Гость
Статьи
Девушки, помогите! …

Девушки, помогите! Времени до понедельника!

Помогите разобраться в себе. Я уже ничего не соображаю. В общем, я беременна, срок 4 недели, никто пока не знает. Подвела контрацепция (презерватив, мать его). Свадьба 15 июня, любимый будет не против ребенка, я же не уверена. С одной стороны беременность уже есть, но с другой, я не готова, нет материнского инстинкта, с ужасом думаю, что меня ждет. Мне 22 и я еще толком ничего в жизни не видела, нигде не работаю (заканчиваю учебу), были шикарные перспективы, а теперь что? Решила сделать медикаментозный аборт, врач сказала, что в понедельник крайний срок. Я уже записалась, но сейчас сомневаюсь. Перебрала в голове все за и против и запуталась окончательно. Страшно рожать, страшно делать аборт, боюсь потом пожалеть об этом. Посоветоваться не с кем. О беременности скажу, только если надумаю рожать. Наверное, это самое важное решение в моей жизни, а я не могу его принять.

Виталия
275 ответов
Последний — Перейти
#2

Не портите себе и ребенку жизнь.Вы не готовы.если упустите возможности,будете винить ребенка.

Но я одного понять не могу...как от любимого человека можно не хотеть ребенка даже морально неподготовленной?ситуация двоякая у вас.Советовать тут конечно бессмысленно.

гостья7
#4

Думаю что потом пожалеете..или может в парне не уверены?неужели не поможет в воспитании и так далее?

Гость
#5

Я бы сделала аборт, но это сугубо мое мнение! Тк на свадьбе будет плохо, ни радости, ни веселья. У самой летом свадьба, предохраняюсь пуще прежнего, не мгу испотрить таое собятие в моей жизни. А потом с мужем надо пару лет пожить без детей, чтобы понять какой он человек в браке, чтобы потом не остаться одной с ребенком!!!

Гость
#6

Конечно аборт, медикаментозный не так вреден, как обычный! Не ломайте себе жизнь - страдать будет ребенок! дети должны быть желанными. и конечно не в 22 года у девушки с желаниями, выходящими за рамки халата, бигудей и орущего младенца.

Анонимус
#7

Во!

Короче, пишите две записки - 'аборт' и 'рожать'. И под подушку их. Утром тащите наугад. Потом самоопределяетесь - или 'правильная записка'', или 'да ну, нафиг, я другого хотел'.

А потом принимаете последствия СВОЕГО выбора.

Гость
#8

Аборт принесёт вам последствия в любом случае- либо моральные, либо физические, либо духовные. Это не пройдёт без последствий даже не надейтесь.

Лена
#9

Вы не просто так написали "любимый". И не просто за него замуж выходите. Это Ваш выбор, и человек Ваш. Почему не хотите всё рассказать, что мешает? Мой совет - лечь спать, постараться успокоиться, а завтра поговорить с любимым. Решить вдвоем. Всё будет хорошо! Вашим перспективам не помешает ваше маленькое чудо. Так же нет никакой гарантии в перспективах, если Вы решитесь идти в понедельник. А малыш-это счастье! Удачи Вам!

Гость
#10

Лично для меня - это убийство.

Тут уже каждый сам решает - сможет с этим жить, или нет. Я - не смогла. Чему несказанно рада!

бывалая)
#11

оставляй ребенка. сделаешь аборт - испортишь карму себе на свю жизнь.

Гость
#12

А будущему мужу то скажете? Я вот про Ваш пост у мужа спросила, он сказал, что не понял бы если бы ему не сказали об этом. А если о себе думаете, то есть эгоистически, то ведь и здоровье можно подорвать себе... Я про малыша то и молчу. Я считаю, что дети просто т не приходят, а выбирают себе родителей....

Гость
#13

Рожайте!

Гость
#14
Гость

Аборт принесёт вам последствия в любом случае- либо моральные, либо физические, либо духовные. Это не пройдёт без последствий даже не надейтесь.

++++++++++++

А если потом проблемы будут с деторождением?

Автор,задумайтесь два факта(здоровье и психология) против одного (финансы)

Айрин
#15
Гость

Я бы сделала аборт, но это сугубо мое мнение! Тк на свадьбе будет плохо, ни радости, ни веселья. У самой летом свадьба, предохраняюсь пуще прежнего, не мгу испотрить таое собятие в моей жизни. А потом с мужем надо пару лет пожить без детей, чтобы понять какой он человек в браке, чтобы потом не остаться одной с ребенком!!!

Фу!!! Какой бред!!! Показательная свадьба важнее ребенка, главное погулять один день, чем человека родить.

I'm leaving to London
#16

You have two days to decide. Children are not happiness. They bring a lot of anxiety and confineses with themselves. And the abortion is not good. So the next two days wait for sign...

Виталия
#17
Бухие бухи

От форума чего хотите? Нельзя просить людей принимать за Вас такие решения.

Сама не знаю, чего хочу. Может мнения со стороны?

Виталия
#18
гостья7

Думаю что потом пожалеете..или может в парне не уверены?неужели не поможет в воспитании и так далее?

Да он то поможет, он самый лучший на свете. Свадьба и так и так будет уже почти все готово, хоть и времени вагон. Просто мы такие молодые...

Гость
#19

Полно успешных людей с детьми!

На четвертой неделе плодное яйцо начинает превращаться в эмбрион, а вы убить его... эх... Надеюсь, что примете правильное для себя решение! Выспитесь! И я бы на вашем месте рассказала жениху про беременность всё-таки!

Виталия
#20
Анонимус

Во!

Короче, пишите две записки - 'аборт' и 'рожать'. И под подушку их. Утром тащите наугад. Потом самоопределяетесь - или 'правильная записка'', или 'да ну, нафиг, я другого хотел'.

А потом принимаете последствия СВОЕГО выбора.

По принципу: "если Вы в чем-то не уверены - бросьте монетку. Правильный выбор она Вам не подскажет, но пока она летит, Вы уже на что-то надеетесь".

Я и не знаю.

Виталия
#21
Гость

Я бы сделала аборт, но это сугубо мое мнение! Тк на свадьбе будет плохо, ни радости, ни веселья. У самой летом свадьба, предохраняюсь пуще прежнего, не мгу испотрить таое собятие в моей жизни. А потом с мужем надо пару лет пожить без детей, чтобы понять какой он человек в браке, чтобы потом не остаться одной с ребенком!!!

Я не за свадьбу переживаю, а за дальнейшую жизнь...

гость
#22

ни в коем случае не делайте, не посоветовавшись с отцом. он имеет право знать. и что значит "не против ребенка"? ребенок уже есть. думаю будущий муж будет вообще только рад. тем более учеба почти закончена, а поездить можно и с ребенком или бабушке/няне на неделю оставить, когда подрастет немножко. люди рожают несмотря ни на что, без денег, без мужа, без жилья, рискуя здоровьем. у вас все нормально, возраст идеальный, свадьба скоро, нафига аборт делать. ну как можно взять и убить своего малыша или малышку. я ни в коем случае ничего не советую, просто обдумайте эти моменты тоже.

Виталия
#23
Гость

Аборт принесёт вам последствия в любом случае- либо моральные, либо физические, либо духовные. Это не пройдёт без последствий даже не надейтесь.

А нежеланный ребенок, видимо, последствий не принесет?

Виталия
#24
Лена

Вы не просто так написали "любимый". И не просто за него замуж выходите. Это Ваш выбор, и человек Ваш. Почему не хотите всё рассказать, что мешает? Мой совет - лечь спать, постараться успокоиться, а завтра поговорить с любимым. Решить вдвоем. Всё будет хорошо! Вашим перспективам не помешает ваше маленькое чудо. Так же нет никакой гарантии в перспективах, если Вы решитесь идти в понедельник. А малыш-это счастье! Удачи Вам!

Спасибо. С одной стороны, рука не поднимается сделать, но и рожать боюсь еще больше.

Джек 1888
#25

акуеть 0_0

посоветоваться ей не с кем, а будущий муж на что

Виталия
#26
Гость

++++++++++++

А если потом проблемы будут с деторождением?

Автор,задумайтесь два факта(здоровье и психология) против одного (финансы)

Дело не в финансах. Наши семьи достаточно обеспечены, у меня есть кв. моя лично, с которой доход получаю, у МЧ работа хорошая, это не проблема. Проблема, что я сяду дома с ребенком и ни работы, ни отдыха толком не будет.

Алина
#27

Рожайте не раздумывая,вы же от любимого забеременели! Бог послал этого ребенка не для того,чтоб вы его убивали..Все сложится,как предначертано!

гость
#28
Виталия

А нежеланный ребенок, видимо, последствий не принесет?

ребенок не будет нежеланным. если бы это было так, вы бы тут не сидели, и не думали. а давно бы уже решение приняли.

гостья7
#29
Виталия

Да он то поможет, он самый лучший на свете. Свадьба и так и так будет уже почти все готово, хоть и времени вагон. Просто мы такие молодые...

Вы наверное пока сами себя ощущаете ещё ребёнком,мне тоже 22,представляя себя на Вашем месте я бы всё-таки не делала аборт,вызвало бы временное сомнение,но всё-же оставила бы ребёнка,всё-таки расскажите парню,посмотрите на его реакцию и истинное отношение к Вам..

Гость
#30

Автор, решение уже принято, раз вам не комфортно и вы не находите плюсы в материнстве. Несчастная мать ребенка счастливым не сделает, так что смело на аборт.

И еще - согласно эзотерике душа ребенка ожидает воплощения до тех пор, пока не обретет тело. Вы извлекаете тело на данной стадии, не более. А ребенок еще будет, не сомневайтесь! Удачи!

Виталия
#31
Джек 1888

акуеть 0_0

посоветоваться ей не с кем, а будущий муж на что

ему не рожать, не носить, не сидеть с ним дома, пока подрастет. Как ни крути, ребенок - это ответственность матери. Никогда об этом не задумывалась, но если, вдруг, он уйдет, я стану матерью-одиночкой с мизерными алиментами (з.п. у него серая) и без работы.

oli
#32

а вот если честно, думаю, вы ребенка оставите, и никогда не пожалеете. т.к. при ваших доходах можно и няню нанять и родители с 2 сторон будут только рады помочь )))

Марисабель
#33

Вы выходите замуж ха любимого человека и ребенок от него. Тогда какого кляпа аборт? Не готовы? Я вам так скажу готовы только после 40 бывают женщины. Вы молоды. Родите ребенка а потом и самореализуетесь. Мне 29, у меня двое, но я успешно работаю. Кстати без мужа. И еще: первый аборт очень опасен для здоровья и для последующих беременнотей которые могут и не наступить, особенно если резус фактор отрицательный. Тем более ребенок общий и решать надо вдвоем. Но аборт перед свадьбой хотите вы или нет - плохой старт для начала совместной жизни! И напоследок вам как информация: даже если женщина запланировала беременность, когда это все же наступает женщину охватывают противоречивые чувства. Чувствовать что ты как бы перестаешь жить для себя и "портишь" свою жизнь нормально. Это все гормоны. Мой вам совет - сохраните ребенка от любимого мужчины.

Анонимус
#34
Виталия

АнонимусВо!

Короче, пишите две записки - 'аборт' и 'рожать'. И под подушку их. Утром тащите наугад. Потом самоопределяетесь - или 'правильная записка'', или 'да ну, нафиг, я другого хотел'.

А потом принимаете последствия СВОЕГО выбора.



По принципу: "если Вы в чем-то не уверены - бросьте монетку. Правильный выбор она Вам не подскажет, но пока она летит, Вы уже на что-то надеетесь".

Я и не знаю.

именно так. поймите, хорошим не будет ни одно решение. неизбранная дорога и все дела. сожалеть будете при любом выборе. но выбирать-то все равно Вам, а не нам.

Гость
#35

я сразу решила сделать аборт,узнала что беременна на 4й неделе,снились сны,что беременна О_о мне 3мес назад поставили бесплодие,я расслабилась и контрацепцией не пользовались. записалась на обследование,мне все рассказали,я выбрала вакуумный аборт,т.е медикаментозный просто вызывает выкидыш,это очень больно!! читала отзывы,мучилась... (это все было в этом году) вакуум-это аборт всего минуту,не супер больно,я больше разнервничалась. 30мин потом лежала,а потом села за руль и уехала,прошло 1,5 месяца все восстановилось! в гб 7,5лет,детей не собираемся заводить,я только получила 2е образование,нашла отличную работу и тут такое,тошниловка вечная.... но решать только вам! возможно этот ребенок потом будет смыслом вашей жизни! поймите для себя готовы ли вы к нему,готов ли ваш муж! может быть ваш ребенок вырастит великим человеком)

и про последствия аборта узнайте досконально,т.к организмы у всех разные! аллергия может быть на что либо! вакуум с анестезией делают! и рожать в 1000000раз больнее,чем аборт!

Виталия
#36
гостья7

Вы наверное пока сами себя ощущаете ещё ребёнком,мне тоже 22,представляя себя на Вашем месте я бы всё-таки не делала аборт,вызвало бы временное сомнение,но всё-же оставила бы ребёнка,всё-таки расскажите парню,посмотрите на его реакцию и истинное отношение к Вам..

Я себе не так все представляла. Думала, поженимся, какое-то время будем принадлежать только друг другу, а не сразу после свадьбы (а тут еще и до) детей клепать. У меня просто шок. И так мало времени.

Гость
#37
Виталия

Гость++++++++++++

А если потом проблемы будут с деторождением?

Автор,задумайтесь два факта(здоровье и психология) против одного (финансы)Дело не в финансах. Наши семьи достаточно обеспечены, у меня есть кв. моя лично, с которой доход получаю, у МЧ работа хорошая, это не проблема. Проблема, что я сяду дома с ребенком и ни работы, ни отдыха толком не будет.

Дак а потом то что будет?Или вы живете сегодняшним днем?Готовы ли вы в случае чего отказаться вообще от детей??

Виталия
#38

Я понимаю, что решать мне, а не "гость с форума сказал". Но такая ситуация, мне кажется, что любое решение будет неправильным.

Гость
#39
Виталия

Джек 1888акуеть 0_0

посоветоваться ей не с кем, а будущий муж на чтоему не рожать, не носить, не сидеть с ним дома, пока подрастет. Как ни крути, ребенок - это ответственность матери. Никогда об этом не задумывалась, но если, вдруг, он уйдет, я стану матерью-одиночкой с мизерными алиментами (з.п. у него серая) и без работы.

А потом ему понадобится потомство.Как и любому нормальному мужчине продолжение рода.А бесплодная самка,ну сами понимаете...

Гость
#40

Страшно, наверное, начинать семейную жизнь с убийства нерожденного ребенка... Или нет?

Вероника
#41

Медикаментозный аборт практически ничем не омраченнная процедура, кроме как совестью и впечатлительностью самого человека) поэтому, если вы НЕ ХОТИТЕ ребенка - не рожайте его. Это ваше полное право и никого не слушайте. Для воспитания нужно созреть, глубинно и осознанно подходить к появлению ребенка.

С другой стороны - если свадьба совсем скоро, подумайте. Вы любите мужчину, от которого беременны?Представьте теперь вас как семью, уже с ребенком. Он будет хорошим отцом? Если материально защищены, любите отца ребенка, ваши отношения ничем не омрачены..? Тогда лучше рожайте!

Виталия
#42
Гость

Дак а потом то что будет?Или вы живете сегодняшним днем?Готовы ли вы в случае чего отказаться вообще от детей??

По правде сказать, дети для меня были чем-то таким абстрактным, что должно быть в семье, но ХОТЕТЬ ребенка я не хотела никогда (надеюсь понятно выразилась). Знала, что когда-то рожу, потому что надо (кому?), но хотеть - нет.

Виталия
#43
Гость

Страшно, наверное, начинать семейную жизнь с убийства нерожденного ребенка... Или нет?

И это тоже.

Виталия
#44
Гость

ВиталияДжек 1888акуеть 0_0

посоветоваться ей не с кем, а будущий муж на чтоему не рожать, не носить, не сидеть с ним дома, пока подрастет. Как ни крути, ребенок - это ответственность матери. Никогда об этом не задумывалась, но если, вдруг, он уйдет, я стану матерью-одиночкой с мизерными алиментами (з.п. у него серая) и без работы.А потом ему понадобится потомство.Как и любому нормальному мужчине продолжение рода.А бесплодная самка,ну сами понимаете...

Не факт, что я стану бесплодной, далеко не факт.

Гость
#45

И еще интересно, а отец разве не имеет права знать о собственном ребенке и принимать участие в его дальнейшей судьбе?

Гость
#46

автор, вам нужно выбрать из дух зол меньшее. нежеланный ребенок - это куда больше проблем, чем вообще отсутствие детей (если уж в крайности бросаться).

Виталия
#47
Гость

Страшно, наверное, начинать семейную жизнь с убийства нерожденного ребенка... Или нет?

Страшно, скорее, что придется всю жизнь это скрывать.

Гость
#48
Гость

автор, вам нужно выбрать из дух зол меньшее. нежеланный ребенок - это куда больше проблем, чем вообще отсутствие детей (если уж в крайности бросаться).

А у Вас есть опыт подобного?

Гость
#49
Виталия

ГостьВиталияДжек 1888акуеть 0_0

посоветоваться ей не с кем, а будущий муж на чтоему не рожать, не носить, не сидеть с ним дома, пока подрастет. Как ни крути, ребенок - это ответственность матери. Никогда об этом не задумывалась, но если, вдруг, он уйдет, я стану матерью-одиночкой с мизерными алиментами (з.п. у него серая) и без работы.А потом ему понадобится потомство.Как и любому нормальному мужчине продолжение рода.А бесплодная самка,ну сами понимаете...Не факт, что я стану бесплодной, далеко не факт.

Виталия

По правде сказать, дети для меня были чем-то таким абстрактным, что должно быть в семье, но ХОТЕТЬ ребенка я не хотела никогда (надеюсь понятно выразилась). Знала, что когда-то рожу, потому что надо (кому?), но хотеть - нет.

Ну да.Оно и понятно,пусть у вас ,конечно,хватит здоровья.А если и станете,у каждого своя судьба.

Вам только 22 года сейчас,люди с возрастом меняются

Гость
#50
Виталия

Страшно, скорее, что придется всю жизнь это скрывать.

Ах,вот оно что)))Ваша беспечность не знает границ.Делайте уже свой аборт.