Гость
Статьи
Женится пасынок. Идти …

Женится пасынок. Идти ли на свадьбу?

Я замужем год.У моего мужа есть сын от первого брака, 19 лет. Его свадьба состоится в августе. С мальчиком и его невестой у меня отличные отношения, но я считаю, что на этой свадьбе я буду лишней. Решила не идти. Муж и его родители настаивают, что бы я была. Девочки, посоветуйте со стороны - стоит ли мне туда идти? Отвечу на все вопросы

Алина
157 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

тогда всем подружкам друзей там тем более не место.

жизнь
#2

Скажу со стороны невесты и жениха, ситуация у нас сейчас похожая, у жениха моего мама с папой разведены, у папы есть жена новая. Мы против того, чтобы она приходила, т.к. маме будет не уютно возможно, она одна будет. Но другое дело у вас если мамы жениха там вообще не будет, тогда думаю можно и вам пойти, но лучше спросите у пасынка.

Гость
#3

Идти. Тем более, пишите, что "С мальчиком и его невестой у меня отличные отношения". Чего бы не пойти к хорошим приятелям и искренне не поздравить их? А с женой Вам все равно делить уже нечего. Мужа-то давно поделили )))

Гость
#4

проблем у вас нет видно по жизни....

Irina
#5

Не вижу проблем. А так-то по этикету нельзя приглашать без супруга (супруги) на мероприятия. И если бы меня пригласили и при этом сказали "приходи только одна" я бы не пошла. Если хотят видеть меня, пусть будут рады и моей половинке

Гость
#6

Обсудите с ними =) Скажите все свои сомнения и что не хотите их обидеть.

Гость
#7

Нет. Вы там совершенно ни к чему. Муж обязан, разумеется, пойти, но, возможно, Вас с собой он зовет только из низкого желания досадить бывшей (только ангелы могут от этого удержаться, но они по земле не ходят), смотри мол, я без тебя не пропал, опять женился. И именно Вы будете в глупом положении. Да и врядли это будет тактично по отношению к матери сына Вашего мужа, поставьте-ка себя на ее место!

Так что, автор, поскучайте вечерок дома, ничего страшного за это время с Вами не случится!

Ёжа
#8

Если у вас со всеми ними отношения хорошие, можете идти! Просто как подруга семьи.

Гость
#9

Если вас пригласили идите

вы же жена своего мужа и если его приглашают даже совсем неизвестные Вам люди на такое мероприятие как свадьба, то вы как его супруга должны его сопровождать

Гость
#10
Гость

Нет. Вы там совершенно ни к чему. Муж обязан, разумеется, пойти, но, возможно, Вас с собой он зовет только из низкого желания досадить бывшей (только ангелы могут от этого удержаться, но они по земле не ходят), смотри мол, я без тебя не пропал, опять женился. И именно Вы будете в глупом положении. Да и врядли это будет тактично по отношению к матери сына Вашего мужа, поставьте-ка себя на ее место!

Так что, автор, поскучайте вечерок дома, ничего страшного за это время с Вами не случится!

Чушь. Ханжество какое-то. А то родня не знает, что он женат и счастлив. Конечно вдвоем.

Гость
#11

если Вас приглашают, идите.

Гость
#12
Гость

Чушь. Ханжество какое-то. А то родня не знает, что он женат и счастлив. Конечно вдвоем.

Знают, конечно. Но не уверена, что очень рады этой женитьбе. Хотя, конечно, если автору плевать на чувства других людей, лишь бы пожрать на халяву, да чтобы мужика "пасти", а то он ишь, уже раз развелся, так как бы там, на свадьбе, себе новую кралю не нашел, тогда, разумеется, автор пойдет, да что там пойдет, поскачет на свадьбу людей, которым она как пятое колесо в телеге!

Гость
#13
Гость

если Вас приглашают, идите.

Приглашают часто просто из вежливости, надеясь, что приглашенные это поймут и также вежливо найдут благовидный предлог для отказа.

Гость
#14
Гость

Приглашают часто просто из вежливости, надеясь, что приглашенные это поймут и также вежливо найдут благовидный предлог для отказа.

а приглашенные идут, боясь, что приглашающие обидятся :))) Да, такое часто бывает.

Автор
#15
Гость

Знают, конечно. Но не уверена, что очень рады этой женитьбе. Хотя, конечно, если автору плевать на чувства других людей, лишь бы пожрать на халяву, да чтобы мужика "пасти", а то он ишь, уже раз развелся, так как бы там, на свадьбе, себе новую кралю не нашел, тогда, разумеется, автор пойдет, да что там пойдет, поскачет на свадьбу людей, которым она как пятое колесо в телеге!

Опять чушь. (Такое ощущение, что отвечаю БЖ с неустроенной личной жизнью, по поводу отсутствия которой она сильно комплексует)))

Посыл Автора:"С мальчиком и его невестой у меня отличные отношения". Да и мужу она не чужая. Уже трое людей искренне рады ее появлению на свадьбе )))

Гость
#16

Сорри, я не Автор этой темы

жизнь
#17
Гость

Знают, конечно. Но не уверена, что очень рады этой женитьбе. Хотя, конечно, если автору плевать на чувства других людей, лишь бы пожрать на халяву, да чтобы мужика "пасти", а то он ишь, уже раз развелся, так как бы там, на свадьбе, себе новую кралю не нашел, тогда, разумеется, автор пойдет, да что там пойдет, поскачет на свадьбу людей, которым она как пятое колесо в телеге!

Точно. Потому как на свадьбе у жениха должны рядом стоять мать и отец. А не отец и его гарем. Вот будут фото делать, скажут, родители и жених с невестой и что тогда автор чувствовать будет...или еще какой свадебный ритуал с этим связанный. Даже если молодые постараются обойти это, то вопрос почему они должны напрягаться из-за вас, это же их свадьба.

Гость
#18
Гость

Нет. Вы там совершенно ни к чему. Муж обязан, разумеется, пойти, но, возможно, Вас с собой он зовет только из низкого желания досадить бывшей (только ангелы могут от этого удержаться, но они по земле не ходят), смотри мол, я без тебя не пропал, опять женился. И именно Вы будете в глупом положении. Да и врядли это будет тактично по отношению к матери сына Вашего мужа, поставьте-ка себя на ее место!

Так что, автор, поскучайте вечерок дома, ничего страшного за это время с Вами не случится!

Голубушка, не судите по себе)

Гость
#19
Автор

Опять чушь.

Ну разумеется, не чушь - это только Ваше мнение!)))

Стрелец-молодец
#20

Мой муж разведен с ней уже больше 10 лет. Общаются только по поводу сына. Я с ней знакома - нормальная женщина.

Идти не хочу именно потому, что я считаю, что на свадьбе должны быть родители жениха - мама и папа, зачем там я? Если бы у его бывшей был мужчина (кавалер), тогда я бы пошла, для равновесия.

Алина
#21

20- Алина, автор

Гость
#22

Спросите напрямую у пасынка. Вот как он хочет.

жизнь
#23
Стрелец-молодец

Мой муж разведен с ней уже больше 10 лет. Общаются только по поводу сына. Я с ней знакома - нормальная женщина.

Идти не хочу именно потому, что я считаю, что на свадьбе должны быть родители жениха - мама и папа, зачем там я? Если бы у его бывшей был мужчина (кавалер), тогда я бы пошла, для равновесия.

Вот....совершенно верно. Даже если никто не против, матери жениха будет неприятно, так как она без пары... все верно, именно поэтому мы тоже хотим намекнуть отцу, чтобы один пришел.

Гость
#24
Гость

Гость

Нет. Вы там совершенно ни к чему. Муж обязан, разумеется, пойти, но, возможно, Вас с собой он зовет только из низкого желания досадить бывшей (только ангелы могут от этого удержаться, но они по земле не ходят), смотри мол, я без тебя не пропал, опять женился. И именно Вы будете в глупом положении. Да и врядли это будет тактично по отношению к матери сына Вашего мужа, поставьте-ка себя на ее место! Так что, автор, поскучайте вечерок дома, ничего страшного за это время с Вами не случится!

Голубушка, не судите по себе)

Э, милая, да это я не только из своего опыта говорю! Если бы только у меня не ладно в судьбе было, а у других все гладко да хорошо! Завидую, Вам, очевидно, повезло и не сталкивались Вы еще в жизни с подлостью.

Знаю вообще вопиющий случай, когда уже свадебный кортеж подъехал к дома отца невесты (ее родители в разводе), а его новая жена за час до этого уговорила уехать! Вот так невеста простояла перед закрытой дверью и поехали праздновать без него! И так бывает.

Гость
#25
Гость

Спросите напрямую у пасынка. Вот как он хочет.

Смешно говорите! Если пасынок не хочет испортить отношения с отцом, неужели он ответит честно? Ему ведь не 5 лет, чтобы не уметь скрывать чувства.

Алина
#26

Пасынок зовет нас обоих, т.к. мы пара.

Муж говорит - поехали тебе платьице покупать с туфельками.

Свекровь названивает (далеко от нас живет), что она по мне соскучилась, приеду и будем с ней общаться.

А я считаю, что мне идти не надо.

Гость
#27
Алина

. Свекровь названивает (далеко от нас живет), что она по мне соскучилась, приеду и будем с ней общаться. А я считаю, что мне идти не надо.

Правильно считаете. Если уж такие трепетные отношения у Вас со свекровью, уверена, что вы всегда найдете другое время для встречи и общения.)))

#29

если с женихом точно хорошие отношения, то так и спросите у него - "не обидитесь, если я не пойду? а то ситуация перед твоей мамой неудобная". если даст добро -вперед.

какие у Вас отношения с БЖ? Вы увели мужа из семьи или они сами разошлись? А если она Вас ненавидит? Зачем ей трепать нервы? Это ее праздник все таки - свадьба сына.

+1 я бы не пошла. чтоб никого не обижать, приболела, например, и ужасно расстроилась, что не смогла прийти.

Гость
#30
Алина

Пасынок зовет нас обоих, т.к. мы пара.

Муж говорит - поехали тебе платьице покупать с туфельками.

Свекровь названивает (далеко от нас живет), что она по мне соскучилась, приеду и будем с ней общаться.

А я считаю, что мне идти не надо.

Мать пасынка там будет?

Гостька
#31

идите и не переживайте, а те кто пишет, что вы там не уместны, так как кто то там себя будет не уютно чувствовать, просто глупы.

Гость
#32

Пригласили - идите, нет- значит нет . Если честно, я бы не хотела видеть на своей свадьбе новую жену папаши. Так что пусть сын вашего мужа решает. Но без обид , вас там не место.. Просто вы чужой человек там

Гостька
#33

.Вот....совершенно верно. Даже если никто не против, матери жениха будет неприятно, так как она без пары... все верно, именно поэтому мы тоже хотим намекнуть отцу, чтобы один пришел.[/quote]

А что отец приглашается только для того, чтоб бывшую развлекать? И почему он должен стесняться, что счастлив с своей женой? А про фото вообще глупо, какая то надуманная проблема. Нет я вас не могу понять, узколобые

Гость
#34
Стрелец-молодец

Мой муж разведен с ней уже больше 10 лет. Общаются только по поводу сына. Я с ней знакома - нормальная женщина.

Идти не хочу именно потому, что я считаю, что на свадьбе должны быть родители жениха - мама и папа, зачем там я? Если бы у его бывшей был мужчина (кавалер), тогда я бы пошла, для равновесия.

У меня сестра двоюродная замуж выходила, были только родители (хотя они в разводе больше 15 лет, и у отца жена новая и у матери муж новый). Я считаю что Вам Автор лучше не идти на свадьбу. У меня кстати тоже пасынок, живет с нами, но на свадьбу если что не пойду.

Гость
#35

Мать - это мать, жена отца - жена отца. В чем проблема-то, если окажутся в одном месте, тем более по такому случаю?!

Caress
#36

Ну если пасынок и муж настаивают, я бы пошла. У нас на свадьбе такая была непростая ситуация. Я хотела, чтобы отец мужа пришел со своей женой, она клевая, чего о свекрови сказать никак не могу. Но муж побоялся скандала, так как его мама считает, что именно она увела отца мужа из семьи, хотя познакомились они только через год после того, как отец ушел, узнав, что она ему изменяет. Мужу я возражать не стала, он в своей родне лучше разбирается. В итоге родители мужа сели вместе, и бедный мужик лишился покоя - она его пилила, ругала, и шипела, чтобы он не пил и вообще валил домой. Мой муж психанул, и заставил их сесть друг от друга подальше, но думаю, что если бы мой свекор пришел с женой, ему было бы легче.

Автор, если у Вас нет таких напрягов - идите смело, Вас на съедение не отдадут.

Помидорка
#37

У меня знакомый женился. Там родители тоже в разводе. Причем отец доооолго (неск.лет) имел любовницу, в итоге к ней ушел. На свадьбу саму даже он не пошел. был только на выкупе невесты, поездил с молодыми. Я считаю, правильно поступил: на фига там рядом с бывшей женой сидеть и видеть недвумысленные взгляды родственников со стороны жены. Хотя все его звали, но я так полагаю, чисто для проформы.

Но сыну и невестке он очень помогает: и с ремонтом, а потом и с дитем.

Алина
#38
Авторитет

если с женихом точно хорошие отношения, то так и спросите у него - "не обидитесь, если я не пойду? а то ситуация перед твоей мамой неудобная". если даст добро -вперед.

какие у Вас отношения с БЖ? Вы увели мужа из семьи или они сами разошлись? А если она Вас ненавидит? Зачем ей трепать нервы? Это ее праздник все таки - свадьба сына.

+1 я бы не пошла. чтоб никого не обижать, приболела, например, и ужасно расстроилась, что не смогла прийти.

Я познакомилась с мужем через 8 лет после его развода, так что со стороны бывшей ко мне претензий быть не должно. Конечно она не очень довольна, что у нас все хорошо, старается меня иногда уколоть, но мне ее подколки пофиг.

Я думаю, что притворюсь больной и не пойду

Гость
#39
Алина

Я познакомилась с мужем через 8 лет после его развода, так что со стороны бывшей ко мне претензий быть не должно. Конечно она не очень довольна, что у нас все хорошо, старается меня иногда уколоть, но мне ее подколки пофиг. Я думаю, что притворюсь больной и не пойду

Раз так, то ни в коем случае не ходите! Скорее всего, Ваш приход спровоцирует большой скандал, начнутся со стороны матери пасынка подколки, Вы вряд ли будете мирно стоять и мило улыбаться, вмешается Ваш муж, потом пасынок начнет защищать мать, начнется такое... А виноватой потом ВСЕ выставят именно Вас. С ендоумением будут вспоминать потом "и чего ЭТА приперлась?" А ее сын, пряча виновато глаза, будет мямлить: "ну папа так хотел ее привести, вот я и пригласил..."

Оно Вам такое надо?

Золотая
#40

Если родственников отца тоже приглашают на эту свадьбу, то можно и пойти. Потому что фактически ВЫ же тоже родня. Дяди - тёти будут со своими "половинками". Вот и Вы с ними. Другое дело, если никого из Вашей (отца жениха) родни на свадьбе не будет, а такое не редкость. Тогда можно просто ограничится походом в ЗАГС. А молодых пригласить к себе на торжественный ужин для празднования и вручения подарков. Я бы так сделала.

Гость
#41

Конечно надо идти, на такие мероприятия приличные люди женатых и замужних обязательно парами приглашают. Вас пригласили, чего кобянитесь?

Золотая
#42
жизнь

Стрелец-молодецМой муж разведен с ней уже больше 10 лет. Общаются только по поводу сына. Я с ней знакома - нормальная женщина.

Идти не хочу именно потому, что я считаю, что на свадьбе должны быть родители жениха - мама и папа, зачем там я? Если бы у его бывшей был мужчина (кавалер), тогда я бы пошла, для равновесия.Вот....совершенно верно. Даже если никто не против, матери жениха будет неприятно, так как она без пары... все верно, именно поэтому мы тоже хотим намекнуть отцу, чтобы один пришел.

Не стыдно? А если отец потом Вам тоже намекнёт, чтобы без мужа приходили...

Гость
#43

Если бы моя падчерица вышла замуж мы с мужем пошли бы вместе. Мы всегда приходим с мужем вместе и на день рождение его дочери и на день рождения внучки и с роддома её встречали. Прямо из за бывшей жены что ли не ходить к дочери или ходить одному, как неженатому? Это глупо. Его бывшая между прочим тоже на все дочкины праздники своего мужа таскает без оглядки на то, что там её бывший муж тоже присутсвует.

Алина
#44

41 - я не хочу двусмысленности. Считаю, что мне там делать нечего, но родня мужа, родственники говорят о моем приходе, как о чем-то решенном.

Золотая, родители моего мужа и его бывшая живут в одном городе. Его родители помогали ей с внуком и помогают сейчас. Мой муж в свою очередь купил сыну квартиру, машину, поступил его в университет, оплачивает ему отдых. И вообще помогает ему по мере возможности. Я только за!

Поэтому на свадьбе будет родня с обеих сторон. Многих из гостей я знаю.

Не скажу, что мне очень хочется присутствовать на свадьбе, но и как корректно отказаться от приглашения я не знаю. Поэтому хочу послушать ваше мнение и решить, что же мне делать....

Алина
#45

43, если бы бывшая была замужем или хотя бы с кавалером, этот вопрос не обсуждался бы....

Гость
#47
Алина

43, если бы бывшая была замужем или хотя бы с кавалером, этот вопрос не обсуждался бы....

То есть, вы хотите сказать, что если его бывшая вздумает развестись, то мне уже не место рядом с моим мужем.

Алина
#50

Нет. Разводиться вам точно не надо - живите долго и счастливо!!!

Просто я в этой ситуации чувствую себя как-то неловко. Бывшая - мама жениха. Как обычно, она не сдержится и постарается меня уколоть. Муж вступится. Может случиться неприятная ситуация.

Я вижу, что его бывшая не против была сойтись с ним и сейчас очень злится, постоянно отпускает комментарии в мой адрес. Конечно мне неприятно. И мне ее жаль... У нее не складывается жизнь и я заметила, что она стала понемногу пить.

Я очень спокойная и не конфликтная. И в данной ситуации хочу определиться - как мне поступить правильно...