Гость
Статьи
Почему женщины всегда …

Почему женщины всегда считают, что знают недостаточно, а мужчины при том же дипломе и знаниях считают, что могут и умеют всё?

Вопрос в теме. Не могу понять эту особенность мужской психологии: "а что тут уметь, тут всё просто". В результате, сделал кое-как, приходится подчищать, а то и вовсе переделывать заново. На собеседовании ведут себя так, как будто всё знают и могут с легконца. И им верят! Почему? Ведь за этой самоуверенностью ничего не стоит. Почему женщины привыкли более критично оценивать себя?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Анька
#1

наверное, мужчинам сложнее признавать, что они чего-то не могут и не умеют

вот и врут... думая "авось прокатит"

и иногда прокатывает.. а иногда нет

козырная буба
#2

самоуверенные дураки

Керен
#3

Есть в этом что-то. Мне повезло в этом смысле, я вечно все знаю и умею... мак си мум, получу по мозгам.

ангина
#4

я бы не стала так обобщать, женщины, мужчины...

есть люди в себе уверенные не зависимо от пола, есть не уверенные. есть критичные. есть нет. от пола это не зависит вообще.

я например, когда ходил на собеседовании в свое время всегда вела себя так, как будто у меня опыта дох**ра, даже если это был после получения диплома.

работадатели любят уверенных

гость
#5
ангина

я бы не стала так обобщать, женщины, мужчины...

есть люди в себе уверенные не зависимо от пола, есть не уверенные. есть критичные. есть нет. от пола это не зависит вообще.

я например, когда ходил на собеседовании в свое время всегда вела себя так, как будто у меня опыта дох**ра, даже если это был после получения диплома.

работадатели любят уверенных

Работодатели любят уверенных специалистов.

Гость
#6

Да типичная мужская черта - самоуверенность. Даже посмотреть тут темы от 25-летних девственников - я такой растакой, умный и красивый, а девки не дают, потому что им только деньги нужны.

А комменты к ДТП на регистраторах почитайте на ютубе, даже заголовки "ТП купила права" "Баба за рулем" "Еще одна ТП - бабы ваше дело варить щи" и т.д.

Не укладывается в их головушке, что наличие яиц не дает никаких преимуществ, и когда во всем мире за это ТП в отношении женщины он бы уже как минимум административное наказание заработал, у нас можно не стесняясь оскорблять женщин открытым образом. Дикая страна, почти как в Индии, где мужик с сальной мордой и огромным пузом считает себя королем жизни, а баба так, придаток. Хорошо, что поколения меняются, гопота и воспитанные в домоводстве вымрут и может тогда что-то поменяется.

гость
#7

это не зависит от пола, просто вы, автор, зануда нуудная бубубу бесят такие, которые считают, что каждому пустяку нужно обучаться год а то и два, часто вижу таких баб

козырная буба
#8
Гость

Дикая страна, почти как в Индии, где мужик с сальной мордой и огромным пузом считает себя королем жизни

это так и есть. почему у него сальная морда и огромное пузо? это атрибут достатка - чтобы все видели: есть деньги=есть жратва ))

Гость
#9

Наукой доказано, что у мужчин между левым и правым полушариями мозга нет связей, поэтому они не знают ЧТО они делают, а главное - КАК и КАКИЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ!!! )))))))))))))))

СидрМатрасович
#10
ангина

я бы не стала так обобщать, женщины, мужчины...

есть люди в себе уверенные не зависимо от пола, есть не уверенные. есть критичные. есть нет. от пола это не зависит вообще.

я например, когда ходил на собеседовании в свое время всегда вела себя так, как будто у меня опыта дох**ра, даже если это был после получения диплома.

работадатели любят уверенных

Верно. А автор как обычно решил пукнуть в надежде на срач.

гость
#11
Гость

Наукой доказано, что у мужчин между левым и правым полушариями мозга нет связей, поэтому они не знают ЧТО они делают, а главное - КАК и КАКИЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ!!! )))))))))))))))

я не слышала такого. реально???

СидрМатрасович
#12
гость

я не слышала такого. реально???

Вы забыли на каком вы сайте находитесь? Здесь всё реально.

Свидетель из Фрязино
#13

А на каком основании вы делаете столь громкие заявления.

И разве не мужчина ли сказал "Я знаю только то, что ничего не знаю"?

Свидетель из Фрязино
#14
гость

я не слышала такого. реально???

Естественно, брехня.

гость
#15
Свидетель из Фрязино

А на каком основании вы делаете столь громкие заявления.

И разве не мужчина ли сказал "Я знаю только то, что ничего не знаю"?

Ну так остальные мужики пусть на Сократа и равняются.

гость
#16

Различия в строении мозга у женщин и мужчин http://aboutyourself.ru/articles/interesno/razlichie-v-stroe​nii-mozga.html

Гость
#17

Автор, вы могли привести свои примеры, когда мужчина сделал кое-как, а вам пришлось переделывать - о какой конкретно работе речь?

Маляр
#18

Кто автору мешает на собеседовании вести себя также. В чем проблема то в том что мужики самоуверенны или что ты нет?

Свидетель из Фрязино
#19
гость

Различия в строении мозга у женщин и мужчин http://aboutyourself.ru/articles/interesno/razlichie-v-stroe​​nii-mozga.html

Вот это, что ли?

"Мозолистое тело Соединяет полушария мозга Больше у женщин Помогает женщинам лучше координировать действия обеих частей мозга"

Ну так статья хорошая. А вот выводы из неё - идиотские. Во-первых, у мужчин таки есть соединение между полушариями мозга. Так что поздравляю вас соврамши.

Во-вторых, вывод, будто "они не знают, что делают" и "КАК и КАКИЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ!!!" совершенно неправилен. Просто, когда мужчина думает о работе/учёбе, у него работает левое полушарие, отвечающее, ЕМНИП, за логическое мышление. А когда мужчина думает о сиськах - работает правое полушарие, отвечающее за фантазию и прочее.

Поэтому мужчина не может одновременно думать о тройном интеграле функции в данной области и одновременно мечтать заняться сексом с преподавательницей. А женщина - может. И я бы не сказал, что это такое уж преимущество.

Свидетель из Фрязино
#20
гость

Ну так остальные мужики пусть на Сократа и равняются.

Ну, с другой стороны, есть вещи, которые мужчина действительно считает лёгкими )

Гость
#21
гость

Свидетель из ФрязиноА на каком основании вы делаете столь громкие заявления.

И разве не мужчина ли сказал "Я знаю только то, что ничего не знаю"?

Ну так остальные мужики пусть на Сократа и равняются.

Они хотят равняться минимум на Эйнштейна.

Так бы ответила
#22

смотря какие женщины и смотря какие мужчины

На Земле 7 миллиардов людей, Вы всех не знаете, так что не обобщайте - это тупо.

гость
#23
Гость

гостьСвидетель из ФрязиноА на каком основании вы делаете столь громкие заявления.

И разве не мужчина ли сказал "Я знаю только то, что ничего не знаю"?

Ну так остальные мужики пусть на Сократа и равняются.Они хотят равняться минимум на Эйнштейна.

Если сами на пальцах смогут объяснить суть хотя бы СТО - пусть равняются :)

Гость
#24

22

на самом деле, обобщениям есть место.

Женский мозг вмещает больше бит информации, но управляется ими хуже, чем мужской мозг. Мужской мозг проигрывает женскому в плане информационной ёмкости, но выигрывает за счёт лучшей связи между отдельными ячейками.

Гость
#26
Гость

Наукой доказано, что у мужчин между левым и правым полушариями мозга нет связей, поэтому они не знают ЧТО они делают, а главное - КАК и КАКИЕ БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ!!! )))))))))))))))

Ложь и брехня. Тоже не позорьтесь

Гость
#27
Гость

Ложь и брехня. Тоже не позорьтесь

-

да, вывод о б отсутствии связей между полушариями по плечу разве что британским учёным...

Гость
#28
Гость

-

да, вывод о б отсутствии связей между полушариями по плечу разве что британским учёным...

соглашусь, в последнее десятилетие "британские ученые" стали прямо-таки антибрендом. ))

гость
#29

[quote="Гость"]22

на самом деле, обобщениям есть место.

Женский мозг вмещает больше бит информации, но управляется ими хуже, чем мужской мозг. Мужской мозг проигрывает женскому в плане информационной ёмкости

А как насчет того, что мужской мозг весит больше?

Гость
#30

Полушария женского мозга более универсальны, полушария мозга мужчин более специализированны. Поэтому если у мужчины случается паралич, у него напрочь отключается половина тела, тогда как у женщин часто выручает компенсаторным механизм: здоровое полушарие частично перенимает на себя функции поражённого полушария.

Гость
#31

Когда начинается лепет на вумане про человеческий мозг - мне с них становится смешно....

по факту человеческий мозг все еще не изучен, так, есть предпосылки, есть предположения, что за что отвечает, но это такие еще крохи.....

нейрофизиологи пока предполагают в основном, а на вумане доморощенные клуши априори заявляют со всей уверенностью...

Гость
#32
Гость

Полушария женского мозга более универсальны, полушария мозга мужчин более специализированны. Поэтому если у мужчины случается паралич, у него напрочь отключается половина тела, тогда как у женщин часто выручает компенсаторным механизм: здоровое полушарие частично перенимает на себя функции поражённого полушария.

извините, но это неправда.

Гость
#33

от пола не зависит, а зависит от возраста, локализации поражения при ОНМК и также.... от воли Бога.

Гость
#34
гость

А как насчет того, что мужской мозг весит больше?

-

это не соответствует действительности: у женщин масса мозга на единицу массы тела больше, чем у мужчин.

Женский мозг можно сравнить с библиотекой, в которой книг больше, чем в "мужской" библиотеке, но мужчины легче и быстрее находят нужную книгу.

Гость
#35
Гость

извините, но это неправда.

-

спросите у врачей, они знают о женском преимуществе при параличе.

Гость
#36
гость

А как насчет того, что мужской мозг весит больше?

размерность мозга не так уж и критична, более критична "извилинность" мозга.

Чем выраженнее извилины, тем выше общая площадь коры головного мозга.

P.S. Для справки - у слонов очень большой по массе мозг, но "царь Земли" все равно человек.

Намек ясен?

Гость
#37
Гость

Полушария женского мозга более универсальны, полушария мозга мужчин более специализированны. Поэтому если у мужчины случается паралич, у него напрочь отключается половина тела, тогда как у женщин часто выручает компенсаторным механизм: здоровое полушарие частично перенимает на себя функции поражённого полушария.

это как????

Так бы ответила
#38
Гость

22 на самом деле, обобщениям есть место. Женский мозг вмещает больше бит информации, но управляется ими хуже, чем мужской мозг. Мужской мозг проигрывает женскому в плане информационной ёмкости, но выигрывает за счёт лучшей связи между отдельными ячейками.

это не догма

я, например, всегда гораздо быстрее и лучше ориентируюсь в больших городах, муж смотрит как *** и всегда идет не в ту сторону, а хотя такие вот как Вы твердят, что мужчины лучше ориентируются, чем женщины.

У меня быстрее реакция, я стреляю и метаю ножи в сто раз лучше, чем многие мужчины.

Так что не надо ляля )))))))

Гость
#39
Гость

-

спросите у врачей, они знают о женском преимуществе при параличе.

мне не надо спрашивать, я как раз в теме вопросов ОНМК,. так что выше вы написали неправду.

гость
#40
Гость

гость

А как насчет того, что мужской мозг весит больше?

размерность мозга не так уж и критична, более критична "извилинность" мозга.



Чем выраженнее извилины, тем выше общая площадь коры головного мозга.



P.S. Для справки - у слонов очень большой по массе мозг, но "царь Земли" все равно человек.

Намек ясен?

Спасибо за лекцию, но мне как раз был непонятен пост про информационную емкость.

Так бы ответила
#41
Гость

от пола не зависит, а зависит от возраста, локализации поражения при ОНМК и также.... от воли Бога.

+ 1000000000000

Умничка,

поклон

Гость
#42
Гость

от пола не зависит, а зависит от возраста, локализации поражения при ОНМК и также.... от воли Бога.

-

да, и рост/вес у мужчин и женщин тоже в руце божьей, но можно говорить о том, что мужчины чаще всё-таки выше и тяжелее женщин...

Гость
#43
гость

Спасибо за лекцию, но мне как раз был непонятен пост про информационную емкость.

информационная емкость по факту у всех людей одинакова да и используется хорошо если на 10 % возможностей самого мозга (как раз думаю, что это "заначка" для следующего витка эволюции - эволюции уже возможностей использования человеком своего мозга, имхо), другой вопрос, каждая личность умеет использовать свой мозг с разной эффективностью.

Не даром - кто-то становится академиком, а кто-то остается на всю жизнь дворником.

Гость
#44
Гость

-

да, и рост/вес у мужчин и женщин тоже в руце божьей, но можно говорить о том, что мужчины чаще всё-таки выше и тяжелее женщин...

рос и вес к мозгу отношения не имеет.

Гость
#45

*рост

Гость
#46
Гость

Гость

- спросите у врачей, они знают о женском преимуществе при параличе.

мне не надо спрашивать, я как раз в теме вопросов ОНМК,. так что выше вы написали неправду.

-

нам лучше остаться каждому при своём мнении.

Женщины устойчивее при параличах, они не так подвержены инфарктам, в отличие от мужчин. И мужчины более логичны - мозг так устроен...

Женщина отвечает за стабильность, мужчина за расширение территории (во всех смыслах).

Женщины более живучи, природа легче жертвует мужчинами. И это тоже логично.

Гость
#47

[quote="Гость"

нам лучше остаться каждому при своём мнении.

.[/quote]

соглашусь, так как мне лично, как профессионалу как в этой области, неинтересно усиленно спорить с вами, любительницей, на данной ресурсе.

Гость
#48

*как = как раз

Гость
#49
Гость

[quote="Гость" нам лучше остаться каждому при своём мнении. .

соглашусь, так как мне лично, как профессионалу как в этой области, неинтересно усиленно спорить с вами, любительницей, на данной ресурсе.

-

вам непонятно, откуда появились рост/вес, хотя тема о мозге? Да, это не зависит от профессии, это зависит от умения абстрагироваться.

У мужчин с абстакцией лучше, а женщинам больше подвластна предметность и конкретика.

Александр
#50

Какая прелесть, клуши со школьным в лучшем случае образованием рассуждают о тонкостях нейрофизиологии в теме: "Почему мужики такие самоуверенные". Бугагашенька