Гость
Статьи
Охладела к парню после …

Охладела к парню после 5 лет отношений

Все 5 лет у нас были сложные отношения, часто ссорились, обижались друг на друга, сходились-расходились, я очень любила его, мечтала создать семью, жить вместе, подстраивалась под него, старалась быть мягкой, верной девушкой. После ссоры из-за мелочей или обид, он принимал решение расстаться со мной, но я всегда просила прощенья, умоляла вернуться, и он соглашался. Так было раз 15. Со временем я научилась относится к этому спокойно, не бежала его возвращать, страдала в одиночку и в итоге он сам возобновлял отношения. А в последнее такое расставание я совсем к нему охладела как женщина, через месяц молчания он просил прощенья, что опять бросил, я простила, зла на него не держу, отношусь хорошо, но снова встречаться уже не хочется, как будто ступор, он мне стал больше как друг, брат. Будто этими бросаниями он во мне убил все чувства. Я сказала, что не хочу пока с ним встречаться, что мне надо подумать. Он продолжает со мной общаться, помогать, а я не могу ему резко отказать. Просто человек хороший и как друг мне он нравится, но не больше. Он же ждет пока я опять к нему вернусь, надеется. Что мне делать?

Автор темы
53 ответа
Последний — Перейти
Павел
#1

Жить дальше. Вы готовы перевернуть страницу и начать новый этап жизни

#2

бросать! разве есть еще варианты?

Мирная
#3

Прочитайте теперь ваш пост как посторонний человек и скажите нам,чтобы вы посоветовали той девушке.

#4

Расставаться на время не вариант.Начинайте новую жизнь.

Vita
#5

Просто чувства поутихли, приелся, надоел. Подумайте, отдали бы вы его другой девушке? что бы вы почувствовали увидев его с новой возлюбленной?может перехочется расставаться?

#6

Не пинайте мёртвую ***.

Гость
#7

6 лет сношений - и коню под хвост?

трам пам пам
#8

у Вас просто привычка осталась. Её нужно перебороть. А лучше найти другого парня, не влюбится, а просто чтобы переключиться. В одиночку будет очень тяжело избавиться от нынешних отношений. А они вряд ли уже будут идеальными

#9
Гость

6 лет сношений - и коню под хвост?

Каких отношений? Склок? Дети были - вряд ли. Только прелюбодейство. 6 лет прелюбодейства.

Ведь всё можно опоганить. Семья предназначена чтоб детей рожать и воспитывать. А если всё пускать на секс и претензии - понятно что долго такой союз просуществовать не может.

Отвечая на ваш вопрос - да. Под хвост.

трам пам пам
#10
Гость

6 лет сношений - и коню под хвост?

ха, а лучше чтоли замуж выйти только из этого соображения? и мучаться уже в браке?

да что за бред вообще?!

трам пам пам
#11
Tekken

Каких отношений? Склок? Дети были - вряд ли. Только прелюбодейство. 6 лет прелюбодейства.



Ведь всё можно опоганить. Семья предназначена чтоб детей рожать и воспитывать. А если всё пускать на секс и претензии - понятно что долго такой союз просуществовать не может.



Отвечая на ваш вопрос - да. Под хвост.

ещё один бред! семья разве предназначена для выращивания детей? это основная её функция чтоли?

#12
трам пам пам

ещё один бред! семья разве предназначена для выращивания детей? это основная её функция чтоли?

Вы можете сказать свою версию - удивите нас.

Мы назовём вашу версию "трам пам пам" против законов эволюции. Кстати и укажите пожалуйста страну - где ваша версия доказала свою жизнеспособность.

трам пам пам
#13
Tekken

Вы можете сказать свою версию - удивите нас.



Мы назовём вашу версию "трам пам пам" против законов эволюции. Кстати и укажите пожалуйста страну - где ваша версия доказала свою жизнеспособность.

дети и вне брака рождаются, если Вы не заметили.

И множество людей в браке, которые растят и воспитывают детей и семьей-то не назовешь.

Больше ничего объяснять не обязана

#14
трам пам пам

Больше ничего объяснять не обязана

Дамы и господа!! Это была очень красочная версия Трам Пам Пам..

Апплодисменты))))

Стучу по клаве
#15

И ведь куча семей так живут, родственно - братскими отношениями между мужем и женой. Короче, х.рень какая то неинтересная. Так же скучно жить

трам пам пам
#17
Tekken

Дамы и господа!! Это была очень красочная версия Трам Пам Пам..

Апплодисменты))))

Как Вы любите на публику работать)) Очень много читала тут Ваших комментариев, странные они

Автор темы
#18
Павел

Жить дальше. Вы готовы перевернуть страницу и начать новый этап жизни

Да, я готова начать новый этап. Конечно, некоторая грусть по несложившимся отношениям есть, да и человек он хороший, но почему-то я уже не чувствую того, что было вначале. Обычно мы ругались, он переставал со мной общаться на неделю две, потом я с ним мирилась и у нас начинался новый "медовый месяц", потом проходило время и опять все по новой. Теперь я не хочу ничего возвращать.

Тата
#19
Автор темы

Да, я готова начать новый этап. Конечно, некоторая грусть по несложившимся отношениям есть, да и человек он хороший, но почему-то я уже не чувствую того, что было вначале. Обычно мы ругались, он переставал со мной общаться на неделю две, потом я с ним мирилась и у нас начинался новый "медовый месяц", потом проходило время и опять все по новой. Теперь я не хочу ничего возвращать.

А Вы жили вместе или нет? Как можно по 2 недели (месяц) не общаться живя вместе....

Автор темы
#20
Мирная

Прочитайте теперь ваш пост как посторонний человек и скажите нам,чтобы вы посоветовали той девушке.

Я бы посоветовала несколько вариантов: дать ему еще один, последний шанс, попробовать еще раз, постараться не ссориться и не обижаться, возможно чувства к нему со временем вернуться; или пока не возвращаться к нему, возможно от сам устанет ждать или встретит кого. Но эти варианты не подходят, потому что мне кроме общения сейчас ничего не хочется с ним, и не хочется его обижать отказом, потому что мне кажется он на самом деле сожалеет, что тогда меня бросил.

Гость
#21

Tekken конченный урод, сидящий на вумане и постоянно комментящий невпопад))

Автор темы
#22
Тата

А Вы жили вместе или нет? Как можно по 2 недели (месяц) не общаться живя вместе....

Мы жили каждый с родителями, и только недавно въехали в отремонтированную квартиру, там и поссорились опять, и он меня оттуда попросил съехать.

Автор темы
#23
Vita

Просто чувства поутихли, приелся, надоел. Подумайте, отдали бы вы его другой девушке? что бы вы почувствовали увидев его с новой возлюбленной?может перехочется расставаться?

Вы правы, видимо и я приелась, из-за этого и ссоры с обидами. Если бы увидела с девушкой, мне бы стало обидно, но это скорей всего были бы собственнические чувства. Но я бы даже хотела, чтобы он встретил хорошую девушку.

Гость
#24
Гость

Tekken конченный урод, сидящий на вумане и постоянно комментящий невпопад))

Вы просто не умеете читать между строк

#25

когда устаешь разочаровываться в человеке, становится все равно: где он, с кем он и что он о тебе думает или не думает. это и есть конец.

Vita
#26
Автор темы

Вы правы, видимо и я приелась, из-за этого и ссоры с обидами. Если бы увидела с девушкой, мне бы стало обидно, но это скорей всего были бы собственнические чувства. Но я бы даже хотела, чтобы он встретил хорошую девушку.

У меня одно время были такие чувства к своему парню. Я даже хотела чтоб он меня бросил сам, что бы его не огорчать. Но потом все наладилось как то. Через продолжительное время любые чувства утихают, всегда будет "уже не то", не те чувства что раньше. Нужно уметь понять это. Мне ваши 5 лет жалко как свои почему то)))

Автор темы
#27
Vita

У меня одно время были такие чувства к своему парню. Я даже хотела чтоб он меня бросил сам, что бы его не огорчать. Но потом все наладилось как то. Через продолжительное время любые чувства утихают, всегда будет "уже не то", не те чувства что раньше. Нужно уметь понять это. Мне ваши 5 лет жалко как свои почему то)))

А как у вас наладилось? Мне и целоваться с ним не хочется, и обниматься, не тянет. Только общаться могу. Я даже начала на других мужчин смотреть, чего не было раньше.

Гость
#28

[quote="Автор темы Мне и целоваться с ним не хочется, и обниматься, не тянет. Только общаться могу. Я даже начала на других мужчин смотреть, чего не было раньше.[/quote]

А сосать всё также тянет?

Гость
#29
Tekken

Дамы и господа!! Это была очень красочная версия Трам Пам Пам..

Апплодисменты))))

Харе кривляться. Вы то у нас конечно - истина в последней инстанции. Корона не жмет ?

Гость
#30
Гость

[quote="Автор темы Мне и целоваться с ним не хочется, и обниматься, не тянет. Только общаться могу. Я даже начала на других мужчин смотреть, чего не было раньше.

А сосать всё также тянет?

*** очередной?

Павел
#31
Автор темы

Да, я готова начать новый этап. Конечно, некоторая грусть по несложившимся отношениям есть, да и человек он хороший, но почему-то я уже не чувствую того, что было вначале. Обычно мы ругались, он переставал со мной общаться на неделю две, потом я с ним мирилась и у нас начинался новый "медовый месяц", потом проходило время и опять все по новой. Теперь я не хочу ничего возвращать.

До ваш дошло что это тупик. Вы готовы отпустить. Поздравляю. Время все равно пройдет. Надеюсь эта связь научила вас чему-то

Гость
#32
Автор темы

Да, я готова начать новый этап. Конечно, некоторая грусть по несложившимся отношениям есть, да и человек он хороший, но почему-то я уже не чувствую того, что было вначале. Обычно мы ругались, он переставал со мной общаться на неделю две, потом я с ним мирилась и у нас начинался новый "медовый месяц", потом проходило время и опять все по новой. Теперь я не хочу ничего возвращать.

Вы достигла точки невозврата. Классика жанра : один из партнеров, вынужденный всегда делать первые шаги, в конце концов начинает думать - а так ли я ценен, раз меня кидают через плечо периодически ? Не ломаю ли я себя каждый раз, шагнув навстречу, не унизительно ли это ? Неумение уважительно, полюбовно решать конфликты - и кризисные отношения налицо. Вы устали, в вас обида, вам надоело себя ломать ради мира в отношениях. Обычно такие отношения распадаются. Ибо борьба "кто круче" или "кто позвонит первым" опустошает. Надо было мириься по очереди. признавая свои ошибки и уважая партнера. А так... ну за 5 лет накопилось, конечно... и дети тут ни при чем.

Vita
#33
Автор темы

А как у вас наладилось? Мне и целоваться с ним не хочется, и обниматься, не тянет. Только общаться могу. Я даже начала на других мужчин смотреть, чего не было раньше.

Вот точно так же и мне не хотелось ничего..Объяснить как именно наладилось не могу, даже не знаю, чудо свершилось, стала скучать, тянуло к нему..и опять любовь-морковь..может просто период такой был у меня...

Акула
#34
Автор темы

Все 5 лет у нас были сложные отношения, часто ссорились, обижались друг на друга, сходились-расходились, я очень любила его, мечтала создать семью, жить вместе, подстраивалась под него, старалась быть мягкой, верной девушкой. После ссоры из-за мелочей или обид, он принимал решение расстаться со мной, но я всегда просила прощенья, умоляла вернуться, и он соглашался. Так было раз 15. Со временем я научилась относится к этому спокойно, не бежала его возвращать, страдала в одиночку и в итоге он сам возобновлял отношения. А в последнее такое расставание я совсем к нему охладела как женщина, через месяц молчания он просил прощенья, что опять бросил, я простила, зла на него не держу, отношусь хорошо, но снова встречаться уже не хочется, как будто ступор, он мне стал больше как друг, брат. Будто этими бросаниями он во мне убил все чувства. Я сказала, что не хочу пока с ним встречаться, что мне надо подумать. Он продолжает со мной общаться, помогать, а я не могу ему резко отказать. Просто человек хороший и как друг мне он нравится, но не больше. Он же ждет пока я опять к нему вернусь, надеется. Что мне делать?

У меня такая же ситуация. Не могу разобраться в своих чувствах.

Автор темы
#35
Гость

Вы достигла точки невозврата. Классика жанра : один из партнеров, вынужденный всегда делать первые шаги, в конце концов начинает думать - а так ли я ценен, раз меня кидают через плечо периодически ? Не ломаю ли я себя каждый раз, шагнув навстречу, не унизительно ли это ? Неумение уважительно, полюбовно решать конфликты - и кризисные отношения налицо. Вы устали, в вас обида, вам надоело себя ломать ради мира в отношениях. Обычно такие отношения распадаются. Ибо борьба "кто круче" или "кто позвонит первым" опустошает. Надо было мириься по очереди. признавая свои ошибки и уважая партнера. А так... ну за 5 лет накопилось, конечно... и дети тут ни при чем.

Вы все верно написали, спасибо вам. Действительно, пусть даже я где-то была не права или характер свой показала, все равно же думаешь, что это не повод бросать, не общаться по нескольку дней, не отвечать на звонки. Он всегда обижался на то, что я обижалась на него. Может, он таким образом меня хотел воспитать? Но это же не метод. И когда я шла к нему просить прощенья и умолять не бросать, я понимала, что это унизительно, все равно обидно в душе, даже после примирения. И каждое такое расставание у меня сопровождалось депрессией и стрессом. И я опасаюсь, что в будущем все повторится, но он говорит, что нет, все будет хорошо, не будем больше ссориться.

Автор темы
#36
Vita

Вот точно так же и мне не хотелось ничего..Объяснить как именно наладилось не могу, даже не знаю, чудо свершилось, стала скучать, тянуло к нему..и опять любовь-морковь..может просто период такой был у меня...

А он во время этого периода что делал?

Автор темы
#37

И еще такой момент, что во время этих отношений я из красавицы, умницы, сильной по духу, превратилась в тряпку и мямлю, стала чувствовать себя какой-то ущербной, с низкой самооценкой.

Гость
#38
Автор темы

И еще такой момент, что во время этих отношений я из красавицы, умницы, сильной по духу, превратилась в тряпку и мямлю, стала чувствовать себя какой-то ущербной, с низкой самооценкой.

да. так и есть. борьба с собственным эго, пусть даже это Эго во всех его положительных проявлениях - это все равно борьба с собой, против себя, своего мироустройства. И это всегда вызывает гнев, хочешь-не хочешь. Возникает вопрос - Да почему же я должна ? почему всегда я ? человек не может себя ломать бесконечно, даже ради такой высокой цели. Начинается бунт рано или поздно. В Вашем случае видимо надо на время прекратить отношения совсем, как тут советовали. Убьете сразу двух зайцев - проверите истинные чувства вашего МЧ, и , возможнно, соскучитесь. тогда не все потеряно. Но при положительном исходе договариваться придется научиться. Вплоть до того, что маримся по очереди, независимо от того, кто был виноват, или так - миримся в течение недели обязательно. Ну как-то надо договариваться ))) Удачи Вам !

Гость
#39

мИримся *

Автор темы
#40
Гость

да. так и есть. борьба с собственным эго, пусть даже это Эго во всех его положительных проявлениях - это все равно борьба с собой, против себя, своего мироустройства. И это всегда вызывает гнев, хочешь-не хочешь. Возникает вопрос - Да почему же я должна ? почему всегда я ? человек не может себя ломать бесконечно, даже ради такой высокой цели. Начинается бунт рано или поздно. В Вашем случае видимо надо на время прекратить отношения совсем, как тут советовали. Убьете сразу двух зайцев - проверите истинные чувства вашего МЧ, и , возможнно, соскучитесь. тогда не все потеряно. Но при положительном исходе договариваться придется научиться. Вплоть до того, что маримся по очереди, независимо от того, кто был виноват, или так - миримся в течение недели обязательно. Ну как-то надо договариваться ))) Удачи Вам !

Спасибо большое! Я даже сама не понимаю, когда он не звонит совсем, то мне хочется пообщаться, узнать, как дела. А когда он наоборот атакует меня звонками, вниманием, я хочу, чтобы оставил в покое.

Гость
#41

Прекращать общаться насовсем, чтобы помириться это сильно. Бабская логика. Она 15 раз уже проверила, пусть еще 16 проверит. Если за 5 лет не смогли поладить, то тут уже ничего не поможет. Зачем заниматься мазохизмом сходиться расходиться по 100 раз, не проще искать человека который тебе подходит. Про то что мириться по расписанию это вообще ноу комментс.

Гость
#42
Гость

Прекращать общаться насовсем, чтобы помириться это сильно. Бабская логика. Она 15 раз уже проверила, пусть еще 16 проверит. Если за 5 лет не смогли поладить, то тут уже ничего не поможет. Зачем заниматься мазохизмом сходиться расходиться по 100 раз, не проще искать человека который тебе подходит. Про то что мириться по расписанию это вообще ноу комментс.

Это называется диалог и компромисс. Ну, конечно, не всем понятно, как вести диалог и как договариваться. Есть натуры категоричные и жутко принципиальные. Таким важно прогнуть под себя, а дальше трава не расти. такие НЕмазохисты в отношениях. Попрыгунчики в вечном поиске раболепского отношения к себе-царю. Правильно ? ))))

5 лет опа ! - слили в унитаз - и поперли танком дальше.

марианна
#43
трам пам пам

TekkenКаких отношений? Склок? Дети были - вряд ли. Только прелюбодейство. 6 лет прелюбодейства.



Ведь всё можно опоганить. Семья предназначена чтоб детей рожать и воспитывать. А если всё пускать на секс и претензии - понятно что долго такой союз просуществовать не может.



Отвечая на ваш вопрос - да. Под хвост.

ещё один бред! семья разве предназначена для выращивания детей? это основная её функция чтоли?

а для чего нужна семья? т р а х а тся чтоль? есть и пить и на атракционах кататься?это и бес семьи можно,с любовниками и не одним)

Гость
#44

Автор, да расходитесь вы уже. Вам давно пора на самом деле. И вам, и ему эти отношения обрыдли давным давно уже, и нафиг было надо эту скучную резину пять лет тянуть?

Гость
#45

Поражаюсь я на таких женщин как автор. 15 раз ей прямым текстом было сказано - до свидания. Нет, она 5 лет вымаливала непонятно зачем продолжение романа, и даже теперь, когда уже и самой надоело, продолжает придумывать, что кому-то, кроме нее нужен этот затянувшийся маразм.

Уходите, автор, он давно спит и видит, как бы от вас наконец избавиться. Не придумывайте вы себе глупые отмазы, не нужно ему ваше присутствие.

Гость
#46
Гость

Поражаюсь я на таких женщин как автор. 15 раз ей прямым текстом было сказано - до свидания. Нет, она 5 лет вымаливала непонятно зачем продолжение романа, и даже теперь, когда уже и самой надоело, продолжает придумывать, что кому-то, кроме нее нужен этот затянувшийся маразм.

Уходите, автор, он давно спит и видит, как бы от вас наконец избавиться. Не придумывайте вы себе глупые отмазы, не нужно ему ваше присутствие.

Не спит и не видит. На месяцок его хватило, как понял, что корону держать некому. Прискакал с извинениями и помощью. Читайте внимательней тему.

Ольга
#47

Возвращаться к парню равно сильно тому что выбросить этот опыт в мусорку. Он вас столько раз бросал, жениться не хотел, и про семью -это все пустые слова. Вам пора уже серьезно подумать а стоило ли столько ждать и мучиться? Сейчас самое время расстаться. Вы не бабушка чтобы жить только платоническими отношениями. Найди парня с которым хочется сексом заниматься, который не будет унижать твою женственность. А все разговоры про жизнь брата и сестры не слушай - семья или брак не должны начинаться с таких отношений, это ненормально.

Гость
#48

3,5 года были просто сумасшедшие и одновременно больные отношения. Ссорились каждую неделю!)

Сейчас ее презираю, на многие моменты открылись глаза. Но не нашел еще той, которую полюблю также, как первую. Или, правильней будет сказать, к которой испытаю тоже, что и к первой..

Гость
#49

В идеальных отношениях оба партнера смотрят в одну сторону. У них общие планы, общая цель, общие интересы в конце концов. Интересы одного плавно со временем сливаются с интересами своей половинки и они становятся одним целым. И бывает даже золотую свадьбу играют, как мой дед с бабкой. Невозможно жить 50 дет вместе просто потому что терпят друг друга - это невозможно.

У всех молодых пар, у которых только все начинается, кровь горячая и эго управляет . И начинается перетягивание одеяла, каната и т.д. Кто круче, кто главный, проверка телефона партнера, кто звонил, где была,где был, и пошло-поехало. С добрым утром не поздравишь и не напишешь :"я люблю тебя, малышка моя", все - пи..дец, день не задастся.

Автор темы
#50
Гость

В идеальных отношениях оба партнера смотрят в одну сторону. У них общие планы, общая цель, общие интересы в конце концов. Интересы одного плавно со временем сливаются с интересами своей половинки и они становятся одним целым. И бывает даже золотую свадьбу играют, как мой дед с бабкой. Невозможно жить 50 дет вместе просто потому что терпят друг друга - это невозможно.

У всех молодых пар, у которых только все начинается, кровь горячая и эго управляет . И начинается перетягивание одеяла, каната и т.д. Кто круче, кто главный, проверка телефона партнера, кто звонил, где была,где был, и пошло-поехало. С добрым утром не поздравишь и не напишешь :"я люблю тебя, малышка моя", все - пи..дец, день не задастся.

Вот и я не хочу терпеть. Не хочу снова влюбляться в него. Он пробовал со мной говорить, не помогло - во мне обида засела глубоко, и ничего не помогает. Так он теперь уже нахрапом, говрит что любит, пытается обнимать, поцеловать, а я от этого еще больше раздражаюсь. А он видимо по старой памяти думает, что можно прийти, обнять, сказать, что любишь и все, я растаю и забуду все обиды.