Гость
Статьи
Важно ли вам …

Важно ли вам интеллектуальное и духовное развитие партнера?

Если нет, то почему? И как вы реагируете, если партнер против таких процессов? Как именно вам хотелось бы, чтобы партнер развивался? В каких областях? Важно ли это вообще?

Бернадетта Кацапенко
33 ответа
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2

Для меня это не самое важное что может быть в мужчине. Но у меня другие критерии.

Tishas
#3

Да, очень важно. Мечтаю, что бы мужчина был со стержнем, выдержкой, имел жизненный опыт, доброту. Если я его превосхожу в этих качествах - не возникает уважение, сексуальное влечение.

Another side of the Moon
#4

Конечно же, для любого адекватного человека духовная и интеллектуальная составляющие личности будут на первом месте. Только у взрослых людей они уже вроде как сформировались, так что или есть, что развивать, или не ооочень.

козырная буба
#5
Бернадетта Кацапенко

как вы реагируете, если партнер против таких процессов?

сразу видно развитого человека

Гость
#6

Интеллектуальное и духовное развитие партнера меня волнует прежде всего. Даже пол партнера не волнует, лишь бы рядом был кто-то умный

Гость
#7

Самое сексуальное в мужчине ум, это сказано очень давно и не самой глупой женщиной.

Алкан
#8

Если девушка одухотворена и интелектуальна то скорее всего она не фонтан внешне

Гость
#9
Гость

Самое сексуальное в мужчине ум, это сказано очень давно и не самой глупой женщиной.

А еще более умный Михаил Задорнов сказал, что у женщины эрогенная зона - кошелек. И это утверждение в отличие от вашего подтверждается практикой

Гость
#10

Если мужчина глуп - то это сразу в утиль. Сколько бы денег не было. Следующий фильтр - чувство юмора и наличие не примитивных интересов. русских таких почти нет. Иностранцы часто. Евреи.

Гость
#11

Да, очень важно. Но в других людях мне не важно, мне важно это во мне самой. И в моем ребенке. Муж сам по себе, друзья тоже. Я всегда в компании считалась "интеллектуалкой", надо мной подшучивали и не понимали, зачем мне это, зачем я столько читаю, зачем ищу себя и пытаюсь все понять и узнать как можно больше. Я и сама этого не знаю, если честно.

Гость
#12
Аленький цветочек

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты достала

Гость
#13
Алкан

Если девушка одухотворена и интелектуальна то скорее всего она не фонтан внешне

чушь на постном масле

Гость
#14
Гость

А еще более умный Михаил Задорнов сказал, что у женщины эрогенная зона - кошелек. И это утверждение в отличие от вашего подтверждается практикой

Не позорьтесь со своим Задротновым.

Гость
#15
Алкан

Если девушка одухотворена и интелектуальна то скорее всего она не фонтан внешне

Если Алкан сидит на женском форуме, то, скорее всего, он не фонтан как внешне, так и по другим критериям)

Автор
#16

Да, для меня крайне важно. Я не могу себя заставить общаться с неинтересными людьми. И от пола это не зависит.

Если партнер против саморазвития - такое вряд ли может быть, если для человека изначально важны внутреннее развитие и интеллект человека. Как противник саморазвития может стать партнером того, кому это важно? Ведь сразу видно, если он против, то он и туп как пробка, и развит как инфузория туфелька.

Я бы хотела, чтобы партнер развивался и внутренне (читал великие книги, которые, увы, за всю жизнь не перечитаешь, смотрел великие фильмы, самовыражался как-то, хотя бы пытался... - это программа минимум; программа максимум - чтобы тянулся к знаниям, все время из разных областей черпал бы что-то новое), и профессионально (если артист, то оттачивал мастерство, начинал преподавание с возрастом, если ученый, то получал новые степени).

Гостья
#17

Ой, извините, случайно подписалась Автором (я номер 16), я не автор :)

гость
#18

для меня это первостепенно. Я сама много читаю, три книжки прочитаю, одну мужу даю почитать. Я ему за три года привила хороший вкус в литературе.

Гость
#19
гость

для меня это первостепенно. Я сама много читаю, три книжки прочитаю, одну мужу даю почитать. Я ему за три года привила хороший вкус в литературе.

Тогда получается что вам как раз неважно:) потому чт до вас он "непривитый" был и вас устроил. Вы подобрали что было, а теперь пытаетесь из этого конфетку лепить.

Вообще забавно наверное, когда мужчина как баран, своего вкуса и мыслей не имеет, ему жена "прививает" все что считает нужным...

Берегитесь, мужчины которые так легко принимают чужое мнение, не только от вас его будут принимать, найдутся и другие женщины желающие научить чему то.

Гость
#20

Гостьеня это важно. А мужу класс.музыка, театры, класс.литература неинтересны. Он увлекается фантастикой и компьютерами, слушает шансон ( об этом узнала на 3 году после свадьбы). Спорт не интересен. В итоге метаний и т.п. мы с ребенком ходим в театры а муж сидит дома в интернете.

Ольга
#21

Это действительно очень важно. Мой муж, увы, остановился в своем развитии, ему ничего не интересно и мне с ним неинтересно. Сейчас мне очень тяжело вообще жить с ним. Я хочу расстаться, но никто не понимает меня, так как он домашний, порядочный, верный, говорят, что "бешусь с жиру"(((

Гость
#22

Это основная причина моих неудач в личной жизни. Если я вижу, что человек недалекий, не развит духовно, поверхностный, и мне с ним не о чем поговорить, то разочаровываюсь реально. Я просто не могу жить с таким человеком.

Злая
#23
Гость

Тогда получается что вам как раз неважно:) потому чт до вас он "непривитый" был и вас устроил. Вы подобрали что было, а теперь пытаетесь из этого конфетку лепить.

Вообще забавно наверное, когда мужчина как баран, своего вкуса и мыслей не имеет, ему жена "прививает" все что считает нужным...

Берегитесь, мужчины которые так легко принимают чужое мнение, не только от вас его будут принимать, найдутся и другие женщины желающие научить чему то.

+1000. Как вы правы. Это случилось со мной. Пообтесала, элементарные вещи объяснила-разъяснила.. Человек несколько изменился, научился правильно говорить, правильно выглядеть.. нуууу и пошел к следующей.

гость
#24
Гость

Тогда получается что вам как раз неважно:) потому чт до вас он "непривитый" был и вас устроил. Вы подобрали что было, а теперь пытаетесь из этого конфетку лепить.

Вообще забавно наверное, когда мужчина как баран, своего вкуса и мыслей не имеет, ему жена "прививает" все что считает нужным...

Берегитесь, мужчины которые так легко принимают чужое мнение, не только от вас его будут принимать, найдутся и другие женщины желающие научить чему то.

Я его не на помойке нашла. Он работает в активных продажах уже 10 лет, хорошр выглядит и довольно успешен. Язык очень подвешен, в свое время на бюджете отучился. Чтение ему дает ему очень многое. Он перестал быть жертвой своих принципов и стереотипов, кругозор заметно расширился.

Гость
#25

Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, а женщина - чуть умней!

Гость
#26
MIRACLE_777

Для меня это не самое важное что может быть в мужчине. Но у меня другие критерии.

чтобы бабло было

Дуся
#27
Алкан

Если девушка одухотворена и интелектуальна то скорее всего она не фонтан внешне

Да не скажи ,не все страшилки как-то там развиты интеллектуально. Бывают уродливык и убогие как внешне так и внутренне!

Вот например http://s004.radikal.ru/i205/1210/35/66c49cad3d3f.jpg

Это ж какой надо быть!

Дуся
#28
Бухие бухи

ДусяДа не скажи ,не все страшилки как-то там развиты интеллектуально. Бывают уродливык и убогие как внешне так и внутренне!



Вот например http://s004.radikal.ru/i205/1210/35/66c49cad3d3f.jpg



Это ж какой надо быть!Вы по фото с отфотошопленной ндписью категорично судите об интеллекте и личных качествах? Н-да.......

Да тут не важно даже что написано, по роже всё видно! Ну не может у умного человека быть такой физиономии!

кате
#29

нет лучше пусть он будет хозяйственный и тупо ходит на работу)пусть на ней и развивается, а дома у нас общие дела нечего тратить их попусту

кате
#30
Гость

Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, а женщина - чуть умней!

мне это мой директор говорит)

ир
#31
Дуся

Да не скажи ,не все страшилки как-то там развиты интеллектуально. Бывают уродливык и убогие как внешне так и внутренне!



Вот например http://s004.radikal.ru/i205/1210/35/66c49cad3d3f.jpg



Это ж какой надо быть!

Фу ужас такая морда противная!

Бернадетта Кацапенко
#32
Алкан

Если девушка одухотворена и интелектуальна то скорее всего она не фонтан внешне

британские ученые доказали?

студентка меда
#33

меня возбуждает наличие у человека стремления к чему-либо,желание сделать что-нибудь для Мира и Людей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: