Гость
Статьи
Хочу услышать совет …

Хочу услышать совет мудрых женщин

Я перестала доверять своему мужу. То есть, видимость для всех, в том числе и для себя, что я за ним как за каменной стеной, я пока поддерживаю...НО! Дело в том, что сейчас я нахожусь в отпуске по …

Ольга
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
энн
#51
viva la vida (но только сегодня)

На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!

Для мужа вашего сейчас очень непростые времена.Во-первых,вы теперь не девушка, а мама.Надо привыкнуть ему к этому.Ведь мам,простите, не и...ут(еще раз простите).Также появилось громадное чувство ответственности.А оно гнетет.И самое главное- ему теперь уделяют меньше внимания и все внимание и все разговоры про ребенка. Так что совет: нткогда не начинайте в семье практику" а наш папа сказал" "а наша мамаочка спекла"..в меру.Называйте его по имени,как в те еще далекие времена.Мама,папа- это все хорошо,но совершенно асексуально. Следующее:когда он приходит с работы ,не набрасывайтесь на него с рассказами о коликах,зубиках,какашка. Уделите ему внимание.Похвалите,какой он красивый.Как от него хорошо пахнет.Спросите,как дела на работе.Скажите, что думкли о нем и у вас мокрилось(шутка!).Помните,милая мама, что ребенок-это игрушка для женщины, как и куклы- для девочек.Мужчины долго эту тему не выдерживают(.Все в меру.И не пяльтесь вы при мужчине нон-стоп влюбленными глазами на малыша.Да,знаю,трудно, но мужчина в глубине души ревнует и чувствует себя покинутым.А наутро идет на работу.А там бродят тигрицы в поисках свежего мяса.И замануха у них самая банальная-внимание, участие,восхищение.Дайте ему все это дома.И тогда тигрицы уползут в кусты несолоно хлебавши.

Отличный совет! Респект автору:)!

Гость
#52

будте прекрасной женщиной для своего мужчины. чтобы влюблялся каждый день заново в вас. это трудно. не нудить-трудно. ухаживать за собой, когда на руках малыш- трудно. вообще с малышом и в браке- трудно. НО призом за труды вам будет долгая и счастливая жизнь с вашим любимым мужем. трудитесь и не ленитесь. детали....думаю, и так понятны.

Гость
#53

Автор, давайте я тоже дам совет. Ваш муж - полное г-но, уж простите, и никакие женские хитрости не изменят сей факт. Он получил над вами (финансовую) власть и его гнилая сущность поперла из всех дыр. НО! сейчас не время качать права, когда вы слабы и зависимы от него. Поэтому в данный момент старайтесь его не раздражать, делайте все эти идиотские женские хитрости, ктр вам тут понаписали. И постепенно выходите на работу, если есть куда. Когда сами опять встанете на ноги, разберетесь со своим муженьком. Лучше всего - отомстить ему, а как - решайте сами. Необязательно изменой. Есть масса способов психологического давления, вам ли это теперь не знать.

Так мимо шла
#54
viva la vida (но только сегодня)

На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!

Для мужа вашего сейчас очень непростые времена.Во-первых,вы теперь не девушка, а мама.Надо привыкнуть ему к этому.Ведь мам,простите, не и...ут(еще раз простите).Также появилось громадное чувство ответственности.А оно гнетет.И самое главное- ему теперь уделяют меньше внимания и все внимание и все разговоры про ребенка. Так что совет: нткогда не начинайте в семье практику" а наш папа сказал" "а наша мамаочка спекла"..в меру.Называйте его по имени,как в те еще далекие времена.Мама,папа- это все хорошо,но совершенно асексуально. Следующее:когда он приходит с работы ,не набрасывайтесь на него с рассказами о коликах,зубиках,какашка. Уделите ему внимание.Похвалите,какой он красивый.Как от него хорошо пахнет.Спросите,как дела на работе.Скажите, что думкли о нем и у вас мокрилось(шутка!).Помните,милая мама, что ребенок-это игрушка для женщины, как и куклы- для девочек.Мужчины долго эту тему не выдерживают(.Все в меру.И не пяльтесь вы при мужчине нон-стоп влюбленными глазами на малыша.Да,знаю,трудно, но мужчина в глубине души ревнует и чувствует себя покинутым.А наутро идет на работу.А там бродят тигрицы в поисках свежего мяса.И замануха у них самая банальная-внимание, участие,восхищение.Дайте ему все это дома.И тогда тигрицы уползут в кусты несолоно хлебавши.

А меня чуть не стошнило от этих советов.

Так мимо шла
#55

Капец просто, как женщины себя относят сразу к второму сорту,родители оба, а женщина должна прогнуться.Капец просто что женщина должна вымаливать,пресмыкаться выпрашивая любовь,внимание,уважения,то что мужчина считает, он должен получить априори,только потому что он есть.

Коренная Петербурженка
#56
Гость

viva la vida (но только сегодня)На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!

Для мужа вашего сейчас очень непростые времена.Во-первых,вы теперь не девушка, а мама.Надо привыкнуть ему к этому.Ведь мам,простите, не и...ут(еще раз простите).Также появилось громадное чувство ответственности.А оно гнетет.И самое главное- ему теперь уделяют меньше внимания и все внимание и все разговоры про ребенка. Так что совет: нткогда не начинайте в семье практику" а наш папа сказал" "а наша мамаочка спекла"..в меру.Называйте его по имени,как в те еще далекие времена.Мама,папа- это все хорошо,но совершенно асексуально. Следующее:когда он приходит с работы ,не набрасывайтесь на него с рассказами о коликах,зубиках,какашка. Уделите ему внимание.Похвалите,какой он красивый.Как от него хорошо пахнет.Спросите,как дела на работе.Скажите, что думкли о нем и у вас мокрилось(шутка!).Помните,милая мама, что ребенок-это игрушка для женщины, как и куклы- для девочек.Мужчины долго эту тему не выдерживают(.Все в меру.И не пяльтесь вы при мужчине нон-стоп влюбленными глазами на малыша.Да,знаю,трудно, но мужчина в глубине души ревнует и чувствует себя покинутым.А наутро идет на работу.А там бродят тигрицы в поисках свежего мяса.И замануха у них самая банальная-внимание, участие,восхищение.Дайте ему все это дома.И тогда тигрицы уползут в кусты несолоно хлебавши





Боже, какой примитив и пошлятина. Даже читать неловко.

Где только такой хабалистости и убожества набрались?

+1000 А СКРОМНАЯ-ТО!!!!!!))))

"На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!"

Гость
#57
Так мимо шла

Капец просто, как женщины себя относят сразу к второму сорту,родители оба, а женщина должна прогнуться.Капец просто что женщина должна вымаливать,пресмыкаться выпрашивая любовь,внимание,уважения,то что мужчина считает, он должен получить априори,только потому что он есть.

капец, согласна. Вывод: перетерпеть, а уж потом отомстить.

Коренная Петербурженка
#58

Капец просто, как женщины себя относят сразу к второму сорту,родители оба, а женщина должна прогнуться.Капец просто что женщина должна вымаливать,пресмыкаться выпрашивая любовь,внимание,уважения,то что мужчина считает, он должен получить априори,только потому что он есть

Так а КАК у нас мужиков-то воспитывают?? В каких семьях они вырастают??

Либо мать одиночка (все для сынкО))

Либо мама пресмыкается всю жизнь перед папой. ЧТО ДОЛЖЕН впитать себя сынкО как мужчина в такой семье??

Вот и получаем на выходе НЕДОмужиков.

viva la vida
#59
Коренная Петербурженка

+1000 А СКРОМНАЯ-ТО!!!!!!))))

"На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!"

Ах вот что всех разозлило.

Так ведь это же ШУУУТКА!

Почему так ненавидят людей,себя похваливших?Даже в шутку?Я вот обожаю таких людей.А если человек еще слегка и постебался сам над собой....Добрее нужно быть,камараде.

Гость
#60
Так мимо шла

viva la vida (но только сегодня)На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула!

Более того не поленилась написать совет!

Для мужа вашего сейчас очень непростые времена.Во-первых,вы теперь не девушка, а мама.Надо привыкнуть ему к этому.Ведь мам,простите, не и...ут(еще раз простите).Также появилось громадное чувство ответственности.А оно гнетет.И самое главное- ему теперь уделяют меньше внимания и все внимание и все разговоры про ребенка. Так что совет: нткогда не начинайте в семье практику" а наш папа сказал" "а наша мамаочка спекла"..в меру.Называйте его по имени,как в те еще далекие времена.Мама,папа- это все хорошо,но совершенно асексуально. Следующее:когда он приходит с работы ,не набрасывайтесь на него с рассказами о коликах,зубиках,какашка. Уделите ему внимание.Похвалите,какой он красивый.Как от него хорошо пахнет.Спросите,как дела на работе.Скажите, что думкли о нем и у вас мокрилось(шутка!).Помните,милая мама, что ребенок-это игрушка для женщины, как и куклы- для девочек.Мужчины долго эту тему не выдерживают(.Все в меру.И не пяльтесь вы при мужчине нон-стоп влюбленными глазами на малыша.Да,знаю,трудно, но мужчина в глубине души ревнует и чувствует себя покинутым.А наутро идет на работу.А там бродят тигрицы в поисках свежего мяса.И замануха у них самая банальная-внимание, участие,восхищение.Дайте ему все это дома.И тогда тигрицы уползут в кусты несолоно хлебавши. А меня чуть не стошнило от этих советов.

как для тупого зверушки

viva la vida
#61

Хороший пост я все-таки не писала.Читают,копируют,ругают:-):-):-).За все свое пребывание на Woman я в жизни не опустилась,чтобы ругать чью-то глупость,Я ее игнорировала. И писала СВОЕ.

viva la vida
#62

Хороший пост я все-таки написала.

Хотя сейчая начнутся вопли про Фрейда:-)

Коренная Петербурженка
#63

Ах вот что всех разозлило.

Так ведь это же ШУУУТКА!

Почему так ненавидят людей,себя похваливших?Даже в шутку?Я вот обожаю таких людей.А если человек еще слегка и постебался сам над собой....Добрее нужно быть,камараде.

Вот завтра мы и будем добрее (в Прощенное Воскресенье) И прощенья друг у друга будем просить (здесь всегда так на ВОМАН)))

А сегодня, большинство, с вашей теорией (прогибаться подо всех) Не согласны.

Это воман, как вы верно заметили, и мнение здесь есть у каждого, как дырка в **опе)))

С вашим мнением здесь просто не все согласились. Или вы ожидали другого, по своей природной скромности))))??

Гость
#64
viva la vida

Хороший пост я все-таки написала.

Хотя сейчая начнутся вопли про Фрейда:-)

Аж два раза себя похвалила, ибо больше некому))

viva la vida
#65
Гость

viva la vidaХороший пост я все-таки написала.

Хотя сейчая начнутся вопли про Фрейда:-)Аж два раза себя похвалила, ибо больше некому))

Как некому?Вы слепы?Пролистайте тему.И еще раз,для глупоглухонемых- я пошутила.Только законченный идиёт не увилит этого:-):-):-)

viva la vida
#66

"дырка в ...опе", "прогибаться"( на совет быть мягче,терпимее),"НЕДОмужики","сынкО"....​

как странно...я по-другому представляла себе всегда КОРЕННЫХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ (.

Коренная Петербурженка
#67
viva la vida

"дырка в ...опе", "прогибаться"( на совет быть мягче,терпимее),"НЕДОмужики","сынкО"....​​

как странно...я по-другому представляла себе всегда КОРЕННЫХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ (.

Вы отстаете о жизни дорогуша.

Ольга
#68
viva la vida .

Есть замечательный французский фильм "Секса много не бывает".Название его совершенно невероятно переведено для русского рынка.Про секс там ничтожно мало.Но там много про то,что происходит с двумя людьми после рождения ребенка,как они сближкются и как отдаляются.И какие трудности начинаются.И как эти трудности преодолеть.Фильм обаятельный и интересный.И в чем-то вам поможет понять и себя и мужа.А главное-что проблемы такие возникают у многих.И играет там очаровательная Луиз Бургуан.Современный отличный фильм.Я вам очень рекомендую.

Мы вместе с мужем его смотрели...после просмотра он стал мягче....

Ольга
#69
Так мимо шла

Капец просто, как женщины себя относят сразу к второму сорту,родители оба, а женщина должна прогнуться.Капец просто что женщина должна вымаливать,пресмыкаться выпрашивая любовь,внимание,уважения,то что мужчина считает, он должен получить априори,только потому что он есть.

Вы замужем?

Гость
#70
Гость

Автор, давайте я тоже дам совет. Ваш муж - полное г-но, уж простите, и никакие женские хитрости не изменят сей факт. Он получил над вами (финансовую) власть и его гнилая сущность поперла из всех дыр. НО! сейчас не время качать права, когда вы слабы и зависимы от него. Поэтому в данный момент старайтесь его не раздражать, делайте все эти идиотские женские хитрости, ктр вам тут понаписали. И постепенно выходите на работу, если есть куда. Когда сами опять встанете на ноги, разберетесь со своим муженьком. Лучше всего - отомстить ему, а как - решайте сами. Необязательно изменой. Есть масса способов психологического давления, вам ли это теперь не знать.

++++++++++

Ольга
#71
Гость

++++++++++

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Гость
#72
viva la vida

Хороший пост я все-таки не писала.Читают,копируют,ругают:-):-):-).За все свое пребывание на Woman я в жизни не опустилась,чтобы ругать чью-то глупость,Я ее игнорировала. И писала СВОЕ.

да, СВОЮ, глупость

Гость
#73
Ольга

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Ну еще бы он был плохим, когда сидел на вашей шее.

смотрели фильм Догвиль? Там тоже жители городка все были очень хорошими, ровно до тех пор, пока у них не появилось полностью зависимое от них существо (девушка). Тогда все эти хорошие люди стали настоящими садистами и рабовладельцами.

нынешняя прижимистость вашего мужа -- это не жадность, это форма давления или даже садизма.

viva la vida
#74
Ольга

Мы вместе с мужем его смотрели...после просмотра он стал мягче....

Уррра!Я плохого не посоветую)Желаю вам доброго дома!

viva la vida
#75
Ольга

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Это очень ввжно-верить ,что человек хороший.Тем более это ваш муж.Тем более-отец ребенка.

Маня ли я?
#76
viva la vida (но только сегодня)

На ваше счастье самая мудрая женщина сюда заглянула! Более того не поленилась написать совет! Для мужа вашего сейчас очень непростые времена.Во-первых,вы теперь не девушка, а мама.Надо привыкнуть ему к этому.Ведь мам,простите, не и...ут(еще раз простите).Также появилось громадное чувство ответственности.А оно гнетет.И самое главное- ему теперь уделяют меньше внимания и все внимание и все разговоры про ребенка. Так что совет: нткогда не начинайте в семье практику" а наш папа сказал" "а наша мамаочка спекла"..в меру.Называйте его по имени,как в те еще далекие времена.Мама,папа- это все хорошо,но совершенно асексуально. Следующее:когда он приходит с работы ,не набрасывайтесь на него с рассказами о коликах,зубиках,какашка. Уделите ему внимание.Похвалите,какой он красивый.Как от него хорошо пахнет.Спросите,как дела на работе.Скажите, что думкли о нем и у вас мокрилось(шутка!).Помните,милая мама, что ребенок-это игрушка для женщины, как и куклы- для девочек.Мужчины долго эту тему не выдерживают(.Все в меру.И не пяльтесь вы при мужчине нон-стоп влюбленными глазами на малыша.Да,знаю,трудно, но мужчина в глубине души ревнует и чувствует себя покинутым.А наутро идет на работу.А там бродят тигрицы в поисках свежего мяса.И замануха у них самая банальная-внимание, участие,восхищение.Дайте ему все это дома.И тогда тигрицы уползут в кусты несолоно хлебавши.

абсолютно согласна с вами

Маня ли я?
#77
viva la vida .

Встать в позу, милый автор, легко. Потом женщина остается одна и кусает логти.Потому что конфликт можно было задуть парой участливых вопросов и женственностью, мягкостью, а где-то даже и смирением.Поверьте,автор, сейчас не время лезть на рожон.

и опять согласна. И опять же добавлю - "время лезть на рожон" в принципе редко наступает в нормальной семье. А у автора всё же нормальная семья - раз её проблемы выражаются такими формами.

Маня ли я?
#78
Гость

Автор, давайте я тоже дам совет. Ваш муж - полное г-но, уж простите, и никакие женские хитрости не изменят сей факт. Он получил над вами (финансовую) власть и его гнилая сущность поперла из всех дыр. НО! сейчас не время качать права, когда вы слабы и зависимы от него. Поэтому в данный момент старайтесь его не раздражать, делайте все эти идиотские женские хитрости, ктр вам тут понаписали. И постепенно выходите на работу, если есть куда. Когда сами опять встанете на ноги, разберетесь со своим муженьком. Лучше всего - отомстить ему, а как - решайте сами. Необязательно изменой. Есть масса способов психологического давления, вам ли это теперь не знать.

Господи, ну как можно такие вещи писать, а? Из-за чего он стал г-ом? Что стал деньги считать? что с ребенком не знает как себя вести? Что за бред вы несёте...

Маня ли я?
#79
Так мимо шла

Капец просто, как женщины себя относят сразу к второму сорту,родители оба, а женщина должна прогнуться.Капец просто что женщина должна вымаливать,пресмыкаться выпрашивая любовь,внимание,уважения,то что мужчина считает, он должен получить априори,только потому что он есть.

с каких это пор забота о любимом человеке и его понимание стали "пресмыканиями"?

Маня ли я?
#80
Ольга

Гость

++++++++++

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Ольга, в защиту вашего мужа я всё ж скажу - именно последние два года как-то очень у многих финансовые проблемы стали ощутимы. Просто выросли ежедневные расходы - комуналка, бензин, часто покупаемые продукты - везде по чуть-чуть прибавилось (в отличие от з/п), а в вашей ситуации - ещё и расходы на ребёнка. И, конечно, люди начинают считать деньги и - о боже! - даже экономить)))

Встать в позу в вашей ситуации и сказать, что "он плохой бросаю его н..." - это самое простое и самое глупое решение. Попробуйте оттолкнуться от того, что он - хороший))) любимый, единственный, выбранный вами из мильонов других дядек нашей планеты. И вы хотите построить счастливую жизнь для себя, его и вашего ребенка. Почувствуйте разницу не "должны", а именно "хотите". И поэтому нужны и советы от viva la vida.

Ещё знаете какой момент - когда сидишь в декрете - круг общения ограничен, поэтому каждое слово, каждый взгляд тех немгногих людей, кто в этом круге - усиливаются, потом ходишь пережевываешь - не так посмотрел, не улыбнулся, нахмурился и т.п. И всё бесит. Поэтому и важно настроить себя на хорошее, на понимание и принятие его чувств.

Гость
#81
Маня ли я?

Господи, ну как можно такие вещи писать, а? Из-за чего он стал г-ом? Что стал деньги считать? что с ребенком не знает как себя вести? Что за бред вы несёте...

он не стал г-ном. Он им был. Просто сейчас это стало заметно.

Ольга
#82
Гость

Ну еще бы он был плохим, когда сидел на вашей шее.

смотрели фильм Догвиль? Там тоже жители городка все были очень хорошими, ровно до тех пор, пока у них не появилось полностью зависимое от них существо (девушка). Тогда все эти хорошие люди стали настоящими садистами и рабовладельцами.

нынешняя прижимистость вашего мужа -- это не жадность, это форма давления или даже садизма.

Прочитайте внимательно - полгода из пяти прожитых лет. Я его не оправдываю, но стараюсь быть объективной.

Ольга
#83
viva la vida

Это очень ввжно-верить ,что человек хороший.Тем более это ваш муж.Тем более-отец ребенка.

Да, для меня это важно. Спасибо!

Гость
#84
Маня ли я?

ОльгаГость

++++++++++

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Ольга, в защиту вашего мужа я всё ж скажу - именно последние два года как-то очень у многих финансовые проблемы стали ощутимы. Просто выросли ежедневные расходы - комуналка, бензин, часто покупаемые продукты - везде по чуть-чуть прибавилось (в отличие от з/п), а в вашей ситуации - ещё и расходы на ребёнка. И, конечно, люди начинают считать деньги и - о боже! - даже экономить)))

Встать в позу в вашей ситуации и сказать, что "он плохой бросаю его н..." - это самое простое и самое глупое решение. Попробуйте оттолкнуться от того, что он - хороший))) любимый, единственный, выбранный вами из мильонов других дядек нашей планеты. И вы хотите построить счастливую жизнь для себя, его и вашего ребенка. Почувствуйте разницу не "должны", а именно "хотите". И поэтому нужны и советы от viva la vida.

Ещё знаете какой момент - когда сидишь в декрете - круг общения ограничен, поэтому каждое слово, каждый взгляд тех немгногих людей, кто в этом круге - усиливаются, потом ходишь пережевываешь - не так посмотрел, не улыбнулся, нахмурился и т.п. И всё бесит. Поэтому и важно настроить себя на хорошее, на понимание и принятие его чувств.

никто и не говорит, что мужа надо бросать. Надо перетерпеть сейчас, когда некуда идти, а потом можно и дать пинка.

viva la vida
#85

"Когда сидишь в декрете-круг общения ограничен,поэтому каждое слово,каждый взгляд...усиливаются...."

это совершенно гениальная ремарка.Если помнить об этом и знать это, то многие конфликтные ситуации тают как грозовое облако в небе.

Ольга
#86
Маня ли я?

и опять согласна. И опять же добавлю - "время лезть на рожон" в принципе редко наступает в нормальной семье. А у автора всё же нормальная семья - раз её проблемы выражаются такими формами.

Но иногда очень уж хочется, особенно когда просишь его погулять с ребенком, а в ответ слышишь "я устал"....а я что в это время делала, простите??

Ольга
#87
Гость

он не стал г-ном. Он им был. Просто сейчас это стало заметно.

Вы так категоричны....откуда такая уверенность в своих словах? Это не пустые слова - это серьезные обвинения.

Ольга
#88
Маня ли я?

ОльгаГость

++++++++++

Я все-таки верю в то, что не ошиблась изначально с его "сущностью", потому что до рождения нашего первенца мы прожили вместе 5 лет, и всякое было за это время, в том числе и финансовые трудности, и было время, когда он полгода "сидел на моей шее". Жадным до рождения ребенка он не был никогда. Даже его мама сейчас на него жалуется, что он стал прижимист в деньгах.

Ольга, в защиту вашего мужа я всё ж скажу - именно последние два года как-то очень у многих финансовые проблемы стали ощутимы. Просто выросли ежедневные расходы - комуналка, бензин, часто покупаемые продукты - везде по чуть-чуть прибавилось (в отличие от з/п), а в вашей ситуации - ещё и расходы на ребёнка. И, конечно, люди начинают считать деньги и - о боже! - даже экономить)))

Встать в позу в вашей ситуации и сказать, что "он плохой бросаю его н..." - это самое простое и самое глупое решение. Попробуйте оттолкнуться от того, что он - хороший))) любимый, единственный, выбранный вами из мильонов других дядек нашей планеты. И вы хотите построить счастливую жизнь для себя, его и вашего ребенка. Почувствуйте разницу не "должны", а именно "хотите". И поэтому нужны и советы от viva la vida.

Ещё знаете какой момент - когда сидишь в декрете - круг общения ограничен, поэтому каждое слово, каждый взгляд тех немгногих людей, кто в этом круге - усиливаются, потом ходишь пережевываешь - не так посмотрел, не улыбнулся, нахмурился и т.п. И всё бесит. Поэтому и важно настроить себя на хорошее, на понимание и принятие его чувств.

Спасибо!

viva la vida
#89

84..Кому "дать пинка"? А,может, и детям нашим дать пинка?Они ведь тоже часто не слушаются,капризничают,выводят нас из себя,не делают так,как мы этого хотим?Если понять,что муж -это такая же данность,как ребенок, то на многое по другому смотришь. И стараться наладить с ним отношения будем также , как и с собственным ребенком.Хороший брак венчает каждолневную терпеливую и долгую работу.

Анна
#90

Автор, я бы не пошла на пути прогибания. Весь день и ночь ишачит с ребенком, а потом выгибаться перед супругом. Он не оценит, что вы ВСЕ ТАЩИТЕ НА СЕБЕ, а ему только комплименты делаете. Решит, что с ребенком сидеть - это типа курорта.

1. Запишитесь на фитнес. И пусть два-три раза в неделю муж сам сидит с ребенком.

2. Раз в неделю ходите с подургами погулять, в кафе. А сидит пусть муж. Он же отец.

3. В выходные мог бы помочь с уборкой.

Мой муж, когда я выписалась из роддома, мыл полы каждый день первые два месяца. Не умер.

#91

Не очень так люблю писать советы на форумах, отпишись в мейл khafizova.irina@bk.ru я тебе помогу. У тети была очень похожая ситуация. все легко поправимо не расстраивайся.

Анна
#92

Тоже по началу были конфликты, что мало внимания ему уделяю. Я ему доходчиво объяснила, что с разорванной звездой (был шов после родов, заживал два мес) и ребенком, который не спал по ночам первые полтора мес, я не могу уделять много внимания. Более того, как мне нужно самой это внимание и ПОМОЩЬ от него. Проникся. Стал больше помогать. Приходила свекровь, жалела его, что это не мужское дело и ей муж не помогал. Но потом привыкла, что ее мальчик стал отцом и замолчала на эту тему.

А так, если все взять на себя, а муж будет жить в свое удовольствие, у него будет полно свободного времени. Просто грех любовницу не завести.

viva la vida
#93

Автор,пусть муж бросает работу. Пусть из всех сил помогает вам.Пусть вы пока поголодаете.Ведь он гуляет целый день,пока вы надрываетесь с ребенком.

viva la vida
#94

но сходить погулять с подругами это дело.Хотя...когда у меня появился ребенок,я очень много встречалась с подругами.С ребенком.Никому он не мешал.

#95

Выходите как можно раньше на работу, чтобы не зависеть от мужа.

Согласна с мнением, что муж просто страдает от ощущения ""все транжирят мои деньги"" после того, как вы ушли в декрет. И,как следствие, это выливается в его поведение.

Милая
#96

Просто ваш муж был за равенство, и сейчас ему даль на вас деньги тратить.

Милая
#97
Franka

Автор, характер - это то, как мы относимся к людям, когда они от нас зависят, а мы от них нет. Вот вы и узнали характер своего мужа...

+1

Ольга
#98
Милая

Просто ваш муж был за равенство, и сейчас ему даль на вас деньги тратить.

Не на меня - я ничего особо и не требую - на ребенка.

Гость
#99
Ольга

Вы так категоричны....откуда такая уверенность в своих словах? Это не пустые слова - это серьезные обвинения.

вот вы уже и начали защищать вашего муженька.

хотите стихи (некрасов):

люди холопского хвания сущие псы иногда.

чем тяжелей наказание -- тем им милей господа

это про вас. Каждый может попасть в тяжелую ситуацию зависимости от мужа или кого другого. Но не каждый будет оправдывать того, кто над ним издевается. Это- и есть психология холопки.

живите дальше, рожайте второго и отчитывайтесь в купленных колготках.

Гость
#100

Потихонечку приучайте его тоже заниматься ребёнком. Не сразу прямо за рога берите, но хоть что-то пусть делает.

То что он работет не означает, что он может забить на все домашние дела. Я думаю, когда вы работали вы также впахивали дома во вторую смену. Такого быть не должно! Вы партнёры.

Не хочет какашки за ребёнком убирать, пускай хотя бы в магаз ходит, если жрать хочет.

Вы сами посадили его на шею.

Скажите, что - "Дорогой, не хотел бы ты ради прикола провести эксперимент. Я очень устала, возьми хотябы на пару дней отпуск и посиди с ребёнком, а я поеду да хотя бы к маме. Я тебе помогу, напишу по пунктам, что надо делать". Я думаю,он взвоет, и начнёт немного вас понимать.