Гость
Статьи
Предательство - месть

Предательство - месть

Банально - меня предал мужчина, которого я любила - одним днем выкинул меня из жизни, даже не посчитав нужным объяснится. Мы были вместе более 2 лет и жили и дружили, каждый день рядом. Я верила, действительно верила, потом заподозрила другую, спросила - он сказал - никого нет. А через пару дней просто перестал брать трубку и выставил фото с другой еще несколькими месяцами ранее (они были в скрытых от меня), живет с ней, а мне ни слова не сказал, просто перестал брать трубки и все. Было очень больно. Но я знаю способ реально ему отомстить, тихо, но так, что он потеряет важное в своей жизни (ничего криминального и смертельного), но очень обидно и тяжело ему будет точно. Лагерь моих близких разделился на два фронта - одни говорят - мсти, человек предавший заслуживает предательства в ответ, а другие - просто отпусти. А нельзя сначала отомстить, и после с более легким сердцем отпустить? Как вы думаете? Отомстить очень хочется, я только мыслями об этом и живу сейчас, а первое время просто существовала, казалось разорвет от боли...

Анонимка
45 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

мстите, конечно же. иного Вы для себя все равно не поймете и не примете.

Ani
#2

Отомстить и затем простить.

Как там говорится: "какой мерой мерите, той и вам отмерится". Он распорядился вашей судьбой без вашего на то согласия. Значит, такое отношение он считает нормальным. Значит, И ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ это тоже нормально (в первую очередь для него же самого).

#3

Если вы его любите просто отпустите. Я бы поступила именно так.

Месть предназначена для нелюбимых.

Кристина Орбакайтовна
#4

В чем смысл мести? То есть, что делать собираетесь?

Света
#5

Он че, договор подписал вас любить на веки вечные? Любил - разлюбил, никогда не слышали, что так бывает?

Смешная и странная автор)

Что касается "уведомления" вам о том, что разлюбил... я тоже так всегда делала - неохота слушать слюни-вопли-слезы-требования объяснений.

А так ушел и баста, умный поймет, а дурак пусть мучается.

На то он и дурак)

Марина
#6

Ja sama perezhila tozhe ochenj neprijatnije veshi, no znajete, sudjba udarit serjoznije, ona pridumajet takoje nakazanije, kotorije vi ne smogli bi dazhe sebe predstavitj...ostavjte ego -on poluchit svojo!

Дубинушка
#7

Мстить безусловно. Тока грамотная месть обладает исцеляющей силой. Например прийти на работу и устроить скандал - это унизить прежде всего себя, потом будете мстить за то, что не получилось отомстить и дальше это уже становится смыслом жизни. Надо один раз поднас.ать, унизить, да так, чтоб самой стало его жаль (всякие одухотворенные люди называют это громким словом ПРОЩЕНИЕ), просто необходимо.

Гость
#8

Я не против мести, но надо реально оценивать силы, если он гавнюк, а я уверена что это так, он может вам в ответ сильнее отомстить

#9

мести, как и любви, заслуживают лучшие из лучших (после того, как поступил ваш бывший мч вы считаете его таковым??). для всех остальных жизнь придумала жалость.

ваша месть будет свидетельствовать о том, что ТА девица добилась чего хотела - испортила вам жизнь, стала причиной ваших страданий. ничто так не взбесит и не отравит жизнь бмч и его новой девушке, как счастливая, любимая и полная оптимизма вы.

Кристина Орбакайтовна
#10
Гость

Я не против мести, но надо реально оценивать силы, если он гавнюк, а я уверена что это так, он может вам в ответ сильнее отомстить

Я поэтому и спросила у автора, а она молчит.

ГОСТ
#11

Месть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно.

Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?

#12

Справедливость превыше всего.

тильда
#13
Света

Он че, договор подписал вас любить на веки вечные? Любил - разлюбил, никогда не слышали, что так бывает? Смешная и странная автор) А так ушел и баста, умный поймет, а дурак пусть мучается. На то он и дурак)

согласна на 100%. вы сами ответственны за себя и свои чувства, за вашу реакцию. это ВАШИ проблемы, с которыми вы, видимо, не в состоянии справиться) как ребенок у которого игрушку отняли, а он истерики закатывает. смешно со стороны выглядит.

Гость
#14
ГОСТ

Месть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно.

Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?

Что-то однако мафия смешно или глупо не выглядит ,когда так поступает. Рассуждения о том что месть выглядит глупо, свойственно слабым людям, они не могут отомстить. а тот же мужик криминальный сотрёт в порошок, если что, и ,вряд ли, кто посмеётся, все боятся будут.Да что там мафия ...далеко ходить не надо.Королевская семейка и покончившая с собой медсестра.Кому-нибудь смешно?

тильда
#15
Гость

ГОСТ

Месть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно. Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?

Что-то однако мафия смешно или глупо не выглядит ,когда так поступает. Рассуждения о том что месть выглядит глупо, свойственно слабым людям, они не могут отомстить. а тот же мужик криминальный сотрёт в порошок, если что, и ,вряд ли, кто посмеётся, все боятся будут.Да что там мафия ...далеко ходить не надо.Королевская семейка и покончившая с собой медсестра.Кому-нибудь смешно?

а причем здесь "королевская семейка" и покончившая с собой медсестра?

тильда
#16

к посту 15.

месть считают глупой люди не слабые, а здоровые психологически) которые за себя отвечают. день прошел, начался другой, жизнь продолжается. нужно учиться прощать, тем более в случае автора, когда мужчина ей абсолютно ничего не должен.

а мстители как кусочек какашки который с каждым днем только нарастает и нарастает в своем дер*ме купаясь.

Гость
#17

Если бы правда любила его- то отпустила бы и счастья пожелала.Ты его любила для себя, а не для него.Эгоисткой была.И он ушел- от эгоистки.

Представь ,твой сын женился.Тоже будешь мстить ?

ГОСТ
#18
Гость

ГОСТМесть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно.

Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?Что-то однако мафия смешно или глупо не выглядит ,когда так поступает. Рассуждения о том что месть выглядит глупо, свойственно слабым людям, они не могут отомстить. а тот же мужик криминальный сотрёт в порошок, если что, и ,вряд ли, кто посмеётся, все боятся будут.Да что там мафия ...далеко ходить не надо.Королевская семейка и покончившая с собой медсестра.Кому-нибудь смешно?

Мафия выглядит противно, смешно и глупо, но также опасно. Это воры, бандиты. Уважать их точно не за что. Опасаться и бояться - возможно.

Если вас обрадует, что помимо презрения и вас еще будут бояться - ну чтож пусть боятся. Главное будьте счастливы :)

Соня
#19

У меня много было поводов отомстить, но ни разу так и не смогла. Я не слабая, наоборот - сильная и великодушная. Да и не хочется этот клубок наматывать дальше. Хотя Автора понимаю - подлость близкого человека простить нелегко. И иногда кажется, что человек так ведёт себя, потому, что никто не поставил на место. Но людей такого склада ничему не научишь, они только сильней станут ненавидеть вас, а себя жалеть. Думаю они всегда себя оправдают, и заранее, делая вам подлость вспомнят свои даже самые мелкие обиды. Отпустите.

Man
#20

Мстить можно человеку который вас обманул или предал. В чём вы видите предательство или обман со стороны вашего бывшего? В том что он ушёл к другой? Или в том что он одновременно спал и с ней и с вами? Второе ещё тянет на что-то, но он ведь вам клятву верности не давал, правильно?

Так что обманулись вы сами, ваши ожидания разошлись с реальностью. Этот человек тут не при чём, за что ему мстить?

Man
#21
Соня

У меня много было поводов отомстить, но ни разу так и не смогла. Я не слабая, наоборот - сильная и великодушная. Да и не хочется этот клубок наматывать дальше. Хотя Автора понимаю - подлость близкого человека простить нелегко. И иногда кажется, что человек так ведёт себя, потому, что никто не поставил на место. Но людей такого склада ничему не научишь, они только сильней станут ненавидеть вас, а себя жалеть. Думаю они всегда себя оправдают, и заранее, делая вам подлость вспомнят свои даже самые мелкие обиды. Отпустите.

В чём заключается подлость этого мужчины?

Гость
#22

То что не объяснился--свинья,конечно.Ну и стоит тогда тратить свои человеческие эмоции на него?Лучше порадуйтесь за себя и пожелайте его новой подружке удачи,в жизни с подлым человеком,она ей очень понадобится.

Гость
#23

Это будет месть себе, Автор. Не стоит делать глупостей.

Гость
#24

Я наверное немудрая и гадкий человек, но я бы отомстила. А шибко моральными (как большинство тут отписавшихся) становятся обычно от бедности или слабости.

Гость
#25
Света

Он че, договор подписал вас любить на веки вечные? Любил - разлюбил, никогда не слышали, что так бывает?

Смешная и странная автор)

Что касается "уведомления" вам о том, что разлюбил... я тоже так всегда делала - неохота слушать слюни-вопли-слезы-требования объяснений.

А так ушел и баста, умный поймет, а дурак пусть мучается.

На то он и дурак)

блаблабла, все так правильно и чинно, только если бы с вами так поступили вы бы тоже охреневали от злобы и унижения

Гость
#26
Гость

Я наверное немудрая и гадкий человек, но я бы отомстила. А шибко моральными (как большинство тут отписавшихся) становятся обычно от бедности или слабости.

Нет, это от житейской мудрости. Месть - удел слабых духом.

Сильный человек умеет отпустить ситуацию и продолжать жить в гармонии с собой. Слабые постоянно прокручивают уже ставшую прошлым ситуацию и мстят.

головоногая
#27

мтстить однозначно.

запомни,автор - справедливости нет.человек тебе в душу насрал,заслужил то же самое:)

я в свое время отомстила и не жалею,считаю сам виноват

головоногая
#28

мой девиз - отомстить и отпустить

подруга
#29

За такое точно надо отомстить, яйца отрезать например

помехую без помех
#30

я за месть. только надо все взвесить, продумать,- а то вместо мести получится смех один, и будете выглядеть лохушкой.

Гость
#31

О каком предательстве вообще может идти речь. Этот мужчина даже муж Автора, а просто сожитель. Т.е. никто никому в этой паре ничем не обязан.

Гость
#32

Он вас не предал. Он просто поменял вас на другую, причём сделал это недостойно, не по-людски. Но это его поступок, это же он трус, который не мог сказать вам, что полюбил другую.

И почему вы решили, что вы должны прожить жизнь с одним партнёром??

Гость
#33
ГОСТ

ГостьГОСТМесть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно.

Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?Что-то однако мафия смешно или глупо не выглядит ,когда так поступает. Рассуждения о том что месть выглядит глупо, свойственно слабым людям, они не могут отомстить. а тот же мужик криминальный сотрёт в порошок, если что, и ,вряд ли, кто посмеётся, все боятся будут.Да что там мафия ...далеко ходить не надо.Королевская семейка и покончившая с собой медсестра.Кому-нибудь смешно?Мафия выглядит противно, смешно и глупо, но также опасно. Это воры, бандиты. Уважать их точно не за что. Опасаться и бояться - возможно.

Если вас обрадует, что помимо презрения и вас еще будут бояться - ну чтож пусть боятся. Главное будьте счастливы :)

А зачаем вы на меня всё свели? Я человек слабый, куда мне мстить. Но в рассуждения что месть смешна, я не верю, это сказки для бедных.А уважать... В нашей стране кто-то уважает честных скромных тружеников? Насмотрелась на своих родителей, как их уважают. Как раз у нас точно бандитов больше уважают. И уж лучше пусть боятся, чем гнобят

Гость
#34
тильда

ГостьГОСТ

Месть глупая вещь, которая больше унижает и разрушает мстящего, чем того, кому мстят. Естьу меня одна знакомая, она всю жизнь свою превратила в бесконечную месть всем, кто по её мнению её обидил :) Со стороны выглядит смешно, противно. Цель мести сделать себе приятно? От того, что другому человеку плохо? Чем вы лучше его тогда?

Что-то однако мафия смешно или глупо не выглядит ,когда так поступает. Рассуждения о том что месть выглядит глупо, свойственно слабым людям, они не могут отомстить. а тот же мужик криминальный сотрёт в порошок, если что, и ,вряд ли, кто посмеётся, все боятся будут.Да что там мафия ...далеко ходить не надо.Королевская семейка и покончившая с собой медсестра.Кому-нибудь смешно?а причем здесь "королевская семейка" и покончившая с собой медсестра?

А при том что ей отомстили, а тут пишут,что мстящие выглядят смешно,,.. если бы так было:((

Гость
#35
тильда

к посту 15.

месть считают глупой люди не слабые, а здоровые психологически) которые за себя отвечают. день прошел, начался другой, жизнь продолжается. нужно учиться прощать, тем более в случае автора, когда мужчина ей абсолютно ничего не должен.

а мстители как кусочек какашки который с каждым днем только нарастает и нарастает в своем дер*ме купаясь.

Откуда вы это можете знать? Они, как раз отмстят и спокойно живут, а те ,кто не могут, мучаются, им обидно, над ними посмеялись.И кстати над брошенными женщинами всегда смеются и типа жалеют.А мужчины практически всегда мстят за то ,что их бросили, мне мстили. И что-то никто их не осуждал

Гость
#36
Гость

Нет, это от житейской мудрости. Месть - удел слабых духом.

Сильный человек умеет отпустить ситуацию и продолжать жить в гармонии с собой. Слабые постоянно прокручивают уже ставшую прошлым ситуацию и мстят.

Каким образом слабый духом может отомстить?Это сродни укусу моськой слона.А слон и не заметит

тильда
#37
Гость

Откуда вы это можете знать? Они, как раз отмстят и спокойно живут, а те ,кто не могут, мучаются, им обидно, над ними посмеялись.И кстати над брошенными женщинами всегда смеются и типа жалеют.А мужчины практически всегда мстят за то ,что их бросили, мне мстили. И что-то никто их не осуждал

кто мстит не живут спокойно. эт как дурная привычка которая затягивает. лучше не начинать. отомстите один раз, захочется другой третий. постепенно начнут стираться границы и соразмерность. выше кто т писал про девушку которая мстила за все свои обиды. так и до криминала недалеко. если хотите иметь такую жизнь, имейте, мне безразлично.

у всех людей на одни и те же события реакция разная. америку думаю не открыла. и человек сам ответственнен за свои реакции. те кто мстят за то что им сделали полохо, больно, обидно сами не могут справиться со своей проблемой и вынести...оооо....страдания. это зашитная реакция....ээ...слабого человека.увы)

а насчет того что те кто не могут им обидно. могут все, не у всех рука поднимется) некоторым даже и в голову не придет ее поднимать) не все в дер*ме руки пачкать хотят.

Анонимка
#38

Автор тут. Наши с ним отношения изначально строились на полном доверии, безграничной дружбе - я отдавала этому человеку, все, что могла - денег нет, не беда, машина сломалась - возьми мою. Если бы он достойно пришел и сказала бы - так и так - прости, я бы пережила эту боль не мстя, а теперь буду. Мне очень понравились мысли форумчанок, возьму на заметку: про то, что раз он так поступает, значит предательство норма, значит и с ним так можно. И что пусть тебя лучше боятся, чем гнобят. Не за что со мной так было - не заслужила я... Мстить буду красиво, "не своими руками", с достоинством.. Он конечно будет догадываться откуда ветер дует, но доказать не сможет ничего.

Гость
#39

Жизнь сама отомстит и расставит все на свои места

Гость
#40

Мстить конечно, иначе обида, боль от предательства и унижение начнут разрушать Ваше здоровье - оно Вам надо? Настоящее прощение идет от души, если его там нет и в помине, откуда оно возьмется? Потом придет, всему свое время, а сейчас подумайте о себе - если Вам от мести станет легче - делайте! А потом уж и отпускайте...

Гость
#41

Мстите автор. И мстят далеко не слабые люди, это слабые как раз, после метания в них гoвна,прячутся в ракушку и утешают себя что "Сильные не мстят". Если не отомстишь,то человек,сделавший тебе больно,подумает что раз остался безнаказанным-значит можно втаптывать в грязь и дальше-ведь за это ничего не будет. А вот если ему отомстили,то перед тем как сделать гадость,он 15 раз подумает-а надо ли,если все обратно вернется? Так что мстите автор.Желаю удачи. Отомстив-отпустите.

Гость
#42
Гость

Мстите автор. И мстят далеко не слабые люди, это слабые как раз, после метания в них гoвна,прячутся в ракушку и утешают себя что "Сильные не мстят". Если не отомстишь,то человек,сделавший тебе больно,подумает что раз остался безнаказанным-значит можно втаптывать в грязь и дальше-ведь за это ничего не будет. А вот если ему отомстили,то перед тем как сделать гадость,он 15 раз подумает-а надо ли,если все обратно вернется? Так что мстите автор.Желаю удачи. Отомстив-отпустите.

Решите хотя бы для себя , какой человек слабый , а какой сильный ) Ну да вы то уж , конечно, сильная ) , поэтому на го-- но свою " силу " и изводите . Прошают и отпускают -- сильные ! У слабых на это не хватит "силы ".А начнут мстить , совсем ослабнут ...) ну , если только " чужими руками " ) В этом случае все о " человеке" сказано.

Гость
#43
Гость

Решите хотя бы для себя , какой человек слабый , а какой сильный ) Ну да вы то уж , конечно, сильная ) , поэтому на го-- но свою " силу " и изводите . Прошают и отпускают -- сильные ! У слабых на это не хватит "силы ".А начнут мстить , совсем ослабнут ...) ну , если только " чужими руками " ) В этом случае все о " человеке" сказано.

Христос учит:"Не мстите за себя возлюбленные, но оставте место для гнева Божьего" Если веришь в Бога, то удержишься от мести и установленный Творцом закон "бумеранга" сработает лучше чем твой план мести. Бросая грязь в другого можешь и не попасть,а грязь на твоих руках в любом случае останется.Не пачкайся! Не зацикливайся на мести.Постарайся простить и иди дальше, это возвысит тебя.

Ольга
#47

Отомстить нужно. Причем красиво. У меня своя история. Хотела сделать свою ветку, что-то пошло не так.... История для меня страшная. Встречалась с мужчиной очень долго. Много всего было и плохого и хорошего. Бросил меня. Причем выдумал причину. что я ему изменяю. Я, не веря в плохую судьбу, пыталась полгода, поговорить. То смски писала, то звонила. И вот последняя переписка, когда я всю душу передним вывернула на изнанку.... очень много написала, что люблю, скучаю, не могу без него... Он мне в конце концов пишет, что его телефон слушают, а смски читают органы. Мое откровение стало, получается, достоянием многих людей... Вот такая история. Коротко. Жить не хочется, честное слово. Такой позор...

Гость
#48

Я отомстила и злорадствовала, и страдала. Потому, что он не перенес моей мести. Как странно! Правда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: