Гость
Статьи
Ребенок мужа. Как …

Ребенок мужа. Как искупить вину

Жили вместе год. Мне 24. Ему 39. У него ребенок от перого брака. Я сегда показывала негативное отношение к его ребенку (да неправа, очень поплатилась за это). Сначала все было как в сказке.
Потом когда начали вместе жить, он ходил к своему ребенку чуть ли не каждый вечер в гости (соответственно там бывшая жена). То есть ужинать мог там, когда я готовила дома. Я бесилась.
На кануне дня рождения ребенка, я попросила чтобы он упаковал подаок для нее со мной, и выбрал торт. На что он сказал, что не намерен меня с собой никуда брать, ная мое отношение к ней (а я действительно хотел апринять участие, тем самым как то приблизится). Затем, ничего мне не сказав он поехалк ним домой. Я об этом узнала. Приехала туда же. Мы встретились на улице. Он закатил скандал. Теперь говорит что ненавидит меня. За то, что я испортила ему настроение, и таким образом день рождение его ребенка (хотя я не вижу здесь глобальной связи).

Предыстория была, чтобы получить дельный совет.

Как вы считаете, моя вина действительно безмерна и велика в этой ситуации? Как мне ее искупиь чтобы простил?

(п.с. прощения просила - унижает меня, говорит зачем мне теперь твое прощение. А потом - простить-прощу, а разговаривать с тобой не хочу)
Что делать?

Весы
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не поняла,причём здесь ребёнок....просто вы живёте с человеком,который вас не любит и не уважает

Гость
#2

Если Вы не можете оставить свое негативное отношение к ребенку, искренне его полюбить, то лучше не лезть к нему.

Гость
#3

Просто вы его достали в итоге своим негативом.Ему возможно будет теперь даже проще с вами расстаться,чем поверить в вас и простить.

Гость
#4
Гость

Просто вы его достали в итоге своим негативом.Ему возможно будет теперь даже проще с вами расстаться,чем поверить в вас и простить.

а в чём простить то? что она сделала? злилась что ужин приготовила,а он уже у бывшей поел?а кто бы не злился?

Гость
#5
Гость

а в чём простить то? что она сделала? злилась что ужин приготовила,а он уже у бывшей поел?а кто бы не злился?

Ага каждый вечер там жрет.пусть ребенок бы и приходил к автору домой

Я не я
#6

Пошли его на хрен и поменьше прощения проси. Ему на тебя плевать, а ты ещё и извиняешь. Во даёте.

Гость
#7
Гость

а в чём простить то? что она сделала? злилась что ужин приготовила,а он уже у бывшей поел?а кто бы не злился?

+100

AK 99775
#8

Как вы считаете, моя вина действительно безмерна и велика в этой ситуации?

Насчет безмерности вины судить трудно. Но безмерность глупости очевидна.

А виноват в этом банальном сюжете только великовозрастный, неуравновешенный, да к тому же истеричный мужичок. Он, достигнув почти сороковника, не имеет никакого права посягать на жизненные горизонты 24-летней женщины. Это не его объект. Он должен знать свое место.

И Вы, автор, должны четко представлять, что Ваше место не с ним рядом. Он уже отработан и выхолощен более чем наполовину и через 10 лет отстучит свой скорбный полтинник. И его истерики будут только нарастать. Закрывайте этот сомнительный сюжет. Он Вас к добру не приведет, но потом будет уже поздновато взвешивать что-либо на Ваших "весах".

Гость
#9
Гость

а в чём простить то? что она сделала? злилась что ужин приготовила,а он уже у бывшей поел?а кто бы не злился?

Негативом к ребёнку.Она сама его спровоцировала на эти ужины у бывшей.Относилась бы к ребёнку хорошо и они бы ходили гулять с ним втроём и ужинал бы мужик дома.Она знала,что у мужика ребёнок,знала на что шла.

Гость
#10
Я не я

Пошли его на хрен и поменьше прощения проси. Ему на тебя плевать, а ты ещё и извиняешь. Во даёте.

Если ей плевать на его ребёнка и она показывала это открыто и много раз,то мужчину своего она не уважает.Он просто сделал выводы и всё.

Гость
#11
Гость

Негативом к ребёнку.Она сама его спровоцировала на эти ужины у бывшей.Относилась бы к ребёнку хорошо и они бы ходили гулять с ним втроём и ужинал бы мужик дома.Она знала,что у мужика ребёнок,знала на что шла.

ну так автор то молодая еще - глупая! жизни не ученная. а вот мужик ее то пень старый - это ему мудрость нужно было проявлять.

Гость
#12
Гость

Негативом к ребёнку.Она сама его спровоцировала на эти ужины у бывшей.Относилась бы к ребёнку хорошо и они бы ходили гулять с ним втроём и ужинал бы мужик дома.Она знала,что у мужика ребёнок,знала на что шла.

вы же точно не знаете.а может именно эти ужины у бывшей спровоцировали у неё негатив к ребёнку

Гость
#13
Гость

Если ей плевать на его ребёнка и она показывала это открыто и много раз,то мужчину своего она не уважает.Он просто сделал выводы и всё.

здесь скорее всего муж любит свою первую жену.

#14

ЖЕНАТЫЙ мужчина каждый день ходит типа встречаться с ребенком на территории бывшей жены??? И хочет, чтобы его жена была довольна???

#15
Я не я

Пошли его на хрен и поменьше прощения проси. Ему на тебя плевать, а ты ещё и извиняешь. Во даёте.

+1

#16

Автор, эта веточка для вас: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4294508/

Тут без хвостов-то мужики не сахар, а вы в такое го*но впряглись.

#17

Я не поняла, зачем автор вообще впрягалась в эту телегу? Ребенок мужа ее бесит, бывшая жена ее бесит, то, что он ходит к своему ребенку в гости, ее тоже бесит. А чего ее не бесит? Раз все раздражает, то и нефиг отношения строить с таким мужчиной.

И еще не ясно мнение многих тут, типа, мужик должен был житейскую мудрость применить. Какую мудрость? Автора все нервирует, она знала, на что шла, а мужик тут виноват? А в чем он виноват? В том, что до автора у него отношения были, жена, ребенок? Уж простите автор, видать, ему надо было сидеть на печи и вас дожидаться до 39 лет.

Вообще считаю, что автор виновата целиком и полностью. Мужик хороший отец, раз не забывает своего ребенка, на ДР к нему приходит. Я знаю, что такое "воскресный" папа, который даже на ДР к своему ребенку не придет, а притопает, когда ему будет удобно.

Автор вынесла мужику все мозги, какое теперь может быть прощение, отношения? Я бы тоже автора с глаз долой бы прогнала, будь я мужиком.

#18
Гость

ну так автор то молодая еще - глупая! жизни не ученная. а вот мужик ее то пень старый - это ему мудрость нужно было проявлять.

Т.е. бегать и опрашиваться у 24-летней соплюхи, можно ли ему сходить и повидаться с ребенком?

#19
Гость

а в чём простить то? что она сделала? злилась что ужин приготовила,а он уже у бывшей поел?а кто бы не злился?

Ну так и не надо заводить отношения с разведенными и детными. Вот и беситься не будете. Ищите себе молодого стерильного мужика, у которого ни жен бывших, ни любовниц, ни детей - никого. Лучше всего возьмите себе мальчика из детского сада и воспитывайте его под себя, чтоб соответствовал всем вашим требованиям.

гестия
#20
Гость

Ага каждый вечер там жрет.пусть ребенок бы и приходил к автору домой

ага.Тогда бы папа вообще мало видел ребенка.Потому что нормальная мать не отпустит ребенка в дом к ней.Ей надо своих рожать.А не чужих детей.

Гость
#21
Клавесин

Ну так и не надо заводить отношения с разведенными и детными. Вот и беситься не будете. Ищите себе молодого стерильного мужика, у которого ни жен бывших, ни любовниц, ни детей - никого. Лучше всего возьмите себе мальчика из детского сада и воспитывайте его под себя, чтоб соответствовал всем вашим требованиям.

к чему вся эта ваша хр ень была написана?

Гость
#22

http://vk.com/clubdramaqueen

Гость
#23
Гость

Просто вы его достали в итоге своим негативом.Ему возможно будет теперь даже проще с вами расстаться,чем поверить в вас и простить.

Да ничего такого она не сделала, хотя приезжать было глупо.

Может там было что-то еще, за что уже надо извиняться?

#24

Как я поняла, он вам не муж, а так... чисто... поэтому забейте на старого самца и найдите молодую партию. Вы не должны любить его детей, а он, если выбирает молодую деваху, должен рот закрыть и радоваться жизни, что на него позарилась молодая девчонка. Не нравится, пусть со своими ровесниками общается.

хиона
#25

не пойму зачем вам этот проблемный старпер с чужим ребенком

Корвалол
#26

Да нафиг вам этот мужчина, пусть идет и живет со своим ребенком!! А вы молоды, найдете себе моложе, не зацикливайтесь на этом, он явно БЖ если не любит, то вернутся точно хочет!! Я бы ушла от такого.

Гость
#27
Я не я

Пошли его на хрен и поменьше прощения проси. Ему на тебя плевать, а ты ещё и извиняешь. Во даёте.

Самый верный совет.

Гость
#28

Автор, он просто ещё не привёл в порядок своё общение с ребёнком и не расчистил для этого время и возможности, чтобы строить отношения с вами. Иными словами, он пока что не разорвал связи с той семьёй и поэтому пока что не готов строить новые отношения. Шлите его лесов и ищите себе нового парня!

Гость
#29
AK 99775

Как вы считаете, моя вина действительно безмерна и велика в этой ситуации?



Насчет безмерности вины судить трудно. Но безмерность глупости очевидна.

А виноват в этом банальном сюжете только великовозрастный, неуравновешенный, да к тому же истеричный мужичок. Он, достигнув почти сороковника, не имеет никакого права посягать на жизненные горизонты 24-летней женщины. Это не его объект. Он должен знать свое место.

И Вы, автор, должны четко представлять, что Ваше место не с ним рядом. Он уже отработан и выхолощен более чем наполовину и через 10 лет отстучит свой скорбный полтинник. И его истерики будут только нарастать. Закрывайте этот сомнительный сюжет. Он Вас к добру не приведет, но потом будет уже поздновато взвешивать что-либо на Ваших "весах".

Супер! Лучше не скажешь!

гость
#30

да уж. если мужик нормальный, то ребенка из-за новой бабы не бросит. а у вас видимо, нормальный.

Гость
#31

автор вы просто определитесь сами что хотите, либо вы принимаете его ребенка и ищите контакт к ребенку а там и общение будет и домой взять можно, либо вы не принимаете ребенка и тогда живете своей жизнью и не лезете к мужу когда он там. но при этом ищите и требуйте время для себя любимой.

Гость
#32
AK 99775

Как вы считаете, моя вина действительно безмерна и велика в этой ситуации?



Насчет безмерности вины судить трудно. Но безмерность глупости очевидна.

А виноват в этом банальном сюжете только великовозрастный, неуравновешенный, да к тому же истеричный мужичок. Он, достигнув почти сороковника, не имеет никакого права посягать на жизненные горизонты 24-летней женщины. Это не его объект. Он должен знать свое место.

И Вы, автор, должны четко представлять, что Ваше место не с ним рядом. Он уже отработан и выхолощен более чем наполовину и через 10 лет отстучит свой скорбный полтинник. И его истерики будут только нарастать. Закрывайте этот сомнительный сюжет. Он Вас к добру не приведет, но потом будет уже поздновато взвешивать что-либо на Ваших "весах".

очень точно сказано. прислушайтесь к голосу разума.

166
#33

Вашей вины я не вижу тут вообще, а вот ваш муж рамсы попутал. Если уж женился нефиг таскаться каждый день в старую семью, а для встреч с ребёнком можно установить адекватный график, который всех устраивает.

Гость
#34

Вот я бывшая жена и у меня сын,я своего мужа с его новой женой и знать не хочу и её участие в нашей с сыном жизни ,нам не к чему,а она такая же назойливая,как автор.Отец с сыном хочет пообщаться ,а она везде за ним таскается,добилась таки ,что сын отвернулся от отца,т. к .с какой-то чужой теткой парень не желает общаться и лицезреть её вообще.

Автор,угадайте с трёх раз,кого теперь её муж считает виноватой?Кстати ,Вы не любите его ребёнка,терпеть не можете бывшую,почему думаете ,что они от вас в восторге?

Мария
#35

Автор, вы перед ним не заискивайте! И пошлите его подальше. Вообще считаю что если у вас своих детей нет, то и нечего связываться с мужиками с довесками, они вам еще нервы попортят! У меня был такой кавалер, все пытался перевести наши приятельские отношения в любовные. У самого 2 сыновей, которых он безумно любит и каждый вечер по скайпу разговаривает (живет в другой стране), все стены в их фотографиях. Прекрасный отец! Но для новых отношений и семьи не годится совершенно...

без диалогов
#36

а мы с мужем ещё лучше сблизились при появлении на горизонте бывшей!

она даже нам новые эмоции внесла))),искру в отношения

ревновать к ребёнку?глупости

того ребёнка дети не видят ,не слышат и не будут общаться

мы ребёнку не нужны и не интересны,там своё семейство

все живут довольные))

гаремов нет

с отцом общаться-право ребёнка,пусть общаются на здоровье

Гость
#37

Начала читать советы вам, кто то пишет правильно на мой взгляд, кто-то нет. Я решила поделиться с вами своей историей, так как она на мой взгляд должна вам открыть глаза. Я жила с двумя мужчинами у которых были дети от предыдущих браков и так как в первом случае у меня была такая же проблема как сейчас у вас, я ушла и как оказалось правильно сделала, его ребенок так же вызывал у меня агрессию, но это только от не правильного поведения мужчины, вы тут не причем. Появился второй, тоже с ребенком от предыдущего брака, но я ни разу не почувствовала дискомфорта от его ребенка, хотя он ночевал у нас, они вдвоем ездили отдыхать, он очень плотно занимался ребенком, но при всем при этом он не обделял меня вниманием, заботой, теплом и мне было комфортно, я не испытывала негатива к его ребенку, по сравнению с моей первой ситуацией.

Поэтому хочу вам сказать, что виноват в сложившемся вашем отношении ваш мужчина и только. Не вижу уважения в ваших отношениях. Видимо вам не хватает тепла и заботы.

Весы
#38

Спасибо за ответы! Всем благодарна за мнения.

Внесу ясность: мы с ним не женаты. но жили вместе год (у меня это больное место. Да, я хотела и хочу быть его женой, но...

Подавали заявление в ЗАГС, но отменили свадьбу... это уже другая история.)

Разведен с бывшей женой в 2003 году. Прожили 8 лет. ОНА от него ушла. К любовнику. Но там тоже не задалось. Все это было 7 лет назад.И теперь она названивает ребенку надо то и это. Я конечно же раздражаюсь.

Он жил один 5 лет. Потом с другой женщиной 3 года. А теперь со мной.

ОН начал за мной ухаживать. Я и не рассчитывала по началу на такой резкий ход событий (сразу говорил о замужестве и серьезности отношений (нельзя то, нельзя это) ). Но я буду себя оправдывать. Наверно тоже хороша.

Один раз он заикнулся о знакомстве с его дочкой. Я наотрез отказалась.

Сейчас жалею. Потом я предпринимала массу попыток познакомится, приблизится. он меня не подпускает. Говорит, я помню что ты была против этого. Я отвечаю - я испугалась сначала, сейчас пересмотрела свои взгляды. А он - "типа поздно".

А вообще, он у меня по всем признакам маниплятор. просто пытался меня "воспитать", чтобы ЕМУ было удобно.

Я мучалась чувством вины сильно. А он этомое чувство только раздувал. Нт бы сказать "да ладно". Я виновата во всем. Он говорит. от мне и было интересно узнать мнения людей.

И я обнаружила, что - большинство не видят моей вины.

38. Гость - Вам спасибо!

Я думаю ВЫ очень правы. Просто ЭТОТ человек не хочет уделять и не диляет мне внимания

Весы
#39

ОН начал за мной ухаживать. Я и не рассчитывала по началу на такой резкий ход событий (сразу говорил о замужестве и серьезности отношений (нельзя то, нельзя это) ). Но я НЕ!! буду себя оправдывать. Наверно тоже хороша.

*Изиняюсь, я НЕ буду себя оправдывать)

(нельзя то, нельзя это) - начал мне запрещать, посягая на мое личное пространство имелось в виду

Гость
#40

Вы оба не умеете строить отношения с людьми. Элементарно. Вы не въезжаете, что у человека ребенок есть вообще-то и ему нужно уделять внимание (если он нормальный человек и отец, а не просто бычок-осеменитель). Мужчина ваш не въезжает, что вы ревнуете, что торчать вечера напролет у другой женщины как-то, мягко говоря, не комильфо, что уделять внимание ребенку не обязательно, сидя в доме его мамаши. Оба эгоисты и думаете только о себе, о своем настроении и удобстве. Вряд ли что-то можно исправить, вы же себя не переделаете.

Гость
#41

Виновата конечно. Не понимаю таких злобных женщин. Если он ребёнка даже не приводит, чего исходить злобой? Просто вы злая.

Весы
#42

он ребенка даже не приводит, ОН.

Причем здесь я. Я делала шаги на встречу (я их постоянно делаю). ОН не хочет.

Кто здесь злой?

119
#43

Милая автор, не вините вы себя так сильно! Вы сами, по сути, еще ребенок. Не впрягайтесь в это, если есть возможность лучше расстаньтесь. Я сама НЖ, у моего мужа есть дочь, обычно я за общение мужчины с ребенкоми и за построение нормальных отношений между новыми семьями и детьми. Но правильно написала гость 38, очень много зависит от мужчины. В вашей ситуции мне вас искренне жаль. Вы допустили ошибку и хотите ее исправить, как можете, наивно и по детски. Ваш мужчина взрослый, властный ,не привыкший ни с кем считаться человек. Похоже, что вас он "завел" (извините за это слово, просто другое на ум не приходит) себе на развлечение.

#44
Весы

Жили вместе год. Мне 24. Ему 39. У него ребенок от перого брака. Я сегда показывала негативное отношение к его ребенку (да неправа, очень поплатилась за это). Сначала все было как в сказке. Потом когда начали вместе жить, он ходил к своему ребенку чуть ли не каждый вечер в гости (соответственно там бывшая жена). То есть ужинать мог там, когда я готовила дома. Я бесилась.На кануне дня рождения ребенка, я попросила чтобы он упаковал подаок для нее со мной, и выбрал торт. На что он сказал, что не намерен меня с собой никуда брать, ная мое отношение к ней (а я действительно хотел апринять участие, тем самым как то приблизится). Затем, ничего мне не сказав он поехалк ним домой. Я об этом узнала. Приехала туда же. Мы встретились на улице. Он закатил скандал. Теперь говорит что ненавидит меня. За то, что я испортила ему настроение, и таким образом день рождение его ребенка (хотя я не вижу здесь глобальной связи).Предыстория была, чтобы получить дельный совет.Как вы считаете, моя вина действительно безмерна и велика в этой ситуации? Как мне ее искупиь чтобы простил?(п.с. прощения просила - унижает меня, говорит зачем мне теперь твое прощение. А потом - простить-прощу, а разговаривать с тобой не хочу)Что делать?

Да ничего не делать автор . Шлите в *** и все , пусть валит к жене и спиногрызу старпер. Мужику сороковник а ведет себя как пацан, видимо давно ему туда надо , уже не знает какой предлог придумать чтоб обидеть вас и уйти рожей вверх. Ну его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: