ситуация такая: у меня есть квартира в Подмосковье. Сделан ремонт, но там пока не живу. Неудобно ездить на работу, да и мебели пока там никакой нет. Старье всякое тащить не хочется, а с нуля обставляться - очень много денег надо. Недавно родители предложили вариант родственного обмена, в результате которого я смогу купить двушку в Москве (добавив еще где-то миллион). Они переезжают в мою квартиру, продают свою и отдают мне деньги (их квартира ближе к Мск и больше) Я идеей загорелась, хоть и не хочется опять влезать в долги, но другого такого случая может и не представиться. А проблема в том, что в сентябре мы хотели пожениться. Естественно, не хочется чтобы эта квартира была совместно нажитым. Пока у нас с родителями все на уровне обсуждения. Жених не в курсе :(((( Каким образом эту историю преподнести ему? В принципе, человек он адекватный, на чужое не зарящийся. Можно и в лоб конечно сказать. Но все-таки боюсь что обидится. Или нормальный человек не должен обижаться на такие вещи?
Так невеста и не хочет в этом направлении с ним двигаться. Так, свадьбу перенести, с родителями с квартиркой вопрос решить - и ладненько)
soft
[2351656962]
#155
автор
Сообщение было удалено
здесь вас никто не винит, если вы до сих пор не заметили. Просто вам с этим мужчиной не по пути. Ищите того, кто с жильем
автор
[783217898]
#156
гостья, ну вот вы жестоки. А если у человека профессия, к примеру, микробиолог? Гос-во наше финансирование забросило еще в 2003 году. Гранты кончились к 2010. Сидят на последних крохах. Не три копейки, коенчно получают, в виду госуд важности, но не купить квартиру, хоть ты тресни. И что делать? Да, некоторые сидят и ждут мамкину. Или теснятся по 3 семьи на 40 метрах. Я бы так не смогла. Но а если деваться некуда?
Гостья
[11600634]
#157
Ко мне как то один раз одна соседка обратилась с пикантной просьбой - познакомить ее сыночка 40-летнего с какой нибудь хорошей женщиной, только чтоб у нее своя квартира была ) ахаха)
Я конечно выпала в осадок, но ничего не сказала ей, кивала стояла как болванчик))
автор
[783217898]
#158
soft
Сообщение было удалено
ну там на 1 странице чувак был очень обиженный моими корыстными настроениями и "гнильцой". Нет бы поделилась, мужик бы на равных был.
soft
[2351656962]
#159
Гостья
Сообщение было удалено
а вот это уже не вам решать. Без ваших соплей разберутся
Гостья
[11600634]
#160
Отец Пикар
Сообщение было удалено
А почему Ей то должно быть это нужно? у нее и правда тылы прикрыты
Гостья
[11600634]
#161
soft
Сообщение было удалено
Не мне решать конечно, мне такие не нужны.
и никому не нужны, я как то пыталась сосватать одного соседа))
Вот и ему надо о себе подумать - а не стоять в сторонке и ждать, когда с ни невеста соизволит штамп пойти проставить ;-)
Гостья
[11600634]
#164
Апрель
Сообщение было удалено
Я бы вообще никак не хотела, че за тупой вброс.
Гостья
[11600634]
#165
Отец Пикар
Сообщение было удалено
Не хотит оно, оно надеется на халяву
автор
[783217898]
#166
Гостья
Сообщение было удалено
у знакомых моих родителей тоже очень принято сватовство. Как вы понимаете, такой цвяточек как я, без детей да с квартирой, да не в старческом ишшшо маразме, пользуюсь лютым спросом. Аж с Израиля везут женихов )))) Ну ладно, один-то точно был ) )
и даже с квартирами сватают. А если не ко мне, так пусть ваша дочка присоветует кого-нибудь. В принципе "мальчики" неплохие, честно. Если с трезвой головой к этому делу подойти, можно очень неплохую пару себе подобрать
Да может мы тут рассуждаем, а жених как услышит про всю эту возню за его спиной - плюнет, развернется, и оставит невесту с ее родителями - в собственной квартире, на которую уже никто не претендует ;-)
soft
[2351656962]
#169
Отец Пикар
Сообщение было удалено
да он и изначально не претендовал. Брать что-то с бабы - себя не уважать
Да был один приятель, который вот таким дурнем был - жил у жены, ну и все как в посте 140. Потом захотел уйти - и остался с голой ж...пой как и после института: все заработки в "общие" квартиру с дачей уходили, ну и отдых и прочие расходы. Так остался с алиментами и без хаты. Вот и пожил так в квартире "благодетельницы". "Его пример - другим наука" )
soft
[2351656962]
#197
автор
Сообщение было удалено
трындишь ведь ) Фантастично звучит
Гостья
[11600634]
#198
Отец Пикар
Сообщение было удалено
Что он там много вложил в хату евродворец там чтоль ? Больше бы вложил в съем жилья. На унитаз он работал
автор
[783217898]
#199
Апрель
Сообщение было удалено
ну так понимаете, некторые так и ищут - по факту наличия жилплощади. Вона Пикар согласный только если невеста приданное сразу половиной на него перепишет. А то убыточное мероприятие получает - в ЗАГС и бесплатно.
а есть, стесняюсь сказать, по любви-с. По душевной склонности. Что не отменяет порядка в делах материальных. И деликатности в них же. Вот насчет деликатности и был мой вопрос. Чего парни сразу высчитывать профит при разводе кинулись - в упор не понимаю