Гость
Статьи
Домохозяйки, …

Домохозяйки, скажите......

Всегда ли муж с вами вежлив и учтив, не бывает такого, что у него переработка, он устал и заработался и может и высказать вам это, типа как его задрала работа, до отпуска долго, а вот жене хорошо, она же дома, отдыхает, ведь домашние дела могут и подождать. Вот к примеру ситуация, когда у мужа запарка на работе, долго выходных не было, когда приходит домой не срывается ли он на вас? Интересуют ответы домохозяек, которые давно в браке - от 5- 8 лет и больше. И что вы делаете, если срывается, как ставите на место? или просто смирно молчите и ждете, пока муж придет в себя и успокоится?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Мужчина тоже человек. Вашего мужа можно понять, особенно после тяжелой недели трудовых будней 24 часа нонстоп.

А что вам делать в таких ситуациях - только вы можете принять верное решение, нужно знать человека, чтобы выдать самую верную реакцию.

Нам например поорать друг на друга в такой ситуации в радость. Наболело, проорались, все ок, все счастливы.

Гость
#2

У меня нормальный муж, ещё не хватало. чтобы орал на меня. Он меня любит и уважает, и работает потом ещё приходит и может посуду мыть, полы. И сам говорит ну его нафиг посуду мыть тяжелей чем нам мужикам на работу ходить. Короче повезло мне, тьфу, тьфу. А вообще нужно в начале семейной жизни себя ставить уметь так, чтобы не смел голос повысить. Было у меня раз давно такое пришёл с работы нервный попытался гаркнуть, в ответ получил предупреждение ещё раз больше меня не увидишь, короче так не расскажешь. но муж понял сразу, что я не игрушка для битья.)

1881
#3

Нет, мой муж на меня не орет. И я на него не ору. Если он устал- ему хочется тепла и ласки, а не упреков. Но я знаю, так не у всех, у меня муж просто адекватный и образованный человек.

Жена со стажем
#4

Я домохозяйка периодами. Могу сказать, что моего мужа устраивает, когда я не работаю, дома всегда все в порядке, пришел, поел и отдыхает. Какой смысл мужу злиться, он все равно бы работал, вне зависимости, работаю я или нет. Если бы только муж стал предъявлять мне малейшие претензии, я бы сразу вышла на работу, муж приходил бы с работы к пустому столу, стирал бы сам и пр., а для него домашний труд- просто кошмар, он лучше работать будет.

гость
#5
Гость

У меня нормальный муж, ещё не хватало. чтобы орал на меня. Он меня любит и уважает, и работает потом ещё приходит и может посуду мыть, полы. И сам говорит ну его нафиг посуду мыть тяжелей чем нам мужикам на работу ходить. Короче повезло мне, тьфу, тьфу. А вообще нужно в начале семейной жизни себя ставить уметь так, чтобы не смел голос повысить. Было у меня раз давно такое пришёл с работы нервный попытался гаркнуть, в ответ получил предупреждение ещё раз больше меня не увидишь, короче так не расскажешь. но муж понял сразу, что я не игрушка для битья.)

А чем же вы занимаетесь дома, если даже убираться приходиться за вас?

глючка-злючка
#6

Естественно я могу иногда сорваться и наорать на тему как задрала его работа, до отпуска долго, а жена дома бедная сидит. особенно во время пмс. Нее, на место он не ставит, смирно молчит и ждет пока я приду в себя.

А если серьезно, то когда устает он спит. зачем он будет время и нервы на вопли тратить, это я от нечего делать развлекаюсь. но всегда знаю границы и если нужно то и помолчу.

Гость
#7

Мой на меня не орет. Если приходит уставший с работы, это сразу видно по глазам, и я уже не лезу со своими проблемами или с поцелуями. Просто пережду, пока отойдет и отдохнет, а он мне потом еще и спасибо говорит, что я такая понимающая. А недавно слышала, как хвастается мной своему другу, приятно было до невозможности:))

Гость
#8

Ну что вы, нет.

Мой, когда уставший, такой тихий и добрый...

Вот длинные выходные я не люблю. Муж совершенно не умеет отдыхать, не знает, чем занять себя дома,и мы, бывает, ссоримся.

Но инициирую эти ссоры я, т.к. меня раздражает муж, который ничем не занят.

Гость
#9

мой, наоборот, говорил не раз, что не против, чтобы я не работала (он не миллионер, надо сказать, пашет и на работе, и на дом заказы берет). а сейчас, когда я нашла работу, ревностно относится к этому факту, упрекает, что я много думаю о работе

гость
#10

Когда устает то спать ложится.

Гость
#11

Еще чего не хватало!!! Орать он на меня будет. У меня голос гораздо громче. Я переору. Если что, то я говорю: хорошо, занимайся ребенком, в школу отвезти-привезти, домой бегом поесть, потом на музыку, почти каждый день, вечером еще один кружок. И все бегом. А уроки сколько делаем, да еще с нытьем, слезами.

А я наконец-то пойду работать. Так он не хочет. Сразу успокаивается.

Гость
#12

Я с ребёнком сижу, это куда тяжелее работы, и муж это прекрасно понимает.

Гость
#13

Мой муж уже после брака сделал пробу голоса. На что я ему ласково ответила, мол, довожу до сведения, что у меня вообще глотка луженая. Хочет в ответ получить визгливую, истеричную скандалистку вместо белой и пушистой жены - он ее получит! А еще предложила, если надо проораться, то сделать это без моего присутствия.

Если я вижу, что он устал и взвинчен - удаляюсь, чтобы не драконить. А иногда вижу, что надо приголубить, как маленького. В общем, по ситуации.Если же я злобствую (он никогда не был причиной), то никогда меня не трогает. Одним словом, знаем громогласно-вопительный или ядовитого-саркастический потенциал друг друга, но совместно никогда не практикуем.

В счастливом браке 10 лет. Ни разу не ссорились. Я не работаю.

#14

Даже представить такое не могу)) Зачем с психом жить?

Полуклуша
#15

Нет. Никогда не упрекал.

Гость
#16
гость

А чем же вы занимаетесь дома, если даже убираться приходиться за вас?

Ему за меня не приходится убирать, я писала , что может прийдтии по дому помогать, бывает звонит с работы я его прошу мол прийдёшь помоешь посуду, так я устала, ребёнок, рынок, готовка и т д. Мой соглашается, а по выходным он даже готовит, мы так договорились в начале семейной жизни ещё, по выходным муж хозяин по будням я, но у меня такой муж заботливый, что с радостью и в будни поможет. Признаюсь бывает ленюсь я, могу вот за компом посидеть, ну что поделать все мы люди. Повторюсь мой когда устаёт наоборот добрый, ласковый и спать желает, а не орать.)

Лара
#17
Гость

а сейчас, когда я нашла работу, ревностно относится к этому факту, упрекает, что я много думаю о работе

У меня так же. Было время, когда я была домохозяйкой в чистом виде, занималась только домом, потом мы вместе с мужем решили, что я буду работать, если найдется работа, которая будет по душе, потом знакомые предложили вариант заняться посудой Таппервеар, я посмотрела - все устраивает. Когда начала работать, времени на это уходило достаточно много, чтобы вникнуть во все тонкости. Муж даже намекал, что работа не должна занимать столько времени )). А через пару недель все уже было нормально, я составила себе график рабочего времени, чтобы и работать, и спокойно заниматься домом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: