Гость
Статьи
Подала на развод

Подала на развод

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу поделиться с Вами непростой ситуацией и выслушать Ваши советы.
Мы с женой живем в браке 8 месяцев, женился я по любви, она тоже. Детей у нас нет, но мы планировали их завести только через год совместной жизни.
В конце прошлого года стал замечать охлаждение чувств с ее стороны, но пытался все сгладить, ухаживал за ней, дарил цветы.
23 февраля она не поздравила меня с праздником, ничего не подарила. Я сделал вид, что все в порядке, словом ее не попрекнул. Вечером пришли гости, мы все выпили немного, она начала задевать меня словами, высказываться в уничижительном тоне. Я сглаживал ситуацию как мог, но все же не сдержался, назвал дурой и велел заткнуться. После ухода гостей она продолжила ссору и в конце-концов бросилась на меня с кулаками. Я не сдержался и дал ей пощёчину, от которой она не удержалась а ногах. До этого никогда ее не бил, хотя она часто на меня кидалась.
Сегодня утром она поехала в ЗАГС писать заявление на развод. Пишу это и еле сдерживаю слёзы. Подскажите, в чем моя ошибка и как ее вернуть.

Макс
492 ответа
Последний — Перейти
Sugar Daddy
#1

Ничего возвращать не надо, она вас не любит и не уважает , расставайтесь спокойно и радуйтесь, что детей нет.

Каждый будет счастлив с другим человеком, вероятно. Причем у вашей жены, скорее всего, на примете есть кто то

Макс
#2
Sugar Daddy

Ничего возвращать не надо, она вас не любит и не уважает , расставайтесь спокойно и радуйтесь, что детей нет.

Каждый будет счастлив с другим человеком, вероятно. Причем у вашей жены, скорее всего, на примете есть кто то

Почему Вы так думаете?

Ольга
#3
Макс

Sugar DaddyНичего возвращать не надо, она вас не любит и не уважает , расставайтесь спокойно и радуйтесь, что детей нет.

Каждый будет счастлив с другим человеком, вероятно. Причем у вашей жены, скорее всего, на примете есть кто то

Почему Вы так думаете?

я тоже так думаю....просто так не ведут себя женщины, которые любят и у которых никого больше нет

Макс
#4

Все началось, когда я настоял, чтобы она устроилась на работу - все таки прежде чем рожать малыша нужно как-то финансово подстраховаться. После этого отношения сильно охладели, с ее стороны. Другому мужчине просто неоткуда взяться было - работает она недолго, знакомиться стесняется.

петарда
#5

А ты не сдерживай слез,реви,реви...(песня)

Макс
#6
петарда

А ты не сдерживай слез,реви,реви...(песня)

Это ее вернет?

Гость
#7

Очередная, сопдя зеленая, придумала разводку.

Гость
#9

Рыдающие навзрыд мужчины это мечта вумен...

Гость
#10

Насчет ее поездки в ЗАГС - это просто "пук в лужу", не более того. Заяление на развод принимают от ОБОИХ (кто-то один может только подать иск в суд о разводе)!

А по теме.... Она не любит вас, ее не устраивает семейная жизнь с вами. ЗАЧЕМ она вам? Смысл продолжать отношения?

Гость
#11
Sugar Daddy

Ничего возвращать не надо, она вас не любит и не уважает , расставайтесь спокойно и радуйтесь, что детей нет. Каждый будет счастлив с другим человеком, вероятно. Причем у вашей жены, скорее всего, на примете есть кто то

+100

#12

как скучно (((((

мое имя
#13

а сколько вы вообще живете Вместе? Может это просто криз в отношениях, может стоит что-либо поменять.

Но поднимать руку ни в коем случае нестоило ((

Sonic
#14

Вы тихо раздражаете ее чем-то, и это она просто сорвалась.

Разбегайтесь на время хотя бы.

Хотя, вот я разбежалась с раздражителем,, но раздражение и неприятие к нему пока все равно остались.

Гость
#15
Макс

Все началось, когда я настоял, чтобы она устроилась на работу - все таки прежде чем рожать малыша нужно как-то финансово подстраховаться. После этого отношения сильно охладели, с ее стороны. Другому мужчине просто неоткуда взяться было - работает она недолго, знакомиться стесняется.

Автор, девушка вышла замуж с расчетом присесть к Вам на шею на ВСЮ жизнь. Это же ясно, как день! А вы настояли на равноправии, вот она и начала Вас выставлять перед другими недомужиком. Просто пытается Вас сломать и загнать под каблук. Поездка в ЗАГС скорее всего тоже для того, чтобы Вы бросились ее уговаривать, чтобы она забрала заявление. А она будет торговаться, что взамен никогда не будет работать, может еще что-нибудь захочет.

Можно констатировать, что Ваша жена Вас не любит, а замуж вышла по расчету. А уж дальше Вы сами решайте, что Вам делать. Но учтите, дальше все будет только хуже.

Гость
#16

10, да-да, в ЗАГСе разводят по обоюдному желанию и когда нет детей, приехать туда надо вдвоем - это раз, а еще по понедельникам ЗАГСы не работают (архивный день какой то там у них) - это два.... вечером спросите как она съездила в ЗАГС и на любой ее ответ скажите что сами подали на развод, но уже через суд, что имущество делить собрались - посмотрите на ее реакцию!

Макс
#17
мое имя

а сколько вы вообще живете Вместе? Может это просто криз в отношениях, может стоит что-либо поменять.

Но поднимать руку ни в коем случае нестоило ((

Живем мы вместе 8 месяцев, до свадьбы вместе не жили. Ну а что касается руки... я защищался, да и накипело что-то. О том, что дал ей оплеуху, кстати, не жалею, считаю что был прав.

Гость
#18
Макс

Почему Вы так думаете?

Даже если у нее и на примете никого, вам с такой женой ловить нечего.

Это дичь и жесть - оскорблять и кидаться с кулаками. Да еще в праздник. Или она больная истеричка, или вы настолько ее задолбали по одним ей понятным причинам, что у нее уже сил нет терпеть вас.

мики
#19

Никуда она не поехала, манипулирует Вами - по понедельникам ЗАГсы не работают

Кольян
#20

Чувааааак!!!! Она к тебе охладела, потому что тебя не существует. Не бывает таких ол-ей!

Гость
#21

На фига она тебе впала, Афтор? Начинай новую жизнь. Женщин полным полно. Как сестра брату говорю. Не циклись на ней, а будь мужчиной! Будь мужчиной, а не тряпьём!

Макс
#22

Автор, девушка вышла замуж с расчетом присесть к Вам на шею на ВСЮ жизнь. Это же ясно, как день! А вы настояли на равноправии, вот она и начала Вас выставлять перед другими недомужиком. Просто пытается Вас сломать и загнать под каблук. Поездка в ЗАГС скорее всего тоже для того, чтобы Вы бросились ее уговаривать, чтобы она забрала заявление. А она будет торговаться, что взамен никогда не будет работать, может еще что-нибудь захочет.

Можно констатировать, что Ваша жена Вас не любит, а замуж вышла по расчету. А уж дальше Вы сами решайте, что Вам делать. Но учтите, дальше все будет только хуже.

Да какой уж расчёт. Я не особо богат, правда она никогда этим не интересовалась. В рестораны водил, когда ухаживал, все как полагается, золото дарил.

мое имя
#23
Макс

мое имяа сколько вы вообще живете Вместе? Может это просто криз в отношениях, может стоит что-либо поменять.

Но поднимать руку ни в коем случае нестоило ((

Живем мы вместе 8 месяцев, до свадьбы вместе не жили. Ну а что касается руки... я защищался, да и накипело что-то. О том, что дал ей оплеуху, кстати, не жалею, считаю что был прав.

Да милые мои, а зачем же вы так торопитесь со свадьбой. Если вы не жили вместе - можете считать что вы ничего не знаете о человеке. Я со своим (без замужества) вместе прожила 4 года и понимаю что только сейчас узнала его всего полностью "без остатков".

А вы в совместной жизни заново узнаете друг друга, и возможно вы ей просто не понравились таким каким вы являетесь на Самом Деле.

Прежде чем связывать себя узами брака, - ну поживите вы совместно хотя бы год....

Гость
#24

Сегодня же приведите домой новую бабу.А жене скажите,что все закончилось:"Жoпу с места поднял-место потерял."Пусть дальше продолжает разводить кого нибудь.

Гость
#25
Макс

Автор, девушка вышла замуж с расчетом присесть к Вам на шею на ВСЮ жизнь. Это же ясно, как день! А вы настояли на равноправии, вот она и начала Вас выставлять перед другими недомужиком. Просто пытается Вас сломать и загнать под каблук. Поездка в ЗАГС скорее всего тоже для того, чтобы Вы бросились ее уговаривать, чтобы она забрала заявление. А она будет торговаться, что взамен никогда не будет работать, может еще что-нибудь захочет. Можно констатировать, что Ваша жена Вас не любит, а замуж вышла по расчету. А уж дальше Вы сами решайте, что Вам делать. Но учтите, дальше все будет только хуже.

Да какой уж расчёт. Я не особо богат, правда она никогда этим не интересовалась. В рестораны водил, когда ухаживал, все как полагается, золото дарил.

Ну какой... не работать, ходить по ресторанам, получать в подарок золото.

Короче, автор, женился на хабалке, но пока второй взгляд на нее не бросил....

А ты присмотрись, то к девочке, присмотрись.... девочка-то, ой, с какой гнильцой-то...

Макс
#26

Прислала сейчас СМС, что написала заявление.

Гость
#27

26, врет врет и еще раз врет.... вы где живете? посмотрите в интернете - по понедельникам ЗАГСы заявления не принимают, ни на заключение брака, ни на его расторжение.

кос
#28

это закон подлости и несправедливости жизни..сейчас напишу почему...а потому что хорошим нормальным мужикам достаются дуры которые вас мужчины не уважают,а плохим парням попадаются добрые милые женщины...вот так всегда

Макс
#29

26, врет врет и еще раз врет.... вы где живете? посмотрите в интернете - по понедельникам ЗАГСы заявления не принимают, ни на заключение брака, ни на его расторжение.

Посмотрел. В самом деле врет. Придет домой - другой рукой влеплю.

кос
#30

вас дразнят автор..чтоб вы побесились,попереживали...

Гость
#31

29 ну так кардинально то не надо... просто скажите что в курсе про ее лож и что сами хотите развода, что вы завтра (а во вторник все работает) идете подавать заявление, что вам это все надоело и бла-бла-бла (главное убедительно сыграть) - вот тогда увидите, правда она желает развестись или просто пугает вас

Гость
#32

26.... ждет, что Вы приползете умолять

Гость
#33

согласна с 31 постом.бить конечно никого не надо,но проучить стоит.и вообще я бы задумалась о ее поведении,что за бред как что сразу на развод подавать,и вообще спросите у нее что случилось почему она поменяла свое отношение к вам,если выходила замуж по любви то куда эта любовь испарилась, любовь не может пройти потому что вы работать заставили.дура какая-то

Макс
#34

Похоже вы все правы. Буду разбираться.

Гость
#35

Камрад, ты чего? Тебе счастье выпало, что от такой дуры избавляешься.

Приедет из загса, песдани ей по морде еще раз, чтобы не передумала.

Радуйся, что скоро будешь свободен. Встретишь еще адекватную женщину.

Про
#36
Макс

Посмотрел. В самом деле врет. Придет домой - другой рукой влеплю.

ну может заяву и правда написала, но не отдала

Гость
#37
Про

ну может заяву и правда написала, но не отдала

Если разводятся в одностороннем порядке, то через суд.

Через загс только по обоюдному согласию.

Автор, приедет въеби ей с размаху и пусть канает в суд.

А лучше съездите в загс вместе. После этого песдани еще раз и в ресторан, праздновать.

Макс
#38

Буду разбираться. Если ваши слова подтвердятся - в городе ей житья не будет. Поедет обратно в свой колхоз. С голым задом и без зубов.

Post-it
#39

Правильно вам пишут, заявление в ЗАГС принимаются только в присутствии обоих супругов, еще и про пошлину не забудьте, это вам на завтра, совет мой вы поняли, удачи

Гость
#40
Макс

Буду разбираться. Если ваши слова подтвердятся - в городе ей житья не будет. Поедет обратно в свой колхоз. С голым задом и без зубов.

только уголовщины не надо.

Гость
#41
Макс

Буду разбираться. Если ваши слова подтвердятся - в городе ей житья не будет. Поедет обратно в свой колхоз. С голым задом и без зубов.

Во! Это уже речь не мальчика, но мужа! Респект и уважуха.

#42
Макс

Буду разбираться. Если ваши слова подтвердятся - в городе ей житья не будет. Поедет обратно в свой колхоз. С голым задом и без зубов.

Без зубов не надо, сделай красиво :)

Гость
#43

Да и вообще воздержитесь от всяких пощечин и мордобоев - это не аргумент. Охладели, разошлись, не повод бить женщину, какой ду..рой она бы не была.

Аноним
#44

Во жена :) нашла повод. Причем не нашла, а сделала все для того, чтоб он появился :)

Ангел из ада
#45
Макс

Буду разбираться. Если ваши слова подтвердятся - в городе ей житья не будет. Поедет обратно в свой колхоз. С голым задом и без зубов.

Что-то ваш последний пост не вяжется с вашим "...еле сдерживаю слезы".

Аноним
#46
Макс

Все началось, когда я настоял, чтобы она устроилась на работу - все таки прежде чем рожать малыша нужно как-то финансово подстраховаться. После этого отношения сильно охладели, с ее стороны. Другому мужчине просто неоткуда взяться было - работает она недолго, знакомиться стесняется.

Забираю свои слова про повод обратно :) я б на мужа бы тоже сильно обиделась за такое. И отношения бы тоже испортились сильно

Гость
#47
Аноним

Забираю свои слова про повод обратно :) я б на мужа бы тоже сильно обиделась за такое. И отношения бы тоже испортились сильно

Это хорошо! Еще один хороший мужик избавился бы от меркантильной бабы.

Гость
#48

завтра берите девушку под локоток, берите паспорта, заренее узнайте как оплатить пошлину, оплатите и берите квитанцию и в ЗАГС, пока она согласная :))) правда 100% даю начнет верещать и упираться.

лучше правда развестись по хорошему, пока делить нечего

гость
#49
Ангел из ада

Что-то ваш последний пост не вяжется с вашим "...еле сдерживаю слезы".

чел только учится писать разводки

Гость
#50
Гость

согласна с 31 постом.бить конечно никого не надо,но проучить стоит.и вообще я бы задумалась о ее поведении,что за бред как что сразу на развод подавать,и вообще спросите у нее что случилось почему она поменяла свое отношение к вам,если выходила замуж по любви то куда эта любовь испарилась, любовь не может пройти потому что вы работать заставили.дура какая-то

Все ясно как день, девушка начиталась женских журналов и вумана, посчитала, что вышла - замуж, значит живи в свое удовольствие, главное - НЕ РАБОТАТЬ.

А тут муж сказал, что перед декретом нужно и важно выйти на работу, да и вообще сидеть дома некомильфо. Работать-то она пошла..., но тут начались психи и наезды. Типа, ты не мужик, если не можешь меня содержать... Только она так прямо не говорит, а вот начала его опускать перед друзьями... Ну, что тут сказать, д.у.ра, потому что мужчины НИКОГДА таких выходок не забывают. Вон муж ее даже не сдержался, влепил ей оплеуху... Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Однако, униженные мужчины редко сохраняют самообладание. Разводиться нужно, рубикон уже перейден.