Гость
Статьи
Если знали, что …

Если знали, что нравитесь парню,то сделали бы первый шаг?

У меня есть знакомый, мне кажется я ему нравлюсь, он иначе ко мне относится, не так как ко всем. Он мне тоже нравиться. Но он не делает первый шаг. А вы бы пригласили парня первой куда-нибудь, если он вам нравился? Меня останавливает только то,то мы вместе работаем, а вдруг я ошибаюсь по поводу его отношения ко мне, тогда мне будет не ловко каждый день на работе.

Елена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы точно была уверена что я ему нравлюсь-передали его слова через кого-то,может и сделала бы первый шаг.А так нет,вдруг на самом деле нет симпатии и он откажет..

да ладно тебе
#2

если бы ты ему нравилась,он бы сделал первый шаг

Без каблуков
#3

Никто не может знать наверняка. Если Вы боевая девушка, часто подходите первой, тогда почему бы и нет. А если все же дама, в прямом смысле этого слова, тогда лучше повременить.

Мари я
#4
да ладно тебе

если бы ты ему нравилась,он бы сделал первый шаг

согласна.издалека бы начал про послерабочее время говорить и т.д.-если в вас не уверен.

да уж
#5

Не сделала бы.

да уж
#6

Это автор темы про "не вместе" написала, как пить дать)))

Гость
#7
да уж

Это автор темы про "не вместе" написала, как пить дать)))

Неделю на вуман не заходила,но была такая автор-каждый день по 3 темы создавала,у нее уже с головой не в порядке,но там у ее знакомого есть девушка,он живет с ней в гб,а она все уверяла себя что нравится ему.

Гость
#8

А я так и сделала. Но я 100% знала , что я ему нравлюсь. Просто я сама контролировала развитие наших отношений и все делала по своему желанию, и первый шаг в том числе. Чем очень и очень довольна. Мне потом муж признался, что никогда бы не решился , так как боялся моего отказа. Думал, что он мне не пара.

Гость
#9
Елена

У меня есть знакомый, мне кажется я ему нравлюсь, он иначе ко мне относится, не так как ко всем. Он мне тоже нравиться. Но он не делает первый шаг. А вы бы пригласили парня первой куда-нибудь, если он вам нравился? Меня останавливает только то,то мы вместе работаем, а вдруг я ошибаюсь по поводу его отношения ко мне, тогда мне будет не ловко каждый день на работе.

Да,он сам боится,вы сами должны его к нему пристать!

Гость
#10

если бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипед

Мари я
#11
Гость

А я так и сделала. Но я 100% знала , что я ему нравлюсь. Просто я сама контролировала развитие наших отношений и все делала по своему желанию, и первый шаг в том числе. Чем очень и очень довольна. Мне потом муж признался, что никогда бы не решился , так как боялся моего отказа. Думал, что он мне не пара.

)))я тоже первая подошла..правда была в состоянии "всё или ни чего",т.е когда либо ОН либо знать ни кого больше не хочу.счастлива что это оказался ОН.

Гость
#12

Не зная, что из себя представляет этот ваш знакомый, сложно дать совет.

Гость
#13
Гость

если бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипед

Глупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!

да уж
#14
Гость

Гостьесли бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипедГлупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!

так пусть дозреет.

А то насилие какое-то получается.

да уж
#15
Гость

Неделю на вуман не заходила,но была такая автор-каждый день по 3 темы создавала,у нее уже с головой не в порядке,но там у ее знакомого есть девушка,он живет с ней в гб,а она все уверяла себя что нравится ему.

И я про то же) На днях опять тема была.

Гость
#16
да уж

ГостьГостьесли бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипедГлупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!так пусть дозреет.

А то насилие какое-то получается.

Дак может другая пошустрее найдется с лидерскими замашками и автор опоздает?

Гость
#17

Да бред это все, если мужчина не делает первого шага, значит вы ему либо не нравитесь, либо не так сильно нравитесь, чтобы он напрягался. Поверь, я через это прошла и также вычитывала на форумах темы про первый шаг. В любом случае, ВАШ мужчина сделает так, что вы будете вместе, а тот, который чего-то там боится, не ваш уровень

Без каблуков
#18
Гость

Глупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!

Вот незадача, к другим

Без каблуков
#19

не дописала

...к другим барышням подходят на ура, а к которой якобы "очень нравится" ни бе, ни ме - Вам не кажется это странным?

Мари я
#20
Без каблуков

не дописала

...к другим барышням подходят на ура, а к которой якобы "очень нравится" ни бе, ни ме - Вам не кажется это странным?

мне не кажется.одно дело тебя отшила которая тебе по фиг,другое-предмет фантазий.

Без каблуков
#21
Мари я

мне не кажется.одно дело тебя отшила которая тебе по фиг,другое-предмет фантазий.

Ну знаете...Если предмет фантазий ищет взгляда н-ного молодого человека, бывает проскальзывает улыбка, а он никак собственно не реагирует - стоит призадуматься. А так же призадуматься молодому человеку, что у девушки тоже есть самолюбие, и насколько приятно ей знать и видеть очередную пассию, которая ему "по фиг".

Гость
#22
Мари я

Без каблуковне дописала

...к другим барышням подходят на ура, а к которой якобы "очень нравится" ни бе, ни ме - Вам не кажется это странным?мне не кажется.одно дело тебя отшила которая тебе по фиг,другое-предмет фантазий.

тяжело, наверное, жить в мире иллюзий?)))

да уж
#23
Гость

да ужГостьГостьесли бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипедГлупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!так пусть дозреет.

А то насилие какое-то получается.Дак может другая пошустрее найдется с лидерскими замашками и автор опоздает?

Тут как в песне, "ещё неизвестно, кому повезло".

Ну отобьёт его такая с лидерскими замашками и всю жизнь как телка будет пасти и пинать, вот зачем такое счастье? Это на любителя).

Гость
#24
да уж

Гостьда ужГостьГостьесли бы я ему нравилась первый шаг сделал бы он

не изобретайте велосипедГлупости-многие мужчины стесняются особенно когда очень нравится-ни бе ни мэ!так пусть дозреет.

А то насилие какое-то получается.Дак может другая пошустрее найдется с лидерскими замашками и автор опоздает?Тут как в песне, "ещё неизвестно, кому повезло".

Ну отобьёт его такая с лидерскими замашками и всю жизнь как телка будет пасти и пинать, вот зачем такое счастье? Это на любителя).

+1)))))

Мари я
#25
Гость

Мари яБез каблуковне дописала

...к другим барышням подходят на ура, а к которой якобы "очень нравится" ни бе, ни ме - Вам не кажется это странным?мне не кажется.одно дело тебя отшила которая тебе по фиг,другое-предмет фантазий.тяжело, наверное, жить в мире иллюзий?)))

а как ответить чтоб не обидеть?))

Гость
#26

я бы не стала, был неприятный опыт, многие его друзья говорили что я нравлусь , что он хочет сделать шаг но стесняется, я сама и проявила инициативу - в итоге он сказал что я в его вкусе но он сомневается и тд. Выглядела дурой полной, списала все на алкоголь, и типа сейчас не помню этого. так что надо быть внимательнее - может он со всеми девушками так общается, или наоборот, не умеет общаться с девушками в принципе. А уж проявить инициативу в наше время проще прстого - контакт, ***, так что если и правда нравитесь, то он найдет способ.

DrumnBasse
#27

...я бы к нему подошла взяла за шкирку и засосала страстно.

вот весь сказ.

Гость
#28
Гость

если мужчина не делает первого шага, значит вы ему либо не нравитесь, либо не так сильно нравитесь

да ладно тебе

если бы ты ему нравилась,он бы сделал первый шаг

+100000000

Carpe Diem
#29

У меня была похожая ситуация, взаимная симпатия, его постоянные взгляды на меня...все заметили что я ему нравлюсь. Первый шаг я не стала делать, но активно улыбалась ему, перекидывались парой фраз, когда встречались в офисе. Первый шаг сделал он, чему я очень рада! Автор, покажите ему что он вам симпатичен, если мужчина хочет, его ничто не остановит!

Мужик
#30

А я бы на вашем месте попросил бы знакомую (ого) все выяснить...Мол типа смотри, Катька (Анька, Танька) одна, делай первый шаг, не стесняйся...И так далее в этой роли...А потом вам расскажет, я стал в последнее время так делать

Елена
#31

Все разные примеры приводят, вот и я из за этого сомневаюсь, а вдруг откажет, а потом каждый день на работе его видеть. Сама не пойму не то правда нравлюсь, не то это мои бредовые домыслы. Попробую подключать друзей.

Гость
#32

нет, запомни раз в навсегда, мужчина должен сделать первый шаг?

Гость
#33
да ладно тебе

если бы ты ему нравилась,он бы сделал первый шаг

+1

и даже если нравитесь, то своим первым шагом можно испортить все...

Гость
#34
Гость

+1

и даже если нравитесь, то своим первым шагом можно испортить все...

Ну хотяб подшаг что бы он понял хотяб и не думал так же!

Гость
#35

Елки-палки...Как вам, женщинам, пояснить одну элементарную вещь - инициатива начала отношений от женщины - термоядерный удар. Поясняю, накрывает ВСЕ, включая соперниц. ИСПОРТИТЬ этим ничего нельзя. Ибо мужчине такой ход льстит на столько, что даже если вы для него на последнем месте в жизни, кроме позитива вы от него ничего не получите. Это женщина может начать стебаться и тд, мужчина никогда (если вменяем). Поэтому НИЧЕГО вы не потеряете. Самолюбие? Да меня нафиг посылают дамочки по 10 раз в неделю, да и хрен с ними. Зато всегда найдется такая, которая отреагирует на меня положительно. Игра стоит свеч.

москвичка
#36

на работе полно возможностей для парня очень ненавязчиво и без ущерба для своего самолюбия провентилировать ситуацию: к примеру, подсесть невзначай к девушке за обедом (обедают обычно все в одном месте). По работе подходить с какими-то вопросами. После работы невзначай оказаться вместе в метро и пр.. Ну а продолжение от реакции девушки зависит.

Ко мне на работе так и подкатывались ребята, кому я нравилась. Мне ничего не приходилось делать, Просто если парень постоянно увязывается со мной пообедать, после работы "случайно" оказывается со мной в метро, по работе постоянно подходит, то и так все ясно..

А в вашей ситуации я бы не рисковала - мужчины сплетники еще те и быть в роли офисной напористой бабы, которая как танк прет на нещастного мужика в глазах коллег вам наверное не захочется.

москвичка
#37
Гость

Елки-палки...Как вам, женщинам, пояснить одну элементарную вещь - инициатива начала отношений от женщины - термоядерный удар. Поясняю, накрывает ВСЕ, включая соперниц. ИСПОРТИТЬ этим ничего нельзя. Ибо мужчине такой ход льстит на столько, что даже если вы для него на последнем месте в жизни, кроме позитива вы от него ничего не получите. Это женщина может начать стебаться и тд, мужчина никогда (если вменяем). Поэтому НИЧЕГО вы не потеряете. Самолюбие? Да меня нафиг посылают дамочки по 10 раз в неделю, да и хрен с ними. Зато всегда найдется такая, которая отреагирует на меня положительно. Игра стоит свеч.

все случаи проявленной женской инициативы, которые я наблюдала в офисах заканчивались НИЧЕМ (вот такой у меня опыт). Причем в одном случае парень даже жаловался мне на наглую девушку (которая чуть ли не в штаны к нему лезла) - ему не нравилось именно ее наглость и напористость, он считал это неженственным поведением.

Ну а остальные случаи которые я наблюдала заканчивались просто нейтральным НИЧЕМ: девушка бегает явно за парнем, а он и "в ус не дует".

Гость
#38
Гость

Елки-палки...Как вам, женщинам, пояснить одну элементарную вещь - инициатива начала отношений от женщины - термоядерный удар. Поясняю, накрывает ВСЕ, включая соперниц. ИСПОРТИТЬ этим ничего нельзя. Ибо мужчине такой ход льстит на столько, что даже если вы для него на последнем месте в жизни, кроме позитива вы от него ничего не получите. Это женщина может начать стебаться и тд, мужчина никогда (если вменяем). Поэтому НИЧЕГО вы не потеряете. Самолюбие? Да меня нафиг посылают дамочки по 10 раз в неделю, да и хрен с ними. Зато всегда найдется такая, которая отреагирует на меня положительно. Игра стоит свеч.

Давно пикапом увлекаешься?

Парни очень радуются, если девушка сама подходит только в случае, если хотят с ней одноразовые отношения.

Гость
#39
Гость

Давно пикапом увлекаешься?

Парни очень радуются, если девушка сама подходит только в случае, если хотят с ней одноразовые отношения.

Чушь. Моя жена 12 лет назад подошла ко мне первой. И вот еще что, забодали вы со своим пикапом, в 90х я такого слова даже не знал и не заморачивался.

Гость
#40
москвичка

все случаи проявленной женской инициативы, которые я наблюдала в офисах заканчивались НИЧЕМ (вот такой у меня опыт). Причем в одном случае парень даже жаловался мне на наглую девушку (которая чуть ли не в штаны к нему лезла) - ему не нравилось именно ее наглость и напористость, он считал это неженственным поведением.

Давай я тебя доставать начну. Тебе понравится? Кто тут говорит про "доставать"? Подойти и предложить вечером сходить в кафе, к примеру. Если МЧ не конченый даун - он все поймет. Ну а если нет - ну и зачем он такой нужен?



Ну а остальные случаи которые я наблюдала заканчивались просто нейтральным НИЧЕМ: девушка бегает явно за парнем, а он и "в ус не дует".

Вышка с бантиком
#41

Вам же не надо к нему подходить с вопросом: "Пойдём завтра женицца?" или "Пойдём п-ся". Вам надо создать ситуацию, в которой он может себя както проявить. Ну например - "помоги мне подарок выбрать двоюрдному брату - он тоже стрелец как ты". Или "у меня с компом что-то". Или "ты живёшь в таком-то районе, а у мея машина сломалась, а мне туда же сегодня - подвезешь?" Ну а там слово-за слово...

Гость
#42
Вышка с бантиком

Вам же не надо к нему подходить с вопросом: "Пойдём завтра женицца?" или "Пойдём п-ся". Вам надо создать ситуацию, в которой он может себя както проявить. Ну например - "помоги мне подарок выбрать двоюрдному брату - он тоже стрелец как ты". Или "у меня с компом что-то". Или "ты живёшь в таком-то районе, а у мея машина сломалась, а мне туда же сегодня - подвезешь?" Ну а там слово-за слово...

Во! Вспышка логики в царстве абсурда

+1

Гость
#43
москвичка

на работе полно возможностей для парня очень ненавязчиво и без ущерба для своего самолюбия провентилировать ситуацию: к примеру, подсесть невзначай к девушке за обедом (обедают обычно все в одном месте). По работе подходить с какими-то вопросами. После работы невзначай оказаться вместе в метро и пр.. Ну а продолжение от реакции девушки зависит. Ко мне на работе так и подкатывались ребята, кому я нравилась. Мне ничего не приходилось делать, Просто если парень постоянно увязывается со мной пообедать, после работы "случайно" оказывается со мной в метро, по работе постоянно подходит, то и так все ясно.. А в вашей ситуации я бы не рисковала - мужчины сплетники еще те и быть в роли офисной напористой бабы, которая как танк прет на нещастного мужика в глазах коллег вам наверное не захочется.

Москвичка, а если:

- обедают не в одном месте, а ходят на бизнес-ланчи в разные места и никак не пересечься

- по работе вообще никак не связаны

- в метро тоже не удается (по разным причинам)

Что-то какой-то слишком красивый сценарий с массой возможностей у вас получается. Не всегда все так гладенько.

Гость
#44
москвичка

к примеру, подсесть невзначай к девушке за обедом (обедают обычно все в одном месте).

В каком таком одном месте? Местной столовой, что ли? Далеко не у всех так. Я, например, работаю в центре, где на небольшом пятачке миллион различных заведений. И что предлагаете - выслеживать объект желаний по всем окрестным ресторанам?

Гость
#45
Гость

Елки-палки...Как вам, женщинам, пояснить одну элементарную вещь - инициатива начала отношений от женщины - термоядерный удар. Поясняю, накрывает ВСЕ, включая соперниц. ИСПОРТИТЬ этим ничего нельзя. Ибо мужчине такой ход льстит на столько, что даже если вы для него на последнем месте в жизни, кроме позитива вы от него ничего не получите. Это женщина может начать стебаться и тд, мужчина никогда (если вменяем). Поэтому НИЧЕГО вы не потеряете. Самолюбие? Да меня нафиг посылают дамочки по 10 раз в неделю, да и хрен с ними. Зато всегда найдется такая, которая отреагирует на меня положительно. Игра стоит свеч.

я в 17 лет значит как раз на такого невменяего попала...сделала первый шаг, так жалею, он меня проигнорил и еще всему институту рассказал что на него бабы вешаются сами..такой позор был

КапюшОнкин)
#46
DrumnBasse

...я бы к нему подошла взяла за шкирку и засосала страстно.

вот весь сказ.

я бы послушался такую девушку, если бы она взяла меня за шкирку)))

КапюшОнкин)
#47
DrumnBasse

...я бы к нему подошла взяла за шкирку и засосала страстно.

вот весь сказ.

Ну и правильно.. Если б меня девушка взяла за шкирку, я бы стал послушным мальчиком...

Гость
#48
Без каблуков

не дописала

...к другим барышням подходят на ура, а к которой якобы "очень нравится" ни бе, ни ме - Вам не кажется это странным?

Если мужчина знакомится с девушкой чисто ради секса, он ведет себя смелей. Т.к. ему *** отошьют его или нет. А вот с девушкой которая действительно запала в душу всё иначе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: