Гость
Статьи
МЧ ничего не подарил …

МЧ ничего не подарил на день рождения. Подскажите,как поступить?И как дальше общаться?

Встречаемся с ним давно, но видимся не очень часто (живем в разных городах) . Отношения серьезные, но непонятные.. Нагрянула в его город "неожиданно" с мамой и сестрой, просто развеяться и отпраздновать ДР.Он вроде был рад, но "обиделся", что я заранее не предупредила, что приезжаю.. Знал,что у меня ДР. Отметила сначала с семьей. А с ним встретилась после ужина. Не подарил ничего, даже цветка. Поздравил на словах. Объяснил, что был на работе весь день, подарок купить не успел.. (Был еще неприятный момент, когда мы сидели за столиком, и проходил продавец роз. Мой начал торговаться с ним, чтобы купить не один цветок, а весь букет..в итоге сказал что дорого, и ничего не купил) Такое позорище(( Очень неприятно было. Ну, подумала, что на след. день что-то подарит. Встречались еще 4 дня, все дни он был "занят" на работе, и после работы виделся со мной. Под конец вообще замял эту тему, и проводил нас в аэропорт. Сейчас очень жалею,что ничего не сказала. Прошло сейчас две недели с тех пор. И сейчас как-то момент прошел уже.. Общаемся редко. Но планируем вместе ехать отдыхать.Хочет ли он оплатить за нас двоих, или только за себя, я не поняла. Если только за себя, я вообще не поеду. Т.к та поездка, в которую он хочет ехать, дорогая, и я ему сказала,что у меня денег ехать туда нет. Он сказал,что у него будут деньги к сентябрю. Но я не знаю, на себя, или на нас двоих. Как планировать отпуск, тоже не знаю. В общем, осадок остался. Это первые отношения мои, и опыта нет.. Подскажите.. Как себя сейчас с ним вести? Упомянуть как-то при разговоре про ДР?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не заслужила значит, подарка

#2

а разве заслуживать его нужно,гость1?

Думаю,ваш парень не сильно парится на ваш счет. да и тратится на вас не очень-то хочет

Гость
#3

Автор, каков твой возраст, возраст твоего Кавалера, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

Карина
#4

Автор, а вы вообще его приглашали к себе на ДР или не парясь и не вложа ни копейки в собственное ДР просто ждете подарка?

Гость
#5
Марфа Зигмундович

а разве заслуживать его нужно,гость1?

Думаю,ваш парень не сильно парится на ваш счет. да и тратится на вас не очень-то хочет

а что кто-то будет дарить подарки только потому что ты типа умная и красивая? мечтать не вредно

#6
Гость

Марфа Зигмундовича разве заслуживать его нужно,гость1?

Думаю,ваш парень не сильно парится на ваш счет. да и тратится на вас не очень-то хочета что кто-то будет дарить подарки только потому что ты типа умная и красивая? мечтать не вредно

та никто и не мечтает) так и есть, тем более у них отношения

Гость
#7

Что-то я не уловил, что парень в курсе,что у него с автором серьезные отношения. Я лично думаю, что для парня это обычный гостевой вариант перепихона, ну и на югах есть кого пялить. )) автора.. ))

Гость
#8
Марфа Зигмундович

та никто и не мечтает) так и есть, тем более у них отношения

\подозреваю, что они по-разному оценивают серьезность этих отношений.. ))

Ужик
#9

Зачем надо подстраиваться под такого дурного мужика? Планируйте свой отпуск так как хотели, если потом предложит с ним поехать - скажите я уже в отпуске была, все потратила и деньги и дни отпуска - если он готов оплатить билеты проживание и то, что вы теряете в зарплате взяв за свой счет дни, тогда вы поедете.

У моей подруги по молодости (относительной - 26лет, история была давно и нравы были другие немного) случилась история - она познакомилась с парнем пока была у родственников и он обещал приехать к ней как у него будет отпуск, но когда точно не говорил. А она планировала пойти на курсы английского. Спрашиваю через некоторое время - на курсы пошла? Нет говорит не могу, а вдруг Дима приедет и мне придется с работы на курсы ходить, а с ним побыть времени не будет, да и денег не будет, тоже будет неудобно, позвала в гости а денег нет. Он полгода промурыжил ее с отпуском так и не приехал, На курсы она не пошла, все его ждала, а потом естественно депрессия и опять не пошла и такой у нее осадок остался от этой истории. И мне за нее тоже обидно.

Не надо ни на кого ориентироваться!!!

Гость
#10

Да уж отношения...

#11
Гость

Что-то я не уловил, что парень в курсе,что у него с автором серьезные отношения. Я лично думаю, что для парня это обычный гостевой вариант перепихона, ну и на югах есть кого пялить. )) автора.. ))

похоже на то, автор видимо все понапридумала

Гость
#12

zadnij maloletka

#13

А вы что ему на день рождения подарили?

Гость
#14

чёт ржу)))))

Автор
#15
Гость

Автор, каков твой возраст, возраст твоего Кавалера, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

Мне 25, ему 30. Высшее образование о обоих есть. По знаку я-овен, он-стрелец

Автор
#16
Карина

Автор, а вы вообще его приглашали к себе на ДР или не парясь и не вложа ни копейки в собственное ДР просто ждете подарка?

Конечно, я пригласила, к 7, так как моя семья позже не хотела. Но он освободился только в 9, и после этого мы посидели в другом месте вдвоем.

Автор
#17

Он за все время отношений подарил мне один раз духи.. Я ему постоянно что-то дарила. Когда ездила в поездки(сама), хорошие сувениры, из России постоянно ему что-то везла. Он никогда даже из поездок ничего не привез. Я никогда не требовала какие-то подарков особых, мне все равно. Главное- это внимание. Хотя бы цветок какой-то. Я понимаю, что был занят в 1й день на работе, но у него было свободное время потом, и он не нашел возможности.

Автор
#18
Гость

Что-то я не уловил, что парень в курсе,что у него с автором серьезные отношения. Я лично думаю, что для парня это обычный гостевой вариант перепихона, ну и на югах есть кого пялить. )) автора.. ))

Вы правда так думаете...? Если бы не эти моменты...((А так, он мне ооочень нравится, я думала,что и я ему...и интересы у нас ооочень схожие.. Ну может быть со стороны вам виднее.. И вы мужчина.. Можете тогда дать мне совет, как вести себя с ним сейчас? и дальше...? Чтобы стать для него важнее..

Автор
#19
Ужик

Зачем надо подстраиваться под такого дурного мужика? Планируйте свой отпуск так как хотели, если потом предложит с ним поехать - скажите я уже в отпуске была, все потратила и деньги и дни отпуска - если он готов оплатить билеты проживание и то, что вы теряете в зарплате взяв за свой счет дни, тогда вы поедете.

У моей подруги по молодости (относительной - 26лет, история была давно и нравы были другие немного) случилась история - она познакомилась с парнем пока была у родственников и он обещал приехать к ней как у него будет отпуск, но когда точно не говорил. А она планировала пойти на курсы английского. Спрашиваю через некоторое время - на курсы пошла? Нет говорит не могу, а вдруг Дима приедет и мне придется с работы на курсы ходить, а с ним побыть времени не будет, да и денег не будет, тоже будет неудобно, позвала в гости а денег нет. Он полгода промурыжил ее с отпуском так и не приехал, На курсы она не пошла, все его ждала, а потом естественно депрессия и опять не пошла и такой у нее осадок остался от этой истории. И мне за нее тоже обидно.

Не надо ни на кого ориентироваться!!!

Спасибо большое за ответ!! Я стараюсь не подстраиваться, и в отпуск поеду и сама, тем более если он планирует только в сентябре. Вообще, согласна полностью. Если начинаешь подстраиваться, потом только все срывается, и толку мало(

Автор
#20

Вообще большое спасибо всем за ответы. Мне сейчас очень важно услышать мнения со стороны!!!

#21

Автор, когда мужчина хочет сделать девушке приятное, он делает. и ничего ему не помеха- ни отсутствие времени, ни какие другие причины. Делайте выводы, вы ему не сильно дороги. В отпуск езжайте с ним только за его счет, а то сильно жирно ему будет- и секс и оплата только половины затрат

Автор
#22
Грин ностальжи

А вы что ему на день рождения подарили?

Его день рождения был в декабре, и т.к мы были в это время в разных странах, и я в декабре ездила в отпуск, я поздравила его дистанционно, и подарила потом несколько вещей из той поездки,когда увиделись, в январе..

Автор
#23
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Автор, когда мужчина хочет сделать девушке приятное, он делает. и ничего ему не помеха- ни отсутствие времени, ни какие другие причины. Делайте выводы, вы ему не сильно дороги. В отпуск езжайте с ним только за его счет, а то сильно жирно ему будет- и секс и оплата только половины затрат

Спасибо.. Понимаю, что вы правы.. А насчет поездки так и планировала...Он выбрал еще дорогую поезку, на три недели..И говорил,что хочет ехать в сентябре.И как раз будут деньги к этому времени. Не знаю, если он копит на себя только, или на двоих. Я говорила,что для меня это оч. дорого. Он ничего даже не отвечает конкретно! Если предложит оплатить все, то поеду. Если нет, значит нет... Даже не знаю, говорить ли что-то на эту тему, или нет. Как себя вообще вести сейчас..

Розали
#24

У Вас и отношений в принципе никаких нет, так с серединки на половинку. Поэтому парень и не парится. К тому же съездить отдохнуть, не говорит о том, что он на Вас жениться собрался. Ему удобны такие отношения. Хотите терять с ним время - теряйте, а нет, то ищете серьезного мужчину.

Автор
#25
Розали

У Вас и отношений в принципе никаких нет, так с серединки на половинку. Поэтому парень и не парится. К тому же съездить отдохнуть, не говорит о том, что он на Вас жениться собрался. Ему удобны такие отношения. Хотите терять с ним время - теряйте, а нет, то ищете серьезного мужчину.

Мне тоже это обидно.. И общаемся мы достаточно редко(( Я читала про стрельцов, они очень свободолюбивые, и у него всегда какие-то занятия, то работа, и разные проекты по работе, то спорт, то волонтерская деятельность..Думала, что это просто недостаток времени.. И он сам как-то давал понять, что относится ко мне серьезно, сам поддерживает эти отношения. Спросила не так давно про поездку, если мы вообще едем вместе. Он даже как будто обиделся.. сказал-конечно, спросил,почему я спрашиваю...Умом понимаю, это и отношениями сложно назвать, тем более отношения на расстоянии.. Но я думала до недавнего времени, что настроены серьезно мы оба.И я думала, что ехать отдыхать вместе- это серьезно.. А теперь не знаю. Понимаю, что когда мужчина настроен серьезно, то ведет он себя по-другому. И я не хочу терять с ним время, если это не так..но опять-таки, что мне остается, как не ждать, как все будет развиваться?Как еще узнать серьезность его намерений??

Розали
#26
Автор

Мне тоже это обидно.. И общаемся мы достаточно редко(( Я читала про стрельцов, они очень свободолюбивые, и у него всегда какие-то занятия, то работа, и разные проекты по работе, то спорт, то волонтерская деятельность..Думала, что это просто недостаток времени.. И он сам как-то давал понять, что относится ко мне серьезно, сам поддерживает эти отношения. Спросила не так давно про поездку, если мы вообще едем вместе. Он даже как будто обиделся.. сказал-конечно, спросил,почему я спрашиваю...Умом понимаю, это и отношениями сложно назвать, тем более отношения на расстоянии.. Но я думала до недавнего времени, что настроены серьезно мы оба.И я думала, что ехать отдыхать вместе- это серьезно.. А теперь не знаю. Понимаю, что когда мужчина настроен серьезно, то ведет он себя по-другому. И я не хочу терять с ним время, если это не так..но опять-таки, что мне остается, как не ждать, как все будет развиваться?Как еще узнать серьезность его намерений??

Поговорить откровенно.

Автор
#27
Розали

Поговорить откровенно.

Я тоже за откровенность. Но я пыталась поговорить, в последний приезд.Сказал, что я ему очень нравлюсь, но разговора не получилось особо..

Дд
#28

Я была в такой же ситуации и с днем рождения и вообще. До сих пор не понимаю почему была такой глупой и наивной, не хотела видеть очевидных вещей. Вы знаете как сделайте, представьте, будто кто-то посторонний рассказал вам про эту историю, оцените беспристрастно насколько сможете. Ведь там все просто как дважды два, а мы упрямо не хотим верить в плохое и обманываем себя

Автор
#29
Дд

Я была в такой же ситуации и с днем рождения и вообще. До сих пор не понимаю почему была такой глупой и наивной, не хотела видеть очевидных вещей. Вы знаете как сделайте, представьте, будто кто-то посторонний рассказал вам про эту историю, оцените беспристрастно насколько сможете. Ведь там все просто как дважды два, а мы упрямо не хотим верить в плохое и обманываем себя

Спасибо, вы правы.. Смотрела со стороны не раз..Все действительно просто(( Но продолжала.. и что уж лукавить... продолжаю...верить, что все изменится, т.к человек очень нравится, и вроде еще не конец всего....А вы сами смогли завершить отношения? Как было у вас?

Розали
#30
Дд

Я была в такой же ситуации и с днем рождения и вообще. До сих пор не понимаю почему была такой глупой и наивной, не хотела видеть очевидных вещей. Вы знаете как сделайте, представьте, будто кто-то посторонний рассказал вам про эту историю, оцените беспристрастно насколько сможете. Ведь там все просто как дважды два, а мы упрямо не хотим верить в плохое и обманываем себя

Очень дельный совет.

Дд
#31

Вы не представляете как я сейчас жалею о напрасно потраченном не с теми людьми времени, сейчас у них все хорошо, но с другими девушками. А я в пролете оказалась. Вот так. А трезво оценивать я научилась только к 29 годам, тогда и стала отказываться от встреч с таким как ваш. Ну просто я уже знала, что он несерьезно ко мне относится, отдыхает без меня, и я не нужна особо, мне стало противно. Не повторяйте чужих ошибок, свои лучшие годы не растрачивайте.

Жара
#32

И у меня такое было. Только я приглашала его на свой день рождения. Я старалась, красиво и недёшево накрыла стол, готовилась, хотела, чтобы ему понравилось. Пришёл, поел/выпил и ушёл, никакого подарка, даже цветка не принёс. Думала что потом подарит, потому что сказал, что проблемы с деньгами. Но настало завтра, послезавтра, прошла неделя, месяц, да и год уже почти, и никакого подарка я так и не получила. Знаете, на тот момент меня это задело, но не очень сильно, потому что любила безумно и собственно не ради подарка приглашала, а просто хотела, чтобы в мой др он был со мной. А теперь как-то вспоминаю и неприятно так, понимаю, что видимо не стоил он всего того, что я для него делала. Надо было относится к нему так же по-свински, как и он ко мне.

Жара
#33

*относиться

Автор
#34
Дд

Вы не представляете как я сейчас жалею о напрасно потраченном не с теми людьми времени, сейчас у них все хорошо, но с другими девушками. А я в пролете оказалась. Вот так. А трезво оценивать я научилась только к 29 годам, тогда и стала отказываться от встреч с таким как ваш. Ну просто я уже знала, что он несерьезно ко мне относится, отдыхает без меня, и я не нужна особо, мне стало противно. Не повторяйте чужих ошибок, свои лучшие годы не растрачивайте.

Не жалейте не о чем. На тот момент вы были другая...как я сейчас... и по-другому не могли это увидеть и познать, кроме как на собственном опыте....

Уверена, что у вас все будет хорошо.. От души вам этого желаю!! Иначе и быть не может...От ваших сообщений прямо исходит теплота, и доброта!Спасибо за ваши слова...То же самое и у меня. Вроде как я и не нужна особо...Отдыхает без меня.. Жизнь просто наполнена...

Автор
#35
Жара

И у меня такое было. Только я приглашала его на свой день рождения. Я старалась, красиво и недёшево накрыла стол, готовилась, хотела, чтобы ему понравилось. Пришёл, поел/выпил и ушёл, никакого подарка, даже цветка не принёс. Думала что потом подарит, потому что сказал, что проблемы с деньгами. Но настало завтра, послезавтра, прошла неделя, месяц, да и год уже почти, и никакого подарка я так и не получила. Знаете, на тот момент меня это задело, но не очень сильно, потому что любила безумно и собственно не ради подарка приглашала, а просто хотела, чтобы в мой др он был со мной. А теперь как-то вспоминаю и неприятно так, понимаю, что видимо не стоил он всего того, что я для него делала. Надо было относится к нему так же по-свински, как и он ко мне.

Да уж, как у всех все похоже.. Понимаю, как это неприятно((

Автор
#36

А я под впечатлением от всех сообщений уже отправила ему имэйл... ответ на который все прояснит...Ощущения не радостные почему-то. Хотя на душе намного легче стало... Буду ждать. Очень всем благодарна за ответы...!!

Гость
#37

это отсутствие манер, нормального воспитания.

имхо

Виктория
#38

Шлите лесом его

вера
#39
Автор

А я под впечатлением от всех сообщений уже отправила ему имэйл... ответ на который все прояснит...Ощущения не радостные почему-то. Хотя на душе намного легче стало... Буду ждать. Очень всем благодарна за ответы...!!

напишите, что он ответит, мы болеем за вас

Автор
#40
вера

напишите, что он ответит, мы болеем за вас

Спасибо большое!! Напишу, когда ответит

Кэтрин
#41

Девушка, чем больше вы тратите время на такого, тем быстрее уходит в песок ваше личное! Это быдлячество натуральное, не надо ждать изменений, будет хуже. Он даже не скрывает отношения к вам, это я про эпизод с цветами...Цените себя уже.

Автор
#42
Кэтрин

Девушка, чем больше вы тратите время на такого, тем быстрее уходит в песок ваше личное! Это быдлячество натуральное, не надо ждать изменений, будет хуже. Он даже не скрывает отношения к вам, это я про эпизод с цветами...Цените себя уже.

Да уж, думаю, что вы правы...В последнее время все больше и больше так думаю... Спасибо..

Автор
#43
вера

напишите, что он ответит, мы болеем за вас

Если кому-то интересно.. Пока он еще не написал, но я знаю, что он сейчас в отъезде до воскресенья, так что может поэтому. Мы еще иногда переписываемся по телефону. И в тот день, когда я ему написала имэйл, то еще отправила сообщение на тел, что у него письмо на почте. Он ответил в тот же день, поздно... что только что прочитал имэйл, но ему нужно немного времени,чтобы спокойно написать ответ, и что я его очень удивила.. Так что по-прежнему жду ответ на имэйл, по которому точно станет все понятно.

Гость
#44
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Автор, когда мужчина хочет сделать девушке приятное, он делает. и ничего ему не помеха- ни отсутствие времени, ни какие другие причины. Делайте выводы, вы ему не сильно дороги. В отпуск езжайте с ним только за его счет, а то сильно жирно ему будет- и секс и оплата только половины затрат

Согласна. У меня самой похоже было в таком примерно же возрасте. Очень нравился молодой человек. Так вот, я все время удивлялась, почему так получается, что он со мной встречается (и всегда у него время находилось), когда никаких праздников нет. А как только ДР мой, 8 марта...ну такой занятый прямо оказывался (наивная я была, ой, смешно и стыдно вспоминать...)

Кэйтлин
#45

Ужас ... Что-то можно было подарить. ... я бы сказала ему все , и ушла ..

Дд
#46

Спасибо за ваши пожелания! Ну что он вам ответил? Надеюсь, ему не удалось снова ввести вас в заблуждение?

Автор
#47
Дд

Спасибо за ваши пожелания! Ну что он вам ответил? Надеюсь, ему не удалось снова ввести вас в заблуждение?

Он до сих пор не ответил..Прошло уже больше недели. Уже давно вернулся из своей поездки и не нашел времени ответить на Такое письмо. В своем фейсбуке зато нашел время выложить фото из своей поездки. Знаю,что он еще мне напишет. Он всегда объявляется в течение недели-двух..И очень интересно, что он скажет...Как он видел и видит все наши отношения, которые для меня явно значили намного больше. Но я уже слишком устала от этого всего...Устала быть для него на последнем месте. Думаю, если до конца недели не ответит, пошлю ему сообщение, что все понятно, и чтобы больше вообще не затруднялся отвечать. Или не стоит такое писать?

Дд
#48

Я думаю, вы уже давно не с ним))

Гость
#49
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Автор, когда мужчина хочет сделать девушке приятное, он делает. и ничего ему не помеха- ни отсутствие времени, ни какие другие причины. Делайте выводы, вы ему не сильно дороги. В отпуск езжайте с ним только за его счет, а то сильно жирно ему будет- и секс и оплата только половины затрат

И секс ему , а ей? Ей секс ненужен? Что за мода у женщин, секс. И что?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: