Гость
Статьи
Правильно ли мыслю и …

Правильно ли мыслю и как справиться с ненавистью?

Никогда не писала на подобных сайтах, только читала, но тут чувствую, что просто больше не могу одна справиться.
Был муж. Появился внезапно после 8 лет отношений с другим мужчиной. Понимаю что рано, но через пол года вышла замуж (никогда туда не хотела, носил на руках, взял уговорами, что ничего не поменяется). Изменилось все. Сначала через неделю после свадьбы узнаю, что есть внебрачный ребенок, которого он бросил и не признал своим…дальше суд на признание отцовства и мизерные при его заработке алименты, я прощаю и поддерживаю. Вед ь теперь это мой муж, чтобы он не сделал, я всегда должна быть на его стороне. Мы работали вместе, он мой босс (у него свое дело) Очень любила свою работу, в 6 вечера не уходила за почти 3 года работы там ни разу. В 8, 9, иногда и до часа засиживалась. Делали ремонт..в моей квартире…то же вместе..активно помогала…даже стену ломала сама, толчок ставила, трубы паяла..во всем ему помогала и гордилась: вот какой у меня муж, все умеет! Потом заселились..начался быт..ноги в завивку, сериалы про ментов, пьянка и ежедневное хамство. Однокомнатная квартира без стен не давала возможности уединиться и просто отдохнуть от этого кошмара. Не было и дня чтобы он не наорал на меня матом (не только на меня. Орал еще на родителей своих, брата, но я все же чаще попадалась на глаза), ежедневно пил пока я готовила ночью после обоюдной работы (уставшая не меньше его) ужин персонально ему (готовить надо было каждый день, заготовки на несколько дней его не устраивали) Я получала зарплату (переработки не платились т.к. я же жена, мне вообще можно не платить!) работала я как лошадь (этого даже он после всего произошедшего даже не отрицает), сколько не брали по моей специальности еще сотрудников все уходили т.к. говорили что слишком большая нагрузка и долбанутый шеф, а я тянула все одна.

кора
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какое неожиданое название

долго думала

#2

Продолжение?

Гость
#3

и?итог?

Мама Стифлера
#4

Автор, в большинстве случаев во всех своих проблемах виноваты мы сами. В вашей случае это на лицо.

Вы себя не любите и не уважаете, если терпели такое. И вот во что это вылилось. А ставили бы себя на 1 место, муж бы по струнке ходил. Люди чувствуют на ком можно ездить, а кому хочется в рот заглядывать и восхищаться.

Полюбите себя, поймите мужчины меняются всю жизнь, а вы у себя всегда одна. Другой жизни у вас не будет. Всегда ставьте себя и свои интересы на первое место - это залог счастья, поверьте. Живите для себя, тогда и мужчина будет носить вас на руках. А это делает женщину счастливой. Удачи!

Мама Стифлера
#5

Если вас беспокоит то, что вы не можете простить мужа, прочтите книгу "Радикальное прощение", она поможет вам отпустить прошлое и жить настоящим.

Карина
#6

он просто алкаш, если бы подольше подружили, а не сразу замуж - все бы выяснилось и про мат и про ребенка и про алко. Сейчас вы получается работаете на муж-алкаша почти даром, а вечерами еще слушаете всякую х-р-е-н-ь, ну значит судьба такая.

кора
#7

Пытаюсь отправить продолжение...

кора
#8

Бюджет раздельный. Я сама платила за квартиру, заправляла свою машину (на которой он же ездил), покупала продукты, что оставалось -пыталась купить какие-то шмотки и себе и ему. Он только периодически интересовался куда это я трачу свою зарплату и просил отчета. Денег ни копейки не взяла, один единственный раз перед отдыхом (за который свою половину заплатила сама) попросила какие-то 3 тыс. руб. перекрутиться, так он у меня их вычел из след. зарплаты.

кора
#9

На работе ежедневные крики. Текучка жуткая. Чего стоили его регулярные приходы в офис в плохом настроении и вопли ╚пошли отсюда все на!╩ и все шли я получала больше всех, орал за то что говорю поперек, неправильно смотрю и голос у меня умирающий. Т.к. к моей непосредственной работе не смог придраться ни единого раза.

кора
#10

За пол года до серьезных конфликтов, он решил открыть офис в центре, а у моего отца было помещение. В нем требовался серьезный ремонт и они договорились что муж делает ремонт и сидит там бесплатно 3,5 года (что при цене аренды этого помещения означало сидеть после вложенных в ремонт денег абсолютно бесплатно около 2- 2,5 лет). Потом все совсем осложнилось. Отремонтировал (не до конца), вселился и потребовал от отца шесть бесплатных лет типа за моральный вред от ремонта. Тот ему отказал. Начались ссоры. Муж отказывался подписывать договор на 3,5 года от отца, (потому что он требовал хотя бы доделать помещение) а папа отказывался на 6 лет дарить офис мужу (у папы своя семья которую надо кормить, маленький ребенок и скорая пенсия, как раз через 3,5 года).

Алина
#11
кора

Никогда не писала на подобных сайтах, только читала, но тут чувствую, что просто больше не могу одна справиться.Был муж. Появился внезапно после 8 лет отношений с другим мужчиной. Понимаю что рано, но через пол года вышла замуж (никогда туда не хотела, носил на руках, взял уговорами, что ничего не поменяется). Изменилось все. Сначала через неделю после свадьбы узнаю, что есть внебрачный ребенок, которого он бросил и не признал своимдальше суд на признание отцовства и мизерные при его заработке алименты, я прощаю и поддерживаю. Вед ь теперь это мой муж, чтобы он не сделал, я всегда должна быть на его стороне. Мы работали вместе, он мой босс (у него свое дело) Очень любила свою работу, в 6 вечера не уходила за почти 3 года работы там ни разу. В 8, 9, иногда и до часа засиживалась. Делали ремонт..в моей квартирето же вместе..активно помогаладаже стену ломала сама, толчок ставила, трубы паяла..во всем ему помогала и гордилась: вот какой у меня муж, все умеет! Потом заселились..начался быт..ноги в завивку, сериалы про ментов, пьянка и ежедневное хамство. Однокомнатная квартира без стен не давала возможности уединиться и просто отдохнуть от этого кошмара. Не было и дня чтобы он не наорал на меня матом (не только на меня. Орал еще на родителей своих, брата, но я все же чаще попадалась на глаза), ежедневно пил пока я готовила ночью после обоюдной работы (уставшая не меньше его) ужин персонально ему (готовить надо было каждый день, заготовки на несколько дней его не устраивали) Я получала зарплату (переработки не платились т.к. я же жена, мне вообще можно не платить!) работала я как лошадь (этого даже он после всего произошедшего даже не отрицает), сколько не брали по моей специальности еще сотрудников все уходили т.к. говорили что слишком большая нагрузка и долбанутый шеф, а я тянула все одна.

А вы развелись?

кора
#12

Крики..крикипьянкия безумно устала. Умер дедушка (он меня даже с поминок вытянул срочно на работу, а через 2 дня после смерти когда я плакала сказал: что ты убиваешься, он же старый был!) Пол года держалась температура 38,5. Дома он орал что мой папа муд. алчный. В итоге я мужа выгнала. В тот же день он приехал и забрал практически всю бытовую технику и мебель. Подали на развод в ЗАГС обоюдно. Перед самым разводом он в одностороннем порядке забрал заявление. У меня случилось помутнение и мы сошлись еще раз. На неделю. В мой день рождения снова ссора из-за моего папы и я окончательно его выгнала. Он приехал и забрал что прошлый раз забрать не догадался. Особенно не выходит из головы картина как он открыл холодильник, вывалил из него все на пол, попинал ногами и унес его. Я осталась в пустой квартире, однаела на подоконнике, гладила паром от чайника, сидела на полу, стирала в тазике... Подала на развод в суд. Тут муж начал приползать на коленях типа прости, но я больше не смогла... Он подал в суд на моего папу чтобы отнять у него этот офис или взыскать деньги на ремонт (при этом запросил сумму в 3 раза большую чем потратил. Я то знаю сколько он потратил, через меня и на моих глазах все происходило), наложил арест на мою машину (на которой сам ездил 1,5 года) и машину папы. И говорит , что он алчный и что это он нас специально развел чтобы офис ему отремонтировали, хотя муж изначально сам пришел к отцу и просил дать ему такую возможность. Все мои попытки объяснить, что развело нас его ежедневное хамство и пьянка не увенчались успехом. Хотя признаю, что финалом действительно стал этот офис, но не он самя просто не могла жить с человеком, который оскорбляет моего отца, а он самый близкий мне человек.

кора
#13

Осталась одна без ничего. Взяла кредит, купила необходимую техникуС работы уволилась, развожусь.. (суд на днях) устроилась работатькуплю скоро и мебель

Не понимаю как я могла так ошибиться. Ладно я, но теперь и папа мой сильно нервничает. У мужа миллионные обороты, он нанял очень хорошего юриста. А папа до сих пор верит в справедливость и гуманность правосудия. Я просто не знаю, как мне со всем этим справиться. Меня сжирает изнутри ненависть от одной мысли о нем. Это сильно меня мучает.

Спасибо если прочитали до конца..надо было поделиться. Понимаю что выразилась сумбурно, но хочется знать, правильно ли я мыслю, может я не вижу где неправа и обида просто застелила глаза. На мужиков смотреть противно, вокруг сейчас и всегда их было полно: 180 рост, красивая, хороший профессионал в своем деле, просто не знаю как мужчинам доверять. Права ли я, что мне делать и как справиться с этой дикой ненавистью? Помогите!

Алина
#14

Есть ли у вас дети?

кора
#15

нет, детей нет. он очень хотел и просил, но я не решилась

Алина
#16

Мыслите вы правильно. Он скрыл от вас то, что любит выпить. Это освобождает вас от мысли " это же теперь мой муж и должна быть с ним", когда писали о том как простили внебрачного ребёнка. По вашему описанию всё кошмарно, но если правильно поняла, вас волнут ваша ненависть к нему, и это так действительно она разрушает . Конечно время надо, но... Вы можете не принять совета, если захотите, попробуйте на подлёте мысли, как мантру читать Иссусову молитву, там одна строчка, до тех пор пока мысль не уйдёт, хоть и целый день, если надо. Опять придёт, опять читайте. Если конечно вы Христианка. А юридически подготовьтесь тоже. Всё что будет не по закону с его стороны, можно оспаривать до бесконечности, а адвокаты только деньги вытягивают , побольше свидетелей ищите, это важно.

Алина
#17
кора

нет, детей нет. он очень хотел и просил, но я не решилась

Ну и Слава Богу!!! Вы испытали опыт жизни, ну вот такой он. Потом, когда успокоитесь, это у каждого своё время, сможете доверять опять. Но уже не будете торопиться, не по недоверию, а просто, куда бежать, ваше с вами останется, то что отвалится- не ваше. Если подумать, то можно плюсы найти. Вы стали свободной от тирана, женщина и трубы варить- это несовместимо при наличии мужа. Алкоголик, представьте детей от него! Представьте как бы они пугались его ора и матершины. Да если он и отсудит многое, пусть беоёт, это плата, отступные за сохраненное ваше жизненное время. Деньги дело наживное. А простить его надо для себя в первую очередь, чтоб не висело камнем на шее, не тянуло вниз.

кора
#18

опыт опытом.. у меня он и так забрал что смог унести (мне не было жалко, просто можно было хотя бы предупредить что собирается забрать)...я боюсь что пострадает папино имущество и деньги, ему за что...?

прошло ровно 2 месяца с тех пор как я его окончательно выгнала... и ненависть и обида только нарастает. наверно успокоиться можно будет только когда пройдут все суды и не придется его больше видеть. у меня их предстоит 3 шт: мой по разводу, папин по имуществу (я свидетель) и сотрудник с ним судится (я тоже свидетель). так что в ближайшее время забыть будет сложно...

меган
#19

Автор, есть простая поговорка "Зять любит взять". На эту черту характера зятьев напоролись очень и очень многие семьи. Ни в коем случае нельзя было дергать своего отца ради помощи вашему мужу. Разве это было жизненно необходимо? Это была ваша с мужем прихоть. Денежные отношения внутри семьи очень сложные, лучше в них вообще не ввязываться. Крутились бы сами. Принесли все муженьку на блюдечке, а потом жалуетесь, что он не оценил.

Гость
#20

в церковь,немедленно.Так просто от него не отделаетесь,нужна помощь

Гость
#21

я не понимаю откуда таких женщин выпускают, из леса что ли

что тут сказать, вы были взрослым человеком, не инвалидом.

все что случилось - произошло с вашего согласия

людей злых которые с удовольствием наживут за чужой счет на свете много, ненавидеть за то что они вами попользовались можно только себя и свою тупость.

вы полностью отвественны за себя саму и способны решить как и с кем проходить ваша жизнь.

Бойцовская бабочка
#22

Автор,моя бабуля пела мне послевоенную частушку:"Я и баба,и мужик,я и лошадь,я и бык..." Читала ваш текст,я просто в шоке, под гипнозом вы что ли пахали так? Или вы мазохистка? Такого урода ненавидеть не стоит - вы его сами сотворили,своим горбом,своим трудом!!! Выбросьте его после судов из своей жизни,как страшный сон,и ПОЛЮБИТЕ НАКОНЕЦ СЕБЯ! Вы реально это заслужили!!! Напишите потом,чем кончится ваше дело - мы за вас болеем!!! Удачи вам и вашему папе!!!

Гость
#23

Со временем вы забудете. Оно и правда лечит. Правда у меня ушло на это десять лет, саму себя на кусочки разбила этой ненавистью, жить не хотела, просто существовала. Но все прошло, смогла отправится. Но в моем случае объектом ненависти была мать, думала смогу спокойно вздохнуть только после ее смерти.

Анастасия
#24

*оправится, авто замена на смарте умничает)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: