Гость
Статьи
Мужчины и бизнес …

Мужчины и бизнес вумен?

Хотели бы мужчины, чтобы их женщина занималась бизнесом? Бизнес это значит, что женщина с утра до вечера будет где-то бегать, что другие люди и "дело" для нее будет в большинстве случаев важнее вас, что котлет можете не дождаться месяцами, что вместо завтрака можете увидеть спину любимой за компьютером или пустую постель, или скупую чашку кофе, что ваши котлеты пригорят, потому, что позвонит "клиент" а одежду вам придется стирать самим....Но зато это дополнительный источник дохода, ваша дама развивается и растет над собой!Также интересен опыт женщин, у которых был/есть бизнес. Но не "вышивать крестиком!" или "картинки рисовать", а настоящий бизнес (более менее, насколько таких представителей возможно встретить среди здешних дам) или был когда таковой. И что? Что произошло?

одуванчик
46 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

вы не бизнес описали а предпринимательство, бизнес- это когда даже не подозреваешь о существовании людей, которые на тебя работают

Гость
#2

Знаю одну бизнес-вуман. Несчтлива в личной жизни. Мужчины всегда ею пользовались и кидали. Зато знаю несколько семей с семейным бизнесом, где решал мужчина, а женщины была подспорьем - живут счастливо не первое десятилетие вместе. Не нужны мужчиным сильные деловые женщины!

Гость
#3
Гость

Знаю одну бизнес-вуман. Несчтлива в личной жизни. Мужчины всегда ею пользовались и кидали. Зато знаю несколько семей с семейным бизнесом, где решал мужчина, а женщины была подспорьем - живут счастливо не первое десятилетие вместе. Не нужны мужчиным сильные деловые женщины!

Это кто сильная - которой все пользовались и кидали? )

козырная буба
#4
одуванчик

зато это дополнительный источник дохода, ваша дама развивается и растет над собой!?

... и над ним? ))

автор, ты же сама понимаешь, что такое понравится лишь альфонсу. и то - пока другая побогаче не переманила

#5

нет, т.к. не будет времени с ней встречаться.

Гость
#6
Гость

Это кто сильная - которой все пользовались и кидали? )

Cильная в бизнесе - очень успешная и жесткая. Но мужики ее кидали в личной жизни. И такое бывает.

Она сына одна растила. Бизнес поднимала. Был у нее помочник, на пару лет ее младше. В результате, она ему помогала делать карьеру и богатеть. Начали встречаться, затянулось это на 7 лет. А потом он женился на молоденькой, а ее просто поставил в известность о случившемся.

Гость
#7
одуванчик

Хотели бы мужчины, чтобы их женщина занималась бизнесом? Бизнес это значит, что женщина с утра до вечера будет где-то бегать, что другие люди и "дело" для нее будет в большинстве случаев важнее вас, что котлет можете не дождаться месяцами, что вместо завтрака можете увидеть спину любимой за компьютером или пустую постель, или скупую чашку кофе, что ваши котлеты пригорят, потому, что позвонит "клиент" а одежду вам придется стирать самим....Но зато это дополнительный источник дохода, ваша дама развивается и растет над собой!Также интересен опыт женщин, у которых был/есть бизнес. Но не "вышивать крестиком!" или "картинки рисовать", а настоящий бизнес (более менее, насколько таких представителей возможно встретить среди здешних дам) или был когда таковой. И что? Что произошло?

Рожать,стряпать,стирать-а не в стерв играться!

#8

А мой муж хочет из меня сделать бизнес вумен, при этом чтобы еда дома была и чисто. У меня есть свой бизнес, он постоянно говорит, что я мало делу уделяю внимания( муж мне помогает очень по бизнесу) Но при этом если я недельку побегаю, он требует чтобы больше времени ему уделяла, так что не поймешь, чт оон хочет.

#9

Такие бизнесвуменши до мозга костей часто разведены. Ну какого мужа устроит тот факт, что жена 99% своего времени будет посвящать любимой работе.

Другое дело- найти какого-нибудь молодого провинциального альфонсика.

Гость
#10
Нусенька

А мой муж хочет из меня сделать бизнес вумен, при этом чтобы еда дома была и чисто. У меня есть свой бизнес, он постоянно говорит, что я мало делу уделяю внимания( муж мне помогает очень по бизнесу) Но при этом если я недельку побегаю, он требует чтобы больше времени ему уделяла, так что не поймешь, чт оон хочет.

)))))))))ваш муж чиновник или мент что ли)))))

#11

Нет, он обычный предприниматель, есть свое небольшое дело, хорошо разбирается в бухгалтерии и вообще мозгами бог не обидел. Вот и хочет с меня слепить себе подобное. Я не особо сопротивляюсь, мой бизнес мне нравится, но не умею я 24 часа думать только о работе.

Гость
#12
Нусенька

Нет, он обычный предприниматель, есть свое небольшое дело, хорошо разбирается в бухгалтерии и вообще мозгами бог не обидел. Вот и хочет с меня слепить себе подобное. Я не особо сопротивляюсь, мой бизнес мне нравится, но не умею я 24 часа думать только о работе.

тот работает по 16 часов в сутки-тот просто хочет работать по 16 часов в сутки!

Е.Чичваркин

Ля
#13

Это ж как автора клинит на котлетах! В детстве не доели что ли?

Гость
#14
одуванчик

Хотели бы мужчины, чтобы их женщина занималась бизнесом? Бизнес это значит, что женщина с утра до вечера будет где-то бегать, что другие люди и "дело" для нее будет в большинстве случаев важнее вас, что котлет можете не дождаться месяцами, что вместо завтрака можете увидеть спину любимой за компьютером или пустую постель, или скупую чашку кофе, что ваши котлеты пригорят, потому, что позвонит "клиент" а одежду вам придется стирать самим....Но зато это дополнительный источник дохода, ваша дама развивается и растет над собой!Также интересен опыт женщин, у которых был/есть бизнес. Но не "вышивать крестиком!" или "картинки рисовать", а настоящий бизнес (более менее, насколько таких представителей возможно встретить среди здешних дам) или был когда таковой. И что? Что произошло?

понтов наверное целый вагон у бизнес вумен.

Ли
#15

Моей подруге пришлось стать бизнес-вуман, кстати очень неплохо у нее получается. Выхода другого не было, тяжело заболел муж, пришлось выходить на первый план и тащить на себе всю семью, лечение мужа тоже недешево обходится. Такое положение дел может затянуться надолго, здоровье мужа стабилизировали, его жизни ничего не угрожает, но он инвалид до конца жизни теперь и полноценно работать не может. А тоже был кормилец и поилец

Ли
#16

Кстати бизнес бизнесу рознь.. Есть знакомый мужик и у него свой строительный бизнес, жена держит небольшой магазин одежды, он поддерживает ее в этом и против чтобы она сидела дома, говорит пусть у нее будет занятие. Я не могу сказать и что она ничего не делает, сама мотается на закупки, иногда и продавцов подменяет, но молодец и все сама ведет и контролирует

#17

Я считаю, что для успешного развития бизнеса нужно иметь определенный тип характера. Для того, чтобы быть хорошей женой, нужно иметь почти противоположный тип. Поэтому совмещать практически невозможно, ну только если муж очень прогибается.

Сергей
#18

Жалко мне бизнес-вуменш. Если Вы такая - значит американский президент на банкнотах и продукция из Sex-Shop - это все, что Вам осталось...

Гостья
#19
Сергей

Жалко мне бизнес-вуменш. Если Вы такая - значит американский президент на банкнотах и продукция из Sex-Shop - это все, что Вам осталось...

А если не такая, то остались кастрюли,сковородки и муж на диване,требующий внимания,- тут уж есть чему позавидовать...

Гость
#20

Нет. Ущербные в плане женcтвенности бабы с яйцами.

Гость
#21
Безвоздушная тревога

Я считаю, что для успешного развития бизнеса нужно иметь определенный тип характера. Для того, чтобы быть хорошей женой, нужно иметь почти противоположный тип. Поэтому совмещать практически невозможно, ну только если муж очень прогибается.

Про тип характера согласна.. Мне сколько не дай денег, дома фиг засадишь, тут уже вопрос даже принципа идет, чем больше на меня давит муж с целью засадить дома, тем больше я взбрыкиваю и рвусь на работу. Наконец он понял, что я не буду тихой домашней кошечкой и смирился с этим. Предосхищая вопросы, в браке давно, ребенок есть, работу бросала только на время декрета

Гость
#22
Гость

Про тип характера согласна.. Мне сколько не дай денег, дома фиг засадишь, тут уже вопрос даже принципа идет, чем больше на меня давит муж с целью засадить дома, тем больше я взбрыкиваю и рвусь на работу. Наконец он понял, что я не буду тихой домашней кошечкой и смирился с этим. Предосхищая вопросы, в браке давно, ребенок есть, работу бросала только на время декрета

Прогнула мужика, зачот че.

Гость
#24
Гость

Нет. Ущербные в плане женcтвенности бабы с яйцами.

Женственность не имеет ничего общего с кастрюлями и половыми тряпками. Я не вижу себя прислугой и кухаркой для мужчины.

Гость
#25
Гость

Прогнула мужика, зачот че.

А правильно когда прогинают женщину?

Гость
#26
Гость

А правильно когда прогинают женщину?

Если женщина нормально ориентируется в отношениях - ее не надо прогибать. С ней все нормально априори.

Гость
#27
Гость

Женственность не имеет ничего общего с кастрюлями и половыми тряпками. Я не вижу себя прислугой и кухаркой для мужчины.

Пафосно. А кем видишь? Равноправным партнером? Не смешно даже. Ну вот кем ?

Тайлер Дерден
#28

Я сам готовить умею, при чем готовлю хорошо. Стирка - бросил вещи в машинку и нажал пару кнопок. Зачем мне вообще жена))

Гость
#29
Гость

Нет. Ущербные в плане женcтвенности бабы с яйцами.

+100

одуванчик
#31

Всем привет, только сейчас заметила, что вышла тема. Благодарю всех отписавшихся, тем более, что за это время на сайте многих из вас я знаю "в лицо")

одуванчик
#32
Стр@нный

вы не бизнес описали а предпринимательство, бизнес- это когда даже не подозреваешь о существовании людей, которые на тебя работают

О! С этого надо начать. И ты прав. Хотелось бы и мне их не видеть. Хотя, знаю пару примеров, когда это таки бизнес (по размеру доходов) и в то же время владелица по крайней мере некоторый персонал знает в лицо (или знала до определенного момента)

одуванчик
#33
Гость

Знаю одну бизнес-вуман. Несчтлива в личной жизни. Мужчины всегда ею пользовались и кидали. Зато знаю несколько семей с семейным бизнесом, где решал мужчина, а женщины была подспорьем - живут счастливо не первое десятилетие вместе. Не нужны мужчиным сильные деловые женщины!

Или женщинам не нужны эти проблемы с бизнесом?_)

одуванчик
#34
козырная буба

... и над ним? ))



автор, ты же сама понимаешь, что такое понравится лишь альфонсу. и то - пока другая побогаче не переманила

не совсем так. зачем крайности? вы знаете пару Виктор Пинчук и Елена Кучма? Один олигарх, другая дочка олигарха. Это чтоб вы не гуглили понапрасну время не тратили. В общем, у нее бизнес свой есть небольшой. И у них довольно интересная история личной жизни. Оба были уже богаты и встретились по любви. Ну вот Пинчука альфонсом ну никак не назовешь. Он круче ее, но ему нравится, что у нее свое дело.

одуванчик
#35
Гость

Рожать,стряпать,стирать-а не в стерв играться!

При чем здесь стервы, уважаемая? Я серьезно говорю. Стоит диллема в моей жизни. Никакая я не стерва. Но мне интересно заниматься чем-то своим. Но в то же время участие мужчины в том, что я делаю для меня очень важно. То есть важна поддержка. Но с другой стороны, если все серьезно развивается, то уже мне приходится слишком много времени отдавать.

Мне интересно, как женщины с этим справляются? но здесь наверняка таких нет. Малое "предпринимательство" типа "сижу вяжу, наращиваю ногти" не в счет.

Для меня это сложно. Нужна поддержка и любовь, без нее я не могу заниматься делом. А мужчине.... что ему с моего дела? Ему тоже нужна поддержка и любовь в его деле.

одуванчик
#36
Нусенька

А мой муж хочет из меня сделать бизнес вумен, при этом чтобы еда дома была и чисто. У меня есть свой бизнес, он постоянно говорит, что я мало делу уделяю внимания( муж мне помогает очень по бизнесу) Но при этом если я недельку побегаю, он требует чтобы больше времени ему уделяла, так что не поймешь, чт оон хочет.

У вас не бизнес, у вас как тут правильно выразились, в лучшем случае предпринимательство, да и то уверена без регистрации. То есть просто хобби.

При бизнесе, когда он развивается, на полдня нельзя выпасть из него, не то что на неделю. Вот я пишу сюда, а мне нужно клиентам писать и звонить параллельно.

одуванчик
#37
Ли

Кстати бизнес бизнесу рознь.. Есть знакомый мужик и у него свой строительный бизнес, жена держит небольшой магазин одежды, он поддерживает ее в этом и против чтобы она сидела дома, говорит пусть у нее будет занятие. Я не могу сказать и что она ничего не делает, сама мотается на закупки, иногда и продавцов подменяет, но молодец и все сама ведет и контролирует

+1 мне бы такого мужика

одуванчик
#38
Сергей

Жалко мне бизнес-вуменш. Если Вы такая - значит американский президент на банкнотах и продукция из Sex-Shop - это все, что Вам осталось...

че-че? это комплимент? ок, я так его и понялаа )

одуванчик
#39
Гость

Про тип характера согласна.. Мне сколько не дай денег, дома фиг засадишь, тут уже вопрос даже принципа идет, чем больше на меня давит муж с целью засадить дома, тем больше я взбрыкиваю и рвусь на работу. Наконец он понял, что я не буду тихой домашней кошечкой и смирился с этим. Предосхищая вопросы, в браке давно, ребенок есть, работу бросала только на время декрета

Э нет, работа и свое дело это две боооооольшие разницы. На работе, даже если вы начальник, решают выше за вас. А в своем деле как вся радость власти, так и ответственность тоже лежит на вас. За каждый! шаг

одуванчик
#40
Гость

Нет. Ущербные в плане женcтвенности бабы с яйцами.

Это да. Есть такое. В процессе "делания" своего дела, назовем его так, яйца отращиваются сами собой, непроизвольно. Причем, я бы и рада их не растить, но не могу. В мужском мире мы работаем. Или ты в морду, или тебе наровят. Причем подставы бывают самые разные. Вот они и растут сами собой, как протекция для дела.

одуванчик
#41

Эй, люди! Пишите еще! Модераторы, сколько нужно заплатить чтобы поднять тему? А то я проворонила ее.

одуванчик
#42

А мне ведь важно ваше мнение. в тупик зашла.

Мариша
#44

Бабы с яйцами - это нереально крууутоооооо. Вобще если серьёзно то если у тебя своё дело то - ты как бы сама в себе уверенна и в будующем. а вот если твой мужик несёт баблосы в дом- то он решает чё тебе дать а чё не дать, короче ничё ты не решаешь. а во вторых может найти себе в любой момент помоложе а ты можешь без бабла остаться. опасно.

Гость
#45
Стр@нный

вы не бизнес описали а предпринимательство, бизнес- это когда даже не подозреваешь о существовании людей, которые на тебя работают

Бред несете, однозначный!

Гость
#46
Сергей

Жалко мне бизнес-вуменш. Если Вы такая - значит американский президент на банкнотах и продукция из Sex-Shop - это все, что Вам осталось...

Сергей, а у вас такие были??? Жалеючий...

Гость
#47

Читаю комменты и понимаю. что вряд ли кто-то здесь имеет жену бизнес-леди или сам является держателем бизнеса...зато судить все русские ох как любят...

И из крайности в крайность. А бизнес-леди котлеты жарить, конечно же, не умеет, и мужу постирать в стиральной машинке тоже..БРЕД НЕ НЕСИТЕ!

В моей организации работает более 100 человек, всех знаю в лицо и лично, на работу приезжаю как хочу и когда хочу (для этого есть специально нанятый человек зам. директор), времени достаточно и для семьи, и для ребенка и для мужа и т.д. И отпуска когда хочешь и куда хочешь.

Есть семьи такие, где муж и жена два карьериста, которые любят и уважают друг друга и в нормальном достатке растят своих детей.

Котлеты приготовить...да по-настроению, захотела-приготовила, не захотела на тоже есть персонал домашний, или ресторан.

Вы просто поменьше голову грейте и побольше действуйте.

P.S. Бизнес был создан 5 лет назад от собственной лени, ненавижу вставать рано, отпуск люблю не меньше 5 раз в год. Какая работа предоставит такие условия вольные?

А сидеть дома, растить ребенка....А так он не растет? Конечно же если он посидит 5-7 часов (из которых 3 он спать будет и 2 есть) с бабушкой или няней это дурно скажется на его воспитании и развитии.

Проще нужно относиться и к детям (с любовью, а не с орами на него от того что на сникерс денег нет) и к домашним обязанностям. Побыстрее и порасторопней, и тогда на бизнес тоже времени хватит. С юмором:)

Мила ___
#48

Идеально, когда по настоящему умная ( развивающаяся) женщина ведёт доброго мужа по пути бизнеса . .... Пример из жизни: Ценное сырье России и лес, в том числе . В Ленинградской области и в Карелии (особенно в начале 90-х) лес валили и наши, и финны.. Лес воровали по черному. Днем вывозили только дешевый баланс, а в ночь шли за елкой. Порой с одной делянки снимали по 5 – 6. Верховодили среди русских официальные лесничии, начальство лесхозов, которые и так получали из бюджета приличную зарплату, покупая себя квартиры, землю, дома . Руководство лесхозов искренне считали себя благодетелями, которые давали работу оголодавшим в 90-е простым людям . Вволю нажравшись у сиськи под названием : « государственный лес, значит мой», руководители лесхозов ( с высшим образованием) сами себя реабилитировали , став начальством в системе защиты экологии России, опять же с приличной зарплатой из бюджета России . Например, в Лениградской области высокопоставленным чиновником по Экологии является женщина , которая наворовала много леса и наварила себе в карман огромные средства под прикрытием мужа лесничего , с которым училась вместе в ПетрГУ на факультете лесного хозяйства .

Гость
#46

Я парень,не бизнесмен,обычный.Думаю такое вполне приемлимо.Но если доход мужа будет не ниже или приблизительно равен доходу жены.
Лучший вариант вместе вести дела.Или у каждого свой равный бизнес,как-то так.
А то что дома не будет и кофе не будет-мужик то уже и не мальчик,и кофе сварит и кушать приготовит для сэбэ.Да и в общепите можно питаться.Для общего дела можно потерпеть.Главное понимание друг друга и взаимные уступки.

Гость
#46
Ли

Кстати бизнес бизнесу рознь.. Есть знакомый мужик и у него свой строительный бизнес, жена держит небольшой магазин одежды, он поддерживает ее в этом и против чтобы она сидела дома, говорит пусть у нее будет занятие. Я не могу сказать и что она ничего не делает, сама мотается на закупки, иногда и продавцов подменяет, но молодец и все сама ведет и контролирует

Муж правильно мыслит,не комплексует и не истерит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: