Гость
Статьи
Муж замучал сына …

Муж замучал сына секциями!

Уже не первый раз ругаемся с мужем по этому поводу, реально замучал ребенка со всякими секциями. У ребенка совсем нет свободного времени на погулять с друзьями и поиграть. Рассудите: сын ходит в 3 класс, вот его расписание. В понедельник у нас английский и пианино, вторник - бокс и немецкий (ЗАЧЕМ второй язык в 3 классе???), среда - пианино и плавание, четверг - бокс, пятница - плавание и немецкий, суббота - английский. А ведь ему еще делать домашние задание надо, свободного времени не остается он очень устает... Больше всего меня убивает немецкий, я не понимаю зачем в 3 классе ребенку немецкий? У меня такое ощущение что мужу просто хочется поднять свою самооценку мол какой я крутой отец, какой у меня молодец сын. Сам муж знает 3 языка, но применяет дай бог один. Уже сколько раз ругаемся из-за этого, сил нет

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#2

Несчастный ребенок!!!

"...муж знает 3 языка, но применяет дай бог один" - русский, поди, и то не в совершенстве?

Детство где у вашего ребенка?

Гость
#3

самому сыну как? вообще тут как бы может отец наоборот загружает, чтоб поменьше о дурном думал, скоро как раз такой возраст будет. а так плаванье полезно для здоровье, уж на пианино однозначно вы отправили, парню это и не обязательно, языки в наше время очень нужны и если он их будет знать, то в дальнейшем может хорошую работу найти, ну бокс это уже по желанию,как сам ребенок желает.

баба кузя
#5

зачем ругаться? - просто поговорите с сыном, пусть он сам скажет чем хочет заниматься, а чем нет. Английского и плавания, как по мне, было бы вполне достаточно. А пианино....ну, разве что у ребёнка талант есть и тяга к музыке, иначе зачем парня мучить гаммами.

Ирина
#6

А мой сказал что когда наш подрастет то тоже загрузит его по полной. Чтоб уставал и не было желания по улицам и подъездам таскаться. Я не против. И не забывайте еще какие сейчас дети пошли. Большинство очень развитые, учат языки и тд и тп. Короче мне кажется, что это хорошо, что муж ваш им усиленно занимается.

Гостья
#7

Ужос.бедный ребенок.Мама.делайте что-нибудь.Ребенок может свихнуться от такого напряжения.

Гость
#9

Достаточно 1 спортивной секции и одной образовательной. Сами попробуйте жить в таком графике.

Ирина
#10

8. Интересным самому ребенку. Ха! У меня муж тренер и как его раздражают такие размышления. Приходят к нему, потому что ребенку стало интересно боксом заниматься. Он душу в него вкладывает. Через месяц этому ребенку захотелось хоккеем заниматься, еще через месяц брейк дансом. И вот родители такие слушают его слушают. А по сути ребенок везде и нигде. Одно распыление.

Машуля
#12

а сын что говорит?

Ирина
#13

Автор с вами согласна только в том, что немецкий тут и правда лишний) скажите мужу, что нем. можно осваивать позже. А так считаю, что график хороший.

Гость
#14

Если ребёнка заставляют насильно, ТО ЭФФЕКТ БЫВАЕТ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ-РЕБЁНОЕ ВЫРАСТАЕТ НАКРОМАНОМ ИЛИ БАНДИТОМ.Он имеет повышенный шанс попасть в плохую компанию.Это внутренний протест человаека против насилия над ним.

Жаль таких детей.Глупые родители растят себе будщее горе.

Если ребёнку нравится что-либо из того, с чем он сталкивается, то нет ничего плдохого в том, что он этим занимается.

ЕЛОВЕК ДОЛЖЕНН НАЙТИ ЧТО-ТО, ЧТО ЕГО БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО.шАНС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН.

еСЛИ НЕТ ОТТОРЖЕНИЯ, И РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ЭТО МУДРО, ТО НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО В СЕКЦИЯХ.

аллен кар
#15

Он человека вырастить из него хочет! Но думаю в будни можно один выходной сделать, а немецкий поключить лет в 16...Детей своих аналогично буду воспитывать!

аллен кар
#16

Главно чтоб не через палку!

неавтор
#17

по-моему здесь лишнее только пианино, бокс и плаванье не как нагрузка для ребенка, а как развлечение должно быть, англ.и немецкий самый возраст учить, потом спасибо скажет, а вот пианино нафиг не надо спортивному пацану со знанием трех языков (плюс русский ))

Гость
#18

А может, и ничего. Занятия-то все по сути разные, что-то для мозга, что-то для физического развития.

На самом деле все от ребенка зависит, одному это трудно будет, а другому нормально.

Ирина
#19

Рупрехт. Если б я своего например спрашивала, чем его величество сыночек хочет заниматься, то он бы целыми днями играл в плейстейшен, смотрел какую нибудь *** на компьютере . А не выйдет) марш на тренировку!!!)))))

Гость
#20
Жена своего мужа

Несчастный ребенок!!!

"...муж знает 3 языка, но применяет дай бог один" - русский, поди, и то не в совершенстве?

Детство где у вашего ребенка?

А детство, проведенное за компом и у телевизора, лучше? Сейчас ведь только такая альтернатива.

А нет, еще пивка попить и покурить с друганами.

Гость
#21
Ирина

Рупрехт. Если б я своего например спрашивала, чем его величество сыночек хочет заниматься, то он бы целыми днями играл в плейстейшен, смотрел какую нибудь *** на компьютере .

И вырос бы из него второй Рупрехт - интернет зависимый пошляк и матершинник )

Жена своего мужа
#24
Гость

Жена своего мужаНесчастный ребенок!!!

"...муж знает 3 языка, но применяет дай бог один" - русский, поди, и то не в совершенстве?

Детство где у вашего ребенка?

А детство, проведенное за компом и у телевизора, лучше? Сейчас ведь только такая альтернатива.

А нет, еще пивка попить и покурить с друганами.

Из крайности в крайность?????

Кстати, и комп, и телевизор дозированно тоже должны быть.

А в данном конкретном случае мальчишка света белого не видит! И не говорите, что ребенку не хочется банально во дворе с ребятами на санках покататься!

Просто здесь - неудовлетворенные амбиции мамы и папы: "Мне вот не удалось.... Так хоть ты человеком станешь....."

гость
#25

мне б такого папу))

МаМаша
#26

Пианино не нужно. Все остальное самый раз - у меня мальчик 3 класс. Смотрите - понедельник - английский, моноцикл (однокалесный велик), вторник - шахматы

среда - моноцикл, четверг - английский шахматы, пятница - моноцикл, суббота - компьютер (юный программист). И меня все устраивает. А у вас поди еще и муж всюду возит тогда даже говорит не о чем.

Эля
#27

Не соглашусь с вами по поводу немецкого. Чем раньше учишь языки тем лучше, у третьекласника как раз такой возраст, когда и рациональное мышление подключено и можно нормально ему обьяснять грамматические правила и образное еще хорошо работает, чужой язык воспринимается намного легче.

Спортивная секция это тоже плюс, тем более для мальчика. Вобщем меня смущает только пианино))

Но главное, что сам мальчик говорит? Ему нравится заниматься, есть увлеченность или он это все воспринимает как повинность и ходит на секции из страха перед папой?

То что он устает это, собственно, еще не показатель. Можно уставать, но при этом не доходить до перегрузок и хорошо себя чувствовать.

Сама в его возрасте совмещала муз и худ школы, бассейн и танцы и как видите жива)))

МаМаша
#28
гость

мне б такого папу))

+1)))))

гость
#29

у меня родаки в детстве все спрашивали куда я хочу - не хочу.. я реально не понимала на самом деле. многое побросала, в итоге только 1 музкалка и все.

#30

а пригодится только бокс

Гость
#31
Жена своего мужа

Из крайности в крайность?????

Кстати, и комп, и телевизор дозированно тоже должны быть.

А в данном конкретном случае мальчишка света белого не видит! И не говорите, что ребенку не хочется банально во дворе с ребятами на санках покататься!

Просто здесь - неудовлетворенные амбиции мамы и папы: "Мне вот не удалось.... Так хоть ты человеком станешь....."

Ну и правильно. Это лучше, чем мне не удалось - и тебе не надо.

гость
#32
Гость

Ну и правильно. Это лучше, чем мне не удалось - и тебе не надо.

+1

Гость
#33

Меня только одно в авторском перечислении насторожило - бокс и пианино. Дураку понятно какбэ, что эти две вещи несовместимы никаким образом, пианисту же руки беречь требуется, так что тема, скорее всего разводка, как обычно.

Но по сути - лучше пусть будет занят, чем дурака валять. Потом сам определится, что ему больше подходит. И да, языки лучше начинать раньше.

Ирина
#34

Воскресенье у него свободный день, пусть хоть укатается на санках. Да и в будни я думаю он не до ночи занят. Сейчас жизнь другая, поймите. Образование тоже. Он должен соответствовать. Что из него вырастет, если после школы он будет только гулять, кататься на санках и просто упиваться детством? Обычный русский Вася.

Гость
#35

33. а вы знаете у меня муж в детстве тоже ходил именно на бокс и пианино...)) Потом пианино закончил пошёл на карате.)

Гость
#36

раз-вотка

два-вотка

а вообще если бы это было правдой, то я бы только пианино выкинула оттуда, зачем соседей мучать унылым бряцанием?

английский и немецкий нормально, это не сложные языки, учатся параллельно вполне нормально

бокс там больше для разминки, можно заменить на хоккей/баскетбол по желанию, чтобы в жизни ребенка было больше движения

плаванье вообще хорошо

а уроки прекрасно можно сделать за 2 часа, неужели секции занимают больше часа каждая? да не бывает такого. Поиграть даже успеет часок. А на улице нечего делать сейчас, да и все нормальные дети в таких же секциях, на улицах одни маргинальные отпрыски теперь бродят.

Жена своего мужа
#38
Ирина

Воскресенье у него свободный день, пусть хоть укатается на санках. Да и в будни я думаю он не до ночи занят. Сейчас жизнь другая, поймите. Образование тоже. Он должен соответствовать. Что из него вырастет, если после школы он будет только гулять, кататься на санках и просто упиваться детством? Обычный русский Вася.

Сомневаюсь, что Абрамовича, Березовского и иже с ними родители мордовали боксами-танцами-языками-шахматами, а поди ж ты, кем стали!

На выходе ваш ребенок может знать 2 языка, играть на пианино, при этом выдать полноценный хук правой и не состояться в жизни, оставшись обычным "Васей". Примеров тому - море! Вроде все знает, только сказать ничего не может.

Гость
#39
Гость

33. а вы знаете у меня муж в детстве тоже ходил именно на бокс и пианино...)) Потом пианино закончил пошёл на карате.)

К чему пришел в результате? )

Ирина
#40

37. Рупрехт вот и надо хорошо заниматься боксом, чтоб никто и не подумал над ним насмехаться. Кааак даст хорошенько и смеяться над ним у всех желание пропадет.

Гость
#43
Жена своего мужа

Сомневаюсь, что Абрамовича, Березовского и иже с ними родители мордовали боксами-танцами-языками-шахматами, а поди ж ты, кем стали!

.

Мошенниками и аферистами в особо крупных размерах )

Ирина
#44

38. А что вы предлагаете? Пустить его жизнь на самотек и надеяться, что в результате он ВДРУГ станет вторым Абромовичем? Или дать ему качественное образование и так же надеяться, что он состоится в жизни? Я выбираю второй вариант. С ним как то больше шансов.

Гость
#45

39. Чёрный пояс по карате. ) Пианино вспоминает как страшный сон. У него руки для бокса изначально были. На пианино мама настаивала.)) Он был маленький и не мог противиться.

Гость
#46
Гость

39. Чёрный пояс по карате. ) Пианино вспоминает как страшный сон. У него руки для бокса изначально были. На пианино мама настаивала.)) Он был маленький и не мог противиться.

Не, пианино тут точно ни к чему было. Ни боксеру руки пианиста ни к чему, ни пианисту руки боксера)

А вот балет с карате хорошо совмещается, как у Ван Дамма - может даже получиться голливудский актер )

Гость
#47

На мой взгляд 4 секции это много и по 2 секции в день это чересчур. Я бы оставила одну спортивную и один язык, иначе он не будет тянуть школу. Нет, если вам конечно все равно, что он будет троечником тогда ничего страшного. Я помню у нас в школе был спортивный класс, ребята занимались плаваньем, все просто отлично учились, троечников там не было, очень уверенные в себе, развитые дети были и физически сильные.

Гость
#48

Ребенок должен ходить на все кружки, чтобы выбрать денежную профессию. Вообще-то ему еще потом обеспечивать стареньких родителей. Так что правильно делает ваш муж. Сейчас уже не времена беззаботного детства, а жестокая конкуренция.

Гость
#49

У меня японский и английский учит, дзюдо и плаванием занимается. Все нормальные дети заняты сейчас делом. На улицах только дети алкашей и наркоманов болтаются - хотите таких друзей?

Ирина
#50

Автор я думаю, что вам просто лень возить сына на все эти секции, вот вы и возмущаетесь.