Гость
Статьи
Муж хотел ребенка и …

Муж хотел ребенка и передумал

Мне 27, муж на год младше. Встречались 2 года, женаты почти 2.Как поженились муж сразу сказал, давай родим ребенка. Он все умилялся на свою маленькую племянницу. Стали пробовать, не получалось, и мы пошли к врачу. Поставили диагноз бесплодие, и я год лечилась. Сейчас врачи говорят, что все в порядке и вероятность забеременеть очень высокая, но муж передумал. Говорит, давай подождем лет пять, пока сделаем карьеру и купим жилье по-лучше. На мой взгляд у нас все есть. К тому же, врачи советуют не раздумывать, если сейчас уже проблемы со здоровьем, то дальше будет только хуже. Рожать 'по залету' смысла нет, останусь матерью-одиночкой судя по всему. Помогите советом, мне грустно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Просто я ...
#1

Ужас!!! Вас это должно насторожить...

Старая Кукрыникса
#2

Потом он опять "захочет", и Вы ребёнка родите всё таки.

А потом он "перехочет", и изволь, жена, засунуть дитё обратно!

кристина
#3

Я б родила... если хотел - опять захочет.

Автор
#4
кристина

Я б родила... если хотел - опять захочет.

Я так не хочу. Хочу чтобы сам попросил. Только понять не могу, что его пугает, ведь хотел же сам! И финансовое обеспечение я считаю у нас достаточное, на одного ребенка точно хватит.

Гость
#5

я бы то же родила, честно

Кетрин
#6

Пока он захочет, может, уже не получится. А потом он снова захочет и найдет ту, которая сможет. Ничего личного к вам, автор - это он у вас непонятный...

Кетрин
#7

Забыла сказать - мы из-за фин. трудностей откладываем второго. Точнее, хотели отложить. На самом деле отложенные деньги у него есть, посто тратить ему их жалко. В общем обьяснила ему заранее - мне меньше лет НЕ становится, если что не то будет потом когда ты достаточно заработаешь - ну извини. Твоя будет вина, и знай что я хотела. Сразу переменился, задумался, теперь снова хочет. Но он так решения спонтанно не меняет. Может, и вы своему похожее скажете?

Автор
#8
Кетрин

Забыла сказать - мы из-за фин. трудностей откладываем второго. Точнее, хотели отложить. На самом деле отложенные деньги у него есть, посто тратить ему их жалко. В общем обьяснила ему заранее - мне меньше лет НЕ становится, если что не то будет потом когда ты достаточно заработаешь - ну извини. Твоя будет вина, и знай что я хотела. Сразу переменился, задумался, теперь снова хочет. Но он так решения спонтанно не меняет. Может, и вы своему похожее скажете?

Я говорила, и врач говорил. Как реакцию я увидела только страх в его глазах. если я буду на него давить и навязывать ему эту идею, он или меня бросит беременную или потом будет ненавидеть этого ребенка. Может быть, я не права, но мне рисковать не хочется. Потом разводы, аллименты и скандалы мне не нужны. Хотя ситуация, честно говоря нехорошая.

Кетрин
#9
Автор

Кетрин

Забыла сказать - мы из-за фин. трудностей откладываем второго. Точнее, хотели отложить. На самом деле отложенные деньги у него есть, посто тратить ему их жалко. В общем обьяснила ему заранее - мне меньше лет НЕ становится, если что не то будет потом когда ты достаточно заработаешь - ну извини. Твоя будет вина, и знай что я хотела. Сразу переменился, задумался, теперь снова хочет. Но он так решения спонтанно не меняет. Может, и вы своему похожее скажете?

Я говорила, и врач говорил. Как реакцию я увидела только страх в его глазах. если я буду на него давить и навязывать ему эту идею, он или меня бросит беременную или потом будет ненавидеть этого ребенка. Может быть, я не права, но мне рисковать не хочется. Потом разводы, аллименты и скандалы мне не нужны. Хотя ситуация, честно говоря нехорошая.

Согласна, нехорошая. А вы с ним вообще жить после этого - хотите? Насколько я могу судить по вашему рассказу, он черезчур уж ненадежный. А вдруг он слишком поздно созреет - вы это ему простите???

Автор
#10
Кетрин

АвторКетрин

Забыла сказать - мы из-за фин. трудностей откладываем второго. Точнее, хотели отложить. На самом деле отложенные деньги у него есть, посто тратить ему их жалко. В общем обьяснила ему заранее - мне меньше лет НЕ становится, если что не то будет потом когда ты достаточно заработаешь - ну извини. Твоя будет вина, и знай что я хотела. Сразу переменился, задумался, теперь снова хочет. Но он так решения спонтанно не меняет. Может, и вы своему похожее скажете?

Я говорила, и врач говорил. Как реакцию я увидела только страх в его глазах. если я буду на него давить и навязывать ему эту идею, он или меня бросит беременную или потом будет ненавидеть этого ребенка. Может быть, я не права, но мне рисковать не хочется. Потом разводы, аллименты и скандалы мне не нужны. Хотя ситуация, честно говоря нехорошая.Согласна, нехорошая. А вы с ним вообще жить после этого - хотите? Насколько я могу судить по вашему рассказу, он черезчур уж ненадежный. А вдруг он слишком поздно созреет - вы это ему простите???

Не знаю. Спонтанных решений принимать не хочу, подожду - присмотрюсь. Менять часы на трусы неохота)

Полина
#11

разводитесь с к о з л о м

Лилия
#12

Автор роди ребеночка!!!!

Гость
#13

Автор, в стописятый раз повторю прописную истину - рожать надо, когда сама можешь полностью обеспечить себя и ребенка. Не важно, просит муж ребенка или нет, в любом случае он может в любой момент.передумать, во время беременности, после рождения ребенка и т.д. Ему же ничего не грозит, кроме алиментов. На всю жизнь от развода и т.п. не застрахован никто, так что страховаться надо заранее и не словами мужа, а собственной крепкой материальной базой.

Яна
#14

Автор, он испугался давления. для них это вообще шаг всегда, ответственность (для нормальных), они сто раз подумают. а тут и вы, и врач, и какие-то проблемы с этим делом - мало ли что его напрягло.

Вам надо сейчас сказать - окей, потом, так потом. и сделать вид, что у вас тоже гора с плеч.

а потом - потихоньку, уломать его через пару месяцев, ну месяц-два - без предохранения. типа, ну получится - так получится, а нет - и не надо, попозже сделаем.

ну как-то потоньше действуйте, не надо на него давить.

Светик
#15

Вы боитесь, что он вас бросит беременную сейчас? У меня для вас отличная новость: он вас бросит небеременную потом, т.к. у него будет беременная на стороне - молодая и красивая. Вы вообще зачем рожать собрались? Вы хотите быть матерью или нет? Если нет, а у меня ощущение, что нет, то отлично, слушайте мужа, и ждите "сюрпрайза" через несколько лет. Я рано вышла замуж, а когда решила, что хочу ребенка (всегда хотела сына), даже при сложных отношениях с мужем, решила, что рожу. Разведена сейчас, ушла сама, но я обеспечиваю и себя и сына, поэтому счастлива. А вот мои приятельницы за 30, которые то мужей слушали как вы( и развелись потом и теперь и без мужей и без детей), то принцев искали - либо по врачам бегают (мужей нет и не придвидится) либо детей родили с синдромами, ДЦП или другими серьезными проблемами. Что вообще обсуждать? Решили рожать, так приступайте к делу. Ему не говорите (нервные мужчины бывают), презервативы продырявьте, таблетки пить перестаньте. А потом, правильно кто-то сказал: Извини дорогой, тут так вышло, что я беременна. Он что совсем идиот вас на аборт посылать что ли? Это прямо нелюдь какой-то будет.

катя
#16

Не понимаю честно чего мужчине-то бояться... сидеть с ребенком то жена будет в основном, а он будет на работе. Я понимаю еще когда женщины боятся что больно рожать будет, что с ребенком не спать ночами будут, что не справятся и т.п.... но мужчинам-то чего страшно?

Гость
#17
катя

Не понимаю честно чего мужчине-то бояться... сидеть с ребенком то жена будет в основном, а он будет на работе. Я понимаю еще когда женщины боятся что больно рожать будет, что с ребенком не спать ночами будут, что не справятся и т.п.... но мужчинам-то чего страшно?

Страшно, что свинтить уже без обязательств не получится и алиментов жалко.

А так вроде всегда рвануть можно в любой момент навстречу к новым ощущениям))

жду лето
#18

выбирайте или мамой одиночкой или ждите пока определитьсяточно

Старая Кукрыникса
#21

Семья подразумевает наличие детей.

Не хочешь детей - не женись!

А то он не хочет, а через пять минут захочет, потом, снова не хочет ...

По-настоящему захочет, когда жене будет сто лет и здоровье столетнее.

Вот тогда-то ему вынь да положь!

И когда нас, тварей, уже начнут сажать за желание материнства?

А?

И когда уже нас, мерзавок, в "турьму" будут упаковывать за рождение детей?

А, Гость 19, 20 - (3998517494)?

Валерия
#22

Здравствуйте! Я познакомилась с мужем в соц.сетях. ..Он хороший,заботливый,добрый...старше меня на 17лет...мне сейчас 30.
Переехали в другой город,к его родственникам...своих родителей я оставила на "малой родине".
У него есть одна черта-он любит всем говорить как мы поженимся,что мол вот прям завтра в загс...как родим ребеночка...а может и двух...У меня был неудачный брак...двое деток...один живет с бывшим мужем. И вот так получилось что я забеременела. Шок конечно был но в глубине души я была рада,ведь я думала что больше никогда не рожу,а тут надежда начать все с ноля.
Но гражданский супруг мягко говоря не обрадовался,а взял месяц на раздумья. Через 2 дня в пьяном состоянии(был праздник)соббщил что он хочет ребенка и мы оставляем.
Прошло несколько дней...я стала свыкаться с мыслью о будущем материнстве,даже стала разговаривать с животиком.
Произошла ссора у меня со старшим сыном...и мой "супруг"подвел тему к аборту...мол проблемы с детьми и у меня...а тут еще рожать собралась. В общем в шоке я. Думаю он просто повод нашел в этой ссоре. Незнаю что мне делать? И родить хочу...знаю что потом жалеть буду об аборте и одной с тремя детьми как?
Да и жить с ним дальше незнаю как? Непрощу никогда! А он мне в глазки виновато заглядывает и шепчет-вот дом построим,в Египет слетаем тогда и родим. Чувствую себя свиноматочным вечно-молодым инкубатором.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: