Гость
Статьи
Рожать чтоб не …

Рожать чтоб не работать по моему тунеядство

Подруга родила второго ребенка что бы не работать. Раньше на замечала , а теперь прошла днем вокруг женщины с детьми гуляют , явно больше года и тоже не работают , по всей видимости . Причем в …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Рожать, чтобы не работать это глупость. Потому что уход за ребенком, его воспитание - труд гораздо более тяжелый нежели любая работа.

Но, с другой стороны, рожать надо тогда, когда это удобно, выгодно для семьи. Я, например, приурочивала декретный отпуск ко времени когда старший ребенок шел в школу, чтобы целиком заниматься этим, чтобы провожать и встречать его, водить на кружки. У меня трое детей, так что я дважды именно так и поступала.

Гость
#102

Амебами могут быть и те, кто убегает на работу, чтобы избежать занятий с собственным ребенком. Заниматься воспитанием по-настоящему, а не только обстирывать и кормить. Я своим каждый день рассказывала об истории, о живописи, об искусстве, клеила сними модели, крепости и много другого.

Автор
#103
Гость

Амебами могут быть и те, кто убегает на работу, чтобы избежать занятий с собственным ребенком. Заниматься воспитанием по-настоящему, а не только обстирывать и кормить. Я своим каждый день рассказывала об истории, о живописи, об искусстве, клеила сними модели, крепости и много другого.

Я не знаю как у вас но в большинстве своем , все эти домашние рассказы об исскустве истории дела одного часа- причем родители сами тольком не разбираются не в самой истории ни в искуссвте, они берут какую нибудь книжку открывают и читают, какой в этом труд? Это отмазка , сделанное что то на троечку, Прочитать ребенку сказку и потом целый день смотреть телек. Если бы мама допустим потрудилась не поспапла пару недель и выучила теорию искусства , сидя дома самостоятельно, и потом все это ребенку преподнесла, и он получил бы знаний больше чем в школе в десять раз - вот это работа! Или та же мама приглашает целый день преподов, и они развивают ребенка что он обгоняет в своем развитии - это работа со стороны мамы - это не линивая отсидка дома- вот такая работа дома - оправдана- она равноценна и это нельзя назвать тунеядством.

Бабуська
#104
Гелла

Мерлим Монро актрисулька??))) Ну ну))) Видимо у вас другие "любимые авторы"

5 БАЛЛОВ! )))))

Автор
#105

У меня не подруга но знакомая, 2- вое детей погодки - 3 года и 4,5 где то - так она сама художник- она этих своих крошек - уже по моему с чулть ли не с года учить рисовать. Вот целый день - они там уже выдают такие картины- она с ними и по всем музеям прошлась и уже в Лувр их водила везде. Сама говорит на двух языках и детей тоже учить начала, причем выучила теорию преподования - не вылезала из дома месяц учила- сейчас уже языкам учит. Вот эта работа. Она даже телевизор на дачу отвезла , чтобы не мешал. Правда она свои картины продает - вроде как работает.

Автор
#106

А те кто не хочет работать - пытаются сделать видимость сиденья с детьми на самом деле убивают время и преподносят это как необыкновенный труд, а это все естественно. Как и допустим ужин приготовить, я как бы не считаю это обязанностью, но все преподносят как это нечто особенное, а что такое - себе же ты готовитшь . Рожают во всем мире и во всем мире воспитывают

Гость
#107
Автор

Песчаная эфаГость

Как так про ребенка своего можно?

А с детьми реально трудно, если с полной ответственностью подходить к этому вопросу. Материнство - круглосуточный труд. И не надо ханжества.

Нас в семье трое , с нами сидели в 80-х, но ровно год, потом пошли работать и ничего нормально. Все мы получили образование, воспитание .

+100500!

Автор
#108

И еще меня по чему то очень бесит желание халявы- во мне тоже это есть но по моему не в такое степени. Вот тут на форуме прочитала тему - правда ли что за з- го ребенка сниают ипотеку- типа может мне родить и государство все заплатит. С одной стороны это хорошо, я как бы за, но с дургой стороны желание получить халяву толкает на рождение ребенка- дико как то,

Вот та , моя подружка как я писала, я ее спрашиваю ты вообще мне собираешься деньги отдавать, конечно сумма небольшая там 2 тыс., но все таки, ой у меня денег нет, подожди я возьму кредит, КРЕДИТ! ты чго говорю чем ты будешь отдавать, а она говорит , а мен просят типо у меня ребенок маленький, я уже так делала с телефоном. НИ ФИГА СЕБЕ!

подруга
#109

До господибожемой, ну и пусть тунеядки, вам что жалко?))) Не нравятся не общайтесь, тоже мне...

Автор
#110

И еще когда я ей все высказала - она мне еще заявила какая ты мне после этого подружка- нормально,я ей денег заняла и еще должна мысли ее халявные поддреживать.

Автор
#111
подруга

До господибожемой, ну и пусть тунеядки, вам что жалко?))) Не нравятся не общайтесь, тоже мне...

Не знаю я высказалась у меня все было спонтанно, я всем уже высказалась и подруге своей что я думаю о ней и всем другим, думала таких мало , а оказалось много, я так поняла у нас вся страна в декрете- работаю только пара тройка девушек

ННн
#112

просто тут высказывались вобще о матерях-что все заплывшие свиньи ,г но и их дети г но.особенно жены жены офицеров.Зачем говорить подобные вещи?

Гость
#113
Автор

Не знаю я высказалась у меня все было спонтанно, я всем уже высказалась и подруге своей что я думаю о ней и всем другим, думала таких мало , а оказалось много, я так поняла у нас вся страна в декрете- работаю только пара тройка девушек

Да похоже так и есть. Сейчас это вошло в норму.

Гость
#114

По поводу какое мне дело до тунеядок - у нас в семье таких две. Содержат их не только мужья, но и мои родители. И жен начальников тоже за мой счет кормят. Так что есть нам дело.

Гость
#115
Румба

Карьера - это прекрасно, но она не согреет вас холодной ночью. Мерилин Монро.

Включайте обогреватели! Цените возможность спать одной, когда никто не храпит рядом. А приходящего любовника найти для поддержания формы - не проблема.

Главная феминистка России.

Автор
#116

"[quote="ННн"]просто тут высказывались вобще о матерях-что все заплывшие свиньи ,г но и их дети г но.особенно жены жены офицеров.Зачем говорить подобные вещи?[\/quote]\n
\n
Вас ослепляет злоба, как мне кажется- где такое говорилось? Этого нет даже в ключевом посте.- т.е. вы сами себя и оскорбили. Я не могла так обобщить просто потому что это глупо. А от утверждения в главном посте я не отказываюсь и по прежнему считаю что очень все лицемерно приподноситься чтобы оправдать свою лень. \n
\n
Желание получать халяву- пораждает все что у нас есть- не стыкуются космические корабли, потому что халявные детали, например, звонишь в какую нибудь организацию - не берут трубку- хотя обязаны, а зчем работать когда можно нахаляву зарплату получить, не заработать на квартиру , а ждать пока все передохнут чтобы все получит, вон у нас на работе парень своему отцу сказал - перепиши на меня квартиру , зачем тебе она.Все это совковые пержитки что ли. Ну такого желания ничего не делать нет почти негде в мире , может в Африке может. Вон во Францию пустили чернокожее население , которых ничего не делали и посадили на пособие , так если сейчас не дай бог им это пособие не датут - они там вон чуть все францию не разгромили, халяву не дают. \n
\n
"

Автор
#117

"Я вот когда поборолась заграницей за выживание вернулась и поняла что мне вообще никто ничего не должен, женщины рожают детей в основном для себя, и еще говорят что это жуть ухаживать за ребенком, да ничего не жуть, а все естественно нормально, а иногда даже приятно- нипонятно кто больше наслаждается ребенок или мама .\n
Ну говорю если ребенок не здоров, тут уже обязанность государства, я считаю обеспечить , а получается те кому очень нужны деньги на лечение от них зависит жизнь и эти деньги не получают, почему да все потому. "

Автор
#118

"[quote="ННн"]просто тут высказывались вобще о матерях-что все заплывшие свиньи ,г но и их дети г но.особенно жены жены офицеров.Зачем говорить подобные вещи?[\/quote]\n
\n
Да и если вы так высказываесь - теперь я порошу вас указать где конкретно это написано, давайте отвечать за свои поступки, а то вы сами себя оскорбляете и пытаетесь это свалить на других- это плохая черта характера "

Автор
#119

"У меня есть знакомы офицер- очень хороший человек - и он не переваливает свою ответсвенность на других. Это одна из подлейших черт человека и заставляет о многом задуматься"

Гость
#120

"Исповедь тунеядки ;)))))))))))))))))))))))))\n
5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.\n
6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу\n
6.30-7.00 завтрак для детей\n
7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу\n
8.00-9.00 - развоз детей\n
9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка\n
11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед\n
12.45 - забираю ребенка из школы\n
13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........\n
14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги\n
16.30 - 17.30 - уроки\n
17.30 - идем в сад за младшей.\n
18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.\n
19.00 - 19.30 - готовлю ужин\n
19.30 - 20.00 - ужинаем\n
20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)\n
21.30-22.00 - помывки и укладывание детей\n
22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра\n
\n
Как-то так с некоторыми незначительными изменениями "

Автор
#121

"[quote="Гость"]Исповедь тунеядки ;))))))))))))))))))))))))) 5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак. 6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу 6.30-7.00 завтрак для детей 7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу 8.00-9.00 - развоз детей 9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка 11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед 12.45 - забираю ребенка из школы 13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио.......... 14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги 16.30 - 17.30 - уроки 17.30 - идем в сад за младшей. 18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед. 19.00 - 19.30 - готовлю ужин 19.30 - 20.00 - ужинаем 20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....) 21.30-22.00 - помывки и укладывание детей 22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра Как-то так с некоторыми незначительными изменениями[\/quote]\n
\n
Не увидела я больших трудности только только в том, что детей из школы забирать и поездкой в муз школу. Это да , сейчас если ребенок маленький его страшно одного пускать, это выбивает график, согласна. \n
А в остальном много лишней суеты- ребенок сам может в школу собраться- это же не младшая группа дет сада., сам может сделать уроки, и проиграть гаммы, у меня тоже муж. образования я с шести лет сама играла. Только проблема с отводом школу, если не кому помочь - это трудно, я бы тоже не рискнула. "

Автор
#122

Но огромного труда я не увидела. Работать гораздо сложнее.

Гость
#123
Гость

Подруга родила второго ребенка что бы не работать. Раньше на замечала , а теперь прошла днем вокруг женщины с детьми гуляют , явно больше года и тоже не работают , по всей видимости . Причем в детский сад отдают и тоже не работают, хотя денег не хватает. По моему , это тунеядство

у нормального мужчины женщина может не работать, независимо от детей. По желанию

Гость
#124
Автор

ГостьАвтор

Нас в семье трое , с нами сидели в 80-х, но ровно год, потом пошли работать и ничего нормально. Все мы получили образование, воспитание .

Так Вас троих куда девали? В сад? А нынче сады с 2х, и тот не всем достается, да и если устроились первые год-два болеть будет половину времени, много где такого работника готовы терпеть?

Не знаю, все кто хотел в детсвкий сад попасть попали, наоборот говорят чтобы детей социально адаптировать к школе. Моим родит. было гораздо труднее я думаю чем сейчас, и все мы получили музыкальное образование+ спортивную подготовку+ образование+ квартиру купили родители сами на заработанные деньги,,

Автор, надоела уже эта фигня. Вы еще задницу с пальцем сравните, в каждом вашем предложении про 80-е видно полное непонимание, что сейчас ВСЕ НЕ ТАК!!!

Я тоже выросла в 70-80е, но поскольку своих детей растила уже в "наше время", то даже сравнивать нельзя. Все не так, с садиками, с работой (и работодателями в частности). Кружки-секции...(во-первых, денег стоят немеряно, особенно приличные).

Вы еще, блин, вспомните, что дети целый день во дворах сами гуляли, а родители о детях только к вечеру и вспоминали, когда те домой приходили с улицы. Сейчас все 11 лет школы дрожишь -как там ребенок, как добрался, как обратно...И это не блажь, это необходимость.

А про деньги - не ваше дело. Если мать устраивает ситуация, значит, ей ребенок дороже шмотки какой-нибудь. Хотя я понимаю, как такая мать раздражает любую сцыкуху тупую "Ну как же, посмела выглядеть негламурно, денег, видать, не хватает, а она, курица, с ребенком сидит...Нет чтоб выпихнуть ребенка в сад, а самой пахать на безделушку зарабатывать..."

Короче, дура вы автор.

ННН
#125
Автор

Вас ослепляет злоба, как мне кажется- где такое говорилось? Этого нет даже в ключевом посте.- т.е. вы сами себя и оскорбили. Я не могла так обобщить просто потому что это глупо. А от утверждения в главном посте я не отказываюсь и по прежнему считаю что очень все лицемерно приподноситься чтобы оправдать свою лень.



Желание получать халяву- пораждает все что у нас есть- не стыкуются космические корабли, потому что халявные детали, например, звонишь в какую нибудь организацию - не берут трубку- хотя обязаны, а зчем работать когда можно нахаляву зарплату получить, не заработать на квартиру , а ждать пока все передохнут чтобы все получит, вон у нас на работе парень своему отцу сказал - перепиши на меня квартиру , зачем тебе она.Все это совковые пержитки что ли. Ну такого желания ничего не делать нет почти негде в мире , может в Африке может. Вон во Францию пустили чернокожее население , которых ничего не делали и посадили на пособие , так если сейчас не дай бог им это пособие не датут - они там вон чуть все францию не разгромили, халяву не дают.

вы настолько злая,жестокая.нетерпимая.Захотелось выплеснуть свое Г?

что вы стоите в этой жизни?кому дали счастье? кому помогли? выростили?

Кроме того как осуждать и хапать от жизни все?

Для того чтоб предьявлять претензии надо быть минимум выше на голову тех кому предьявляешь.Как внешними достижениями так и духовными.Вы понимаете о чем я?? не только что вы нахапали кучу денег подсидев на работе колегу например.или прочистились от нежелательной беременности и вместо того чтобы потратить на ребенка купили себе хорошую тряпку.Чувствуете разницу? подумайте на досуге об этом?

Сиротам бы чтоль помогли.Нуждающимся..Какой свет вы несете в мир кроме обозленности и претензий??

ННН
#126
Гость

АвторГостьАвтор

Нас в семье трое , с нами сидели в 80-х, но ровно год, потом пошли работать и ничего нормально. Все мы получили образование, воспитание .

Так Вас троих куда девали? В сад? А нынче сады с 2х, и тот не всем достается, да и если устроились первые год-два болеть будет половину времени, много где такого работника готовы терпеть?

Не знаю, все кто хотел в детсвкий сад попасть попали, наоборот говорят чтобы детей социально адаптировать к школе. Моим родит. было гораздо труднее я думаю чем сейчас, и все мы получили музыкальное образование+ спортивную подготовку+ образование+ квартиру купили родители сами на заработанные деньги,,

Автор, надоела уже эта фигня. Вы еще задницу с пальцем сравните, в каждом вашем предложении про 80-е видно полное непонимание, что сейчас ВСЕ НЕ ТАК!!!

Я тоже выросла в 70-80е, но поскольку своих детей растила уже в "наше время", то даже сравнивать нельзя. Все не так, с садиками, с работой (и работодателями в частности). Кружки-секции...(во-первых, денег стоят немеряно, особенно приличные).

Вы еще, блин, вспомните, что дети целый день во дворах сами гуляли, а родители о детях только к вечеру и вспоминали, когда те домой приходили с улицы. Сейчас все 11 лет школы дрожишь -как там ребенок, как добрался, как обратно...И это не блажь, это необходимость.

А про деньги - не ваше дело. Если мать устраивает ситуация, значит, ей ребенок дороже шмотки какой-нибудь. Хотя я понимаю, как такая мать раздражает любую сцыкуху тупую "Ну как же, посмела выглядеть негламурно, денег, видать, не хватает, а она, курица, с ребенком сидит...Нет чтоб выпихнуть ребенка в сад, а самой пахать на безделушку зарабатывать..."

Короче, дура вы автор.

да..вы все верно описали. К сожалению это так..

ННН
#127
Гость

АвторГостьАвтор



Е ТАК!!!

Я тоже выросла в 70-80е, но поскольку своих детей растила уже в "наше время", то даже сравнивать нельзя. Все не так, с садиками, с работой (и работодателями в частности). Кружки-секции...(во-первых, денег стоят немеряно, особенно приличные).

Вы еще, блин, вспомните, что дети целый день во дворах сами гуляли, а родители о детях только к вечеру и вспоминали, когда те домой приходили с улицы. Сейчас все 11 лет школы дрожишь -как там ребенок, как добрался, как обратно...И это не блажь, это необходимость.

А про деньги - не ваше дело. Если мать устраивает ситуация, значит, ей ребенок дороже шмотки какой-нибудь. Хотя я понимаю, как такая мать раздражает любую сцыкуху тупую "Ну как же, посмела выглядеть негламурно, денег, видать, не хватает, а она, курица, с ребенком сидит...Нет чтоб выпихнуть ребенка в сад, а самой пахать на безделушку зарабатывать..."

Короче, дура вы автор.

Мне однажды такая умница предложила-а ты сдай его няни а сама живи в свое удовольствие.Пусть няня по врачам,Дни,ночи..А ты мол работай,отдыхай..На море поедь....Незнаю мож есть и такое.Но как быть если сердце матери болит??

Я не находила бы себе места..когда мой ребенок болеет,ему нужна мать,материнская любовь и забота.А ни чужой человек..ПОэтому я пожертвала многим ради любимого сына.Временно не работала.Искала альтернативы.Был момент даже что деньги большие нужны были на лечение и тут или хорошая машина мне личная или лечение.И я выбрала лечение сына.машина была куплена после...Так же с отпуском.Был период не могла я порхать ,.и только когда врач разрешила сьездить то мы поехали на море-я, муж ,сын.

Что самое интересное мой муж очень понимает это все. и поддерживает меня.Ему нравится ч то его жена ни стервозная независимая сексапильная фифа,а ухоженая женщина у которой все чувства на месте.Жена.Мать.

НОРА
#128
Автор

У меня есть знакомы офицер- очень хороший человек - и он не переваливает свою ответсвенность на других. Это одна из подлейших черт человека и заставляет о многом задуматься

оставь офицеров в покое.Ты вообще только свободный философ с вечно мокрой дырой.Только на одно и способна.Хорошая моя.работящая девушка

НОРА
#129
Автор

Но огромного труда я не увидела. Работать гораздо сложнее.

смотря чем,автор...СМОТРЯ ЧЕМ!

Гость
#130

ас если ребенок маленький его страшно одного пускать, это выбивает график, согласна.

А в остальном много лишней суеты- ребенок сам может в школу собраться- это же не младшая группа дет сада., сам может сделать уроки, и проиграть гаммы, у меня тоже муж. образования я с шести лет сама играла. Т

это ПП Ц..расти сорняк.все равно живуч.вот как это называется.

А я думаю родители должны контролировать домашку которую делает ребенок.Проверять,разьяснять,растолковывать.рассказывать.А не пускать на самотек-авось так сойдет.На собрания ходить.А может и в комитете состоять ,участовать.

Нормальные родители отвозят детей в школу сами.Провожают,встречают.Изза таких упущеных ньюансов и происходят случаи такие как с пропавшими безвести детьми,лодырями,злостными хулиганами.Беспризорными.

Вы сначала родите потом рассуждайте легко это или тяжело.нужно или нет.

Вот поражают меня такие девки.Сами бездетны ни ребенка ни котёнка никого.А треску.А рассуждений.На пять тетрадей выдет..Уже дисертацию написали как кого воспитывать.Все знают лучше тех у кого дети есть.Лучше матерей знают как кого воспаитывать.Кому трудно кому нет.и вообще все на свете.

Гость
#131

а по делу-автор сама роди,пройди то что нужно проити матери.А потом делай выводы,заключения.учи других,давай советы.А сейчас это по меньшей степени глупо.Да и не кстати.

Я
#132
Гость

Исповедь тунеядки ;)))))))))))))))))))))))))

5.30. встала, умылась, выпила чашку кофе пошла готовить завтрак.

6.00 проснулся муж позавтракал собрался поехал на работу

6.30-7.00 завтрак для детей

7.00-7.30 встали дети, завтрак сборы в детский сад - школу

8.00-9.00 - развоз детей

9.00-10.30 - магазин (как правило) или уборка

11.30-12.30 - принесла продукты, был химию...... по разному чуть-чуть прибрала разбросанные во время утренних сборов вещи или обед

12.45 - забираю ребенка из школы

13.00- 14.00 кормлю обедом, играем гаммы, повторяем сольфеджио..........

14.30-16.30 пн, ср, пт - музыкалка с учетом дороги

16.30 - 17.30 - уроки

17.30 - идем в сад за младшей.

18.00 - 19.00 младшая на танцах мы на прогулке 2 раза в нед.

19.00 - 19.30 - готовлю ужин

19.30 - 20.00 - ужинаем

20.00-21.30 - всего по немножку (муж, дети, .....)

21.30-22.00 - помывки и укладывание детей

22.00 и до...... посуда, стирка, обед на завтра



Как-то так с некоторыми незначительными изменениями

МО-ЛО-ДЕЦ! И я знаю, что гость еще далеко не все тут прописала. И быть домохозяйкой с двумя детьми, которыми занимаешься не просто труд, а тяжелый труд. Но зато впоследствии окупается каждая минута! У меня один пока и то бывает за весь день не присядешь.

Я вообще не могу представить как женщине могло прийти в голову, что мы рожаем детей исключительно чтобы от работы отлынивать.

Гость
#133

Девушка однажды сказала что они с подругой решили рожать, чтобы не работать. То есть мотивация просматривается, другой вопрос как это обернется в реальности.....Так она забеременела, мы расстались, аборт и т.д. Все конечно индивидуально, у каждого свое отношение к этому, но наличие таких женщин объективная реальность. Не следует сюда примешивать тех, кто хочет ребенка по иным мотивам. Сугубо личное мнение: это зависит от воспитания, образования, ситуации в семье......

муся
#134

а кто по 4-5 детей родил - сплошь тунеядки. Рожают и не работают.Заклеймить позором!

Света
#135
Гость

А я тоже работать не хочу... Дочке 1,3 скоро садик, фууу, сидела бы с моей малышней и сидела ))) Вот тоже думаю второго родить, но не ради отлынивания от работы, а потому что хочу. Вот нравится мне быть мамой, меня все радует начиная от улыбки с утра и заканчивая детскими шмотками, которые я скупаю тоннами, у меня дочь как кукла всегда. Ну правда мы не нуждаемся. И мне приятней встать утром покормить малышку и снова с ней спать до обеда, опять кушать, потом гулять, играть, развлекаться, беситься, мыться, снова кушать. Это куда лучше чем тащиться с утра в переполненной маршрутке, особенно морозным зимним утром или дождливым осеним, беее.

Вы такая молодец) я вот тоже хочу быть мамой. Это самая лучшая и важная профессия)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: