Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к стебу, подколкам в вашу сторону со стороны МЧ ?

вопрос выше. Любой стеб, - например насчет внешности, или рода занятия / действий ... Мол ты такая "прЫнцесса "... Вы обижаетесь на такое? Как-то неприятно такое слышать...

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет?

13?

Гость
#2

Тут такая же тема наоборот была. Мущщины с комплексами написали, что не любят... Я думаю, во всем хороша мера и немного стеба не помешает.

#3

Если Вы обижаетесь на такие пустяки, то у Вас явные проблемы с самооценкой. Проще относитесь к таким вещам и жить станет веселее.

7
#4

а нафига такой парень? плюй в глаза - все божья роса? подколки это неуважение, как минимум, и зачем нужно такое отношение, зачем терпеть стеб и издевательства? вам нравится что о вас ноги вытирают, вперед и с песней, я б уже давно послала.

Гость
#5

Подколки - это не неуважение, а знак повышенного внимания, дубина

подруга
#6

не особо приятно, но не обижаюсь)

Прозерпина
#7

Нормально отношусь. говорил все что хотел, вместе ржали, угорали просто, но он все очень тонко делал, невозможно и не начто было обижаться. Это было классное время.

гость автор
#8
Пучина

Если Вы обижаетесь на такие пустяки, то у Вас явные проблемы с самооценкой. Проще относитесь к таким вещам и жить станет веселее.

Ну скажем так это не совсем пустяки. С самооценкой у меня все нормально. Просто этот стеб получился "на публику", в коментах, я впервые и не обратила внимания даже, отшутилась. Но это повторилось уже при личном общении. Мне это уже не понравилось...я прямо физически ощущала свою реакцию на эти слова. Я понимаю, подколки бывают разные но вот в этом случае как-то получилось не очень...Ну образно говоря если бы вас вместо лебеди леблядью назвали.

Есть разные подколки для разных людей и разного градуса отношений, - дружеские, пошлые...но если это человек который к тебе неравнодушен...Как-то грубовато...А вроде бы мелочь, на которую внимания не стоит обращать

гость автор
#9
7

а нафига такой парень? плюй в глаза - все божья роса? подколки это неуважение, как минимум, и зачем нужно такое отношение, зачем терпеть стеб и издевательства? вам нравится что о вас ноги вытирают, вперед и с песней, я б уже давно послала.

тоже склоняюсь больше к такому мнению, сегодня подколки необоснованные, завтра мат, послезавтра побои...

Гость
#10

Без юмора жить скучно... мне кажется, подколками можно обидеть только человека не очень большого ума, который не найдет что ответить и еще и обижаться будет. Человека, который умеет сам над собой шутить, обидеть невозможно. Я запросто шучу о своем собственном, к примеру, немаленьком носе, неидельной фигуре, об умственных способностях или каки-то умениях или неумениях.

С муженьком уж 8 лет вместе, не надоели друг другу, живем весело, подколов с обеих сторон предостаточно.

гость автор
#11

Гость 10, все же большой срок совместной жизни, это многое обьясняет. Я знаю семьи где спустя пару лет и жена мужа козлом называет при всех, так что тперь равняться на них ? Я не хочу чтоб меня на людях ни подкалывали ни обзывали.

Я все понимаю, и раньше на подобные подколки вообще не реагировала. И сама подкалывала. А почему меня это сегодня обидело? Не пойму но и пропускать подобные сигналы не хочется. Есть люди которым наплевать на это, а вот мне видать не всегда наплевать, тем более я предупредила, что мне это не понравилось, зачем обстановку накалять, да еще и в итоге чувствую что останусь виноватой, потому как подкалывает "любя".

#12
гость автор

Ну скажем так это не совсем пустяки. С самооценкой у меня все нормально. Просто этот стеб получился "на публику", в коментах, я впервые и не обратила внимания даже, отшутилась. Но это повторилось уже при личном общении. Мне это уже не понравилось...я прямо физически ощущала свою реакцию на эти слова. Я понимаю, подколки бывают разные но вот в этом случае как-то получилось не очень...Ну образно говоря если бы вас вместо лебеди леблядью назвали.

Есть разные подколки для разных людей и разного градуса отношений, - дружеские, пошлые...но если это человек который к тебе неравнодушен...Как-то грубовато...А вроде бы мелочь, на которую внимания не стоит обращать

Мне кажется, Вы себя накручивайте. Не понимаете Вы мужского юмора.) Это же не грубость была, я так понимаю.

гость автор
#13
Пучина

гость авторНу скажем так это не совсем пустяки. С самооценкой у меня все нормально. Просто этот стеб получился "на публику", в коментах, я впервые и не обратила внимания даже, отшутилась. Но это повторилось уже при личном общении. Мне это уже не понравилось...я прямо физически ощущала свою реакцию на эти слова. Я понимаю, подколки бывают разные но вот в этом случае как-то получилось не очень...Ну образно говоря если бы вас вместо лебеди леблядью назвали.

Есть разные подколки для разных людей и разного градуса отношений, - дружеские, пошлые...но если это человек который к тебе неравнодушен...Как-то грубовато...А вроде бы мелочь, на которую внимания не стоит обращать Мне кажется, Вы себя накручивайте. Не понимаете Вы мужского юмора.) Это же не грубость была, я так понимаю.

Понимаете, у нас были разные шутки и обоюдные подколки...Но сегодня возможно это было и безобидно с его стороны, и он ничего плохого не имел в виду, но в контексте, прозвучало как-то уничижающе...Мне даже не захотелось отвечать, вот вообще никак. Я легкий человек и могу поддержать разного рода болтовню-баловство, но захотелось просто закончить беседу. Я вот сейчас сижу мучаюсь..((((

Грубости, хамства в свою сторону вообще не приемлю.

Возможно сыграл контраст - когда все время хорошие слова слышишь в свой адрес а тут как-то неожиданно стеб, как холодный душ...

Да и почему я должна давить в себе свои настоящие реакции и делать мину при плохой игре, потом же хуже будет

Гость
#14

Плохо отношусь. Не понимаю беззубых овец, которые терпят, и на прямые оскорбления лыбу давят - он так шутит, ха-ха-ха.. Или просто молча проглатывают любое обращение. даже самое скотское.

Когда меня парень пытался подкалывать или критиковать, отвечаю очень резко, потому после пары попыток он стал вести себя гораздо уважительнее.

Гость
#15
гость автор

Да и почему я должна давить в себе свои настоящие реакции и делать мину при плохой игре, потом же хуже будет

+1

Гость
#16

ну так и скажите: мне не нравится и меня это обижает, и если ты хошь что-то сказать, скажи открыто без подколок. и все. ибо в целом, меня подобные подколки сломали в итоге. и самооценку , да и вообще все. очень трудно потом выбираться из этого

Гость
#17

а там посмотрите, закончит подкалывать - значит , одуплил. не закончит - ну его на

+мильон, адекватное мнение
#18

Читайте книгу Норвуд Робин "Женщина которая слишком любит"

Лисёна
#19

Смотря какой МЧ. Если посторонний, которого я первый день знаю, будет "подкалывать" - могу и послать грубо, ибо кто он такой, что себе позволяет такое поведение, не зная меня.

С мужем друг над другом можем поприкалываться, ничего плохого в этом не вижу, наоборот весело бывает))

Гость
#20

Мы только и ржем друг над другом, правда, по доброму. Конечно, не обижаюсь И он не обижается. Обижался бывший, меня это страшно раздражало.

Например, мой жених хорошо зарабатывает, но сейчас у нас небольшие трудности - до понедельника осталось 2000 руб. Я ему утром говорю: "Ты только не забывай, что я с тобой ради денег" (это у меня такая специфическая ирония в сторону общественного мнения). Он, вворачивая с задумчивым видом кошелек: "Ради каких?"

Лена
#21

Нужно сразу это пресекать.

#22

Нормально отношусь, если это не переходит рамки безобидного "стёба". У нас такое бывает, причем как с моей стороны, так и с его. Но только в шутку, не более

СтреКоза
#23

Смотря какие подколки... Приятельницу мою вон муж в шутку пузом называет (она достаточно стройненькая, живота нет, но не худышка) - так я такого счастья не понимаю.

Гость
#24

Плохо.Я сама очень даже могу задеть,поэтому такого рода шуточки использую только в качестве мести.Если же со мной так человек ведёт себя,а оснований у него меня обижать не было,обидит он только себя..Был у меня "шутник"-любитель так самооценку повышал.Один раз услышала,недоумение,второй уже нашлась,что ответить,но интерес к нему пропал абсолютно.Не могу я быть рядом с человеком,который во-первых не уважает,во-вторых задержался в детсадовском возрасте.

всё будет фен-шуйно
#25

надо отличать грубые подколы от юмора. У меня двоюродный брат любит унижать так людей, но всем становиться ясно,что это он не шутит, а реально хочет обидеть. Вот это противно. Но если шутит близкий человек, надо отнестись с юмором. А то можно разочароваться и в жизни и в людях.

Лариса
#26

девушка явно преувеличивает

Гость
#27

Я очень обижаюсь. Хотя понимаю, что человек он добрый и говорит не со зла, а чтобы посметься.
Правда понять что смешного в словах: «А че так мало печенек осталось?», - не могу, если за целый день я съела всего 2 печеньки. Шутки насчёт еды у него постоянно проскальзывают, говорит, что шутит, но мне как-то вообще неприятно, когда мужчина в еде упрекает. Из-за его шуток кусок в рот не лезет. Тем более я в данный момент в поиске работы, моя компания закрылась из-за короновируса, а новую работу пока не нашла. К слову, живем вместе, до этого работала и платила половину суммы стоимости аренды квартиры. Продукты покупали оба.
Возможно я сама накручиваю, оттого, что мне неудобно и стыдно за то, что не имею дохода...
Плюс он любит пошутить, что у меня нет вкуса в одежде, ещё шутит насчёт груди, типа плоская, доска 2 соска (у меня 1 размер груди). Когда обижаюсь, говорит что у меня нет чувства юмора. Блин, мне бы не было так обидно, если бы он хоть иногда делал мне комплименты и хвалил за что-то. Хотя бы 50 на 50. Например, сделал мне комплимент, порадовал меня, после и шутка будет звучать не так обидно, если разбавлять стеб приятными словами. А то комплиментов никогда не слышу, даже когда я накручиваю Голливудские локоны, наношу легкий освежающий макияж и надеваю Красивое платье.
Понимаю, что изначально мне надо работать над своей самооценкой, главное быть уверенной в себе и нравится самой себе. Но я и так нравлюсь себе, а порой хочется услышать комплимент от любимого, а не очередной стеб.
Начинаю думать, наверное, он меня не любит. «Скучаю, люблю» от него тоже не услышишь. Плюс вместе уже 3 года, про наши годовщины он никогда не помнит. И предложения делать походу не собирается, детей пока тоже не хочет. Говорит надо сначала заработать на квартиру, машину получше и иметь пассивный доход.
Но в целом он мужчина хороший, со спокойным характером, работящий, ответственный, умный, добрый, заботливый, без вредных привычек.
Может я с жиру бешусь? Да и брак не главное((.

Гость
#28
Гость

Я очень обижаюсь. Хотя понимаю, что человек он добрый и говорит не со зла, а чтобы посметься.
Правда понять что смешного в словах: «А че так мало печенек осталось?», - не могу, если за целый день я съела всего 2 печеньки. Шутки насчёт еды у него постоянно проскальзывают, говорит, что шутит, но мне как-то вообще неприятно, когда мужчина в еде упрекает. Из-за его шуток кусок в рот не лезет. Тем более я в данный момент в поиске работы, моя компания закрылась из-за короновируса, а новую работу пока не нашла. К слову, живем вместе, до этого работала и платила половину суммы стоимости аренды квартиры. Продукты покупали оба.
Возможно я сама накручиваю, оттого, что мне неудобно и стыдно за то, что не имею дохода...
Плюс он любит пошутить, что у меня нет вкуса в одежде, ещё шутит насчёт груди, типа плоская, доска 2 соска (у меня 1 размер груди). Когда обижаюсь, говорит что у меня нет чувства юмора. Блин, мне бы не было так обидно, если бы он хоть иногда делал мне комплименты и хвалил за что-то. Хотя бы 50 на 50. Например, сделал мне комплимент, порадовал меня, после и шутка будет звучать не так обидно, если разбавлять стеб приятными словами. А то комплиментов никогда не слышу, даже когда я накручиваю Голливудские локоны, наношу легкий освежающий макияж и надеваю Красивое платье.
Понимаю, что изначально мне надо работать над своей самооценкой, главное быть уверенной в себе и нравится самой себе. Но я и так нравлюсь себе, а порой хочется услышать комплимент от любимого, а не очередной стеб.
Начинаю думать, наверное, он меня не любит. «Скучаю, люблю» от него тоже не услышишь. Плюс вместе уже 3 года, про наши годовщины он никогда не помнит. И предложения делать походу не собирается, детей пока тоже не хочет. Говорит надо сначала заработать на квартиру, машину получше и иметь пассивный доход.
Но в целом он мужчина хороший, со спокойным характером, работящий, ответственный, умный, добрый, заботливый, без вредных привычек.
Может я с жиру бешусь? Да и брак не главное((.

Не знаю...ой, не знаю...признаю от близких мужчин только превосходные и нежные эпитеты в свою сторону.

Гость
#29

Хочется ударить в ответ на все эти подколки

Гость
#30
7

а нафига такой парень? плюй в глаза - все божья роса? подколки это неуважение, как минимум, и зачем нужно такое отношение, зачем терпеть стеб и издевательства? вам нравится что о вас ноги вытирают, вперед и с песней, я б уже давно послала.

С *** упала баня? Это в какой вселенной шутки над друзьями и мч и мд стали признаков неуважения. Если вы обиженка которая в слезы от любого подкола, то это у вас беды с башкой

Гость
#31

думать иногда головой надо не фамильничай не в загсе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: