Гость
Статьи
20 лет разницы... …

20 лет разницы... стоит ли начинать...

Познакомился с девушкой... Умница, красавица, характер нравится да и просто быть рядом с ней легко-приятно даже по гороскопу совместимы... формально )))... Только вот одно НО - она всего на два года старше моего сына... т.е. я ей как бы в отцы гожусь уж.... Всегда стремился к каким то полноценным и устойчивым отношениям.... на лолитах не зациклен был... в отношениях типа "просто .........." смысла не видел...не вижу
А тут вроде все походит.... кроме возраста... он меня просто шокирует....не хочется портить ребенку жизнь ... да и себе ее остаток.... Интересно у кого нибудь получилось прожить хотя бы лет 10 при таких раскладах....

Scorpio
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько лет ребенку этому? Она хоть совершеннолетняя?

Гость
#2

У меня с мужчиной такая же разница, так же старше сына всего на 2,5 года, в браке не состоим, даже отношениями это назвать нельзя, нам просто так удобно, потому что знаем, что в итоге все равно придется расстаться, так как я все равно в какой-то момент захочу семью, детей, а у него есть сын и дочь, да и жениться он больше не собирается))) а в целом этой разницы не ощущается совсем, есть о чем поговорить, понимаем друг друга, поддерживаем, конечно все это подкреплено хорошим сексом ( изначально все с этого и началось), в общем нам комфортно, при этом у каждого есть свое личное пространство))) попробуйте, разойтись можно всегда, и забейте вы на эти гороскопы, чушь это все, а примеров брака с такой разницей тьма

Алиса
#3

Повстречаетесь какое-то время, потом разбежитесь. Это не плохо. И Вам хорошо, и ей опыт и радость, тем более девушки в юном возрасте влюбчивы в мужчин постарше.

Конечно, может быть такое, что будете жить долго и счастливо.

Но для меня самая большая приемлемая разница-15 лет

Гость
#4

На время можно. А потом будете мерить длину своих рогов и наблюдать за их ветвистостью.

кукрыникса
#5

Если вы не богач, то вряд ли она с вами долго продержится, разница в 20 лет это очень много,это другое поколение.Пока вам 40 - еще ничего, а когда вам будет не дай бог 60 лет,как вы себе это представляете?..вы ведь не Алик Болдуин и даже не Олег Табаков.Короче только время потеряете,ревновать все время будете, девушки сейчас поголовно меркантильные, а по любви я думаю будут только с ровесниками, и то в молодости так что взвесьте все,нужен ли вам этот геморой

16
#6

много таких пар. только на работе знаю - 3.

просто, когда они расстаются, большинство сразу клеймит..."ах, это именно из-за возраста". если живут вместе - клеймо другое - "ах она его не любит...это же надо так любить деньги". если не женаты - "ах, он ее использует". если женаты и он не богат - "ах, она такая страшная, он ее последний шанс" и т.д. и т.п.

если будете реально любить - оба! - то проживете долго.

проблемы есть у всех - просто они разные.

и решать эти проблемы мы вынуждены всегда. так пускай они хотя бы любовью будут скрашены. это потрясающие эмоции

Гость
#7

Оставьте девочку в покое........

вовочка
#8

не тут таких нет, вам на форум пенсионеров.

Гость
#9

У моей приятельницы с мужем разница 20 лет. Живут уже более 10 лет вместе. Ему нужно было живое существо рядом, чтобы скрасить пенсионную скуку, и хозяйку в большой дом , ей - материальное благополучие, мужа, как каменную стену и британский паспорт. Все довольны, каждый получил желаемое, расставаться не собираются.

Другая пара живет вместе уже 12 лет. Разница 36 лет. Она в 20 лет получила возможность вырваться из умирающей украинской деревни, приобрести неограниченные средства, шикарный дом, машину, бриллианты, голландское образование и недавно и собственный бизнес для развлечения. Он в 56 лет приобрел умницу-красавицу молодую жену, благодарную за широчайшие предоставленные блага.

Если, автор, у вас с девушкой будет справедливое и равнозначное " ты-мне, я - тебе", то все может получиться.

Гость
#10
16

много таких пар. только на работе знаю - 3.

Я две такие пары знаю с разницей 20 лет. Оба брака счастливые, но для меня такая разница огромная. Для себя максимум 11 лет считаю приемлемой разницу.

Гость
#11

Многое также зависит от самой девушки и ее тараканов. Одни женщины признают только ровесников для отношений и брака. Другие запросто выбирают папиков. Третьим подавай молодых мужчин на 10-15 лет моложе. Если она относится ко второй категории, то всё может сладиться.

Гость
#12

Не боитесь, что потом с сыном вашим будет............??

Случайная гостья
#14

Сейчас, наверно, всё хорошо. Но через 10 лет ей сколько будет? А вам? А через 20?

Одна моя подруга замужем за мужчиной старше на 20 лет. 12 лет уже в браке, 2 детей. Так вот последние годы дела всё хуже и хуже. Он её изводит ревностью (без повода!).

У родителей другой подруги такая же разница в возрасте. Говорит, когда у мамы ещё есть силы туда сходить, туда поехать, то-то сделать, у папы сил уже нет, сидит дома.

Есть ещё пример: 60-летний женился на 30-летней - по большой любви, между прочим! Родили детей (для него, считай, внуков или даже правнуков). Через 10 лет развелись.

Это примеры, которые я знаю. Но, конечно, есть и другие примеры. Автор, решать вам. Если любите друг друга - наслаждайтесь любовью, дарите друг другу радость. А там видно будет. А я вам желаю счастья!

Д2
#15

Автор, вы рассуждаете как подросток и мне страшно представить, сколько может быть лет этой девочке. Потому что взрослый мужчина обычно самостоятельно решает, подходит ему какой-то конкретный (и нам абсолютно незнакомый) человек или не подходит.

баххатый мужчинна
#16

в чем проблема? найди себе бабку лет на 20 старше, она будет тебе нянькой раз на самостоятельные решения не способен!

Гостья
#17

Думаю, стоит. Если Вам с ней хорошо, почему бы и нет? Желаю удачи, пусть у Вас, автор, будет все хорошо. А разница в возрасте - ничего такого, главное, чтобы любили друг друга.

Гость
#18

Были похожие темы,пока эта разница приходится на более молодой возраст это более менее нормально. а когда ей 40. а мужчине 60 - уже противно...мужики после 50-ти воняют,.ровесницы-то этого не замечают а молодым женщинам противно,некоторые писали,что появляться с таким мужем в компании неудобно и тд...о любви с ее стороны что-то ни слова,только о ваших проблемах

Гость
#19

У меня с мужем 18 лет разницы, практически все интересы и хобби общие. Недопониманий на счет возраста никогда не было

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: