Гость
Статьи
Срочно нужны дельные …

Срочно нужны дельные советы, как забыть мужчину!!

Всем добрый день!Я чувствую, что совсем скатываюсь в депрессию.Недавно рассталась с мужчиной, с которым собиралась создать семью. Встречались почти год. Он мне сделал предложение, предлагал вместе жить "пока гражданским браком", чтобы удостовериться, что я "буду стараться для него в быту", я отказалась, т.к. мне не нравится сама концепция сожительства и я не понимаю,зачем это нужно, если оба взрослые люди и отношения серьезные. Мы часто ругались, сначала я чуть не ушла,потому что он все время при мне вспоминал свою бывшую жену и ее детей и о них говорил, потом, последние месяца 2 я обижалась,что он жалеет на меня денег и относится с холодом, короче, наверно,подсознательно выпрашивала любовь....Потом он страшно обиделся,что я повезла в отпуск свою маму-пенсионерку (хотя она сама не может себе позволить отдыхать за границей, а языков она не знает и без моего сопровождения ей вообще было бы тяжело). Несмотря на все мои объяснения он устроил жуткий скандал и обиды. Потом помирились, он опять предложил встречаться или жить вместе. Я в ответ предложила ему жениться (точнее,это ОН САМ делал мне предложение с кольцом за три месяца до этого) или расставаться, т.к. надоело тянуть эту лямку. Мне - 28, ему 35 лет, я уже очень хочу семью и детей, он,по его словам - еще больше этого хочет. Но он отказался жениться, и продолжал тянуть резину дальше после того нашего разговора.

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
АВТОР
#1

В итоге на 8 марта он уехал от меня к родственникам, их всех поздравил, а меня по телефону в их присутствии послал, сказал,что нам не по пути. А через несколько дней после этого позвонил и обвинил меня, что я ездила в отпуск не с мамой, а с другим мужиком, обзывал последними словами. Мне ужасно обидно!! Я так хорошо к нему относилась, действительно его люблю,но не хотела быть "тряпкой" и сожительствовать. Я понимаю,что этот человек, скорее всего,не любит меня и я ему не нужна, не смотря на то,что он утверждал обратное,когда мы встречались. Но действия говорят яснее,чем слова. Вобщем, сейчас пытаюсь забыть его и начать новую жизнь, пытаться знакомиться с другими мужчинами. Но пока совсем не получается выкинуть его из головы!! Я занята, у меян много разных дел, общаюсь с друзьями, сейчас планирую себе поездку. Чтобы мысли о нем меня не доставали, пытаюсь на него злиться,вспоминаю, как он меня обижал, как нехорошо со мной обходился, но потом постепенно все нехорошее как-то забывается и я начинаю просто ужасно скучать!! Не могу вообще представить, как быть с кем-то другим, подсознательно не хочу никого другого. Что делать? Как с этим бороться? Помогите!

#2

никак не бороться, ждите, через время все забудется и не будет так больно

он явно с вами не определился и метался , зачем он вам нужен, подумайте, сначала насильно в брак - а потом тяжелый развод?

мики
#3

Плакать, когда теряешь плачешь, а не злишься.

Отпускают только так... Болеть, горевать, обязательно нужно себе позволить, иначе так и будете ходить по кругу, не отпуская.

Бороться с собой, держать себя в руках - худшее сейчас для Вас.

У Вас горе, чего перед собой маски-то одевать...

#4

клиническая картина ужасная, ваш так сказать "мужчина" абсолютно не способен контролировать ситуацию, и вас особо не ценит. И вообще скорее похоже на поведение неразумного, инфантильного подростка, а не на 35 летнего мужика.

Нафф его, нафф.

Plastic girl
#5

"предлагал вместе жить "пока гражданским браком", чтобы удостовериться, что я "буду стараться для него в быту"

35 лет мужику и такой гандоша....Это все тетки виноваты, свои права мастера качать, а из сыновей мужчин воспитать не могут. Кто здесь молодые мамы, блин? Читайте подобные темы и растите уже мужчин наконец, хотя бы старайтесь. Я позже присоединюсь)

Гость
#6
Plastic girl

"предлагал вместе жить "пока гражданским браком", чтобы удостовериться, что я "буду стараться для него в быту"



35 лет мужику и такой гандоша....Это все тетки виноваты, свои права мастера качать, а из сыновей мужчин воспитать не могут. Кто здесь молодые мамы, блин? Читайте подобные темы и растите уже мужчин наконец, хотя бы старайтесь. Я позже присоединюсь)

Ага, автор будет ж.опу рвать и "стараться для него в быту", а он каждый вечер так по хозяйски оценивать и записывать в блокнотик, насколько она сегодня настаралась, покатит для замужа или нет...

черный док
#7

Он разозлился что не смог прогнуть вас под себя это признак слабости в 35 то лет уже пора быть серьезнее

крошечная
#8

Автор,не нервничайте.

Правильно вам написали- все логично, вы же только что расстались.Вы когда коленку обдерете ,она ж болит и царапины?Вы смотрите на нее и мучаетесь,что так будет всю жизнь?Что она никогда не заживет?Нет. Вы ее лечите и ждете. Вот и живите потихоньку своей жизнью.Лечите себя событиями,людьми, беседами с друзьями и маленькими праздниками. А потом гляните на коленку- оп!А нету больше ранки!Только рубчик малюсенький остался:-):-):-):-)

Штучка
#9

Какой-то личностно незрелый эгоист. Себя он явно больше вас любит.... Разрывать отношения всегда тяжело, никому легко не бывает, когда включаются чувства, но в вашем случае я рекомендую слушать здравый смысл и ни в коем случае не сворачивать с выбранного пути. Сейчас другого рядом представить не можете, но когда страсти утихнут, а горизонты расширятся, главное, не бросаться из огня да в полымя :))) Могу сказать по себе, что когда общалась с мужчинами, главным критерием выбора спутника жизни для меня были ответы на 2 вопроса:

1.хочу ли я быть с этим человеком всю жизнь?

2. хотела бы я, чтобы этот человек был моим отцом? (это в отношении будущих детей :))))

Желаю вам найти и не потерять свое счастье :))))

Аня
#10

Я пережила подобное полгода назад, он тоже настаивал на проверке, потяну ли гордое звание его жены в будущем. Сказал, что если что не так, что соберет мои чемоданы и даст две недели на поиск жилья. Я решила, что не буду так унижаться, если мужчина хочет, он женится без каких-либо проверок. Но больно до сих пор, и тоже понимаю, что не от любви все это у него было. Так, башмак на ногу примерял.

Яна
#11
Елена

удостовериться, что я "буду стараться для него в быту"

Елена

сначала я чуть не ушла,потому что он все время при мне вспоминал свою бывшую жену и ее детей и о них говорил

Елена

последние месяца 2 я обижалась,что он жалеет на меня денег и относится с холодом

Елена

страшно обиделся,что я повезла в отпуск свою маму-пенсионерку

Елена

он отказался жениться

да не стоит жалеть! боль пройдет, никуда не денется - естественно, он задел твои чувства, не болеть не может. ну и забыть - как забыть? рано еще для альцгеймера. помнить ты будешь, но со временем все это сотрется, подумаешь - да туда тебе и дорога, ***. и будешь счастлива с другим.

вот и все!

а пока пару месяцев потерпи, живи как жила до этого. пройдет.

Ле)
#12
Plastic girl

"



35 лет мужику и такой гандоша....Это все тетки виноваты, свои права мастера качать, а из сыновей мужчин воспитать не могут. Кто здесь молодые мамы, блин? Читайте подобные темы и растите уже мужчин наконец, хотя бы старайтесь. Я позже присоединюсь)

* сильно!))) я тоже позже присоединюсь, с сынулей)))

Ле)
#13

Автор, прислушайтесь к 8, 9 - напитайтесь позитивом!)) по себе могу сказать что 5тый месяц переживаю разрыв с БМЧ, все произошло гораздо прозаичнее - не поняли друг друга, вовремя не поговорили-не извинились и вот итог:((

что могу сказать - болит до сих пор. первое время вроде тешила себя мыслью что вот она СВОБОДА))) да не нужна свобода без него)) плотно общалась с лучшей подругой в первые дни, посиделки и девчиники вам на первых парах могут помочь. далее сьездила отдохнуть на море - на7ой день стала жутко по нему тосковать. в общем надо что-то неординарное вам придумать чтоб отвлечься ибо все эти привычные способы - только по первости хороши.

автор
#14

Еще после нашей ссоры из-за моей поездки с мамой я обнаружила, что он советовался насчет наших отношений со своими родственниками, на что ему сказали что уже нашли ему невесту, 24 года., но больше меня взбесило что он советовался, чтобы понять "мой характер" со своей подругой (есть такая баба бальзаковского возраста, которая клеится к нему, говррит и пишет ему лестные слова и поет деферамбы, выдавая себя за его друга), он этой женщине отправил мои фото и смс которые я ему писала.....она дала свою экспертеую оценку и сказала ему что я непростая и хитрая.....

#15

Тут просто! Это не ваш человек и вы правильно заметили, он тянет резину! Ему комфортно будет, если вы станете жить вместе. Еда есть, всё убрано, секс. К чему себя обязывать узами брака, если и так всё будет устраивать. Правильно, что не пошли на поводу у своего МЧ. Если бы ценил вас, не устраивал бы такие скандалы, считай на ровном месте. Как забыть его....проще некуда. У вас всего год, представьте что он сделал вам сильно больно, что просто противно даже думать о нем. Займитесь немедля собой и начните к примеру в тренажерку ходить, если не ходите. Время лечит! Главное поставить точку и не возвращаться к этому разговору. Решите сами для себя, всё конец или нет!

Гость
#16

Автор,а оно вам надо,как тут сегодня прочитала в одном посте -такое "барахло"?

lady
#17

автор, у меня была такая же ситуацию, только хуже, т.к. эмоциональная привязанность была огромная - первый и единственный мужчина, поздняя потеря девственности, а тут предложение сожительства, словно лицом в грязь, расстались более полугода. Пока, к сожалению болит так же как и первое время. Не могу ни с кеи встречаться, даже сама мысль подпустить к себе кого-то кажется противоестественной. Надеюсь когда-нибудь отпустит

Гость
#18
lady

автор, у меня была такая же ситуацию, только хуже, т.к. эмоциональная привязанность была огромная - первый и единственный мужчина, поздняя потеря девственности, а тут предложение сожительства, словно лицом в грязь, расстались более полугода. Пока, к сожалению болит так же как и первое время. Не могу ни с кеи встречаться, даже сама мысль подпустить к себе кого-то кажется противоестественной. Надеюсь когда-нибудь отпустит

идите на терапию тогда отпустит,а так может затянутся не на один год

lady
#19
Гость

идите на терапию тогда отпустит,а так может затянутся не на один год

я ходила, но видимо психолог плохой попалась - 10 сеансов по 3000 руб. положительного эффекта ноль, а деньги ощутимые для меня... наоборот только больше плакать стала

#20

Тут же радом тема про 3 млн долларов. И что женщины имея деньги не стремятся замуж. Так какой нормальный мужик стремится себе бабу на шею посадить. Сделайте себе 3 ляма баксов короче и пересмотрите жизненную позицию

Аня
#22
автор

Еще после нашей ссоры из-за моей поездки с мамой я обнаружила, что он советовался насчет наших отношений со своими родственниками, на что ему сказали что уже нашли ему невесту, 24 года., но больше меня взбесило что он советовался, чтобы понять "мой характер" со своей подругой (есть такая баба бальзаковского возраста, которая клеится к нему, говррит и пишет ему лестные слова и поет деферамбы, выдавая себя за его друга), он этой женщине отправил мои фото и смс которые я ему писала.....она дала свою экспертеую оценку и сказала ему что я непростая и хитрая.....

Мои фотографии тоже отправляли на контроль родственникам и друзьям. Тоже советовался. Только вот мальчику было уже 38 лет!

Гость
#23

Мужик правильно поступал. Понял, что девке хочется штамп и сесть на шею, а по хозяйству она не хочет ничего делать. Не устраивает ГБ - пожалуйста, на выход!

АВТОР
#24

Гость 23- не правда! Я была рада заниматься хозяйством, но не хотела,чтобы меня "тестировали" в быту при помощи сожительства. Тем более,нам не по 18 лет,чтобы эксперименты проводить.

АВТОР
#25

а ГБ - это как раз официальный брак, зарегистрированный в гос.органах! а то, о чем говорите вы-это сожительство, которое ни в какие времена никем не уважалось.

#26
Гость

Мужик правильно поступал. Понял, что девке хочется штамп и сесть на шею, а по хозяйству она не хочет ничего делать. Не устраивает ГБ - пожалуйста, на выход!

Совершенно не так. Дело не варке щей. Покушать сейчас можно где угодно найти. Хочется женщину с характером, творческую, обаятельную и т.д. Таких, которых нет короче. Отсюда и постоянный поиск

Лже-блондинка.
#27

Вы правильно сделали, что не согласились не сожительство. Он вообще инфантил какой-то

Аня
#28

Мужчины, которые зачастую отрицают необходимость брака, прекрасно понимают разницу между сожительством и браком. Один мой друг постоянно говорил, что против брака, зачем он вроде. А когда я его спросила как у него дела с его девушкой (мы на тот момент не виделись два года как), он ответил, что да, была девушка, что жили вместе, но что ОН НА НЕЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ. И так он это все произнес, что очень четко было видно, что для него есть огромная разница между житьем-бытьем и официальным браком.

Гость
#29
Ле)

Автор, прислушайтесь к 8, 9 - напитайтесь позитивом!)) по себе могу сказать что 5тый месяц переживаю разрыв с БМЧ, все произошло гораздо прозаичнее - не поняли друг друга, вовремя не поговорили-не извинились и вот итог:((

что могу сказать - болит до сих пор. первое время вроде тешила себя мыслью что вот она СВОБОДА))) да не нужна свобода без него)) плотно общалась с лучшей подругой в первые дни, посиделки и девчиники вам на первых парах могут помочь. далее сьездила отдохнуть на море - на7ой день стала жутко по нему тосковать. в общем надо что-то неординарное вам придумать чтоб отвлечься ибо все эти привычные способы - только по первости хороши.

Так у вас не все потеряно, если сейчас осознали ошибку почему сами не возобновите отношения? Вдруг он тоже переживает, просто кому то надо сделать первый шаг

Ле)
#30

Гость 29, запущенная ситуация потому что. когда ссорились - спокойно сказала, что если после меня будет хоть 1 женщина - может не писать и не звонить мне ибо для меня он будет грязным уже, на эмоциях сказала, а с моим так нельзя - наперекор все сделает)) ну и в итоге за 5 месяцев он щас третью шпи.лит, с двумя предыдущими были отношения по 2 недели. С этой вот неделю пока встречается)) так звонил и писал в итоге все равно)) правда перед началом отношений с новой я провокацию устроила и поставила фотку с бывшим на аватар, он выдал реакцию на сий факт и в течение недели себе и нашел новую, абсолютно не в его вкусе)) обидно, что я все время ждала его, но не могла поговорить))

сейчас буду распутывать этот клубок с помощью психолога))) так как то что он девок перебирает - тоже не есть хорошо))

да, детский сад! и буду бороться с этим))))))))

Ле)
#31

вообще, незакрытые гештальты - сильная вещь! )) если есть хоть один незакрытый гештальт - отношения никуда не денутся, продолжатся...до закрытия данных гештальтов, либо до событий получше)))

лена
#32

у меня такая ситуация.раньше встречалась с мужчинай думала это мое,а он сказал что наши отнашения исчерпали свое.я долго отходила.патом сошлась с бывшим мужем у нас общий ребенок.и вот муж погибает.я вся в трауре и появляется в жизни тот парень.у нас как в сказке.он окутал вниманием заботай добивался меня с ребенком моим ходили гулять.и теперь я не пойму что с ним.нет внимания агресивный перестал звонить и писать.всячески избегает встреч.на вопрос что с ним и почему такое отнашение отвечает я работаю до поздна и устаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: