Гость
Статьи
Ликбез моим знаниям в …

Ликбез моим знаниям в мужской психологии!

Привет! постараюсь покороче, интересно послушать ваши мнения!
Пол года встречаюсь с мужчиной (он на 10 лет старше), сам завел моду звонить мне каждый день, приезжать по выходным. Особо проявлять инициативу мне не было повода.
Отзывчив, всегда готов помочь и тп., делится своими проблемами и тп - т.е. вроде как не просто на кровати поваляться приезжал )))
Ревнивый, не любит когда я куда-то намыливаюсь без него и т.п. Мнительный, короче, типчик.
Без видимых причин и предварительных сцен, пару недель назад резко меняет поведение, может не звонить неделю, потом объявляться также внезапно. На мои вопросы (без упреков и требований) "что не так", реагирует мол все окЕ.
Без слезливых заглядываний в глаза, попросила звонить мне как раньше каждый день, объяснила, что мне это приятно. Третий день тихо.
Сижу и нервничаю! Грызу ногти, думаю, где не в те ворота отправила мяч, что он вот так теперь со мной. Цепляет все это и бьет по самолюбию!
Что это по вашему? не давила, не ныла, в загс не тащила.
Жду вашего взгляда на эти пассажи!!!

Элеонора
29 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

в ближе дальше играет, ну или ещё вариант, что надоели ему эти отношения

вуман уполномочен заявить
#2
Элеонора

Отзывчив, всегда готов помочь и тп., делится своими проблемами и тп - т.е. вроде как не просто на кровати поваляться приезжал ))

и чего больше было? помощи или его проблем?

КГИ
#3

Ну, мужчина мог пересмотрел свои взгляды на общение с вами.

Причин может быть куча: нашел девушку получше; может в загс хочет, а с вами не вариант; из какой то ситуации сделал какие либо выводы и понял что не подходите. Если ко всяким таким причинам прибавить возможные проблемы, разного рода, которые они не часто афишируют, типа потенции или еще чего... вариантов масса, надо или пытать или ждать)

Элеонора
#4
вуман уполномочен заявить

и чего больше было? помощи или его проблем?

в последнее время проблем, т.е. разговоров о том какие все дряни на его работе )) вообще, есть у него склонность людей осуждать и принижать

Элеонора
#5
КГИ

Ну, мужчина мог пересмотрел свои взгляды на общение с вами.

Причин может быть куча: нашел девушку получше; может в загс хочет, а с вами не вариант; из какой то ситуации сделал какие либо выводы и понял что не подходите. Если ко всяким таким причинам прибавить возможные проблемы, разного рода, которые они не часто афишируют, типа потенции или еще чего... вариантов масса, надо или пытать или ждать)

Любопытство и желание понимать,а не болтаться как шарик в ветках)) преобладает. Но гордости или смелости или... еще чего не хватает вызывать опять на разговор "по что боярыню обидел?!"

вуман уполномочен заявить
#7
Элеонора

разговор "по что боярыню обидел?!"

))

по-хорошему, у вас были ни к чему не обязывающие отношения...

ну вот они и кончились. конечно, хочется вразумительной "точки на и", но редкий мужчина на такой разговор отваживается

Элеонора
#9
вуман уполномочен заявить

))



по-хорошему, у вас были ни к чему не обязывающие отношения...



согласна, не мужская это тема

ну вот они и кончились. конечно, хочется вразумительной "точки на и", но редкий мужчина на такой разговор отваживается

Элеонора
#10
любимый

Интерес чаще всего пропадает по причине насыщенности объектом, данная связь переходит в разряд серых будней и не вызывает первоначальных эмоций.

тааак! а раздразнить на былое? есть педложения как?

Элеонора
#11
любимый

Интерес чаще всего пропадает по причине насыщенности объектом, данная связь переходит в разряд серых будней и не вызывает первоначальных эмоций.

и еще! как женатики живут? ведь там то постоянно попа к попе ) не хочу его обвинять, но отношения - игра парная. Я со своей стороны стремилась в меру, но инициировать разные и новые виды досуга, а вот он во многих вопросах консервативен

гость
#13
КГИ

Ну, мужчина мог пересмотрел свои взгляды на общение с вами.

Причин может быть куча: нашел девушку получше; может в загс хочет, а с вами не вариант; из какой то ситуации сделал какие либо выводы и понял что не подходите. Если ко всяким таким причинам прибавить возможные проблемы, разного рода, которые они не часто афишируют, типа потенции или еще чего... вариантов масса, надо или пытать или ждать)

Автор, вот это то перечитайте несколько раз. Причин может быть много. Если он Вас не сильно изначально, как я поняла, зацепил, то что Вы паритесь?

Борисовна
#15

А мне кажется, что он ждал от Вас тоже хоть какой-то минимальной инициативы или ответной реакции. А тут сплошь холод, лёд и безразличие - хочешь, звони, нет - и без тебя хорошо! Вот он и проверяет Вас на вшивость, то бишь на наличие хоть каких-то самых вялых эмоций.) Потому что, независимо от крутости и гламурности, все мы живые люди и все хотим тепла и внимания к своей персоне!

любимый
#16
Борисовна

А мне кажется, что он ждал от Вас тоже хоть какой-то минимальной инициативы или ответной реакции. А тут сплошь холод, лёд и безразличие - хочешь, звони, нет - и без тебя хорошо! Вот он и проверяет Вас на вшивость, то бишь на наличие хоть каких-то самых вялых эмоций.) Потому что, независимо от крутости и гламурности, все мы живые люди и все хотим тепла и внимания к своей персоне!

подобное безразличие скорее стимулирует, чем отталкивает.

Гость
#17

оспадииии, на 10 лет старше, приезжал только по выходным - что не понятно?

Женат он. Жена ,наверное, беременная была , по выходным к маме ездила.

Сейчас родила, а может что-то заподозрила.

Мужик решил, что пора сваливать.

Элеонора
#18
Гость

оспадииии, на 10 лет старше, приезжал только по выходным - что не понятно?

Женат он. Жена ,наверное, беременная была , по выходным к маме ездила.

Сейчас родила, а может что-то заподозрила.



Вполне логично, но не в этом случае. Точно знаю, что нет

Мужик решил, что пора сваливать.

#19

Возможно он вынуждает вас проявить хоть какую-нибудь инициативу,чтобы определить свою значимость?

#20

eпт, вы как первый день живете.

процедура ухаживания и привлечения внимания - всегда носит временный характер. И это нормально. После достижения результата механизм отключается. У женщин все тоже самое.

Или вы что же, хотите чтоб он до глубокой старости так себя вел?

Гость
#21

Считаю, что вам нужно временно "лечь на дно", возможно интерес его к вам вернется, но, опять же, до следующего раза.

Королевишна
#22

Блин как вы мужики замотали, таких из себя "охотников" строите! Выпендриваетесь, а потом сидите и ноете "любви хочется, а все вокруг такие стервы! Короче автор, нафиг вам этот "мозго...б" надо. Даже если он вернется, все это потом повторится снова и снова с завидной регулярностью!

Якея
#23

Мой тоже сильно ухаживал , каждую свободную минуту мне посвящал встречались месяц . Переспали. Теперь только звонит иногда, чего тоже скоро уже не будет. Интерес сдох.

Гость
#24

из-за своего чрезмерноо самолюбия не можешь понять, что уже не интересна. Надоела.

Гость
#25
Королевишна

Блин как вы мужики замотали, таких из себя "охотников" строите! Выпендриваетесь, а потом сидите и ноете "любви хочется, а все вокруг такие стервы! Короче автор, нафиг вам этот "мозго...б" надо. Даже если он вернется, все это потом повторится снова и снова с завидной регулярностью!

Согласна.

И появляются эти невысказынные мужские обиды, мол сама не звонишь, без меня куда-то ходишь, и все в тихомолку это, просто с недовольным лицом и холодным тоном. Я понимаю, что им эмоционировать сложнее, но как я его должна понять, если он мне не говорит чего бы ему хотелось.

Элеонора
#26
Гость

из-за своего чрезмерноо самолюбия не можешь понять, что уже не интересна. Надоела.

про самолюбие в точку.

но искренне не понимаю, сейчас будет не в обиду для кого-то, а к примеру: почему тогда годами мужчинам не надоедают НЕ самые яркие, не разносторонние и т.п. типажи? уж там то серобудничного с избытком должно быть

Королевишна
#27
Гость

Согласна.

И появляются эти невысказынные мужские обиды, мол сама не звонишь, без меня куда-то ходишь, и все в тихомолку это, просто с недовольным лицом и холодным тоном. Я понимаю, что им эмоционировать сложнее, но как я его должна понять, если он мне не говорит чего бы ему хотелось.

Да ему просто придраться надо, на самом деле ему не так уж важно, просто они всегда в любой ситуации хотят вину переложить на женщин, не ну женщины тоже иногда хороши, но все же.Не обращайте внимание на эти мужские обида и понимать его не пытайтесь. Так жизнь в ад может превратиться, если постоянно думать что ему понравится, а что нет! Отношения должны приносить приятные эмоции, а не ощущения, что ты на войне...

Якея
#28

Элеонора, подскажите как держитесь. Я на грани...

Элеонора
#29
Королевишна

Гость

Согласна. И появляются эти невысказынные мужские обиды, мол сама не звонишь, без меня куда-то ходишь, и все в тихомолку это, просто с недовольным лицом и холодным тоном. Я понимаю, что им эмоционировать сложнее, но как я его должна понять, если он мне не говорит чего бы ему хотелось.

Да ему просто придраться надо, на самом деле ему не так уж важно, просто они всегда в любой ситуации хотят вину переложить на женщин, не ну женщины тоже иногда хороши, но все же.Не обращайте внимание на эти мужские обида и понимать его не пытайтесь. Так жизнь в ад может превратиться, если постоянно думать что ему понравится, а что нет! Отношения должны приносить приятные эмоции, а не ощущения, что ты на войне...

Да, вот это часто у теток бывает, на неадекватное поведение мужика чувствовать свою вину не понятно даже и за что и включать "ребенка" и быть покладистой и угождать во всем.

И про положительные эмоции это 100%. Иначе мазохизм начинается уже какой-то

Элеонора
#30
Якея

Элеонора, подскажите как держитесь. Я на грани...

Якея, я еще в эмоциях, приятного мало, но и трагедии всей жизни я для себя в этом не вижу.

Все когда-то заканчивается, значит так надо, я воспринимаю это со стороны - мне было хорошо + ценный опыт на будущее.

Периодически сядешь так, вспомнишь опять... в общем, гнать надо от себя эти мысли, расслабляться, так сказать.

Мне вся эта ситуация, как утюгом по ноге, ударила по самолюбию.

Как это я такая далеко НЕ из "второй сорт, не брак" и вдруг приелась??!! (спасибо, кстати, всем кто про это написал здесь, до меня реально не доходило ))))

Задай себе вопрос: что Я могу сделать в этой ситуации?? Проявлять инициативу самой, но быть готовой к любой и не самой приятной для тебя с его стороны реакции или пойти еще дальше стать откровенно навязчивой или ждать когда он будет вести себя так как ТЫ хочешь или жить и мучаться в ожидании ну и далее до бесконечности.

Якея
#31

У меня другой момент, я рано согласилась на интим. Мне есть за что себя корить, он не успел влюбиться.

Элеонора
#32
Якея

У меня другой момент, я рано согласилась на интим. Мне есть за что себя корить, он не успел влюбиться.

По поводу "рано/не рано согласилась" вопрос спорный.

Знаю истории, когда мужики и по году ходили за девушкой, хотя казалось бы уже всем должно было надоесть и ей в том числе, и интерес пропасть.

Короче, это все вопрос нашего отношения к проблемем, накручиваем сами, превозвышаем значимость и гоняем потом.

Никогда не замечала, когда ничего не ждешь - и получаешь больше.

ku-ku!
#33

Он манипулятор классический :) хорошо описаны подобные типы на сайте матриархат.ру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: