Гость
Статьи
А Вы любили …

А Вы любили когда-нибудь так сильно?

Привет, девчонки. Помогите, не знаю, что делать. С м/ч встречаюсь около 1,5 лет. И мне кажется, что за всё это время мои чувства стали еще сильнее. Очень скучаю по нему, думаю 24 часа в сутки, хочу его видеть каждый день. Люблю сильно и искренне, вплоть до того, что хочу быть его женой. Проблема в том, что, как бы это сказать... Мне кажется, что у него ко мне прошли чувства или стали меньше. Не вижу взаимности, порой чувствуется какой-то холод. Он изменился за эти 1,5 года, стал менее внимательным ко мне, стал каким-то нервным, раздражительным. Злится, когда я ему звоню. Вместо "привет" слышу хамство, недовольство, нелогичную речь, что "Звонить ему надо только по делу". Часто говорит, чтоб забыла его, не звонила ему... А я не могу. Живу только им одним, как магнитом к нему тянет. Прям какая-то мистическая любовь...

Екатерина
47 ответов
Последний — Перейти
Манагер
#2

Любишь ты не его себя, свои эмоции и страдания. Типичная пиявка.

подруга
#4

отношения развивать надо, а не встречаться годами, неудивительно что у него они сошли на нет

Гость
#6

попалась на крючок. Зависишь, он это видит, стало не интересно. Отдаляется от тебя, и ты его просто раздражаешь своей любовью. Мой совет: остынь

Гость
#7

Я никогда никого не любила. И слава Богу!

Тыква
#8
Екатерина

Привет, девчонки. Помогите, не знаю, что делать. С м/ч встречаюсь около 1,5 лет. И мне кажется, что за всё это время мои чувства стали еще сильнее. Очень скучаю по нему, думаю 24 часа в сутки, хочу его видеть каждый день. Люблю сильно и искренне, вплоть до того, что хочу быть его женой. Проблема в том, что, как бы это сказать... Мне кажется, что у него ко мне прошли чувства или стали меньше. Не вижу взаимности, порой чувствуется какой-то холод. Он изменился за эти 1,5 года, стал менее внимательным ко мне, стал каким-то нервным, раздражительным. Злится, когда я ему звоню. Вместо "привет" слышу хамство, недовольство, нелогичную речь, что "Звонить ему надо только по делу". Часто говорит, чтоб забыла его, не звонила ему... А я не могу. Живу только им одним, как магнитом к нему тянет. Прям какая-то мистическая любовь...

Ну и дура! Он наверняка об тебя ноги вытирает! Мужики любят стерв.

Тыква
#9
Гость

Я никогда никого не любила. И слава Богу!

я тоже

Ната
#10

Срочно прочтите книгу "Парадоксы страсти" (можно скачать в инете). Иначе потеряете своего любимого((

Екатерина
#11

Юляша, комментарий вообще не в тему.

Автор 2 (Манагер), я его действительно люблю.

Автор 4 (Подруга), как развивать, если он не хочет жениться?

Гость
#12

Как Вы с ним встречаетесь, если он просит ему не звонить и его забыть? Вы с ним встречаетесь, а он с Вами нет?

подруга
#13

Как вы можете его любить, ну представьте что вы поженились, у вас дети, а он просит забыть и не звонить. Вам это надо?

Екатерина
#14
Гость

Как Вы с ним встречаетесь, если он просит ему не звонить и его забыть? Вы с ним встречаетесь, а он с Вами нет?

Если куда-то по делам, звонит иногда и пересекаемся. А иногда я могу приехать без предупреждения.

Екатерина
#15
подруга

Как вы можете его любить, ну представьте что вы поженились, у вас дети, а он просит забыть и не звонить. Вам это надо?

Встречи одно, брак совсем иное. Не могу сказать, что будет в браке - с ним или с другим.

***
#16

Меня мой МЧ преследует такой же любовью, это просто невыносимо. Такое ощущение, что он хочет меня все время держать на виду, знать чем я занимаюсь, что одела, как выгляжу. по 20 раз в день может позвонить, спросить чем я занимаюсь (и правда чем я могу заниматься на работе???), я всегда должна сидеть около него и держать его за руку или обнимать, потому что он скучает (а я не люблю когда меня тискают как котенка). Я отучила его так меня преследовать, стала так же ему звонить в неподходящий момент и психовать если он мне не отвечает. Сейчас успокоился.

Такое внимание раздражает, это покушение на личную свободу, должно быть личное время на себя любимую. Иногда и отдыхать нужно друг от друга.

Вместо того, чтобы надоедать ему звонками, займитесь саморазвитием..

Автор, раньше даже телефонов не было, люди утром уходили на работу и вечером возвращались. Как я хочу в то время!!!

подруга
#17
Екатерина

Встречи одно, брак совсем иное. Не могу сказать, что будет в браке - с ним или с другим.

Вы надеетесь что он изменится, а он не изменится.

Гость
#18

Катя, вам надо прочитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" и вы всё поймёте, почему так происходит.Она есть в сети.Скачайте и прочитайте , она небольшая.

Гость
#19
Екатерина

Если куда-то по делам, звонит иногда и пересекаемся. А иногда я могу приехать без предупреждения.

страстная любовь - это писхическая болезнь.

Правильно отметил Манагер 2 - вы любите не его, а свои страдания. Это еще назвается мазохизмом

Гостья
#20

Автор, мы с вами одного поля ягоды.

Я тоже много лет безумно люблю мужчину. На других не могу смотреть. Только о нем думаю, сутками, засыпаю и просыпаюсь думая о нем! Люблю больше жизни, умру за него если будет надо!

И еще кое-что.. люблю настолько сильно, чобы не вмешиваться в его семью.. Не стану уводить. Пусть будет счастлив!

Извините, надо было выговориться.

Совет вам автор: нужно быть чуть более холодной, но при этом чем-нибудь новым заинтересовать. Он охладел к вам, видимо. Удачи!

Гость
#21

какая Вы оригинальная! За всю историю человечества никто подобных чувств не испытывал.

Стр@нный
#22

у меня первая любовь была такая, но мне не отвечали взаимностью, изводил сам себя зря почем.

Гость
#23

Ничего мистического, это возраст просто такой, когда девушки влюбляются)) Эх, я тоже любила, причем невзаимно, вот дура-то была. Время только угробила.

Ego
#24

Я тоже так же люблю. Думаю о нем 24 часа в сутки. Но он рядом и любит меня.

ЕС
#25

Мы тоже любим так друг друга. Думаем 24 часа, переживаем. Хоть и в браке, но постоянно пишем смски со всякими нежностями. Вечерами просто можем в обнимку посидеть на диване и посмотреть фильм. Утром "доброе утро". По выходным чай в постель и даже блинов может сделать для меня. Каждому дню радуюсь. Наверное это и есть счастье в жизни )

Гражданин
#26

Я любил так девушку в юношестве, несколько лет. любовь разумеется была не взаимной. Думаю дураком тогда был, с другой стороны, такие яркие чувства я еще не испытывал. Да и что тогда можно было сделать, если от взгляда ее в глаза, просто эмоции перехлестывали, и весь мир казался праздником? тут только время... лечит.

Гость
#27

Автор,а вы попробуйте ему не звонить.ВООБЩЕ.Он сам зашевелится,подумает и где пропала моя верная собаченка,сам вам позвонит,а там вы скучающим голосом "Что хотел,милый?Я занята.Давай,я потом тебе перезвоню"...а потом вы НЕ перезваниваете.

Такое поведение должно его встряхнуть,допустить мысль,что он может вас потерять.

а если нет,то тут уж чего не делай,хоть на голове стой,ничего не поменяется.

вообще его конечно понять можно,вы его достали.

тоже люблю
#28

любовная зависимость.Женщина жертва и все такое. Среди врачей считается неизлечимым заболеванием. Но! иногда правило с глаз долой из сердца вон помогает. Но при этом у вас будет ломка не по детски. Сама я страдаю зависимостью от мужчины уже 4й год (чехов за своей до конца жизни ездил). Даже лечилась у психотерапевта. На время чувства проходят, но потом снова вспыхивают. Любовная зависимость имеет те же причины что и алкоголизм, наркомания, игромания и прочие мании.

тоже люблю
#29

ещё есть побочный скажем так эффект от такой любви. После того как испытала ТАКИЕ чувства, когда ты просто захлебываешься от страсти от "любви", то остальные отношения кажутся пресными. Смогу ли я полюбить снова? Не представляю. Я на время могу увлечься другим мужчиной, но ровно до того момента как позвонит ОН. Когда он появляется я посылаю всех и вся и несусь к нему. Я думаю, будь у меня даже муж и дети я их брошу ради одной ночи с ним. Но, слава богу детей у меня нет.

кто-то, но не я!!
#30

прочитай книгу Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви" или "Женщина, которая любит слишком сильно". будет полезно в твоем случае

Гость
#31
тоже люблю

любовная зависимость.Женщина жертва и все такое. Среди врачей считается неизлечимым заболеванием. Но! иногда правило с глаз долой из сердца вон помогает. Но при этом у вас будет ломка не по детски. Сама я страдаю зависимостью от мужчины уже 4й год (чехов за своей до конца жизни ездил). Даже лечилась у психотерапевта. На время чувства проходят, но потом снова вспыхивают. Любовная зависимость имеет те же причины что и алкоголизм, наркомания, игромания и прочие мании.

А Вы курите? Пьете? Просто интересно...Я вот никогда даже не пробовала курить, пью только красное вино по праздникам... И у меня тоже, похоже, любовная зависимость. Может, человеку нужно быть от чего-то зависимым?

тоже люблю
#32
Гость

А Вы курите? Пьете? Просто интересно...Я вот никогда даже не пробовала курить, пью только красное вино по праздникам... И у меня тоже, похоже, любовная зависимость. Может, человеку нужно быть от чего-то зависимым?

Не пью (могу губы намочить на праздниках), не курю и никогда не курила. это по наследству передается. У меня несколько человек в семье страдали алкоголизмом. Я вот не пью, но страдаю таким видом. Иными словами если в семье вообще встречаются какие либо зависимости, то велика вероятность передачи их своим детям.

тоже люблю
#33
Гость

А Вы курите? Пьете? Просто интересно...Я вот никогда даже не пробовала курить, пью только красное вино по праздникам... И у меня тоже, похоже, любовная зависимость. Может, человеку нужно быть от чего-то зависимым?

причем кое какие победы у меня есть. Я ему не звоню сама никогда больше. Не пишу (раньше письма писала). Но он появляется сам и тогда я сломя голову мчусь к нему и в дождь и в снег. Живу я только от встречи к встрече. Если он не приходит месяц, то меня начинает колбасить:я его больше никогда не увижу!

Но вот как то живется..умудряюсь даже что то делать, спортом заниматься, деньги зарабатывать

Ольга К
#34

Налицо зависимость, автор не переживайте, это хорошо лечится шоковой терапией. Займитесь собой, пока не поздно, держите дистанцию. И представьте на минуту, что будет, если он Вас бросит, мне уже Вас жалко.

Гостья
#35
кто-то, но не я!!

прочитай книгу Робин Норвуд "Женщина, которая любит слишком сильно"

Полчаса уже книгу читаю, всё про меня! О_о

Блин, значит я обречена на зависимость...

Злая
#36

Любила так. Сейчас у меня занятие "занимательное конструирование. Собери себя сам" кое-как выходит собирать себя по частям. Да, это не любовь, это зависимость, это патологично, но это можно преодолеть и нужно.

Гостья
#37

А я ведь просто хочу чтобы меня безумно любили, обнимали и целовали...

Елена
#38

У меня была такая же ужасная любовь. В переходном возрасте:) Всё так же, как описали вы. Прям любила и теряла голову, страдала и плакала, если нагрубит или трубку не возьмет.. Он издевался как будто, тоже грубил по телефону. Вместе были меньше года. И бросил меня из-за того, что я отказывала ему в... Кое-чём. Мелкая была, лет 17:) Очень страдала, жрала антидепрессанты коробками. А позже встретила того, кто за три года ни разу не заставлял страдать от хамства, не заставлял усомниться в своих чувствах. Только вот.. Я люблю гораздо меньше. Чем того "хама-козла". То есть любит кто-то один... Это закон сохранения энергии. Один любит, другой позволяет любить. Можно "позволять любить" с нежностью и уважением. А можно "подавлять и отшивать, но в каких-то целях держать рядом"- как ваш парень делает. Я думаю, вы еще молоды и красивы, и у вас всё впереди. Пусть даже и звучит это банально, но это ТАК:)) А ярая любовь перегорает однажды. Кстати, мой бывший "козел" пытался меня вернуть, но у него не получилось. Так что если вы хотите, чтобы ваш мч задумался над вашей важностью в его жизни, может быть даже побегал за вами - просто забейте на время, займитесь своими делами, подругами. И он обязательно потянется за вами.. Я так думаю

Гость
#39

Любила очень сильно больше себя, родителей возможно больше Бога! Не знаю что в нём нашла. Просто тянуло. Измучила его. Он был готов на мне жениться. Нет, не от любви. Просто я была идеальной и соответствовала всем потребностям. Он потребительски ко мне относился, ничего не давая взамен.

Я поняла, что это не правильно через 3 года. Ответила новому парню взаимностью, естественно мне никто кроме первого не нравился. Но хоть вышла из этого болота. Клин клином. До сих пор никто не понравился. Но я свободна, это главное

Какая есть
#40
тоже люблю

причем кое какие победы у меня есть. Я ему не звоню сама никогда больше. Не пишу (раньше письма писала). Но он появляется сам и тогда я сломя голову мчусь к нему и в дождь и в снег. Живу я только от встречи к встрече. Если он не приходит месяц, то меня начинает колбасить:я его больше никогда не увижу!

А Гордость где? Или ему можно и унижать и пренебрегать , и быть безразличным? А себя не жалко? Знаете когда будет самый кайф? Когда поймёте какой дурой были, кого питали своей энергией.

Но вот как то живется..умудряюсь даже что то делать, спортом заниматься, деньги зарабатывать

Гость
#41
тоже люблю

Не пью (могу губы намочить на праздниках), не курю и никогда не курила. это по наследству передается. У меня несколько человек в семье страдали алкоголизмом. Я вот не пью, но страдаю таким видом. Иными словами если в семье вообще встречаются какие либо зависимости, то велика вероятность передачи их своим детям.

У меня дедушка любил выпивать...Кошмар!!!))))

Екатерина
#42

Спасибо за советы. Конечно, можно попробовать забыть о нем на время, найти нового мужчину, только в памяти все равно будет Он. Да и не люблю я играть в прятки, я ни дня не могу, если его голос не услышу хотя бы на минуту.

Гость
#43

а с чего Вы взяли что его любите? по-моему Вы на нем помешались как чокнутая фанатка и всё, при чем тут любовь?

Екатерина
#44
Гость

а с чего Вы взяли что его любите? по-моему Вы на нем помешались как чокнутая фанатка и всё, при чем тут любовь?

Может, Вы не знаете, что такое любовь, потому так говорите. Меня поймут только те, кто хотя бы раз в жизни ЛЮБИЛ.

солнце
#45

Я люблю парня 2 года,так безответно..но не факт,я сама скрываю свои чувства..мне 18, и знаете, не хочу лишаться этих эмоций,мне кажется радость погаснет и все станет однообразныи и серым..

Мари я
#46

автор спустись на землю.он тебя послал.

Екатерина
#47
солнце

Я люблю парня 2 года,так безответно..но не факт,я сама скрываю свои чувства..мне 18, и знаете, не хочу лишаться этих эмоций,мне кажется радость погаснет и все станет однообразныи и серым..

А эмоции скрывать не надо. Не могу сказать, что он меня никогда не любил. Любил. Просто не понимаю, что с ним творится.

Гость
#48

Ее хотят все мужики! Дёшево и сердито

http://vk.com/club5848?z=photo-5848_289952448%2Fwall-5848_57​8

Гость
#49
Екатерина

Спасибо за советы. Конечно, можно попробовать забыть о нем на время, найти нового мужчину, только в памяти все равно будет Он. Да и не люблю я играть в прятки, я ни дня не могу, если его голос не услышу хотя бы на минуту.

Вы только что ответили себе сами. Вы наслаждаетесь своей любовью -зависимостью, вам она нужна как наркотик, а между тем, это вовсе не здоровая ситуация. Вы уже задушили своего партнера проявлением чувств,недалек тот день, когда он решит навсегда с вами порвать, и что тогда?

Вы любите любовь, свои ощущения, а не конкретного мужчину. Вам нравится ваша болезнь. Когда эта игра поднадоест, тогда и силы найдутся для преодоления зависимости.

P.S. Любовь дожна приносить радость , а не страдания.