Гость
Статьи
устала содержать …

устала содержать малозарабатювающего мужа

Мой муж зарабвтывает 30 тысяч как и 3 годв назад, когда мы поженмлись. Его ситуация полностью устраивает и он не брезгует брать мною заработанные деньги. Я зарабатываю в 2 раза больше в свои 26. Ему 29 и он зарабатывает как студент. Ни скандалы, ни спавнения его с зарабатывающими мужщинами не помогли. В итоге я психанула и сказала что больше общей копилки не будет. Скидываемся по 20 тысяч на общие нужды и каждый остальное тратит как хочет. Естественно он психанул. Кричитё орет на меня, обвиняет в поедательстве. Как мне быть?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Эйт
#1

Бросать конечно. У него психология альфонса, за 3 года это можно было понять. Как рожать от такого?

Гость
#2

вы хвастаетесь или добро у вумана спрашиваете?

Лапуля
#3

Город какой? Москва?

Гость
#4

Ищи алигарха, он тебя недостоин! Эта подлая сволоч, все твои молодые соки пьет)) Ужас - ужас((

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
автор

Мой муж зарабвтывает 30 тысяч как и 3 годв назад, когда мы поженмлись. Его ситуация полностью устраивает и он не брезгует брать мною заработанные деньги. Я зарабатываю в 2 раза больше в свои 26. Ему 29 и он зарабатывает как студент. Ни скандалы, ни спавнения его с зарабатывающими мужщинами не помогли. В итоге я психанула и сказала что больше общей копилки не будет. Скидываемся по 20 тысяч на общие нужды и каждый остальное тратит как хочет. Естественно он психанул. Кричитё орет на меня, обвиняет в поедательстве. Как мне быть?

Ну и зря, мы мужики всегда так делаем, пред тем как появляются перспективы на хорошие деньги, вы сами бюджет разделили, теперь хрен вот вам будет. ХаХаХа.

DAILY
#6

Как студент? Что за ересь

Гость
#7

я ушла от такого после 20летнего замужества,правда его не содержала...Теперь хорошо зарабатываю в другой стране, а он пускай и дальше экономит на всем, на меня больше не будет пыхтеть что я плохая хозяйка и деньги его растранжириваю.

#8

на содержание себе лучше милого покладистого молодого парня взять

такого "мужа" в топку

Гость
#9

конечно бросать неликвида,кругом одни миллионеры зачем он тебе вообще сдался ? как ты вообще могла начать разговаривать с человеком с столь низкой зарплатой ??? это же неуважение к себе

гость
#10
Эйт

Бросать конечно. У него психология альфонса, за 3 года это можно было понять. Как рожать от такого?

+

гость
#11
пандора2

на содержание себе лучше милого покладистого молодого парня взять

такого "мужа" в топку

+

Гость
#12

Эгоист! А еще мужиком зовется! Иждивенец, нахлебник и лентяй! Посылай козла к чертям! Зачем тебе такой груз, пускай учится сам себя обеспечивать!

4 года без секса
#13

Встречайся со мной, меня такой расклад устроит.

Гость
#14
Гость

сказал бы так мужик,вони было быыыы....!!!

Вторичный половой признак мужчины-зарабатывать больше жены и СОДЕРЖАТЬ семью.Да,было бы вони.А как вы хотите?

4 года без секса
#15

Я хочу в тренажёрный зал по вечерам ходить, а по утрам в бассейне плавать, а не на работе здоровье гробить.

В непонятках
#16

Моя жена зарабатывает 30 тысяч как и 3 года назад, когда мы поженились. Ее ситуация полностью устраивает и она не брезгует брать мною заработанные деньги. Я зарабатываю в 2 раза больше в свои 29. Ей 26 и она зарабатывает как студент. Ни скандалы, ни сравнения ее с зарабатывающими женщинами не помогли. В итоге я психанул и сказал что больше общей копилки не будет. Скидываемся по 20 тысяч на общие нужды и каждый остальное тратит как хочет. Естественно она психанула. Кричит орет на меня, обвиняет в предательстве. Как мне быть?

Гость
#17

Вторичный половой признак женщины-зарабатывать больше мужа и СОДЕРЖАТЬ семью.

гость
#18
Гость

Вторичный половой признак женщины-зарабатывать больше мужа и СОДЕРЖАТЬ семью.

докатились... традиционно - мужчина всегда был добытчиком, в то время когда она поддерживает семейный очаг. Ведь в большинтсве семей всё же женщина - готовит завтраки-обеды-ужины, убирает, в общем быт на ней. Получается что женщина должна переламываться напополам пока эти недомужчинки живут удобненько?

Гость
#19

сейчас как бы равноправие,какие проблемы ?

#20
Гость

сейчас как бы равноправие,какие проблемы ?

молодого и красивого надо брать..нахнужен этот стареющий истерик

Алена
#21

Если мужик зарабатывает гроши, то он должен по дому с тряпкой бегать и готовить, ну и слово его последнее, пусть знает место свое - у плиты

Алена
#22

Ну а если серьезно, то дело даже не в том что он зарабатывает мало, просто он попутал берега - у бабы деньги вымогать с протянутой рукой.

Такого на помойку

гость
#23
Гость

сейчас как бы равноправие,какие проблемы ?

равноправие, говоришь? да не вопрос - к плите и швабре по нечётным дням вперёд (можно по чётным - метнёте монетку орёл-решка)

Гость
#24
гость

равноправие, говоришь? да не вопрос - к плите и швабре по нечётным дням вперёд (можно по чётным - метнёте монетку орёл-решка)

Еще желательно,чтобы рожать по очереди.Это не равноправие-если я мучайся,носи,рожай,корми грудью,а он -нет.Нефиг.Пусть рожают козлы.Тогда и будет равноправие.

Виринея
#25

Поговорите с ним по-человечески. Расскажите, что вас такая ситуация беспокоит - денег в семье не хватает, если вы решите завести детей, то работать больше не сможете некоторое время, а 30 тысяч на трех человек - ничто и прочее. Вообще, странно - впахивать на штуку баксов по 8 часов в день. Как он свою позицию объясняет, почему его все устраивает? А бюджет делить - нехорошо. А, если он разбогатеет, всякое бывает, тем более, ему не так много лет, сразу же общий опять кошелек будет? И его деньги брать вы не побрезгуете? Как-то, не очень получается. А если у вас будет богатый муж, но, через много лет, он себе помоложе найдет и скажет - ты уже старовата, тело дряблое, а мне молодой сок нужен, вы обидитесь? Так вот, это вещи одного порядка - товарно-денежные отношения. Если все так, не нужно говорить о любви, доверии и прочее. Конечно, если вы должны и дом на себе тянуть, и зарабатывать, и детей растить, а он расслабляется - это не честно. Но, если у вас все обязанности поровну, тогда, извините - каждый зарабатывает, как может. В принципе, я знаю семьи, где муж получает намного меньше, зато, по дому делает больше и с детьми много занимается - все довольны.

Алена
#26
Гость

Еще желательно,чтобы рожать по очереди.Это не равноправие-если я мучайся,носи,рожай,корми грудью,а он -нет.Нефиг.Пусть рожают козлы.Тогда и будет равноправие.

ну или в декрет выходят вместо женщины. Она рожает - он в декрет.

Алена
#27
Виринея

Поговорите с ним по-человечески. Расскажите, что вас такая ситуация беспокоит - денег в семье не хватает, если вы решите завести детей, то работать больше не сможете некоторое время, а 30 тысяч на трех человек - ничто и прочее. Вообще, странно - впахивать на штуку баксов по 8 часов в день. Как он свою позицию объясняет, почему его все устраивает? А бюджет делить - нехорошо. А, если он разбогатеет, всякое бывает, тем более, ему не так много лет, сразу же общий опять кошелек будет? И его деньги брать вы не побрезгуете? Как-то, не очень получается. А если у вас будет богатый муж, но, через много лет, он себе помоложе найдет и скажет - ты уже старовата, тело дряблое, а мне молодой сок нужен, вы обидитесь? Так вот, это вещи одного порядка - товарно-денежные отношения. Если все так, не нужно говорить о любви, доверии и прочее. Конечно, если вы должны и дом на себе тянуть, и зарабатывать, и детей растить, а он расслабляется - это не честно. Но, если у вас все обязанности поровну, тогда, извините - каждый зарабатывает, как может. В принципе, я знаю семьи, где муж получает намного меньше, зато, по дому делает больше и с детьми много занимается - все довольны.

такой не разбогатеет

НИКОГДА

Алена
#28

30 лет - ума не и не будет

Тем более у него замашки альфонса и лузера халявщика.

гость
#29
Алена

ну или в декрет выходят вместо женщины. Она рожает - он в декрет.

+++

Виринея
#30
Алена

такой не разбогатеет

НИКОГДА

Не зарекайтесь - от тюрьмы, сумы и богатства. Всякое бывает.) Да, даже если и не разбогатеет, может быть, у него другие качества положительные есть - добрый, верный, хороший отец, в трудную минуту не покинет и поддержит. я, кстати, согласна, что недостаток денег в семье - проблема. Так и нужно ее сообща решать, а не ругаться и обвинять. Потом, если уровень зарплаты так принципиален - всегда можно развестись. Но, тогда, не нужно обижаться и плохо говорить о тех мужчинах, которые своих жен постаревших или заболевших бросают. Как я уже писала, товарно-денежные отношения просты - женщине нужно, чтобы за нее платили, мужчине - молодое и здоровое тело. Я тех, кто так живет не осуждаю - каждому свое. Но, почему-то многие подходят к отношениям с холодным расчетом, а к себе ждут самой чистой и искренней любви, а так не бывает.

#31
Виринея

Аленатакой не разбогатеет

НИКОГДАНе зарекайтесь - от тюрьмы, сумы и богатства. Всякое бывает.) Да, даже если и не разбогатеет, может быть, у него другие качества положительные есть - добрый, верный, хороший отец, в трудную минуту не покинет и поддержит. я, кстати, согласна, что недостаток денег в семье - проблема. Так и нужно ее сообща решать, а не ругаться и обвинять. Потом, если уровень зарплаты так принципиален - всегда можно развестись. Но, тогда, не нужно обижаться и плохо говорить о тех мужчинах, которые своих жен постаревших или заболевших бросают. Как я уже писала, товарно-денежные отношения просты - женщине нужно, чтобы за нее платили, мужчине - молодое и здоровое тело. Я тех, кто так живет не осуждаю - каждому свое. Но, почему-то многие подходят к отношениям с холодным расчетом, а к себе ждут самой чистой и искренней любви, а так не бывает.

авторша не хочет что бы за нее платили, что бы за него платили хочет муж. а молодого и красивого тела в обмен предложить не может.

Алена
#32
Виринея

Аленатакой не разбогатеет

НИКОГДАНе зарекайтесь - от тюрьмы, сумы и богатства. Всякое бывает.) Да, даже если и не разбогатеет, может быть, у него другие качества положительные есть - добрый, верный, хороший отец, в трудную минуту не покинет и поддержит. я, кстати, согласна, что недостаток денег в семье - проблема. Так и нужно ее сообща решать, а не ругаться и обвинять. Потом, если уровень зарплаты так принципиален - всегда можно развестись. Но, тогда, не нужно обижаться и плохо говорить о тех мужчинах, которые своих жен постаревших или заболевших бросают. Как я уже писала, товарно-денежные отношения просты - женщине нужно, чтобы за нее платили, мужчине - молодое и здоровое тело. Я тех, кто так живет не осуждаю - каждому свое. Но, почему-то многие подходят к отношениям с холодным расчетом, а к себе ждут самой чистой и искренней любви, а так не бывает.

Ну смешно будет, если она будет его содержать до седых му-дей, а потом он ВДРУГ разбогатеет и поменяет ее на молодую.

И ведь главное, так обычно и бывает

гость
#33
Алена

ВиринеяАленатакой не разбогатеет

НИКОГДАНе зарекайтесь - от тюрьмы, сумы и богатства. Всякое бывает.) Да, даже если и не разбогатеет, может быть, у него другие качества положительные есть - добрый, верный, хороший отец, в трудную минуту не покинет и поддержит. я, кстати, согласна, что недостаток денег в семье - проблема. Так и нужно ее сообща решать, а не ругаться и обвинять. Потом, если уровень зарплаты так принципиален - всегда можно развестись. Но, тогда, не нужно обижаться и плохо говорить о тех мужчинах, которые своих жен постаревших или заболевших бросают. Как я уже писала, товарно-денежные отношения просты - женщине нужно, чтобы за нее платили, мужчине - молодое и здоровое тело. Я тех, кто так живет не осуждаю - каждому свое. Но, почему-то многие подходят к отношениям с холодным расчетом, а к себе ждут самой чистой и искренней любви, а так не бывает.Ну смешно будет, если она будет его содержать до седых му-дей, а потом он ВДРУГ разбогатеет и поменяет ее на молодую.

И ведь главное, так обычно и бывает

плюсуюсь

Гость
#34
Гость

Вторичный половой признак женщины-зарабатывать больше мужа и СОДЕРЖАТЬ семью.

браво! :) Мои аплодисменты!:)))

Аля
#35

Часто такие пары и бывают: один ведомый, другой- ведущий. Сильные мужчины со слабыми женщинами и сильные женщины со слабыми мужчинами. Видомо, вы в семье начальник. Тут все советуют беги от него, а женскую хитрость, как-нибудь применить попробуйте. Но то что Вы пошли на общую копилку, когда в два раза больше зарабатываете -это Ваша ошибка. Естественно, любой будет брыкаться на его месте.

Мисюся
#36

Смотря какой он как человек. Если верный, заботливый, то зачем искать добра от добра? А то вот может и зарабатывать будет, зато глаз за копейку потом выколет. Зачем такой нужен?

Гость
#37

Жена - предательница.

З\п студента - 7-10 тысяч.

30 тыс. это нормальная зарплата.

Если у вас лично богатая отрасль, это не значит, что во всех остальных отраслях такие же зарплаты.

Любопытно, что при обратной ситуации, если бы муж получал вдвое больше вашего, он бы психанул и отказался давать деньги вам - то вы бы обиделись священным гневом поруганной невинности и вновь захотели бы уйти.

Вывод - бабам нужны лишь бабки, а на долг, чувства, детей и мужчин им плевать.

гостья
#38
Гость

Жена - предательница.



З\п студента - 7-10 тысяч.

30 тыс. это нормальная зарплата.

Если у вас лично богатая отрасль, это не значит, что во всех остальных отраслях такие же зарплаты.



Любопытно, что при обратной ситуации, если бы муж получал вдвое больше вашего, он бы психанул и отказался давать деньги вам - то вы бы обиделись священным гневом поруганной невинности и вновь захотели бы уйти.



Вывод - бабам нужны лишь бабки, а на долг, чувства, детей и мужчин им плевать.

высказался...с облегченим тебя товариСЧ мужик )

Medved
#39

Я думаю муж обязан зарабатывать хотя бы столько же сколько и жена. Пока любовь-морковь - не обращаешь внимание на мелочи, но когда быт давит - начинаешь считать свои копейки и понимать, что из-за него ты себе колготки не купила, потому что он кредит просрочил или алименты не заплатил))). А ведь семья ж, всё общее!!! Все беды и радости пополам!!! Мой муж мало зарабатывает потому что расходы превышают доходы. Всю мебель в дом покупаю я, продукты оставляю на его совесть, но часто приходится самой покупать. За съем квартиры я плачу, за коммуналку я плачу, вещи, косметику сама себе покупаю, парикмахера сама оплачиваю)))). А он мужик-то хороший - сына моего любит, руки золотые, добрый, любящий, на руках носит. Так вот и что делать-то???

Murmura
#40

А что такого? Если муж зарабатывает (и работает) меньше, пусть больше занимается хозяйством, жене даже приятно.

Гость
#41

Если отношения хорошие, любовь, взаимопонимание - я бы плюнула на разницу в зп. Только бюджет был бы раздельный. Складывались по тысяч 15, к примеру, на общие нужды, остальное - себе. Кто сколько заработал, как-то так)

Павел
#42
Виринея

Поговорите с ним по-человечески. Расскажите, что вас такая ситуация беспокоит - денег в семье не хватает, если вы решите завести детей, то работать больше не сможете некоторое время, а 30 тысяч на трех человек - ничто и прочее. Вообще, странно - впахивать на штуку баксов по 8 часов в день. Как он свою позицию объясняет, почему его все устраивает? А бюджет делить - нехорошо. А, если он разбогатеет, всякое бывает, тем более, ему не так много лет, сразу же общий опять кошелек будет? И его деньги брать вы не побрезгуете? Как-то, не очень получается. А если у вас будет богатый муж, но, через много лет, он себе помоложе найдет и скажет - ты уже старовата, тело дряблое, а мне молодой сок нужен, вы обидитесь? Так вот, это вещи одного порядка - товарно-денежные отношения. Если все так, не нужно говорить о любви, доверии и прочее. Конечно, если вы должны и дом на себе тянуть, и зарабатывать, и детей растить, а он расслабляется - это не честно. Но, если у вас все обязанности поровну, тогда, извините - каждый зарабатывает, как может. В принципе, я знаю семьи, где муж получает намного меньше, зато, по дому делает больше и с детьми много занимается - все довольны.

Полностью согласен. Деньги - величина временная. А тем более в наше время, когда за одну и ту же работу в одном месте 20 платят, а в другом 100. Без знакомства практически никуда в денежное место не устроишься. Главное - какой человек. Тут еще один момент есть - не все лезут вперед с пеной у рта, одних мужиков направлять надо, другие сами шевелятся. И еще - на 30 тыс и втроем прожить можно.

Гость
#43
Гость

сейчас как бы равноправие,какие проблемы ?

равноправие будет когда у тебя пиписка отпадет (если есть чему отпадать...думаю прищ там) и рожать научитесь ...

Гость
#44

Автору могу сказать- пока Вы молоды и пока Вам прет-начинаются взбрыкивания и ссоры. Правда никто не гарантирует что в 35 Вам самой все не придется начинать с нуля, а с человеком расстанетесь. С мужиками в России туго. Лучшего встретите навряд ли. Только хуже.Богатых и успешных будет интересовать молодая поросль. Ну уж если уверены в себе на все 100- все лучше менять в молодости не откладывая на потом, как вы хотите- будем скидываться, там посмотрим. Это даже унизительно.

Гость
#45

Полностью согласен. Деньги - величина временная. А тем более в наше время, когда за одну и ту же работу в одном месте 20 платят, а в другом 100. Без знакомства практически никуда в денежное место не устроишься. Главное - какой человек. Тут еще один момент есть - не все лезут вперед с пеной у рта, одних мужиков направлять надо, другие сами шевелятся. И еще - на 30 тыс и втроем прожить можно.

да тут вопрос не совсем в деньгах. Если бы все остальное Автора устраивало, я думаю она бы не парилась, на двоих бы им хватило. Видимо в этой семье поменялись роли и Автор не может уже это принимать. Т.е. она хочет видеть рядом с собой мужа- покровителя, сильного, уверенного человека, как минимум партнера, а разглядела рядом человека слабее себя, не мотивированного работать на семью, а желающего хорошо жить за чужой счет.

Не все умеют зарабатывать деньги, но если партнер устраивает тебя в остальном и этот вопрос решаем, а здесь у Автора тупик, все остальное её видимо тоже перестало устраивать. Пошёл перекос, Автор отдает, отдает, а взамен похоже ничего.

гость
#46

моему 26. зарабатывает он 25 тыщ. на свою зарплату даже машину свою толком содержать не может. другую работу искать не хочет, ибо его работа ему видите ли нравится. с момента учреждения общей копилки у нас сплошные ссоры. не могу избавиться от мысли, что он альфонсничает. еще недано я стала собирать деньги дома на одну покупку и полезла пересчитать сумму. оказалось минус 8 тысяч. тожевзбесился на мои претензии, сказал, что все вернет, как разберется со своими проблемами. а они у него вечные. я бы все поняла, если бы хоть предупредил, что берет. а то итак моих денег слишком много тратим, а еще мои заначки разворовывает.так же обвинил в предательстве. гад реально, а то что я ему постоянно что-то покупаю по мелочи он не помнит и не замечает.

гость
#47
гость

моему 26. зарабатывает он 25 тыщ. на свою зарплату даже машину свою толком содержать не может. другую работу искать не хочет, ибо его работа ему видите ли нравится. с момента учреждения общей копилки у нас сплошные ссоры. не могу избавиться от мысли, что он альфонсничает. еще недано я стала собирать деньги дома на одну покупку и полезла пересчитать сумму. оказалось минус 8 тысяч. тожевзбесился на мои претензии, сказал, что все вернет, как разберется со своими проблемами. а они у него вечные. я бы все поняла, если бы хоть предупредил, что берет. а то итак моих денег слишком много тратим, а еще мои заначки разворовывает.так же обвинил в предательстве. гад реально, а то что я ему постоянно что-то покупаю по мелочи он не помнит и не замечает.

кстати дополню, что был бы хоть официальный брак. а так сожительство. я в принцепи не обязана ему что-то делать. а о свадьбе он даже не намекает. блин, устроился хорошо. ничего не скажешь.

пс: блин, написала пост и что то аж разозлилась)))))

Гость
#48

забавно.. когда баба зарабатывает мало и мужик требует от нее работы по дому - она визжит что не кухонная рабыня. а когда зарабатывает больше мужика - сразу мнение меняется. типа я зарабатываю больше - давай на кухню вместо меня.. животные одним словом..

Алена
#49
Гость

да тут вопрос не совсем в деньгах. Если бы все остальное Автора устраивало, я думаю она бы не парилась, на двоих бы им хватило. Видимо в этой семье поменялись роли и Автор не может уже это принимать. Т.е. она хочет видеть рядом с собой мужа- покровителя, сильного, уверенного человека, как минимум партнера, а разглядела рядом человека слабее себя, не мотивированного работать на семью, а желающего хорошо жить за чужой счет.

Не все умеют зарабатывать деньги, но если партнер устраивает тебя в остальном и этот вопрос решаем, а здесь у Автора тупик, все остальное её видимо тоже перестало устраивать. Пошёл перекос, Автор отдает, отдает, а взамен похоже ничего.

Вы правы

Гость
#50
Гость

сейчас как бы равноправие,какие проблемы ?

Тогда тряпку в зубы, а потом - к плите и утюгу! И еще рожать!