Гость
Статьи
Стали вместе жить и …

Стали вместе жить и понеслось..

Мы вместе больше года. Я из большого города, он из провинции. Денег у обоих нет, поэтому решили что он бросает работу, свой город и переезжает жить со мной и моими родителями. Ситуация так сложилась на временный период, родители не против а только за. Но мой мч такой человек, что раньше он даже не планировал такого стечени обстоятельств, поэтому я предполагала что переезд ему дасться настолько серьезно, причем морально и психологически. В первый же день у него было поникшее настроение, начались разговоры аля я оставил маму и бабушку вдвоем, прриехал незнамо куда, что будет не знаю. Это паника, поэтому решила просто пооддержать любимого, обнять, поцеловать, сказать что он сильный и умный и у него обязательно все получится, так как это решение уже взвешано и он долго к нему шел. На второй день мои родители начали спрашивать по поводу его поиска работ.. Куда приглашают, понравилось или не понравилось.. Беседа отнюдь непринужденная. Ему показалось что это было в форме отчета. Не понравилось- ушел гулять один на ночь глядя. Сейчас сижу и не знаю как реагировать. Сказал чтобы я осталась дома. Видимо хочет побыть один. Девочки, я не знаю что сказать, что сделать. Я взяла отпуск на время его реабилитации в моем городе, мои родители его очень любят, ценят. Кто с этим сталкивался? Как быть? Как поддержать? Знаю как ему тяжело и сама от этого плачу. Чувствую вину

Ромашик
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

усыновили мальчега, теперь нянькайтесь вместе с родителями

автор, включи мозги и перестань реветь. этот парень полный лузер, но собрался за счет тебя поднятся. женщина всегда должна искать себе ровню или мужчину выше ее по статусу, но никак не ниже, потому что конец у таких историй всегда один, как у вас

Гостья 666
#2

ну реветь тебе предстоит еще не раз с таким мущщиной.

и ведешь ты себя не правильно, только поддерживаешь его в его инфантилизме

неАвтор
#3

Автор, запомните, это ОН вас должен поддерживать, а не вы его.

Перестаньте замарачиваться, родители пусть пока не проявляют заботливости, пусть парень сам адаптируется.

Фиалка
#4

Какую такую вину вы чувствуете?? не навешивайте на себя лишнее!! Времени совсем мало прошло, привыкнет и работу найдет. А с родителями поговорите сами, что пока что эта тема слишком ранит и не надо вообще ее поднимать, сами если надо им все расскажете.а так поддерживать-поддерживать и еще раз то же самое, ну и помогать в поиске работы.. Раз выбрали себе Такого мужчину - другого пути нет.

Гость
#5

Родители на второй день стали про работу спрашивать? Вы понимаете, как это в его глазах выглядело? "Мы тебя взяли к себе жить, так будь добр, беги-ка работать и отрабатывай, да пошустрее". Ему и так неловко, что сидит на шее у вас и ваших родителей, страшно, что оказался в крупном городе, а вы еще и добавляете. Притормозите родителей и не давите на парня.

Гость
#6

Я тоже слегка офигела, что родичи на второй же день о работе стали спрашивать. Переезд - штука тяжелая психологически. В принципе, разговоры о будущей работе - нормальны. Но, наверное, не в таком ключе (куда ходил, что думает). Наверное, если бы они просто вместе поговорили о возможных вариантах трудоустройства, посоветовали что-то или даже подыскали-порекомендовали, то реакция МЧ была бы другой. Он ощущал бы, что ему хотят помочь в незнакомом городе...

Вообще жесть - переехал, еще не успел шмотье разобрать, а наутро вопросы о работе. Автор, вы отпуск взяли, ну так вместе и займитесь поисками! Все же у вас и знакомых в городе полно, и рынок труда вы по-любому лучше него знаете, да и сам город тоже.

Неженка
#7

Спросили бы через неделю еще куда ни шло, но они что-то поторопились на второй день интересоваться... Парень у вас конечно тоже не мужественный однако. Не понимаю такого... Взял ушел гулять на ночь. Он теперь чувствует, что ему не рады, что он нахлебник. Но прежде чем ехать к вам и вашим родителям необходимо было поинтересоваться по поводу работы, поискать объявления, прозвонить. А по приезду уже знал куда идти. И начал сразу же после приезда. А то унывать вздумал.

Гость
#8

Это так же как подобрать щенка с помойки, и на следующий день требовать у него выполнения всех команд!

#9

Дааа родители отмочили

Ромашик
#10

Денег родителям дали сразу и на пропитание и на оплату коммуналки и покупку бытовой. Идти пока еще не куда нам. Он предде чем ехать прозвонил и договорился по поводу собеседований. Впринцие и до этого жил у меня на выходных, т же как и я у него. В большей степени его добило то, что ему пришлось "оправдывать" перед моими родителями, хотя если честно это смешно, зная их, они интересовались просто так... Дабы поддержать беседу.

Гость
#11

Автор, а почему вы не захотели все устроить по классической схеме? Познакомиться с нормальным состоявшимся парнем, принять от него предложение руки и сердца, и после свадьбы быть принесенной на руках в его новую квартиру, которую он купил и обставил специально для своей новой счастливой семьи! Или сейчас так не модно? Наверное подбирать непонятно кого с провинции новый тренд? Поясните пожалуйста ярой консерваторше?

N
#12

Все хороши. Ну родители в самом деле может ляпнули не подумав. Но то, что взрослый парень так реагирует- ненормально. И что это за нытье- оставил маму и бабушку, что теперь будет.. Во все времена мужчины уезжали в чужие края в поисках лучшей доли, для себя и своих близких. Работали, сцепив зубы, не ныли, выбивались в люди, отправляли деньги семьям. А ваш мч, автор.. с таким настроем пусть возвращается домой и возле мамы с бабушкой сидит.

Serebro_Stav
#13

автор, скажите родителям, пусть не лезут и оставят его в покое. Как только найдёт работу, снимайте хоть какое-то жильё и съезжайте.

Serebro_Stav
#14
Гость

Автор, а почему вы не захотели все устроить по классической схеме? Познакомиться с нормальным состоявшимся парнем, принять от него предложение руки и сердца, и после свадьбы быть принесенной на руках в его новую квартиру, которую он купил и обставил специально для своей новой счастливой семьи! Или сейчас так не модно? Наверное подбирать непонятно кого с провинции новый тренд? Поясните пожалуйста ярой консерваторше?

Поянсю Вам, дуре! Некоорые люди всё ещё ставят выще чувства, а не деньги Т.к. Деньги всегда можно заработать, а любимого человека найти специально - нельзя!..

Ромашик
#15
N

Все хороши. Ну родители в самом деле может ляпнули не подумав. Но то, что взрослый парень так реагирует- ненормально. И что это за нытье- оставил маму и бабушку, что теперь будет.. Во все времена мужчины уезжали в чужие края в поисках лучшей доли, для себя и своих близких. Работали, сцепив зубы, не ныли, выбивались в люди, отправляли деньги семьям. А ваш мч, автор.. с таким настроем пусть возвращается домой и возле мамы с бабушкой сидит.

Честно говоря после всего этого такм и хочется ему сказать:" езжай к маме и бабушке и строй с ними семью"

Ромашик
#16
Serebro_Stav

автор, скажите родителям, пусть не лезут и оставят его в покое. Как только найдёт работу, снимайте хоть какое-то жильё и съезжайте.

Так и планируем

Ромашик
#17
Гость

Автор, а почему вы не захотели все устроить по классической схеме? Познакомиться с нормальным состоявшимся парнем, принять от него предложение руки и сердца, и после свадьбы быть принесенной на руках в его новую квартиру, которую он купил и обставил специально для своей новой счастливой семьи! Или сейчас так не модно? Наверное подбирать непонятно кого с провинции новый тренд? Поясните пожалуйста ярой консерваторше?

Потому что я люблю его. Что тут не понятного? Н нужен мне богатый, а нужен именно этот, да, пусть нытик, но зато поможет где то по дому и не будет напиваться до свинячего состояния, если потеряет работу. Я не хочу размениваться на цацки, а потом шпилеться в сорок с любовником и рыдать в подушку ночами что продала себя за деньги

Гость
#18
Ромашик

Потому что я люблю его. Что тут не понятного? Н нужен мне богатый, а нужен именно этот, да, пусть нытик, но зато поможет где то по дому и не будет напиваться до свинячего состояния, если потеряет работу. Я не хочу размениваться на цацки, а потом шпилеться в сорок с любовником и рыдать в подушку ночами что продала себя за деньги

Любите? Ду-ра, самой любить - верная дорога к усаживанию мужчины себе на шею, а дальше - в болото.

Поможет по дому? Это домработница должна делать, а не мужчина.

Не хотите размениваться на цацки? Чувства приходят и уходят, а материальные блага ("цацки" по-вашему) остаются.

1
#20
Гость

усыновили мальчега, теперь нянькайтесь вместе с родителями

автор, включи мозги и перестань реветь. этот парень полный лузер, но собрался за счет тебя поднятся. женщина всегда должна искать себе ровню или мужчину выше ее по статусу, но никак не ниже, потому что конец у таких историй всегда один, как у вас

может поясните, чем они не ровня? У обоих ничего нет,оба с родителями живут, только в разных населенных пунктах.

Гостья 666
#21
Serebro_Stav

Поянсю Вам, дуре! Некоорые люди всё ещё ставят выще чувства, а не деньги Т.к. Деньги всегда можно заработать, а любимого человека найти специально - нельзя!..

а что есть уверенность. что это инфантильное чудо и есть тот самый любимый?

в его чувствах я сильно сомневаюсь

#22
Ромашик

Честно говоря после всего этого такм и хочется ему сказать:" езжай к маме и бабушке и строй с ними семью"

Ну-ну, вперед.

Ромашик
#23
Гость

Любите? Ду-ра, самой любить - верная дорога к усаживанию мужчины себе на шею, а дальше - в болото.

Поможет по дому? Это домработница должна делать, а не мужчина.

Не хотите размениваться на цацки? Чувства приходят и уходят, а материальные блага ("цацки" по-вашему) остаются.

Каждому свое, кому то лексусы, а кому то счастливую семью

Ромашик
#24

Я сюда написала не осуждения читать и не опыты ваших жизней, я прошу реального совета. Оставила мальчика в покое, ищет работу.

Гость
#25
Ромашик

Мы вместе больше года. Я из большого города, он из провинции. Денег у обоих нет, поэтому решили что он бросает работу, свой город и переезжает жить со мной и моими родителями. Ситуация так сложилась на временный период, родители не против а только за. Но мой мч такой человек, что раньше он даже не планировал такого стечени обстоятельств, поэтому я предполагала что переезд ему дасться настолько серьезно, причем морально и психологически. В первый же день у него было поникшее настроение, начались разговоры аля я оставил маму и бабушку вдвоем, прриехал незнамо куда, что будет не знаю. Это паника, поэтому решила просто пооддержать любимого, обнять, поцеловать, сказать что он сильный и умный и у него обязательно все получится, так как это решение уже взвешано и он долго к нему шел. На второй день мои родители начали спрашивать по поводу его поиска работ.. Куда приглашают, понравилось или не понравилось.. Беседа отнюдь непринужденная. Ему показалось что это было в форме отчета. Не понравилось- ушел гулять один на ночь глядя. Сейчас сижу и не знаю как реагировать. Сказал чтобы я осталась дома. Видимо хочет побыть один. Девочки, я не знаю что сказать, что сделать. Я взяла отпуск на время его реабилитации в моем городе, мои родители его очень любят, ценят. Кто с этим сталкивался? Как быть? Как поддержать? Знаю как ему тяжело и сама от этого плачу. Чувствую вину

модель отношений: он сказал вам сидеть ровно на попе, а он пойдет гулять...вы же еще и чувство вины испытываете. Он хозяин - вы собака. Так будет и дальше. Вам оно надо? или совсем уж себя на помойке нашли?

Гость
#26

еще и работы нет, и денег...я понимаю, так ведет себя мужик с финансами, строит бабу... а тут что? Или он какой-то писаный красавец или половой гигант, что вы за него так держитесь???

Гость
#27
Ромашик

Потому что я люблю его. Что тут не понятного? Н нужен мне богатый, а нужен именно этот, да, пусть нытик, но зато поможет где то по дому и не будет напиваться до свинячего состояния, если потеряет работу. Я не хочу размениваться на цацки, а потом шпилеться в сорок с любовником и рыдать в подушку ночами что продала себя за деньги

Любит ли ОН вас, вот в чем вопрос.

нельзя любить мужчину больше. чем саму себя. Помните в Библии - "не мечите бисер..." ну и т.д. Это как раз про таких мужчин, как ваш)))

Когда женщина любит прежде всего себя, ее любит и мужчина. и считается с ней.

Нет - терпите плевки в лицо всю жизнь, что еще можно сказать..."Наверное, это ваш рай", как поет Максим)))

Гость
#28

А жить с мужиком в ГБ вообще нельзя, это на Западе нормально, у нас нет. все обязанности жены и ноль прав. Да еще вы будете считать себя замужней, а он - свободным:) статистика. Удобно только мужикам.

Гостья 666
#29
Гость

Автор, а почему вы не захотели все устроить по классической схеме? Познакомиться с нормальным состоявшимся парнем, принять от него предложение руки и сердца, и после свадьбы быть принесенной на руках в его новую квартиру, которую он купил и обставил специально для своей новой счастливой семьи! Или сейчас так не модно? Наверное подбирать непонятно кого с провинции новый тренд? Поясните пожалуйста ярой консерваторше?

Плюсую.

именно так и дОлжно начинать отношения с мужчиной.

именно тогда он будет чувствовать себя мужчиной. а не чмoм позорным.

проблема в том, что НИЧЕГО из того что вы для него делаете. автор в будущем не будем им оценено. Наоборот, большая вероятность того что он вас бросит, чтобы начать все с нуля в качестве мужчины, а не примака

Гость
#30
Ромашик

Я сюда написала не осуждения читать и не опыты ваших жизней, я прошу реального совета. Оставила мальчика в покое, ищет работу.

вам и советуют - меняйте парня.

Гость
#31
Ромашик

Потому что я люблю его. Что тут не понятного? Н нужен мне богатый, а нужен именно этот, да, пусть нытик, но зато поможет где то по дому и не будет напиваться до свинячего состояния, если потеряет работу. Я не хочу размениваться на цацки, а потом шпилеться в сорок с любовником и рыдать в подушку ночами что продала себя за деньги

вы что-то путаете, у богатых нет времени на запои, это удел неудачников. а с вашим чудом я думаю в 40 вы уже ни с кем шпилиться не будете, так как превратитесь в замученую швабру от жизни "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Ромашик
#32

Мой мужик может сам себя и накормить, и убраться в моем доме и помочь отцу в чем то. Рчь идет не о бытовухе, которую вы мне так навязываете сейчас . А речь идет о том, что парень переживает от того, что он пока без работы . Оставшись ваш муж без работы, вы бы его бросили? Я не бросила , а наоборот поселила временно у себя.

Гость
#33
Serebro_Stav

Поянсю Вам, дуре! Некоорые люди всё ещё ставят выще чувства, а не деньги Т.к. Деньги всегда можно заработать, а любимого человека найти специально - нельзя!..

Не согласна, она не дура, она действительно консерватор. Но... здравое зерно в ее рассуждениях есть. Любимый человек с которым нужно нянчится и которого нужно седержать, очень скоро перестает быть любимым. Особенно если он при этом еще и демострирует свою гордыню непомерную.

Гость
#34
Ромашик

Мой мужик может сам себя и накормить, и убраться в моем доме и помочь отцу в чем то. Рчь идет не о бытовухе, которую вы мне так навязываете сейчас . А речь идет о том, что парень переживает от того, что он пока без работы . Оставшись ваш муж без работы, вы бы его бросили? Я не бросила , а наоборот поселила временно у себя.

если у мужчины такие проблемы - женщина вообще не должна о них знать.

а то, что узнала - говорит о его слабости и незрелости.

и дальше он либо сам уйдёт, к той, которая его таким не видела, либо будет вами пользоваться

Гость
#35
Ромашик

Честно говоря после всего этого такм и хочется ему сказать:" езжай к маме и бабушке и строй с ними семью"

Я вас понимаю. В вашей ситуации не только ваши родители не правы, но и парень ведет себя неадекватно. Такое ощущение, что он хочет поставить вас перед выбором, либо ваши родители, либо он. А про маму и бабушку он приплел, что бы продемонстрировать, что вот он то выбрал вас и требует от вас таких же жертв.

Слишком много вы с ним нянчитесь. О какой реабилитации речь? Он что, инвалид или малолетний ребенок?

Гость
#36
Ромашик

Потому что я люблю его. Что тут не понятного? Н нужен мне богатый, а нужен именно этот, да, пусть нытик, но зато поможет где то по дому и не будет напиваться до свинячего состояния, если потеряет работу. Я не хочу размениваться на цацки, а потом шпилеться в сорок с любовником и рыдать в подушку ночами что продала себя за деньги

Что вы его любите как раз понятно. А вот он, похоже любит главным образом себя.

Гость
#37
Гость

Не хотите размениваться на цацки? Чувства приходят и уходят, а материальные блага ("цацки" по-вашему) остаются.

Это бессмысленно объяснять влюбленной девушке. Это приходит с опытом.

Гость
#38
Бухие бухи

Оставьте его в покое всей семьёй, пусть спокойно ищет работу.

В общем-то правильный совет. Вот только если пойти на поводу у человека с такими закидонами как у мч автора, то он очень скоро сядет всем на шею, начнет корчить непризнанного гения и вообще перстанет искать работу.

Гость
#39
1

Гостьусыновили мальчега, теперь нянькайтесь вместе с родителями

автор, включи мозги и перестань реветь. этот парень полный лузер, но собрался за счет тебя поднятся. женщина всегда должна искать себе ровню или мужчину выше ее по статусу, но никак не ниже, потому что конец у таких историй всегда один, как у васможет поясните, чем они не ровня? У обоих ничего нет,оба с родителями живут, только в разных населенных пунктах.

Не ровня - здесь неправильное определение. Просто они разные. Автор, готова сделать всё для его "реабилитации", а он готов только указывать на принесенные жертвы (уехал от мамы) и гонор показывать(прогулки в ночи)

Гость
#40
Гость

Что вы его любите как раз понятно. А вот он, похоже любит главным образом себя.

вот-вот. это вы, автор, должна любить в первую очередь себя, а потом уже его. а он - наоборот, прежде всего вас, а потом себя.

Гость
#41
Гостья 666

а что есть уверенность. что это инфантильное чудо и есть тот самый любимый?

в его чувствах я сильно сомневаюсь

Я тоже сильно сомневаюсь в его чувствах, но у автора уверенность в том, что он единственный, есть. И пройдет еще достаточно много времени, прежде чем она разберется, как на самом деле обстоят дела.

Гость
#42
Ромашик

ГостьЛюбите? Ду-ра, самой любить - верная дорога к усаживанию мужчины себе на шею, а дальше - в болото.

Поможет по дому? Это домработница должна делать, а не мужчина.

Не хотите размениваться на цацки? Чувства приходят и уходят, а материальные блага ("цацки" по-вашему) остаются.Каждому свое, кому то лексусы, а кому то счастливую семью

Вы сейчас счастливы? После его закидонов? Вы страдаете!

А если он еще и деньги начнет зарабатывать, то станет еще хуже.

Гость
#43
Ромашик

Я сюда написала не осуждения читать и не опыты ваших жизней, я прошу реального совета. Оставила мальчика в покое, ищет работу.

Хотите реальный совет? Задумайтесь! Задумайтесь о том, что если он сейчас себя так ведет (он хозяин - вы собака), то что дальше будет? Ну когда он еще и начнет считать, что вас содержит. А он начнет, причем независимо от того, сколько вы будете зарабатывать и на чьи деньги вы будете жить.

Гость
#44
Гость

еще и работы нет, и денег...я понимаю, так ведет себя мужик с финансами, строит бабу... а тут что? Или он какой-то писаный красавец или половой гигант, что вы за него так держитесь???

++++++

Гость
#45
Гость

вы что-то путаете, у богатых нет времени на запои, это удел неудачников. а с вашим чудом я думаю в 40 вы уже ни с кем шпилиться не будете, так как превратитесь в замученую швабру от жизни "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Кстати да. Если автор останется с этим парнем, то "реабилитировать" она его будет вечно и на любовников она может не рассчитывать. А вот мч обязательно заведет себе кого-то "для души и тела"

Гость
#46
Ромашик

Мой мужик может сам себя и накормить, и убраться в моем доме и помочь отцу в чем то. Рчь идет не о бытовухе, которую вы мне так навязываете сейчас . А речь идет о том, что парень переживает от того, что он пока без работы . Оставшись ваш муж без работы, вы бы его бросили? Я не бросила , а наоборот поселила временно у себя.

Оставшись мой муж без работы не стал бы устраивать показательные демонстрации, какая он тонкая и ранимая душа. И на вопросы о собеседованиях отвечал бы спокойно, понимая, что он мужчина и глава семьи, а не обиженный школьник

Гость
#47
Гость

если у мужчины такие проблемы - женщина вообще не должна о них знать.

а то, что узнала - говорит о его слабости и незрелости.

и дальше он либо сам уйдёт, к той, которая его таким не видела, либо будет вами пользоваться

... а потом всё равно уйдет

Гость
#49
Бухие бухи

Оставить в покое и дать сосредоточиться на поисках - ещё не значит идти на поводу. На результат посиков можно смотреть через пару недель, но не на следующий день после их начала.

Речь не о том, что родители были правы, а в реакции мч на расспросы. Странный подход к любимой девушке "дома сиди, мне надо побыть одному" Знай своё место, гав!

Прям оскорбленный непризнанный гений с тонкой ранимой душой.

Наташа
#50
Гость

Любите? Ду-ра, самой любить - верная дорога к усаживанию мужчины себе на шею, а дальше - в болото.

Поможет по дому? Это домработница должна делать, а не мужчина.

Не хотите размениваться на цацки? Чувства приходят и уходят, а материальные блага ("цацки" по-вашему) остаются.

Гость - молодец! Даже если упустить все плюсы финансового благополучия(вместе с которыми сейчас ушли навсегда самые счастливые моменты жизни - осталась только жаренная картошка и посиделки на кухне),то вероятность того что к 40 годам "нытик" будет любить, не увлекаться спиртным или другими принцессами, да еще и не упрекать в том что ты его с мамой разлучила просто мизерная...