Гость
Статьи
Муж верит только своей …

Муж верит только своей маме, а не мне. (

я даже не скажу, что свекровка все время врет, но ей всегда что-то кажется: то я не так посмотрела, то не так поздоровалась, то вообще не поздоровалась (вот тут 100% врет), могу перечислять до бесконечности. Жалуется мужу (ну сыну), а он злится на меня, аж лицо перекашивает, денег нам с детьми перестает давать, на детей тоже злится, считает, что он для нас денежный мешок и только. Это, кстати, слова его мамаши. Я все надеюсь, что это кончится... Я уже больше не могу, устала так... 14 лет одно и тоже, только дальше хуже становится...

Яблочка
33 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, это все ужасно.

Прежде всего то, что за 14 лет брака муж не научился верить вам.

Во-вторых, то, что он под настроение решает "давать-не давать деньги" на свою семью.

Но дело не в словах его мамаши. Если муж уверен, что он не денежный мешок для вас - пусть хоть сто человек, которым он доверяет, скандируют под окнами: Те-бя до-ят!!!, это не поможет.

Это ваши с мужем отношения, и это ваш муж, а не его мать. Собака порылась тут.

Эх...
#2

Зачем нужно было ждать 14 лет и рожать детей от такого урода? Ну , хорошо, родили, ввам некуда было уйти, послав на три буквы семейку уродов?

властительница яиц
#3

закончится, конечно. мы все не вечны и свекровь ваша тоже

Осень-сестра
#4

Неужели за столько лет не смогли повернуть ситуацию в свою сторону? Или лукавите, или недавно женаты(

Гость
#5
властительница яиц

закончится, конечно. мы все не вечны и свекровь ваша тоже

такая свекровь еще на ее похоронах простудится

#6

Оу, так прошло много времени, ни год и даже не два года. Конечно ничего не изменится. Он маменькин сынок, уже давно можно было понять что надо уходить. Так будет постоянно, пускай живет со своей ненаглядной мамой.

хххх
#7
NastayK

Оу, так прошло много времени, ни год и даже не два года. Конечно ничего не изменится. Он маменькин сынок, уже давно можно было понять что надо уходить. Так будет постоянно, пускай живет со своей ненаглядной мамой.

Давно бы поперла его к маме. чем нервы тратить.

ангина
#8

когда начила читать, думала что вы в браке год или два, но не как не 14!. за это время можно было показать разницу между словами его матери и Вашими поступками по отношению к мужу. может мама права??

Гость
#9

Очень многие свекрови такое говорят. Я помню моя бабушка ( папина мама) моему отцу такое при мне на мою мать говорила, потом мне в открытую говорила, что мы отца не жалеем, заставляем работать для удовлетворения своих нужд...Вообще между свекровями и невестками очень редко бывают хорошие отношения.

Гость
#10

А моя мама всю жизнь работала, я тогда еще в школе училась ( не могла ничем помочь), отец помог получить образование, теперь я сама себя полностью содержу..Все время пока училась бабушка выносила мозг моему отцу, что он платит за мое обучение в вузе ( училась на платном отделении).

Амина
#11

Автор, если за 14 лет совместной жизни он перестает давать денег Вам и Вашим, заметьте общим детям, то это говорит о многом как о мужчине!!! Знаете, есть притча про орла и орлят, которых орел переносил через ущелье в новое гнездо. Почитайте, и своему благоверному с его матерью тоже дайте почитать. А вообще жить с таким мужчиной......не уверена что Вы действительно счастливы. У меня есть знакомая, уже взрослая женщина так у нее ситуация с мужем и его мамой похожая была, муж не верил, денег не давал на детей. итог: она прожила всю жизнь боясь потерять отца для своих детей и что? Они чужие люди, без общих интересов, дети не любят общаться с ними так как семьи полноценной не было. Эта женщина не счастлива и дети, имея уже свои семьи, задают своей маме вопрос, мама а почему ты не ушла, ведь ты же красивая, умная, при работе была????? Ответ: хранила Вам отца, кот. как оказалось всю жизнь был предан только своей матери. Зачем все это???? Вы рискуете, что Ваши дети, когда заведут свои семьи так же не будут хотеть приходить к Вам, так как все будет напоминать им о их "счастливом" детстве!!!!"

Гость
#12

а зачем вам такой ,с позволения сказать, муж?

Гость
#13

Автор, а что твой муж и свекровь неправильно делают? Ты расскажи о себе, может быть и ты уж не такая безгрешная? Изменяешь, мотаешь деньги, дома ничего не делаешь или еще что-то? Ведь дыма без огня не бывает и пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен! Поэтому Автор, раскалывайся о своем характере и о своих привычках!

не ной
#14
Гость

Автор, а что твой муж и свекровь неправильно делают? Ты расскажи о себе, может быть и ты уж не такая безгрешная? Изменяешь, мотаешь деньги, дома ничего не делаешь или еще что-то? Ведь дыма без огня не бывает и пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен! Поэтому Автор, раскалывайся о своем характере и о своих привычках!

разумно. разумно. однобоко глаголит аптор

Andrey
#15
Гость

Очень многие свекрови такое говорят. Я помню моя бабушка ( папина мама) моему отцу такое при мне на мою мать говорила, потом мне в открытую говорила, что мы отца не жалеем, заставляем работать для удовлетворения своих нужд...Вообще между свекровями и невестками очень редко бывают хорошие отношения.

ну а че, все верно говорила.

лилит
#16
Andrey

ну а че, все верно говорила.

что тут верно то? что свекровь придералась? интересно а зачем ее сын женился тоггда если не должен помогать и содержать семью? не насильно ж его женили?.странное рассуждение у его матери-заставляют работать...Ну пусть бы развелся и НЕ работал бы.сидел бы дома с мамойМама когда умрет-то был бы бомжом.А что? все верно-на какие шиши он бы стал оплачивать квартиру БЕЗ работы и денег? об этом мама его не подумала?

лилит
#17
Andrey

ну а че, все верно говорила.

вы андрей какой то глупый.Раз такие вещи пишите.Вы вообще женатый?.

У нас в семье свекровь ничего не решает.Работаем и я и муж.Общие деньги-деньги нашей семьи.никто в потолок не плюет и не ноет.А в декрете была-муж работал один.Спросите да как так-а вот так.Он кормилец.А я сидела дома и занималась детьми маленькими.Одному 3 года другому 6 месяцев.мужу было спокойно что у его семьи есть все и заботился о семье,жене и детях.потому что это и будущее и здоровье.А он по приходу домой рад что его ждут.Дома чисто тепло.А дети с мамой.

Andrey
#18

не, не женат.

семья была, но теперь нету.

Таня
#19
Гость

Автор, а что твой муж и свекровь неправильно делают? Ты расскажи о себе, может быть и ты уж не такая безгрешная? Изменяешь, мотаешь деньги, дома ничего не делаешь или еще что-то? Ведь дыма без огня не бывает и пусть бросит камень тот, кто сам безгрешен! Поэтому Автор, раскалывайся о своем характере и о своих привычках!

Ну что вы, дым бывает и без огня, в исключительных случаях. Некоторые свекрови - это как раз тот самый исключительный случай. У меня тоже свекровь так и лезет в нашу жизнь. И пытается командовать. Однажды при случае, когда просто достала, я ей тихо и вежливо сказала: Мы очень ценим ваши советы, но принимать решение будем сами, внутри НАШЕЙ семьи. Спасибо Вам за заботу. Она еще пол года после этого со мной не разговаривала, а мужу и так и эдак меня обгаживала. И интригантка я, и хамка, и аферистка. А я просто хочу, чтобы никто не командовал мной и моей семьей.

Яблочка Автор темы
#20

Дело в том, что если я обижаю его мать, я автоматически обижаю его. Я спрашиваю: Вы что с мамой, одно целое? Он говорит, что ДА, одно целое.

Яблочка Автор темы
#21

ТО есть, посмотреть на ситуацию СО СТОРОНЫ, отстраненно, а пусть иногда даже с моей стороны (мне же тоже обидно и я часто защищаю мужа от нападок моей, например, мамы... Мало ли что маме не нра). Он ПОЛНОСТЬЮ на ее стороне, обидно жуть((( А еще его ненависть распространяетсяч на детей. Он сейчас вот не дает им денег (кино, танцы, курсы, одежда), ограничиват в продуктах.... (((((((((((((((((

Яблочка Автор темы
#22

к комменту ╧ 20. Обижаю - это не значит, что я ее специально как-то унижаю, оскорбляю... Просто ей я не нравлюсь и она ко всему придирается. Например, ребенок наш 4-х лет не захотел к ней поехать, захотел првести выходной с мамой и папой дома. У свекровки истерика, что я ребенка НАСТРОИЛА ПРОТИВ НЕЕ. у мужа истерика, аж белый весь, что ....см.выше. Мамины слова повторяются даже без перестановки слов.... ((((((((((((((((

лилит
#23
Яблочка Автор темы

к комменту ╧ 20. Обижаю - это не значит, что я ее специально как-то унижаю, оскорбляю... Просто ей я не нравлюсь и она ко всему придирается. Например, ребенок наш 4-х лет не захотел к ней поехать, захотел првести выходной с мамой и папой дома. У свекровки истерика, что я ребенка НАСТРОИЛА ПРОТИВ НЕЕ. у мужа истерика, аж белый весь, что ....см.выше. Мамины слова повторяются даже без перестановки слов.... ((((((((((((((((

короче ясно все не жизнь а ад.Я бы совеовала вам работать идти самой.А то что свекровь развалит вашу семью-это дело времени.или вы умрете раньше времени от ее травли.а мужа у вас нет,как это не прискорбно.Муж-это половинка,опора.А у вас..с мамой одно целое.Одно удивляет-зачем он женился? проще было бы с мамой жить и ходить иногда по женщинам.

Гость
#24

У меня такая же свекровь. Не так посмотрела, не поздоровалась (это она не услышала), ребенок с ней не попрощался-я настроила против нее. Она у ребенка спрашивает, "что ты меня не слушаешься, а кого ты хочешь слушаться?", ребенок отвечает- "мамочку, и бабу Настю (моя мама)," у свекрови истерика.

лилит
#25

Автор а вашему мужу наплевать на атмосферу в семье? что жене плохо и детям? ваше здоровье для него -не важно? разве с вами он не одно целое?не целое с детьми? тоесть я как поняла-для него истерики мамы и весь этот балаган дороже семейного согласия и счастья детей?и пропадете вы-ему наплевать,пропадут дети-тоже неважно..А прихоти мамО это главнейшее??

ежели так тогда ему ненадо было женится.Ошибся он.

Я могла бы понять если невестка тянет деньги,пришла жить в дом свекрови,действительно травит ее или пьет,неработает.

А так-у каждой свой дом.У каждой свое пространство.Она-у себя дома хозяйка.А вы-у себя.Вы уважаете ее пространство а она -ваше.И порядок в доме у каждой свой.И Ваш муж должен это понять.Этои границы ведут к благу.А нарушение их-ко злу .Лучше всего понять одно-никто никому ничего не должен.Ни он пресмыкаться перед тещей.не вы перед свекровью.Только дипломатия.Вежливость.Взаимное уважение и хотябы стремление к мудрости.

если же такая мирная тактика неудается-то лучше всего вам и вашим детям отделиться от нее и необщаться с ней вообще.Это ваше право.А мужу это понять.И пусть ездит сам к маме один.пусть помогает,болтает..отдыхают...Увы это лучше чем то если ее раздражает ваша персона.Ваши движения,действия,что вы "посмотрели на нее не так" или "не то сказали"..Будет к лучшему -вы перестаните быть обьектом раздражения.

А прыгать перед ней,ползать,лебездить.или мыть унитазы придумывать иные изощеренные способы чтоб ей кк то понравится-не советую.вы так первая в гроб уйдете.Оставите сиротаи детей.А она будит жить и еще всех переживет.

А муж должен отделить вас.А то что дети нехотят-это их право.Может они хотят что то другое.

лилит
#26
Гость

У меня такая же свекровь. Не так посмотрела, не поздоровалась (это она не услышала), ребенок с ней не попрощался-я настроила против нее. Она у ребенка спрашивает, "что ты меня не слушаешься, а кого ты хочешь слушаться?", ребенок отвечает- "мамочку, и бабу Настю (моя мама)," у свекрови истерика.

ну и правильно.Маму.А кого же ему слушаться? родители-в первую очередь.Странная она у вас..Наверно из тех кто хочет гнуть и быть для всех во главе..

лилит
#27
Andrey

не, не женат.

семья была, но теперь нету.

понятно почему..

24
#28

Мы живем 11 лет. Поначалу тоже маму свою защищал, в такие моменты говорила "иди с мамой живи, если со мной плохо". Я свела общение с ней к минимуму, все просьбы/вопросы только через мужа, теперь он сам от нее воет (дождь не на тот день предсказал, не тот творог в магазине посоветовал, голос по телефону не такой и т .д.) Мы эти завороты на старасть списываем, 75 ей.

Margo
#30
властительница яиц

закончится, конечно. мы все не вечны и свекровь ваша тоже

Вы уже пойдете на пенсию а это все не закончится

Margo
#31
24

Мы живем 11 лет. Поначалу тоже маму свою защищал, в такие моменты говорила "иди с мамой живи, если со мной плохо". Я свела общение с ней к минимуму, все просьбы/вопросы только через мужа, теперь он сам от нее воет (дождь не на тот день предсказал, не тот творог в магазине посоветовал, голос по телефону не такой и т .д.) Мы эти завороты на старасть списываем, 75 ей.

Моей 86 действует хитро расчетливо, пользуется тем что мой муж её сын верит только ей и стравливает нас с мужем, а вера в своих мам не заканчивается

Margo
#32
Яблочка Автор темы

Дело в том, что если я обижаю его мать, я автоматически обижаю его. Я спрашиваю: Вы что с мамой, одно целое? Он говорит, что ДА, одно целое.

Да знакомо.... мне тоже муж говорит что если я порчу отношения со свекровью это значит порчу отношения с мужем

Олька
#33

Мммда, прочитала я и поняла что не одна в своих мысля. Непонемвю одног, зачем жинился на мне если говорит что не обязан то, не обязан это. Маме верит больше, мол она мне правду говорит а Со своей мамой вру на пару! Здорово! Она в глазки улыбается вся такая невинная, божий одуванчик прям. А когда муж к ней на обед приезжает в течении рабочего дня, так вечером начинается, я такая секая, о нем не забочусь, готовить не умею. По утрам редко встаю. Не смотря на то что я в положении и мне тяжко вставать. Спина сильно болит.Само обидно что он агрессивный стал после того как узнал что я в положении, побаиваюсь его теперь😢Но это ладно. Дело в его маме. Как она врет и сочиняет изворотливо и умеет сказать таак что муж ей верит. Грязью за спиной поливает. А в глаза хорошее говорит. А муж мне потом выговаривает все. Говорит что я всегда буду крайней. Я ему наоборот говорю всё время, что если хочешь что бы у тебя была семья, не слушай маму свою и не рассказывай того что творится у нас иногда в семье. Так нет же. Нужно все доложить, а потом она мне звонит или пишет с претензиями. Я не знаю как быть, что думать, расходится не хочу, ребенка жде, а по хитрее быть у меня не очень получается((( Дорогие женщины дайте совет! Что делат? Мы недавно женаты, только год прошел. Не хотелось бы рушить семью из-за этой мадамы, мамы его(((((😞

Гость
#34

У нас было много ситуаций.. свекровь наедине и по телефону мне говорила гадости, а при муже и свёкре очень даже милой была, я мужу рассказывала, а он не верил и подолгу жили как соседи особо не общаясь, типа думал как решить ситуацию, не знаю кому верить. По итогу я кое-как убедила его довериться мне, он подошёл к обоим родителям и пересказал все дословно как она мне говорила, а она говорит это не правда, он такой.. мам, зачем ты мне врёшь, у пришли разговоры на телефоне записываются, она мне показывала все записи, тут она пошла в сознанку, признала, что виновата, он высказал свое мнение по этому поводу и пригрозил, что невестку с внуком не увидят, если ещё раз повториться. Господи, уже пол года моя свекровь милейшая женщина)))
Может кому поможет мой рассказ)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: