Гость
Статьи
Провожаете ли Вы …

Провожаете ли Вы своего мужа/молодого человека на работу?

Скажите, если Вашему мужу/любовнику/молодому человеку на работу раньше, чем Вам, Вы встаете, готовите ему завтрак и провожаете? Или Вы продолжаете спать, а он потихоньку сам собирается и уходит?

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Не готовлю и не провожаю. Он тихо собирается, чтобы не будить и уходит, я не слышу даже. Зачем вставать раньше времени. Настроения не будет и весь день буду, как сонная муха.

#252
Нильсон

Хандрючее котэГостьВо-первых, я знаю всего несколько людей, которые завтракают горячим. Большинство либо пьёт чай/кофе с бутербродом/печеньем или без, или вообще ничего.

Во-вторых, неужели мифические, не умеющие готовить, мужчины в самом деле существуют? Нет, я одного такого знаю сама, но это уникум.:)Блин, у меня даже дед готовить умеет, а эти рукожопые какие-то...Я лично, жене не даю в руки молоток или отвертку. Нелепо это смотрится. Так же и сам, особого рвения к кулинарии не испытываю

А по мне, так человек должен сам уметь всё, что обязательно пригодится в повседневной жизни.

Гость
#253
Хандрючее котэ

Блин, у меня даже дед готовить умеет, а эти рукожопые какие-то...

Это или лень, или домостроевский принцип какой-то.%)

#254
Хандрючее котэ

А по мне, так человек должен сам уметь всё, что обязательно пригодится в повседневной жизни.

Те, кто сами жили, те все и умеют. А те, кто от маминой юбки оторвался и сразу за юбку жены схватился, те, и ждут все на блюдечке.

#255
С о ф и

Те, кто сами жили, те все и умеют. А те, кто от маминой юбки оторвался и сразу за юбку жены схватился, те, и ждут все на блюдечке.

Совершенно верно.

#256
Нильсон

Я лично, жене не даю в руки молоток или отвертку. Нелепо это смотрится. Так же и сам, особого рвения к кулинарии не испытываю

Я с отверткой отлично справляюсь. Розетки дома сама чиню-меняю. Это же интересно! Не то что борщ стоять варить)

Гость
#257
Нильсон

Я лично, жене не даю в руки молоток или отвертку. Нелепо это смотрится. Так же и сам, особого рвения к кулинарии не испытываю

А я могу и гвоздь спокойно вбить, полочку повесить, и муж прекрасно и с удовольствием готовит, может и машинку запустить, и пол помыть, и детские одёжки застирать под краном. Папа вообще делает всё по дому, от гвоздей до мытья посуды, бережет маму всячески. Вот такая вот идеальная модель семьи для меня.:)

#258
Гость

А я могу и гвоздь спокойно вбить, полочку повесить, и муж прекрасно и с удовольствием готовит, может и машинку запустить, и пол помыть, и детские одёжки застирать под краном. Папа вообще делает всё по дому, от гвоздей до мытья посуды, бережет маму всячески. Вот такая вот идеальная модель семьи для меня.:)

ой, прям, как у нас) Молодцы!)

Гость
#259
С о ф и

ой, прям, как у нас) Молодцы!)

И вы!:)

#260
Хандрючее котэ

А по мне, так человек должен сам уметь всё, что обязательно пригодится в повседневной жизни.

Ладно, не будем спорить. Пусть каждый мужчина встретит ту женщину, которая бы его устраивала и женщина - достойного мужчину. Только надо на первом свидании: "Я чайлдфри и кушать не умею готовить", а тот:"Я алкаш и бабник" ))

Гость
#261

Правильно, в выходные муж нам завтрак готовит. Всегда старается удивить чем-нибудь.

#262
Нильсон

Ладно, не будем спорить. Пусть каждый мужчина встретит ту женщину, которая бы его устраивала и женщина - достойного мужчину. Только надо на первом свидании: "Я чайлдфри и кушать не умею готовить", а тот:"Я алкаш и бабник" ))

Ну я как-то и без этого неплохо обошлась :)

#263

Не провожаю,мы не живем еще вместе,когда ночуем он утром на цыпочках уходит быстренько чтоб меня не разбудить))) ато я гарпия по утрам )

#264
Хандрючее котэ

Ну я как-то и без этого неплохо обошлась :)

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

#265
Нильсон

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

Еще в них часто показывают, как дети/муж/жена убегают не притронувшись к еде (опоздывают), а вторая половина омлеты нажарила с беконом) Или показывают, как они сидят мрачные, а муж/жена пытаются вытащить хоть пару слов друг из друга)

Гость
#266
Нильсон

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

Мне больше семейные ужины импонируют.:) Но тоже не получается, т.к. у нас с мужем разные графики еды, и я люблю есть под книгу или кино.

Гость
#267

А почему я должна вставать с ним, если я тоже работаю и мне тоже нужно время на восстановление сил?

#268
Нильсон

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

Мне в американских фильмах больше коты нравятся. Такие упитанные.

Гость
#269
Нильсон

Хандрючее котэГостьВо-первых, я знаю всего несколько людей, которые завтракают горячим. Большинство либо пьёт чай/кофе с бутербродом/печеньем или без, или вообще ничего.

Во-вторых, неужели мифические, не умеющие готовить, мужчины в самом деле существуют? Нет, я одного такого знаю сама, но это уникум.:)Блин, у меня даже дед готовить умеет, а эти рукожопые какие-то...Я лично, жене не даю в руки молоток или отвертку. Нелепо это смотрится. Так же и сам, особого рвения к кулинарии не испытываю

Готовить надо каждый день, а отверткой орудовать раз в месяц максимум, так что не сравнивай попу с пальцем.

Гость
#270
Нильсон

Ладно, не будем спорить. Пусть каждый мужчина встретит ту женщину, которая бы его устраивала и женщина - достойного мужчину. Только надо на первом свидании: "Я чайлдфри и кушать не умею готовить", а тот:"Я алкаш и бабник" ))

Я согласна. Пусть так и будет. А то я говорю, что я чайлдфри, а он кивает головой. А потом через 5лет совместного житья он удивляется, что я не передумала быть чайлдфри. Он-то на первом свидании подумал, что я шучу и вообще захочу когда-нибудь размножиться. А, получается, мы вместе прожили и только время друг у друга отняли.

Ох Ира Ира
#271

Проважаю.А как иначе.Кофе делаю)

Загляну на огонёк)
#272
Нильсон

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

Жаль, если Вы привыкли завтракать. А если ни я, ни муж до обеда ничего кроме чая/кофе не "едим", даже печенье или бутерброд, то для нас - это пытка была бы. Я за ужины! )

#273
Гость

Я согласна. Пусть так и будет. А то я говорю, что я чайлдфри, а он кивает головой. А потом через 5лет совместного житья он удивляется, что я не передумала быть чайлдфри. Он-то на первом свидании подумал, что я шучу и вообще захочу когда-нибудь размножиться. А, получается, мы вместе прожили и только время друг у друга отняли.

Правда чайлдфри? )

#274
Загляну на огонёк)

Жаль, если Вы привыкли завтракать. А если ни я, ни муж до обеда ничего кроме чая/кофе не "едим", даже печенье или бутерброд, то для нас - это пытка была бы. Я за ужины! )

Важно не хавать, вместе посидеть за столом было бы здорово. Не находите? )

Гость
#275
Нильсон

Важно не хавать, вместе посидеть за столом было бы здорово. Не находите? )

Утром не до этого, имхо.

заботливая
#276

Всегда стараюсь готовить завтраки. Кашу, фрукты, чай. Бужу, вместе завтракаем, смотрим новости, болтаем. Целую и отправляю на работу. Мне нравятся эти утренние минуты, хоть и приходится вставать на час раньше. Он это ценит. Но я отвечаю за приготовление еды дома. Все остальное - уборка, мытье посуды, все мужские дела - всё на нем. Делать друг другу приятное так классно! Не хочу себе отказывать в этом удовольствии...

Загляну на огонёк)
#277
Нильсон

Важно не хавать, вместе посидеть за столом было бы здорово. Не находите? )

Утром - нет. Мы - совы. А вот вечером так и делаем. А на выходных под вкусный горячий и сытный ужин да по рюмочке ледяной водочки, м-м-м ...))

заботливая
#278
Загляну на огонёк)

Утром - нет. Мы - совы. А вот вечером так и делаем. А на выходных под вкусный горячий и сытный ужин да по рюмочке ледяной водочки, м-м-м ...))

Тоже люблю ужины выходного дня =)..Приготовить что-нибудь этакое, болтать допоздна...Жалко, что у нас в России, традиции считаются позорными рудиментами. Если готовишь завтрак, то мужчина обязательно инфантил, а вечером не будет секса...бредятина полная чес слово. Просто за столом как-то легче разговаривается.

Гостя
#279
Гость

А как же! Встаю за 2 часа до его пробуждения, глажу рубашку, готовлю завтрак из 3-х блюд, чищу ботинки, кладу в портфель все бумаги и с нежным поцелуем отправляю на службу.

ну и дура

Загляну на огонёк)
#280
заботливая

Тоже люблю ужины выходного дня =)..Приготовить что-нибудь этакое, болтать допоздна...Жалко, что у нас в России, традиции считаются позорными рудиментами. Если готовишь завтрак, то мужчина обязательно инфантил, а вечером не будет секса...бредятина полная чес слово. Просто за столом как-то легче разговаривается.

Да в "каждой избушке свои погремушки")) И слушать мнение чужих людей, если семью все устраивает, смешно ) Я утром мужа не провожаю не потому, что лень, а потому что он не завтракает и уходит очень рано. Одежда и обед на работу готовы с вечера. У Вас по-другому. Ну, здесь, на форуме всегда крайности: или тряпка ты или эгоистка ) Я уже и не пишу даже, что домохозяйка и домашние дела (стирка, уборка, готовка, мытье посуды) полностью на мне. А то заплюют и заклюют. А меня это полностью устраивает и муж очень доволен. Он всю мужскую работу по дому делает, а я женскую. Живем в большом частном доме, большой двор, сад и огород, поэтому у него забот по дому тоже хватает. Как раз традиционная семья, а для многих молодых - "одстой" и "жена-клуша"))

Гость
#281

У меня наоборот, муж встает рано вместе со мной, что бы отвезти сына в сад, а меня на работу, хотя самому на работу можно в любое время, т.к. работает на себя. Завтракаем мы в обед, с утра только чай и то не всегда, постоянно в спешке, блузок и пиджаков не носим, потому гладить нечего, вещи в основном полу спортивные. Честно говоря мужа такой расклад оооочень не устраивает, так что ему пришлось отказать себе в покупке некоторых дорогих вещей, и купить мне машину и заплатить за учебу на права, уже месяц учусь, он ждет с нетерпением когда наконец то я сама буду всех развозить, а он будет спать до 12!

гость
#282

Мой бывший теперь уж муж вообще не завтракал. Только кофе с собой брал в термокружке. А еду на обед с собой паковали из остатков вчерашнего ужина, специально готовили побольше.

А вот ребенку прриходится готовить. Встаю в 6:30, так как ему в школу к 7:45, и готовлю ему свеженькое горяченькое в термобанку, у них в столовке нет ни печки, ни микроволновки, и то что там дают просто несъедобно.

Гость
#283

Мы встаем одновременно, хотя мужу позже на работу, чем мне. Завтракаем оба на работе, поэтому с утра только душ, одежда и сборы. Потом я сажусь в машину и уезжаю, а муж едет на метро (ему две остановки до работы). Если он встает раньше, т.к., например, летит в командировку, или если я на больничном или в отпуске, он ходит тихо, как мышь, чтобы меня не будить. То же самое и я. Не вижу никакого смысла "проводов" на работу - оба взрослые люди, с руками и ногами.

Гость
#284
Зачем мне имя

А я мужа провожаю. Встаю тогда, когда надо ему, хоть сама могла бы спать на пару часов дольше. И завтрак готовлю, и болтаю-курю на кухне вместе с ним. Ему приятно. И он очень ценит эту мою, можно сказать, жертву)

фу ***

Гость
#285

Не готовлю и не провожаю, обычно он раньше меня уходит. Мало того, я вообще не встаю пока он собирается, ушел и только тогда я встаю, мы оба с ним любим собираться на работу в одиночестве, меня также раздражает кто-то с утра на кухне, я посидеть должна, кофейку попить, накраситься спокойно, он мне только мешается. Замужем уже 20 лет, также он меня гоняет, говорит дай я уйду и будешь своими делами заниматься

#286

сон - святое. если у меня есть возможность спать, муж собирается и уходит тихо-тихо, чтобы не разбудить.

когда я встаю раньше, веду себя так же.

*
#287
Зачем мне имя

чтобы муж как сирота один метался по кухне с утра, делая себе чай и бутерброд...

бедный загнанный зверек....т.е. фееричный идиот)))

Гость
#288
Гость

Во-первых, я знаю всего несколько людей, которые завтракают горячим. Большинство либо пьёт чай/кофе с бутербродом/печеньем или без, или вообще ничего.

Во-вторых, неужели мифические, не умеющие готовить, мужчины в самом деле существуют? Нет, я одного такого знаю сама, но это уникум.:)

Мой вообще не умеет. Меня это не волнует, общепит сейчас развит, не хочет учиться жарить яичницу - велкам в кафе. 11 лет живем. Я всегда готовлю, когда дома и здорова

Гость
#289
Гость

Мой вообще не умеет. Меня это не волнует, общепит сейчас развит, не хочет учиться жарить яичницу - велкам в кафе. 11 лет живем. Я всегда готовлю, когда дома и здорова

Нет, ну бывают разные причуды у людей, конечно.:) Я, например, гладить не люблю, и не глажу ничего практически.

Ирина
#290

Мой работает 2*2 встает в 5-30. Меня не будит, но я сама просыпаюсь. Пока он умывается, завтракает и пьет кофе грею ему еду на второй обед (работает по 12 часов организация кормит только раз в день) кладу в термос и иду дальше спать. Никто меня не заставляет и если не захочу вставать он и сам погреет без проблем. Просто мне не сложно, а ему приятно .. всегда поцелует и спасибо скажет. Трачу на это 15 минут и спокойно досыпаю еще 2 часа. Каждому свое, у каждой семьи свои привычки... лишь бы было обоим в радость.

незабудка 321
#291

Раньше я спала,когда у меня выходной,а он тихо собирался на работу.Но когда у меня работа а у него выходной,он завтракал со мной и провожал всегда))Теперь и я решила так делать,чтоб ему приятнее было и веселее вставать вдвоем и целый день хорошее настроение))Я с ним вместе встою в пол 7 и завтракаем вместе и провожаю его,целую на прощание и спать дальше ложусь(иногда не ложусь).И так каждый день.Иногда мне конечно сильно лень это делать,но ему приятно и я иду на компромис)))А вообще,мы всегда идем на уступки друг другу и многие удивляются нашим идеальным отношениям.Мы никогда не ссоримся,даже в туалет вместе ходим иногда))Готовим еду тоже всегда вместе и меня он всегда встречает с работы,даже когда машины не было ехал и встречал каждый день.Всегда рады помочь друг другу.Любимая фраза-я хочу так,как ты хочешь)))

незабудка 321
#292

Смешно тут пишут некоторые,что к чему такие жертвы?Забота это дать второй половинке поспать и т.д.Все делается По Собственному Желанию,у нас по крайней мере.Удивляют такие эгоистичные высказывания,типа я не прислуга.Вообще эгоизм это для меня противоположность любви.Просто когда тебя сильно любят,ты так же любишь в ответ,когда тебя любят не очень сильно,ты сильно любишь себя..На работе я на днях обмолвилась что помогла м.ч.своему машину помыть(мыла понели внутри,он мыл снаружи.Машину он сам после аварии пол года ремонтировал+полная покраска)Вот на днях он закончил и надо было помыть.Я сама предложила ему помочь.На что мне одна коллега высокомерно заявила-я своему машину не мою!Просто потом он меня же и будет возить на ней с работы.Ее то не возит ее муж,хоть и купил тоже машину недавно.С работы не встречает.Хоть она любит рассказывать,как он ее ласково называет,когда звонит ей.И котик и зайка и никогда по имени...только слышала я один раз их разговор,когда она случайно нажала на громкую связь,как он с ней разговаривал...смешно даже...И заметила тут,что она переживает что он ей не звонит,а звонит только в ответ на ее смс.Просто потом подобные ей эгоистки,удивляются,почему их не любят..а может не за что любить?

Мое имя
#293
Автор

Скажите, если Вашему мужу/любовнику/молодому человеку на работу раньше, чем Вам, Вы встаете, готовите ему завтрак и провожаете? Или Вы продолжаете спать, а он потихоньку сам собирается и уходит?

Провожаю. Когда в декрет вышла всегда по утрам вставала завтрак готовила. Сейчас малыш родился, поэтому завтрак ставлю в холодильник с вечера, утром муж сам греет.

не АВТОР
#294
Гость

Вот видишь, а когда тема была недавно, должен ли парень вставать раньше на несколько часов, чтобы свою даму отвезти на работу, все сказали, что должен. И похрен на его недосып, жертвы, мужик же чмo, отходный вариант.

бред написал! я бы такой чуши точно не настрочила. ОБа и женщина и мужчина заслуживают отдыха и уважения

не АВТОР
#295
незабудка 321

Смешно тут пишут некоторые,что к чему такие жертвы?Забота это дать второй половинке поспать и т.д.Все делается По Собственному Желанию,у нас по крайней мере.Удивляют такие эгоистичные высказывания,типа я не прислуга.Вообще эгоизм это для меня противоположность любви.Просто когда тебя сильно любят,ты так же любишь в ответ,когда тебя любят не очень сильно,ты сильно любишь себя..На работе я на днях обмолвилась что помогла м.ч.своему машину помыть(мыла понели внутри,он мыл снаружи.Машину он сам после аварии пол года ремонтировал+полная покраска)Вот на днях он закончил и надо было помыть.Я сама предложила ему помочь.На что мне одна коллега высокомерно заявила-я своему машину не мою!Просто потом он меня же и будет возить на ней с работы.Ее то не возит ее муж,хоть и купил тоже машину недавно.С работы не встречает.Хоть она любит рассказывать,как он ее ласково называет,когда звонит ей.И котик и зайка и никогда по имени...только слышала я один раз их разговор,когда она случайно нажала на громкую связь,как он с ней разговаривал...смешно даже...И заметила тут,что она переживает что он ей не звонит,а звонит только в ответ на ее смс.Просто потом подобные ей эгоистки,удивляются,почему их не любят..а может не за что любить?

пример смешной. Я тоже не мою машину, потому что муж ничего не делает по дому, т.е. он моет машину , а я одна ВСЕ домашние дела. Считаю, было бы верхом несправедливости и эгоизма его, если бы ещё я мыла и машину. да, к слову, он меня на ней каждый день возит)) а подруга и 5 утра встает мужа проводить. зотя может спать до 9, но потом не засчпает, и машину моет его, хотя он её не возит, и вообще как это6 я и лошадь. я и бык я и баба и мужик! так что ваш пример-это исключение из правил, которой как известно. только подтверждает правило))

не АВТОР
#296

*хотя *засыпает

Гость
#297
Загляну на огонёк)

Нильсон

Многие Американские фильмы показывают, где вся семья завтракает вместе. Жаль, что у нас в стране такого нет.

Жаль, если Вы привыкли завтракать. А если ни я, ни муж до обеда ничего кроме чая/кофе не "едим", даже печенье или бутерброд, то для нас - это пытка была бы. Я за ужины! )

Достала уже своими "не завтракать" ! Тему почитай а ? тема про ПРОВОДЫ, сечешь ? ПРО_ВО_ДЫ ! встать, обнять, слова сказать, поцеловать. Помахать в окошке ручкой....

Гость
#298
Гость

Моя подруга вставала в 5 утра, чтобы проводить к 6 часам своего благоверного, хотя сама она на работу к 10 ходила. Он бедолага сам себе чай налить не мог. Вот такой женский энтузиазм.

У меня свекровь встаёт в 4-40 И провожает мужа к 5-30 на работу, потом собирается сама И в 7-30 выезжает. Свекровь у меня американка, поэтому мне смешно читать про самоотдачу русскиx женшхин. Вон где энтузязм, но больше я думаыу лыубовь.

Гость
#299

Я вставала когда не работала. Сейчас ме вистаыу, так как мне к 10 на работу. Но И домой я приезжаыу в 9 вечера, тогда как муж уже в 5-30 дома.

Неизвестная
#300

всегда провожаю))) мне нравится еще сонной плестись на кухню, собрать ему с собой покушать на обед и проводить нежно поцеловав.))) да и он любит когда я с ним так ласково, говорит что забочусь о нем))