает. в общем он конечно золотой)), просто иногда я обо всем этом забываю и чувствую, что мне не хватает того, что бы он САМ подошел и обнял... и все... хотя я КОНЕЧНО ЖЕ понимаю, что забота важнее, а тепло должна женщина давать, но у меня иногда заскок "почему я только его обнимаю!!??"))) вот так вот))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: