Гость
Статьи
Не пустила дочь на …

Не пустила дочь на свадьбу к БМ. Не права?

Прожила с ним 9 лет,натерпелась измен,он и уходил и возвращался.Я забеременела,не женился.Он особо и не скрывал,что меня не любит и никогда не женится.На мне экономил,даже кв покупали пополам.

Алена
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость

85, вы прямо напугали Автора. Давно на Вумане? Тут ежемесячно темы от НЖ, одна висит в топе, что ребенок мужа хочет у нас жить, ни за что, помогите. Еще вопрос, что там за НЖ, может, она через месяц взбрыкнет и ребенка на пушечный выстрел к дому отца не подпустит, скажет, давай жить с чистого листа, рожу нового ребенка.

Так можно много чего придумать.Мы говорим про здесь и сейчас.Что там себе придумает НЖ и как она будет начинать все с чистого листа этого не знает никто.Автор же наплевала на чувства собственной дочери и просто тупо не пустила ее к отцу.Не дала ребенку выбор.Отец и мать имеют одинаковые права.Тем более,что отец ПОКА еще не отказался от ребенка.Но если идти такими темпами и постоянно шантажировать ребенком,то автор добьется своего.

Zмея
#102

я почему говорю, сама сейчас Н.Ж. в голову не придет хаять детей от первого брака!. у самой в детстве была ситуация, родители развелись, Н.Ж. отца никогда ко мне не лезла (ни с дружбой, ни разговорами, ни с чем). мать сделала огромную ошибку, она говорила плохо про моего отца при мне-. результат:я возненавидела свою мать, отца полюбила еще больше.. выросла, поняла, что батя, скажем не самый хороший человек и мать была права, но я сама пришла к этому решению, никто на меня не давил!. мать была не права в одном, не следует при ребенке говорить плохо об отце, это очень сильно влияет на психику. думайте о детях , не о себе. они то в чем виноваты? в том, что у вас не сложилось?

Гость
#103

Я после развода родителей с отцом не общалась, а почему всякую мерзость надо прощать ради папеньки, типа близкого человека??? Автор, всё вы правильно сделали, нечего быть козлиной подкаблучницей и тряпкой.

Irina
#104
Лимпопо

Угу. И он, не встреть свою большую любовь, жил бы с нелюбимой и дальше. Хорош гусь, пользовался, пока удобно было.

Да он ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а она ПОЗВОЛЯЛА пользоваться. Оба хороши, только автор видит лишь ЕГО вину, а своей не видит. И тут мнения делятся - либо-либо. Да ОБА ВИНОВАТЫ!! ОБА!!!! Всегда так было! А ребенок при чем??!! Тянут как канат, точнее, автор тянет, отец-то сохраняет адекватность в этой ситуации

><
#105

ХД кто-то повелся? Автор, это так толсто, что даже тонко.

Гость
#106
кристина

Нечего ребёнку на свадьбе делать! И неважно, чей это ребёнок.

Я тоже так считаю. Лет до 14 детям на любой свадьбе делать нечего, и неважно, какие там отношения.

Гость
#107
Irina

Да он ПОЛЬЗОВАЛСЯ, а она ПОЗВОЛЯЛА пользоваться. Оба хороши, только автор видит лишь ЕГО вину, а своей не видит. И тут мнения делятся - либо-либо. Да ОБА ВИНОВАТЫ!! ОБА!!!! Всегда так было! А ребенок при чем??!! Тянут как канат, точнее, автор тянет, отец-то сохраняет адекватность в этой ситуации

Он подлее в этой ситуации. Потому что у нее были чувства, перед которыми она бессильна. Любящие всегда беззащитны. А он подонок, потому что пользовался ее зависимым положением. Зачем было покупать с нелюбимой женщиной квартиру, жить с ней 9 лет, давать ей ложные нажеды, чтовсе может еще образуется?

Irina
#108
Гость

Он подлее в этой ситуации. Потому что у нее были чувства, перед которыми она бессильна. Любящие всегда беззащитны. А он подонок, потому что пользовался ее зависимым положением. Зачем было покупать с нелюбимой женщиной квартиру, жить с ней 9 лет, давать ей ложные нажеды, чтовсе может еще образуется?

Да не давал он ей никакой надежды, это все были ее иллюзии! И сквозь любую любофф мозги иногда выглядывать должны, а у таких, как она, это рудимент видимо. Там с самого начала все предпосылки были, что ничем хорошим не кончится, они даже не поженились (щас прилетят сторонники нерегистрированных отношений и начнут кидать помидоры), но ее иллюзии были для нее весомее ФАКТОВ! А в жизни как известно, кто везет, того и погоняют!

Я лично знаю, как ведет себя любящий мужчина, и с другим свою жизнь связывать не стану, т.к. себя не на помойке нашла. Даже если соблазн велик, разум должен преобладать над чувствами, а сейчас за свою слабость она заставляет расплачиваться ребенка!

#109

Блин, не могу понять тех, кто поддерживает автора, такое впечатление, что они обиженные жены. Почему мужик КОЗЕЛ? Жили себе автор и ее МЧ, он ей ничего не обещал, в любви не клялся, наоборот она орала "вернись, пожалеешь "!!!! ну так же? прочитайте топик, там такое есть. Потом пузом решила припереть, тоже не вышло. Мужик опять порядочность показал, квартиру купил, что бы с ребенком жить. Ребенком занимался , даже автор-истеричка заметила, что он больше занимался ребенком чем она, в следствии чего ребенок эмоционально больше связан с отцом. (У меня такое впечатление, такое уже тоже кто то писал, что автор постоянно жила своими обидами не пойми на что и своей вымышленной любовью, а ребенок болтался рядом). Вот мужчина честно решил создать семью, про ребенка не забывает, содержит, занимается ею, опять же пока автор вся в своих заботах, а мамашка злобой исходит, и манипулирует ребенком (кстати любви большой автора к девочке как то не заметила) дабы насолить МЧ. Так повторю вопрос: В чем козлистость МЧ? Да мне кажется если не папа, ребенок бы вообще по миру пошел с такой мамой? Тут еще читала посты кажется Елены, про то что мать дала ей навыки, опеку и т д , и потому она принципиально с отцом не общается. Скажите, а где написано что автор что то дает девочке, имеется в виду в моральном плане, не о деньгах речь? Автор сама созналась, что МЧ занимается девочкой больше чем она? Так за что мать уважать?

Лапуля
#110

Столько пафоса всего лишь из-за того, что девочка не сходила на свадьбу отца с новой теткой! Офигительный праздник! Таких теток еще мож куча будет при его кобелизме! А тут прям в ранг святого отца его возвели! Даже если б мать выходила замуж, а отец в это время страдал, я была б за то, чтоб ребенок поддержал того из родителей, кому трудней сейчас, а не задавить человека окончательно! Что такого потеряла девочка на этой свадьбе, что прям из-за этого эпизода теперь должна по мнению отписавшихся возненавидеть мать? Да х рен с ней, с его свадьбой, проигнорировали и ладно!

Гость
#111
Кука без трусиков

Так повторю вопрос: В чем козлистость МЧ?

А я тоже вопрос повторю - а зачем он с ней жил? Она его хотя бы любила, ее мотивы понятны, а он - зачем? Не любил, но жил - вот потому и козел.

Гость
#112
Irina

Да не давал он ей никакой надежды, это все были ее иллюзии! И сквозь любую любофф мозги иногда выглядывать должны, а у таких, как она, это рудимент видимо. Там с самого начала все предпосылки были, что ничем хорошим не кончится, они даже не поженились (щас прилетят сторонники нерегистрированных отношений и начнут кидать помидоры), но ее иллюзии были для нее весомее ФАКТОВ! А в жизни как известно, кто везет, того и погоняют!

Я лично знаю, как ведет себя любящий мужчина, и с другим свою жизнь связывать не стану, т.к. себя не на помойке нашла. Даже если соблазн велик, разум должен преобладать над чувствами, а сейчас за свою слабость она заставляет расплачиваться ребенка!

Ну вот вы не стали бы, а она стала и надеялась. С ней понятно. А с ним - ни капли. Не понимаю таких недомужиков, другим людям жизнь портить.

#113
Гость

А я тоже вопрос повторю - а зачем он с ней жил? Она его хотя бы любила, ее мотивы понятны, а он - зачем? Не любил, но жил - вот потому и козел.

Он имел отношения с другими женщинами, а она просила вернутся, что не понятного то, а потом он встретил настоящую любовь и женился.

#114
Лапуля

Столько пафоса всего лишь из-за того, что девочка не сходила на свадьбу отца с новой теткой! Офигительный праздник! Таких теток еще мож куча будет при его кобелизме! А тут прям в ранг святого отца его возвели! Даже если б мать выходила замуж, а отец в это время страдал, я была б за то, чтоб ребенок поддержал того из родителей, кому трудней сейчас, а не задавить человека окончательно! Что такого потеряла девочка на этой свадьбе, что прям из-за этого эпизода теперь должна по мнению отписавшихся возненавидеть мать? Да х рен с ней, с его свадьбой, проигнорировали и ладно!

Да дело вобщем то не в свадьбе, а в манипуляции девочкой. ее АДЕКВАТНЫМИ чувствами к отцу, за которые она мать может возненавидеть.

Марья
#115

Вот нафига в дрязги взрослых втягивать ребенка, которая к тому же любит отца?

Гость
#116
Кука без трусиков

Он имел отношения с другими женщинами, а она просила вернутся, что не понятного то, а потом он встретил настоящую любовь и женился.

Нет. Непонятно. Зачем возвращаться к нелюбимой тетке. А потому что удобно пользоваться.

Гость
#117
Алена

Прожила с ним 9 лет,натерпелась измен,он и уходил и возвращался.Я забеременела,не женился.Он особо и не скрывал,что меня не любит и никогда не женится.На мне экономил,даже кв покупали пополам.Потом сказал,что встретил любовь и ушел.Ребенку помогает материально и занимается ей.А ко мне-ничего,будто и не было стольких лет,я сначала на @ ему писала,что пожалеет,что вернется.Он когда вместе жили устроил меня в свое ИП и по работе я знала его пароль,видела его письма к ней,читала слезами захлебывалась- она для него солнце муза мечта и единственная любовь,до встречи с ней он вообще не знал вкуса настоящей жизни и т.д.Я не выдержала,написала ему,что он еще пожалеет,что он не ушел,а ПОТЕРЯЛ!!!!!!Однажды пришло письмо его новой:Не унижайся,он тебя не любит.Ты бывшая сожительница и не более.Непорядочно читать чужую почту.Меня это взбесило,я не считала его чужим.После он поменял пароль.Работу мне сохранил,ИП продал.От общих знакомых узнала,что они готовятся к шикарной свадьбе да еще и с венчанием,что он не жалеет денег на все ее капризы,платье от дорогого дизайнера,ресторан лучший,лимузины и все такое.Он даже кв хорошую взял для них сам и на нее половину оформил.Недавно он пригласил нашу дочь на свадьбу,я сказала нет!Потому что мне больно и меня сжирает ревность,я мечтала об этом,но он не дал мне ничего!!!Он сказал,что я стерва и лишаю ребенка праздника.Дочь с ним ближе,чем со мной,он всегда ей занимался больше.А я не выдержу как потом она будет смаковать подробности-Ах,какое платье,какая невеста и какой папа счастливый.Его мать тоже меня осудила.Почему никто не попытался понять мои чувства?

не права!

#118
Гость

Нет. Непонятно. Зачем возвращаться к нелюбимой тетке. А потому что удобно пользоваться.

а тетка что ж за девять лет не выгнала, удобно пользовалась мат благами, квартирой, тем что МЧ заботился о ребенке. Ну так же тоже можно ситуацию повернуть.

Гость
#119
Кука без трусиков

а тетка что ж за девять лет не выгнала, удобно пользовалась мат благами, квартирой, тем что МЧ заботился о ребенке. Ну так же тоже можно ситуацию повернуть.

Опять стрелки на тетку? С теткой уже разобрались - она его любила.

Вот если тут какая-нибудь Ж создает тему "не люблю мужа", ей тут же все советуют не портить жизнь хорошему человеку. А тут зеркально мужчина не должен был портить жизнь нелюбимой женщине. А потому козел. Точка.

#120
Гость

Опять стрелки на тетку? С теткой уже разобрались - она его любила.

Вот если тут какая-нибудь Ж создает тему "не люблю мужа", ей тут же все советуют не портить жизнь хорошему человеку. А тут зеркально мужчина не должен был портить жизнь нелюбимой женщине. А потому козел. Точка.

каждому свое))))))) легче всего винить кого то в своих ошибках. Только от этого страдает дочь, у которой единственные нормальные отношения - это с отцом. А маман- да страдалица, но самое страшное у нее впереди. Дочь вырастит и сама будет решать с кем ей спокойней и надежнее, с поддерживающим и любящим ее всегда отцом, который просто не отвечал взаимностью своей временной сожительнице и мамашке-истеричке, которая из-за своего эгоизма хочет обрести на мучения свою дочку.

медея
#121

я автора понимаю.Мы с сыном порвали отношения с таким человеком.И необщаемся.Сыну 11 лет.Он всегда был за маму.А папа пусть без нас будет счастлив.

медея
#122

автор подумайте как сделать чтоб дочь отдалилась от отца и невзлюбила его.вы же меня понимаете.

Лапуля
#123
Кука без трусиков

Да дело вобщем то не в свадьбе, а в манипуляции девочкой. ее АДЕКВАТНЫМИ чувствами к отцу, за которые она мать может возненавидеть.

она ж русским языком написала, что он с дочерью достаточно много общается, чего еще-то надо??? Задницу его НЖ вылизать заодно? в чем здесь манипуляция? Общаться дает, а на свадьбу с другой бабой не пустила - ну и что??? В чем смысл важности этого мероприятия для девочки? Показать, что с матерью отцу хр еново было, а с НЖ он счастлив невозможно?

#124
Лапуля

она ж русским языком написала, что он с дочерью достаточно много общается, чего еще-то надо??? Задницу его НЖ вылизать заодно? в чем здесь манипуляция? Общаться дает, а на свадьбу с другой бабой не пустила - ну и что??? В чем смысл важности этого мероприятия для девочки? Показать, что с матерью отцу хр еново было, а с НЖ он счастлив невозможно?

вы с такой агрессией отписываетесь, видно вам какой то МЧ тоже на хвост наступил;)

#125
медея

автор подумайте как сделать чтоб дочь отдалилась от отца и невзлюбила его.вы же меня понимаете.

дура с депрессивно-маниакальным синдромом

медея
#126
Кука без трусиков

дура с депрессивно-маниакальным синдромом

почему? мы по крайней мере с сыном счастливы! зачем нам быть не счастными только потому что кому то этого хочется?

Женился так пусть живет там а не маячит переодически у нас дома.

Кстати мой сын меня поддержал..У нас с автором разница в том что мой сын всегда меня любил больше и мы с ним друзья.Думаю матери надо всегда быть другом своему ребенку,чтоб не было столь сильной привязаности к папаше.неблагодарное это дело.)))

медея
#127

я б на вашем месте автор не стала б никуда с папашей пускать дочь.только в вашем присутствии.а лучше вообще встречи на нет свести.Ведь ваша дочь и вы-самые близкие друг другу люди.Ваша ошибка в том что вы как то упустили этот момент.и главное место занял ваш муж.

медея
#128
Кука без трусиков

вы с такой агрессией отписываетесь, видно вам какой то МЧ тоже на хвост наступил;)

у вас такие проблемы с папой были? комплекс неполноценности?

медея
#129

Автор а можно вопрос а почему вы были отдалены от своего ребенка?Что у вас образовался подобный вакуум?

Поче му мч занимался с ней больше чем вы? Чем это было обусловлено?

Просто у меня наоборот не дочь а сын и я с умела выстроить доверительные отношения с сыном.У нас общие интересы.Всегда была рядом.А он со мной делится,советы спрашивает.Так и повелось.

Гость
#130
Лапуля

она ж русским языком написала, что он с дочерью достаточно много общается, чего еще-то надо??? Задницу его НЖ вылизать заодно? в чем здесь манипуляция? Общаться дает, а на свадьбу с другой бабой не пустила - ну и что??? В чем смысл важности этого мероприятия для девочки? Показать, что с матерью отцу хр еново было, а с НЖ он счастлив невозможно?

Поддерживаю.

Гость
#131
Лапуля

она ж русским языком написала, что он с дочерью достаточно много общается, чего еще-то надо??? Задницу его НЖ вылизать заодно? в чем здесь манипуляция? Общаться дает, а на свадьбу с другой бабой не пустила - ну и что??? В чем смысл важности этого мероприятия для девочки? Показать, что с матерью отцу хр еново было, а с НЖ он счастлив невозможно?

Правильный пост.

Кстати, не верю, что такой тип потом когда страсть поутихнет не начнет уже НЖ изменять и заявы лепить, что он ее не любит и ошибся. Гнилой мужичонка.

Гость
#132

Он особо и не скрывал,что меня не любит и никогда не женится.

Вот когда Вы поймете, что он ведь в принципе Вам сразу давал понять, что Вас не любит, а Вы все равно "лезли", тогда вину за свою неудавшуюся личную жизнь сможете разделить с ним пополам. Сейчас Вы полностью на него все свалили, а это же неправда.

Тем более, пригласили не Вас, а дочь, с которой он - далеко не чужой и видно, что любит. Мать должна думать об интересах РЕБЕНКА в первую очередь. А Вы если дальше будете упиваться своей обидой, мусолить ее и мстить мужу ребенком, можете в свою характеристику "неполноценная как личность, склонна эмоциональной зависимости, с заниженной самооценкой и не чо высоким IQ" до писать еще "плохая мать"... хуже этого уже ничего нету, наверное. Так что Вам решать...

...если не разводка, конечно.

медея
#133
Гость

Он особо и не скрывал,что меня не любит и никогда не женится.



Вот когда Вы поймете, что он ведь в принципе Вам сразу давал понять, что Вас не любит, а Вы все равно "лезли", тогда вину за свою неудавшуюся личную жизнь сможете разделить с ним пополам. Сейчас Вы полностью на него все свалили, а это же неправда.

Тем более, пригласили не Вас, а дочь, с которой он - далеко не чужой и видно, что любит. Мать должна думать об интересах РЕБЕНКА в первую очередь. А Вы если дальше будете упиваться своей обидой, мусолить ее и мстить мужу ребенком, можете в свою характеристику "неполноценная как личность, склонна эмоциональной зависимости, с заниженной самооценкой и не чо высоким IQ" до писать еще "плохая мать"... хуже этого уже ничего нету, наверное. Так что Вам решать...

...если не разводка, конечно.

а почему сразу плохая мать?

какими качествами должна обладать хорошая мать? и какими качествами должен обладать хороший отец? примеры в студию!

Гость
#134

а почему сразу плохая мать?

какими качествами должна обладать хорошая мать? и какими качествами должен обладать хороший отец? примеры в студию!

Не плохая, а слабая... так точнее. Просто тема для меня актуальная оч....

Для ребенка отец - близкий человек и, как видно по описанию их отношений, это взаимно! Так почему два близких человека не могут видеть друг друга в важный день в жизни отца? Только потому, что мать не может пережить то, что отец счастлив, а она - нет? Так ведь не он один в этом виноват... Она уже долго жила эмоциями, а не мозгами. И что - куда завел ее такой путь? Так может, как мудрой женщине пора взять себя в руки и просто тупо сделать что-то правильно, по-взрослому, а не становиться опять в позу? Кому от этого будет лучше?

И ребенок маму понимающую любить станет не меньше, а больше.

Лично я не могу маме простить, что не позволяла мне видеться с отцом. Почему их личные разборки и ее обида помешали мне иметь хоть какую-то близость с родным человеком. Ну бывает, что мужчина разлюбит женщину, тем более, женщины разные бывают. Не надо их делать всех сволочами, а нас - ангелочками.

Если женщина не может найти в себе на это все силы, то надо так и сказать ребенку, поговорить на чистоту, а не тупо запретить, как моя мама. Дети понимают много больше, чем мы думаем. Лично я прекрасно отдаю отчет, что мама мной мстила, это был ее единственный козырь, которым она не имела права играть, но она постоянно это делала. А если бы она нашла силы, я бы совсем не так ее теперь воспринимала. А так мне ее просто очень жалко. Она не смогла найти в себе сил и желания отпустить обиду, ради себя и ради меня.

Гость
#135
Гость

Лично я не могу маме простить, что не позволяла мне видеться с отцом. Почему их личные разборки и ее обида помешали мне иметь хоть какую-то близость с родным человеком. Ну бывает, что мужчина разлюбит женщину, тем более, женщины разные бывают. Не надо их делать всех сволочами, а нас - ангелочками.

Если женщина не может найти в себе на это все силы, то надо так и сказать ребенку, поговорить на чистоту, а не тупо запретить, как моя мама. Дети понимают много больше, чем мы думаем. Лично я прекрасно отдаю отчет, что мама мной мстила, это был ее единственный козырь, которым она не имела права играть, но она постоянно это делала. А если бы она нашла силы, я бы совсем не так ее теперь воспринимала. А так мне ее просто очень жалко. Она не смогла найти в себе сил и желания отпустить обиду, ради себя и ради меня.

А Вы на 100% уверены, что папенька жаждал общаться с Вами? Если человек чего-то страстно хочет, то он этого добьется. Знаю не один случай, где отцы, имея желание, добивались регулярного общения с детьми, не смотря на все старания бывших жен.

медея
#136
Гость

а и.

Если женщина не может найти в себе на это все силы, то надо так и сказать ребенку, поговорить на чистоту, а не тупо запретить, как моя мама. Дети понимают много больше, чем мы думаем. Лично я прекрасно отдаю отчет, что мама мной мстила, это был ее единственный козырь, которым она не имела права играть, но она постоянно это делала. А если бы она нашла силы, я бы совсем не так ее теперь воспринимала. А так мне ее просто очень жалко. Она не смогла найти в себе сил и желания отпустить обиду, ради себя и ради меня.

ну допустим отец родной-пустьобщается.но к чему эти свадьбы сопли? типа посмотрит пусть ребенок какой хороший папаша и его жён и у них счастье? А мама курица и у них с отцом семьи не было и была она под с ти л ка? а вы не думаете что некорректно и аморально все это рекламировать ребенку? и не тактично?Противопоставлять отношение как отец любит и уважает свож НЖ и как относился кем была для него мать ребенка? Для чего вмешивать ребенка в эти дела?Почему бы и не стараться сохранить образ отца и все таки образ мамы? а не путем противопоставления и унижения?

Ну женился отец так это его дело.Какое ребенок имеет отношение к этому? думаю ребенку важен именно отец и общение с отцом а не эти интриги,свадьбы.Новые жены.

Я сама из похожей семьи.Родители развелись но мать и отец пытались сохранить достоиное лицо и достойное отношение друг к другу.Никогда не втягивали меня в интриги.После развода родителей я осталась с мамой.А с отцов виделась.Он мне помогал.У нас очень доверительные отношения.Но я воспринимала отца и только отца.На свадьбу не ходила.И в его новую семью тоже не посещала.Для меня всегда было четко-мама и отец.Близкие.Еще по истечению времени стали общаться с братом.Все.И никто мне не рекламировал ничего.Отцу и в голову не пришло подобное.

гость
#137

А я общаюсь с дочерью мужа от 1 брака. Когда развелись,ей 11 лет было. и она сама к нам стала ходить.Не сразу.Тоже мамашка ее отворачивала всячески.Годика через 2. Вроде начала ходить общаться с отцом. А получилось что со мной даже больше. Мамка язык теперь прикусила.Уже и времени много прошло,успокоилась.Да и видит что не обижают дочку.

Юля
#138

Мой БМ тоже женился недавно,нашей дочери на тот момент было 15 лет,у нас с ним отношения сохранились хорошие,у него с дочкой отношения тоже прекрасные,но я категорически была против ее присутствия на свадьбе,что ей там делать в 15 лет?она там никого не знает,кроме жениха,но жених на свадьбе занят,поэтому ,кто за ней на этой свадьбе будет следить,ресторан,все таки,тем более она у нас такая хорошенькая и выглядит взросло...Да и новой жене наша дочь,я думаю, на ее свадьбе сто лет не нужна,правда,и дочка,не особо хотела,но если бы захотела,я бы не пустила все равно...еще деньги тратить на цветы и подарки))))))))))

медея
#139
гость

А я общаюсь с дочерью мужа от 1 брака. Когда развелись,ей 11 лет было. и она сама к нам стала ходить.Не сразу.Тоже мамашка ее отворачивала всячески.Годика через 2. Вроде начала ходить общаться с отцом. А получилось что со мной даже больше. Мамка язык теперь прикусила.Уже и времени много прошло,успокоилась.Да и видит что не обижают дочку.

вот загадка природы то)) чего вам сдалась та девочка? хотите у мамы переманить на зло бывшей.Типа самоутвердится? а как же "манипуляция ребенком"?

думаю там просто плохая мать иначе бы хорошая мама вас так отбрила что больше бы нос в их семью и не сунули)А девочка бы стала ходить на встречи только с папой..без вас))

Я
#140

Что характерно, обычное тут дело - в женщину плевать, а мужчину оправдывать. Да, с одной стороны, у нее тоже глазки видели что покупали. Но с какой же стати он герой и ни в чем не виноват? С каких это пор считается высокоморальным поведением пользоваться чьей-то любовью, не любя и во всем остальном обделяя человека, которым обогреваешься, спасаешься от одиночества, от никому-больше-не-нужности? Просто честно сказал "не женюсь", и все - веди себя как хочешь, сама принимаешь, сама дура? Лично для меня этот мужик дурно пахнет. Если такой честный, то сидел бы 10 лет один и ждал настоящую любовь, а не пудрил бы мозг по пути не нужному ему человеку своими "уходил и возвращался". А дочку на свадьбу... очень сложный вопрос... с папой лучше не запрещать общаться, но праздник создания папой другой семьи, не с мамой, - не праздник для ребенка. День рожденья папы, например, - другой вопрос.

#141
медея

ГостьОн особо и не скрывал,что меня не любит и никогда не женится.



Вот когда Вы поймете, что он ведь в принципе Вам сразу давал понять, что Вас не любит, а Вы все равно "лезли", тогда вину за свою неудавшуюся личную жизнь сможете разделить с ним пополам. Сейчас Вы полностью на него все свалили, а это же неправда.

Тем более, пригласили не Вас, а дочь, с которой он - далеко не чужой и видно, что любит. Мать должна думать об интересах РЕБЕНКА в первую очередь. А Вы если дальше будете упиваться своей обидой, мусолить ее и мстить мужу ребенком, можете в свою характеристику "неполноценная как личность, склонна эмоциональной зависимости, с заниженной самооценкой и не чо высоким IQ" до писать еще "плохая мать"... хуже этого уже ничего нету, наверное. Так что Вам решать...

...если не разводка, конечно.а почему сразу плохая мать?

какими качествами должна обладать хорошая мать? и какими качествами должен обладать хороший отец? примеры в студию!

в первую очередь, уж так повелось, что ХОРОШАЯ Мама должна заниматься ребенком Больше чем не папа, тем более девочка. А автор и не скрывает безразличия по данному вопросу, она занята местью-мышиной возней. И вообще , Медея, от ваших постов веет такой злобой, вас кто то сильно обидел, это видно.

Гость
#142

а почему нельзя сказать честно дочери все то, что Вы здесь написали? И сказать, что Вам очень больно, если она пойдет, потому что Вы продолжаете любить этого человека, а он Вас - нет? И что просите поддержать дочь в трудную для Вас минуту. Иногда полезно быть честной с детьми.

гостья
#143

какая сочная разводка

Тася
#144

Автор,я Вам очень-очень сочувствую. Дочке действительно нечего делать на свадьбе папы-неправильно это.

Время лечит,Вы молоды,у Вас всё будет хорошо,сейчас Вам надо заставить себя жить,а там и жизнь наладится. Главное пережить всё это, представьте,чтог больны тяжелой болезнью и единственное лекарство от неё: не звонить бывшему,не думать о нём,не писать,не срываться при нём, заботиться о дочке и увлечься чем-то(путешествия, обустройство быта,шопинг-всё что угодно).

777
#145

Я к отцу на свадьбу не пошла потому, что маме было бы неприятно. А он переживёт, ведь у него любовь-морковь, не до этого ему. Вот и весь сказ. Правильно сделала автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: