Гость
Статьи
Мч, его сын - ну как …

Мч, его сын - ну как обычно

Вумановская мудрость гласит: "Ежели ты молода и бездетна - не связывайся с детным мужиком!" Но что делать - любовь, все дела, пол года вместе живем, да и сын у моего МЧ ничо так пацанчик (14 лет скоро), вместе на выходных весело проводим время все вместе. И тут у его сына днюха в воскресенье. МЧ мне сообщает, что обговорив все детали с бывшей женой, решили: отмечать будут в пиццерии, а потом идут в кино. А проблема вся в том, что меня на этом празднике жизни никак не планируется. Будут все - его БЖ, ее новый муж, их общий сын, друзья и другие родственники. А я как бе дома сидеть должна? Отношения со всеми нормальные, а тут такое.... Обидно=( Выходит, подтирать, подмывать, готовить его сыну - я нужна, а днюху они сами справлять будут.... Я подарок купила - а теперь и дарить не хочется даже.... Вот что за нафиг такой? Сижу злюсь на всех, пожелала Мч подавиться там пиццей... Теперь он меня туда зовет, а мне не хочется идти, получается я выпросила приглашение.... Что делать? Нацепить улыбку и идти или гордо отказаться от такого одолжения?

Dees
103 ответа
Последний — Перейти
ппп
#1

вот зачем бездетным бабам детные мужики - загадка природы

Гость
#2

О_О

Гость
#3

Ужасная ситуация, а Вы пробовали уточнить причину,почему вас там видеть не хотят? возможно, ребенок не хочет...

Гость
#4

а на что Вы то надеетесь, мадам? что ему матерью станете??? как ВЫ вообще представлете, что появитесь на дне рождения сына БЖ вашего бойфренда, даже не мужа! Он вас потрахает да бросит, что непонятно

Гость
#5

иметь мужа с ребенком - это гемор. Что и доказано автором. И еще, вы до смерти будете жить ВМЕСТЕ с его бывшей семьей.

эхо
#6

Если бы ваш мужчина считал вас членом семьи, то такой ситуации не возникло бы. делайте выводы

#7

да ужж..я бы пошла тоже куда-нибудь, подарок бы передала. И пришла бы домой попоздней.

Dees
#8
Гость

а на что Вы то надеетесь, мадам? что ему матерью станете??? как ВЫ вообще представлете, что появитесь на дне рождения сына БЖ вашего бойфренда, даже не мужа! Он вас потрахает да бросит, что непонятно

матерью не надеюсь даже, нафиг-нафиг, появлюсь я там так же как и появится ее новый муж - ему же можно? а по-поводу Мч - свадьбу я сама притормозила, должна была быть в июле

Dees
#9
Гость

Ужасная ситуация, а Вы пробовали уточнить причину,почему вас там видеть не хотят? возможно, ребенок не хочет...

Ребенок видимо вообще об этом не думает, сейчас МЧ зовет, но как-то осадочек неприятный, не хочется быть незванным гостем

Dees
#10
Домогательная Панда

да ужж..я бы пошла тоже куда-нибудь, подарок бы передала. И пришла бы домой попоздней.

вот и я думаю с подружками где-нибудь посидеть=)

Dees
#11
эхо

Если бы ваш мужчина считал вас членом семьи, то такой ситуации не возникло бы. делайте выводы

Вот и я так думаю! Но когда я ему это озвучила - визжал как резанный, что я всякую ерунду выдумываю

Гость
#12

Лучше посидите с подругами)

Я бы так сделала.

Гость
#13

а зачем вы его подмываете? сына этого? у него папа есть и мама. Не надо так себя вести, тогда и обид не будет. Он вам - чужой человек, к тому же не сирота

Ника
#14

Автор сочувствую. Реально унизительно теперь идти. Вы его сына обслуживаете и даже не в праве на его ДР пойти? МЧ вас не уважает и возможно и не любит. Наверное надо вам уходить от него и искать свободного.

#15
Dees

Вот и я так думаю! Но когда я ему это озвучила - визжал как резанный, что я всякую ерунду выдумываю

Автор, да плюньте, и вправду ерунда. У дочки моего мужа и у меня вообще в один день др. Я уже за 5 лет совместной жизни плюнула на всю эту СантаБарбару. Главное не ссориться с мужем и ребенком. А родню всю нафик нафик-у меня и своей полно.

Ника
#16
Dees

Вот и я так думаю! Но когда я ему это озвучила - визжал как резанный, что я всякую ерунду выдумываю

Идиот. так ему и скажите

Лапка
#17

его БЖ идет со своим мужем. Ваш МЧ хочет пойти туда один, без вас. Я думаю тут все понятно и его отношение к вам.

Гость
#18
Гость

а на что Вы то надеетесь, мадам? что ему матерью станете??? как ВЫ вообще представлете, что появитесь на дне рождения сына БЖ вашего бойфренда, даже не мужа! Он вас потрахает да бросит, что непонятно

Вот очередное злобное шизанутое существо. Причем злобствующее безпричинно.

Гость
#19

я и сама бы не пошла, на)х мне дался его сын.

ты космос
#20
Dees

Вумановская мудрость гласит: "Ежели ты молода и бездетна - не связывайся с детным мужиком!" Но что делать - любовь, все дела, пол года вместе живем, да и сын у моего МЧ ничо так пацанчик (14 лет скоро), вместе на выходных весело проводим время все вместе. И тут у его сына днюха в воскресенье. МЧ мне сообщает, что обговорив все детали с бывшей женой, решили: отмечать будут в пиццерии, а потом идут в кино. А проблема вся в том, что меня на этом празднике жизни никак не планируется. Будут все - его БЖ, ее новый муж, их общий сын, друзья и другие родственники. А я как бе дома сидеть должна? Отношения со всеми нормальные, а тут такое.... Обидно=( Выходит, подтирать, подмывать, готовить его сыну - я нужна, а днюху они сами справлять будут.... Я подарок купила - а теперь и дарить не хочется даже.... Вот что за нафиг такой? Сижу злюсь на всех, пожелала Мч подавиться там пиццей... Теперь он меня туда зовет, а мне не хочется идти, получается я выпросила приглашение.... Что делать? Нацепить улыбку и идти или гордо отказаться от такого одолжения?

а кто вам сказал, что вас там не ждут и кто против вашего присутствия?

Гость
#21

Были бы Вы женой - были бы приглашены. А так - ну не хотял они видеть левую подружку, которую считают временной. Увы. Меня тоже вся родня мужа и соседи в упор не видели, пока мы не поженились. А теперь с дружбой лезут. в гости зазывают-набиваются., соседи резкость навели и здороваться стали. с Рождеством открытками поздравлять. Действительно, подарок передайте и развлекитесь в другом месте.

Вишня в цвету
#22

Тут 2 варианта, либо Ваш МЧ не относится к Вам серьезно (хотя предстояшая свадьба настораживает), либо он просто слаб духом, чтобы видеть бывшую жену и будущую за одним столом. Она-то своего мужа пригласила..

Dees
#23
Гость

а зачем вы его подмываете? сына этого? у него папа есть и мама. Не надо так себя вести, тогда и обид не будет. Он вам - чужой человек, к тому же не сирота

ну как - он приходит тут ест, играет, скачут тут конями, то арбуз уронит, то нассыт мимо унитаза, семки по всему полу, то тарелку грязную бросит - ну я порядок люблю, вот и приходится...

Клюква в сахаре
#24

Очевидно, что семьей он вас не считает.

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, с которым мы хорошо общаемся.Но! на ее ДР, куда приглашаются мой муж, его БЖ , иногда даже с ее мужчинами, бабушка ребенка со стороны БЖ я никогда не хожу сама, ибо не вижу вообще никакого смысла в этих братаниях и вообще стремлюсь оградить свою семью от какого-либо пересечения с прошлыми супружескими отношениями мужа.Компания на детский ДР сформирована прошлыми отношениями с очень ограниченными и узконаправленными нынешними связями- только родительско-детскими, в которые я не вхожу никак.Мое общение с ребенком в выходные происходит как общение "на троих" между мужем и ребенком, как с отдельным , самостоятельным человеком.И в этой компании его бывшей жене тоже делать нечего, она в нее банально не вписывается, т.к. формат общения совершенно другой.

И еще: вы почему-то считаете, что за ваши воскресные "труды по обслуживанию ребенка" вас должны вознаградить приглашением на ДР.Вы только представьте себе всю странность , нелепость и неловкость общения при сборище всех бывших мужей-жен с новыми спутниками.Да нафиг такое удовольствие, я уж лучше дома посижу или займусь чем-нить радостным для себя, чем тащиться в этот серпентарий.

Гость
#25
Dees

ну как - он приходит тут ест, играет, скачут тут конями, то арбуз уронит, то нассыт мимо унитаза, семки по всему полу, то тарелку грязную бросит - ну я порядок люблю, вот и приходится...

ну дк это не его вы помываете, а просто за порядком следите. Мой вам совет (я уже совсем не девочка давно) - держите дистанцию с этим сыном. Он вам - никто

ты космос
#26
Лапка

его БЖ идет со своим мужем. Ваш МЧ хочет пойти туда один, без вас. Я думаю тут все понятно и его отношение к вам.

согласна. ваш мч просто не воспринимает серьезно то, что между вами происходит. поздравьте сына с др, отдайте подарок (не он причина, по которой вас не зовут на день рождения), а с мч лучше расстаться.

петарда
#27

Ну может он забыл позвать,думал ,что само разумеется,что Вы идете.Не стоит обижаться,но и ходить не стоит, в салон сходите,к подругам.

#28
Вишня в цвету

Тут 2 варианта, либо Ваш МЧ не относится к Вам серьезно (хотя предстояшая свадьба настораживает), либо он просто слаб духом, чтобы видеть бывшую жену и будущую за одним столом. Она-то своего мужа пригласила..

либо бывшую,хоть и делающую видимость "нормальных отношений", может кондратий хватить (это мой вариант). Представляю, если б я пришла к ним в гости-их бы откачивать пришлось наверно от шока. Хотя мы очень вежливо общаемся и никто никого не уводил.

Dees
#29

а кто вам сказал, что вас там не ждут и кто против вашего присутствия?

да просто МЧ когда говорил об этом, сказал - "Я подтянусь в пиццерию, там потусим, а потом в кино пойдем", а как бы обычно мы все вместе делаем, и я спросила - я что не иду? Вот тут он замешкался, как-то весь стал мямлить что-то... В итоге сказал, ну ладно, если хочешь - то пойдем, но я что-то не хочу уже..

Гость
#30

кстати, пусть отец УЧИТ сына, как вести себя в гостях. Да и вы не молчите, делайте замечания. Потому что любой труд надо уважать. А не ссать мимо унитаза, это свинство уже

#31
Клюква в сахаре

Очевидно, что семьей он вас не считает.

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, с которым мы хорошо общаемся.Но! на ее ДР, куда приглашаются мой муж, его БЖ , иногда даже с ее мужчинами, бабушка ребенка со стороны БЖ я никогда не хожу сама, ибо не вижу вообще никакого смысла в этих братаниях и вообще стремлюсь оградить свою семью от какого-либо пересечения с прошлыми супружескими отношениями мужа.Компания на детский ДР сформирована прошлыми отношениями с очень ограниченными и узконаправленными нынешними связями- только родительско-детскими, в которые я не вхожу никак.Мое общение с ребенком в выходные происходит как общение "на троих" между мужем и ребенком, как с отдельным , самостоятельным человеком.И в этой компании его бывшей жене тоже делать нечего, она в нее банально не вписывается, т.к. формат общения совершенно другой.

И еще: вы почему-то считаете, что за ваши воскресные "труды по обслуживанию ребенка" вас должны вознаградить приглашением на ДР.Вы только представьте себе всю странность , нелепость и неловкость общения при сборище всех бывших мужей-жен с новыми спутниками.Да нафиг такое удовольствие, я уж лучше дома посижу или займусь чем-нить радостным для себя, чем тащиться в этот серпентарий.

+миллион. У нас еще моя свекровь со всей братвой приглашается. Это большая удача, т к на мой др они уже не попадают-а попадают потом, когда уже я успела его отпраздновать с мужем и друзьями.

Dees
#32

У его бывшей жены все замечательно - новый счастливый брак, совместный ребенок от нового мужа, и как она сказала, что рада, что и ее бывший муж тоже устроил свою личную жизнь со мной.

Йохана
#33
Ника

Идиот. так ему и скажите

+ 10000000000000000

Автор, ребеноку не 2 года, а 14 лет! на фига они вместе др справляют вообще??? я понимаю маленький был ребенок, но тут уже взрослый человек, можно подумать ему праздник нужен, тем более он в курсе,что его родители не вместе...

И на какой хрен Вам нужно там присутствовать? я бы сама не пошла в жизни, потратьте время на себя, сходите с подругами в кафе...

Клюква в сахаре
#34
Dees

У его бывшей жены все замечательно - новый счастливый брак, совместный ребенок от нового мужа, и как она сказала, что рада, что и ее бывший муж тоже устроил свою личную жизнь со мной.

Ну и прекрасно, но у каждого из вас СВОЯ семья, их связь, как родителей ребенка касается только их двоих!Новый муженек БЖ тоже, кстати, имеет к ребенку опосредованное отношение, просто они скорее всего живут вместе, поэтому как-то само собой разумеется, что он идет на праздник.Сохраните свой статус-кво, им в любой момент можно воспользоваться в своих интересах, поверьте в будущем эта возможность отстранить от себя хотя бы иногда все эти детские воспроcы вам очень понадобится:-))

Dees
#35

Понимаете, он сам так себя поставил - это мой сын (хотя что-то пока сын был на море 2 месяца он ему не позвонил ни разу), ты моя женщина, вы мои любимые люди и т.п. Т.е. сам мне навязывал своего сына, добиваясь хороших и близких отношений между нами, а теперь отодвигает меня в сторону...

Клюква в сахаре
#36
Йохана

+ 10000000000000000



Автор, ребеноку не 2 года, а 14 лет! на фига они вместе др справляют вообще??? я понимаю маленький был ребенок, но тут уже взрослый человек, можно подумать ему праздник нужен, тем более он в курсе,что его родители не вместе...

И на какой хрен Вам нужно там присутствовать? я бы сама не пошла в жизни, потратьте время на себя, сходите с подругами в кафе...

Да, нынешним 14-летним тоже нужен праздник, и даже со всей родней, если все умудрились сохранить хотя бы спокойные отношения.Ведь ни ребенком, ни внуком он для всей этой толпы быть не перестал?А особенно, если праздник в пиццерии, а потом в кино.А потом тоже самое он, например, повторяет с подростковой компании.А что такого?

Гость
#37

Автор, мне кажется, не стоит париться. Похоже у вас нормальные отношения и с мч и с его сыном. С др они просто протупили, дядьки вообще этими вопросами не сильно заморачиваются - приглашать / не приглашать, придет / не придет, член семьи или где. Не раздувайте трагедию на пустом месте, скорее всего, проблемы вообще не существует, это было какое-то недоразумение. Судя по вашим постам, вы девушка позитивная, вот и смотрите легко на такую ***. Удачи! :)

Матильда Петровна
#38

не надо идти, зачем вам этот праздник, чужие люди, которые и не рады вам вовсе будут, я б не пошла. У меня с вами ситуация один в один, только я замужем, так мне и в голову не пришло бы подарок покупать и идти праздновать.Подарок всегда муж покупает, отвозит его и говорит что от нас двоих, все. И нечего за ними убирать, сами нас рали-сами убрали, наш когда приезжает по струнке ходит. Поел , посуду сам помыл, в магазин гоняет у меня как миленький, 16 лет исполнилось теленку.

Гость
#39

В догонку к 37:

Щас вам тут на мозг накапают - про то, как ужасно иметь хорошие отношения с детьми своих партнеров, что вам нанесли смертельное оскорбление и тп. На вумане очень много злобных баб с нескладывающейся личной жизнью. Тут принято грызться с бывшими мужьями, ненавидеть старых и новых жен и пинать детей. Не слушайте чушь, сохраняйте свой позитив.

Клюква в сахаре
#40
Dees

Понимаете, он сам так себя поставил - это мой сын (хотя что-то пока сын был на море 2 месяца он ему не позвонил ни разу), ты моя женщина, вы мои любимые люди и т.п. Т.е. сам мне навязывал своего сына, добиваясь хороших и близких отношений между нами, а теперь отодвигает меня в сторону...

Так!давайте определимся что именно в этой ситуации вас на самом деле тревожит- то, что все идут на праздник, как семья, а вы из этого "заветного круга" как-бы изгнаны- т.е. вы подозреваете, что он к вам относится не серьезно.Или вас гложет женское самолюбие что его жена, увидев его в одиночестве будет злорадствовать и думать, что вы очередная подстилка, а не его семья?Или в вас говорит какое-то извращенное тщеславие, которое считает, что за подтирание семечек с пола или мытье тарелки за ребенком вас "не уважили", не пригласив на этот сомнительный в плане веселья праздник?Или вы из чувства собственничества ревнуете к тому, что ваш МЧ проведет день типа в сплошном веселье, а вы вынуждены сидеть дома? вы что, без него вообще развлекаться не умеете?И потом, это ж скука смертная высиживать в такой компаниии, среди которой витает эта мыслишка :"а это его бывшая, а это ее бывший", а бабушки-дедушки обычно вообще страшно смущены и не знают как общаться с бывшими супругами и новыми пассиями, не обижая никого другого.

Гость 37 и 39
#41
Матильда Петровна

не надо идти, зачем вам этот праздник, чужие люди, которые и не рады вам вовсе будут, я б не пошла. У меня с вами ситуация один в один, только я замужем, так мне и в голову не пришло бы подарок покупать и идти праздновать.Подарок всегда муж покупает, отвозит его и говорит что от нас двоих, все. И нечего за ними убирать, сами нас рали-сами убрали, наш когда приезжает по струнке ходит. Поел , посуду сам помыл, в магазин гоняет у меня как миленький, 16 лет исполнилось теленку.

вот и иллюстрация )))

Dees
#42
Гость

Автор, мне кажется, не стоит париться. Похоже у вас нормальные отношения и с мч и с его сыном. С др они просто протупили, дядьки вообще этими вопросами не сильно заморачиваются - приглашать / не приглашать, придет / не придет, член семьи или где. Не раздувайте трагедию на пустом месте, скорее всего, проблемы вообще не существует, это было какое-то недоразумение. Судя по вашим постам, вы девушка позитивная, вот и смотрите легко на такую ***. Удачи! :)

=) Спасибо, я действительно не парюсь, просто я ж тогда тоже хочу на дни рождения родственников своих сама ходить, без него=) Что это ему можно без меня, а мне без него - нет?=)

Матильда Петровна
#43
Гость

В догонку к 37: Щас вам тут на мозг накапают - про то, как ужасно иметь хорошие отношения с детьми своих партнеров, что вам нанесли смертельное оскорбление и тп. На вумане очень много злобных баб с нескладывающейся личной жизнью. Тут принято грызться с бывшими мужьями, ненавидеть старых и новых жен и пинать детей. Не слушайте чушь, сохраняйте свой позитив.

+1000 Хорошие отношения это очень важно, зачем усложнять жизнь склоками и ненужными обидами. Неизвестно как жизнь повернется. Ну это лично мое мнение, никому не навязываю.

Гость
#44

Девушки, какие вы все злобные cучки! Если бы я встретила своего мужчина, даже с ребенком, я бы все сделала для того, чтобы заменить ему мать. Да, детей надо завоевывать также, как и мужчин. Это большое счастье, получить мужчину и сразу готового ребенка. У меня уже взрослая дочь, второго не получилось родить. Поэтому я бы и от чужого не отказалась.

Клюква в сахаре
#45
Гость

Девушки, какие вы все злобные cучки! Если бы я встретила своего мужчина, даже с ребенком, я бы все сделала для того, чтобы заменить ему мать. Да, детей надо завоевывать также, как и мужчин. Это большое счастье, получить мужчину и сразу готового ребенка. У меня уже взрослая дочь, второго не получилось родить. Поэтому я бы и от чужого не отказалась.

Интересно, что о вашем благородном настрое "заменить мать " сказала бы настоящая и вполне себе заботливая настоящая мать ребенка.И нужна ли была бы такая замена самому ребенку, если и с мамой и с папой они в прекрасных отношениях.вы за всех то не решайте, а то прям порву рубаху на груди, но стану ребенку матерью, даже если это никому не нужно:-)))

Нелли
#46
Гость

Девушки, какие вы все злобные cучки! Если бы я встретила своего мужчина, даже с ребенком, я бы все сделала для того, чтобы заменить ему мать. Да, детей надо завоевывать также, как и мужчин. Это большое счастье, получить мужчину и сразу готового ребенка. У меня уже взрослая дочь, второго не получилось родить. Поэтому я бы и от чужого не отказалась.

Обычно у такого ребенка уже есть мать)

Матильда Петровна
#47
Гость

Девушки, какие вы все злобные cучки! Если бы я встретила своего мужчина, даже с ребенком, я бы все сделала для того, чтобы заменить ему мать. Да, детей надо завоевывать также, как и мужчин. Это большое счастье, получить мужчину и сразу готового ребенка. У меня уже взрослая дочь, второго не получилось родить. Поэтому я бы и от чужого не отказалась.

у него есть мать, зачем ему еще одна?

Клюква в сахаре
#48
Матильда Петровна

у него есть мать, зачем ему еще одна?

Да, а потом, став ему матерью, она еще и потребует на материнских правах влезть во все дела относительно ребенка вместе с настоящими родителями.А те ее не видеть, ни слышать вобщем-то не хотят, им и без нее ДОСТАТОЧНО родительского внимания их ребенку и свои обязанности они вполне успешно распределили, даже в условиях развода.

#49
Гость

Девушки, какие вы все злобные cучки! Если бы я встретила своего мужчина, даже с ребенком, я бы все сделала для того, чтобы заменить ему мать. Да, детей надо завоевывать также, как и мужчин. Это большое счастье, получить мужчину и сразу готового ребенка. У меня уже взрослая дочь, второго не получилось родить. Поэтому я бы и от чужого не отказалась.

ляпнули не подумав что-ли? А вашей дочке случайно мать еще нкто не заменил?

#50

Некрасиво очень по отношению к Вам,делайте выводы.не уважают вас видимо совсем в том числе и МЧ!