Гость
Статьи
Деньги, свидания, …

Деньги, свидания, отношения

Где-то месяц назад наткнулся на сей чудный форум, который доставляет почище всяких яплакалъ, анекдотов и других лулзов (это к частому вопросу, что мужчина делает на женском форуме).Теперь же, собстно, покопавшись в архивах нашел немало схожих тем, одна из которых - почему мужчины не хотят платить на первом свидании. Откроем карты. Девочки, многие из вас, идя на свидание, откровенно говоря, надеются на халяву вкупе с красивыми декорациями. А теперь мужская точка зрения. Вы являетесь таким же участником свидания как и мужчина, кроме того он видит вас в первый раз. Почему он в принципе должен тратить свои деньги на человека, которого видит впервые? Тем более, женщина часто даже после того как парень платит махает ручкой. Отказ сам по себе неприятен, а тут еще получается деньги- будем смотреть правде в глаза - пустил на ветер. После того как парня пару раз так прокатят, то, естественно, он будет осторожничать. Первое свидание - это прежде всего смотрины, когда два равноценных участника пытаются найти общие точки. Ваши доводы, что "мужчина должен" сейчач просто смешны. У вас есть возможность зарабатывать самим, чего не было 100 лет назад. Довод "а от него убудет что-ли" можно развернуть в вашу сторону: а от вас убудет хотя бы за себя заплатить? Парню сложнее найти девушку и в процессе поиска его не раз будут отшивать. У меня бывало в месяц по 20 свиданок с девушками...прикиньте сколько девушек из этих понравятся мне, скольким понравлюсь я и прикиньте сумму где-то в 20 000 рэ только на 1ые свидания. Рентабельно? Вот и объяснение мужской экономии. Пока обсуждаем - далее изложу свою точку зрения на остальное.
Cynestatic
2 715 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Смелый лев
#751
Короче, я что, собственно, хочу сказать. Все ваши попытки притянуть сюда за уши этикет, заявить, будто это некая общественная норма - это полная ерунда. Не существует специальных правил поведения, регламентирующих подобные действия. А если бы и существовали, тогда бы их попросту научились обходить.
Смелый лев
#752
К слову, насчёт этикета. Как и большинство женщин, вы воспринимаете всё вокруг себя как данность. И этикет тоже. И в голову вам не приходит поинтересоваться: а зачем вообще нужен этикет? - Зачем его придумали?

- Ответ довольно очевиден - чтобы унифицировать аспекты межчеловеческих взаимоотношений. Иными словами - чтобы не попасть в конфуз, когда тебе кланяются, а ты протягиваешь руку.

А с какой целью тогда может быть придумано правило "кто приглашает в ресторан, тот и платит"?

Чтобы преумножить количество халявщиков, желающих бесплатно пообедать?

Ну, разве что, самими халявщиками и было придумано )))
Гость
#753
на первом свидании всегда плачу за себя или по крайней мере предлагаю. если мужчина настаивает, то ОК - это только плюс в его пользу. в любом случае это не must. но как-то подсознательно нормальной женщине всегда приятно, если М платит (я не говорю о побирушках). мужчина тоже должен это чувствовать.

поэтому если вы уж хотите по 20 девушек в месяц, то за это надо платить.. или водите в парк, как студент. но и рассчитывайте тогда на студенток...
Леди ╧1
#754
Смелый лев
Сообщение было удалено
Да живите как хотите. Это же от вас и от автора женский пол шарахается как чёрт от ладана.
И
#755
Гость
Сообщение было удалено
Посчитаем.

Вымыть волосы и причесать их - 0. Делов на 30 минут.

Маникюр - большинство сами умеют. Врядли больше 30 минут. Если конечно она перед этим не картошку копала.А если копала так это ей только в плюс.

Макияж. Накрасить глаза и губы?! За тысячу?

Если тебе все это нужно, тебе не на свидания надо ходить, а ползти на кладбище проведать хорошее ли место выбрали внуки.
И
#756
В целом разумно все изложено. Это не вопрос денег. Первое свидание то есть человек незнакомый. Никто по сути. Это не вопрос даст/недаст, а вопрос интересен ли я ей или нет. Если интересен то вопроса отчего не ресторан не будет никого беспокоить, а если не интересен то плевать с высокой колокольни что она обо все это подумает, мнение соседей обо мне, меня представте не колышет, а их я через день вижу, а она вобще хрен знает кто.
малая
#757
И
Сообщение было удалено
+1000
малая
#758
девушке платить нужно за себя, до того момента, пока жить не начнут вместе, т.е. заработок обоих станет общим.
И
#759
Причем большая часть возражений это настолько тупая и низкая демагогия что даже не смешно. Никто не говорит что жалко сто рублей на кофе, речь идет только о том что на свидание идут что бы увидеть друг друга. Это цель. Понравились друг другу - ок, все будет. Нет, разбежались и никто никому ничего не должен. А все эти сказки про то что настоящий мужик всем вокруг должен, только вот когда этот самый мужик вдруг спрашивает а кто должен мне, ну хоть кто нибудь, внезапно выясняется что он таковым быть перестал как только задал это вопрос, так вот это не настоящий мужик, а ло х и олень. То есть пока он был настоящим мужиком ему никто ничего не должен был, а перестал обратно не должен. Так какого лешего на себя брать какие то обязательства перед незнакомыми и совершенно безразличными людьми? И вопрос автор задал вполне конкретный - вы так лихо считающие чужие деньги и обличающие жадность и меркантильность на кого то хоть что то потратили просто так? 100 процентов ни копейки, ни секунды. Так что это морализаторство.
И
#760
малая
Сообщение было удалено
Ну перегибать тоже не стоит. За симпатичного тебе человека заплатить в удовольствие. Потому что знаешь что эта симпатия взаимна. Тут гражданки яряться не из за 100 рублей. Внимание приятно. Ну так оно всем приятно. Вот этими приятностями и надо обмениваться, а не в кошелек заглядывать друг другу. А если заглядывать то проще к проститутке пойти.

Самое забавное что большинство тут верещащих, никаких требований к себе любимым не предьявляют. Корона мешает. И уверен что в общем кроме секса они предложить не могут. Но платить за него можно только проститутке.
И
#761
Леди ╧1
Сообщение было удалено
Корона болтается, надо закрепить.
Лёль
#762
малая
Сообщение было удалено
Нет, с таким подходом парень просто сядет тебе на шею и ноги свесит.

За него еще будешь платить.
Лёль
#763
Среди женщин мало тех, кто готов встречаться с жадными мужиками.

Она асексуальны.
И
#764
Лёль
Сообщение было удалено
Прально, по плану на шею сесть должна девушка, ага. Да еще и погонять станет. Ах не хочет что бы ему на шею садились?! Жлоб, жмот, нищеброд.

Вы примитивны.
И
#765
Лёль
Сообщение было удалено
Перевожу - среди женщин мало тех кто способен что то ощущать кроме згоизма. И это, отучайтесь уже наконец вещать от имени всех, вас никто на это не уполномочил. Говорите за себя, своих подруг.
Лёль
#766
И
Сообщение было удалено
Это вы, мужики, примитивны. Как обезьяны.

И потому человеческого отношения к себе не оцените, нужна дрессура
Лёль
#767
И
Сообщение было удалено
ну найди хоть одну, которая жлоба посчитает сексаульным.

При прочих равных любая выберет щедрого
И
#768
Лёль
Сообщение было удалено
Браво! Лучшей демонстрации моей правоты не придумать.))) Повторю - вы примитивны.
И
#769
Лёль
Сообщение было удалено
Вам все надо по два раза повторять? За себя говорите. За подруг.

Если человек не желает тратиться на незнакомого человека это не жлоб. Это разумный человек. Вам разумный не нужен. Нужен л ошок. Это ваш выбор. Считаете л охов привлекательными - ну всякое в жизни бывает, вам с ним встречаться.

Переадресую вопрос заданный автором, вы хоть раз в жизни на кого то потратили время/деньги просто так? Расскажите.
И
#770
Важное уточнение - на незнакомого и по сути чужого человека.
И
#771
Лёль
Сообщение было удалено
Точно. Устроим аукцион!)))))))
И
#772
Это просто праздник какой то! (с)

Большинство тут визгом заходящихся настолько узколобы что их даже разоблачать не надо. Все сами.
Лёль
#773
И
Сообщение было удалено
приглашаешь на свидание женщину, и она тебе чужой не знакомый человек?

с таким отношением ты просто идешь лесом, второго свидания не будет однознано
Лёль
#774
И
Сообщение было удалено
че заладил как попугай попка.

ты вот даже до обезьяны не дотягиваешь
Лёль
#775
И
Сообщение было удалено
все что ты можешь устроить, это веселое др*чево
И
#776
Лёль
Сообщение было удалено
Не что ты, уже родной))))) Жги еще!

То есть, для тебя мужчина на первом свидании уже родной?)) Ну так с родным можно и в кровать.
И
#777
Лёль
Сообщение было удалено
Дрессирую)))
И
#778
Лёль
Сообщение было удалено
Мнение лота никому не интересно. Не снижай накал!)))
И
#779
Чето сон ажно отбило) пирдуха)
Лёль
#780
И
Сообщение было удалено
че за придурок. Какой родной-родная еще?

Пригласил ты бабу, значит она тебе понравилась?
Лёль
#781
усикался там чтоль

или др*чи как обычно
И
#782
Лёль
Сообщение было удалено
Понравилась внешне. Но может она на тебя похожа - примитивная и меркантильная Так я кофе не допью, не то что платить буду, ага.
И
#783
Лёль
Сообщение было удалено
истерику прекрати, не на сцене Большого театра))))
Смелый лев
#784
Леди ╧1
Сообщение было удалено
Зато женский пол не шарахается от алкашей и наркоманов )))
и
#785
Гостья
Сообщение было удалено
Гость
Так дело в том, что это как раз подороже будет! ))) Тут мужчинки рассчитывают за кофе секас получить )))
фиерия только ценик на себя не вешают
Всего лишь гость
#786
Лёль
Сообщение было удалено
Значит отказ от секса такому близкому, знакомому мужчине будет просто неприличен после такого свидания? Как же надоели голодные голодранки
Смелый лев
#787
и
Сообщение было удалено
Не. Не вешают.

Бабиё отставляет за собой право в любой момент разорвать сделку без возвращения уплаченных денег. Как бабиё считает, подобная возможность снимает с них ярлык "продавашек" и делают из них "честных и независимых женщин".
Смелый лев
#788
"Должен ли мужчина "кормить и защищать" бабу? Грубо говоря - должен. НО - СВОЮ БАБУ. Т.е. ту, на которую у него распространяется ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

Точно также мужчина должен кормить и защищать СВОЮ лошадь, СВОЮ корову и даже СВОЮ собаку.

И это долженствование бессмысленно прописывать в законах, ибо подлый и недостойный человек всё равно сможет избежать сути, сохраняя формальность. Что обязательно случиться, если попробовать установить "равноправие" и попробовать обязать подобным долгом баб. В детские дома детей сдают женщины, а не мужчины.

Нет, в долге "кормить и защищать" заключается моральный императив рачительного, созидающего ХОЗЯИНА, и таковым хозяином может быть только мужчина. Мужчина-хозяин готов кормить и защищать (даже с риском для собственной жизни!) свою лошадь, корову и собаку, но взамен требует беспрекословного подчинения и надлежащего выполнения данных им от природы функций. Точно так же и с женским полом."
Смелый лев
#789
"Однако мужебабоиды придумали для баб льстивую ложь, которая, как им кажется, открывает им более лёгкую дорогу к заветной мандятинке. А бабофегуры легко уверовали в эту ложь, только потому, что она им понравилась.

Сама ложь такова - дескать, мужчина СНАЧАЛА должен показать, как он умеет заботиться (т.е. кормить и защищать), а уж ПОТОМ баба сама решит, подойдёт ли ей такая защита и кормёжка.

Но это же нелепо!

Представьте себе, что мужчина в лесу будет кормить из своих запасов диких лошадей, коров и собак, надеясь, что когда-нибудь они соизволят прийти к нему на подворье и принесут хоть какую-то пользу... И при этом он ещё должен бегать по лесу и защищать их от волков, медведей и прочих хищников. Сразу видно, что такое отношение - крайне глупо...

Нет, защиты, кормёжчи и заботы достойны только СВОИ, СОБСТВЕННЫЕ. А из этого следует, что СНАЧАЛА баба должна стать собственностью мужчины, а уже ПОТОМ надеяться, что судьба подарила ей доброго и ласкового ХОЗЯИНА. Поэтому для озвучивании претензий (на защиту и кормление) баба должна быть де-юре собственностью мужчины.

Ведь если мужчина бабе "не хозяин" - то и мужчина совсем НЕ ДОЛЖЕН кормить или защищать фактически ничейную, ЧУЖОЮ для него бабу."(с)
Гость
#790
Смелый лев
Сообщение было удалено
Пардон, а где папаши этих несчастных детей???
гость
#791
щас лев скажет что нетого хозяина выбрали. как будто женщины -- экстрасенсы .
Всего лишь гость
#792
821 +1000 .. Хорошее объяснение всему лицемерному бабью желающему пожрать и повыбирать .... Хитрожопые создания любят предоплату
гость
#793
Всего лишь гость
Сообщение было удалено
((( а вы все о своем ? не надоело ?
И
#794
820

Верно. Можно изложить более кратко. Мужчина должен своей женщине. А чужой ровно столько сколько она ему. И все.

А так получается абсурд реально, некая дама спит и общается еще к примеру с тремя, выбирая, прицениваясь, а вкладываться в нее надо как в свою. Ах не хочешь вкладываться материально - жлоб и нищеброд.
И
#795
Гость
Сообщение было удалено
Пардон, так вы считаете что ж не должна нести ответственности даже за свой выбор?

То есть мужик должен не только доказать чужой женщине что достоин, но еще и взять на себя ответственность за то что он , к примеру по итогу ей не подошел?

Не до хрена ли?
И
#796
гость
Сообщение было удалено
Есть категории граждан которые не несут никакой ответственности за то что делают. Это дети и сумасшедшие. Вы женщин к какой категории относите?
И
#797
Смелый лев
Сообщение было удалено
Ага. Они же ничего не обещают. М все сам придумал. А трусы они показывали случайно. Так вышло. Невиноватая я он сам пришел.
И
#798
Гость
Сообщение было удалено
Ну и это, родить от козла может только коза. Закон природы. Если некая гражданка утверждает что все мужики козлы это в первую очередь характеризует ее саму. Скажи кто твой друг, ну все в курсе.
гость
#799
И
Сообщение было удалено
) нее не все но половина --- стопудово.))))
Смелый лев
#800
Гость
Сообщение было удалено
А причём тут папаши? - На сегодняшний день, ребёнок целиком и полностью принадлежит женщине. Папаша имеет право лишь приносить деньги.
Игра «Кроссворд»
Перейти