Гость
Статьи
тяну с замужеством …

тяну с замужеством из-за квартиры

ситуация такая: у меня есть квартира в Подмосковье. Сделан ремонт, но там пока не живу. Неудобно ездить на работу, да и мебели пока там никакой нет. Старье всякое тащить не хочется, а с нуля обставляться - очень много денег надо. Недавно родители предложили вариант родственного обмена, в результате которого я смогу купить двушку в Москве (добавив еще где-то миллион). Они переезжают в мою квартиру, продают свою и отдают мне деньги (их квартира ближе к Мск и больше) Я идеей загорелась, хоть и не хочется опять влезать в долги, но другого такого случая может и не представиться. А проблема в том, что в сентябре мы хотели пожениться. Естественно, не хочется чтобы эта квартира была совместно нажитым. Пока у нас с родителями все на уровне обсуждения. Жених не в курсе :(((( Каким образом эту историю преподнести ему? В принципе, человек он адекватный, на чужое не зарящийся. Можно и в лоб конечно сказать. Но все-таки боюсь что обидится. Или нормальный человек не должен обижаться на такие вещи?

автор
334 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем рассказывать, но правильно все делаете, ни в коем случае не покупайте хату в браке!

Елена
#2

Вас можно понять, и нормально не обижаться на месте жениха, но я бы обиделась))))

Историк
#3

Я бы не обиделся. Это тётки хотят урвать всё побольше.

Кейт
#4

а нельзя с родителями договориться что будет дарственная? так все оформить?

Гость
#5

она уже думает о разводе......какой смысл жениться?

Гостья
#6
Гость

она уже думает о разводе......какой смысл жениться?

не блиать, надо жить как ты ни о чем не думая

Гостья
#7

Квартиру на маму и оформление дарственной на себя

Джек 1888
#8

конечно на ваше никто не зарится

но вы свою гнильцу разговором о переносе свадьбы из-за квартиры покажете - так не доверять своему будущему мужу это нечто. и вы правда считаете что как только у вас все устаканентся побежите в загс - ведь он и передумать может увидев ваше истинное лицо

Елена
#9

Джек 1888, а Вы не думали о том, что при разводе человек резко меняется и каждый думает о том как бы друг друга ткнуть палкой побольнее?

Гостья
#10
Джек 1888

конечно на ваше никто не зарится

Да ну? а ты можешь гарантировать это или как?

Джек 1888
#11
Елена

Джек 1888, а Вы не думали о том, что при разводе человек резко меняется и каждый думает о том как бы друг друга ткнуть палкой побольнее?

в этом вся соль и есть. она ему покажет что в брак вступает не в романтических чувствах а с довольно циничным подходом и подозревая в нем подлого человека

с его стороны будет логичным пересмотреть свой подход к браку на аналогичный

Джек 1888
#12
Гостья

Джек 1888конечно на ваше никто не зарится

Да ну? а ты можешь гарантировать это или как?

даю слово мне чужого не нать

Недоумевающая
#13
Елена

Джек 1888, а Вы не думали о том, что при разводе человек резко меняется и каждый думает о том как бы друг друга ткнуть палкой побольнее?

Это правда.

Гостья
#14
Джек 1888

ГостьяДжек 1888конечно на ваше никто не зарится

Да ну? а ты можешь гарантировать это или как?даю слово мне чужого не нать

а ты что жених автора?

да и твое слово не стоит ни гроша. Сегодня тебе не надо, а завтра надо будет

мальвина
#15

Все правильно, но ему лучше не говорить, даже, если он адекватный и есть свое жилье.

автор
#16
Джек 1888

конечно на ваше никто не зарится

но вы свою гнильцу разговором о переносе свадьбы из-за квартиры покажете - так не доверять своему будущему мужу это нечто. и вы правда считаете что как только у вас все устаканентся побежите в загс - ведь он и передумать может увидев ваше истинное лицо

а гнильца в чем?

автор
#17
мальвина

Все правильно, но ему лучше не говорить, даже, если он адекватный и есть свое жилье.

не говорить не получится. Во первых, надо объяснить проволочки с регистрацией. Во вторых - откуда у меня не с того, не с сего возьмется квартира в Москве )) Да и вообще не хотелось бы слишком много вокруг этого наворачивать. Ситуация простая. Тем более что и в новую квартиру вклад родителей получается очень существенный

автор
#18
Джек 1888

в этом вся соль и есть. она ему покажет что в брак вступает не в романтических чувствах а с довольно циничным подходом и подозревая в нем подлого человека

с его стороны будет логичным пересмотреть свой подход к браку на аналогичный

а вы вступая в брак тоже переофрмите сразу же половину имеющегося на супругу?

Гостья
#19
автор

не говорить не получится. Во первых, надо объяснить проволочки с регистрацией. Во вторых - откуда у меня не с того, не с сего возьмется квартира в Москве )) Да и вообще не хотелось бы слишком много вокруг этого наворачивать. Ситуация простая. Тем более что и в новую квартиру вклад родителей получается очень существенный

Автор, ну вам же посоветовали оформлять через родителей с одновременной дарственной на вас.

Родители подарили квартиру - и муж претендовать не сможет и отмазка правильная

Гость
#20

А почему все жениху не объяснить? Захочет при таком раскладе жениться - ну и флаг ему в руки

Джек 1888
#21
автор

Джек 1888конечно на ваше никто не зарится

но вы свою гнильцу разговором о переносе свадьбы из-за квартиры покажете - так не доверять своему будущему мужу это нечто. и вы правда считаете что как только у вас все устаканентся побежите в загс - ведь он и передумать может увидев ваше истинное лицо

а гнильца в чем?

в том что даже при всей своей ушлости он сможет расчитывать только на долю где-то в полляма (ес-но он и не думает об этом) но чтоб и этот кусочек был единолично ее она готова динамить со свадьбой еще год и великодушно готова удостоить его роли верного песика который подождет

Гостья
#22
Джек 1888

но чтоб и этот кусочек был единолично ее она готова динамить со свадьбой еще год и великодушно готова удостоить его роли верного песика который подождет

Расскажи нам давай, как мужики мечтают жениться, мы послушаем.

Динамит со свадьбой) ахаха)

яя
#23

А Вы прямым текстом не можете что ли все сказать своему жениху? Он у Вас неадекватный? Так и скажите: "Вот такая ситуация. Мои родители хотят быть уверены, что в случае, если наши с тобой отношения не сложатся, то нажитое нашей семьей останется с нами". Нормальный поймет.

Гостья
#24

Когда у мужика есть денежный интерес, то нужно срочно жениться. Если урвать не получится, так хоть шантажом можно заставить жену не разводиться и жить как нравится

Гостья
#25
яя

А Вы прямым текстом не можете что ли все сказать своему жениху? Он у Вас неадекватный? Так и скажите: "Вот такая ситуация. Мои родители хотят быть уверены, что в случае, если наши с тобой отношения не сложатся, то нажитое нашей семьей останется с нами". Нормальный поймет.

какие тупые советы.

Его это вообще не касается

автор
#26
яя

А Вы прямым текстом не можете что ли все сказать своему жениху? Он у Вас неадекватный? Так и скажите: "Вот такая ситуация. Мои родители хотят быть уверены, что в случае, если наши с тобой отношения не сложатся, то нажитое нашей семьей останется с нами". Нормальный поймет.

мне самой этот вариант ближе всего.

Джек 1888
#27
Гостья

Расскажи нам давай, как мужики мечтают жениться, мы послушаем.

Динамит со свадьбой) ахаха)

так я про то и говорю что он может передумать или затянуть свадьбу пока она ремонт на свои не закончит и хату не обставит ведь она сразу показала что это только ее

автор
#28
Гость

А почему все жениху не объяснить? Захочет при таком раскладе жениться - ну и флаг ему в руки

почему может не захотеть?

автор
#29
Джек 1888

ГостьяРасскажи нам давай, как мужики мечтают жениться, мы послушаем.

Динамит со свадьбой) ахаха)так я про то и говорю что он может передумать или затянуть свадьбу пока она ремонт на свои не закончит и хату не обставит ведь она сразу показала что это только ее

а чье?

Гостья
#30
Джек 1888

так я про то и говорю что он может передумать или затянуть свадьбу пока она ремонт на свои не закончит и хату не обставит ведь она сразу показала что это только ее

а он че туда на все готовое придет?) бг)

такой жоних не нужен даром

#31
автор

почему может не захотеть?

Ну, многие по разному на брак смотрят. Может ему и не понравится Ваша "дальновидность". А может и согласится свадьбу перенести. Насколько я понимаю, на Вас долги будут висеть? Которые из семейного бюджета нужно будет отдавать?

Гостья
#32
автор

мне самой этот вариант ближе всего.

только в честное-пионерское не верь)

автор
#33
Гостья

Автор, ну вам же посоветовали оформлять через родителей с одновременной дарственной на вас.

Родители подарили квартиру - и муж претендовать не сможет и отмазка правильная

в принципе, мама предлагает именно этот вариант - какая разница на кого и что оформлено? На тебя будет оформлена твоя подмосковная квартира, на нас с отцом - московская. А где и кто будет жить - это только наше внутрисемейное дело. В конце концов и ситуацию жениху можно показать как то что родители нам уступают эту квартиру, сами перебираясь в Подмосковье.

Гостья
#34
Отец Пикар

Ну, многие по разному на брак смотрят. Может ему и не понравится Ваша "дальновидность". А может и согласится свадьбу перенести. Насколько я понимаю, на Вас долги будут висеть? Которые из семейного бюджета нужно будет отдавать?

а ниче что мужик будет в этой хате жить нахаляву?

автор
#35
Отец Пикар

Ну, многие по разному на брак смотрят. Может ему и не понравится Ваша "дальновидность". А может и согласится свадьбу перенести. Насколько я понимаю, на Вас долги будут висеть? Которые из семейного бюджета нужно будет отдавать?

по разному - это как? Ну вот вы, к примеру готовы были бы оформить имеющееся сразу на будущую супругу?

автор
#36
Гостья

только в честное-пионерское не верь)

какое-какое? ))))

Гостья
#37
автор

ГостьяАвтор, ну вам же посоветовали оформлять через родителей с одновременной дарственной на вас.

Родители подарили квартиру - и муж претендовать не сможет и отмазка правильная

в принципе, мама предлагает именно этот вариант - какая разница на кого и что оформлено? На тебя будет оформлена твоя подмосковная квартира, на нас с отцом - московская. А где и кто будет жить - это только наше внутрисемейное дело. В конце концов и ситуацию жениху можно показать как то что родители нам уступают эту квартиру, сами перебираясь в Подмосковье.

Ну или так можно. В любом случае, ели будете эту квартиру менять на другую, то через оформление на родителей с одновременной дарственной на вас

А лучше вообще вашу квартиру сдать, а МУЩЩИНА пусть заботится о квартире для своей семьи

Гостья
#38
автор

какое-какое? ))))

ну ты фильмы не смотришь что ли старые.

"честное пионерское - и глаза такие честны-честные")

#39
Гостья

а ниче что мужик будет в этой хате жить нахаляву?

У него нет своего жилья - я просто всю ветку не читал?

#40

а что, если в браке на кого то из супругов оформят дарственную (к примеру, квартиру), то это не считается совместно нажитым? тогда это выход

автор
#41
Отец Пикар

Ну, многие по разному на брак смотрят. Может ему и не понравится Ваша "дальновидность". А может и согласится свадьбу перенести. Насколько я понимаю, на Вас долги будут висеть? Которые из семейного бюджета нужно будет отдавать?

ну если только на ремонт. Сумма почти полностью уже есть в наличии. Оставшееся - вопрос 3-4 месяцев. Ну тут до копейки не скажу, многое зависит от того за сколько продадим родительскую, и сколько будет стоить эта двушка. Миллимон - это ориентировочный разрыв между стоимостью трешки в Нахабино и двушки в Строгино, скажем. Этот разрыв может быть как больше, так и меньше

Гостья
#42
Отец Пикар

У него нет своего жилья - я просто всю ветку не читал?

автор не написала, нет наверное

автор
#43
Гостья

ну ты фильмы не смотришь что ли старые.

"честное пионерское - и глаза такие честны-честные")

та знаю я )))))))) се называется ирония )

#44
автор

по разному - это как? Ну вот вы, к примеру готовы были бы оформить имеющееся сразу на будущую супругу?

Ну вот расскажете ему - и увидите, какая реакция будет. Что уже заранее на развод нацеливаетесь. Может, проще ГБ?

Гостья
#45
миссис_гаррисон

а что, если в браке на кого то из супругов оформят дарственную (к примеру, квартиру), то это не считается совместно нажитым? тогда это выход

Не является, как и наследное имущество

автор
#46
Гостья

автор не написала, нет наверное

стандартно, как у многих - родительская квартира. Своего - нет

Гость
#47

так и скажите.

типа родители предложили такой вариант, предстоит много хлопот и много дополнительной работы и много расходов.

типа вот устаканится с обменами и распишемся сразу в новой хате.

а на "добрачном имуществе" внимание не акцентируйте, сам должен догадаться и понять.

Гостья
#48

Чтобы не было дележки, зарабатывайте на первый взнос и вместе покупайте квартиру в ипотеку, а эту квартиру можно сдавать - вам доп. доход и на старость останется

#49
Гость

так и скажите.

типа родители предложили такой вариант, предстоит много хлопот и много дополнительной работы и много расходов.

типа вот устаканится с обменами и распишемся сразу в новой хате.

а на "добрачном имуществе" внимание не акцентируйте, сам должен догадаться и понять.

а на родителей то зачем валить? типа, они такие плохие, а бы сама рада и так?

автор
#50
Отец Пикар

Ну вот расскажете ему - и увидите, какая реакция будет. Что уже заранее на развод нацеливаетесь. Может, проще ГБ?

а мы оба очень серьезно относимся к браку и семье, чтобы баловаться ГБ. Знаем друг друга с детских лет, встречаемся 4 года почти. Какое-то время жили вместе. В общем, проверили друг друга вдоль и поперек.

при чем тут развод вообще не понимаю. Будет совместно нажитое, будет предмет для спора.