Гость
Статьи
Приходится содержать …

Приходится содержать гражданского мужа!

Добрый день, девочки! Умоляю, помогите разобраться! С парнем вместе 4 года, ему скоро 26, мне 24. Познакомились в универе на старших курсах. Жить вместе начали примерно 7-8 месяцев назад. Проблемы с деньгами были всегда (в студенчество оно и понятно). Я подрабатывала фрилансом и официанткой, деньги небольшие, но были. Он же не работал нигде. Потом предложил жить вместе, мол столько времени вместе - уже пора) Я согласилась. На работу по специальности нас брать не хотели в связи с малым опытом работы. Я устроилась в хороший бутик продавцом и вот недавно поступило предложение на совмещение пойти по специальности, конечно я согласилась, хоть з.п тут маленькая. Он же не работает нигде до сих пор!!! Говорю- хоть подрабатывай охранником/грузчиком. Нет, ждет предложение по специальности (банковское дело). В отдел кредита, как раз для новичков, идти не хочет - платят копейки! Квартиру снимаем с помощью моей мамы, я потихоньку деньги ей отдаю. От него ни рубля не увидела! Куда бы я не предложила ему пойти поработать - никуда не хочет!! В итоге я работаю как конь, а он дома((( и по хозяйству ничего не делает - весь день за ноутом и секса нет давно, я устаю(( Выгнать не могу - в договоре аренда на двух человек! Что делать то???

Genesiss
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжать к маме.

Автор
#2

Извините за сумбур, просто обидно и сил уже нет доносить, что когда я работаю на 2х работах, а он ни на одной - это неправильно(( Как смотивировать такого человека?

Автор
#3
Гость

Уезжать к маме.

Она, все друзья и родственники остались в другом городе, где мне по специальности точно работу не найти((

Света
#4

Маманю вашу жалко, бедненькая, приходится содержать дочечкиного альфонса.
Хотя маманя тоже виновата - воспитала дочурку, которая считает возможным содержать здорового мужика.
Может, дочурка уж очень страшненькая и никому более не нужна?

Гость
#5

расторгнуть договор.

Гость
#6
Автор

Извините за сумбур, просто обидно и сил уже нет доносить, что когда я работаю на 2х работах, а он ни на одной - это неправильно(( Как смотивировать такого человека?

Никак. Какие сейчас банки? По 2 в день закрывают. Подруга в Сбере работает - сказала половину сотрудников выкинут скоро. Зачем его маме деньги отдаёшь?
Живи сама , это и экономней и шанс найти нормальную пару есть.

Гость
#7
Автор

Извините за сумбур, просто обидно и сил уже нет доносить, что когда я работаю на 2х работах, а он ни на одной - это неправильно(( Как смотивировать такого человека?

Никак не смотивируете. Он не затем учился на банкира что бы охранником работать.
Современный Васисуалий Лоханкин.

Гость
#8
Автор

Она, все друзья и родственники остались в другом городе, где мне по специальности точно работу не найти((

Тогда бросайте его и арендуйте другую квартиру.

Автор
#9
Света

Маманю вашу жалко, бедненькая, приходится содержать дочечкиного альфонса.
Хотя маманя тоже виновата - воспитала дочурку, которая считает возможным содержать здорового мужика.
Может, дочурка уж очень страшненькая и никому более не нужна?

Маме я деньги отдаю, просто по частям (как бы в долг). Внешне я уж не страшная точно, поверьте)

Автор
#10
Гость

Никак. Какие сейчас банки? По 2 в день закрывают. Подруга в Сбере работает - сказала половину сотрудников выкинут скоро. Зачем его маме деньги отдаёшь?
Живи сама , это и экономней и шанс найти нормальную пару есть.

Не его, своей) она помогает. Его мама ни копейки не дает - мол взрослые, нельзя на шее сидеть. С чем я полностью согласна. Но и есть/пить/одеваться мне как-то неудобно, зная что он голодный сидит( 4 года вместе, жалко((

Гость
#11
Автор

Не его, своей) она помогает. Его мама ни копейки не дает - мол взрослые, нельзя на шее сидеть. С чем я полностью согласна. Но и есть/пить/одеваться мне как-то неудобно, зная что он голодный сидит( 4 года вместе, жалко((

Сними с подругами комнаты и даже не сомневайся. Съедь до внесения денег за хату и забудь как неудачный опыт

Кэт
#12

Автор, я сама раньше работала в банке. Он будет ждать предложеня работы до пенсии и не дождется.
Специалистов сокращают, а этот без опыта работы ждет сидит огромную зарплату.
Шлите его на х, ему удобно, он уже привык жить за ваш счет, среда он не пойдет.
Договор перепишите на себя с собственником, и пинками дармоеда, замок в дверь поменяйте, чтобы ничего не унес из квартиры

Кэт
#13

А вообще как можно начинать жить с песком, компа не работает? Надо ж быть такой дyрой

Кэт
#14
Кэт

А вообще как можно начинать жить с песком, компа не работает? Надо ж быть такой дyрой

С мужиком который не работает

Гость
#16
Rita

Ага))Лоханкин

Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба." (С)

Гость
#18

К сожалению его очень устраивает такой порядок вещей. И многие так садятся на шею и живут за счёт своих женщин. Ко мне неоднократно пытались пристраиваться такие мужики и ничего хорошего из этого не вышло. Они ленивые и толку от них никакого, ни материальной помощи, ни по хозяйству. Я всё надеялась, что они хоть что то поймут, но чуда никогда не было. Поставьте ему срок, чтобы найти работу, от полу года до года. И кстати нет ничего презренного начинать с самой низкой ступеньки обслуживающего персонала в банке, самое главное залезть и начать работать, он и опыту наберется, надо же с чего то начинать и будет возможность себя проявить и его потом повысят или с первым опытом работы будет легче найти другую. А пока он сидит без дела, его диплом обесценивается и чем дольше он сиди сложив руки, тем сложнее будет устроиться на работу.
А пока он не работает, поставьте ему условие, чтобы по дому помогал. Если ничего не изменится, применяйте меры и разъезжайтесь и ищите себе обязательно (!) работающего мужчину, чтобы вы смогли спокойно смотреть в будущее и строить с ним планы. Не бойтесь серьёзных разговоров и быть строгой, только не конфликтуйте, конфликты ни к чему не приводят. Просто скажите, что ситуация вас абсолютно не устраивает. Либо он предпринимает конкретные меры и учавствует в семейной жизни как нормальный человек, либо вы расстаетесь. Удачи!

Гость
#19

Ваш убблюдок бытовой альфонс

Гость
#20

Мотивации такой не существует

Гость
#21

Автор, не жалейте потраченного времени, воспринимайте как опыт, а он не всегда бывает удачным. Будущего нет, мужик не перспективен, а вы рано или поздно захотите замуж и деток. И что? Опять все сама и своими силами? Нафиг-нафиг. Гоните его на все 4 стороны! Пусть пойдёт найдёт ещё одну «удобную». А вы вздохнёте с облегчением в итоге, хоть в начале и будет тяжело и привычка и чувства и вообще... зато открыты будете для новых перспективных отношений и в конце концов займётесь собой без оглядки на этот хомут на шее, который вы добровольно на себя одели. Он вас морально тормозит, балласт, нужно сбросить!!! Вы молодая и все у вас впереди!

Гость
#22

Автор, вы что его 4 года содержите ?? Он что вообще нигде не работал никогда ?? А как же вы с ним встречались, в кафе наверное ходили. Вы за него там сами платили ??

Кэт
#23
Rita

Поверьте таких примеров у нас море ,когда женщина содержит мужчину.увы

Дyр обычно никто не жалеет.

Гость
#24
Гость

Никак. Какие сейчас банки? По 2 в день закрывают. Подруга в Сбере работает - сказала половину сотрудников выкинут скоро. Зачем его маме деньги отдаёшь?
Живи сама , это и экономней и шанс найти нормальную пару есть.

Точно по поводу банков. Если только вы не выпскнтки ведущих вузов. Тогда ещё шансы есть. А всем остальным надо срочно другую специальность получать.

Иф
#25

Мамочка его небось на седьмом небе от счастья-пристроила сЫночку в хорошие руки: не надо тянуть оболтуса, который хочет быть министром.

Сет
#26

Мамочка его небось на седьмом небе от счастья-пристроила сЫночку в хорошие руки: не надо тянуть оболтуса, который хочет быть министром.

Гость
#27

Уже ведь была такая тема от вас примерно месяц или два назад. Вам там дали советы бросать его. Что еще хотите услышать? Вы и сами знаете правильное решение.

Гость
#28

Честно я бы таких шкур как автор с дробовика в голову отстреливала. Как мама твоя такое отребье породила, я таких даже за баб не считаю, позорница

Гость
#29
Автор

Извините за сумбур, просто обидно и сил уже нет доносить, что когда я работаю на 2х работах, а он ни на одной - это неправильно(( Как смотивировать такого человека?

Бросить первую работу и работать по специальности, у мамы денег не брать, его не кормить. Если начнет жаловаться, сразу слать его нах**, в остальных случаях он либо пойдет работать, либо уйдет от вас, либо загнется от обезвоживания (в этом случае вызовите скорую, пусть в больнице его выхаживают).

Гость
#30
Гость

Честно я бы таких шкур как автор с дробовика в голову отстреливала. Как мама твоя такое отребье породила, я таких даже за баб не считаю, позорница

Откуда такая ненависть? Клиентов у вас отбивают?

Ю
#31

Поменяйте его на другого и срочно, а договор аренды на то и договор, можно переделать. Вы же не двадцать таджиков туда привели без регистрации, а одного под з а д выкинете

Автор
#32
Гость

Автор, вы что его 4 года содержите ?? Он что вообще нигде не работал никогда ?? А как же вы с ним встречались, в кафе наверное ходили. Вы за него там сами платили ??

В студенческие времена его содержала мама) в кафе я ходила исключительно с подругами (было стыдно бы самой платить за счет перед официантами). Оборачиваюсь на себя и думаю - какой ужас..)

Автор
#33
Гость

Честно я бы таких шкур как автор с дробовика в голову отстреливала. Как мама твоя такое отребье породила, я таких даже за баб не считаю, позорница

Себе в е_бло выстрели, нездоровая)

Автор
#34

А вообще спасибо, девочки, за трезвый взгляд со стороны) До последнего надеялась что есть способ на него повлиять((

Гость
#35

Аренда не при чем, выгоняйте нахрен, нет у вас будущего, его похоже все абсолютно устраивает.

Гость
#36

А когда мужик работает на двух работах, а баба ни на одной, это нормально?

Автор
#38
Гость

А когда мужик работает на двух работах, а баба ни на одной, это нормально?

Не скажу что нормально. Но женщины хоть бытом занимаются, детьми, и извините, дают когда понадобится. А в моем случае этого нет(

Гость
#40
Гость

Откуда такая ненависть? Клиентов у вас отбивают?

Какие клиенты дол боебина. Мне её жалко, что так опустилась

Гость
#41
Автор

Себе в е_бло выстрели, нездоровая)

Ты отброс, уж кого из нас отстреливать так это тебя. Я на *** никогда не работала, чтоб стреляться с горя😂😂😂они сами за меня работают. Мне тебя просто жалко, точнее твою маман

Гость
#42
Автор

Извините за сумбур, просто обидно и сил уже нет доносить, что когда я работаю на 2х работах, а он ни на одной - это неправильно(( Как смотивировать такого человека?

Никак!Зачем вам такой балласт?Польза какая?Мужчина должен облегчать быт и жизнь женщины,а не усложнять ее.

Гость
#43
Автор

Не его, своей) она помогает. Его мама ни копейки не дает - мол взрослые, нельзя на шее сидеть. С чем я полностью согласна. Но и есть/пить/одеваться мне как-то неудобно, зная что он голодный сидит( 4 года вместе, жалко((

А жизнь свою не жалко?

Гость
#44

Молодец мужик, хорошо устроился. А эта дурочка так и будет пытаться перевоспитать его и как конь бегать по работам.
Вот честно, такие даже жалости не вызывают

Гость
#45

Бред какой-то. Выгоняйте его к чертям, тоже принц. Квартиру можно другую снять поменьше или на пару с соседкой.

#46

Здравствуйте. Понятно ваше возмущение, ваш партнер не вносит свой вклад в совместное хозяйство. Но соглашаетесь на это, к сожалению, вы. Какой бы ни был договор аренды, он не бесконечен и у него есть условия расторжения. Вы и сами можете уйти, или пригласить в качестве второго жильца подругу. Главный вопрос: что вам мешает, что не дает позаботиться о себе? Почему вы сильно возмущаетесь, видите несправедливость ситуации, использование ваших и маминых ресурсов, но ничего не делаете? Вы как будто сами соглашаетесь на несправедливость по отношению к себе и это печально. Бывает, что девушки в таких ситуациях верят, что он изменится, или считают себя недостойными лучшего отношения, или просто не замечают своего дискомфорта и принимают его как должное. Попробуйте взглянуть на свою ситуацию со стороны: что бы вы посоветовали своей любимой подруге в таких отношениях, какой бы предположили прогноз их развития, какой бы дали совет из позиции любви и заботы именно о девушке?

Гость
#47

Автор, никак не смотивировать. Ему и так нормально. Неужели вам не ясно? Человека все устраивает. Почему вас не касается. Это его дело. Ваше дело, выкинуть его нафиг и найти нормального, все просто. И любви к вам у него тоже нет, если вы еще не догадались. Он просто терпит вас, пока кормите и лень другую искать. Секс с вами и то для него проблема. Отройте глаза, дурочка. И сделайте правильный выбор, наконец.

Trainwreak
#48

Хорошо устроился парень. А что? Кормят, поят, стирают, убирают, одевают, обслуживают... не жизнь, а малина...
Вот только автор почему терпит отношение как к слуге?
Автор - реально дуррра! Даже не жалко.

Гость
#49

Уверен, что никого автор не выкинет. Кишка у нее тонка, это раз. Но главное - плохонький, но свой.

Гость
#50
Genesiss

Добрый день, девочки! Умоляю, помогите разобраться! С парнем вместе 4 года, ему скоро 26, мне 24. Познакомились в универе на старших курсах. Жить вместе начали примерно 7-8 месяцев назад. Проблемы с деньгами были всегда (в студенчество оно и понятно). Я подрабатывала фрилансом и официанткой, деньги небольшие, но были. Он же не работал нигде. Потом предложил жить вместе, мол столько времени вместе - уже пора) Я согласилась. На работу по специальности нас брать не хотели в связи с малым опытом работы. Я устроилась в хороший бутик продавцом и вот недавно поступило предложение на совмещение пойти по специальности, конечно я согласилась, хоть з.п тут маленькая. Он же не работает нигде до сих пор!!! Говорю- хоть подрабатывай охранником/грузчиком. Нет, ждет предложение по специальности (банковское дело). В отдел кредита, как раз для новичков, идти не хочет - платят копейки! Квартиру снимаем с помощью моей мамы, я потихоньку деньги ей отдаю. От него ни рубля не увидела! Куда бы я не предложила ему пойти поработать - никуда не хочет!! В итоге я работаю как конь, а он дома((( и по хозяйству ничего не делает - весь день за ноутом и секса нет давно, я устаю(( Выгнать не могу - в договоре аренда на двух человек! Что делать то???

Автор, туту и думать нечего. Избавляться от него. Договор аренды расторгнуть.

Юлия
#51

Автор зачем вам это? Такое героизм в смысле - зачем нужен? Подберите тогда бомжа на улице - разницы то нет. Бомж хотя бы благодарен будет, а этот воспринимает как должное.

Гость
#52

помогу забеременеть конфиденциально. могу частично участвовать в воспитании. пишите xypapa@yandex.ru

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4960714/3/#m64551876
© Woman.ru

Катерина
#53
Genesiss

Выгнать не могу - в договоре аренда на двух человек! Что делать то???

Что за бредятина? Вашим арендодателям нужно чтобы в квартире проживало НЕ БОЛЬШЕ, чем в договоре, меньше - сколько угодно, но, конечно, на размере арендной платы это никак не скажется.

Гостья
#54

По молодости-глупости вляпалась я так же. Пахала как папа Карло, а мой "непризнанный гений" дома сидел и ждал вдохновения.
Полгода так длилось. А потом я зависла с подругами в кафе. И моё домашнее чудушко было сильно возмущено какого лешего я сразу после работы не бегу домой его кормить. Вот тут у меня розовые очки и треснули.
Я сказала, что если он хочет, чтобы я обслуживала его, то он должен приносить деньги в дом.
А так как сейчас я содержу нас обоих, то с завтрашнего дня он занимается ВСЕМ домашним хозяйством. И ждёт меня на пороге с тапочками в зубах и сразу кормит горячим свежеприготовленным ужином на идеально чистой кухне.
На следующий день альфонс свалил из моей жизни.
P.S. Через несколько лет я услышала про себя, что я такая-разэдакая выгнала такого хорошего парня...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: