Гость
Статьи
муж не хочет работать, …

муж не хочет работать, хочет быть начальником.

Я закончила туристическое образование и несколько лет работала в туризме. Недавно мои родители подарили мне 500 тысяч на открытие своего туристического агентства. Открыла. Потихоньку работаю. Взяла недавно девочку на работу и работаем через день. Но муж решил что раз у нас есть "свое дело" то работать ему и не нужно. Он уволился (я устроила сканал, требовала чтобы он искал новую работу, а он не хочет, хочет заниматься "нашим бизнесом". Чтобы работать в туризме нужен хоть какой опыт, а у него опыта нет, он там практически бесполезен. Он только и делает что командует там всеми (охранниками и уборщиками ТЦ в котором мы арендуем офис), девочкой-менеджером. Когда реально что-то нужно сделать (отвезти паспорта в визовый центр или дойти до терминала оплаты он отказывается "я тебе не курьер". А тупо приходит на полдня, покомандует и уходит. Сейчас только-только агентство начало приносить доход (аока только 15-20 тысяч в месяц (ну хоть не в минусе), а он работать не хочет.
П. С. раньше кладовщиком работал - 35 тысяч зарабатывал, я менеджером направления была ок. 50 получала.
Что делать? Как ему дать понять что в агентстве он мне не нужен, но нашей семье нужна его зарплата.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот трутень!

козырная буба
#2
автор

Я закончила туристическое образование

)))

Гость
#3

автор, а на 200-300тыс как думаете реально открыть турагенство? а с мужем вам ничего не сделать уже...................такой характер, хорошо он к вам пристроился, изначально же получал меньше вас, что вы хотите теперь, он привык быть ЗА вами

ангина
#4

автор, поставьте дома у себя банкомат. он лучше мужа, ему даже не надо готовить, стирать и кормить.

прохожая
#5

Сказать ему об этом прямо, зачем оттягивать неизбежный разговор?

автор
#6
козырная буба

автор

Я закончила туристическое образование

)))

засунь себе свое ))) куда подальше, малоумная.

автор
#7
Гость

автор, а на 200-300тыс как думаете реально открыть турагенство? а с мужем вам ничего не сделать уже...................такой характер, хорошо он к вам пристроился, изначально же получал меньше вас, что вы хотите теперь, он привык быть ЗА вами

Открыла за 150 тысяч (оформление ИП, аренда за месяц, ноутбук, ИКЕАвская мебель, оргтехника и прочее), но первые в лучшем случае пару месяцев будете работать в убыток! Так что еще с запасом надо брать денег.

автор
#8
прохожая

Сказать ему об этом прямо, зачем оттягивать неизбежный разговор?

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

Гость
#9
автор

Открыла за 150 тысяч (оформление ИП, аренда за месяц, ноутбук, ИКЕАвская мебель, оргтехника и прочее), но первые в лучшем случае пару месяцев будете работать в убыток! Так что еще с запасом надо брать денег.

спасибо, просто у меня есть 200тыс свободных, могу еще 100тыс достать если поднапрячься, вот думаю, хватит ли....................

Гость
#10
автор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

навесьте ему КОНКРЕТНЫЕ обязанности, неужели никак он уж вам помочь не может

Рупрeхт
#11

Абассацца:)) Вуман это кладезь сюжетов для сценаристов. Можно сериал снять по тутошним рассказам:)

Мне кажется я представляю как выглядит ваш муж. У него выпирающее пузо и тяжеловесная туповатая харя. Такие любят покомандовать на дармовщинку. Так?

автор
#12
Гость

автор

Открыла за 150 тысяч (оформление ИП, аренда за месяц, ноутбук, ИКЕАвская мебель, оргтехника и прочее), но первые в лучшем случае пару месяцев будете работать в убыток! Так что еще с запасом надо брать денег.

спасибо, просто у меня есть 200тыс свободных, могу еще 100тыс достать если поднапрячься, вот думаю, хватит ли....................

В центре Москвы конечно нет. А в ближнем подмосковье или в провинции - легко.

#13

я тоже ржу с темы))))))туристическая образования ахахах

Гость
#14
автор

Гостьавтор

Открыла за 150 тысяч (оформление ИП, аренда за месяц, ноутбук, ИКЕАвская мебель, оргтехника и прочее), но первые в лучшем случае пару месяцев будете работать в убыток! Так что еще с запасом надо брать денег.

спасибо, просто у меня есть 200тыс свободных, могу еще 100тыс достать если поднапрячься, вот думаю, хватит ли....................В центре Москвы конечно нет. А в ближнем подмосковье или в провинции - легко.

в провинции конечно

автор
#15
Гость

автор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

навесьте ему КОНКРЕТНЫЕ обязанности, неужели никак он уж вам помочь не может

ну а как? я не один год изучала отельную базу, ездила в рекламные туры, учила визовые и таможенные формальности, посещала семинары. Не говоря уже о том что нужно специальные программы учить. А съездить отвезти док-ты он не может, корона мешает.

автор
#16
Akuna_matata

я тоже ржу с темы))))))туристическая образования ахахах

утопись в унитазе, придурошная.

Гость
#17
Рупрeхт

Абассацца:)) Вуман это кладезь сюжетов для сценаристов. Можно сериал снять по тутошним рассказам:)

Мне кажется я представляю как выглядит ваш муж. У него выпирающее пузо и тяжеловесная туповатая харя. Такие любят покомандовать на дармовщинку. Так?

Руп, ну темы то тут уже давно о пишутся админами и содраны с других ресурсов)

#18
автор

утопись в унитазе, придурошная.

заткнись макарониха толстая )))

Эх...
#19

Послуйшайте, пока вы будете терпеть и кормить трутня, до той поры это и будет продолжаться...Разводитесь.Скоро он потребует у вас зарплату. Неужели вы себя настолько не уважаете, что живете с козлом, боитесь ему откровенно сказать, чтобы немедленно шел работу искать...А он думает, вот нашёл лохушку, и работать не надо.

Рупрeхт
#20
Гость

Рупрeхт

Абассацца:)) Вуман это кладезь сюжетов для сценаристов. Можно сериал снять по тутошним рассказам:) Мне кажется я представляю как выглядит ваш муж. У него выпирающее пузо и тяжеловесная туповатая харя. Такие любят покомандовать на дармовщинку. Так?

Руп, ну темы то тут уже давно о пишутся админами и содраны с других ресурсов)

Такой еще не было. А на другие подобные я не хожу:)

не смотрите НТВ
#21
автор

Гостьавтор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

навесьте ему КОНКРЕТНЫЕ обязанности, неужели никак он уж вам помочь не можетну а как? я не один год изучала отельную базу, ездила в рекламные туры, учила визовые и таможенные формальности, посещала семинары. Не говоря уже о том что нужно специальные программы учить. А съездить отвезти док-ты он не может, корона мешает.

если корона мешает, может подарить ему рога?

Рупрeхт
#22
автор

Гость

автор говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес.... навесьте ему КОНКРЕТНЫЕ обязанности, неужели никак он уж вам помочь не может

ну а как? я не один год изучала отельную базу, ездила в рекламные туры, учила визовые и таможенные формальности, посещала семинары. Не говоря уже о том что нужно специальные программы учить. А съездить отвезти док-ты он не может, корона мешает.

Я вот на семинары не ездил и программы не учил, но без ваших турагентств спокойно путешествую.

автор
#23
Рупрeхт

автор

Гость автор говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес.... навесьте ему КОНКРЕТНЫЕ обязанности, неужели никак он уж вам помочь не может ну а как? я не один год изучала отельную базу, ездила в рекламные туры, учила визовые и таможенные формальности, посещала семинары. Не говоря уже о том что нужно специальные программы учить. А съездить отвезти док-ты он не может, корона мешает.

Я вот на семинары не ездил и программы не учил, но без ваших турагентств спокойно путешествую.

ты совсем тупой/тупая? Путешествовать и работать менеджером по туризму это даже сравнивать смешно...

Гость
#24
автор

РупрeхтЯ вот на семинары не ездил и программы не учил, но без ваших турагентств спокойно путешествую.ты совсем тупой/тупая? Путешествовать и работать менеджером по туризму это даже сравнивать смешно...

ахаха))) Автор, берегите мужа. Два сапога - пара

Рупрeхт
#25
автор

ты совсем тупой/тупая? Путешествовать и работать менеджером по туризму это даже сравнивать смешно...

ты совсем тупой/тупая? Я этим хочу сказать, что ваш менеджмент по туризму науй не нужен. Вы просто дармоеды.

гость
#26

Закончила туристическое образование...

Печально звучит. Автор, образование получают, а ВУЗ заканчивают.

Гость
#27
гость

Закончила туристическое образование...

Печально звучит. Автор, образование получают, а ВУЗ заканчивают.

если уж придираться - ВУЗ оканчивают)

гость
#28
Гость

гостьЗакончила туристическое образование...

Печально звучит. Автор, образование получают, а ВУЗ заканчивают.если уж придираться - ВУЗ оканчивают)

))

автор
#29
Рупрeхт

автор

ты совсем тупой/тупая? Путешествовать и работать менеджером по туризму это даже сравнивать смешно...

ты совсем тупой/тупая? Я этим хочу сказать, что ваш менеджмент по туризму науй не нужен. Вы просто дармоеды.

списываю вашу агрессию на невежество. В европу и америку сама всегда ездила сама (покупала билеты, заказывала гостиницу, делала страховку, визу). Это дешевле, но и мороки много, не каждый хочет заморачиваться... Агентство - это посредник. А в безвизовые Турцию и Египет с вылетом "на завтра" действительно дешевле и удобнее летать по пакетным турам.

гость
#30

Поздравляю,еще немножечко и у вас будет два в одном-муж-тиран-альфонс.Разводитесь пока еще детей нет.Встретите вы еще своего человека.

автор
#31
Гость

гость

Закончила туристическое образование... Печально звучит. Автор, образование получают, а ВУЗ заканчивают.

если уж придираться - ВУЗ оканчивают)

некоторые даже КОНЧАЮТ...

Гость
#32

ну и нафик вам такой муж? любофф к нему что ли?)))

головоногая
#33

разводка очевидно же:)

для справки: чтобы открыть агенство 500 тыс не хватит,потому что минимальный страховой взнос 500 тыс,а еще доп расходы на аренду,зарплату и сами туры

Рупрeхт
#34
автор

Рупрeхт

автор ты совсем тупой/тупая? Путешествовать и работать менеджером по туризму это даже сравнивать смешно... ты совсем тупой/тупая? Я этим хочу сказать, что ваш менеджмент по туризму науй не нужен. Вы просто дармоеды.

списываю вашу агрессию на невежество. В европу и америку сама всегда ездила сама (покупала билеты, заказывала гостиницу, делала страховку, визу). Это дешевле, но и мороки много, не каждый хочет заморачиваться... Агентство - это посредник. А в безвизовые Турцию и Египет с вылетом "на завтра" действительно дешевле и удобнее летать по пакетным турам.

Щас мы посмотрим у кого тут невежество. А я не агрессивен, просто излагаю свою точку зрения.

Вот вы и есть сервис для ленивцев.

А пакетный тур тоже можно купить без вас, напрямую у туроператора. Или вы думаете нужно "закончить туристическое образование" и ходить на семинары, чтобы открыть сайт туроператора в браузере и купить тур?

AD
#35
автор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

Поговорите еще раз. Объясните, что бизнес не "имеют," в бизнесе вкалывают, причем владельцы - больше всех и кем придется. Пока не получается нанять курьеров или уборщиков, эти функции ложатся на владельца. Либо он соглашается, либо, боюсь, вам придется выбирать между мужем и бизнесом.

Гость
#36
автор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

автор.....всё он понимает. просто он приспособленец. трутень. и у него не было изначально понятия "мужчина - добытчик в семье". И работал он видимо, потому что 80 тыс. на двоих лучше чем ваши 50. Вот и всё. А теперь, когда бизнес у вас автор пошёл, просто прикрестился к готовенькому "наш общий бизнес"....денег вскоре будут те же 80 тыс. а то и больше с бизнеса. Зачем ему работать теперь то? Упырь он у вас бессовестный. Приспособленец как он есть.

Гость
#37
автор

говорила миллион раз. Но он не понимает почему ему нужно продолжать работать имея "свой" бизнес....

Я тоже не понимаю.

Гость
#38

Это не мужчина, а мужчинка...

Мало, видать, проблем было по молодости у вашего мужа, вот и стал трутнем.

#39

Я бы сразу сказала мужу, что он там не нужен! Откуда у него деньги, не давайте ему ничего! Пускай сидит без денег!

траливали
#40
Akuna_matata

я тоже ржу с темы))))))туристическая образования ахахах

Вот зря вы ржете, огда я была молодая я работала секретарем в Академии туризма. Заведение было платное и выпускала менеджеров по туризму. Так что зря вы над автором смеетесь. Образование там давали высшее. Вроде и щас там все функционирует.

Гость
#41

автор, так и скажи ему: это не "свой бизнес", это МОЙ бизнес, а ты для него ничего не сделал, не делаешь, и вообще в нем никто! командир над уборщицами и без тебя найдется, и он не стОит тех денег, которые я на тебя трачу. (я надеюсь, бизнес лично на тебя оформлен, а не на него и не в доле?)

Рупрeхт
#42
Гостья

И еще 1 совет автор,как коллеге-не работайте на ИП,лучше переводите на ООО с упрощенкой от греха подальше.

Почему?

Гость
#43

ИП отвечает личным имуществом

Гостья
#44
Гость

ИП отвечает личным имуществом

именно.А ООО в пределах уставного фонда.

Именно в таком бизнесе как туризм ИП-опасная вещь.

Рупрeхт
#45

А уставной фонд небось должен быть таким, что придется продать личное имущество:))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: