Гость
Статьи
Нашла улучшенную …

Нашла улучшенную "копию" своего любимого) Как бы вы поступили на моем месте?

Мне встретился человек, который очень похож на моего любимого. И внешне, и по характеру. Вот только он является как бы улучшенной его "версией". Те недостатки, которые есть в моем мужчине и то что мне в нем не нравится, в этом человеке отсутствуют. К примеру, в моем возлюбленном мне не нравится, что он часто ведет себя как клоун, часто придуривается. А этот мужчина более серьезно ведет себя по жизни. Хотя при этом и чувство юмора (что для меня на самом деле важно) у него определенно есть, но в меру. Мой злоупотребляет порой алкоголем, курит иногда. Этот - нет. Спортивный такой. Фигура лучше. На лицо они очень похожи. Но этот мужчина выше (184 см. против 175))) и в сравнении с "тремя волосинками" у моего, у этого шикарная шевелюра). И в отличие от богатого сексуального прошлого моего МЧ , этот человек 15 лет прожил с одной женщиной в гр. браке (детей нет) - значит, он как минимум не бабник)). Да, и что еще важно - моложе он его на 12 лет! (мой мужчина меня старше намного). И вот меня теперь "терзают смутные сомнения"))) Что мне делать? Этот мужчина просто чудо как хорош! Хотя ничего пока к нему не испытываю, кроме легкой влюбленности. А своего мужчину я по-настоящему люблю, как мне кажется. Но и к нему в свое время была только лишь влюбленность, которая потом уже переросла в более серьезное чувство. В браке мы не состоим, детей нет. Но с тем мужчиной тоже не факт, что что-то получится. Что бы вы сделали в такой ситуации? Вопрос поставила бы так: что лучше - синица в руках или журавль в небе?) Не знаю... может, меня просто клинит и это потом пройдет?)))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Вот что влюбленность с людьми делает - автор, судя по описанными нет вообще ничего общего!!!!!!!!!!!!!! )))))

А по поводу вашего вопроса - у этого второго тоже полно недостатков, только вам они пока не знакомы

Гость
#2
Лада

Вот что влюбленность с людьми делает - автор, судя по описанными нет вообще ничего общего!!!!!!!!!!!!!! )))))



А по поводу вашего вопроса - у этого второго тоже полно недостатков, только вам они пока не знакомы

подпишусь под этим, неизвестно еще кто луше

Ирина
#3

автор, ну кого вы обманываете? У любящей женщины даже подобных мыслей (о сравнении с кем-то) не возникает.

У ЛЮБИМЫХ, автор, не бывает "копий" - ни худших, ни лучших - никаких. Любимые (для тех, кто их любит) единственные и неповторимые.

Анютины глазки
#4

Если надо выбирать из двух - бегите второго. Если бы к первому было настоящее чувство, второго бы не появилось.

в шоке, чо
#5
Ирина

автор, ну кого вы обманываете? У любящей женщины даже подобных мыслей (о сравнении с кем-то) не возникает.



У ЛЮБИМЫХ, автор, не бывает "копий" - ни худших, ни лучших - никаких. Любимые (для тех, кто их любит) единственные и неповторимые.

подписываюсь. Что вы, автор, не логичны- с одной стороны, на полном серьезе сравниваете двух мужиков, как модели машин. А с другой, разбрасываетесь таким серьезным и светлым чувством, как любовь. Любовь, конечно, не должна застилать глаза (так, чтобы человек не замечал недостатки своего избранника), но и не дает вот так сравнивать, да еще и писать про "три волосины и кучу недостатков" на форуме на обозрение чужим людям.

ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНКИН
#6

что за воспитание??????

#7
Ирина

автор, ну кого вы обманываете? У любящей женщины даже подобных мыслей (о сравнении с кем-то) не возникает.



У ЛЮБИМЫХ, автор, не бывает "копий" - ни худших, ни лучших - никаких. Любимые (для тех, кто их любит) единственные и неповторимые.

++++++++++

Гость
#8

Обезьяна заметила более толстую ветку и тянет свою лапку перехватиться

Гость
#9

Чем идеальнее человек - тем более значительными окажутся недостатки. Поаккуратнее, автор. Если ваш мужчина вас в чём-то очень сильно не устраивает, то берите шмотки и валите от него! Тем более, что он старше вас намного. Но не спешите заводить роман с "улучшенной копией" - мало ли что прячется под овечьей шкурой. Кстати. если они так похожи, они случаем не родня?))

Гость
#10

Вы уже составили таблицу положительных и отрицательных качеств двух мужчин и сделали выводы. Хотите, чтобы мы вам добро дали начать отношения с новым мужчиной? Конечно, начинайте новые отношения!!!! Зачем вам старый алкоголик. Вам детей надо рожать от более молодого и здорового.

Автор
#11
Гость

если они так похожи, они случаем не родня?))

Нет))))))

Я понимаю, что многие меня осуждают. Но я достаточно долгое время любила своего МЧ и люблю его по-прежнему. Я была ему верна. И все это время я и не смотрела ни на кого другого. Но тут нежданно-негаданно появился вот такой мужчина. Он и заинтересовал-то меня прежде всего именно тем, что похож на моего любимого. Так бы я даже и не посмотрела в его сторону. Стала присматриваться, узнала его получше. И теперь если подходить к этому чисто рационально, то я понимаю, что с этим вторым мужчиной перспектив у меня больше. Хотя бы в плане рождения детей (только не надо говорить, что вы не задумываетесь над тем, кто будет отцом ваших детей). Мне кажется, что он мог бы быть идеальным мужем и отцом. В том то и проблема - послушать разум или чувства. Чувства по-настоящему сильные у меня только к моему мужчине (даже при всех его недостатках).

Гость
#12

Важен САМ человек. Если вы действительно любите, то не одна копия не заменит Вам того человека. будь она в 100000раз лучше, любим то ведь не только за внешнюю оболочку и достоинства.

оля
#13
Гость

Обезьяна заметила более толстую ветку и тянет свою лапку перехватиться

ну а фигли? жизнь такая! где лучше туда и сдувает

все правильно автор, копайте под нового, копайте!

оля
#14
Гость

Важен САМ человек. Если вы действительно любите, то не одна копия не заменит Вам того человека. будь она в 100000раз лучше, любим то ведь не только за внешнюю оболочку и достоинства.

а за что еще простите? вечно есть те кто ищет какие то типа высокие идеалы и благородные цели...в жизни все прагматично. нет достоинств - любовь обычно угасает как искра! что то другое видят для себя романтики и подобная публика.

Лапуля
#15

вы их так описали, что не задумываясь второго б выбрала... Первый - старый хрыч, пьющий и курящий. Зачем вам такой??? Меняйте не думая, а там как выйдет))

Лапуля
#16

да еще и лысый первый... не, точно надо второго выбирать.

Алиса
#17

копия есть копия. даже ничего добавлять не надо

Автор
#18

Ну, я так неудачно наверно выразилась, простите. Он, конечно, не копия, не клон там какой-то. Такой же живой человек, уникальный сам по себе. Как знать - может, если бы я встретила его первым, я бы сейчас была с ним. Трудно сказать. Я не настолько хорошо его знаю еще. Но то, что знаю, мне очень импонирует.

Масяня
#19

Мерзковато, конечно,

Вы как будто новую пару сапог покупаете, взамен любимых, но уже потертых и успевших надоесть старых

hi ho
#20

а нахрена старые сапоги, всегда лучше выбрать новое

Горгона
#21

даа уж, точно по описанию надо второго брать срочно! а за что вы так полюбили своего первого? второй раз так похож, поди к старости тоже будет как второй)))

#22

А ну да, пришли моралисты! Нельзя мужчину выбирать как сапоги или авто! А вот и можно! Автор, если он хорош, и расположен к вам, не упусткайте. Судя лишь по тексту сообщения, кажется что в первых отношениях остались уважение, привязанность и что-то там еще... но не любовь ((=

Гость
#23

Если второй так хорош- надо брать! :) Тем более - моложе. Вам ближе по возрасту и мировоззрению.

Мари
#24

ви ни чего об отношениях с первим не написали.Но явно они вас не устраивают,раз висмотрели второго.

Автор
#25
Горгона

даа уж, точно по описанию надо второго брать срочно! а за что вы так полюбили своего первого? второй раз так похож, поди к старости тоже будет как второй)))

Ну, во-первых он как бы действительно ПЕРВЫЙ)) Но не только за это. Он очень добрый, милый, порядочный человек. Да трудно так вообще сказать - за что. Любит все-таки не за что-то.

Мари
#26
Автор

Ну, во-первых он как бы действительно ПЕРВЫЙ)) Но не только за это. Он очень добрый, милый, порядочный человек. Да трудно так вообще сказать - за что. Любит все-таки не за что-то.

.....и что вас ко второму подтолкнуло тогда?

Горгона
#27

да все понятно. раз вы вообще о таком задумались, то любовь угасает к первому, это точно. просто нужно решить - то ли бросаться к новой. то ли эту возрождать. ну я бы, не бросая первого, начала общаться со вторым - только общаться. без измен!!! чтобы выяснить его подводные камни) все равно есть у него недостатки, вопрос - какие и их соотношение с недостатками первого.

Автор
#28
Мари

.....и что вас ко второму подтолкнуло тогда?

Честно? Наверное, банально. Он красивее)))))))

Гость
#29

такие женщины в конечном итоге остаются одни. Все в жизни стремится к равновесию.

Мари
#30
Автор

Честно? Наверное, банально. Он красивее)))))))

очехй баналйно и никакой любви.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: