Гость
Статьи
Перестали отмечать …

Перестали отмечать мелкие праздники, МЧ они стали раздражать

Первый год отношений отмечали все, даже такие маленькие празднички, как день валентина и каждый месяц отношений. А после года все, даже дни рождения и новый год у парня вызывает раздражение ''опять кучу денег на подарки выкидывать, зачем столько праздников, зачем отмечать, зачем столько еды готовить и т.п. '' Вот даже этот день валентина у нас будет самый обычный день, никаких поздравлений, никакой романтики, да я и не прошу, и сама уже ничего не выдумываю, чтобы не напрягать. Скоро 1,5 года, я даже боюсь предложить его как-то отметить, боюсь нарваться на негатив ''опять деньги тратить''. И дело не в том, что он жадный, совсем нет, это даже странно, но без повода он мне часто что-то дарит, сюрпризы делает. И знаете еще что меня пугает: мне самой стало лень отмечать все эти праздники, выбирать подарки и прочее... Скажите, это вообще нормально? И как у вас обстоят дела с этим?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жлоб ваш парень

ада
#2

Он прав.

Гость
#3

Вы каждый месяц отношений отмечаете? зачем 1,5 года-это юбилей великий? Мы не отмечаем всякие мелкие праздники. Сегодня утром только сказали-"мммм, день валентина...с праздником!" Если вы думаете что у ВСЕХ пар сегодня будут розовые сопли и ужины при свечах-вы ой как ошибаетесь.

гость
#4

я вообще никакие праздники не отмечаю. настоящие праздник тот, что у тебя в душе

#5

А я не помню точное число нашего знакомства и мы ни разу ее не отмечали :-) Даже полгода. Вот год будет, надо будет отметить. А 14е отмечаем.

Гость
#6

ой, меня бы саму раздражало отмечание каждого месяца отношений.... и да, как вспомню про 23 февраля и 8 марта так вздрогну, мне на подарки денег не жалко, но блин столько головной боли с их выбором... а если каждый месяц пришлось бы голову ломать над подарками, приготовлениями угощений - с ума сошла бы....

Гость
#7

Умеют же некоторые создать проблему. Перестаньте грузить своего МЧ всякой фигней. Обоим станет легче.

Катя
#8

Да ну, автор. Месяц, два, три отношений отмечать - это какая-то ерунда. Что именно там праздновать-то? Что ваша любовь так сильна, что вы аж три месяца продержались вместе? И это каждый месяц - стол, подарки, отмечания, поздравления, тосты? Скука смертная. Отметьте ваш очередной месяц днем орального секса и исполнения всех сексуальных желаний.

#9

Каждый месяц отношений мы никогда не отмечали) ну не хочет он отмечать,его право,не создавайте конфликт на пустом месте.Пора бы уже повзрослеть.

вуман уполномочен заявить
#10
Автор

Первый год отношений отмечали все, даже такие маленькие празднички, как день валентина и каждый месяц отношений.

доотмечалась ((

Ириска
#11

От тебя бежать надо. Зануда. Я не отмечаю этот праздник, это чужой праздник для россиян. У нас есть свои святые - покровители влюбленных и семьи. Бабская чушь в виде отмечаний каждого месяца отношений выводит мужчин из себя. Возьмите уже себя в руки. Мужчин надо по поступкам оценивать, а не по розовым соплям и подаркам в псевдопраздники.

Няся))
#12

Автор, зря заморачиваетесь. Я когда начала только только со своим встречаться, он мне сразу сказал, что он ненавидит все праздники (травма детства). я конечно со временем помогла ему полюбить хотя бы его ДР и новый год, но это только спустя 3 года и только когда вместе жить начали.

И кстати да - зачем тратить лишние деньги на подарки которые либо окажутся в помойке либо будут пылиться на антресолях?

и кстати еще - мне мой как то сказал, что зачем привязывать дарение подарков к праздникам? если у него есть желание меня порадовать, но он мне подарок итак сделает ) даже приятней намного)

#13

бессмысленные праздники, а отмечать потому что все так делают - вообще тупость. Праздник отмечают, когда его чувствуют, а обязаловка противна всегда.

Кукла Маша
#14

Какой кошмар! Каждый месяц отношений - это что-то. Конечно, его достало это. Он и праздники побольше теперь не выносит, т.к. боится, что все опять начнется. Мы только 3 года отношений отметили и то, спонтанно и без подарков (пока везли пиццу, отрыла свечи и зажгла). Как максимум: "О, сегодня 11 число, у нас (к примеру) 2 года и 10 месяцев! Поздравляю тебя!", "Ага, ну и я тебя поздравляю!". А у Вас же, минимум раз в месяц праздник, я б сдурела.

Гость 36,6
#15

парень прав-все эти пустые подарки-деньги на ветер, хорошо пожрать можно и без праздника..

Юляша
#16

ваш парень нормальный, а вы смахиваете на дите малое. лично для меня и МЧ дня святого валентина нет, это искусственный праздник для нас. отмечаем реально (с мероприятиями и подаками) только дни рождения и новый год

Гость
#17

Не наш это праздник. Оправдываю только школьников. У них одна любовь на уме).

Гость
#18
Гость 36,6

парень прав-все эти пустые подарки-деньги на ветер, хорошо пожрать можно и без праздника..

Да и подарки дарить тоже можно по желанию, а не в конкретный день. Даже приятнее.

Да и вообще - только что было Рождество и НГ - подарки, сейчас этот Валентин - подарки, совсем скоро 23 февраля и 8 марта - опять подарки. И каждый год так. Озвереть можно. Одна радость - магазины в это время реализуют кучу залежавшегося барахла. которое просто так никто брать не хотел )

Бойцовская бабочка
#19

Автор, я вот вообще не запоминаю всякие годовщины,празднички,кроме ДР, НГ и 8 марта. Муж сам вспоминает и делает подарки.Иногда такую дряяянь ему продавцы подсовывают "супругу порадовать",ужас!!! А я просто кайфую, если каждый день что-то хорошее происходит...Еще на даты какие-то заморачиваться - жить-то когда?

Гость
#20

Автор, а я Вас отчасти поддержу. Мы с мужем как раз-таки отмечаем каждый месяц со дня знакомства, а мы уже 9 лет как вместе ) Его это совершенно не напрягает. Но при этом мы его отмечаем легко и беззаботно, т.е. без подарков, без наряжаний, без обязательной программы в виде тостов и любовных речей и т.д. Для нас это просто маленький повод вспомнить о том, как хорошо, что мы вместе, что мы значим друг для друга + вкусно покушать и освободить вечер для чего-нибудь интересного (чаще всего фильма). Поэтому рекомендую Вам отмечать все, что Вам хочется, но при этом обставить все так, чтобы Вашего парня это не напрягало, ведь в праздник самое важное - это хорошее настроение ;)

Гость
#21

к ╧ 20: описалась - мы отмечаем не день знакомства (его уже никто не помнит), а тот день, когда мы начали встречаться

Гость
#22

любому мужику понятно что все новомодные пустопорожние праздники придуманы для выкачивания денег. подарки, отмечания - бабам только нравится такое. у мужчины в голове должны и обязаны быть мысли посерьёзнее. все это для латентных и подкаблучников.

Гость
#23
Гость

любому мужику понятно что все новомодные пустопорожние праздники придуманы для выкачивания денег. подарки, отмечания - бабам только нравится такое. у мужчины в голове должны и обязаны быть мысли посерьёзнее. все это для латентных и подкаблучников.

во во, мой так же про 14.02. :)

я тоже не знала в молодости его

потом появился

красиво конечно , но чуждо

Гость
#24

Как парень Вас еще не бросил, с такими выкидонами и тараканами в голове? Вроде взрослеть пора, а не глупые празднички, высосанные из пальца, отмечать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: