Гость
Статьи
Как простить и зыбыть

Как простить и зыбыть

Мне невыносимо больно, и я не нашла никого среди своих близких и друзей, с которыми могла бы и хотела бы поделиться этим. У меня были длительные отношения с иностранцем (более 4 лет), который работал в России по контракту. Когда пришло время покинуть страну (закончились договорные обязательства), я понимаю, что настало время закончить и наши отношения. Не хочу сказать, что было все так просто, как пишу, было очень тяжело. Ведь я, как, наверное, любая девушка, котоая вступает в отношения с мужчиной, видет в нем будущего мужа, отца ее детей, прежде всего. В общем, 4 года моей молодости, несбывшиеся мечты от замужестве, боль и страдания. Прошло около года, я старалась себя занять работой и учебой...чтобы не думать об этом, не жалеть себя...Новогодние длинные каникулы, когда я надолго оставалась одна, в своих мыслях, потом серьезные проблемы с моим здоровьем (все излечимо, слава Богу, но необходимо время), в общем мне стало одиноко и грустно, очень хотелось, чтобы был кто-то рядом, с кем-то пообщаться (я живу далеко от своей семьи). И вот я зашла на сайт знакомств, написала, что ищу человека, друга, чтобы просто пообщаться. Всречаю там молодого человека с таким же статусом, старше меня на 5 лет (мне 29). Мы начинаем общаться на сайте, потом по телефону, через 5 дней встретились, сходили в ресторан, потом вместе решили сходить на концерт классической музыки, потом еще и еще ... чем больше я общалась с ним, тем больше понимала, как мы с ним похожи, сколько общего, мне было неверояно интересно с ним, я подумала, встретила родственную душу. Я была так счастлива, хотелось всем об этом рассказать, я словно летала, стала более энергичной...И он тоже, я видела, как он все более и более открывается, как ему хорошо со мной...он звонит, пишет смс, переписываемся по скайпу, интересуется моей жизнью, рассказывает о своей, о своей работе, родителях,, семье, друзьях ... через неделю я пригласила его к себе, мы мило общались за чаем часы напролет...

manna1602
38 ответов
Последний — Перейти
продолжение
#1

Через 2 недели мы стали интимно близки ... он приходил ко мне ны выходные, (среди недели у меня не было времени для встреч - вечернее образование), он был очень нежен со мной, внимателен, телефоны ставил на вибро режим и никогда не беспокоился, что кто-то ему звонит, говорит, "что может быть важнее и серьезнее, чем время с тобой" (у него свой бизнес). Я спрашивала о его личной жизни, он сказал, что нет семьи, нет детей, был в длительных отношениях, но уже около года также один. Одевается всегда со вкусом, свой стиль, манерный...словом, позиционирует своим внешним видом и манерой общения, как самый настоящий джентельмен, галантный мужчина. Боготворит свою усопшую маму, верит в Бога. Мы общались на интимные темы, и я полностью была убеждена в том, что этот человек не способен на низкие подлые поступки. НО. за два дня мы договориваемся о встречи 8 марта у меня дома в определенный час. Около 10 получаю СМС от него - поздравления с праздником, через два часа он должен быть у меня. Я встала рано, занимаюсь уборкой, готовлю его любимое блюдо, надеваю красивое платье ... время уже ровно, - нет, подождала час и решила позвонить, он отвечает сонным голосом, что забыл, лег спать очеь поздно вчера ...я старалась себя сдержать, хотя указала на то, что все готово, я его жду ... вдруг он переходит в позицию самообороны с элементами нападения: "я же тебе сказал, что лег спать очень поздно вчера, был тяжелый день. я вчера очень устал, и вместо того, чтобы посочувствовать мне, ты на меня нападаешь, ты должна быть более нежной и мягкой, могла бы просто сказать "мылый, приезжай скорее, я тебя жду", "ведь ты же знаешь, что все мужчины - большие дети" ". В общем, последовали смс о том, какая я строгая и т.д. Я написала со своей стороны, что думаю о нем. Он так и не приехал.

продолжение
#2

Не знаю, зачем, но я решила ему позвонить вечером, около 8 часов - ответил женский голос, спрашивая, почему я звоню ее мужчине ... сказала, что они давно вместе, и что, несмотря на то, что он уходит иногда, он все-равно возвращается к ней ... Сейчас меня переполняют разные чувства, - я все еще не могу забыть, как нам было хорошо вместе, как мы дурачились, смеялись, как дети, танцевали, общались часами напролет...его знаки внимания...как ОН, "такой выскокий" гладил белье, мою одежду, занялся уборкой в доме ... говоря при этом, что НИКОГДА он делал ни для одной женщины, что делает для меня, никогда он не спал ни с одной женщиной без презерватива. Он целовал каждый сантиметр моего тела ... везде. Я никогда этого не испытывала также в своей жизни, НИЧТО не могло меня усомнить, что ОН - моя судьба, моя вторая половинка. Он говорил, что хочет наших детей, которые будут походить на их маму, планировал наше будущее...НО в тоже время, я в гневе, я обманута, преданна, растоптанна, словно кто-то вынул мою душу... Я не понимаю, что ОН мог так поступить. Я продолжала звонить, настаивая на том, что хотела бы все услышать от него самого, она говорила, что он спит, не хочет со мной общаться, что не надо унижаться ... Ведь все могло бы намного проще, если бы он пригласил меня спокойно встретиться где-нибудь в кафе, и признался во всем, попросил прощения ... Что заставляет людей быть такими бесчеловечными, бездушныи, причинрять боль и страдания другим? Я понимаю, что месть - это низко, но мне очень хочется ему отомстить, сделать ему больно также. Не знаю, как простить, забять и идти дальше, где взять силы. Я осознаю, что негативные мысли, обиды кредят только нам самим, но ничего не могу поделать. Нужны ваши советы, мнения, ваш жизненный опыт, может быть. Заранее всем спасибо.

J&H
#3

Очень занимательный рассказ!!Знаете,конечно я понимаю,что вам сейчас больно и обидно,но просто нужно забыть.Ничего страшного не случилось,не случилось того,что нельзя исправить.

flake-praline
#4

Какая приятная, лирическая разводка!

В ней есть что-то от лучших вещей Сидни Шелдона.

J&H
#5
flake-praline

Какая приятная, лирическая разводка!

В ней есть что-то от лучших вещей Сидни Шелдона.

Мне тоже кажется,что это все лишь разводка!

***..
#6

слишком длинно

flake-praline
#7
J&H

flake-pralineКакая приятная, лирическая разводка!

В ней есть что-то от лучших вещей Сидни Шелдона.Мне тоже кажется,что это все лишь разводка!

Но правда, хорошая ведь разводка?

Без пошлостей, без темы денег и материальных благ...Чувства и горе.

продолжение
#8

Разводка? Что вы имеете в виду?

J&H
#9

flake-praline,а в чем здесь горе?

Гость
#10

Автор, если всё так как вы описывате то вы ещё долго будете в муках и ломках ваше время проводить и сопли на кулак мотать, и единственное что хоть частично может облегчить вашу боль это пригласить его культурно на личных разговор и такой Пиз* Ды ему вставить чтобы он потом прежде чем бабу загружать "его любовью" холодным потом блть обливался.

flake-praline
#11
J&H

flake-praline,а в чем здесь горе?

Ну, как же....

Девушка уже спланировала всю свою судьбу, в розовом свете спланировала, и вдруг - ОБЛОМ!

Вы представьте - тратя столько сил, вы делаете какой-либо проект, и когда он завершен, находите ошибку в исходных данных!

Виноват, в общем, сам проектировщик, но все себя жаааалко!

J&H
#12
flake-praline

Ну, как же....

Девушка уже спланировала всю свою судьбу, в розовом свете спланировала, и вдруг - ОБЛОМ!

Вы представьте - тратя столько сил, вы делаете какой-либо проект, и когда он завершен, находите ошибку в исходных данных!

Виноват, в общем, сам проектировщик, но все себя жаааалко!

Думаю,что планы многих людей рушатся,потому что они себя слишком много жалеют.

Гость
#13
J&H

flake-pralineНу, как же....

Девушка уже спланировала всю свою судьбу, в розовом свете спланировала, и вдруг - ОБЛОМ!

Вы представьте - тратя столько сил, вы делаете какой-либо проект, и когда он завершен, находите ошибку в исходных данных!

Виноват, в общем, сам проектировщик, но все себя жаааалко!







Думаю,что планы многих людей рушатся,потому что они себя слишком много жалеют.

Вы знаете дело тут вовсе не в жалости, дело в том что многим девушкам/ женщинам хочется верить "в сказку" и потому когда она встречает мужчину который по многим параметрам отвечает её запросам и к тому же интенсивно грузит её "его любовью" то она интуитивно запускает его слишком глубоко в её душу соответственно не зная что он просто подлец и как результат он бросает её растоптанной. Вывод- не запускайте мужика себе в душу пока он на явных примерах и поступках вам 10000 раз не показал что вы для него больше чем "туалетная бумага"! Любите себя наконец родимых, вы у себя тоже одна единственная.

продолжение
#14
Гость

J&Hflake-pralineНу, как же....

Девушка уже спланировала всю свою судьбу, в розовом свете спланировала, и вдруг - ОБЛОМ!

Вы представьте - тратя столько сил, вы делаете какой-либо проект, и когда он завершен, находите ошибку в исходных данных!

Виноват, в общем, сам проектировщик, но все себя жаааалко!







Думаю,что планы многих людей рушатся,потому что они себя слишком много жалеют.











Вы знаете дело тут вовсе не в жалости, дело в том что многим девушкам/ женщинам хочется верить "в сказку" и потому когда она встречает мужчину который по многим параметрам отвечает её запросам и к тому же интенсивно грузит её "его любовью" то она интуитивно запускает его слишком глубоко в её душу соответственно не зная что он просто подлец и как результат он бросает её растоптанной. Вывод- не запускайте мужика себе в душу пока он на явных примерах и поступках вам 10000 раз не показал что вы для него больше чем "туалетная бумага"! Любите себя наконец родимых, вы у себя тоже одна единственная.

Спасибо.

#15

Автор, а словам и даже поступкам нельзя верить, в начале отношений - мужчины ведь свято верят в то, что сейчас говорят, и это происходит на подъеме страсти. Из-за этого так много разбитых женских сердец и красивых историй с печальным концом. Как ни грустно вам советовать избитые вещи, но только они одни и помогают: выкинуть из головы и забыть как страшный сон.

Постарайтесь посмотреть на себя со стороны, как мы смотрим: сидит плачет еще одна обманутая девушка, жалея себя. Таких историй случалось в жизни почти у каждой, и каждая так же, как вы, думала, что никогда больше не будет улыбаться, и никогда больше не испытает счастья.

Все, что в жизни - это облака: сейчас они над вашей головой, а чуть погодя облака уплыли, повинуясь законам природы, и над вашей головой снова безоблачно и ясно.

Больше мне нечего вам сказать.

продолжение
#16
Ходячая Катастрофа

Автор, а словам и даже поступкам нельзя верить, в начале отношений - мужчины ведь свято верят в то, что сейчас говорят, и это происходит на подъеме страсти. Из-за этого так много разбитых женских сердец и красивых историй с печальным концом. Как ни грустно вам советовать избитые вещи, но только они одни и помогают: выкинуть из головы и забыть как страшный сон.

Постарайтесь посмотреть на себя со стороны, как мы смотрим: сидит плачет еще одна обманутая девушка, жалея себя. Таких историй случалось в жизни почти у каждой, и каждая так же, как вы, думала, что никогда больше не будет улыбаться, и никогда больше не испытает счастья.

Все, что в жизни - это облака: сейчас они над вашей головой, а чуть погодя облака уплыли, повинуясь законам природы, и над вашей головой снова безоблачно и ясно.

Больше мне нечего вам сказать.

Спасибо Вам большое.

Гость
#17

Во-первых, хочу посоветовать вам на будущее: избегайте мужчин, которые строчат смс вместо того, чтобы позвонить. Во-вторых, не влюбляйтесь рано, и тем более не отдавайтесь быстро. Не доверяйте сразу никому. Это ваши ошибки. Просто учтите их на будущее. И ни в коем случае никогда не бегайте за мужчинами. Это они должны переживать, как бы они не обидели, не сделали чего не так.

СЖО
#18

Ваше счастье, что вы не создали семью с детьми и многолетними планам,. а потом оказалось, что у него уже есть женщина , к которой он неизменно возвращается. Так чувствуют женщины свою боль, и порой не понимают боль

женщин, которые уже в отношениях и с детьми и общими финансами и бытом и планами на всю жизнь и полным доверием.

Хорошо что у вас была романтика, Автор и для вас это было искренне, а для него только ЗАБАВА. Теперь научитесь отличать шелуху от зерен.

Вам же было хорошо? вот об этом только и думайте.

продолжение
#19
СЖО

Вам же было хорошо? вот об этом только и думайте.

Спасибо за Ваш совет. Да, мне было очень хорошо, как никогда раньше.

Гость
#20

[quote="продолжение"]СЖО

Вам же было хорошо? вот об этом только и думайте.

СЖО, я вас умоляю- что за совет вы даёте? :"Вам же было хорошо? вот об этом только и думайте." Вы хоть сами то себе отчёт отдаёте на что вы её обрекаете если она воспользуется вашим советом? Она и так в данный момент на эмоциях и вся разбита и только потому что она отпустить не может как раз благодаря тем "счастливым" моментам, если она и дальше будет продолжать цепляться за прошлое и только и думать о том что и как там было "хорошо" то она вообще от него не вылечится и будет гонять по этому кругу месяцами пока к психологу не попадёт. Ни хе ра там хорошего не было, использовал он её по каким уж его причинам да и слился, надо наоборот думать, что Подлец он Изыскаснный и разозлиться на саму себя за то что за маской благородного жеребца всего лишь рогатого плешивого К оЗла не разглядела. И сказать себе- всё точка, спасибо за опыт но больше я не позволю ни одному х**ую меня использовать.

Озорная Свинья
#21

читаю когда такое,то прям ненавижу мужиков!вот и как им верить,а?автор,держись.Только время,мать его....только время.

Гость
#22
Озорная Свинья

читаю когда такое,то прям ненавижу мужиков!вот и как им верить,а?автор,держись.Только время,мать его....только время.

Отчасти верить многим из них нельзя. Они себе сами порой отчёт не отдают что они делают, особенно если на их "инстинктах" их "любовь" базируют. Я например очень наученная теперь, с ними "сюсю-мюсю" а сама своё дело знаю, делаю как мне хорошо и х е р на них, ни этот так другой, у меня теперь тоже запасные аэродромы где пожелаю.

Маугли
#23

Сочувствую вам..но да, у вас только один выход, это взять себя в руки и выбросить его из головы. Знаю, что ничего вас не может порадовать сейчас, но может, начните радоваться весенним дням и проводите на улице больше времени, и как можно меньше находитесь одна, общайтесь с подругами, родственниками, это помогает отвлекаться от мыслей. Я сама вот-вот отхожу от такого же иностранца, мой был из Австрии. А из каких стран были ваши крендели?

продолжение
#24

Легко сказать "взять себя в руки и выбросить его из головы" и начать радоваться жизни...Очень стараюсь это сделать, но ничего не получается. Дома все напоминает, как мне было с ним хорошо. Что касается подруг, не думаю, что им до этих историй, и чем они смогут мне помочь. Близкие все далеко от меня, также не хочу их расстраивать своими проблемами. Я никогда нигде не писала ранее, случайно оказалась на этом сайте. Не знаю, как вернуть силу своего духа. Ведь он всегда говорил, что я сильная, харизматичная ... но сейчас я очень ослабла, ничего не могу делать. Пытаюсь, да, успокоить себя тем, что надо ценить хорошие моменты своей жизни и благодарить Бога за минуты счастья, за способность ЛЮБИТЬ, ведь многие и этого не имеют, но ведь так не хочется, чтобы все это заканчивалось. Прошел день, я написала ему много СМС (тем самым пытаясь помочь себе также) о жизни, о моральных ценностях. Все не понимаю, что мешает ему оставаться "хорошим" до конца - встретиться со мной и все объяснить по-нормальному. Я взрослый человек, образованный, способный понять многое. НО не это.

Бэмби
#25

всего-то от силы два или три месяца вместе пробыли, а он уже такие речи толкает "никому и никогда, единственная моя" вот!! вот он самый очевидный признак мужчины-кобеля. автор, а ничего больше делать не остается как взять себя в руки и выкинуть из головы.. время лечит

Маугли
#26

Автор, так откуда они приехали твои иностранцы?

Я не имела в виду встречаться с подругами и мусолить эту тему. Эта тема закрыта! Как для них, так и для тебя. Общайся с людьми на любую тему только чтобы отвлечься от мыслей о нем, не зацикливаться на своей беде. Говорю же, я сама сейчас варюсь в этом, и никто их моих не догадался, что творится у меня в душе. Но ты выговорись здесь на форуме, полегчает.

Светик
#27

Очень сочувствую (((

продолжение
#28
Маугли

у меня в душе. Но ты выговорись здесь на форуме, полегчает.

Спасибо Вам огромное, я тоже ни с кем не могу об это поговорить. Не хочу говорить, откуда они. Да это и не важно здесь. Важно то, что я не нахожу ничего, что могло бы меня отвлечь хоть на мгновение от этой мысли.

Я зачем-то звонила еще ... он ответил, кричал мне в трубку, что не хочет меня видеть, может, если только случайно в жизни, говорил с ней, показывая мне, что он все еще там ... и сказал, а что ему было делать, когда он в обиде на меня ..

Маугли
#29

По поведению видно, что то ли турок, то ли араб :)....и онo еще не опротивел тебе после криков в трубку после всего вранья?!

Просто вдумайся, что ты влюбилась не в него настоящего...Знаешь, какой он настоящий? Такой, когда он орал на тебя в трубку! Вот его истинное лицо! а не когда улюлюкивал тебя поцелуями по всему телу...

Оно понятно, что тебе нужно было выговориться ему и поэтому ты строчила смски, но постарайся больше этого не делать. Этим ты его не вернешь, а только дурочкой себя выставишь. Лучше высказывай все форуму, находи и прочитывай похожие темы с твоей, ты будешь находить, как девочки справляются с этим и узнаешь много нового, и научишься вести себя мудро.

Маугли
#30

И на что это оно в обиде на тебя? За твою любовь??!

Вот ***!

продолжение
#31
Маугли

И на что это оно в обиде на тебя? За твою любовь??!

Вот ***!

За то, что вместо того, чтобы сказать "милый, хорошо, я тебя жду, приезжай", я была строга, проявила недовольство. Вот такой бред.

Позвонил в час, чтобы пожелать спокойной ночи ...

Маугли
#32

У него другая женщина, с которой он, по-видимому, уже давно и он ее не уважает также, потому что игнорирует ее звонки, а тебе говорит, что это по бизнесу. На самом деле, мужчины трусятся над своей работой, тем более, когда это его собственный бизнес. Здесь очевидно, что никакой он не бизнесмен, а просто этакий Голохвастов.

Он ей врет и тебе врет...он тебе еще не противен? Ты у него была дома? Думаю, он тебя туда и не приглашал, потому что некуда...Показатель того, что мужчина не одинок - мужчина всегда рад прийти к тебе домой, а не привести тебя к себе.

Сейчас, скорей всего, никаким советам ты следовать не будешь что бы тебе здесь ни говорили..он уже подкатывает к тебе со своим Спокойной ночи и ты таешь моментально, и если он опять позвонит и скажет "Дарахая, льюблью", ты снова бросишься ему на шею, и он снова будет любить все твои отверстия пока ты опять не взбрыкнешь... Он тебе уже указал твое место, когда при своей бабе разговаривал с тобой, это он ей так показывал, что ты никто..опять вопрос напрашивается - он тебе еще не противет??!

Гость
#33

[quote="Маугли"]

Спасибо! ПРОТИВЕН! И сегодня я ни писала, ни звонила ... он засыпал меня сообщениями, но я ни на одно не ответила! Даже противно, что я позволила себе влюбиться в такого человека.

Гость
#34
Гость



Спасибо! ПРОТИВЕН! И сегодня я ни писала, ни звонила ... он засыпал меня сообщениями, но я ни на одно не ответила! Даже противно, что я позволила себе влюбиться в такого человека.

Да, признаться, мой разум изначально давал мне сигналы, - было много нюансов, которые вызывали у меня вопросы, как то, он изначально дал понять, что к себе он меня не сможет пригласить (хотя на тот момент, казалось, предоставил четкие логические объяснения)...еще раз вся эта история подтверждает, что когда мы любим, мы ничего не замечаем! Нет, на русском мы не разговарили, мы оба владеем французским - он в совершенстве, я - неплохо. Человек закончил престижный европейский ВУЗ, имеет степень ... Я иногда думаю, может, он просто психически нездоров ... Но в любом случае, я не доктор, и психоанализом, лечением заниматься не собираюсь ...

Все его поступки с той женщиной, оскорблениями, ... все это аморально.

Самое печальное даже не конкретно ОН, а в целом, отношение людей к жизни, к друг другу, все обманы, притворство, игры, ... зачем тратить свое и чужое время на это! Все это грязно, пошло, непристойно. Страшно просто.

Гость
#35

Эх,какие же мы все-таки дуры! Век за веком на одни и те же грабли...Ни словами сказать,ни стихами описать:

Не трогайте меня! Я занята!

Убиваю любовь.Все сжигаю дотла.

Убиваю своих нерожденных детей.

Убиваю все счастье непрожитых дней.

Я очистила память от встречи с тобой.

Тебя нет больше.милый,исчезнувший мой.

Я сожгла твои взгляды,улыбку твою...

Стало тихо и чисто как в райском саду.

Я тебя заменю. Я другого найду.

Все! Не помню! Забыла !...

(Но как прежде - ЛЮБЛЮ!!!...)

Маугли
#36

Автор, просто таким людям терять нечего, они просто развлекаются, и вины своей не чувствуют, а зачем? им же было весело! Сколько дяде лет?

Гость
#37

Ему 34

soft
#38

тест

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: